Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2017

Тойота Фортунер 2017 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 500 км
Доброго времени суток всем.
Наконец то дождался своего фортунера. Постараюсь описать первые ощущения, что понравилось, а что нет. До этого был Фортунер 2012 года, индонезийской сборки 2.7 бензин, еще раньше Прадо 2004 года 3.4 бензин. Прежний прослужил пять лет верой и правдой, надёжный авто. Хотел нового, тоже бензинового, посмотрел, сколько он стоит в ОАЭ, посчитал, прослезился. Привезти в Россию выходило дороже официально продаваемого Прадика. И вот, наконец, тойота решила поставлять Фортунеры в Россию, очень приятно, но только дизеля. Не хотел я становиться дизелистом, начитался страшилок про форсунки с умопомрачительным ценником и сажевый фильтр.
В салоне Toyota поговорил с менегером, проехался на пикапе, база одна, ничего не понял, скорей всего не успел. Решил если не понравится брать не буду, куплю Прадик бензин, благо он, наконец то, обновился изнутри. Старая панель уже морально устарела, кузов на мой взгляд еще более менее. Правда капот в угоду подражания старшему брату «изуродовали».
В тайне надеялся, что панель будет мягкой, на большинстве кроссоверов это давно стало нормой. Но ничего подобного, терпимо хоть и не очень хорошо. Правда козырек приборной панели, вставки на консоли и дверях мягкие, верхний бардачок тоже, хоть что то приятного.
Эргономика салона понравилась, есть куда что положить, и телефон и папку формата А4. Примерялся я и к паджеро спорту 3, тестил, сидел, смотрел, трогал. Машина достойная, но в Фортунере однозначно просторней и пространство для правой ноги ничем не ограничено.
Взял на тряпке. На 200 с лишним тысяч дешевле, чем на коже. Отиличия можете посмотреть на сайте тойоты, их не так уж много. Хотел кнопку запуска и электро привод задней двери. Но придется продолжать втыкать ключ))) а электроподъемник закажу и поставлю к следующему пляжному сезону. Где заказать подсмотрел в отзыве МПС3 у парня из Благовещенска. Списался с поставщиком, цена около 50 тысяч. Официалы пока таких допов не имеют, думаю, что у них как всегда все дороже.
Дизель. После бензина напрягает слух. Но пока добрался до своего города перестал его замечать. Поскольку пока обкатка, то педалькой газа работаю аккуратно. Посему про его прыть на ускорении напишу позже, когда буду дополнять отзыв. Пока приятные ощущения от дизеля и коробки. Есть интересные моменты, при спуске, когда начинаешь работать педалью тормоза, обороты двигателя возрастают и машина начинает подтормаживать двигателем. Так понимаю, что переключается на более низкую передачу. Может это у всех новых дизельных машин так, я не знаю, но показалось интересным, особенно если ехать по скользкой дороге, возможно, окажется полезным. Отпускаешь педаль тормоза, добавляешь газ, немного думает и обратно втыкает передачу вверх. Можно помочь подрулевым лепестком, тогда выходит быстрей.
Греется двигатель долго, при минус 11 и ветре, проработал 20 минут, что запрограммировано автозапуском сигнализации. Сел в машину стрелка еще не дошла до нижней отметки. Кнопка подогрева просто поднимает обороты двигателя и все, я ее включаю, если есть время, сидя в салоне. Оставлять включенной не решаюсь, на холодной повышенные обороты движка думаю ни к чему. В отличии от бензинового двигателя тут обороты одинаковы что на холодном, что прогретом.  Никакого Эбершпехера (догрева двигателя) тут нет, ставят только на Прадо. Для юга приморья терпимо, ну а в более жестких зимних условиях наверно лучше с вебасто. У меня машина ночует в теплом гараже, зимой всегда плюсовая температура. Запускаю с телефона, одеваюсь, спускаюсь в гараж, проходит минут 10. Стрелка температуры еще не доходит до нижнего деления, но я сажусь и еду, особо не насилуя двигатель, но никому не мешаю. При 2000 оборотах машина неплохо разгоняется и через минут пять-семь стрелка температуры входит в рабочий диапазон. В целом дизелем доволен. Заправлялся на Роснефти и на Альянсе грин эко. Показалось что на Альянсовской супер навороченной смеси работает мягче. Потом попробую простую, альянсовскую, сравню. Расход пока непонятный, по городу двигаюсь на короткие расстояния, больше машина греется, поэтому показания компа разнятся от 13, 5 до 17. Когда ехал из Владивостока в Находку, показывало 8,1. Визуально стрелка топлива менее активна, чем на предыдущем бензиновом.
Что написано в мануале про обкатку. «На протяжении первых 300 км избегайте резких остановок автомобиля. На протяжении первой 1000 км не эксплуатируйте автомобиль на слишком высокой скорости. Избегайте резких ускорений. Не передвигайтесь слишком долго на низких передачах. Не двигайтесь долго с постоянной скоростью».
Теперь про сажевик. Нет кнопки принудительной регенерации. «Если на дисплее отобразится DPF заполнен,  то для регенерации фильтра непрерывное движение со скоростью около 65 км/час. Избегайте поездок на короткие расстояния или непрерывного движения (когда двигатель продолжает работать в течении длительного времени)». Это из мануала, какие то противоречивые рекомендации.
  Ходовка схожа с прежней машиной, несколько жестковата по сравнению со 120 прадиком, но не так кренится. Появилась задняя реактивная тяга, на прежнем Фортунере ее не было, как и каких то избыточных кренов.
Тормоза в корме дисковые, говорят что это хорошо. На прежнем стояли барабаны, проехал 86 тысяч, вскрыли что бы поменять, износ не полный, оставили. Продавал машину отдал покупателю как небольшой бонус, думаю до ста тысяч пробега дотянут. Правда колодки при торможении на заднем ходу издавали неприятный стук. На новом разумеется такого уже нет. Видимо в этом и есть плюс дисковых тормозов.
Поскольку машина кардинально отличается от предшественника всем, сравнивать, как то особо не получается. Разница просто огромная. Салон стал соответствовать цене авто, комфортней и немного шире. Стеклоподъемник только водительский с авто режимом. Руль регулируется и по вылету и наклону, на прежней только вверх-вниз. Очень приятно что есть зимний пакет, подогрев руля, зоны покоя дворников, зеркал заднего вида и передних сидений. Навигация не предусмотрена.
Теперь про парт тайм. Как в знаменитом кино, те у кого нет машины мечтают ее купить, а кто купил, мечтает продать. Думал нафига фул тайм? Вот отключался бы, мешьше расход топлива был. Теперь на новой машине он отключается, точнее подключается, написано жестко. Выпавший снег и гололед на дорогах дали возможность проверить подключение. Все просто, перед ледяным подъемом переводишь переключатель на полный привод, и если не газуешь, то подключение происходит достаточно быстро. Так же и отключается. Есть блокировка межосевая, как и на прежних авто включается когда машина стоит, автомат на нейтралке. Плюс тут блокируется задний мост и на нем можно ехать со скоростью до 8 км/ч. Вполне неплохой внедорожный арсенал, хоть и уступает паджерику.

Заказал упоры капота и дефлекторы. Дефлекторы кобра тюнинг 2500р, заказывал из Москвы, думаю что подделка, поскольку даже на салфетке со спиртом сэкономили..ее там не было. За все вместе отдал 4700 включая пересылку.

Компания autolifttech, где я заказывал электроподъемник задней двери, предложила устройство, которое делает все стекла в авто автоматическими. Изначально только стекло водителя работает в таком режиме. Для меня это актуально, я часто заезжаю на режимную территорию и открываю с кнопки багажник и опускаю заднее стекло, что бы охранник мог осмотреть. Единственное но, это то, что в автоматическом режиме стекла управляются только с водительского места, пассажиры как и прежде должны удерживать кнопку. Представитель компании сказал, что есть другая разновидность блока управления, где этот недочет устраняется....

Артём, Нефтеюганск
Toyota Fortuner, 2019
Toyota Fortuner, 2019
17677478, Челябинск

Поздравляю,удачи с машиной

Откуда там межосевая блокировка ? За сколько машину отдали ?

Барабаново
Хороший авто думаю..
А то прадики уже примелькались..
GERA7 на youtube

Хакасия
ну наконец-то новый форт! еще не читал)))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
Иван
Добрый день! У него нет меж. осевой блокировки, которая как вы говорите подключается автоматически, у него жестко подключаемый передний привод. проще сказать если сравнивать Паджеро с суперселектом, то когда вы подключаете передний привод, на Тойоте, он раздает момент 50/50, это как на Паджеро с заблокированным центром. (меж. осевая блокировка).
Иван
Ну а вообще как вам, советутете брать? тоже задумался об нем, заказал уже, пришел, вот сижу думаю его или все таки Прадика, как думаете?

ждем продолжения

такой брутальный тайский колхозник.5

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! По радио реклама называют "Тойота Форчунер"

Задние фонари прям Лексувские
Продам уши от мертвого осла.
Машину помыл, а коврики забыл. Фотки некачественные.

Ерсубайкино
От Прадо отказались, потому что панель не мягкая?

Ерсубайкино
Разница с Прадо в сопоставимых комплектациях 500 т.р?
Vics04
Горно-Алтайск
Все по делу... За отзыв 5+ Удачной эксплуатации ....

Ноябрьск
Хорошая машина, постоянно их вижу в Азии, всегда задавался вопросом - почему их не видно в России. Дизель для внедорожника, это то, что доктор прописал).
нищий
Нормально цена сколько вышло?

Якутск
Поздравляю с приобретением отличной машины!
Вопрос по трансмиссии. Не совсем понятно... с одной стороны пишешь, что передок жестко подключается, но также пишешь, что есть некая межосевая блокировка. Нестыковка вроде! Как же все таки там устроенно? :)
С подключенным передком можно ли всю зиму ездить не отключая его, а то мне кажется муторно все время включать и отключать передок. С фултаймом об этом даже не задумываешься. Удобно. ;)
Иван
Вот не пнимаю я таких вещей в последнее время: клавиша автомат только на водительском стеклоподъёмнике. Машина под три ляма а что бы окна закрыть надо пальцы держать, а на коком нибудь исте, више или филдере 2003 года они в базе ALL AUTO у друга в тиану сел 2010 так и там он один, зпто кожа с подогревом и вентеляцией
Я не писал что блокировка автоматически включается, читайте внимательно. Надо остановиться, поставить на нейтраль и втыкать понижайку, и так же блокируется задний мост. Передний мост подключается жестко, колеса крутятся с одинаковой скоростью что передние что задние. Может я не правильно это назвал, извиняюсь, но смысл то понятен.
ПАЛАСИО
Разница с Прадо в сопоставимых комплектациях 500 т.р?
Да разница примерно такая, но на Прадо стоит Эбешпехер. А на люксовых комплектациях и предпусковик.
ПАЛАСИО
От Прадо отказались, потому что панель не мягкая?
На прадо денег жалко)). У меня был Фортунер и раньше, был доволен. Не всем же на прадиках кататься)
Михаил Петров
Машину помыл, а коврики забыл. Фотки некачественные.
Машину еще ни разу не мыл)). Просто хотел побыстрей отзыв написать. Люди подходят интересуются.
Поздравляю с приобретением! Безопасных миль! Ездил смотреть (машину пока на тест не поставили), посидел, пощупал, покрутил, понюхал и разочаровался. Может после теста что-то изменится...

Якутск
про автоматическое подключение и я не писал.
Меня смутила вот эта часть вашего отзыва:

"перед ледяным подъемом переводишь переключатель на полный привод, и если не газуешь, то подключение происходит достаточно быстро. Так же и отключается. Есть блокировка межосевая, как и на прежних авто включается когда машина стоит, автомат на нейтралке."

Тут описываете сперва подключение передка, который жестко подключается. Затем, описываете включение межосевой блокировки. Видимо имелось ввиду понижайка тогда, да?
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Поздравляю с авто.Сиденья раскладываются ровно? Размеры багажника большие? Задний диван подогревается?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Якутск
вопрос... Тойотой же вроде третий ряд кресел обещался. Как с ним? Или он только в более богатой комплектации идет?

И еще, на счет кресел. Пишите, что салон "тряпка", но по фото, буд-то кожа-рожа! :) Или там только боковинки кресел кожей обшиты, а серединка тряпичная?
Armawirez
Откуда там межосевая блокировка ? За сколько машину отдали ?

поздравляю. посмотрел по каталогу, форчунер тяжелее прадика.
жду бензинку, 2tr-fe надежный.

классное авто
поздравляю!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Иван
Я не пожалел что взял, дело вкуса. Если эксплуатация в суровых условиях, то нужно ставить предпусковик. Я тоже метался между прадо, правда бензин, и фортунером. Когда сел в машину, понял что мое.
На фото приборов, первая фотография обороты до включения кнопки прогрева двигателя, вторая с включенной. Разница оборотов 300.
Каройнер
хороший аппарат....надежный....облагородили изрядно...
Aisen
Поздравляю с приобретением отличной машины! Вопрос по трансмиссии. Не совсем понятно... с одной стороны пишешь, что передок жестко подключается, но также пишешь, что есть некая межосевая блокировка....
Прежняя была фултайм. Ездишь и ни о чем не думаешь. Тут иногда нужно рукой шевелить. В мануале не рекомендуют ездить на полном по асфальту. Где я живу дороги практически всю зиму сухие. Только когда снег идет нужен полный привод. Ездят же люди на сурфах с таким же приводом, не видел что бы в канавах они валялись))). Нет межосевой, межколесная задних только.
Иван
Хорошо что не мясорубки)) Но прогресс все же есть. На предыдущем фортунере в режиме авто стекло только опускалось))) тут еще и поднимается. Экономят на всем. Но это не самое большое неудобство и пережить его можно.
Aisen
про автоматическое подключение и я не писал. Меня смутила вот эта часть вашего отзыва: "перед ледяным подъемом переводишь переключатель на полный привод, и если не газуешь, то подключение происходит...
Да именно про понижайку имел ввиду и блокировку заднего дифа.
Кларк
Задний без подогрева. Не рескладывал, вечером попробую. Думаю как и на предыдущем в ровный уровень не получится. Спинки второго ряда упираются в третий ряд. Вот если полностью снять третий ряд то возможно.
Aisen

Сиденья не кожа, но очень качественный и интересный по текстуре материал. Третий ряд имеется. Спинки просто сложены. Можно подвесить по сторонам, но потом, как правило от тряски начинают болтаться и неприятно стучать. То же было и на предыдущем Форте. Можно их снять. Но в моем случае они бывают востребованы, там двое не слишком больших человека могут сидеть какое то время. А детям там вполне комфортно.

Сибирь
Ну такое... Может у вас зимы мягкие, снега мало. А так вес 2.5 тонны, высокий центр тяжести, длинноходная подвеска и задний привод. Как на ней по трассе в снег ездить-то?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Белгород
Автор у меня очень важный вопрос))), что за ключ у вас в замке зажигания? Неужели даже не складывается или может в комплекте один складной, а второй как в старые добрые времена(так вроде, как у тойоты 2 комплекта должны идти одинаковыми). Или установщики сигналки складной вам спрятали в обходчик(тоже как в старые добрые)?
aaya
поздравляю. посмотрел по каталогу, форчунер тяжелее прадика.
жду бензинку, 2tr-fe надежный.
Бензин обещают к лету. Да хороший движок, надежный. Только веса набрал фортунер, тяжело такую массу возить ему. Прежний был на 200 кг легче прадо, и то не особо шустрил. Когда педаль в пол, то завывал движок так, что отбивало охоту его насиловать. Для неспешной езды нормально. К топливу неприхотливый, в обслуживании недорогой.

Kaliningrad
Нормальный машин. Про сажевик не парься вообще если льешь нормальное топливо. У меня сажевик на фольце отработал 300 т. км, принудительно не чистил ни разу.

Якутск
Если можно, то фото бы багажника к следующему дополнению!
У себя тоже 3-й ряд частенько юзаю. И он у меня всегда стоит на готове. Если складывать, то гремит безбожно.
А так и готов всегда и багажник меньше становиться. А это , как бы не парадоксально звучало, даже удобно в городе! Ибо вещи лежат там компактно и не катаются по всему багажнику. Ну, если чего крупного везти надо, то сложить кресла или даже полностью снять их - минута делов.

Kurgan-city
Кнопку Павер Хет нажми осенью и еще раз весной и не майся ерундой. он так и за час у тебя не нагреется) бензинщика сразу видно)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
Задние фонари прям Лексувские
Лехус GX

Поздравляю с покупкой зема! Даешь фото кнопок подключения полного привода и блокировок (что рядом с сиденьями).
Добрый день!
Катаюсь на Митсубиси Л200, так там Кнопка подогрева не просто поднимает обороты двигателя, а включает электрический тэн обогрева ОЖ, я ее включаю на постоянку. Оставляю включенной. Высокие обороты на дизеле необходимы для ускорения процесса прогрева. если дизель стоит на холостых, он остывает:)

Вычитал что кроме подключения полного привода и пониженного ряда,имеется блокировка заднего дифференциала,ждем фотографии от автора!

Лен.область
Подолью масла в огонь - у меня на внедорожнике Jeep тоже авто только у водителя, туда сюда, и еще можно опустить правое пассажирское :))

А вот на рабоче-крестьянском микроавтобусе Volkswagen Transporter 2006 Года оба стеклоподъемника АВТО с обеих сторон в любом направлении. Причем никаких вот этих гордых надписей AUTO, просто работает и все. А также 5 (!) ступенчатый подогрев передних сидений.
Что то все таки в немецком подходе есть :)
Алексей Вирютин
Без часов никуда.

Лен.область
Probeerka
По трассе в снег - аккуратно. Как и на любом другом авто, что подтверждают видео с Ютюба про храбрых летчиков.
А так ESP помогает.

Aisen
На хайлюкс клабе некто "Тарзан" уже 114 тыс. накатал не отключая передок. http://hilux4x4.club/forum/viewtopic.php?f=397&t=6291&start=225
swanlake
Интересуюсь: в какую цену КАСКО на эту машину обошлось?

Иван
Поддержу, себестоимость доводчика - копьё, принудительное опускание владельцев разных классов авто. Вот хочешь все доводчики - бери 200. Шумку? Музыку? Бери ЛХ.

ЯМАЛ
Устанавливать отдельно за 50 тыс. кнопку поднятия багажника? может лучше прохожего попросить чтоб открыл за рублей за 200 - 300 если дверь такая тяжёлая.
Сзади выглядит классно, а передок и салон - не нравятся! Дизель тойота тоже не нравится (по сравнению с немецкими) более шумный, менее экономичный и менее шустрый. А так увижу в реале такой - будет интересно на него посмотреть и обрадуюсь хоть какому то разнообразию на дороге!) Удачи в эксплуатации!

ЯМАЛ
Автор, фото салона побольше давай, задние ряды в сложенном состоянии и в обычном, багажник. Пол на задних рядах ровный или с тоннелем?

ЯМАЛ
Навигации нет в магнитоле судя по фото??

Поздравляю с покупкой.
И все же, почему по схожей цене - 2599тр не взял нового бензинового Прадо 2,7л?!
Сегодня смотрел в Автомире новый Прадо - смотрится очень достойно, Фортунер рядом выглядит как корейский Унисекс.
Ну и салон в Прадо показался более сбалансированным по сравнению с салоном Фортунера.
Так же сборка Фортунер - Тай, Прадо - Япония (пока первые партии).
Единственное огорчило в Прадо отсутствие третьего ряда в принципе с мотором 2,7 даже как допник...
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Белогорск
Смотря какой сурф! У 215 сурфа раздатка мультимод как у мисубиси супер-селект. Включаю 4Н и езжу по асфальту, до 150 спакойно. И тоже межосевая блокируется только 40/60 , там уже по твёрдой поверхности не рекомендуют....
Денег нет....
Avase
Ну вот, пошли Форчунеры в народ. Поздравляю с приобретением; легких дорог))
Евгений
Ключи самые обычные, не складываются, простые как три рубля. Нет, сейчас бошки ключей не зарывают в торпедо)))

47регион
я ****** не понял, дизель не любит высокие обороты, но при этом если тошнить, то засирается сажевый фильтр? так как ездить?
Константин
Только мне кажется что он внешне очень похож на новый Митсубиши Паджеро Спорт????)))))))

достойное авто

Skapen
Нижний Новгород
Коней не кажется маловато? Как ощущения-то?
chek61
Получается, что в плюсе у Фортунера третий ряд и более просторный салон, а у МПС3- суперселект и 8 ст АКПП.....я не понял, а у предыдущего Фортунера трансмиссия была не парт- тайм? Если это так, то нынешнее поколение- большой шаг назад((
Красивая машина, такой рамник в России нужен...и главное, что на корме нет кровавых соплей)

А за 2,5 у него будут штучные продажи для истинных Ценителей быть не как все.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Анапа
Респект !!! Давайте больше фот и инфы !!!
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012

если подогрев как на Прадо, то он не только обороты поднимает
там стоит догреватель
я включаю 1 октября и выключаю 1 марта

Lasthero
А за 2,5 у него будут штучные продажи для истинных Ценителей быть не как все.
Да сейчас пузотерка приличная 1.5 стоит, так, что.......Рамников то в РФ продовалось раз- два и всё(( ...Может подешевеет, как МПС3, которую сейчас в минималке можно дешевле 2 лямов взять......но это не путь ТОЁТЫ- НАСТОЯЩЕГО САМУРАЯ))
Paranoik
Да хрень это всё- ездить как на заэигалке и не париться. Многие считают, что на дизеле полезно по трассе прихватить с тапкой в пол, что бы фильтр очистить. У дизеля и так обороты меньше-

Константин
Похож....только карма не изуродована

Нижневартовск
После МПС-2 не знаю что брать! МПС-3 как бы тоже самое+ 1.5 млн нужно доплатить+ ну такой уродский зад. Стоял за ним на светофоре, как такое можно было вообще сделать. Прадо дорого, отдавать за него 4 млн объективно дофига. У Фортунера недопривод, после суперселекта ну вообще никак
Якутск
Чуть было подумал что рекламный отзыв, ан нет, вроде реальный, но все равно не без руки манагеров)) дополняй по эксплуатации
adp10
Липецк
это он ФОрчунер, я так понимаю он Удачник переводится?
adp10
Липецк
неправильно написал, уДачник

Сибирь
chek61
Противопоставить дизайн фонарей продвинутой системе полного привода. Ты не из барбершопа пишешь, случайно?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Якутск
8 лет Езжу на сурфе215, 2005 гв, парт тайм такой же, по асфальту летом 4вд лучше не включать, зимой можно, когда скользко , по салону смотрел предыдущее поколение форчунера, - меньше сурфа. На фото интересная разница крепления пружин и крепления к раме, короче чем на сурфе, удачи в эксплуатации
Белгород
Вот они .... просто слов нет. Мелочь, но не приятно. А насчет того, что сейчас ключ не зарывают, это я знаю, поэтому и написал, что...... как в старые добрые...

Дмитрий
Советский
Первый отзыв на дроме про новый фортунер! Я не думал что он так быстро появится на сайте (отзыв об этом авто).
Горно-Алтайск
Поздравляю с покупкой! Рекомендую сажевик удалить сразу, головных болей намного убавиться, я на прадике это сделал на 20й тысяче. Иначе на прожиг замучаешься ездить с нашей солярой. Тем более я понял идут частые запуски и короткие поездки. Удаляется он быстро , 4 часа всего делов, думаю на сто освоили это дело , дешевле стало. Мне в 20 обошлось. Только катализатор не трогай, иначе проблема потом с прошивкой компа, Удачи!
Иван
Понял, спасибо! Сейчас тестовый к нам придет, прокачусь, наверно тоже возьму.

Иркутская область
Lasthero
А за 2,5 у него будут штучные продажи для истинных Ценителей быть не как все.
Соглашусь. К примеру у того-же МПС-а за 2,5 уже в базе несколько реально полезных фенек.
Но, машин должно быть много и разных :) Автора с покупкой, с почином, и удачного владения.
Горно-Алтайск
А за расход не волнуйся, пока 40 тыс не пройдёшь не сильно упадет, обкатка тут не меньше 40 тыс, у меня прадик после 45 000 побежал и расход почти на литр упал. ну . так по трассе скор 110 расход до 9л город до 11л будет.

Классная тачка.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Павел
Добрый день! Катаюсь на Митсубиси Л200, так там Кнопка подогрева не просто поднимает обороты двигателя, а включает электрический тэн обогрева ОЖ, я ее включаю на постоянку. Оставляю включенной. Высокие...
ТЭН там подогревает воздух в воздуховодах, но никак не ОЖ
Знать, чудо консультант ошибся. надо мануал прочитать самому

Спасибо за инфу

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191373
Дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Снаружи он лучше, чем внутри

Vladimir Yakutsk
Владимир, здравствуйте. Вы глубоко заблуждаетесь. На Вашем автомобиле не парт тайм, а мультимод. Полный привод, Вы можете включать всегда и везде. Другое дело, что летом на асфальте в нем нет ни какого смысла. А вот блокировать центральный дифференциал, действительно, необходимо только на скользких и сыпучих поверхностях.

Авто выглядит лучше своего предшественника, удачи Вам в эксплуатации.

Vladimir Yakutsk
Менегер тойоты даже вонючку не подарил. Коллега брал 200 навороченый, ему зимнюю резину подарили и КАСКО на год. Вот такой подход к Фортунеру. При том что я был первым покупателем в Тойота центре Владивосток данного аппарата. КАСКО мне ВСК насчитало 102 тысячи.
SL_200
Про догреватель вроде все сказали уже, но еще раз скажу что включи и не парься) Ничего от повышенных оборотов не будет, но машина хоть прогреется. В другом случае будешь неделю ждать на холостых прогрева. Весной кстати бывает забываю ее отключать, так он и не поднимает обороты когда тепло. Видать защита какая-то стоит
basni
Как начнет сажевик докучать удалю. Правда спецов у нас мало. Говорит я мозги переделаю, а кто удалит соты сам ищи. Пока не нашел сервис в Приморье что бы загнать и через пару-тройку часов уехать и забыть про этот девайс. Но это на будущее, знакомый на Хайлюксе ездит и пока проблем с фильтром не имеет.

Холодрынск
Сильно сомневаюсь что ты на Сурфе ездишь
У Сурфа мультимод, 4вд включается крутилкой, а межосевик блокируется кнопкой. По асфальту прекрасно можно ездить на 4ВД, главное кнопку блокировки не нажимать
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)

Hueta
GRJ76
семен
Очень нравится новый фортунер. У него хорошая есп- так что и на заднем приводе можно зимой нормально передвигаться так что не критично. Цена 2.6 в современных реалиях вполне приемлемая если учесть что топовые рав4 и сх5 стоят около 2.2. Разница в 400 тысяч небольшая. Минусом считаю расположение кнопок задней блокировки и есп-между сидениями- я бы перенес их на панель либо слева от руля- там заглушки есть, там им и место. И кстати в каталоге дрома они и находятся не между сидений. Похоже для России что-то намудрили.

mikob
Сильно сомневаюсь что ты на Сурфе ездишь
Друг иди учи мат.часть! Когда и где ставился МульМод, что это такое и с чем его едят)) И когда ставился Парт тайм!
Слишком уж ты категоричен, но при этом не прав!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
mikob
Сильно сомневаюсь что ты на Сурфе ездишь
Отзыв о Toyota Hilux Surf Вот мой отзыв) на асфальте в сухую при поворотах трёт передок, спорить не буду

Продажа Toyota Fortuner 2017 в России