Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Тойота Функарго 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: лето город 8л/100км лето трасса 6л-6,5л/100км зима город 9,5л-10л/100км зима трасса 7л-8л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый/Черный
Кузов: противотуманки, обвес, спойлер
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 88л.с. VVT-i
Приветствую Вас,  счастливые обладатели,  а также те,  кто только собирается приобрести это чудо Toyota Funcargo!!!
Вот,  наконец,  созрел и я для написания собственного отзыва,  спустя 1,5 года. Эмоции мои поутихли,  поэтому постараюсь изложить все максимально объективно. Об этом авто уже много написано. . .  со многими можно согласиться,  с некоторыми можно поспорить, но  почти за 2 года сложилось свое мнение,  которое и изложу. . .
Покупка состоялась в октябре 2005 года, когда я собрал нужную сумму,  но подыскивать стал еще задолго до этого. Хотелось недорогое,  практичное,  небольшое,  красивое средство передвижения. . .  рассматривалось много вариантов,  таких как  Toyota Vitz, Platz, Raum, Mazda Demio, Nissan Cube. . . постоянно заходил на всеми любимую страничку drom.ru и собирал досье на каждую машинку.   Funcargo в тот момент даже не рассматривал как вариант,  потому что в городе у нас их было по пальцам пересчитать и я долго не подозревал о ее существовании: ) но в один из дождливых дней,  находясь в плохом настроении,  увидел странного зверька из окна троллейбуса,  который живенько проскочил мимо меня и остановился на светофоре. . . на первый взгляд показался,  что скрывать,  уродцем с большими фарами,  бамперами разного цвета с кузовом и черными стальными дисками. . .  в тот раз марку я так и не узнал. . .  перед глазами стоял шильдик со странной буквой F в центре. . .  спустя некоторое время,  находясь в том же троллейбусе в обществе своей девушки,  сидели у окна и тыкали пальцами на всякие машины,  на предмет нравится- не нравится,  и тут она говорит,  «. . . смотри,  а что это за такая глазастая вон там на перекрестке стоит??? Нравится???». В тот раз стояла серебристая машина то ли минивэн,  но маловата для него,  то ли универсал,  но уж сильно  на минивэн похожа,  окошки затонированы, обута в симпатичное литье,  ну и все в один цвет выкрашено. . . с того момента я и влюбился в нее. . .
Как приехал домой,  сразу начал искать информацию о ней.  Сделать было это непросто,  потому что пришлось искать по фотографиям. Сразу попытался определиться с маркой. . .  подумав немного,  понял что на такой дизайн способна только Toyota,  поэтому постарался отсеять все известные мне названия и осталось некоторое количество,  которое я быстро просмотрел и,  наконец-то,  нашел ее!!! Toyota Funcargo. . . ну,  будем знакомы!
С того времени до покупки прошло почти два года и об этом авто я знал уже достаточно много,  знал сильные и слабые стороны,  но одно точно знал,  что ни одна из перечисленных выше машинок мне не подходит.  Только Funcargo!!!!
Ну вот,  начали собираться покупать ее. . .  планировали не торопиться,  но вдруг вечером по новостям сообщают,  что повышаются пошлины на растаможку или что- то в этом роде и,  не долго думая,  мы уже едем в Новосибирск!!! От волнения так собирался, что забыл паспорт дома,  но это я уже узнал позже,  когда считали деньги с продавцом: ) хорошо,  что родители взяли свои паспорта. . . оформили на маму: )
На рынке фуньтиков было всего 5 или 6. . .  2 были в хорошей комплектации и свежего года и из- за этого не подходили мне по цене,  еще пара была сомнительного происхождения. . . у одной какие- то ошибки в ПТСке и куча печатей с надписями типа исправленному верить и подпись кого- то,  вторая шла самоходом из Владика в Новосиб. .
Остальных уже не помню. . .  вот так,  проходив часа 3 по рынку,  уже начал сомневаться,  что не видать мне фуньки и,  вот почти без настроения подойдя к белой с надписью на стекле конец 1999,  1300сс,  торг. . . спросили почему торг,  продавец ответил,  что пробег 121 000км и была царапинка на двери. . .  Попросили завести. . .  пол-оборота и уже слышно только тихое шуршание под капотом, сели прокатились -  тоже порядок. . .  салон вообще чистейший и,  что самое интересное,  во всех предыдущих машинках потолок в районе багажника был весь исшоркан и ободран,  к тому же пластик в багажнике был так же ободран. . . вывод один:  грузили их от души,  а в этой все в порядке.  В бардачке нашли аукционник с оценкой «3,5 В»,  скорее всего за пробег сняли.  Цифры пробега на одометре на 10 км больше чем в аукционнике.  В общем, по рукам! Берем!
С того момента проехал почти 25 000км и могу кое- что подытожить.
Двигатель:  1300сс с системой VVT-I,  88 л.с. ,  цепь.  Добавить нечего.  Ведет себя хорошо как в городе,  так и на трассе.  Хотя,  маловато. Не скрою.  Иногда хочется чтобы пошустрее была машинка,  но не получается,  особенно если внутри 5 человек или загружена хорошо.  Но я большую часть времени езжу один или с девушкой,  поэтому вспоминаю о маленьком движке только когда с друзьями выезжаем на природу,  хотя эту проблему частично решили -  друг купил себе тоже фуньку и теперь народ и груз делится на две машины: )
На трассе комфортно ездить до 130км/ч,  хотя я и до 140км/ч езжу по хорошей дороге. Максималку не проверял,  хотя на 140 запас под педалью еще достаточный,  думаю 160 пойдет при пустой,  ровной дороге и без ветра.

Подвеска: здесь все просто и надежно.  Первое время казалась жесткой,  но уже привык и даже не обращаю на это внимания.  После покупки появился странный стук спереди при переезде рельс,  выбоин и прочей херни.  На СТО выяснилось,  износились резиновые прокладки на креплениях стабилизатора. Когда начали откручивать -  лопнула одна из шпилек,  ее заменили каким- то длинным болтом,  купленным в соседнем магазине «УАЗ».  На этом все приключения и закончились.  Поставили новые прокладки ¬(резиночки) и все звуки исчезли. Ремонт обошелся в 400 рублей,  200 из которых отдал за 8 резиновых колечек диаметром с рублевую монету и толщиной около 7мм. .

Тормоза:  к ним надо привыкнуть.  После отцовского Рено Меган2 такое ощущение,  что у фуньки их нет: ) АБС работает,  вроде помогает,  хотя не знаю. Сказать нечего. Все просто -  спереди диски,  сзади барабаны.

Салон:  уже достал пластик,  который постоянно издает всякие звуки при езде по неровному асфальту. . . особенно зимой.  Проблему решил снятием обшивки дверей и проклейкой вибропластом (если не ошибаюсь так называется). Панель разбирать не стал,  потому как она не доставляет неудобств. В остальном все нравится.  Сиденья удобные,  месте куча,  много кармашков.  Несколько раз ездил в новосиб -  это почти 700 км.  Никакого дискомфорта не испытал.  Жаль нет люка. Также ездили с друзьями на природу несколько раз.  Спать в машине одно удовольствие.  С моим ростом 170 прекрасно помещаюсь на быстро сооружаемой кровати.  Пару одеял на пол для мягкости и зашибись!

Климат:   в моей комплектации представлен традиционно. Нет климат- контроля.  Дует отлично.  Скажу сразу,  что это сильно зависит от салонного фильтра,  поэтому советую его поменять если он забит,  а не пылесосить. В жару кондишн хорошо охлаждает, -  ни разу не жаловался. Его работа заметно отражается на динамике двигателя.   Зимой печка быстро прогревает салон,  но вот остывает он достаточно быстро.

Свет:  фары светят хорошо,  регулировать не стал,  вроде никто не моргает. . .  хорошо помогают противотуманки,  особенно в дождь или снег.

Разное:  на моей был установлен обвес.  Вещь полезная и красивая, хорошо сказывается его наличие на состоянии днища и всего,  что висит  снизу,  потому как он не дает расслабиться при езде по проселкам или глубокому снегу.  Поэтому предпочитаю всегда объезжать ямы,  лужи,  сугробы.
Звук представлен родной магнитолой с радио,  диском и кассетой.  В передних дверях хорошие динамики,  выдают неплохой бас. . . в общем, нормально для меня,  назад поставил два низкочастотных динамика и доволен.

Сколько тратил на расходники:
- АКБ -  1300р
- Ремни генератора и гидроусилителя 200 и 150 руб
- Свечи NGK -  80руб/шт
- фильтр масляный 180руб FRAM  и 200руб Toyota
- масло ДВС 3,8 литра Castrol 5w30 из бочки -  850 руб.
- ATF T-IV -  замена с промывкой -  8 литров и почти 3000руб
- Фильтр топливный -  800р дубликат и 1200 ориг.

Вот такие дела.  Машина только радует.  Менять не хочу,  разве что на фуньку посвежее годом.   Это авто для небольшой молодой семьи, любящей регулярные выезды на природу с шашлыками,  ночевками,  друзьями. Легко подойдет перевезти стиральную машину, а то и две,  небольшой холодильник,  большой телевизор,  межкомнатные двери, плинтус,  6 мужиков после футбола,  побывать наряженной  на трех свадьбах.  Все,  что перечислил -  лично проделывал со своей машиной без последствий для ее драгоценного здоровья!!!

Благодарю и поздравляю всех,  кто дочитал до точки.  Удачи на дорогах!

Ох уж эти девушки ! Они всегда тыкают пальцами не в те машины. На предпоследней фотке богатый район города ?
За отзыв пятак.

to Доктор: это я с братом на охоту в деревеньку ездил...
вот и подумать не мог, что народ на задний план обратят внимание:)
а девушка все-таки права была! Делит руль теперь со мной...наверное поэтому и показала ее:)

Читаю уже который отзыв понимаю по отзывам, что есть фото автора с машинкой ,но так и не могу увидеть где окно под фото?даже намека нет!подскажите.

только 5!!!!!!!!!отзыв с душой написан..........особенно про то как в траллейбусе ехали и увидели это чудо.......
также и я когда то увидел супру и влюбился навсегда

Крепыш
Князь Игорь настоящее имя?

Трое богатырей на заднем и она умерла,т.е. неболее 5см.до кочки которая просто бредит познакомиться поближе с твоим обвесом. Машина нравится,сам изучаю о ней.Планирую смену старлет жены именно на фуньку-витз,сам больше фун.хочу. Аффтор есть два вопроса,1- заявленный расход в городе меняется в минус и на сколько если юзает девушка, 2-где запаска,вродь на двери висеть должна а не видно,или бывают варианты

хороший отзыв! фото хорошее. маг-калдиновод запаска у него под побушкой в полу, как у меня, а комплектация бедная на этой машине, почти ничего нет, зато обвес мне нравится.Отзыв пять

Парни а батарея с нормальным размером влезает иль нет?

to Крепыш: имя настоящее!
to маг-калдиновод: на самом деле на заднем было четверо, просто на фотке не видно всех...по поводу витз-фун, то скажу откровенно: фуня практичнее и это факт...хотя витз очень нравится, особенно на литье R15 и с тремя дверями! расход, конечно, может быть меньше... все зависит от стиля езды и, вообще, от обстоятельств на дороге, т.е. пробки, кондишн, ускорения, либо просто спокойно, машин мало, без рывков и т.д. девушка, скорее всего за счет плавности и осторожности, сможет ездить поэкономнее:), про запаску все точно сказал BIOVULF, да и про комплектацию в точку, хотя временами пытаюсь придумать что-то, что можно в салон добавить и понимаю, что ничего не хочу...TV- не пользую, да и некогда особо, музыки родной хватает, полочка в багажник - лишний шум, разве, что передние окошки тонирнуть, а так мне хватает всего, что есть.
про батарею не помню... в принципе место есть на площадке под нее, только скоба металлическая по ширине, наверное, не подойдет...
to supr@vod: спасибо. когда писал, то вспомнил этот момент и самому понравилось, бывает же так... а Супра - это шедевр!

Батарея "нормальная" не влезет. У меня 45ач вошла.Втискивается 55ач BOCSH, но надо переделать крепление.

Подскажите,пожалуйста, а для девушки подойдет такая машины или она все же больше "Мужская"

Князь Игорь
to Юлюха: эта машина для всех абсолютно!!! моя девушка можно сказать влюблена в нее! вот мы с ней и делим руль! она с ней управляется очень даже лихо! большие окошки и посадка за рулем высокая, видно практически все. только край капота не совсем, поэтому с бардюрами поосторожнее:)

Мужчины, это больше наша машина! Ищите себе другие варианты!:-)
Нечего! Фаня для девочек!!!:-) Даже зеркало над водительским сиденьем!

to Редиска я: Протестую:)

Афанасий))
А это что за спальня на последней фотки?????

to Афанасий: а вот так в ней удобно спать на природе!!!

Люди подскажите пожалуйста незнающему чуваку.
Приборная панель на Funkargo, вроде как у Vits.
Сколько я обращал внимания, у Vits часто встречается электронное табло.
А у Фани я ни разу не видел, только стрелочные.
Делают Фани с электронными дисплеями???

to Avtoklav: кажись нет... может на более свежих годах.

Сейчас жду своего Фанкарго с Владика, тоже с обвесом хочется!

Товарищи!!! Отзывы о Фуньках техническими быть не могут в принципе!!! потому что все в ней работает прекрасно и ломаться нечему!!! остаются только эмоции, причем только положительные!!!

2 Редиска:Ну уж...так уж и для девочек:) Скорее юнисекс (по моим наблюдениям,Витц - для девочек,Платц - для мальчиков,ну а Фаня - для всех). Часто ли девочки складывают-раскладывают задние сиденья,возят кучу всего (как Банщик,например)

И давайте спросим их: часто ли они занимаются любовью в Фанкарго?

2Банщик:Экий ты...затейник:)Про Фанкаргу - не знаю.Он(или она?) у меня еще маленький,не пробовал(а) этого удовольствия(всё как-то времени нет:)).Про Витц(Платц) скажу сразу - неудобно,однозначно.(Хотя люди рассказывали про Оку...:) Рашн сэкс-экстрим:)

Да я то что? А вот друзья мои какие затейники! Я здесь публиковал рассказ, но потом убрал его на всякий случай. А тема была такая, если коротко. Ехали мы после бани с одного берега Новосибирска на другой. С левого на правый. Я за рулем, на переднем моя подружка. А сзади еще парочка. Но если я только деликатно держал руку на голой коленке своей соседки, то парочка сзали конкретно и отчаянно делали то, что показывают только во взрослом кино. Едем через мост и я ловлю себя на мысли, что как раз за мостом стационарный пост ДПС. И если гаишнику захочется меня тормознуть, то эти двое одеться не успеют. На них совсем ничего не было. На задних сидениях Фани так просторно, что у них там все замечательно получалось.
И надо же, так и есть! Тормозит меня гаишник. Я остановился, стекла на машине тонированные, думаю пронесет. Посмотрит документы да и отпустит. Так обычно и бывает. Но на этот раз! Слышу то, чего я не хотел слышать: А давайте-ка багажничек осмотрим. То есть просит меня заднюю дверь открыть. Ну, думаю, мил человек - сам не знаешь о чем просишь. Подходим к машине... И тут гаишник, наверное впервые в своей жизни увидел, как водитель в свою собственную машину деликатно стучится, как в чужую дверь.
Но пауза была недолгой. Открываю дверь. Они сидят. Что-то успели к себе прижать, но это почти не делает их менее голыми. Стоим молча с гаишником. Он молчит, я молчу... И тут я киваю на веники в тазике и говорю: А мы вот из бани едем. Ребята долго копаются, одеться не успели.
И он мне тоже с облегчением: Ну с легким паром!
А то и действительно, он был меньше удивился, если бы в багажнике гранатомет лежал, чем красивая обнаженная девушка и парень с ней.
Так что верьте мне, Фаня машина просторная!

to Банщик: Ну, народ, вы даете!!!
ржунимагу!!!
хотя идея хорошая!!!

КнязьИгорь:какая идея,здесь их прозвучало несколько?
Ну,например,идея совместных поездок,идея FunCarGo-Fan-Club и идея соцопроса,"часто ли девочки занимаются сексом в FunCarGo:):):):)
(Блин,офтоп полный!:):):)

Сорри,уточню-"здесь" -это на всех ветках по FunCarGo.
А история с Банщиком и его друзьями - это,конечно,достойно отдельного отзыва и оценки 5+++:)
Как говориться новомодным интернетовским языком,я тоже "ржунимагу_пацстоломкатаю сь"
2All - отзывы из чисто технических перешли во флейм:):):):),такого я не видел в озывах на другие автомобили (или мне просто не попадались)
Стоит предположить,что это ещё раз доказывает неординарность такого автомобильчика,как FunCarGo:)

КнязьИгорь:У меня та же примерно история с выбором именно Фаньки-жена ткнула пальчиком...Ехали из Владика. Проехав км эдак 3000,завязался разговор на тему "вот младшему скоро в школу,вот мне бы его на чем-то возить".Едем-обсуждаем машины (тем более времени для этого вагон - еще 3 ткм с лишним впереди).Ну,Старлет,допустим - была,ездили,ну как?Старовато-старовато.Ну,Мар ч?Ёпрст-вобще карлик.Не...не пойдёть:).Витц?Помним-ездили.( А помнишь ту кочку по дороге на дачу...,да и бардачек задний-маловато будет,снегокат не помещается).Не пойдёть. О, а это что за машинка? Вот-вот,вот эта (и пальчиком-пальчиком на неё:). Начинаю технические выкладки выкладывать, и "а помнишь месяц назад со дня рождения нас на ней знакомый привозил - нет не помню (!о наши милые женщины!).Постепенно моя женушка начинает влюбляться в Фаньку и ве более и более присматривается к обгоняющим-обгоняемым и стоящим Фанькам. "А у неё дверь задняя как у шкафа открывается,а не вверх - Да-а-а?Здорово!","А у неё кочерга под рулем вместо рычага селектора на на туннеле - Да-а-а?Карга-кочерга - ха-ха...круто"....Так что свыбором машины мы определились:)

to FunFan: да, дружище, чтоб мы без жен делали?!?!?! катались наверное на ерунде всякой обычной!!! я вот на столько привык к Фуньке нашей, что даже другую и не надо... все машины здоровые блин какие-то, а места меньше, да и чисто по характеру мне Фунька подходит, так что, слов нет - одни эмоции, тем более, что езжу давно и каждый день, но любовь к машине, все больше и больше!!!
а идея Банщика понравилась в плане функциональности машины... и место для тазиков с вениками и место для веселых друзей...еще ребят попросить подвинуться на левую часть заднего ряда, тазик в сторонку поставить, правое сиденье убрать и рядом еще холодильник со стиралкой войдут!!!

2Князь Игорь: Ну уж,прям таки на ерунде всякой:) Машин ерундовых не бывает. Как говорится, нет плохих машин (есть плохие ездуны:). Я отпедалировал порядка 12 машин своих (Фанька - 13-я:),еще куча машин прошла через мои руки по воле случая. Поэтому определенные критерии выбора уже сложились и эмоции от покупки очередного автомобиля уже отходят на второй план. Нет машин идеальных, это правда. ФанКарго - не идеал. Безусловно спорные внешность, технические характеристики и комфорт.
Но,но это абсолютно честный автомобиль за свои деньги. Практичность - да. Вместимость - да. Повседневный горожанин на все случаи. А внешность... Его можно сравнить с ПОКЕМОНОМ - добрый такой покемон:)
Всем удачи!

А я Фаню выбрал без участия жены. Просто пошел на рынок пешком, а обратно приехал на Фанкарго. Она не знала что я выберу.
С тем, что Фанкарго - это "автомобильный Покемон" - полностью согласен. Мне это немного непонятно, зачем они, японцы так сделали. Точнее это бельгийцы наверно навертели. У бельгийцев и францзузов по части автомобильного дизайна на чердаке беспорядок, мне кажется. Посмотрите на их машины.
Если бы Фанкарго был длиннее на 70-100 мм и внешность перенял хотя бы у Раума, то это был забойный аппарат. Но даже и при имеющемся раскладе достоинств хватает.
Как правильно замечено, другие машины больше снаружи, но меньше внутри. А мы-то себя любимых внутри возим.
На днях один знакомый на заднее сидение ко мне уселся. У него тройка БМВ была. Так он даже ойкнул, насколько разительнее просторнее сзади у меня, чем в его машине. А я был в его машине и еще раньше ему говорил, что это у него склеп с мотором. Зачем такие деньги платить, чтобы в такой тесноте ездить?
БМВ! БМВ! Да оставьте Вы себе его. Буду как "лох" на Фане ездить. А может это они лохи? Кстати сзади на соседнем кресле сидела одна наша общая симпатичная знакомая. Он к ней полез обниматься. Она очень красивая сексуальная. У него, понятное дело - возникла эрекция.
При этом он все же был настолько удивлен моей машиной, что спросил меня, что это за модель? А я ему говорю, что это Фанкарго и под капотом 110 лошадей. И сейчас я ему их покажу. Как раз участок прямой подвернулся, хотя и был гололед. А он был пешком, потому что на днях Бэху свою разбил на такой же дороге. Занесло с последствиями. Сам целый, а машина в крупный ремонт. Ну вот и сидит он мой друг сзади, держит девушку за коленки, другая рука у нее под блузкой. И брюки топорщатся от восхищения ее привлекательностью. А я как втопил в режиме кик-даун и пошел между машинами змейкой как среди стоячих.
Другу моему стало не до девушки, а она смеялась, потому что у него от такого ускорения эрекцию как рукой сняло.
Так что Фаня умеет удивлять. И удивлять приятно.

Предлагаю звание "Истинный Заслуженный Фанкаргиец" присваивать только тем, кто возил в этой машине трехметровые грузы, холодильники и бочки. Только тем, кто гонял на ней по городу 150 км/ч, а так же занимался в ней любовью, хотя бы с одним партнером одновременно.

Жаль,звание "ИстинныйЗаслуженныйФанка ргиец" мне не светит, по крайней мере по одному пункту точно. Возить - всякую фигню возил (последнее - набор кухонной мебели), с третьим пунктом - тоже всё в порядке:). А вот 150 по городу не поеду - безопасность своя и окружающих дороже(вдруг кто-нибудь из-за угла на такой же скорости приедет, и может быть даже на Фанкарго:))!

Даааааа, парни, мне это звание не светит пока по двум критериям... но один из трех я точно не буду воплощать в жизнь:) ЭТО 150 по городу... 110 было, и двери, и холодильники, и стиралки возил, осталось только...жду лета!!!

Ребята, ну что Вы сразу?! Я же не говорю постоянно гонять как бешенный заяц. Кстати, на то и "санитары леса" в желтых маечках. Но есть же какие-нибудь прямые перегоны ночью? По мосту, например. Хоть разочек, когда вокруг мало машин.
Я днем езжу как правило 60 км/ч. А ночью иногда и 40 км/ч. Но кто из нас хоть раз не хулиганил?
Ну а по третьему пункту сами решайте. С женой тоже считается.

А смысл делать это именно по городу(имеется в виду скорость)? Прямой перегон на трассе Н-ск - Барнаул. Километров 35 длиной. От вас если ехать, где-то за Безменово начинается.

Хорошо, решением общего собрания учредетелей вносим изменения в Устав Общества Истинных Заслуженных Фанкаргийцев. Отныне зачет по второму пункту экзамена можно сдавать на межгороде. Но в качестве свидетелей обязательно присутствие хотя бы одного напуганного пассажира.

...памперсы прилагаются

ОК!!! Парни, заметано! Теперь два пункта есть... все также жду тепла!

Тепла все ждут.Но самые нетерпеливые ...не дожидаются:)

А что, в твоей машине печка не работает? Я этот пункт зимой в морозы сдавал. У Фанкарго хороший климат-контроль. Все прошло на высоком уровне.

катрин из Иркутска
кхм кхм..воно про что вы, я в смысле про экзамены)
хихи,обязательно надо попробовать)собственна по этим критерям машинку в том числе и выбирала)))люблю летом на природу выезжать...

а гонять боюсь, т.к.мало опыта(да и дорожки у нас..брр..
вот если в Аршан летом выберусь - там классная дорога по Тункинской долине..кругом горы..мм..красота..
кстати, вместо Байкала можно и туда съездить, только там купать особо негде, зато минералка из-под земли бьет - типа горячий душ)

У нас для выезда множество причин и задач. Провести учредительное собрание "Общества Истинных Фанкаргийцев". Выбрать Политсовет и Президиум ЦК. Сдать недостающие экзамены для вступления в наш "Фан-клуб". А так же повысить квалификацию, кто уже ранее вступил в него.
Для этого мы с Фан-Фаном решили выбрать живописное место на карте Родины, куда бы мы все могли летом съехаться на своих Фанях. Заодно сделать фотосессию мобильной бани на фоне природы. Увидеть друг у друга какие комплектации и прибамбасы на Фанкарго существуют в природе.
Конечно, хорошо бы такое место, где можно было бы купаться. Хоть небольшое озерцо. А то после парилки хочется целиком булькнуться в воду.
Надо подумать, чтобы дороги и подъезды были достаточно удобные. Чтобы и новички, кто недавно за рулем могли бы приехать на наш слет. У нас очень демократичное общество Фанкаргийцев. У нас ведь много истинных Фанкаргиянок. В программе пикник на природе, баня, купание, рыбалка, фотосессия, танцы ночью вокруг костра и все что нам еще придумается. Особенно ценным будет общение касающееся наших машин. За два дня мы столько друг другу информации по нашим машинам расскажем, что многие, кто недавно ее купил, уедут после такого слета с огромным багажем новых знаний полезных для ремонта и обслуживания данной модели. Нам еще надо придумать герб и флаг.

Катрин,ну нельзя ж так издеваться:)Ты просто вынуждаешь купить крупномасштабную карту и поподробнее изучить географию ваших мест.Заодно и разработать планы будущих поездок.

Обращаюсь ко всем Фанкаргийцам. Давайте назначим нашего Фан-Фана Начальником Генерального Штаба Фанкаргийских войск. Я представляю его склонившимся в задумчивости над огромной картой. А рядом на земле бурка и сабля.

...и усы отрастить, как у Тараса Бульбы, а в руке трубка...
Народ! Предлагаю переехать на какой-нибудь форум. Или создать ветку и обсуждать клубные вопросы там. Я конечно понимаю, что весь наш флуд неразрывно связан с таким замечательным машыном, как FunCarGo. Однако многих заходящих на ветку funcargo интересует в первую очередь практическая сторона вопроса, эксплуатационные возможности машины.
Я не настаиваю:)

По поводу флуда согласен. Можно перейти на сугубо технические темы. Если читателей интересует только это. С другой стороны, мне кажется, что уже все сказали об этой машине на три и больше раз. Кому важно, здесь в отчетах можно найти ответ на любой вопрос.
По поводу запуска. С пульта у меня машина только так и заводится. Сначала прокрутит, потом пауза. И только на второй раз схватывается. То есть без разминки никак. Может если настройки поменять и увеличить время прокрутки то и с первого раза схватит. С ключа такого явления не наблюдается. Вставил, чиркнул - заурчала.
Фан, ты уверен, что у тебя напряга на искре хорошая? Аккумулятор, свечи в полном поряде?

Если искра плохая-машина и со второго,и с третьего раза толком не запустится (Свечи новые,кстати). Если акум плохой - стартер в морозы вообще не будет крутить. Данная ситуёвина у меня не зависит от температуры воздуха. И при нуле, и при -30° - сначала кратковременный щелчок ключем на "Старт", потом пауза (пока работает топливный насос), затем повторный "Старт" - двигатель уверенно запускается. В сервисе сказали - "не парься, всё ОК, это бензин не ОК, ихние машины рассчитаны (в том числе и на запуск) на бензин с лучшей испаряемостью".

Банщику: По-поводу сугубо технических и сугубо не технических тем... Я ж сказал "я не настаиваю:)". Вроде модераторы пока не гонят:) Просто, приходится пробежаться по трем-четырем веткам, пока знакомых не встретишь:)
...а сверять маршрут с картой очень даже люблю. Не раз выручало. Кстати, все поездки из Владика я тщательно документировал (ну там километраж, хронометраж, расход топлива). Напарники всегда подзуживали по этому поводу:)

А я наоборот очень уважаю, когда человек тщательно собирает и анализирует информацию. Потому что это позволяет делать достоверные выводы и искать возможности к улучшению. На это способны немногие.

катрин из Ирка
Предлагаю тут общаться и создать отдельную тему на сайте витц.ру для владельцев фанкарго. У нас на нем встречи в Иркутске обсуждают) уже встречалась с владельцами вицев и фунтиков)))
ФанФан..ой..бери бери карту)
Банщик, тэк..лето то не за горами, а особой активности от остальных владельцев чего-то не вижу((

Ну дык,пока мы с Банщиком...А остальные...остальные подтянутся. Нам тут всего-то с ним друг до друга каких-то 230 км, побросали чемоданы и вперед, в пампасы...то есть к Байкалу:)

Привет, мальчики! А девочек на фунтиках в Пампасы, т.е. к Байкалу берете?

Wellcome!

катрин из Иркутска
ну уж по самым классным местам Байкала я и без карты дорогу покажу)хотя иногда она бывает нужна. А Аршан кстати - в Бурятии..и оттуда до Монголии 300 км всего-то остается (до Аршана от Иркутска 200км)..а там..есть озеро Хубсугул - прототип Байкала, только раз в 10 меньше...вот там бы побывать..даа...ну эт на будущее-))

Так как Фанкарго машина демократичная и одинаково полезная и удобная для мужчин и женщин, то приглашаем с собой в Пампасы девушек на равных правах с мужчинами. Девчонки вряд ли одни решаться ехать в такую даль. А когда двигаемся колонной, то не страшно. Кто сломался, то его не бросят. Починят или отбуксируют до СТО. Мне лично глубоко пофигу, сколько нас будет. Достаточно для начала трех машин. Кто с нами не поедет, тому же и хуже. Что мы насильно будем людей в счастье тянуть? Пусть едут отдыхать в Турцию, или Грецию, если им там больше нравится.

Опыт движения в колоннах на дальние расстояния показывает, что "идеальная" колонна - две-три машины:)

Вот, FunFan, подхватишь меня под Барнаулом, если не возражаешь, и попрем в Пампасы, а то я на местности плохо ориентируюсь.

Катрин: Ну, про Аршан всё понятно. От Иркутска всего ничего...Там ещё перевал такой интересный до Култука, само по себе живописное место. Первый раз я там в апреле позапрошлого года ехал, когда везде уже пратически сухо было. А там выпал снег, и фуры стояли несколько суток на перевале, скользко. В прошлом году мы там разминулись с экспедицией какого-то автомобильного журнала - штук восемь Туарегов с немецкими номерами попались на встречу... Ну а Хубсугул? Это ж Монголия, через перевал... У вас что, безвизовый въезд?

Niksi: Мы тут планируем "тренировочный" заезд, в Горный Алтай. Есть желание? Могу в емелю скинуть несколько фотографий

катрин из Иркутска
ФанФан, ага вроде безвизовый, лишь бы загранпаспорт был)многие туда на рыбалку ездят - одна беда - вывозить с собою оттуда ничего нельзя)ни рыбу, ни ягоды...

да..перевал перед Култуком знатное место - там всегда тучи висят..((
кстати, в эту субботу еду в Аршан под присмотром кнешна)напишу потом - как едется...по Тунке народ 160-170 гоняет)

Ну, там конечно, дорога практически по долине проходит. И разогнаться до таких скоростей - не хитрое дело. СтОит ли?:) Мы в связке с Фориком перевал проходили 120 км/ч. Так это сухо было, народу практически никого и ...почти два опытных рулильщика за рулями:)

FunFan
Katrin: Да, ну и пожелания счастливого пути, конечно! Будет возможность - черкни в емелю пару строк о впечатлениях, фото тоже приветствуются:)

катрин из Иркутска
Банщик, неееее..я то гонять так не буду))боюсь еще..да и вообще)

ФанФан..спасибо,ага напишу)и фотки надеюсь будут)впечатления то только от машины будут, т.к.в сам Аршан раза по 2 в год ездим)

Катрин! Знаем мы Вас, девочек! Сначала не-е-е... А потом как надавят по газам. Это же азарт, адреналин, когда машина под тобой прет... Фанкарго когда в режиме кик-даун ускоряется, так классно рычит! Как спортивный болид. Но если хотите, можем понизить скоростной предел для девушек до 100 км/ч. Все-равно будешь Истинной Фанкаргиянкой!

катрин из Иркутска
кхм..ну 100 то я уже ездила...хих)

а вода на заднее стекло так и не бежит((хотя у нас +10+12 днем..и в салоне сухо..((че за дела?

Otro lado de la Tierra
Катрин: А передний омыватель работает? При включении заднего слышно работу насоса омывателя?

катрин из Иркутска
передний то работает, а слышать - вроде ничего лишнего не слышно(

Otro lado de la Tierra
катрин: на пальцах и заочно сложно установить диагноз. Попробуй так, при включенном зажигании и неработающем двигателе включи задний омыватель (знаешь как?:), если при этом слышишь "ж-ж-ж", но при этом ничего не происходит - где-то все же перебита трубка (искать сложно - но можно:). Если "ж-ж-ж" нет - электрическая цепь управления задним омывателем. Заочно не лечится:)... Жаль, что на расстоянии не могу помочь:(
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Фан, ты чето путаешь. Как учил Великий Винни-Пух. Ж-Ж-Ж - означает пчелы и мед.

катрин из Иркутска
Ой, товарищи, радость то какая)вчера у меня и водичка заработала на заднее стекло, и радио оказалось работающим (а я уж на него плюнула - думала мп3 уж брать, оно вообще на кнопки не реагировало). а вчера - бац и все ок, так что завтра с чистой совестью выезжаю в Аршан!фотик взяла!погода у нас отменная, днем +12+15 ;-)

Otro lado de la Tierra
Я, по-моему, не говорил, что там между бампером и подкрылком пчелиный улей:) А звук оттедова вполне похожий:) Ну, прошло само. Мож на кочке тряхнуло, не люблю такие неисправности...
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Привет! Кстати о поездке на Алтай, а вы знаете какая красота там примерно на 9 мая! Цветет багульник и все склоны гор вдоль Чуйского тракта розово-лиловые! Супер! Это покруче всякой японской сакуры, они бы наш багульник увидали на нее плюнули бы!
А про Фаню хочу спросить: у вас задний прикуриватель работает, который в багажнике находится. Вчера в гараже ребенку хотела велик подкачать, а он собака не работает пришлось к переднему карячиться!
А я люблю погонять, моя Фаня и 140 легко прет!

Вот везет же людям! У них даже в багажнике прикуриватель есть! А у меня передний и тот сгорел, надо менять. У тебя, Niksi, видно комплектация крутая? А автомат с газводой в багажнике есть?

катрин из Иркутска
у меня тоже прикуриватель есть)))а комплектация самая простая. Правда, я ими не пользовалась ни разу.Банщик, мож ты его не заметил?)))или прикалываешься?))
Вот салоны-турист это да - куча полочек и бардачков, и за эти полки наценка (у нас по кр.мере) почти штука баксов.чет оно меня не впечатлило..
а как сетку крепить в багажнике?ужасно непонятная вещь..

Otro lado de la Tierra
Niksi: Ха, конечно знаем про багульник. Вот на эти выходные приглашают на Семинский перевал и дальше - на Чике-Таман...Блин!Издеватели!С облазнят-таки на поездку:)

Катрин,Niksi:А у меня спереди нет ни прикуривателя ни пепельницы. То, что есть, называется розеткой с заглушкой и отсек для мелочи (for coint only:).Эта коробочка похоже даже не вытаскивается.Так что покурил туда - сам мучайся с очисткой:) (No problem - я не куру:)
А вот до задней розеткой пока не пользовался.Вообще у меня ещё установлена розетка на 100 V.Наверно,нужно будет заказать что-нибудь японское,чтобы попользоваться ею.К примеру,пылесос:)

Катрин:Если можешь,сфотографируй сетку в развернутом виде-уже второй отзыв про сетку-интересно,что за зверь такой(у меня её нет)

катрин из Иркутска
сфотаю скоро всю машинку)и попробую наваять что-то типа отзыва)только строго не судите уж...)))
кстати, и правда - у меня же не прикуриватель - а дырка просто там с заглушкой, вроде курящие в ней и не ездили.
сетка обычная - в Ринессе у папы такая же есть - только там ее проще крепить.
Банщик, неее - лучше купи типа мини-холодильник, я хочу себе - но то, что есть, дороговато..знакомый всего за 900р умудрился купить - летом вещь оч.полезная)

Otro lado de la Tierra
Банщик - мы с тобой братья-близнецы-тезки:) Катрин всё время нас путает:)

катрин из Иркутска
ой простите, мальчики, я не специально!)))
вы вообще похоже пишете..я не виноватая!))

обещаю исправиться)
а где редисочка пропала?????????

Катя, но ведь девушке должно нравиться, когда вокруг много интересных мужчин?
А Редисочки и правда не видать!

Банщик, дааааа..еще как нравится! а еще таких умных, воспитанных, готовых помочь, развлечь..даже слов нет, одни положительные эмоции)

насчет Байкала - у меня отпуск в июле, в конце июля там вообще самое милое дело отдыхать. Если в июне-августе, смогу дня на 3-4 выбраться в принципе..пора уже морально готовиться, товарищи!)кто с нами?

Даёшь Байкал,товарищи!
Ударим Фанкаргами по бездорожью!:):):)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

может модератор и выбросит из вашего разговора мою благодарность ,но хотя-бы сам прчитает . СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваш разговор ! Жду своего Фаню в Курганинск Краснодарского края через месяц ,два ! Выбирала жена!

А я вот честно даже не очень понимаю, зачем мы здесь собираемся и трепемся? Потому что все как один своими машинами довольны. Никто на поломки или косяки не жалуется. У всех ощущение, что очень грамотно поступили, что остановили свой выбор на Фанкарго. Поэтому часто мы просто за жизнь беседуем и новостями делимся.
Причина того, что мы здесь собираемся заключается в желании, чтобы другие люди разделили нашу радость, чтобы тоже перестали ломать голову выбирая что купить. Мне по большому счету должно быть все-равно. Тойта мне не доплачивает, чтобы я Фанкарго пропагандировал. Даже наоборот. Когда все раскусят, что надо выбирать эту модель, то возрастет спрос и цены на нее начнут расти. Что скорее всего уже происходит. И получается, что зря я всем рассказал про "рыбное место". Но видимо нас всех так сильно прет от эмоций и не такие уж мы сволочи, чтобы думать о выгоде во вред другим людям.

Так и есть,брат.Усли бы не ващи обсуждения,то я бы ездил на галанте или королле , но ....Один человек посоветовал позаглядывать в отзывы на Фанкарго и я даже еще без него испытываю такие эмоции,как будто он уже во дворе!Еще раз спасибо за ваш разговор о Фанкарго.

Otro lado de la Tierra
Да, ребятки. Я, пожалуй, погорячился, называя это флудом:) Народу это и правда интересно. Мои извинения, Банщик!:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Да ты что, Фан, какие извинения? Не за что. Ты был прав указывая на то, что мы нагнали здесь лирики и ушли от чисто технических тем. Но я например, если и разбирался раньше в машинах, хоть чуть-чуть, то вот с такой ездой и такой машиной скоро совсем отупею. Я уже рассказывал, как недавно минут 15 искал где у моей машины капот открывается. Как человек в прошлом глубоко травмированный психически изделиями АвтоВАЗа, мне непонятно, почему у меня коммутатор до сих пор не сгорел. Почему у меня дверная ручка никак не отламывается? Почему резинки уплотнения не отклеиваются? Что за безобразие, почему у меня масло из картера через датчик включения задней скорости не вытекает. Мне русско-советскому человеку это непонятно. Такое ощущение, что японцы меня дурачат или издеваются. Ну не может же в машине два года ничего не ломаться. Ведь я на ней каждый день езжу по нашим отечественным калдобинам. Мистика, да и только. Вот поэтому я не могу говорить на технические темы на этом сайте. Просто нет почвы для беседы. Кстати, поздравьте, я нашел наконец прикуриватель у себя в багажнике. К этому я тоже был психологически не готов. Мне и так в машине все нравится, а тут тебе еще и прикуриватель в багажнике. Японцы точно надо мной издеваются. Я об этом и не мечтал. Здесь девчонки на сайте мне говорят, что мол в багажнике прикуриватель. А я и внимания не обращал, думал просто заглушка какая-то.

Кург, когда обмашинишься и станешь обладателем Фанкарго, присоединяйся к нашему сообществу "Истинных заслуженных Фанкаргийцев и Фанкаргиянок". Там кое-какие тесты надо сдать. Но ты, наверное уже в курсе? Ну и будь готов, что не в этом году, так в будущем в гости к тебе припремся или к себе пригласим.

I ready.Банщик,когда пригонят фантома ,у меня появятся вопросы,поможешь разобраться со сложной японской штуковиной?Судя по всему,что прочитал в рунете ,ты настоящий "псих" по Fankargo!

Otro lado de la Tierra
Товарищи! Предлагаю провести первое торжественное мероприятие и отметить такое важное событие - негласный председатель нашего клуба, всеуважаемый и глубокодостопочтимый Банщик нашел в багажнике РОЗЕТКУ!:):):)Ура! (Всё же японцы издеватели и странные люди:) - смотрел уже конкурс"Прочти танку быстрее, или..."?)

Otro lado de la Tierra
2 kurg: Ну, хвались, что за зверь едет. Основные ТТХ, фотки желательно (фас,профыль,отпечатки пальцивь...)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Кург, я тут Фана подробнее распросил. Он оказывается профи по устройству автомобиля. Так что вряд ли я буду полезен в качестве консультанта больше него. Но что знаю, отвечу. Например где розетку в багажнике искать.

Привет Фанкаргияне ! Спасибо за ваши отзывы, почитал я их и решил покупать этот уникальный авто... Только вот посоветуйте где лучше купить ? Во Владике , Новосибе или в Иркутске ??? Сам живу в Якутии...Самому кажется что во Владике лучше , всё-таки выбор больше и цена поменьше... В любом случае интересно узнать ваше мнение...

Привет,vodomyt!
Про Новосибирск скажу свое личное мнение, которое у меня сложилось не далее как вчера. Заехал на рынок, посмотрел ситуацию. Что есть в продаже. Конечно походил посмотрел есть ли свежие Фантики. И к сожалению отметил, что предложений мало. В основному уезженные 1999 года выпуска. А мне было интересно прицениться к рестайлинговым после 2003 года. Я бы сейчас не стал искать Фаню на рынке. Заказал через аукцион или знакомым перегонщикам из Владика.
Торгаши мне на рынке пояснили, что этот недорогой автомобиль на появляется в продаже только после самохода. Потому что жд тарифы выросли и сейчас сетка до Новосиба больеш сорока рублей стоит. Так что эту модель им не интересно сюда привозить жд. А самоходом гнать это для мелких торговцев. Надо у Фана спросить по этой теме. У него хобби во Владик путешествовать.

Братцы,вы меня уж простите ,если что не так ,но какой будет цвет двугатель и год у моего Фани ,я не знаю.Сказал перегонщику,что главное хорошее состояние и год посвежее,а остальное не так важно.Он обещал позвонить из Владика,когда будет осматривать.Нехочу полный привод.С ним наверное хлопот много?!В остальном мне не важно ,они любого цвета нравятся мне и жене.Всем привет!С уважением kurg2.

Привет всем. Спасибо Банщик за ответ. А какие цены в Новосибе ? И сильно ли ушатанные Фантики ? Да и скажи плиз привиредлив мотор к бензину ???? и каким бензином кормить Фантика ??? Сильно ощутима разница между 1.3 и 1.5 движками ?

катрин из Иркутска
vodomyt я тоже думаю, во Владике тебе поудачнее машину будет брать) например, у нас такая же машинка стоит на 25-30 т.р. дороже, чем там..даже гнатые своим ходом.. Но фанек в Иркутске на рынке много, в т.ч. и 2003 года щтук 5-6 видела, стоят они почему то всего на 30-35т.р. (230-240 т.р.) дороже, чем 2000 год. Но так как денег было в притык, да и первая моя машина, взяли 2000г 1,5, по трассе около 7л, по городу побольше. Удачной тебе покупки))

Otro lado de la Tierra
vodomyt: мотор неплохо проглатывает весь бензин, начиная с 92. Ни для кого не секрет, что гонцы, перегоняя машины из Владика, ради экономии едут на 80. Ничего,говорят кушает (конечно, это не рекомендация для постоянной езды на нём). В системе управления подачей топлива и зажиганием есть датчик детонации, по сигналам которого контроллер сдвигает момент искрообразования. У нас самый гурманистый народ вывел такой рецепт "коктейля"-30%-А98 + 70%-А92. А96 сащественно снижает срок службы свечей.
Разница между 1.3 и 1.5 ощутима.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

По поводу бензина лично видел на тестере, как движок под бензин подстраивается. Действительно сдвигает момент зажигания. Сам езжа на 92. Заправляюсь всегда на одной заправке у одного проверенного поставщика. Потому что нарывался уже на такой бензин, что движок от детонаций чуть из капота не выпрыгнул. Но даже на 92 мне кажется могу почувствовать разницу. Когда по межгороду едешь и заправляешься где придется. На одном бензине прет легко, на другом вяло принимается.
Мое твердое мнение такое:
Цвет: брать только светлые машины, потому что это элемент пассивной безопасности. В условиях, когда на дорогах появилась масса новичков и среди них женщины - лучше быть белым или желтым. Или серебряным. Чтобы было хорошо видно даже в сумерки. К тому же на светлом меньше видна дорожная пыль

Движок: Мне нравится полторашка. Хотя я стал спокойным водителем и езжу 60, бывает необходимость иной раз резко ускориться. Это тоже пассивная безопасность. Хотя люди говорят, что 1.3 вполне справляется. Но у полторашки мощей больше, если по рыхлому снегу, да в горочку. Рекомендую полторашку.
Привод: Мое мнение, что для Фанкарго передний привод решает все возникающие по ходу задачи. Рыхлый снег, подъемы, песок - на переднем прет уверенно как танк. Только ставьте зимой шипы. Хотя я сам поклонник полного привода и сильно грелся по этому поводу, переживал, что нет в продаже нужного экземпляра. Теперь, после двух лет эксплуатации уверенно могу заявить, что для Фани полный привод нахрен не нужен. На хорошей резине будете спокойно ездить.

Колеса: Зиму рекомендую размерность 175/70/R14. Я сам поклонник NOKIAN PELITA. Обязательно шипы, обязательно. Не верьте никому, что можно нормально ездить на всесезонке. Особенно на Фанкарго не рекомендую ездить без шипов. Машина дерзкая, приемистая, на гололеде упишитесь в сугроб, как я в свое время - сразу побежите шипы покупать. Так лучше сейчас на ус мотайте. Мне это люди умнее меня объяснили. Летом сейчас поставил себе NOKIAN HAKKA i3. Ассиметричные водотоки. Воду отводит под пузо. Дополнительно центрует машину. Хорошее соотношение цена-качество. Тихая резина. На аквапланирование не проверял. Размерность на лето рекоменду 185/65/R14. По высоте это то же, что и 175/70/R14, только лапоть шире. Летом это полезно. Зимние колеса лучше уже, летом шире. Защиту колесных арок не задевает, я проверил. При этом получается хороший просвет. Рекомендую не жалеть денег и закачивать колеса азотом. Он не греется, не охлаждается. Давление в колесах и зимой и летом держится. За всю зиму не разу не потребовалось подкачивать. Что само по себе чудо для меня. На воздухе после морозов восстанавливать давление обычное дело.

Где брать машину? Не знаю. На рынке можно нарваться на любой аппарат. Даже такой, что Фаня будет не в радость. Нужно очень много знать всяких скрытых признаков, обладать опытным зрением, чтобы разглядеть убитый экземпляр и найти свежий. Фан-Фан больше меня знает, потому что человек хорошо разбирается в том, чем постоянно занимается. Я тоже знаю пару тестов, как оценить машину, но я не такой матерый. Можно ли на рынке купить хороший экземпляр? Да, такой шанс есть. Но без теоретической подготовки или без опытного консультанта на удачу даже не суйтесь. Если сами ничего не понимаете, тогда уж лучше заказать на аукционе и подождать.

Что надо сделать как только купили машину. Сразу меняйте масляный фильтр, воздушный. Масло в движке, коробке. Это самое первой. Скорее всего уже пора и воздушный датчик почистити. И салонный фильтр заменить. Осенью выкидывайте маленький японский аккумулятор и ставьте мощный большой. Место на полке позволяет. Меняйте охлаждающую жидкость. Она у японцев для нас не годная. Надо заливать красный концентрат.

Еще рекомендую выкинуть докатку и положить в багажник нормальное полноразмерное колесо. Потом себе спасибо скажете. Особенно, если уже купили колеса повыше, а про докатку не подумали. Вы же не хотите ехать на трех колесах?

Это в кратце. Возможно я в чем-то не прав. Более опытные коллеги поправят.

Otro lado de la Tierra
Я тоже ни разу не подкачивал колёса за зиму. Может быть потому что закачиваю газом, который на 80% состоит из азота?
Всё правильно написано. Правда Фан-Фан не такой уж опытный и матёрый специалист, как утверждает Банщик. "И звери ошибаются, сказал ёжик, слезая с кактуса"
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Всем привет ! Спасибо всем за советы . С вариатором у кого-нибудь есть Фантик ? Товарищи , очень хочу посмотреть на Фантика снизу , если есть у кого фотки ходовой поделитесь пожалусто ))) А насчёт "банана" я в курсе , выбрасывал сразу в гараж по-дальше...Кстати на одной фотке видел Фантик на 15-дюймовых дисках...

Фан, ты приколист! И в химии разбираешься? Даже состав воздуха знаешь, круто! Убери оставшиеся двадцать процентов из которых 18 кислород и 2 процента инертные газы - и получишь результат не хуже. Кстати, а если от зарплаты убрать 20 процентов - это тоже будет незаметно?

катрин из Иркутска
"В условиях, когда на дорогах появилась масса новичков и среди них женщины - лучше быть белым или желтым." - Банщик, я не поняла - что за наезды????-))))))))да да, видя букву "У" - бойтесь....нас.......мало ли куда мы будем поворачивать..../всячески запугивает

а зачем менять аккумулятор??и вообще, где это находится?????/почесала затылок..да и колесо большое если положить - места то меньше будет(((/озадачилась на весь день......

Otro lado de la Tierra
Банщик:Согласен, что если из воздуха убрать все ненужное, которое нагревает колеса, оставить один азот, возможно это будет на 20% лучше. Но за это придется заплатить. Причем чистый азот, к сожалению, через проколы от острых предметов свистит точно так же, как и воздух. Просто воздух при этом свистит бесплатно:) (Ну, или за 5 рублей, кто качает колеса на шиномонтажках). Я ещё понимаю там в их Европах на ихних автобанах можно ощутить разницу. А у нас, когда на кочке элементарно можно продавить боковину до обода, погнув его...и потеряв мгновенно тот самый азот...Сомнительное преимущество.

Otro lado de la Tierra
Катрин:Банщик не наезжал на тебя, это к тебе не относится. А тем более ты не желтая и не белая:)
Vodomyt:Сегодня сделаю фотку снизу. Достойный низ:)

катрин из Иркутска
ФанФан -)) я ж пошутила (я ж не про цвет, а то, что я новичок и женского полу)))ээ..и мне низ пришли - хоть позырить че у меня там-)

Otro lado de la Tierra
Ой,блин...Хорошо,что нет поручиков Ржеквских:):):)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Ой, так и подмывает что-нибудь прокоментировать "про низ". И про показать. Но, удержусь, как истинный джентльмен.
Катрин, я женщин обожаю, честное слово. Я искренне считаю, что женщина - это Чудо природы!
Но мне немного не понятно, почему в туалет мы ходим в разные кабинки, а на дорогах ездим общих? У нас разный склад мышления, реакций, привычек, а дорога такое место, где цена ошибки очень высока. Поэтому я бы проложил отдельные дороги для мужчин и отдельные дороги для женщин. Для женщин можно на эстакадах, чтобы девочки были сверху.

Вот так и начинается половая дискриминация!

ой Банщик..ты чет все усложняешь)у нас давно равноправие!/машет флагом
я согласна на одну дорогу...дак ить даже и ее не могут нормально сделать(((((
ФанФан - хде фотка????

Всем привет. FunFan ждём фотки !!! Кстати, я тоже женщин обожаю , но в тачку где женщина за рулём наверное не сел-бы.... а в такси 100% !

Otro lado de la Tierra
Народ, терпение:) Два дня подряд хлестал дождь. Ветер. Вы думаете охота лезть под машину даже на эстакаде?:):):) Даже ради лучших друзей:) Помилуйте:) Сёдня солнышко вывалило. Подсохнет. Сделаю сегодня, обещаю, честное фанкаргийское:)
Кстате-я не копенгаген в размещении фоток на сайтах, могу только в мыло разослать.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Ребята, у Фани под пузом все просто до безобразия. Там особенно и рассматривать нечего. Пузо почти гладкое, в продольном углублении выхлопная труба. Задняя подвеска похоже внешне как у Самары. Спереди тоже как у всех японок: Картер, тяги, ШРУСы. Что Вы там хотите увидетеь необычного?

Привет товарисчи.Вот ссылка на интересную статью про катализаторы. http://www.glush.ru/a01.php?id=2 . Причиной потери мощности может служить вышедший из строя катализатор.

здрасьте всем фанкарговодам!
в данный мумент нахожусь на стадии выбора авто, к сожалению выбор ограничен баблом около 200т.р. посему в претенденты попал FC.
молодцы ребята типа Банщика и Князя, зодорно пишут, заманчиво.
жаль только что у того же Банщика хорошей машины небыло ниразу.
поезди он на кроуне, цедрике, крузаке, сурфе может бы по другому писал.
а по большому счёту он меня заинтриговал фунтиком (ну и не он один).
в данный момент у меня ВАЗ 21074 (коментарии типа ТАЗ -@!#$о не от ума), надо бы поменять, вот такие дела.
отзыв Князя приятный, пятёрку поставлю.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2001

Да никто и не спорит о преимуществах хороших машин типа Крузак, Сурф и т.п. по сравнению с не очень хорошими:). Просто данный конкретный городской мотороллер (типа FunCargo) вызывает именно такие эмоции, которые описаны у Банщика и Князя Игоря.

to Santila_Baley.
Признаю, что на Крузаках и Кроунах не ездил. Эти машины сильно уважаю, но пока была не судьба их приобрести. Может быть позже, когда куплю и поезжу, то и про них напишу. Но вот для примера, скажем кто-то наездился на хороших Крузаках, Кроунах и Цедриках, подержанных естественно. А дальше что ему делать, как ему жить? Ведь на Порше Кайен ему не поездить, на Бентли Континентал, то же вряд ли. Но стоит ли из-за этого переживать?
Я уже писал раньше, что ездил на девятке и был счастлив как дурак. В руль ее целовал, любимую свою машину. Потом на семерке ездил, тоже был преисполнен радости. Но японки лучше, что про это спорить? В городе с такими пробками я без автомата больше не ездун. Чтобы на жаре без кондиционера кочергу часа четыре дергать - это без меня, это обращайтесь в клуб поклонников российского автопрома.
Я стараюсь не думать о том, что я не езжу на Крузаке, а езжу на Фанкарго. В каждой ситуации есть и свои плюсы. Надо радоваться хорошему, а не страдать переживаниями о недостижимом. А то бы я сразу заказал себе Боинг-747, у него подвеска еще мягче, салон просторнее, а движки еще мощнее.

Спасибо Банщику за рассказ о сексе, может поэтому и Фунтик!. Жене запомнился отзыв про "секс вчетвером" и теперь это главная характеристика Funcargo перед её подругами :))
Мне же хотелось неординарного, чтоб все мне в след смотрели - получил! (Смотрят!!!) Смущает немножко то, что сколько Фунтиков мне не попадалось, в основном - женщины за рулём (про Бийск)...
Говорили про Горный Алтай, про пещеры... Funfan, ты случаем не "Бирюзовую Катунь" за Манжерком имел в виду?

Князь Игорь, это чего там у тебя под падушкой нп последней фотке - СКАЛКА?
ГЫ-ГЫ-ГЫ...
Средсво для обороны?
:-)))

alexurm:Про пещеры - имелось в виду Тавдинские пещеры.
Про Бийск - Niksi, привет огромный! Ты где?

Странно, а в Новосибирске пока мужики держат Фанкарго под собой. Редко женщину увидишь. Хотя сейчас не редко. В Новосибе уже Фанкарго столько, что хороводом друг за другом по улицам ездят. Всяких цветов. И девчонок за рулем полно. Но все больше серьезые мужские хари торчат. Большие мужики. Конечно, им со своими крупными телесами в машины с низкими потолками лезть не охота!

Новый Уренгой
Хай всем!!! У меня тож после зимы какой то звук появился!! как будто шаровая хрустит!! разобрал шаровые а они все ок!!! Хм..))) даж удивительно (смазка прозрачная везде ,люфта нет!!!) так и ненашел что !!!грешу на опорный но!!! он так не хрустит.......... ПОМОГИТЕ

Саш.Гранаты проверь.У меня такая ж фигня была - оказался левый внешний ШРУС. (См. отчет Фёдорыча)

KOLT_45k
проверь резинки стоек стабилизатора!
у меня тоже хрень была такая, думал шаровая или еще что... потом глянул на резинки, а там "ромашки" вместо них - рванье одно...после замены тишина и покой...
Удачи!

alex_urm@mail.ru
не...:)) там штука покруче скалки!!! это саперная лопатка!!!

Где найти защиту картера для Тойоты фанкарго и подойдёт ли от Yaris Verso...машина 2003 г. Кузов ncp 21....двиг. nze 1(1,5литра)

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Омске