Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2020
Приобрёл 4 дня назад. Проехал 400 км без малого. Первый раз заправил 92-ым бензином 11 л (на 500 р) = проехал 153 км, индикатор пустого бака не сработал, дозаправил на ту же сумму, проехал 149 км, заморгал индикатор пустого бака (после загорания которого по инструкции можно проехать 50-70 км, искушать судьбу не стал, заправил на 24 л (на 1000 р).
Пробег при покупке составлял 196 тыс 200 км. Осматривал специалист, толщиномером потыкал. До меня - один владелец, эксплуатировал в средней полосе России.
Удобные сиденья (переднее пассажирское - специально для перевозки инвалидов - электропривод, поворачивается и выезжает из дверного проёма (неродное). Клиренс нормальный для легковушки, но с нашими дорогами... недостаточный. Свечи поменял сегодня, спустя 4 дня после покупки. Старые свечи - пепельно-серого цвета, зазор несколько увеличен. Заезжал на сервис, много чего обнаружили и приговорили. Сразу делать не стал, поезжу ещё чуток, там видно будет, что в первую очередь, что попозже.
Очень удобно парковаться, габариты небольшие и при этом в салоне очень просторно. Мой рост - 187 см, у сына 181 см, когда я за рулём, он свободно умещается сзади, и я сзади за собой свободно сижу, над головой пространства чуть ли не полметра.
Единственный недостаток - маленький объём багажника при разложенных в сидячее положение креслах второго ряда. Отвалился щиток пластиковый, который прикрывает отверстие в бампере для буксировочного крюка. Крюка самого, кстати, не было в комплекте. Домкрат, докатка, баллонник - присутствовали.
Удивило, что нет на приборной панели индикатора температуры двигателя, при запуске загорается индикатор синего цвета, по мере прогрева гаснет. Говорят, при перегреве загорится красный, - пока не доводил до такого состояния.

Еле-еле открутил крышку, закрывающую сверху доступ к свечам. Пришёл к выводу, что свечи не менялись очень давно и решил поменять чисто профилактически.

Третье фото - диагностика подвески. Насчитали 26 тыс с работой и запчастями.

Забыл пробег выложить - 196644 км (было 196200)

Решил внять уверениям диагностов и поменять рычаги передние, один из которых (левый) почему-то имеет отверстие для линка в 2 раза больше, чем должно быть. Отсюда и неприятные звуки при езде по кочкам с левой стороны. Приобрёл для начала оба рычага, новые стоят 4400 руб, а б/у обошлись бы мне в 4000 руб.

, пробег 1 965 600 км

Поменяли рулевую тягу слева, а с заменой рычагов проблема - старый болт не входит в отверстие нового рычага, принесли другие рычаги - снова не то. Сижу, жду, чем дело кончится... Фунтик на подъемнике завис.

Почему возникла проблема: диаметр болта, который крепит рычаг к балке, больше диаметра отверстия в новом линке, и сам линк чуть больше длиной, чем паз, в котором линк держится. В итоге - один линк взяли из старого рычага, другой приспособили от Тойоты Вокси, встал нормально, он толще (диаметр отверстия больше) и короче....

Машина ни при чём, прокладка между рулём и сиденьем подкачала. Решил срезать и попылил по грунтовке, попал на участок песка, мало того, что зарылся по самое не хочу, так ещё умудрился корягой пробить радиатор. И потёк антифриз, как кровь, на песок... Сначала подумал, что ГУР, обрадовался (Всё равно менять надо было). Короче, эвакуатор - 2 тыщи; новый радиатор, антифриз, замена жидкости АКПП с фильтром - в районе 11 штук. Фото нету, не до этого было, руками выкапывал Фунтика из плена.

На передней левой двери небольшая вертикальная вмятина, почти не заметно.

Toyota Funcargo, 2003

Отчёт о заправках

Кимберлитогорск
маловато фото
добавляй)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

MnS MnS
Hasat
Офигенный отзыв)).
????????? Улан -Уде

Арсен
Новороссийск
Его походу убивали до последнего если ремонт на 26 тысяч, я просто не представляю что в фунтике надо поменять на такую сумму

Хоть кто-то честно указал пробег машины 2003 года
И при этом он едит.😂 Если дальше шутки шутковать.

По поводу рейки, проще контракт поставить. На дольше хватит. А так в целом хороший автомобиль. Удачной эксплуатации!

Механик Борисович
Про надежность контракта слыхал, но, нужно заказывать и ждать 10 дней, неохота. На разборках такое не продают.

Арсен
Сумма включает и стоимость работ. Рычаги передние - на выброс, отверстия под линки почему-то расширены, и сильно...

Ttourist
маловато фото
добавляй)
Лады

Хоть кто-то честно указал пробег машины 2003 года
Я бы сказал, относительно честно, Все-таки до меня был владелец + перекуп. Такого пробега у праворульных японцев не надо бояться. Степвагон брал у перекупа 1998 г. в. с пробегом под 300 тыс км и дважды съездил в Москву и обратно и один раз в Улан-Батор

Странно. Я частенько с Ваших краев запчасти заказываю, довольно много по наличию. Дело Ваше конечно. Но стук в рейки не так страшен, чтобы не ждать даже 10 дней.

Механик Борисович
Ну, как-то на Степвагон заказывал уплотнительные кольца на топливные форсунки, ждал около 3-ёх недель, сейчас точно не помню. Нормально, ничего со мной не случилось... Но, хочется всё-таки по-быстрому.

Всегда хочется быстрее, но спешка нужна, вобщем сами знаете когда... Хозяин барин.

Механик Борисович
Да не то, чтобы торопишься, а просто ждать - напрягает...

Левая передняя дверь - небольшая вмятина присутствует. Переднее пассажирское кресло - для инвалидов, не родное, с электроприводом.

Апостол
Жизнь то веть ДЛИННАЯ...
замеры делаются так...
Заливаем бензин по самое горло...
проезжаем к примеру 257км...
заезжаем на заправку заливаем по самое горло..
залилось 31литр 372мл что означает по формуле
3137мл делим на 257км и получаем 12.2 литра
а так как ВЫ ..можно и на картях гадать

Апостол
Жизнь то веть ДЛИННАЯ...
замеры делаются так...
Заливаем бензин по самое горло...
проезжаем к примеру 257км...
заезжаем на заправку заливаем по самое горло..
залилось 31литр 372мл что означает по формуле
3137мл делим на 257км и получаем 12.2 литра
а так как ВЫ ..можно и на картях гадать
Я заливаю n- ное количество бензина и проезжаю n- ое количество км. Причем фиксирую показатели того и другого. И так несколько раз, кол-во бензина заливаю разное и на разных заправках, главное - фиксировать, сколько залил и сколько проехал. Потом высчитываю среднее артфметическое.

MnS MnS
????????? Улан -Уде
Э!!

Дальний восток теперь мы
Так раз нет, значит лучше подождать. Неизбежно... Верно же..
Земляк 👍👍👍
А я туплю с покупкой первого авто (и уже давненько), ну очень мне сложно 😢 и помочь не кому особо.

Tanyta
Так раз нет, значит лучше подождать. Неизбежно... Верно же..
Земляк 👍👍👍
Да, и выбор у нас 😂 😂 😂
Эх, блин

Дальний восток теперь мы
Да почему фунтик после степвагон?

Tanyta
Да почему фунтик после степвагон?
Ситуации в жизни разные бывают... Пришлось расстаться...

Хоть кто-то честно указал пробег машины 2003 года
,,,ага честный , у меня был 500т + и состояние очень хорошее (хотя двигатель контракт)

drom_ru_autoregistered
Хоть кто-то честно указал пробег машины 2003 года
Это значит машина кушает бензин?

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго