Рассуждения про экспедиционник

Toyota Fortuner 2017

Темы: Другое

В экспедиции на дальние расстояния с частичным бездорожьем и в отсутствие цивилизации важно что?

1. Запас хода. С этим у Форчунера проблем нет, бак 80 литров, да еще у меня в хозяйстве есть специально обученные пластиковые канистры по 25 литров, 4 штуки.

2. Возможность совершения длительных перегонов так, чтобы из машины не выходить с негнущимся телом и нервным тиком от обгонов. Здесь тоже все в порядке. Перегон Новосиб-Иркутск это успешно показал.

3. Возможность загрузить много шмурдяка. Тут уже у Форчунера, по сравнению с МПС и Патриотом, похуже. Багажник явно поменьше. Возможно придется приобрести бокс на крышу.

4. Возможность переночевать в машине. В МПС2 я выкидывал задние сиденья, образовывался ровный пол, на который укладывался матрац. На Патриоте я городил спальник, там вообще было все прекрасно. А вот в Форчунере что делать, пока не понятно. При выкинутых задних сиденьях ровного пола нет, образуется яма. Нужно что-то придумывать, как ее закрыть.

5. Возможность спокойно проехать там где ездят уазики. Тут машина требует небольших доработок, т.к. штатный клиренс под днищем и порогами маловат у стоковой машины. Проверенный по МПС2 способ это лифт 5см проставками под пружины плюс колеса 265/75R17. И вот тут дизель уже очень кстати.

6. Возможно шноркель надо поставить, но еще не уверен в этом. На МПС2 его не было и ездил как-то везде, на Патриоте был, но не помню, чтобы он реально где-то понадобился

7. Лебедка. Ставил на Патриот, пользовался раза три. Только расслабон от нее, к тому же щас ее надо как-то геморно регистрировать. В общем, думаю, что обойдусь.

Продажа Toyota Fortuner 2017 в России

Добрый день! Отличный отзыв! Про дизель кратко и понятно: "Минусом дизеля это некоторые обязательные зимние операции, как то установка вебасты, укрывание морды фартуком, ну и конечно, антигель в бак, если на дальняк или в отсутствие цивилизации. Не так уж и напряжно, да?" Я так же приобрел этот авто для периодического умеренного гряземеса. А от веточек кузов планируете чем-нибудь защищать? О переносной лебедке не помышляли?
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15

Автор
Приветствую! У меня есть ручная лебедка, мощная (не китай). Про веточки не думал пока, можно пленкой с изображением закрыть, на белой нормально смотреться будет

Автор
Тоже обдумываю пленку. Спасибо! А что за ручная и не китайская? Русская?
СГВ 2004, j20а, тл52в. Subaru forester '15

Город плохих дорог и нытико
Для увеличения багажника выкинь третий ряд сидений

Город плохих дорог и нытико
Взял себе неделю назад фортунер, тоже в Новосибе, сам из Красноярска:)

Южно-Сахалинск
Загугли "спальник в gx470 экспериментальный". Возможно поможет моё решение))