Тойота Фортунер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всем добрый день.

Задавался вопрос про спальник - выложил фото.

Заказывал во Владивостоке - изготовление и доставка в течении месяца - так как размеры стандвртные для машины.

Резюме: спать двоим взрослым комфортно, немного не удобно залазить и вылазить - но это мелочи.

Конечно необходимо ложить сверху какой-то матрасик, чтобы бока не намять.

+ в багажнике ничего не болтанется

+ установка и снятие занимает 2 минуты - в одного

Всем Доброго времени суток! Для большей наглядности моего отзыва сделал несколько новых фотографий. На фотографиях демонстрируются работа автомагнитолы, которую я поставил взамен штатной, светодиодные противотуманные фары, и средний расход топлива. Данный расход топлива Получился при смешанном пробеге в 448 километров, из них по трассе 380 км, и по городу 68 км.

Нафотал, что я допом поставил на машинку. с прицепом Поставил выключатель, чтобы отключать блок согласования. Все равно большую часть времени без прицепа езжу. Крюк от фаркопа тут живет. Установил сетку в багажник. ХЗ зачем, но захотелось. С женой вместе сшили сумочку по размеру и форме углубления - неплохо получилось. Добавил Android к штатному блоку. Наколхозил уплотнитель. Но в отличие от собратьев по машине, установил не камазовские на 3М скотч, а какие-то ВАЗовские на клипсы. Webasto С дополнительными USB не стал заморачиваться - тупо вывел в бардачек....

Привет всем кто читает! Сегодня коврики пришли, заказывал на autozs.ru (замудрено что-то с ссылками на дроме), именно этот сайт выбрал т.к. мне важно, чтобы оплата была при получении товара на почте. Упаковка ковриков человеческая: в двух мешках, без скручивания в рулоны, без изгибов. Сами коврики отличного качества. Без запаха. Крепкая строчка. Задние коврики сплошные, без разделений, что просто супер. Легли хорошо. Боковина на передних жесткая. Крепятся тонкими пластинами под обшивку, вызывает сомнения такой способ крепежа, посмотрим, будут ли елозить по полу....

Третий ряд просил снять ещё когда покупал Форта у дилера. Не сняли, ссылаясь на сильную занятость техников (это Сахалин детка!). Мне третий ряд не нужен, поэтому сегодня решил его демонтировать.

Инструкцию прилагаю:

1) Поднимаем сиденье, снимаем пластмассовую часть №1. Снимается сложнее всех, я использовал отвёртку плоскую, держится на двух клипсах (сверху).

2) Опускаем сиденье, снимаем пластмассовую часть №2. Снимается легко, поддеваем пальцами в верхней части, тянем в направлении от кузова.

3) Снимаем пластмассовую часть №3....

Пришла сетка в решётку радиатора от «Стрелка11». Долго сомневался, брать или не брать, цена необоснованно завышена. Подкупила тем, что её быстро и просто можно поставить/снять. Установил примерно за час (минус на улице был, руки околели), по теплу за полчаса управиться можно. Приятно порадовало то, что каждая деталь запаяна в отдельный пакетик.

Плюсы: простота установки, хорошее качество материалов, хорошая упаковка (доставка почтой), хорошая подгонка сеток под формы решетки, не портит внешний вид, защищает радиатор от посторонних предметов и насекомых....

Итак. Искал себе в интернете коврики, т.к. стоковые можно использовать исключительно летом. Нужны были с высоким бортиком, не скользящие, мягкие, 3D, не дорогие. По критериям подходили коврики от компании норпласт, на сайте всё красиво расписано, по фото хорошо выглядят. Заказал, дождался, поставил. Откатал с ними 2 месяца, могу с уверенностью сказать - коврики полное г***о. 1. При -5 дубеют. 2. Бортики только в описании 5 см, по факту см 2 и они не вертикальные. 3. Ползают по полу, постоянно надо поправлять, крепления только на водительском....

За это время машину оборудовал сигналкой star line a93, вебастой 5квт, и самое главное на днях сделал чип тюнинг без удаления егр и сажевика.

Теперь, как мне заявили специалисты, под капотом вместо 177 л.с 220, а крутящего момента стало 552.

Пропало напрасное "рычанье" двигателя. На самом деле на машине теперь хочу больше ездить, стало намного приятней давить гашетку.. Машина словно задышала.

Кстати "шах и мат" для тех кто думал , что я сотрудник автосалона))).

Автомобиль реально радует своей неприхотливостью и надёжностью....

Вчера наконец-таки пришла маска почтой. Залепил. Сразу могу сказать, что существенный поток холодного воздуха отсекла эта штуковина, прогреваться быстрее будет, да и удерживать тепло дольше. На фото плохо видно, маски две, на верхней и на нижней решётке. Денька через два отпишусь, потестить надо.

Очень удобная штука, для меня точно. Покупал на АлиЭкспресс 450 руб. Удачи с покупками.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Фортунер.
Посмотреть всё о Тойота Фортунер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Фортунер с фотографиями, недостатки и все минусы!