Поменяли рулевую тягу

Поменяли рулевую тягу

Поменяли рулевую тягу слева, а с заменой рычагов проблема - старый болт не входит в отверстие нового рычага, принесли другие рычаги - снова не то. Сижу, жду, чем дело кончится... Фунтик на подъемнике завис.

Почему возникла проблема: диаметр болта, который крепит рычаг к балке, больше диаметра отверстия в новом линке, и сам линк чуть больше длиной, чем паз, в котором линк держится. В итоге - один линк взяли из старого рычага, другой приспособили от Тойоты Вокси, встал нормально, он толще (диаметр отверстия больше) и короче.

Проехался после замены и сход-развала - весьма приятные ощущения. Ничего не колбасит, не гремит и не стучит. Почти физически ощущаю упругость, собранность, отзывчивость подвески!

Вроде бы одинакового диаметра, а не то. Верхний - больше
Рычаг, который хотели воткнуть вместо моего нового, кстати, дешевле моего на 225 руб.
Это рычаг, который купил я, за 2200 штука.
Мой новый рычаг, вид сверху.
Вот прайс на новые рычаги, которые в итоге и установили, один линк выпрессовали из старого рычага, второй - от Тойоты Вокси.
Вот это отверстие в рычаге, в которое болт крепления не влезает.
Это каталожный номер рычага, который приобрёл я.
Для сравнения - отверстия в старом рычаге и купленном мной. На глаз да ещё по фото разницы вообще незаметно.
Вид снизу из-под левого колеса. Тяга уже новая стоит.
Хорошо видно, - тяга заменена.
Из этих трёх линков ни один не подошёл. Все три - по длине больше, а первый справа - отверстие уже, чем положено.
Развал-схождение - процедура заняла минут пять. И 15 минут ожидание специалиста (занят был другим делом).
Сэкономить не получилось, поставили мои рычаги, которые дороже, да ещё за линк пришлось доплатить. ST-48654-12120 = номер того пресловутого линка (в накладной он указан, как сайлентблок переднего нижнего рычага передний) - под номером 2 в расходной накладной к заказ-наряду.

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Это так всегда с иномарками.
То одно не подходит, то другое.
В итоге начинают подгонять и подпиливать, колхозить. И уже не Тойота у тебя, а жуткая помесь советских Жигулей с запчастями от Газели.

Я поэтому и завязал с иномарками, надоело.

Это так всегда с иномарками.
То одно не подходит, то другое.

Я поэтому и завязал с иномарками, надоело.
Не знаю. У меня на фунтике никогда проблем не было. Все всегда вставало как родное. Вот недавно ходовку перетряхивал. Все сам, только подшипники ступичные на сервисе запрессовал. Ну и сход развал. Все как будто там и было.

Дальний восток теперь мы
Ох мололец! Это че в в мае экзамен сдал))) и тут же, грубо оыоря авто купил. ЕпрстЭ 😢 научите меня так. Уже два года прошло как права получила 🤪 порой, уже реально охота полюнуть и не вникать в детали и главное не просить никого помочь посмотреть, а взять че попало 😂 😂 😂 но, блин такое че попало стоит дорого паштота