Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2017

Тойота Фортунер 2017 — отзыв владельца

, Нефтеюганск
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2018
История покупки
Всем доброго времени! Начну свой первый отзыв с того,как я мой выбор пал именно на Фартунер и именно на дизель. Во первых это моя первая иномарка с автосалона, до Фартунера почти год покатался на Хайлендере 2011 года, проблем никаких не было, но захотел экономичности в плане налога и топлива, а машина очень удачная, если не считать "деревянный" салон и огромные сиденья... А до Тойоты Хайлендера был Мерс ГЛК 2008 года, тоже машина для меня была вполне удачная и ухоженная, но как известно все немцы начинают вытягивать из семейного бюджета средства, после года обильной езды на Мерсе и вложенных средств , решил к немцам не возвращаться. До Мерса были тоже японцы. А в Фартунере я увидел соотношение цены и качества. Тем более сборка пока Тайская.
Теперь по выбору дизеля. Во первых на работе с 2014 года езжу исключительно на дизелях (пикапы) и пробеги накатали более 120 тысяч без ремонтов и проблем, и современные дизеля легко эксплуатируются в морозы нашего крайнего севера. Во вторых Тойоты не капризные к выбору топлива, опять опыт с работы - заливаем всё, что привезут, и проблем еще не возникало. Естественно дизель в условиях крайнего севера требует автономный подогрев. И как правило считаю, что джип должен быть дизельным. Огромным плюсом дизеля считаю экономичность и тягу несмотря на небольшое количество коней под капотом за счёт большого крутящего момента.

Салон и экстерьер
И так, салон Фартунера: теперь в нем есть и мягкие элементы, и после рабочих Хайлюксов и Хайлендера 2011 г.в. уже приятнее, но сама панель все равно твердая, дилер объясняет, что это сделано во благо экологии внутри авто, дабы от воздействия солнечных лучей, могут от мягкого пластика выделяться вредные пары. Из плюсов могу выделить приборную панель,она информативная и радует глаз, там же бортовой компьютер, управление на руле стало удобным и даже чем то напоминает руль БМВ (перед выбором тойоты был у них на тестах). Два бардачка и перчаточный ящик, тоже отнесу к плюсам и особенностям. Вставки под дерево на торпедо смотрится солидно, а вот на руле такая вставочка мне не понравилась, либо к ней надо привыкнуть, пару раз даже рука проскальзывала, так как она тоньше основы руля. К ощутимому минусу отмечу багажник, в нем нет ни кармашков, ни полочек, и это неудобно. Я являюсь охотником.
Сиденья у меня тряпичные, коричневого цвета, прошиты качественно и красиво, меня устраивают. До Фартунера были три машины на "коже" могу сказать что летом жарко, зимой холодно, но есть конечно и плюс кожи, это испачкали, протёр и поехал.
По салону вроде всё, скрипов при езде нет, из дальних расстоянии проехал за день 600 км. - не устал, все удобно, привычно и под рукой.

Эксплуатация
Это рамная машина на базе нового Хайлюкса, при тесте у дилера заметил ,что если стану обладателем данной модели , то загоню на полную шумоизоляцию, уж больно сильно я слышал звук двигателя.  С продавцом-консультантом дилера нашли общий язык, он действительно отвечал и рассказывал на все интересующие мне вопросы.  Прокатились мы с ним и по заснеженному бездорожью, и по трассе. После Хайлендера немного не хватает рывка от 100 км/час. Но данная проблема решается путём чипования (как сделаю допишу). Продавец Альберт- является настоящим профессионалом своего дела, так как смог убедить меня совершить покупку сделав максимально выгодное для меня предложение и провернув это всё за один день. Ближе к вечеру я выехал уже с салона Тойота центр Сургут. И оказалось, что на мою машину нанесли антикоррозийное покрытие с эффектом шумоизоляции, которое у дилера стоит 22 т.р. - за это им спасибо. Еще спасибо за неплохую зимнюю резину в подарок и за скидку в 200 т.р. так как машина 2017 года. Но за переобувку пришлось заплатить 3600 рублей))) Еще подарили 3 ТО. В общем покупка в данном салоне была самой выгодной для меня и машина с понравившимся цветом и комплектацией была наличии.

Общие впечатления, положительные.
Плюсы - внешний вид, экономичность, проходимость, собранность подвески, обзорность, светодиодная оптика, вместительность, 7 мест,  надежность.

Минусы - всё таки плохая шумоизоляция, отсутствие полочек и кармашков в багажнике.

За это время машину оборудовал сигналкой star line a93, вебастой 5квт, и самое главное на днях сделал чип тюнинг без удаления егр и сажевика.

Теперь, как мне заявили специалисты, под капотом вместо 177 л.с 220, а крутящего момента стало 552.

Пропало напрасное "рычанье" двигателя. На самом деле на машине теперь хочу больше ездить, стало намного приятней давить гашетку.. Машина словно задышала.

Кстати "шах и мат" для тех кто думал , что я сотрудник автосалона))).

Автомобиль реально радует своей неприхотливостью и надёжностью....

Александр, Находка

На Прадик не хватило!
Михаил
5, удачи в эксплуатации!
Нижневартовск
удачной эксплуатации)хорошее авто,дополняйте отзыв по ходу эксплуатации,интересно как поведет себя дизель т.к у нас крузак 200 пошел с приветом(дизельный)
РасСОл
>Тем более сборка пока Тайская.
>но сама панель все равно твердая, дилер объясняет, что это сделано во благо экологии внутри авто, дабы от воздействия солнечных лучей, могут от мягкого пластика выделяться вредные пары...
В принципе хрен с ней. Твердая так твердая. Но объяснение дилера тянет на самую оригинальную отмазку.

Поздравляю с обновкой

Автор отзыва, наверное, и есть Альберт?!
Похоже, не претендую на истину, но что-то мне подсказывает, что он же и 200 в соседнем отзыве продавал, а может и покупал....
Автор, ну по детски же палишься, 2-й восторженный отзыв на Крузер 200 тоже сегодня опубликован, структура текста и абзацев схожая!!! Менеджерам Тойоты надо подучиться вбрасывать.. Даже лень машину на номерах из автосалона отогнать и сфоткать )))

Kurgan-city
"....Во вторых Тойоты не капризные к выбору топлива, опять опыт с работы - заливаем всё, что привезут, и проблем еще не возникало..."
поубивал бы вас трактористов. людям потом же ездить еще на них, есть 2-3 ляма на жып а на луйкойл дизельный нет?!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

В защиту фортунера можно сказать что шумка не айс и в паджеро спорт и в прадо:)
Советский
Твоё право так думать!
Да он просто завидует тебе...)))
Руслан
Сургут
Автор отзыва, наверное, и есть Альберт?!
Автор первый раз новую машину в салоне купил, эмоции. Это пройдёт.

Автору - удачной эксплуатации!

Еще один отзыв "я ездил на немце, он высасывал деньги и я купил Тойоту". Похоже, что рекламный отдел Тойоты в России скатился на уровень корейцев и китайцев.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

86 RUS
Привет, подскажи, в прайсе на него указан догреватель двигателя и дополнительный электроотопитель салона.
Электрофен понятно, а что такое догреватель? Все пишут, что все равно без вебасто холодно.

Поздравляю с покупкой !!!
Тарко-Сале
Фляга
Мне тоже так показалось. Два таких похожих отзыва про разные машины

Фляга
Похоже не правда моя, на 200 вроде как реальный покупашка, но сходство есть, бывает и такое.

Игорь
С сажевиком дизеля супер требовательные к топливу. Так что неизбежны прожиги у дилера, а потом и кастрация всех гениталий.

Кум 186
На Прадик не хватило!
Уж разница в миллион для меня пока большая, был бы прадик написал бы: На 200 не хватило!
Сам на чем двигаешься умник!?
Михаил
5, удачи в эксплуатации!
РасСОл
>Тем более сборка пока Тайская. В тае особо одаренные сборщики? Или комплектующие, прошедшие спец. контроль и приемку? >но сама панель все равно твердая, дилер объясняет, что это сделано во благо...
В Тае этот кузов с 2015 года, и для них она ходовая рабочая лошадка. Как бы там не было, моё мнение - что они собирают не хуже чем в России.
По твердости я цитировал слова продавца.
За поздравление спасибо РасСол.
Ars G
Блин, честно! Я на 200 еще не заглядываюсь!!! И даже не читаю отзывы!!!)
Blade_nv
К сожалению на месторождениях ЮГРЫ нет топливозаправок Лукойла! Привозят всё на колесах. А выезжать до заправок нет возможностей.
А хочешь поубивать! Приезжай! Или ты очередной герой клавиатуры!???
Alex1234567
Извини друг! Но фольца поло 2014 за немца считать не надо!
Drillka
В сильные морозы еще не удалось эксплуатировать, догреватель типа электроотопителя салона, включается одной кнопкой обогрева зеркал и стекол. Есть отдельная кнопка повышения оборотов двигателя- но это всё "понты" Я тоже однозначно буду ставить вебасто.
Будем посмотреть...

Мои поздравления , коллега ,
тоже взял , месяц назад , пробег 2 тыс.
пока только положительные эмоции ...
кстати после тысячи , ощутимо пошла побыстрее ,
может коробка адаптировалась .

Автор, как после хайлендара авто по зимней дороге едет( устойчивость, стабильность, цепкость)? на 2 вд по зимней дороге за городом ездите?

Мои поздравления , коллега ,
тоже взял , месяц назад , пробег 2 тыс.
пока только положительные эмоции ...
кстати после тысячи , ощутимо пошла побыстрее ,
может коробка адаптировалась .
Спасибо.
Мои поздравления.А полочки и кармашки в багажнике-это мелочь.Главное- чтобы машина ездила хорошо.
Артём
По твердости я цитировал слова продавца.
За поздравление спасибо РасСол.
А зачем обязательно мягкая панель? Это не девка, чтобы ее щупать.
Артём
А хочешь поубивать! Приезжай! Или ты очередной герой клавиатуры!???
2.8 с сажевиком и ЕГР рискованный дизелёк. Но, с другой стороны, кто не рискует, тот не пьет шампанского. И адреналин вдобавок многим по вкусу.

kayumb
На зимней дороге по трассе езжу на заднем приводе. Машина едет уверенно. По заниженным местам включаю полный привод.
По заснеженным местам.

Никогда не был в Нефтеюганске. Но, видимо, там из двора выезжаешь-и сразу на трассу. Иначе чем объяснить такой расход?
Мой отзыв: Лада Веста 2016

добротный аппарат
кнопкой обогрева зеркал и стёкол включается обогрев зеркал и стёкол,не более.
а вот насчёт "понты" неправда ваша. ЭТА КНОПКА РЕАЛЬНО_ТО И ОТВЕЧАЕТ ЗА БЫСТРЫЙ ПРОГРЕВ ,как то салона,так и двигателя.

сорри за капс,клавиша запала

кнопкой обогрева зеркал и стёкол включается обогрев зеркал и стёкол,не более.
Поддержу включал в -25 -30 , прогрев идет значительно быстрее .

86 RUS
Форчунер не катал, но на Праде 3.0 эта кнопка Пауэр Хит для наших морозов, что мертвому припарка.

При минус 35 РН работает на ура, ниже по градусам не попадал, благодаря этой кнопке на второй Прадо 3.0 дизель эбера не стал ставить, все без проблем, в салоне тепло, на холостых не выстывал, включил её перед тем как и забыл до весны.
А магнитолка ни разу ни зависала? Было пару раз. Только выключение зажигания помогало.

нормальный отзыв, ждем дополнений.

Если убрать третий ряд сидений, то взору открываются кармашки, как с левой стороны, так и с правой! Тоже их не замечал, пока не убрал сиденья! Правда, остались отверстия от крепления сидений, но вопрос решаемый! По шумоизоляции - по моему мнению, не критичная, по крайней мере едешь и спокойно разговариваешь не напрягая связки)) Хороший авто! Удачных дорог!
Мой отзыв: Citroen C-Crosser 2012

Ноябрьск
Плюсы внешний вид? самая уродская внешность какую я видел.....
Нефтеюганск
Устойчивость и цепкость достигается при включении полного привода, при спокойной экономичной езде можно и на заднем покататься.
Машина не валкая, дорогу держит отлично, скорость не заметна.
Артём
Машина не валкая, дорогу держит отлично, скорость не заметна.
Сейчас часто его используете?

Андрей
Сейчас часто его используете?
Нет

За дизельную Тойотку только пять!Отличный,проходимый,надежный аппарат.Сам эксплуатирую дизельный Равчик.Доволен.
Спасибо!
Даже если я вас незнаю, но я рад за вас! За вашу покупку! что кто то при нашем провительстве , хоть кто-то пытается ездить на новой машине. Поздравляю!

Десногорск
Как обидно за русский народ!!! При презентации в России эта машина была представлена в максималке за 2 490 000 . А продаётся за х.... знает какие деньги. Тайская сборка!!!!! Был Тайланде 3 месяца.... делать *****... решил съездить на экскурсию на завод тойота....,*****л от увиденного. Праворукие форты******не-та-кие как леворукие. Праворукие******красивые!!! А леворукие убогие. Оказывается леварукие закупают страны третьего мира включая Россию и тайцы на них ставят железки отбракованные от праворукого конвейера причём почти ковалдой. А мыпокупаем и ещё обсуждаем. А куда деваться? Тайцы сейчас для нас делают машины из консервных банок купленных ещё в СССР. Но банки уже у них заканчиваются и тогда они объединяться с китайцами которые скупвют современные пивные банки и будет создан супер автопром. И тогда уже не будет актуально крепость кузова, двигатель и т.д. Тогда в машинах будут делать в полу две дырки для ног а на заднем бампере ручку гламурную что бы внук помогал толкать а дед бы рассказывал внуку что раньше был движок и коробка. А Путин никак не мог бы успокоиться и издал бы закон что нужно водителю и внуку отрубить по одной ноги слишком быстро ездят су-ки.

Vovan
как ты мог при таком режиме в тае три месяца зажигать ?
мздоимец небось ?

Идиотизм
Десногорск
Ahakov
как ты мог при таком режиме в тае три месяца зажигать ?
мздоимец небось ?
Нет просто тойоту форчунер передумал покупать, решил на себя потратить и отдохнуть
Ты под чем товарищ?

Vovan
правильно , не нужна тебе вовка такая машина (с)

тоже чипанул и заглушил ЕГР , жалею что не сделал ранее ,
совершенно другой автомобиль )
была проблема супертугого открывания дверей в морозы ,решилась заменой ограничителей дверей , у дилера по гарантии .
зы. не могу включить закрывание дверей при наборе скорости .

Владимир
Нижневартовск
Тебе Вован точно в Тайланде нужно жить.Судя по коменту в России всё г...но а там всё шоколадно.
Астрахань
Автора поздравляю. Самое главное, что машина новая и ему нравится. Я брал машину на тест (подыскиваю замену), и именно дизель. Шумки и правда нет. И она...не едет. Вообще. Возможно машина была холодная, но я был очень удивлен полному отсутствию отклика ка педаль газа. Дизель с турбиной и жмешь на газ, а она рычит, но безрезультатно. Честно говоря, я в недоумении.
Доброго всем времени суток. Вчера столкнулся с такой проблемой. Имею в эксплуатации с февраля 2018 Тойота Форчунер 2017 г.в. ехал из Тюмени до Нягани, это 1000 км, где то за Ханты-Мансийском пропала тяга. Сначала подумал что может заправился дерь-м, слил из сепаратор часть топлива. Попробывал ехать дальше , ничего не поменялось. Так как всю дорогу меня преследовала метель, всё таки решил проверить воздушный фильтр. Ну, это задница. Сталкиваюсь с этим впервые. У кого такое было и что с этим делать. Фото прилагаю.

Кирилл
Здравствуйте, можете по конкретнее про чиповали рассказать? Сам думаю чипануть, но вроде как надо и егр тоже глушить

Добрый день!

Подскажите почему машину продаете?

Деньги вложить хочу.

Кирилл
Я чипанул без егр, все таки новая машина ведь.

Нефтеюганск
Думаю его надо чаще менять. У меня такого не было.

Сообщений: 20580
В метель это нормально, через фильтр постоянно идёт большой расход воздуха, а в метель в воздухе снег. Также и в песочную бурю.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Грозный
Drillka
Догреватель, просто повышает холостые обороты и за счет этого, машина греется быстрее.

Daud
почитайте хотя бы , перед те как писать .

Артём
Я чипанул без егр, все таки новая машина ведь.
чиповка без заглушки егр, деньги на ветер.

Привет земеля.
Где ставил А93 и вебасту?

расскажи про зимнюю эксплуатацию?

тоже чипанул и заглушил ЕГР , жалею что не сделал ранее ,
совершенно другой автомобиль )
зы. не могу включить закрывание дверей при наборе скорости .
"зы. не могу включить закрывание дверей при наборе скорости" хорошая сигналка вам в помощь.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

ananyeff
может приснилось? бывает во сне такое: хочешь бежать, а не бежится)))))

Курильск
Нифига себе! Живу на Курилах, зимой частые метели сильные, но такого нет.

Daud
Там муфта с гелем, она греет охлаждающую жидкость, за счет этого быстрее прогрев. Это не просто обороты.

Астрахань
DrStuffing
может приснилось? бывает во сне такое: хочешь бежать, а не бежится)))))
Да все может быть)) Но по моим ощущениям именно не едет. Честно говоря, управление похоже на Урал 4320, на котором я ездил в армии. Моща вроде есть, но какая-то не мощная). Но это ИМХО. Возможно я не прав.

Продажа Toyota Fortuner 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер
Запчасти на кузов SUV в Нефтеюганске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!