Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Тойота Функарго 1999 — отзыв владельца

, Ангарск
7083
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
3.7
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки, одна для жены одна для меня, ABS есть
Кузов: спойлер, метла, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра
Привет всем! Купил Фунтика после Nissan Langley 87 года.Выбирал долго, хотел универсал, или микроавтобус, ничего подходящего не нашел. Как я его увидел впервые когда они стали ездить в городе, я про себя подумал: да класная машина наверно дорого стоит, не видать мне такую. Потом задался целью купить FUNCARGO, и Nissan KUB смотрел но что то маловат показался салон, я 2 метра ростом. после покупки сменил масло на Castrol edge 0w40 синтетика, как это полагается после покупки, воздушный фильтр за 390 руб в Иркутске купил, решил посмотреть свечи, тоже еще хорошие Denso, мне показалось что много кушает бензина литров 9-10, так и оказалось. Заменил топливный фильтр за 700 руб, цены на них разные и за 1500 и 1350 и 1250. за работу отдал 400р. 20 минут делов. Старый распилил посмотреть степень загрязнения, аж удивился, фото прилагается, очень воняет коричневая каша. начитался про чистки форсунок, решил проверить снять и если что прочистить карб клеанером. снял легко, прочистил посадочные места, резинки, поставил на место а одна не садится чтото, кое как посадил. Когда снял были не сильно грязные, мелкие отверстия на свет просматриваются как чистые, их штук 17, под ними клапан зеркальный видимо. Когда продувал с балончика, по случайности рядом стоял такой же балон с черной краской с распылителем, и я его схватил и дуть с ворсунки, я аж #??%!!!все оказалось в краске, вот проклятые мои грабли, нах я полез, короче быстро промыл клинером для карбюр. и хорошо стало. Собрал и доволен. кстати показания деления тпливного бака зависят от загрязненности  топ. фильтра, показания стали точными. Купил сигналку STAR LINE B9 последней модели со всеми индикаторами, еще не совсем разобрался как пользоваться, на прогрев ставлю ночью, если на улице стоит, так же застраховал от всего. Заводится легко, собираюсь в братск съездить. Думал на газ еще перевезти, не стал говорят таксисты отказались от него, машины в капремонт попадают, так как через 100000 км начинает падать компресия и кольца маслосъёмные стираются и масло жрет, да и с таким расходом зачем нужно, проехал уже 2500 км. Еще мне понравился фонарик на аккумуляторах сзади который на подсветку салона стоит, съемный. Поменя резину на зиму новую Falken, стояла летняя yokahama, в планах двд или тлвизор поставить. из поломок сначала лампочка стопа заднего сгорела, заменил за 60р, были и наши но я не патриот, поставил Japan, и две спереди габаритов поменял по 10р.
стало святить. В салоне все идеально чисто, Japanskuyu монету нашел, запаску баклажан никто даже руками не трогал, аж заводом резиновым пахнет со сладким привкусом, так укусить и хочется и япанский домкрат не тронут, купил без пробега по рф. Машина очень быстро стартует со святофора, также очень тепло, езжу в тоненькой толстовке. Еще сменил за 100р задний и передний дворник ато плохо чистили, купил жидкость не замерзающую "кристал" 5 литров за 120 р для омывалеля стекла так в грязь и снег хорошо помогает. Я очень доволен машиной.
Из некоторых минусов так это низкий просвет, 2 раза задевал пузом на даче, но думаю для кочег надо джипи покупать. Парусности как пишут "умные" в упор и лёжа не выдел и не слышал еду 150-160км час едет как влитая в асфальт, меня бесить стало от этого дебильного слова "парусность" все только и говорят об этом, сами видимо надеты паруса так и норовят улететь кудато:-)
Жена тоже довольна Фунтиком. Что новое буде напишу, всем удачи
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Автор - без обид! Это что ? Отзыв ? Как можно было так написать? Все скомкано ничего непонятно! Добило - "свЯтофор, стало свЯтить, кочеГ" вот честно у самого с русским не лады, но тут как будто образование 3 класса !!
- 2
2
 
Ответить
"Заводится легко, собираюсь в братск съездить." - тоже очень зарядно =)
1
 
Ответить
А че там писать-то! Это ж Тоёта! И будни ее владельца:
Ну масло поменял, ну дворники... ну еще незамерзайку купил.
А вы хотели рассказов, как он двигло капиталил??
 
 
Ответить
Нормальный отзыв. Фоток много.
 
 
Ответить
Для Андрея.
Поставь повыше резину R14-17570(на зиму)и если не смущает увеличение расхода бензина- R 15-18565(или 175-ю ширину с соответственной высотой) на лето.Проблемы с клиренсом пропадут.
 
 
Ответить
автор
Игорь спасибо, только стереть шины надо которые в придачу дали при покупке потом поставлю этого размера ато как сядут двое по 100кг сзади так полицейские на дороге лежачие достали, надо литьё еще поставить
 
 
Ответить
150-160 на фанкарге с 1,3 )))))
и он еще говорит, что не знает, что такое "парусность"
я плакаль....
отзыв - единица
 
 
Ответить
Белогорск
ИМХО Афтар напистел про расход 6л и отсутсвие парусности на 160. У меня фанька 1,3 до 140 на ровной поверхности максимум разгонялась, до 155 еле еле разогнал и то с горки =). А расход летом был 8,5. Щас - 10 жрет.
 
 
Ответить
вот тоже блин никогда такого расхода невидел! а очень хотелось бы, как был 7-7,5 на трассе и около 8 по городу так и осталось (и ДМРВ чистил, и фильтра все и масла...) безразницы АБСАЛЮТНО! :-)))
 
 
Ответить
Кто подскажет?
Бывают "Карго" с электронным табло? Или только стрелочные?
 
 
Ответить
автор
ХУЛИГАН машина машине рознь, тут много факторов как может быть маленький расход. Меня однажды интересовала и сейчас эта тема интересует про расход я всегда возил с собой 5 литров бензина для эксперимента и ездил по городу от заправки до того как машина заглохнит на дороге, я понимаю что так делать нельзя но только так можно узнать сколько есть машина залил 15 литров проехал 245 км заглох. Посчитать если то будет 100:245км*15л=6,122448 литров не считая испарения. обороты регулирует автомат до 2800 и переключает на высшую. Тут еще качество бензина играет роль и масло в двигателе, чем жиже тем меньше сопротивление трущихся деталей двигателя в масле, и резина была летняя не липучка, замерял в городе. сейчас в Ангарске Ирк. обл. расход зимой -14, 8,83 литра с прогревом 1 раз на стоянке, резина Falken липучка.
 
 
Ответить
Арсений
Парусность - не миф. У меня фунька полторашная, до 160 только под горку разгоняется. по ровной максимум по GPS до 148 кмч.
В сильный боковой ветер сдувает. Особенно заметно когда выезжаешь с открытого пространства в лес или наоборот
А расход летом по трассе с кондеем 8 литров, при крейсерской скорости в 120
 
 
Ответить
BIOVULF, мерить расход надо не так.
Залил до отсечки, сбросил одо суточник, поездил до мигания последнего деления, залил опять до упора - посмотрел сколько влезло и посмотрел на суточник. Дальше пропорция дял вычисления расхода на сотню. И лучше в это время ездить либо на O/D off постоянно, либо с O/D. С канистрой ездить по городу - это "садись два".
 
 
Ответить
когда у меня был засрат топливный фильтр, деления на одо показывали не правильно, менялись деления от температуры когда холодно в машине показывает меньше когда тепло то на деление больше.Как можно точно замерить? те деления не эталон, мне показалось так точней. Кстати хочу спросить для чего нужна кнопка О/D толком для чего её сделали? я езжи когда не горит лампа о/д так обороты меньше.
 
 
Ответить
ПРО ПАРУСНОСТЬ...
когда едешь в поле и бокой ветер, тогда держи руль крепче
такое впечатление что "развала" нет.
А в гололед пипец как страшно машину сносит, хоть и на шипах при скорости 90 км/час.
 
 
Ответить
как почистить датчик расхода воздуха? и влияет ли он на расход топлива?
 
 
Ответить
машина клас!!!!!!
 
 
Ответить
вид сзади зачет а спереди отстой
1
1
Ответить
Да жрет она 10 а ты где ее затарил так?????
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Ангарске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром