Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Тойота Функарго 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
2708
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
3.6
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/100км. л/100км
Руль: Правый
Название: самая простая
Цвет кузова: золото
Цвет салона: серый
Салон: 2SRS, ABS, метла
Двигатель: двиг 1300, 88л.с., 2 распредвала VVTi
Здравствуйте всем, кто в данный момент читает этот отзыв. Начну как и все, приобрел Функарго после «Копейки» от которой только самые теплые воспоминания. Выбор был между Кубом, Спасио (пробежная) и Функарго. В итоге взяли Функарго, эдакий семейный авто, тем более жене больше всех понравился. На Функе отъездил пока только месяц, пока к машине нареканий нет. Постараюсь не писать про просторный салон и остальное, чего навалом в других отзывах, постараюсь написать впечатления.
Те, кто говорят 1,3 мало для машины весом в 1000кг., не верю (сам лично сравнивал с 1,5). Да конечно динамика у движки со 110 кобылами лучше, но 9-ки и десятки рву и на 1300 кубовом движке! Так что за глаза хватает, правда обороты под 6000, но кратковременно можно ИМХО. В городе больше и не надо. На трассе машина ведет себя предсказуемо и уверенно, опять же все говорят обратное, я на своей по трассе 130-140 постоянно держу и никакой парусности не ощущаю (конечно, в сильный боковой ветер, наверное, не стоит так ехать, но пока не попадал, так что не пинать :). Вы попробуйте на копейке 140 ехать вот там даа, знаю что это такое, с Функарго не сравнить!
Потом многие пишут про просторный багажник, да согласен, но удручают цифры в ПТС, масса снаряженного авто 1000, максимально допустимая 1250!! Вот вам и 450 кг. грузоподъемность как многие пишут, 4 человека посадил и все это максимум! Тем более посмотрите на заднюю подвеску, балка, 2 пружинки (на копейке и то больше!) и 2 амора, какие там 450 кг. пассажиров бы увезти чтоб брюхом не сесть на асфальт!
Очень не понравилась не шумка, а отделка салона. При езде все брякает: задняя крышка над запаской, задняя дверь, «пистолетики» или как их там называют, в дверях, что очень сильно достает, даже музыка не спасает, хотя все решаемо на днях буду устранять. Но могли бы япы это предусмотреть!
В целом, конечно же, после копейки впечатления просто класс!! К автомату на руле привык сразу, управление просто супер, за рулем отдыхаешь! Обзорность тоже на высоте, даже тонировать не хочется. После Функарго в другую машину класса седан, купе просто в «лом» залазить :), как-то непривычно и неудобно после вертикальной посадки. Машиной доволен, и не жалею, что выбрал Фунтика вместо Куба и Спасии.
В остальном нормальное японское авто, меняй масло с расходниками, береги подвеску и езди, больше ничего делать не надо, за исключением тюнинга и доводки под себя конечно же :)
Спасибо за прочтение!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Коротко и ясно. Правильну написал про высокую посадку - сам хочу седана, но после всоей Либерти и не знаю как быть.
 
 
Ответить
Да, 6000 оборотов - это круто. Я свою больше чем на 4000 вообще, наверное, никогда не раскручивал - движок жалко становилось.
 
 
Ответить
Хрюша
Копейка 140 идет не хуже карги - это точно. Или вы ездили на ушатанной копейке.
 
 
Ответить
Arti
насчет, что там брякает по салону. наверняка перед продажей, в приморье снимали весь салон для чистки, (именно это чаще делают)и не совсем добросовестно собрали назад, вот и все. разберите сново и соберите аккуратно. ну у нас с другом такие же машинки, ни чего не брякает уж поверьте мне.
 
 
Ответить
Грузоподъемность 450-ерунда!!!.Я осенью отца из деревни вывозил вместе с заготовками на зиму.Убрал,как положено сиденияи и забил ФАНЮ под самый потолок банками, коробками,канистрами и т.д..Не спи..жу, если там было 700-800 кг.Да конечно обгон не особо получался и авто балансировал только за счет резины,но ничего не случилось-есть запас прочности.
Удачи!!!
 
 
Ответить
на счет грузоподьемности ерунда! везет сколько надо, я постоянно на мотаюсь по 5 взрослых чел и как правило забитый под самую крышу и местами куда сидеья прячутся :-)) и 120 ходит легко (больше мне не надо да и дорог таких нет) и резина стоит на 175 сзади и 185 спереди и ничем не чиркает
 
 
Ответить
Да сомнений нет тачка крутая но у меня лучше. Дима Железногорск
 
 
Ответить
ЛЁХА
машина хорошая.У меня такая же,но 1,3 движ.мне кажется слабоватый.Сам разгон медленный,а так я на ней ездил на море 5 человек и поливал 160 были моменты до 170,это уже через чур вибрация пошла.Друг мой ехал сзади на 9-ке и удивился что ФУНТИК такое может.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром