ТО-1 у официалов

ТО-1 у официалов

Toyota Fortuner 2017

, Ханты-Мансийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго всем времени суток!

Ну, вот и подошёл первый технический осмотр. Т.К. автомобиль эксплуатировался в зимних условиях, решил провести ТО пораньше.

Позвонил в Сургут в "Тойота-Юг" согласовал дату и время. Менеджер сразу посчитал, сколько будет стоить данная процедура.

В ТО-1 вошло: Замена масла, масляного фильтра, компьютерная диагностика, проверка тормозных колодок, проверка воздушного и салонного фильтров, проверка развал-схождение. Общая цена (предварительно) составила 14 т.р. не мало я вам скажу. Но всё таки машина на гарантии и первое ТО было решено пройти у официального дилера.

В оговоренный день как положено к указанному времени, я в салоне. Машину принимают, осматривают на предмет сколов, трещин, дефектов. Всё вносится в карту приёмки авто. Подписал, ключи отдал, и из-за дождливой погоды остался в салоне. Пока с машиной занимались слесаря и техники, гулял по салону, смотрел новые Тойоты. Как и принято, во многих салонах хозяина не пускают в зону ТО, сиди в зале и смотри по телевизору, что с твоей машиной делают. Понятно, что данная процедура угнетает! Что там делает слесарь? Куда он залазит? Снимает, крутит! Но выхода нет, сиди и жди!

Менеджер сразу предупредил, что если возникнут проблемы, типа надо заменить какую то запчасть, он сообщит и без моего ведома, менять не будут. И как результат сказали, что надо менять топливный фильтр, но так как в ремонтную зону не пускают приходится верить на слово! Хотя хрен его знает, в каком состоянии фильтр!

По итогу 3-х часового присутствия авто в сервисе проведена компьютерная диагностика, замена масла, масляного и топливного фильтра, проверка развала-схождения. Сумма за выполненные работы составила почти 16 т.р.

Ну вот как-то так. Буду ли я делать ТО-2 у официалов, пока не решил! Время покажет!

Всем спасибо за внимание! Всего лучшего! Не гвоздя, не жезла!

Продажа Toyota Fortuner 2017 в России

Пенза
Сейчас если настоять в рем.зону пускают ...... на мойке недалеко от моего дома периодически предлагают масла и фильтры за полцены якобы вынесенные из салона Тойота ..... много историй в инете (и в Дромовских отзывах) , когда старого масла сливают 0.5 литра чтобы на видео было видно , масляные фильтры не меняют и т.д. ..... я всегда присутствую на ТО ...

Город плохих дорог и нытико
Какие-то хреновые официалы. В Красноярске обанкротившийся дилер пускал в ремзону ещё и по камерам можно было следить за авто. Может они масло не меняли?

YouR-CurSe
Масло вроде поменяли, при выдачи смотрели (правда через щуп). А по поводу нахождения в рем зоне, может они и правы, полезет какой нибудь любопытный не туда куда надо (в ютубе были ролики падения авто с подъёмника) и предавит его чем нибуть! Кто будет отвечать?
Мой отзыв: Citroen C-Crosser 2012

Турист86
Каждый раз когда я присутствую в рем.зоне , подписываю бумажку по технике безопасности и принимаю ответственность на себя .... никто отвечать не будет ....
Давайте жить дружно !

это Кузня, брат!
Не имеют права не пускать.

Если бы меня не пустили к моей машине в ремзону, то я бы отказался от такого ТО.

bama_boi
Не имеют права не пускать.

Именно так я и сказал когда то в Рено , в последующем такой вопрос больше не стоял ....
Давайте жить дружно !

ТО у официальна это та ещё дичь)) понапишут всякого бреда типа «осмотр воздушного фильтра и фильтра салона» и ещё 50 пунктов такой же хрени типа проверка лампочек ... зачем осматривать воздушный фильтр?? Его нужно просто поменять и денег не брать за 3секунды работы ...
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Northridge, California
Рановато для топливного фильтра..