Отзыв автовладельца Toyota Fortuner 2018

Тойота Фортунер 2018 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приветствую всех! Первый отзыв оставляю об авто, и, по-моему, это первый отзыв на Дроме о бензиновом Фортунер. Пока кратко напишу. Машина хорошая, поэтому решил написать.

Приобрел в июле настоящий автомобиль без пробега у официального дилера в Чите. Автомобиль только радует, и расходом бензина и динамичностью на трассе, и тяговитостью на бездорожье.  Подвеска вся очень сбитая,  на скорости обрабатывает грунтовку как резиновый мячик,  в салоне ничего не брянчит, не стучит, не скрипит, в руль также ничего не отдаёт.

Сегодня, 05.08.2018 был в окрестностях  Читы, проехался по лесным дорогам, нетяжелому бездорожью. Немного фото сделал, выложу.

Машину ждал под заказ 2 месяца,  сейчас прошел уже нулевое ТО.
Пока только положительные впечатления.

Владею не первым рамным внедорожником, поэтому есть с чем сравнить, и действительно в своем классе  авто получился очень сбалансированным.  До этого эксплуатировал, кроме прочих, Тойоту 4раннер 2005 г.в. (двигатель 4 л.),  Ленд крузер 200 2011 г.в. ( двигатель 4,7) , и другие.

Дополнительно установил на машину:
- дефлекторы окон,
- коврик в багажник,
- упоры капота телескопические,
- защита двигателя,
- защита колёсных арок с шумоизоляцией,
- охранная система с иммобилайзером,
- сетка защиты радиатора.

Добавлю несколько фото, может кому-то понадобится.

Покупал целенаправленно бензиновый авто, поскольку зимой на холостых оборотах и прогревается быстрее и теплее. На личном опыте ранее сталкивался с дизелем в - 40 - 50 по Цельсию, когда автомобиль вставал на трассе. Поэтому в этом плане определился однозначно.

Хотя в интернете про дизель 2.8 негатива нет.

В то же время на тест-драйве прокатился и на дизельном Фортунере, и, по моим ощущениям, по динамике сильных отличий нет, 2.7 не уступает 2.8 в плане ускорения, на обгоне и в горку проблем также нет никаких.

Также, учитывая, что Прадик 2.7 потяжелее Фортунера, полагаю что последний в этом плане заметно выигрывает у Прадо.

От максимальной основные отличия данной комплектации (2.7 бензин автомат): на этом авто нет круиз-контроля, электропривода сиденья водителя, кнопочного климат-контроля, электропривода двери багажника, кожаных сидений.

Когда определялся с выбором посчитал, что все перечисленное не так критично, в принципе эксплуатация это подтвердила, какого-то дискомфорта от отсутствия этих опций не испытывается.

Машина в принципе простая, но всё действительно необходимое в ней имеется, набор основных современных опций есть.

Кроме того, поиск в интернете показал, что, к примеру, круиз-контроль приобрести и установить достаточно просто и недорого.

Так вот, полного бака хватает, чтобы доехать до пункта назначения, и еще по городу около 100 км.

Расход по моим наблюдениям около 9-9,5 литров на 100 км. На Тойоте 4раннер 2005 г.в. (двигатель 4 л.), Ленд крузере 200 2011 г.в. ( двигатель 4,7), на которых, как я ранее отмечал, также приходилось передвигаться, нужно было дозаправляться в дороге.

Акпп 6-ступенчатая. На 6 передаче на ровной дороге при 120 км/ч обороты около 2000.

При этом компьютер мгновенный расход бензина около 5 литров показывает

Кратко можно так.

Если с 2.7 думаешь, хватит его или нет, и даже, если понимаешь, что вообщем хватает, то с 4.0 и 4.7 ты об этом вообще не думаешь по определению.

Учитывая, что пока на Фортунере в Россию другие двигатели не поставляются, то иного выбора сейчас нет.

Для того, кто реально интересуется аналогичным автомобилем, думаю, будет полезна ссылка на данный видеоотзыв. Возможно поможет определиться с выбором

В свое время владел вот этим автомобилем, который верой и правдой служил мне 4 года. Сейчас бороздит просторы Якутии с новым владельцем.

Оставляя в отзыве свое субъективное мнение, в том числе использую опыт владения этим 4раннером.

Toyota 4Runner 2005, Чита

Кстати говоря (для некоторых комментаторов), у 4раннера тоже постоянный привод задний, а передний подключаемый, это отнюдь не мешало ездить зимой без подключения 4wd. в течение 4 лет.

Через неделю после покупки авто был на Байкале на побережье в районе курорта Горячинск. Небольшое видео по этому поводу.

Установил и подключил самостоятельно переключатель круиз-контроля в штатные места. Цена вопроса 1900 руб. С завода его нет, хотя вся электрика есть. Всё работает, установка занимает 10 минут.

Эксплуатация авто проходит в штатном режиме, никаких проблем не возникало.

симпатизирует данный автомобиль,удачи

" Владею не первым рамным внедорожником, поэтому есть с чем сравнить, и действительно в своем классе  авто получился очень сбалансированным.  До этого эксплуатировал, кроме прочих, Тойоту 4раннер 2005 г.в. (двигатель 4 л.),  Ленд крузер 200 2011 г.в. ( двигатель 4,7) , и другие".

Читать полностью: Отзыв о Toyota Fortuner
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ну и.... самое главное - изюминку, - сравнение Форчунера с авто какими владели.. Автор, нам же интересно, раз у Вас был опыт владения этими автомобилями)). Удачи.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

+, - форчунера.. Меня например, на 2,7 или 2,8 движку не загонишь, после 4.0, хочется наоборот еще поболее, и Part-time - не хочу в наших широтах..)

Расход и динамичность...
Где-то я уже это слышал...бгг

Чем лучше? Всем.
Земляку шалом и 5) Владею Прадо 2,7. Мотор отличный. Думаю насчет фортунера...
А продаешь почему?

Не надо лукавить, нет на нем динамики и быть не может. Все плюсы этой машины перекрывает один большой минус, она тупо не едет. Мало того что это раздражает, так еще и небезопасно.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Но не вижу смысла в твоём выборе....без обид )
МПС не плох, но корма...это бяда!) Я за фортурер, оптимальная машинка в свои деньги.
Ижевск
У форчунера тележка от Хайлакса, поэтому с проходимостью проблем не будет!

Вот таким должен быть УАЗ Патриот!
Продам уши от мертвого осла.

Автор в курсе, что по территории памятников природы регионального значения на транспорте разрешено передвигаться только по дорогам общего пользования?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Ханты-Мансийск
А где производится авто?
Магнитогорск
Зачем продаешь, если машина огонь?
Страшно наверное зимой на заднем приводе ездить))
Scout66
Если будете внимательными, то станет понятно, что памятник, про который идет речь, находится на вершине, а там дороги нет, туда только пешком
Как с мыслями собирусь
Фэрид Хайретдинов
А где производится авто?
Таиланд
фураке
Но не вижу смысла в твоём выборе....без обид )
Ломучесть и дороговизна запчастей митсу отражается на количестве мпс на дорогах забайкалья
Striker1983
Понятно, что это не гоночный автомобиль. Но, повторюсь, при езде по трассе этого двигателя достаточно. Конечно, с 4.0 или 4.7 не сравнить
Val
Южно-Сахалинск
Автор, так все таки почему продаете автомобиль. Интересно всегда почему продают новые, недавно купленные, годовалые авто. Выбирали долго, ждали долго, а тут через 2 тыс км на продаже.

Val
Видимо ответ в этой фразе из объявления: "Обмен интересен на Тойоту Ленд Крузер 200, 2012-2015 г.в." Собственно, все логично, с учетом опыта автора: этот авто меньше, беднее по салону и не едет (в сравнении с крузаком и фораннером). Одним словом: разочарование. Но, обо всем этом, перед продажей, автор естественно умолчал...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
Dmitry
Продает потому, что сидеть в нем капец как неудобно, пол высокий, сиденье низко, не по джиперски. Сам в салоне пробовал, залез и сразу вылез - как на полу. А так да, внутри все красиво.

Сообщений: 2092
Динамичность на трассе - это шутка?
Дороги портят не грузовики, а яхты...

2:5090/24

Для тех у кого на Прадо денег не хватило..
Фортунер от 2 000 000 до 2 900 000 (по факту более 80% продаж - дизеля от 2 650)
Прадо от 2 250 000 до 4 000 000
По дорогам ездят в том числе и Фортунеры, стоящие дороже Прадо

Про денег не хватило от владельца Х-рея слышать смешно

На Алтае
"учитывая, что Прадик 2.7 потяжелее Фортунера". На целых 35 килограмм. "при 120 км/ч обороты около 2000....При этом компьютер мгновенный расход бензина около 5 литров показывает" Сказочный д....б. Именно мгновенный под горку. Законы аэродинамики при 120 км в час уже отменили? Ну и без круиз контроля ездить по трассе 650 км- удовольствие на любителя. Вообще похоже не на отзыв, а на предпродажное враньё.

Опять же, не можете честно ответить, что сильно в нем разочаровались. Люди, какими зажиточными бы не были, покупку такого дорогого авто в любом случае планируют лет на 4-5 как минимум. А тут две тысячи и сброс. На это три причины: авария, непосильный кредит или полное разочарование что аж тошно ездить. У меня такое было когда я брал Спортаж. Не поездил как следует на тест драйве и в итоге спихнул его через полгода.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

На Алтае
"Периодически приходится ездить по маршруту Чита-Улан-Удэ и обратно. Расстояние в одну сторону 650 км."Туда обратно +100 км= 1400км. Всего наездил 2300. Периодически- это сколько раз? Полтора? "Реальный покупатель"- это который даст больше цены приобретения? Ну дураков же нету, значит продаёшь этот "замечательный" новый автомобиль с убытком. Тогда зачем этот восторженный отзыв?

Дяденька из Новосиба
От машины не избавляюсь, впечатления от авто в целом, как я уже изложил, положительные. В данное время активно эксплуатирую Фортунер, но если найдётся реальный покупатель, то по разумной цене возможна продажа.
Разочарования быть не может, потому что перед покупкой изучил много разной информации, в том числе содержащей и положительные отзывы и негативные. Сделанные по итогам этого анализа выводы в целом подтвердились эксплуатацией, автомобиль именно такой, какой есть, ждать от него уровня Ленд Крузера глупо.
Замечу, что невозможно умолчать объективные характеристики машины, которые всем доступны. А отзыв содержит лишь субъективное мнение, основанное на опыте конкретного человека.
Aleksey
Все ни как не пойму, как можно на парт-тайме зимой в межгород ездить? Да и по городу в снег и в гололед, на включенном полном приводе системы парт тайм, не разгонишся. У хайлюкса такая же система. Поэтому в сравнении с суперселектом, например, этополная ерунда. Поэтому хоз. и продает данную машину. Хочет опять крузачка с полноценным полным приводом.
Sergei
Полностью согласен, продавать годовалое авто с пробегом 2 тыс., уходишь в глубокий минус - не спроста.

Краснообск
Видел сзади МПС 3? Тут и мильеном разницей не уговорить такое взять
Ой да ладно! Смотреть сзади нужно на женщин, а не на автомобили. Норм корма у МПС - по вместимости и удобству погрузки багажа нет равных среди рамников.

Видел сзади МПС 3? Тут и мильеном разницей не уговорить такое взять
Мужики которые сделали выбор в пользу МПС-3, свой выбор аргументируют в первую очередь бензиновым V6 и раздаткой СуперСелект.

Aleksey
Оглянись вокруг, у 90% людей купивших Тойоту в головах лишь одно: это надёжно(но это не точно) и потом продам быстро и за дорого, а фул-тайм, парт-тайм, суперселект или вообще авд им просто пофиг.
Ханты-Мансийск
Страшно наверное зимой на заднем приводе ездить))
Я думаю после ТЛК200, для него не фонтан форчунер!

Лекс
Как по мне, Паджеро Спорт гораздо интереснее. А внутри фортунер вообще недоразумение типа форд фокус 1 .

Бггггг
Олегархам только Порше или Феррари

Ауди Q5 Турбо Аудя
Мне тоже нравится фочюнер, но отсутствие климата и крутилки точно такие же как в королле 80 года это за гранью моего понимания, а также галогенки в первых двух комплектациях это просто «тушите свет» ))

Зачем продаешь, если машина огонь?
И правда уже на продаже, очень странно

СФО
Михаил
Я думаю после ТЛК200, для него не фонтан форчунер!
А что там в ТЛК200 такого, что может кого-то удивить? Ловля рулем примерного направления движения в поворотах и отсутствие тормозов?
maks22
симпатизирует данный автомобиль,удачи
Спасибо!
Dash Tseren
Прошлой весной купил Toyota Tacoma, 4 литра, МКПП 6 ступенчатая. На 6 передаче при скорости 120 км/ч обороты около 2600, как сделать чтобы обороты не превышали 2000? А если держать обороты на 2000 то скорость 100 км/ч.
Зимой на нем почти не ездил, парт-тайм напрягает, не приспособился ещё. В семье есть Hilux Surf 215, так там просто подключаешь передок как выпал первый снег и забываешь до весны.

Автору наверно после 4 и 4.7 литра, фулл-тайма и мультимода парт-тайм не айс
Dash Tseren
Скорее взял за имя, не глядя...

алексей
Просто ответьте почему продаете машину?

Хакасия
Просто ответьте почему продаете машину?
А разве не понятно?
"Ни чего личного - просто бизнес" (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
Горняк
А разве не понятно?
"Ни чего личного - просто бизнес" (с)
Бизнес это когда покупаешь что то, затем продаешь это дороже чем купил, разницу ложишь в карман))) а тут все наоборот)))

Хакасия
купил за 2400, поездил пока ищется покупашка, продал за 2500. Конечно, прибыль не 50% ))))
Мой шеф ждал своего 200-го пол года, оплатив пятерку. Думаю что он нашел бы лишнюю сотку, чтобы не ждать пол года. )))
Горняк
Разве такое бывает? Обычно машина выезжает из салона и теряет в стоимости.

Хакасия
Это когда полки магазина ломятся от автомобилей. А когда ждешь оплаченный авто от 3-х месяцев и более? ХЗ не барыжил авто, размышляю просто)))
Олег
Нерюнгри
Автор так и не ответил почему продает авто? В ближайшее время поеду в Читу за точно таким же (и по цвету и по комплектации)

мах
Чья сборка?

Ноябрьск
Люди попробуйте залезть на место водителя и потом вылезти из фортюнера! Если вы не акробат, то первые попытки будут комичные. Посадка в авто не то что на 2 а на 2 с жирным минусом!!!

Нерюнгри
А порожки на что по вашему? Становимся на порожек и перемещаем сначала одну ногу, а потом и себя-любимого в кресло, заносим оставшуюся на порожке вторую ногу и готово)) Вылазить в обратном порядке)

мах
Чья сборка?
Официально поставляемые в РФ машины собираются в Тайланде.

Spoke11
Ну да, ну да. Планирую его взять после Трейл Блейзера 239 л. с. Наверное будет ехать как овощ. На тестдрайве еще не был. У нас в Красноярске открытие Тойота центра только через 2 недели. НО на Трейле при цене 95го 45 руб. я уже в последнее время жалел о таком количестве лошадей под капотом. А парт тайм лично для меня никаких проблем не составляет, 4 года отъездил.
Но не вижу смысла в твоём выборе....без обид )
Фортунер бензин 2458000 руб. МПС3 бензин 2790000 руб. Цена в Красноярске на 30.09.2018 г. А где то наоборот?
Aleksey
Да нормально можно ездить. 4 года отъездил. А все бмв и мерсы с задним приводом по этой логике вообще зимой за город выезжать не должны?

на чОм сами катаетесь ?

чем нежелательная ?

Lion-D
Не могли бы Вы раскрыть более шире ,
полет Вашей мысли ?
Andrey
Да написано мало букв, пока эмоции, ждём дальнейшей эксплуатации и дополнения отзыва.

Андрей Зайцев
Уточни пожалуйста по расходу в городе ??? Сколько выходит без трассы?
Расход по городу около 15-17 л.

Ижевск
Странно только купил автомобиль хвалит,хвалит и тут же продаёт, причина????

Бордюровск
Сообщений: 20500
id: 7988453
Странно только купил автомобиль хвалит,хвалит и тут же продаёт, причина????
Если его ругать, то продать будет сложно. Разве непонятно?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Прям щас забил на дроме
Мпс 2.1-2.2 дизель есть 18г
Фортунер от 2.5...

ndg_09
Но не вижу смысла в твоём выборе....без обид )
Для многих он лучше внешним видом, и этого достаточно.

Андрей Зайцев
Уточни пожалуйста по расходу в городе ??? Сколько выходит без трассы?
Пользую аналогичный автомобиль, но в регионе с более суровыми погодными условиями, расход по городу от 17 литров.
Dash Tseren
Странно, что при росте скорости на 20% у Вас обороты растут на 30%.

Что конкретно надо купить для круиз-контроля?

алексей
Что конкретно надо купить для круиз-контроля?
Пройдите по ссылке

2,8 + чип)

Чем прадо лучше?
NFS22rus
Тойота продаётся легко и в цене особо не теряет.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Тойота продаётся легко и в цене особо не теряет.
Это относится к глубоко б/у.

Пиши больше и расскажи неверующим про динамику. Сам хочу такой авто, поэтому рад отзыву. Только "5"!

Недавно брал тест-драйв на фортунере 2.7. Специально просил бензин, потому что дизель сильно не понравился на Прадо. И Мне все понравилось. Специально отключил передний мост на самом голодеде (менеджер по умолчанию его включил перед поездкой), все нормально. Двигатель вполне тянет, даже на полном приводе. А что в салоне прост - так не привыкать). Сейчас езжу на камри-50, двигатель 2.5 литра. Не разочаровался в Фортунере. Так что буду крепко думать...

Заказал себе такой же.
Сижу уже как на иголках! :)
Дяденька из Новосиба
Согласен!
Форчунер этот не стоит таких денег!!
За 1400 р. Ещё куда не шло))) оптимальный ценник.
Но 2 с лишним мульта это перебор. И ещё Тайланд к тому же....
vta-vvs
Комфорт пассажиров

vta-vvs
Для водителя ТЛК каторга за рулём.... Но вот как пассажирам так ништяк!!!!
Исключительно замечательный автомобиль

Пройдите по ссылке
подскажите как подключали, сами?

КаШиЧиКуРин
подскажите как подключали, сами?
да, все просто. справа и слева открыть на руле обе заглушки. затем отверткой нажать через образовавшиеся отверстия на пружинки, чтобы откинуть верхнюю крышку. потом вставить, подключить в разъем и прикрутить винтами. примерно так. в ютубе по этому поводу есть несколько видео

понял, спасибо

Lihan
трасса идет фура примерно 110-120 км/ч, пытаюсь обогнать ... а движок жужжит как не большое точило и не бежит ни хрена.
Вот теперь думаю как себя чувствует с бензинкой, дизель однозначно мимо..
кто знает напишите

Lihan
На "тесте" проехал на "ФОРТУНЕ" (дают дизель), в принципе все понравилось, кроме одного... трасса идет фура примерно 110-120 км/ч, пытаюсь обогнать ... а движок жужжит как не большое...
на чем двигался до "фортуне" ?
по сабжу дизель очень достойный , можно еще чипануть .

Lihan
С бензинкой дела обстоят ничуть не лучше!

Благовещенск-Москва
Разве такое бывает? Обычно машина выезжает из салона и теряет в стоимости.
да, только ворота пересекла и сразу потеряла 50% цены. Вы эти школьные байки слушайте поменьше.
евгений
Прям щас забил на дроме
Мпс 2.1-2.2 дизель есть 18г
Фортунер от 2.5...
Т. Фортунер достойный автомобиль в своем сегменте, эксплуатирую такой около года, только положительные эмоции, перед Фортунером брал Т.Прадо 2018г. бензин 2.7, у Прадо салон не разложишь, чтобы поспать, ни передние сиденья, ни задние в отличии от Ф. задняя калитка распашная, нет подогрева руля в данной комплектации, и зачем нужен постоянный полный привод, если не лазить по крутому бездорожью, я на Ф. всю зиму проездил на летней всесезонной резине и по трассам и по гравийке никакого дискомфорта,, на спидометре 27т.км. 2 раза за зиму сьездил в Москву, расход по трассе при скорости 100-120 примерно 9.5-10л. по динамике вопросов тоже нет где сейчас гонять, везде камеры, для обгона помогают подрулевые лепестки п.п. про надежность двс говорить нечего, чугунный блок в отличии от М.П.С. и бензин по паспорту аи-92, не знаю, что там за слоны не могут влезть в авто, мне 65лет, рост184, вес 120 проблем с посадкой нет, почти 30 лет ездил только на ТЛК-80,100,200. Т.Ф очень достойный конкурент Т.Прадо, МПС, МП-4, это рамный, полноценный внедорожник с богатой историей, и что немало важно менее угоняемый.

евгений
всё правильно!

Ahakov
на чем двигался до "фортуне" ?
по сабжу дизель очень достойный , можно еще чипануть .
TLC 100 праворулька и 200 вот подумал что по меньше а, она не едет
на 2,7 с механикой ни кто не ездил? как она?

<<OLEG DMITRICH>>
С бензинкой дела обстоят ничуть не лучше!
2,7 на механике? как?

2,7 на механике? как?
На автомате. На механике не доводилось покататься.

У меня с механикой, пересел 2 недели назад с Nissan Murano z51 проехал 2000км . Динамики мне хватает , 5 передача длинная если нужно обогнать побыстрее то на 4. Средний расход по компьютеру 10,4 по факту 10,5. Пока доволен, как дальше - покажет время

удачи

MAYBAX24
Чем лучше? Всем.
Не дешевле. Такой стоит примерно 2,5, а МПС на автомате 2,8. Внешний вид старого МПС с красными соплями на заднице вызывает рвотный рефлекс. Расход бензина, запас хода это все не в пользу МПС. Много чего по салону, в частности торпедо, сиденья, отделка салона. Знаю о чем говорю ибо владел МПС пять лет, брал у ОД новый. Машина хорошая, но здесь она проигрывает Тойота. Это факт.
Решил теперь взять Фортунера. Не определился пока с мотором.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Поддерживаю, part-time нежелательная вещь.
Хай Люксы ездят и не верещат. А тут прям беда какая!

Ровно настолько насколько митсу страшный, настолько неудобен парт-тайм имхо :)) если смирился с внешкой митсу - то ее, а если нет - фортунер :) так и что что задний - Есп же работает. Ехал как то на джипе на заднем - решил на гололеде перестроиться. Газанул. Она так резко меня одернула, даже обо*****ся не успел. Просто на заднем надо ехать правильно. Тк на полном чаще лихачишь... а если понесет - один фиг ****. Ну в сложных условиях нужен полный. Минус только если обгонять свыше ста кмч по снежной дороге, но это уже нюансы!!
Leo
КУМ КОРОЛЮ
Хай Люксы ездят и не верещат. А тут прям беда какая!
Да и нивы с УАЗ ездят (это я про 4ВД). Так там нет ни какой стабилизации и всякой другой помощи.

Leo
У Нивы парт-тайм? Надо же!

Striker1983
Есть опыт?

Добрый день, автор. Скажите, а как с жёсткостью кузова? Кузов не скрипит? Дверь багажника не пробовали открывать, когда диагоналку сделали как на фото?
В Ютюбе ролик нашёл, там блогер так же вывесил, дверь у него с трудом закрылась.
marchisham
Кузов не скрипит. Но, думаю, при таком перекосе проблема может быть

Продажа Toyota Fortuner 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер
Запчасти на кузов SUV в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!