Основные характеристики

, Иркутск
Темы: Другое

Из штатной документации:

Вес машины с двигателем 2TR-FE: 2450 кг

габариты: длина 4.7м; ширина: 1,84м; высота: 1,795м (с рейлингами 1,85м)

2TR-FE: 4 цилиндровый, 4-тактный , объем:2694 см3; количество необходимого масла для замены: 5,3л (без фильтра) и 5,6л (с заменой фильтра). Рекомендованная вязкость масла для нижних температур -20 градусов: SAE 5W-30.

октановое число для топлива: 91 или выше. Можно использовать освинцованный бензин (видимо имеется в виду тетраэтилсвинец) если у вас нет трех-проходного катализатора (three-way catalytic converter). Если он есть - то использовать бензин с тетраэтилсвинцом нельзя. Я не знаю, есть ли он у меня, но в бензин свинец уже вроде не добавляют.

емкость бензобака: 80л

количество охлаждающей жидкости: 8.1л (для автомата). В руководстве написано: используйте Toyota Super Long Life Coolant, или можете использовать что-то схожее на основе этилен-гликоля, не силикатное, не аминное, не нитратное и не борное. Не используйте обычную воду.

Свечи: DENSO K20HR-U11 (просвет у искрообразователя: 1.1мм)

Количество масла для автоматической коробки: 10.1л, тип T-IV (написано буквально: Toyota Genuine ATF Type T-IV ) для 4 ступенчатых моделей коробок. Для пяти: 10.6л, тип: ATF WS.

Масло для дифференциала : передний: 1,45л (передний?!). Задний: 2.45л (без дифлока) и 3.35л с дифлоком.

тип масла: API GL-5, вязкость SAE 80W-90 (для температур ниже -18). Не знаю, я наверное, все же насчет вязкости тут подумаю...

тормозная жидкость:

SAE J1703 или FMVSS № 116 DOT 3

или

SAE J1704 или FMVSS № 116 DOT 4

свободный ход тормозной педали может быть в пределах 1-6 мм

жидкость в ГУРе: DEXRON II или III

шины: 265/65R17 112S

давление: 2.1 (атм) (210кПа)

колесо (диск) : 17 x 7 1/2J (я не очень хорошо понимаю, что значат ВСЕ эти цифры, но написано именно так и между 7 и 1/2 есть пробел)

клиренс: 22см (этого в книге я не нашел, но в сети везде пишут именно такой)