Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2018

Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:9
Ходовые качества:9
Приветствую всех! Первый отзыв оставляю об авто, и, по-моему, это первый отзыв на Дроме о бензиновом Фортунер. Пока кратко напишу. Машина хорошая, поэтому решил написать.

Приобрел в июле настоящий автомобиль без пробега у официального дилера в Чите. Автомобиль только радует, и расходом бензина и динамичностью на трассе, и тяговитостью на бездорожье.  Подвеска вся очень сбитая,  на скорости обрабатывает грунтовку как резиновый мячик,  в салоне ничего не брянчит, не стучит, не скрипит, в руль также ничего не отдаёт.

Сегодня, 05.08.2018 был в окрестностях  Читы, проехался по лесным дорогам, нетяжелому бездорожью. Немного фото сделал, выложу.

Машину ждал под заказ 2 месяца,  сейчас прошел уже нулевое ТО.
Пока только положительные впечатления.

Владею не первым рамным внедорожником, поэтому есть с чем сравнить, и действительно в своем классе  авто получился очень сбалансированным.  До этого эксплуатировал, кроме прочих, Тойоту 4раннер 2005 г.в. (двигатель 4 л.),  Ленд крузер 200 2011 г.в. ( двигатель 4,7) , и другие.

Дополнительно установил на машину:
- дефлекторы окон,
- коврик в багажник,
- упоры капота телескопические,
- защита двигателя,
- защита колёсных арок с шумоизоляцией,
- охранная система с иммобилайзером,
- сетка защиты радиатора.

Добавлю несколько фото, может кому-то понадобится.

Покупал целенаправленно бензиновый авто, поскольку зимой на холостых оборотах и прогревается быстрее и теплее. На личном опыте ранее сталкивался с дизелем в - 40 - 50 по Цельсию, когда автомобиль вставал на трассе. Поэтому в этом плане определился однозначно.

Хотя в интернете про дизель 2.8 негатива нет.

В то же время на тест-драйве прокатился и на дизельном Фортунере, и, по моим ощущениям, по динамике сильных отличий нет, 2.7 не уступает 2.8 в плане ускорения, на обгоне и в горку проблем также нет никаких.

Также, учитывая, что Прадик 2.7 потяжелее Фортунера, полагаю что последний в этом плане заметно выигрывает у Прадо.

От максимальной основные отличия данной комплектации (2.7 бензин автомат): на этом авто нет круиз-контроля, электропривода сиденья водителя, кнопочного климат-контроля, электропривода двери багажника, кожаных сидений.

Когда определялся с выбором посчитал, что все перечисленное не так критично, в принципе эксплуатация это подтвердила, какого-то дискомфорта от отсутствия этих опций не испытывается.

Машина в принципе простая, но всё действительно необходимое в ней имеется, набор основных современных опций есть.

Кроме того, поиск в интернете показал, что, к примеру, круиз-контроль приобрести и установить достаточно просто и недорого.

Так вот, полного бака хватает, чтобы доехать до пункта назначения, и еще по городу около 100 км.

Расход по моим наблюдениям около 9-9,5 литров на 100 км. На Тойоте 4раннер 2005 г.в. (двигатель 4 л.), Ленд крузере 200 2011 г.в. ( двигатель 4,7), на которых, как я ранее отмечал, также приходилось передвигаться, нужно было дозаправляться в дороге.

Акпп 6-ступенчатая. На 6 передаче на ровной дороге при 120 км/ч обороты около 2000.

При этом компьютер мгновенный расход бензина около 5 литров показывает

Кратко можно так.

Если с 2.7 думаешь, хватит его или нет, и даже, если понимаешь, что вообщем хватает, то с 4.0 и 4.7 ты об этом вообще не думаешь по определению.

Учитывая, что пока на Фортунере в Россию другие двигатели не поставляются, то иного выбора сейчас нет.

Для того, кто реально интересуется аналогичным автомобилем, думаю, будет полезна ссылка на данный видеоотзыв. Возможно поможет определиться с выбором

В свое время владел вот этим автомобилем, который верой и правдой служил мне 4 года. Сейчас бороздит просторы Якутии с новым владельцем.

Оставляя в отзыве свое субъективное мнение, в том числе использую опыт владения этим 4раннером.

Toyota 4Runner 2005, Чита

Кстати говоря (для некоторых комментаторов), у 4раннера тоже постоянный привод задний, а передний подключаемый, это отнюдь не мешало ездить зимой без подключения 4wd. в течение 4 лет.

Через неделю после покупки авто был на Байкале на побережье в районе курорта Горячинск. Небольшое видео по этому поводу.

11690176, Мурманск
120309
Toyota Fortuner, 2012
84607, Иркутск

симпатизирует данный автомобиль,удачи

" Владею не первым рамным внедорожником, поэтому есть с чем сравнить, и действительно в своем классе  авто получился очень сбалансированным.  До этого эксплуатировал, кроме прочих, Тойоту 4раннер 2005 г.в. (двигатель 4 л.),  Ленд крузер 200 2011 г.в. ( двигатель 4,7) , и другие".

Читать полностью: Отзыв о Toyota Fortuner
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ну и.... самое главное - изюминку, - сравнение Форчунера с авто какими владели.. Автор, нам же интересно, раз у Вас был опыт владения этими автомобилями)). Удачи.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

+, - форчунера.. Меня например, на 2,7 или 2,8 движку не загонишь, после 4.0, хочется наоборот еще поболее, и Part-time - не хочу в наших широтах..)

Расход и динамичность...
Где-то я уже это слышал...бгг

КРАСНОЯРСК
Чем лучше? Всем.
Земляку шалом и 5) Владею Прадо 2,7. Мотор отличный. Думаю насчет фортунера...
А продаешь почему?

Ахтубинск
Не надо лукавить, нет на нем динамики и быть не может. Все плюсы этой машины перекрывает один большой минус, она тупо не едет. Мало того что это раздражает, так еще и небезопасно.
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016
Но не вижу смысла в твоём выборе....без обид )
МПС не плох, но корма...это бяда!) Я за фортурер, оптимальная машинка в свои деньги.
id: 7988453
Ижевск
У форчунера тележка от Хайлакса, поэтому с проходимостью проблем не будет!

Ерсубайкино
Вот таким должен быть УАЗ Патриот!
Продам уши от мертвого осла.

Автор в курсе, что по территории памятников природы регионального значения на транспорте разрешено передвигаться только по дорогам общего пользования?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Ханты-Мансийск

А где производится авто?
Магнитогорск
Зачем продаешь, если машина огонь?
Страшно наверное зимой на заднем приводе ездить))
Scout66
Если будете внимательными, то станет понятно, что памятник, про который идет речь, находится на вершине, а там дороги нет, туда только пешком
Spoke11
Как с мыслями собирусь
Фэрид Хайретдинов
А где производится авто?
Таиланд
фураке
Но не вижу смысла в твоём выборе....без обид )
Ломучесть и дороговизна запчастей митсу отражается на количестве мпс на дорогах забайкалья
Striker1983
Понятно, что это не гоночный автомобиль. Но, повторюсь, при езде по трассе этого двигателя достаточно. Конечно, с 4.0 или 4.7 не сравнить
Val
Южно-Сахалинск
Автор, так все таки почему продаете автомобиль. Интересно всегда почему продают новые, недавно купленные, годовалые авто. Выбирали долго, ждали долго, а тут через 2 тыс км на продаже.

Val
Видимо ответ в этой фразе из объявления: "Обмен интересен на Тойоту Ленд Крузер 200, 2012-2015 г.в." Собственно, все логично, с учетом опыта автора: этот авто меньше, беднее по салону и не едет (в сравнении с крузаком и фораннером). Одним словом: разочарование. Но, обо всем этом, перед продажей, автор естественно умолчал...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
Dmitry
Продает потому, что сидеть в нем капец как неудобно, пол высокий, сиденье низко, не по джиперски. Сам в салоне пробовал, залез и сразу вылез - как на полу. А так да, внутри все красиво.

Динамичность на трассе - это шутка?
Ненавижу расизм и негров...

Барабаново
Хороший авто..
Для тех у кого на Прадо денег не хватило..

Leopard
Хороший авто..
Для тех у кого на Прадо денег не хватило..
Фортунер от 2 000 000 до 2 900 000 (по факту более 80% продаж - дизеля от 2 650)
Прадо от 2 250 000 до 4 000 000
По дорогам ездят в том числе и Фортунеры, стоящие дороже Прадо

Про денег не хватило от владельца Х-рея слышать смешно

Алтай
"учитывая, что Прадик 2.7 потяжелее Фортунера". На целых 35 килограмм. "при 120 км/ч обороты около 2000....При этом компьютер мгновенный расход бензина около 5 литров показывает" Сказочный д....б. Именно мгновенный под горку. Законы аэродинамики при 120 км в час уже отменили? Ну и без круиз контроля ездить по трассе 650 км- удовольствие на любителя. Вообще похоже не на отзыв, а на предпродажное враньё.

Ахтубинск
Опять же, не можете честно ответить, что сильно в нем разочаровались. Люди, какими зажиточными бы не были, покупку такого дорогого авто в любом случае планируют лет на 4-5 как минимум. А тут две тысячи и сброс. На это три причины: авария, непосильный кредит или полное разочарование что аж тошно ездить. У меня такое было когда я брал Спортаж. Не поездил как следует на тест драйве и в итоге спихнул его через полгода.
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016

Алтай
"Периодически приходится ездить по маршруту Чита-Улан-Удэ и обратно. Расстояние в одну сторону 650 км."Туда обратно +100 км= 1400км. Всего наездил 2300. Периодически- это сколько раз? Полтора? "Реальный покупатель"- это который даст больше цены приобретения? Ну дураков же нету, значит продаёшь этот "замечательный" новый автомобиль с убытком. Тогда зачем этот восторженный отзыв?

Дяденька из Новосиба
От машины не избавляюсь, впечатления от авто в целом, как я уже изложил, положительные. В данное время активно эксплуатирую Фортунер, но если найдётся реальный покупатель, то по разумной цене возможна продажа.
Разочарования быть не может, потому что перед покупкой изучил много разной информации, в том числе содержащей и положительные отзывы и негативные. Сделанные по итогам этого анализа выводы в целом подтвердились эксплуатацией, автомобиль именно такой, какой есть, ждать от него уровня Ленд Крузера глупо.
Замечу, что невозможно умолчать объективные характеристики машины, которые всем доступны. А отзыв содержит лишь субъективное мнение, основанное на опыте конкретного человека.
Константин
Spoke11
Поддерживаю, part-time нежелательная вещь.
Aleksey
Все ни как не пойму, как можно на парт-тайме зимой в межгород ездить? Да и по городу в снег и в гололед, на включенном полном приводе системы парт тайм, не разгонишся. У хайлюкса такая же система. Поэтому в сравнении с суперселектом, например, этополная ерунда. Поэтому хоз. и продает данную машину. Хочет опять крузачка с полноценным полным приводом.
Sergei
Полностью согласен, продавать годовалое авто с пробегом 2 тыс., уходишь в глубокий минус - не спроста.

Краснообск
Видел сзади МПС 3? Тут и мильеном разницей не уговорить такое взять
Ой да ладно! Смотреть сзади нужно на женщин, а не на автомобили. Норм корма у МПС - по вместимости и удобству погрузки багажа нет равных среди рамников.
I despise ppl who litter!!!

Видел сзади МПС 3? Тут и мильеном разницей не уговорить такое взять
Мужики которые сделали выбор в пользу МПС-3, свой выбор аргументируют в первую очередь бензиновым V6 и раздаткой СуперСелект.

Aleksey
Оглянись вокруг, у 90% людей купивших Тойоту в головах лишь одно: это надёжно(но это не точно) и потом продам быстро и за дорого, а фул-тайм, парт-тайм, суперселект или вообще авд им просто пофиг.
Ханты-Мансийск
Страшно наверное зимой на заднем приводе ездить))
Я думаю после ТЛК200, для него не фонтан форчунер!

Лекс
Как по мне, Паджеро Спорт гораздо интереснее. А внутри фортунер вообще недоразумение типа форд фокус 1 .

Бггггг
Олегархам только Порше или Феррари

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт
Мне тоже нравится фочюнер, но отсутствие климата и крутилки точно такие же как в королле 80 года это за гранью моего понимания, а также галогенки в первых двух комплектациях это просто «тушите свет» ))

Зачем продаешь, если машина огонь?
И правда уже на продаже, очень странно

Иркутская область
Михаил
Я думаю после ТЛК200, для него не фонтан форчунер!
А что там в ТЛК200 такого, что может кого-то удивить? Ловля рулем примерного направления движения в поворотах и отсутствие тормозов?
maks22
симпатизирует данный автомобиль,удачи
Спасибо!

Прошлой весной купил Toyota Tacoma, 4 литра, МКПП 6 ступенчатая. На 6 передаче при скорости 120 км/ч обороты около 2600, как сделать чтобы обороты не превышали 2000? А если держать обороты на 2000 то скорость 100 км/ч.
Зимой на нем почти не ездил, парт-тайм напрягает, не приспособился ещё. В семье есть Hilux Surf 215, так там просто подключаешь передок как выпал первый снег и забываешь до весны.

Автору наверно после 4 и 4.7 литра, фулл-тайма и мультимода парт-тайм не айс
Dash Tseren
Скорее взял за имя, не глядя...

алексей
Просто ответьте почему продаете машину?

Хакасия
Просто ответьте почему продаете машину?
А разве не понятно?
"Ни чего личного - просто бизнес" (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Горняк
А разве не понятно?
"Ни чего личного - просто бизнес" (с)
Бизнес это когда покупаешь что то, затем продаешь это дороже чем купил, разницу ложишь в карман))) а тут все наоборот)))

Хакасия
купил за 2400, поездил пока ищется покупашка, продал за 2500. Конечно, прибыль не 50% ))))
Мой шеф ждал своего 200-го пол года, оплатив пятерку. Думаю что он нашел бы лишнюю сотку, чтобы не ждать пол года. )))
Горняк
Разве такое бывает? Обычно машина выезжает из салона и теряет в стоимости.

Хакасия
Это когда полки магазина ломятся от автомобилей. А когда ждешь оплаченный авто от 3-х месяцев и более? ХЗ не барыжил авто, размышляю просто)))
Олег
Нерюнгри
Автор так и не ответил почему продает авто? В ближайшее время поеду в Читу за точно таким же (и по цвету и по комплектации)

Продажа Toyota Fortuner 2018