Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Внедорожные покатушки

Toyota Fortuner 2017

Иркутск
Пробег: 3 100 км
Темы: Эксплуатация
2

Ну вот наконец-то я выбрался на покатушки на Форчунере. Раскисшая лесовозная дорога в лесу на пути к зимовью весной расцветает новыми красками и ощущениями)). Брод по капот наполняет организм адреналином и заставляет некоторые части тела работать в режиме "жим-жим". Но Форчунер справился со всеми препятствиями, несмотря на отстойную стоковую резину. В одном месте таки упал прямо в колею, но на пузе с работающими имитациями блокировок как-то выполз. В общем, я доволен. Конечно, есть и поводы задуматься, а именно:

1. Штатные пороги это тонкий пластик висящий на тоненьких метал. кронштейнах. Как я не старался их уберечь, все равно в броду камнем немного "обновил". Короче в выходные сниму их нах. Целее будут. На будущее поставлю силовые.

2. Алюминиевая защита 4 мм выглядит солидно, но слишком мягкая для тяжелого бездорожья и двухтонного с лишним автомобиля. Раньше алюминий никогда не эксплуатировал, был не в курсе. Надо сталь 3-4 мм.

3. Как уже и писал где-то выше, штатного клиренса мало для таких дорог. Надо поднимать проставками подвески на 5 см и ставить 33 колеса (хотя бы AT), тогда будет норм. Более серьезные переделки я считаю нецелесообразными, т.к. трофи не интересуюсь. Исключительно, чтобы нормально проехать там где идет уазик и аккуратненько там, где шишига. На МПС2 с такими же небольшими доработками я спокойно заехаезжал за уазиками на Актру. Хотя местные говорили, что я там не проеду, ну как обычно))

Фото не сделал, извиняюсь, очень торопился доехать до темноты.

Спасибо за внимание, всем бобра.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Fortuner 2017 в России

Комментарии

andrew124d
>>аккуратненько там, где шишига.
Вы оптимист однако. Там где шишка едет мне на 80ке с 35 колесами не проехать без лебедки. При этом 80ку не жалко поцарапать, в отличие от Фортунера.
Хотя в целом Фортунер нравится. Не для леса, а именно для грунтовки и асфальта любого качества. Задумываюсь о Стандарте на коробке, смущает мотор 2.7 бензиновый только. Как он будет ехать при обгонах на трассе и сколько кушать на 120км/ч?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Ну конечно я не имею в виду места где шишига едет с трудом) Нет, речь про места, где они просто ездят, накатывают колею. Царапать жалко конечно, ну а что делать, не на постаменте же держать, вытирая пыль. Если только по трассе и грунтовкам, то не факт, что он вообще нужен вам. А 2,7 на коробке будет ехать нормально до 110-120 км/ч, дальше с трудом. Но в большинстве случаев этого хватит.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром