Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2017

Тойота Фортунер 2017 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 177 л.с.
Год приобретения: 2018
История покупки
Здравствуйте. Владел Митсубиси Аутлендер куплен был новый последнее обновление и предполагался к эксплуатации на долгое время, но...... Гарантия заканчивалась через 2 месяца и захотелось его продать. Причины: поменян радиатор по гарантии, оба задних тормозных суппорта, начал подклинивать      рычаг переключения поворотники (который доллер отказался менять) и очередное объявление по радио о замене нескольких реле т.е. отзыв для бесплатной замены. Пошли пауки по пятой двери (спрашивал у других тоже обнаружили). Весь хром пошел точками, а сзади ещё и дико позеленел. Всё это вынудило расстаться с авто и выбор лёг между Тойота Фортунер и Митсубиси Паджеро спорт. У Митсубиси отзывы хорошие, но аутлендер подорвал доверие к Митсубиси и потестив взял дизельный Фортунер.

Салон и экстерьер
Экстерьер понравился смотрится на мой взгляд достойно. В салоне все хорошо устроился за рулём удобно как и в аутлендере. Мтнусы по сравнению с аутлендером: 1 обогрев сидений один уровень и долго нагревает; нет полного обогрева лобового; 2 туговато вращается руль; 3 шумоизоляция для дизеля должна быть в 2 раза лучше, но знал что брал тесты проходил.

Эксплуатация
Проходимость на высшем уровне, куда бы побоялся соваться на аутлендере фортунер проезжает играючи. Управляемость для рамника адекватная, даже на полном приводе (а то некоторые страшилки рассказывают , что при полном приводе плохо рулиться). Пока напрягает шумность двигателя, надеюсь дело привычки. Отличный диодный свет. Расход по трассе задний привод при скорости 80-90 км 8.6 л. 90-120 км. 10 л., на данный момент пробег 1300 ум. надеюсь расход ещё уменьшится. По городу средняя скорость 20 км расход 14 л.

Да есть минусы, но нравиться. Кто хочет купить тот купит. Не нужно писать, что нельзя сравнивать аутлендер и фортунер. Это мое мнение. Не судите строго за отзыв. Всем удачи в выборе любимого автомобиля.

Спросил у дилера про перепрошивку электронного блока управления двигателем для увеличения мощности до 240 л/с, нужно заплатить 50 тысячу руб оставить на неделю авто в салоне, они снимут ЭБУ и отправят в Москву. Умельцы предлагают за 20-25 тыс. на месте за 30 минут. Если сделаю отпишусь позже.

Многие в видеообзорах говорят 3-ий ряд для детей. Я бы сказал для людей ростом не более 175 (далее упирается в обшивку крыши). Я ростом 170 устроился удобно, откинув спинку кресла назад, но если там сидеть то по ямам лучше не прыгать. Из-за рамной конструкции отсутствует органайзер в багажнике, придется покупать ящик для укладки огнетушителя насоса и.т.д.

Прибыл на ТО 0 с притензиейтна скрип тормозов на холодную (через 1 км. пропадал). Что-то смазали и все прошло (дальше посмотрим). Придальнейшем проявлении проблем необходимо оставить авто у них авто на сутки они с утра проверят на холодную запишут видео и что-то заменят по гарантии, надеюсь до этого не дойдет. Хочу отметить это 3-й новый авто у меня в эксплуатации, у Форда и Митсубиси такой проблемы не намечалось. Да проверили все жидкости, но омывайку не долили )))). Остальные ТО за рублики стоимость первых 3-х 20-25 тыс. интервал год или 10 000 км.

Холостые обороты у холодного двигателя и прогретого одинаковые составляют примерно 800. По прямой на них автомобиль катится со скоростью примерно 8 км. т.е. в вяло шевелящийся пробке акселератор нажимать не обязательно. Есть отдельная кнопка повышающая обороты двигателя до 1300 для ускорения прогрева, но работает только при положении АКПП паркинг. Вдруг кому интересно.

Всем добрый день. Близятся холода и решено приобрести и установить подогреватель. Вещь для дизельной машины отличная. Поставил Webasto Thermo Top Evo Start + мультиконтроль. 3 программы на каждый день недели. Самое деловое предложение нашёл на сайте http://www.webasto.top вышеуказанный набор у них стоит 27 000 + доставка ТК. У меня вышло 28000. Установка 11100 руб. Всем удачи.

Всем привет. Получил с АлиЭкспресс и установил. Цена 180 руб. Ну и шильдик с давлением в колёсах на фото по пути. Удачи на дорогах.

Очень удобная штука, для меня точно. Покупал на АлиЭкспресс 450 руб. Удачи с покупками.

Хороший автобокс переставил с прежнего автомобиль, габариты крыши позволяют поставить автобокс длиннее см.на 20, но мнет и этого вполне хватает.

Меняю по гарантии ограничители дверей на морозе тяжеловато открываются двери (Как я понял это попроблемы первых партий авто). Меняю по гарантии ручку водительской двери т.к. перестала работать кнопка безключевого доступа, видимо зимой попала влага на мойке. Весной сама починилась. Всем удачи.

Пока ищет за что же он всё-таки ему нравится
Удачи в эксплуатации

Хороший тачан!!!!
Почему не любят правду на дроме?!

Если машина полностью устраивает, то отлично
Продам уши от мертвого осла.

За Прадо нет смысла переплачивать?
Продам уши от мертвого осла.
Skif
Аша
Отзыв огонь!!! Вообще в пустую...
Rusty_Springs
Тобольск
Карл, где фото???

Каждый день по новому отзыву на фортунер:))
У Паджеро спорт зато есть суперселект, а у форчунера нет, и это главный минус. Рабочая машина хайлюкс, при включенном полном приводе радиус поворота как у КАМАЗа... Нельзя ездить на полном приводе по асфальту....

Ижевск
Полный привод part-time знаете как работает? На скоростях выше 40 им пользоваться нежелательно. Маркетологи могут и 80 написать. Но в повороты то вам заезжать.
Part-time исключительно для ползания по*****ам. В остальное время - задний привод.
Слава
По чём хотите продать столь проблемный авто? :)
станислав челны
Набережные Челны
где все комментарии????

Ижевск
Рулиться нормально Part-time в повороте , с гололедом, не может в принципе. Такова конструкция, нет межосевого дифференциала
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Принято писать в комментариях: уважаю за выбор. Но напишу так: каких грибов нужно съесть, чтобы купить её в здравом уме и сознании. Лучше б Падж Спорт взял, вместо этого страшного, валкого, неуправляемого драбадана.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
motoguy
Отеъздил 7 лет на Nissan Patrol c парт таймом, всю зиму полный привод включен, не выключается, проблем ни каких. скорости до 140. Задний привод исключено на сухом асфальте. Так что не несите чушь.

Сообщений: 20527
motoguy
На данной машине стоит система отключения жёсткой блокировки при перегреве (один из передних приводов, насколько я помню). Но, пока не было отзывов о срабатывании данной функции. Надо дождаться бОльших пробегов и тогда делать выводы смогла Тоцота или нет.

Урал южный
Владимир
Безполезно объяснять , пробовал ...
такое ощущение что школьники нахваташись верхушек ,
думают как жеж остроумно они троллят...

Syktyvkar
Экономичный, и по расходу и по налогу. В надежности, думаю, сомневаться не приходится. Удачи и пять за дизель.
motoguy
На фортунере полный привод работает до 90, после 90 стоит защита от дураков и он сам размыкает одну переднюю полуось
Так что не так уж сильно он хуже постоянного полного
Зачем после косячного мацубиси снова брать мацубиси?

Владимир
А когда отменили паразитный крутящий момент??
Зачем тогда на других машинах стоит межосеврй дифференциал?
Я когда на Прадо межосевой жёстко блокирую- развернуться на сухом асфальте проблема! Аж колёса прыгают по асфальту на малом радиусе.
Значит производитель несет чушь!)))))
Производитель в инструкции пишет о нежелательном использовании на сухом асфальте, и больше ничего. Парт тайм можно использовать на любом покрытии допускающем проскальзывание колес и все. Ни каких до 40 км/ч, ни каких только на бездорожье, все это придумки недалеких.
максим
Ездил на ММС спорт и Форчунере, Форч отстой полный , колхозник за бешенные деньги которых он не стоит, ММС на порядок выше, поэтому выбор пал только ММС!!!
motoguy
А когда отменили паразитный крутящий момент??
Зачем тогда на других машинах стоит межосеврй дифференциал?
вы читали про сухой асфальт? Походу у вам проблемы с чтением.

ЯМАЛ

ЯМАЛ

Oleg_62
...а то некоторые страшилки рассказывают , что при полном приводе плохо рулится. Конечно, это полная чушь - авто с полным приводом управляется гораздо лучше (или уж точно не хуже моноприводных авто) на любой дороге и в любых погодных условиях. Езжу на постоянном полном приводе 10 лет, по-этому своё мнение считаю достаточно обоснованным. Автору удачи и поздравления с приобретением.
самоса
Уматный такой себе Ворчун, Тойота как всегда молодец в плане того чтобы народ хоть как то развлекался в комментариях. Либо ярые сторонники либо упоротые противники. Я вот только постоянно одного не могу понять друзья - прежде чем что то написать изучите тот иной узел у авто, испытайте его на "своей шкуре" а потом пишите. Теория не подкреплённая фактами это болтовня и не более. В связи с чем вывод: не так плох парт-тайм как его малюют. Ну и самое главное чтобы автору нравилось. Единственное чтобы хотелось пожелать это практика в применении этого чудного парт-тайма в повседневной жизни не только на сухом асфальте но и зиомй и т.д.
Виталий
Кызыл
И все-таки суперселект круче этого парт-тайма.
Виталий
И все-таки суперселект круче этого парт-тайма.
Может и так. Но зимой планирую ездить только полный привод.
Ценник какой? Скидки дали хоть?
За авто 2017г. 2 400 тыс руб. считаю почти адекватная цена.
Игорь
Значит производитель несет чушь!)))))
Еще и другие несут чушь. Все сидят в своих древних динозавровских представлениях о партайме. Отличный аппарат!
chek61
НМПС на полном приводе и едет и рулится на порядок лучше....но, не могу не согласится с автором- покраска у мицу, ну не айс((...я бы взял МПС, проантикорил , покрыл бы пленкой..да и не уверен, что тайский форчунер лучше будет. Тут смотрел фотки прадика помоему 5 лет, питерская экспоуатация- снизу грустно((..гумно сейчас и металл и краски и хром и у всех((
Что за пипка на фото в левом верхнем углу от магнитолы?
Магнитный держатель для телефона. )

Ценник какой? Скидки дали хоть?
2 400 в максимальной комплектации 2017г. выпуска.
ПаджероСпорт с СуперСелектом не рассматривал?
Менял Аутлендер, ненадежный авто. Поэтому МПС не стал брать.
Шпильки сырые. Чуть перетянул и чпок, готовьте 2500 Рубасов на замену колесной шпильки. Рассмотрел под увеличилкой - пористый материал. С ужасом думаю, что их ещё 23 штуки таких стоит. А если вообще все болты такие, чего жать? Тойота, блин
А ещё обратили внимание на педаль тормоза? Она на кочках громыхает! Педаль тормоза, Карл, гремит!
Держатель телефона, магнитный.

2550 000 с каско.

ПаджероСпорт с СуперСелектом не рассматривал?
Был аутлендер (в отзыве писал). После него Митсубиси вообще не рассматриваю.
С педалью все нормально.
Завонял очечник. Адская вонища идет из него. из чего же он сделан???

Магадан
Автор же ясно пишет, почему он отказался от аутлендера. Фортунер в этом плане должен быть без проблем. Не спорю, паджеро-спорт тоже очень достойный. Но, возможно, подороже в некоторых видах обслуживания. Хотя, это зависит от региона. В центральной части России, где развита сеть профильных автосервисов, проблем, скорее всего нет в обслуживании обоих типов авто. Автору удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
Tim Aherns
Вот абсолютно согласен....
Автор
Панель приборов - кошмар кошмарный.
Магнитный держатель для телефона.

Земландский полуостров
Менял Аутлендер, ненадежный авто. Поэтому МПС не стал брать.
Во как! Прям как о себе прочитал-сам тоже бывший я с Мурманска и тоже рост 170 )) И тоже аут подходит к окончанию гарпантии. Не знаю,чем аут проблемный, но три года отъездил на новом,вообще никаких проблем, правда и пробег не большой, меньше 30т. Но гарантия в конце мая заканчивается,вот тоже думал может на что то махнуть,т.к. нового что то все равно хочется попробовать. Смотрю в сторону МПС3,но внешний вид и пространство в салоне,меньше,чем в ауте- меня отталкивает, а привлекает суперселект и 5 лет гарантии. Катался на дизельном форчунере на тесте и его пока не отметаю, но показался после аута немного неповоротливым и и нерасторопным (со второстепенной на магистраль вклинивался,слабо как -то скорость набирал, мешал,тем кто сзади мчался). По грунтовке езжу 20-30% от всех поездок,может в принципе и форестер подойдет...

Кирилл
Здравствуйте, все таки чиповали авто или нет? Если чиповали, расскажите, что и как, спасибо

Игорь
А зачем по асфальту на полном ездить?

Ханты-Мансийск
Был аутлендер (в отзыве писал). После него Митсубиси вообще не рассматриваю.
А что с ним не так? Или дайте ссылку, чтоб почитать об этом.

Нижневартовск
Здравствуйте не замечали когда включаете передок на поворотах поддергивает?

Курильск
Здравствуйте не замечали когда включаете передок на поворотах поддергивает?
Оно не то что подёргивает, оно пинается как лошадь. Это нормально. Это фуллтайм, там нет межосевого дифференциала. При повороте колеса проходят разный радиус, а крутятся при этом с одинаковой скоростью, вот и дёргает, брыкается, трясёт и жрёт резину с приводами. Полный только в снегу, грязи и на льду.
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2018

Продажа Toyota Fortuner 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер
Запчасти на кузов SUV в Мурманске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!