Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Тойота Функарго 2003 года

Toyota Funcargo 2003

, Улан-Удэ
Тема:

Еле-еле открутил крышку, закрывающую сверху доступ к свечам. Пришёл к выводу, что свечи не менялись очень давно и решил поменять чисто профилактически.

Третье фото - диагностика подвески. Насчитали 26 тыс с работой и запчастями.

Забыл пробег выложить - 196644 км (было 196200)

, пробег 196 550 км   

Решил внять уверениям диагностов и поменять рычаги передние, один из которых (левый) почему-то имеет отверстие для линка в 2 раза больше, чем должно быть. Отсюда и неприятные звуки при езде по кочкам с левой стороны. Приобрёл для начала оба рычага, новые стоят 4400 руб, а б/у обошлись бы мне в 4000 руб.

, пробег 1 965 600 км   

Поменяли рулевую тягу слева, а с заменой рычагов проблема - старый болт не входит в отверстие нового рычага, принесли другие рычаги - снова не то. Сижу, жду, чем дело кончится... Фунтик на подъемнике завис.

Почему возникла проблема: диаметр болта, который крепит рычаг к балке, больше диаметра отверстия в новом линке, и сам линк чуть больше длиной, чем паз, в котором линк держится. В итоге - один линк взяли из старого рычага, другой приспособили от Тойоты Вокси, встал нормально, он толще (диаметр отверстия больше) и короче....

   

Машина ни при чём, прокладка между рулём и сиденьем подкачала. Решил срезать и попылил по грунтовке, попал на участок песка, мало того, что зарылся по самое не хочу, так ещё умудрился корягой пробить радиатор. И потёк антифриз, как кровь, на песок... Сначала подумал, что ГУР, обрадовался (Всё равно менять надо было). Короче, эвакуатор - 2 тыщи; новый радиатор, антифриз, замена жидкости АКПП с фильтром - в районе 11 штук. Фото нету, не до этого было, руками выкапывал Фунтика из плена.

, пробег 196 900 км   

На передней левой двери небольшая вертикальная вмятина, почти не заметно.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром