Список дополнений

Тойота Фортунер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет! Небольшое дополнение. Вчера на пробеге 36 000 поменял масло в двигателе, топливный и воздушный фильтры, прошприцевал карданы и крестовины. Топливный и воздушный проехали более 30 000 км, не сказать что сильно грязные были. Думаю, 25-30 000 оптимальный период их замены. Уровень масла от замены до замены один. Крестовины были почти пустые, дилеры халтурщики в этом вопросе. От гарантии и обслуживания у дилера отказался, самому как-то спокойнее все это делать, да и дешевле. В целом полёт нормальный, сажевый ниразу о себе не напомнил. Всем привет и хорошего настроения!))

Больше года не дополнял отзыв. А всё почему? Дополнять особо нечего:)

Единственно можно написать про зимнюю эксплуатацию: автопрогрев не ставил, вебасту тоже, т.к. машина стоит на подземке. Прогревается двигатель долго, при температуре ниже -20 двигатель вообще может не набирать рабочую температуру, даже с автоодеялом. Тем не менее на тепло в салоне это не влияет - стоит так называемый "дополнительный электрический обогреватель" - действие его очень простое - жгёт соляру и греет тены перед воздуховодами, даже в -30 в салоне тепло....

Меняю по гарантии ограничители дверей на морозе тяжеловато открываются двери (Как я понял это попроблемы первых партий авто). Меняю по гарантии ручку водительской двери т.к. перестала работать кнопка безключевого доступа, видимо зимой попала влага на мойке. Весной сама починилась. Всем удачи.

Доброго всем времени суток!

Ну, вот и подошёл первый технический осмотр. Т.К. автомобиль эксплуатировался в зимних условиях, решил провести ТО пораньше.

Позвонил в Сургут в "Тойота-Юг" согласовал дату и время. Менеджер сразу посчитал, сколько будет стоить данная процедура.

В ТО-1 вошло: Замена масла, масляного фильтра, компьютерная диагностика, проверка тормозных колодок, проверка воздушного и салонного фильтров, проверка развал-схождение. Общая цена (предварительно) составила 14 т.р. не мало я вам скажу....

Прибыл на ТО 0 с притензиейтна скрип тормозов на холодную (через 1 км. пропадал). Что-то смазали и все прошло (дальше посмотрим). Придальнейшем проявлении проблем необходимо оставить авто у них авто на сутки они с утра проверят на холодную запишут видео и что-то заменят по гарантии, надеюсь до этого не дойдет. Хочу отметить это 3-й новый авто у меня в эксплуатации, у Форда и Митсубиси такой проблемы не намечалось. Да проверили все жидкости, но омывайку не долили )))). Остальные ТО за рублики стоимость первых 3-х 20-25 тыс. интервал год или 10 000 км.

Сегодня поменяла в сервисе: масло (5,5 литров), нулевку синтетику, фильтр (700р), антифриз -45, чего то там прошприцевали, все удовольствие на 3600р. + 700р. (Фильтр масл. в магазине был заранее куплен). В сервисе дядька, который все делал, ругался, что слив масла как то по уродски сделан и масло стекает не туда ;))

Пока все.....

Правы были форумчане, как и ожидадось перетерся канал на шлейфе. Явно конструктивный просчет, если хотя бы немного смазали шлейф какой нибудь специальной смазкой, то такого не произошло бы. В итоге знакомый электрик перекинул контакты на разъемах шлейфа, после чего лампочка аирбэга потухла. Благо на шлейфе были незадействованные каналы, так как комплетация машины простая. Думаю на машинах с мультирулем так уже сделать было бы невозможно.

При продаже прежний хозяин сказал, что менял масло в АКПП. Ну я и спокойно ездил себе, пока недавно не пригляделся к цвету масла на щупе, и показался он мне темноватым. Позвонил старому хозяину, стал его допытывать, после чего он признался что никогда не менял масла в коробке и трансмисии, кроме движка конечно. Делать нечего, пришлось ехать на замену масел. Для замены в АКПП ушло 8 литров тойотовского масла Тype Т4, задний мост, раздатку и передний мост около 7 литров трансмиссионного масла 75W90. В ГУР - 2 литра. На все потратил почти 200 баксов с работой, фильтр в АКПП не меняли, промыли карбклинером, при второй замене масла буду менять его обязательно.