Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Ребята, спешу всех поздравить с Первым слетом фанкарговодов! Хоть первый блин был чуть-чуть комом (было всего 7 экипажей) было все здорово! Мы подъехали без 5 мин. 12час, стояла всего одна Фаня, в большой грусти. Ребята из нее (кстати, комплектация "турист" и колеса 185/70/14 - было на что посмотреть) обрадовались, что хоть кто-то приехал. Из иногородних был только уважаемый FunFan, молодец, приятно было познакомится! Конечно, никто никуда не поехал (имею в ввиду ресторан, берег, баню) но все очень мило общались в течении пары часов. Обсудили очень многое, обменялись мнениями. Проезжающие мимо ВСЕ приостанавливались, разевали рты, один дядечка как стоял с нами в одном ряду, там так и оставался, внимательно наблюдая за происходящим. Паренек на морковнике остановился, расспрашивал о том, что это такое, да на каком мы сайте,предлагал дружить и звал всех на их слет.  Выкладываем фотки, какие сделали. Банщика не было, поэтому ему - ВЫГОВОР!

забавноводы
кисельбург
прикольно! когда планируется следующий слёт фунтиководов я тоже хочу.

Уважаемые фанкарговоды, жалко конечно что сие мероприятие не состоялось как запланировалось, но надо сказать большое спасибо тем кто нашел время и приехал на Первый слет фанкарговодов, интересно а проезжающие мимо автомобилисты не подьезжали и не задавали много всяких вопросов типа "что это за автомобиль и сколько стоит", просто в моем городе таких автомобилей всего семь или восемь включая нашу фуньку и у всех знакомых к ней дикий интерес,всем очень нравится эта машина особенно "большим" людям, но половину не устраивает правый руль, а ее европейский аналог всех смущает ценой, но что меня радует больше всего так это стремительный рост интереса к данному авто, может в недалеком будущем появится сайт посвященный этому великому на мой взгляд авто, как у любителей спасио, думаю надо тоже что типа отзыва написать о полугодовой эксплуатации, хотя чуствую ничего нового люди из него не узнают так как в отзыве будут описаны многочисленные положительные эмоции от эксплуатации данного авто.

Маргуша! Ты молодец!
Нам все очень понравилось!
Надеемся, что эта встреча не последняя.
Привет всем от семейства на золотом Фунтике.

Битый фан
Ребята, так хотелось приехать, но не смоглось :(((

А думаете мне легко было пережить свое отсутствие? Я чуть напополам не порвался, чуть сердечный приступ не случился, когда я понял, что не смогу поехать. Поверьте, была очень серьезная причина, если я не появился. У всех такие бывают.
Но мне плюс, что я это придумал, и хоть собралось немного людей на первый раз. Но все это так или иначе произошло. В следующий раз подготовимся лучше. Выговор принимаю.

Подольск
А в Москве такие слеты бывают? Очень хотелось бы поучаствовать!

Хорошее начинание,хорошая машинка,которую восстанавливаю после аварии. Ехала сестра,а её подрезали,уроды. Итог-жестянка покоцана,передние стекла разбиты,но:) почти на ходу.

Ну што...Спасибо Новосибирцам. А то я уж подумал, что зря за столько верст приперся. Было бы любезно со стороны участников мероприятия скинуть мне на мыло свои координаты, я ещё фоток скину. А то как-то мы машинами увлеклись, а познакомиться (кроме имен) так и не сообразили:)

FunFan(bubushka)
qwerty111:Да вот, как-то всё мучаемся, плачем, скрипим зубами, воем от тоски... но ездим на уродах. Чтобы остальным нормальным автомобилистам не достались

Привет, FunFan!
Не могу написать в личку: удаляет как спам?!
Прежде всего хотим извиниться за свое опоздание.
Ты вон из Барнаула приехал вовремя, а мы...
Стыдно нам.
Отзыв о машине мы не писали. Пока лишь читали Ваши.
Смейство на золотистом Фунтике.

Хотелось бы сделать небольшое уточнение: отзыв хотела сделать побольше, но подумала, что многие, побывшие на слете, захотят тоже какой-то отзыв оставить, поэтому ограничилась общими впечетлениями. Единственное, хочу добавить, что по цвету нас было: 2 машинки белые, 2 - серебристые, 1 - бирюзовая (если правильно называю цвет), 1 - красная и 1 - золотая. Кроме всего,о чем писала, увидели: машину на проставках; почти диван с подлокотником впереди; полку; сетку; матовую панель приборов и т.д и т.п. С нетерпеньем жду отзывов от других участников слета и сделаю все, чтобы попасть на следующий, если таковой состоится.
duba77: ребята, пишите отзыв про машинку! Покажите свою "золотиночку" во всей красе!
qwerty111: видимо, жизнь с Вами обходится круто, раз Вы такой злючка... Советую Вам (если Вы приемлете советы, конечно)во-первых, перестать смотреть на всякое уродство, во-вторых, не заглядывать на раздражающие Вас форумы. А потом, потихоньку, помаленьку (в начале это трудно, требует усилий) начать радоваться жизни, вспомнить, что, видимо, она(жизнь) у Вас одна и тогда, может окружающие получат от Вас не только какашки:о)

Ребята, УРА!!
Москва с вами ! :-))

Не обращайте внимания на тех, кто его не достоин. Модератору просьба убрать негатив.

Ребят, молодцы!! Первое начинание - это хорошо!! Жаль конечно, что все у вас получилось достаточно сумбурно и недолго, но надеюсь этот момент не отобьет желание собирать слеты в дальнейшем... Мы бы с женой приехали, и не пожалели бы в любом случае... Если бы конечно у нас была бы фанкарго... :) Мы даже разумывали, а не купить ли нам ее пораньше, чтобы успеть на слет... :) Но решили, что все таки весной к лету надо брать, а не под зиму...

Плохо, что никто кроме FunFanа не приехал из других городов. Жаль, что никто не проникся идеей слета из Кемерово и Томска, города достаточно близко находятся к Новосибирску. FunFan молодец, защитил честь Барнаула! :) Ну а Красноярск и Омск простить можно, они существенно дальше...

Eugene1.Ну, могли бы и присоединиться. Тем более, свободные места у меня были. А то одному в дороге скучно было.

Прекрасно, красивые машины, много нового и ценного можно было узнать! Опишите пожалуйста о чем говорили в техническом плане, что нового, хитрушки, как что менять, где что лучше купить. Если не трудно, будем признательны.

Привет фанкарговоды :)
Ну чтож, всех поздравляю с первым удачным слетом, как грится первый блин комом, но все такиж собрались!!!
ФанФану респект!!!
Был рад познакомиться со всеми. Было интересно посмотреть на другие машины, в живую, а не через стеклышко :) Заметте, 7мь машин, и ни одной одинаковой, хоть что то но отличается. Жаль не было машин 4WD, интересно было бы посмотреть как там у них запаска эта висит на двери.
Жаль что не было Банщика, но видимо причины действительно очень серьезные. Ну да ничего, даст Бог еще увидимся.
Когда ехали домой, ребенок все верещал про то как ему все понравилось, и сетовал на то что мы не купили "золотистую машинку с девочкой" :))))
Мы его успокаивали, что наша Фаня тоже хорошая, а девочки в комплекте с золотистыми не идут :) А так конечно мы очень довольны слетом.
Говорили в основном от том кто что успел подделать, кто еще ничего не делал :) говорили про проставки у ФанФана, я рассказывал о том как менял Лямбда-зонд(газоанализатор)и чистил камеру дроссельной заслонки, смотрели телевизор у Маргуши сидя на пушистых накидках, комплектацию "турист", чистили салонный фильтр у "красного" экипажа :) ....
В общем нормальная такая встреча!
Ждем следующих!!!
"Серебристый" экипаж, с шебутным ребенком :)

Привет фанкарговоды :)
ФанФану респект!!!
В общем нормальная такая встреча!
Ждем следующих!!!
"Серебристый" экипаж, с шебутным ребенком :)

Привет Всем из Томска! Участников слёта - С ПОЧИНОМ! У нас Фунтик "Турист" с обвесом, TV, DVD, камера зад. вида, небольшой лифтинг и т.д. Хотели с женой и ребёнком приехать на слёт, но 2 недели назад отдали Фунтика в мастерскую сделать косметический ремонт (у жены это первая машина, учится ездить), но уроды и алкаши костоправы ушли в запой, и ничего не сделали, только разобрали. В след. раз обязательно приедем!

FunFan(bubushka): ну видишь, мы еще не Истинные Фанкарговоды: экзамены не сдавали, машины не имеем, чувствовали бы себя среди вас обделенными :)

Еще один привет из Томска всем героям собравшимся в Новосибе.
Сам быть не смог, поскольку был в другой поездке. Надеюсь в следующий раз получится поучавствовать.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013

Привет всем от "грустных" ребят на "туристе"! :))) Смотрю уже все почти отметились :) Всем кто был "респект и уважуха"! FunFanу - за самотверженность и наклейки, Маргуше с обаятельной дочкой за отличные фото,Григорию с семьей и шебутным сынишкой,Александру на бирюзовом фунтике, duba77 (Алексей?) с семьей и ангелочком-дочкой на золотом фунтике и Сергею на красном фунте! Банщику - строгий незачот за баламутство и неявку :)) Но ничего страшного, я думаю Алексей исправится и возглавит следующим жарким летом колонну уже из 20 фунтиков, как минимум :) Мои 7 фото (всего 2,7Мб) хоть и не блещут оригинальностью, но их можно посмотреть и взять здесь: http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=11049 или написать мне на мэйл (щелкните по нику), я вышлю! До встречи летом и на дроме.ру!

Привет всем.Приято узнать, что обладателями этого чудесного автомобиля являются добродушные и отзывчивые люди. Владею сеим аппаратом два месяца, поэтому на отзыв пока не решаюсь. Буду надеяться побывать на следующем слете.

Итак, кое-что начинает проясняться (по мере прибытия:):
1:Серебристый турист (вроде полтораха) - Static. Ребята, приехавшие первыми. Кто знает, может другие покрутившись и не увидев их, не стали бы останавливаться.
2:Белый (1.3, с телевизором и умопомрачительными белыми чехлами на передних сидениях) - Маргуша & дочка :)
3:Белый (полтораха, единственный с полочкой и серо-голубым салоном) - ваш покорный слуга
4:Бирюзовый (1.3 л,2003 год, в пластиковом обвесе, Pair Bench Version c диваном впереди:) - Александр
5:Серебристый (1.3 л) - Гриша & семейство :)
6:Золотистый (1.3 л) - duba77 & семейство :)
7:Красный (1.3 л) - Сергей с семейным экипажем, которые совершили самый дальний пробег (Казахстан туда-обратно 2000 км)

Что ещё выяснили? Ну, например, кто какую обувку пользует и у кого самый высокий дорожный просвет. Подавляющее большинство ездит на штатном размере 175/65-14. Только у Static стояли героические 185/70-14. Честно говоря, хоть и влезли, не задевают, но уж очень "впритык".
На всех почти машинах обнаружили фамильный косяк всех Фанек - но мы об этом никому не скажем:) На скорость и безопасность не влияет.

Ничего не напутал?
Друзья мои, к стыду и сожалению не запомнил имен.
Кто ещё хочет добавить?

duba77:Пиши на bubushka@mail.ru

FunFan
Да, у нас "полтораха", а выбор 185/70 (благодаря отзывам на дроме) был изначально предложен для поставки вместе с авто нашему знакомому, который гнал авто с покемонии, ну а поскольку наш "дачемобиль" использоваться будет только летом, с такой резиной практически ничего не задевается, даже одни такие **** (слов нет!)- невероятно высокие лежачие полицейские в одном нас.пункте по дороге к нам на дачу..
Зимой естетсвенно, как вы и отметили будет забиваться снег, на зиму надо размер поменьше ставить..

FunFan, это ты зря сказал про косяк... ты же понимаешь, что я (и наверное не только я) хочу знать, что за косяк... если это мятая с виду крыша, то это фигня, но если что-то другое, то ты скажи, как же так... :)

Фотки у Statikа мне очень понравились...

Кактус
Хочу такую же машину и на слет!!!!!!!!!! Молодцы!!!

Eugene1:Ну, подъедешь, когда будет на чём - покажу. Несмертельно

Где я???
Кемерово было так всей душой... но кое-кто обещал мыльнуть и позвонить и сказать когда и где всё это состоится, но увы... а кроме мыла другого доступа в инет небыло... жаль.
Бухгалтерия, налоги и все что с этим связано.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

FunFan, друзья, про косяк расскажите пожалуйста. Я еще только брать собираюсь, хочется знать все минусы. :) Оргомная просьба!

Привет всем! Пишет Александр (бирюзовый Фунтик) Наконец то добрался до сайта. На мой взгляд все было классно. Как говорится хорошо но мало. Единственное погода подвела но это осень. Думаю начало положено следующий раз народ будет поактивнее. Кстати в этот же день пришлось проверить Фунтика на бездорожье. Была поездка в деревню. Дороги сами понимаете какие лишь иногда в некоторых местах была подсыпана щебенка. Короче зад за счет его малой массы бросает как по льду но передний привод это вещь.

K_AS
Ребята, все тут перелапатил на нашем форуме, но так и не нашел ваших драгоценных ответов на мой вопрос о складывающихся задних сидениях и присущих им моплектациям. Вы так хорошо все ответили- а я инфу не сохранил. Наверное кто нить добрый ето все удалил... Помогите а...

Привет всем! Вы такие молодцы! Главное, чтобы это был не первый и последний раз!

K_AS: нужные тебе моплектации можно посмотреть здесь на форуме 4 темы назад по адресу Отзыв о Toyota Funcargo ты поди снова не нажал CTRL+F5, поэтому и потерял ответы... :)

Почему-то мне кажется, что мы еще соберемся. И в следующий раз народа будет значительно больше. Даже когда 6-7 машин собирается, уже появляется возможность подсмотреть разные фишки у людей, кто что со своим аппаратом делал. Можно часами обмениваться устно полезной информацией. Жаль, что земельный вопрос не позволил мне самому приехать. Я в это время был за 40 км под городом и надо было срочно оформлять недвижимость на себя иначе пролет. Но в следующий раз подготовимся лучше.
У меня тоже было бы что показать. Я например недавно врезал в приборную панель кнопки регулировки нагрева передних сидений. И еще мне было интересно посмотреть кто-нибудь выкинул штатную докатку как я? Еще у меня специльный складной поддон из ПВХ сшитый по форме грузового отсека, тоже хотел его показать другим Фанкаргийцам. Ну ничего, еще увидимся!

Вопрос ко всем, кому посчастливилось попасть на первый слет Фанкарго. Вы выбрали самую красивую машину? Кому досталось звание "Королева красоты Фанкарго"?

Может быть в следующий раз принимающей стороной будет Барнаул?

граждане! постирал воздушный фильтр, что в салоне Фани стоит. Стирал пемосом, и потом тер хозяйственным мылом. Высушил на последнем осеннем солнышке все на сухо. Вставил обратно. Вонь, когда включаю кондиционер, не пропала. Может я могу что нибудь еще постирать. Насколько я знаю в фане только один фильтр в салоне под бордачком?

ооо..красота) молодцы..эх..меня с синей фанькой не хватало..((но с Иркутска ехать далековата....
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Жду свой фунтик.2004г. цвет золото,комплектация G.Подскажите что особого в этой компл.Да,двиг.1.5

Думаю, что на слеты Фанкарго надо обязательно приглашать тех людей, кто интересуется этим автомобилем. Думаю, немало таких, кто присматривается, читает, уже собрали почти всю сумму и надо решить, что купить. А если есть перед глазами живой автомобиль и владельцы, которые могут его показать, рассказать и прокатить - то это очень полезно для новичков. Вчера новичок - а завтра уже "Истинный Фанкаргиец". Поэтому я предлагаю в обязательном порядке приглашать на слет все желающих познакомиться с автомобилем. Прошу фанкаргийцев высказаться по данному вопросу.

Кто интересуется двигателем Фанкарго. Почитайте вот такой текст, который я взял по адресу: http://www.toyota-japan.ru/toyota_catalog/corolla_fielder/ А вото сама вырезка: Двигатель 1NZ-FE. Самое приятное в этом автомобиле - это совершенно новая модель двигателя, с системой VVT-i (изменения фаз газораспределения) - отличная вещь для достижения баланса между тягой на низах и мощностью на верхах, но требующая внимательного отношения к качеству и состоянию масла. Блок цилиндров - изготовлен из алюминиевого сплава, в цилиндрах установлены чугунные гильзы. Двигатель 1NZ-FE относится к "длинноходным" моторам. Очередное радикальное нововведение - в приводе ГРМ теперь используется однорядная цепь с малым шагом (8 мм). Степень сжатия у 1NZ-FE – 10.5, однако двигатель допускает использование обычного бензина (87-й по SAE, Regular в Японии, 92-й у нас). Самым значительным недостатком новых тойотовских движков (для Россиян), стала их "одноразовость". В самом деле, оказался предусмотрен лишь один ремонтный размер коленчатого вала для 1NZ-FE (и то - японского производства), а вот капремонт цилиндро-поршневой группы оказался невозможен в принципе (и перегильзовать блок тоже не выйдет). Лечение одно - переборка с установкой новых колец, а в случае сильного износа гильзы - контрактный движок. Так что же в итоге? Тойотовцы создали современный, мощный и достаточно экономичный двигатель, расход в городе 8-9 литров, трасса около 7.

Двигатель очень хороший. Инициативную группу владельцев Фани в г. Красноярске (уже 2 человека сосед по даче) волнует вопрос о пробеге (моторесурсе) двигателя 1,3. Сколько тысяч на нем можно намотать, если менять вовремя масла, не насиловать его. Есть ли какой то общий предел?

Посовещались и решили приехать на слет Фанкаргийцев, который просто обязан произойти под новый год, желательно в живописных местах, с баньками, караоке и т.п. и тогда серые тучи не помешают радости общения!

Кстати где то я видел черную Фаню - дискотеку (с саббуферами), что очень пригодится на слете.

Что такое саббуфер?

>Банщик2
>Может быть в следующий раз принимающей стороной будет Барнаул?

Да Барнаул-то в принципе не против. Вопрос, собирется ли народ из Новосибирска приехать? До нас ведь от вас далековато будет:) Это от нас до вас всего двести вёрст с небольшим:)

чиппер
а когда следующий слет?

А почему собственно говоря сбор (слет). Ведь можно устроить автопробег Фанек. Такого еще в природе не было (пробега Фанек. Допустим начиная от Иркутска до Барнаула. Заезжая в города. Ведь очень много чего можно посетить. Например озера Красноярского края.
Единственное, что автопробеги надо проводить - летом.

Маргуша, а разве Фани бывают литровые? У тебя в начале отзыва так написано.
Quesque sous patimur manes.
Mors ultima ratio.

Я не знаю, как остальные новосибирцы готовы, а я к Вам довольно каждый года приезжаю. Через Барнаул, через Бийск и дальше. Дорога известная, не так уж и далеко. Можно действительно колонной поехать, как автопробег. Следующим летом, например. Я за! Но мне почему-то кажется, что мы можем и зимой собраться еще раз. Посмотреть друг на друга в зимней резине. Проверить машины на проходимость по сугробам. Если что, другие вытащат. Тем более я перед Вами всеми виноват. Ищу позможность для реабилитации. Мои мобильные бани зимой тоже позволяют париться и в проруби купаться.

Тут еще одна тема вырисовывается. Мне много людей пишет. Некоторые спрашивают, почему им с аукциона прислали ржавый автомобиль. Люди оказывается не знают, что есть акуционы в городе Саппоро. И вместе с тем, у нас обружились сторонники фанкаргийского движения в Японии. Они могут там в самой Покемонии подобрать стоящий экземпляр с Хоккайдо. Насколько это возможно, пока не понятно. Я веду переписку, сообщу о результатах.

Фан-фану.
Ты что не знаешь, что "саббуфер", это большая спрятанная титька? А вобще, кончай до опечаток докапываться. Договорились же.

Надо сделать уточнение. Машину в Японии конечно же лучше искать не на Хоккайдо, лучше поближе к Окинава. Но на Хоккайдо, по моим сведениям зато можно получить экземпляр с дополнительной антикоррозионной обработкой. Зато южных островов они (машинки) менее ржавые по определению.

Urist-1:удивлена, что до сих пор никто не ответил про вонь в салоне - ведь знающих людей много! Здесь нужно смотреть поддон под воздушным фильтром в салоне или, что вероятнее, проделать определенные действия с системой кондиционирования. Смотреть нужно:http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-06-2...6-30_condei.htm don Alonso: литровых Фань, конечно, не бывает, это я знаю :) В отзыве омечала все правильно, но закралась какя-то ошибка. Сейчас уже модераторы исправили.

Друзья, почитайте письмо от человека, который жил в Японии и знает о ней не по наслышке. Вот что он мне прислал, а я публикую это письмо для Вас. Автор этого текста Дядя Кот.
Здравствуй, Алексей!
Я не знаю, куда там лучше вставить на сайте мои рассказы. Может быть ты там вставишь, куда и что посчитаешь нужным? Вот тебе интересная фотка, это я в автошколе за симулятором. А дело было так. Я периодически влетал на штрафы за превышение скорости. Скорость в Япронии ограничена везде 50 км!!! Можно ехать до 70, выше уже остановят. В 2000 году я знал, где обычно стоят с радарами, и там проезжал аккуратно. А тут просто война какая-то. Могут в 2 часа ночи стоять в какой-то глуши, где никогда вообще полиции не видел. Или едешь, вдруг вылетает впереди на дорогу хрен с флагом и заворачивает к обочине. Оказывается, был спрятан радар на треноге у дороги, а метров через 100 стоит полицеский и останавливает нарушителей. А не превышать скорость ну нет никакой возможности. Едем с Сашей из Саппоро, у нас полный Караван заказов, колёс, электроники, в Ханасаки, там стоит русский пароход. А ехать около 8 часов. Через каждые полчаса звонит капитан, умоляет: ребята, ну побыстрей, я не могу в море выйти, моряки не дают концы сбросить, вас ждут! Ну, и нарываешься неожиданно на засады. Штраф в среднем около 15 000 иен, но зависит от превышения. Тут в начале мая приходит мне письмо, там всё иероглифами, какие-то адреса. Я еду к знакомой Такахаси, даю письмо и спрашиваю, что в нём? Она говорит, что это вызывают в автошколу для профилактики, у меня кончились баллы, и теперь могут лишить прав. Права имеют 15 баллов, за каждое нарушение баллы снимаются. За непристёгнутый ремень 1 балл, за превышение скорости от 2 до 6 баллов. А адреса - это автошколы, куда я могу приехать с этим письмом. Там мне устроят экзамен и тренироваку. Приезжаю через пару недель в автошколу района Сироиси к 8-30 утра, как и было написано. Меня записали, взяли 19000 иен оплаты, и сказали следовать с группой вместе. А там таких, как я, человек 30 набралось, все молодые, пацаны и девчонки. Разделили нас на две группы и развели по разным кабинетам. Усадили за школьные парты и раздали анкеты, а в них около 80 вопросов. А вопросы вообще непонятно какие. Например - Вы раздражаетесь, если вас останавливает полицейский? Ну, на этот ясно, что отвечать. А другие такие закрученные, что я растерялся. Думаю, надо "тупить", а то без прав останусь, а это "вилы", мне без машины никак. Говорю преподавателю: я плохо-плохо понимай японски. Тогда они вызывли одного кадра, который говорит по-английски, и отправили нас вдвоём в отдельный кабинет. Я снова говарю: английски не понимай. Тогда этот хрен меня спрашивает - какой ещё язык знаешь? Говорю: украинский и израильский. Короче, бился он со мной, бился с пол-часа, потом за 5 минут до звонка плюнул на всё, схватил анкету и сам нужные ответы проставил. Мне махнул рукой, типа иди уже на.. поскорее отсюда, тупица! Следующие два часа нам показывали фильмы. Там в одном рассказывалось, что многие, у кого стоят аэрбаги не пристёгиваются ремнями. И показывали на манекенах, что происходит при аварии. Жутко смотреть, как замедленно манекен скользит поверх подушки, тыкается в лобовое стекло, ломается шея. Потом много свяких примеров и ужастиков. Как детей спасает только кресло. (После этого я теперь всегда езжу только с пристёгнутым ремнём.) В перерыве поговорил с преподавателем, почерпнул много интересного. Мы были на втором этаже, а внизу автогородок. То есть улицы, светофоры, мост, переезд, но на ограниченном пространстве, с неебольшой стадион. Это типа макета городских улиц. И внизу тренировались мотоциклисты на больших мотоциклах. Преподаватель рассказал, что мотоциклы объёмом до 250 кубиков техосмотр не проходят. Что стоимость обучения на мотоцикл стоит 90000 иен, что есть категория до 400, до 750 и свыше 750 кубиков. Вот так. По моим правам можно ездить на мокике 50 кубиков. Далее началась экзекуция. Вышли мы в городок, разбились на пары, каждый с преподавателем, и начали отрабатывать сперва тормозной путь. Заставляли разгоняться, затем тормозить без юза, чтоб был как можно менее малый тормозной путь. Меня заставили раз 20 проделать эту процедуру. Затем едем по улице, стоит макет автобуса. И вдруг из-за него манекен на велосипеде! Тут я успел. Затем переезды, объезд препятствий и т.д. Затем езда по городу. Выезжаю на улицу, как обычно, смотрю вправо, там машина далеко, даю газ и выезжаю налево. Делают замечание, якобы слишком близко от идущего транспорта. Да далеко была машина! Стал ездить вообще медленно. Покрутились пару кварталов, вернулись в школу. Потом на симуляторе. Я решил первым не садиться, посмотреть, что это за штука. Первым сел молодой парнишка. Пристегнулся, ключ в замок зажигания, шум мотора, вибрация, поехали! Едет он по улице, справа стоит красная Феррари, парень смотрит на неё, слева переходит под колёса старушка. Задавили!. Едем дальше. Проезжаем по переулку, ограничение 30 км. Вдруг слева из двора выкатывается мяч, и выбегает ребёнок. Задавили! Едем дальше. На перекрёстке надо повернуть направо. На встречной огромный грузовик-фура. Он остановился, мигнул фарой, пропускает. Японец поворачивает направо, из-за грузовика вылетает мотоциклист. Задавили. Едем дальше... И так много раз. Я сел следующим, проехал на "Отлично". После попросил разрешения сфотографироваться у симулятора. Кстати, довольно реальные ощущения. При торможении даже ремень натягивается, как будто на самом деле едешь. После всех этих упражнений сообщили, что если в течение месяца совершу нарушение, то лишусь прав. Баллы восстанавливаются через год. При чём считается не так, как, например, первое нарушение в ноябре на 2 балла, то в ноябре 2 балла появяться. А считается с последнего нарушения. Только в 18 часов меня отпустили, С тех пор я строго соблюдал все правила, ездил не выше 70, Ну что ещё добавить. Если сдавал на права на автомате, то имеешь право ездить только на нём. Если на механике, то на чём угодно. Предупреждение фарами, что стоит засада, понимают только профессионалы на фурах. Простые водители с удивление смотрели, когда я им мигал, что их впереди ждёт радар.

Иван МЧС
Добрый день всем Функарговодам!!!
Подскажите пожалуйста советом: хочу купить Фаню, объем однозначно решил брать 1,5 литра, тока пока не решил - брать 4ВД или просто пердний привод. Живу под Москвой, работаю в Москве, но дороги вокруг далеки от идеала. Да и по бордюрам люблю поскакать. Раньше ездил на Камри-Грации 98 г., но аппетит на 2,2 л достаточно напрягает, тем более при моей езде. Помогите опредилиться с приводом, плиииззз!!!

"FunFan(bubushka)
На всех почти машинах обнаружили фамильный косяк всех Фанек - но мы об этом никому не скажем:)"

Я уже спрашивал, но ответ вы не даете, принципиально видимо...или общаетесь только со своими...

Если кто знает, поделитесь пжалуйста информацией на этот счет.

Ивану из МЧС. Бери передний привод. У нас в Новосибирске дороги, поверь, не лучше, но проблем с проходимостью не возникает. Я сам раньше сильно грелся на эту тему. Хотел только 4 вд. Но начав ездить на переднеприводной Фане, понял, что этого вполне достаточно. И через бордюры скачет как надо.

Кстати, Вы знаете, что Статик организовал форум на НГС.ру по поводу Фанкарго и нашего слета? И мне там показался забавным комментарий одного из водителей, который охарактеризовал владельцев Фанкарго так: "Через одного психи". То есть очень резко ездят. Не знаю кого он повстречал на дороге. Меня что ли? Или Статика? Но не все из наших гоняют, хотя и многие. В этом же списке бешенных машин называли Чайзеры и Аккорды. Но потом было предложено Фанкарго все-таки поместить на первую строчку.

По поводу фамильного дефекта Фанкарго могу сказать следующее: Он всего один. Фанкарго не Лексус, остальное в нем идеально! А что там Фан-Фан таинственности нагоняет - просто человек любит пошутить.

Не-е-ет! Косяк есть! Знают его те, кто был на слете! Гы:)

Банщик2 а ссылку на форум моно?

Что-то не нашел ничего на ngs.ru.Можно более подробную ссылку?

Кое что нашел: http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=auto&Number=1872260052&page=10&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Да,спасибо. Уже нашел:) Семь страниц отборного флуда и стёба:) Про "полторашку Клюгера" и "сборище грузчиков в синих спецовках" - вообще смеялсо:)

Иван МЧС
Спасибки Банщику за совет. Буду искать, и дай Бог скоро присоеденюсь к вашему клубу Функарговодов.

margusha
Ну, я так и понял, что мне узнать это не судьба. Выпрашивать больше не стану. Спаисибо. :) Будем выбирать из других машин...

MichaelR, да ладно забей... там поди косяк-то фигня какая-нибудь... а ты так "всем назло" решил не брать эту машину теперь... это ж глупо... я думаю, если в тойоте есть какой-то косяк, то например в том же ТАЗе подобных косяков будет тьма.... узнаем другим путем... ты ж не завтра машину берешь... :) я дак готов мириться со всякими мелкими косяками в этой машине (будь то неоднозначная внешность или низкий клиренс или высокая парусность), получая взамен большие с моей точки зрения плюсы...

Милый MichaelR! Ну не обижайся на нас, дураков! Не хотели тебя обидеть! Шутки, у нас, млин, такие :о) Это всего навсего, небольшие корябушки на фарах Фанек. Японцы, видимо, их моют в автоматических мойках. У кого-то этих корябушек меньше, у кого-то больше. Правда, на бирюзовом Фунтике (на слете, имею в ввиду) такого не было вообще - видимо, сказывается свежий - 2003- год. И еще на всех фарках есть очень маленькие пимпочки - это, видимо, за них цепляют фару, когда делают. Покупай, пожа-а-а-алуйста, Фаньку!

Eugene1
Все так:) Я сперва думал про вмятину на крыше, сколько видел столько было мятых. Просто хочется знать все про желаемую машину, а тут такой облом! Вот и...не назло, а от остутствия информации. Теперь спокоен. :)

Margusha
Издевайтесь, издевайтесь))) довели до нервного истощения старого больного человека. Которую ночь не сплю, думки думаю ;) Спасибо, милая Margusha. Добрый Вы человек, не то, что некоторые! Не буду показывать пальцем...;)

Откланялся...

А мы тут продумываем канал доставки отборных экземпляров Фанкарго для членов клуба, кто хочет поменять на свежую и для тех, кто хочет вступить в клуб. Чтобы голову не греть как и где искать максимальную комплектацию. Чтобы специальный человек в Японии под свою ответственность их для нас выискивал и отправлял. Мыслим базу сделать в Новосибирске, чтобы наши одноклубники отсюда их забирали. Что думаете, как Вам эта идея?

Иван МЧС
Добрый всем день (вечер, ночь)!!! Скажите пожалуйста, смотрем несколько Фанек на рынке, обратил внимание что фары 2 машин как-будто обработал пескоструем. Насколько это смертельно, надо ли брать новые фары или можно просто отполировать?

to Банщик
В этом только плюсы - был бы человек надежный

Есть человек, мужчина. Много лет прожил в Японии, говорит, пишет, читает по ихнему. Хлебнул лиха, пока там обжился. Знает все ходы выходы, друзей имеет среди японцев и моряков. Говорит, что может снабжать наш клуб отборными экземплярами и всей лабудой, типа полочек, бамперов и прочее. Верить или нет, время покажет.

машину только полгода назад приобрел и менять пока не собираюсь а вот насчет лабуды было бы интересно. полочку хочу и заглушку правую от противотуманки, или штатные противотуманки до рестайлинга кузова которые были
Quesque sous patimur manes.
Mors ultima ratio.

Банщик2 спасибо за http://www.toyota-japan.ru/toyota_catalog/corolla_fielder/, оказалось нужная и полезная информация. До этого искал (просидел пол-дня) и не нашёл. С уважением.

банщику:(и нетолько).Тема такая: у меня фаня 1999; серебро; движка 1.5; салон-турист. У моего карЕфана 2000го; золото; салон-безнаворотов (а он их обожает). Хочется подогнать полку в подарок (над головой водителя, салон-турист), может есть какие-нибудь идеи, предложения.Спасибо.:)

Вот в это самое время Дядя Кот уже занимается организацией канала доставки Фанек и фурнитуры для них. Будем делать в Новосибе перевалочную базу для нашего клуба. Чтобы каждый мог получить любую "игрушку" для своей любимицы и без длительного ожидания. То есть мы будем целиком специализироваться на Фанкарго.
Я здесь как бы сбоку. У меня уже есть бизнес, я им занимаюсь. А человек раз хочет это делать, участвовать активно в жизни нашего клуба, и интересно ему - я готов помочь организационно чем могу. Не сомневаюсь, что дело нужное и полезное.

to Банщик и новосибирске старожилы-фаньководы :)
Может знаете где заднюю дверку (багажника) на Фаньку взять? может какой фанькорабор знаете?

Читал долго, как оценить незнаю, но рекомендую (еслибы не мат!?) прочитать Отзыв о Toyota Sprinter

Банщик, скажи, если не секрет, где покупал и ставил сигналку(по такой цене...)
Благодарю за скорый ответ.

Для Спрута.
Мне ребята знающие присоветовали брать "Старлайн". Я пошел смотреть на Горскую. Такая модель была по 6500 руб. А тут мне друг сказал, что у него есть друг, который их оптом таскает откуда-то. И притащил мне нулевую за 4500 руб. Я ему коньяк и поехал искать установщиков. Выбрал контору на ул. Станционной за остановкой Бетонная. Называется "Автонаходка". Мне там эту систему и установили. А уже там мне ребята посоветовали тонироваться пленкой Квантум. Так я до сих пор к ним и наезжаю изредка. То подогрев сидений установить, то еще какую мелочь.

VVS2007: Этому баяну уже миллион лет [:||||||||||:]

Дорогой Margusha- про вмятину в крыше- это какой-то прикол.
ПОЧЕМУ ВСЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ВМЯТИНА??????
Это конструкция кузова такая.
Посмотрите она у всех такая, хотя справедливости ради надо заметить, что я в первый раз когда (ЭТО) увидел тоже был в шоке!!
Nissan sanni 1990
Toyota sprinter 1991
Toyota Funcargo 2002

Я б тож проапгрейдил свою Фаньку(взял в Новоросе 2 недели назад\под заказ), но Астрахань от Новосиба долековато. Как быть?

boborik: почему, никто уже давно не думает... все уже знают, что это особенности кузова... просто так называем - "вмятина"... как ее еще назвать? вмятина она и есть вмятина... :)

Вот Вы думаете, что это шуточки, а человек уже на полном серьезе неделю все каналы отрабатывает и протаптывает самую короткую тропинку для Фанкарго с Дальнего Востока до Новосибирска. И у нас уже в ближайшее время появится возможность покупать честно отобранные и некосячные экземпляры в Новосибирске. Его волнуют только сомнения: Будут ли желающие прихать к нему за Фаньками из соседних городов? Потому что в Новосибирске будет создан центральный склад. Еще раз всех спрашиваю, это интересно Вам или нет? Приехать и за наличку купить в Новосибирске Фанкарго у доверенного лица. За которого мы как руководство клуба дадим поручительство. Мне заниматься этим некогда. Но такую инициативу оставить без поддержки было бы глупо. Мне самому в будущем году автомобиль менять.

Банщик2: я собираюсь купить следующей весной года так 2002 G 1,5... цвет какой-нить наверное белый... с детсва была мечта чтобы был люк... :) сколько такая у него бы стоила, узнай? легко приеду если что из Барнаула...

Я постраюсь вытянуть его сюда на сайт, чтобы он сам на вопросы отвечал. Но насколько я понял его планы его концепция бизнеса такая:
Поставлять два типа товара:
Один отборный, самый изюм, который они с своими друзьями будут перехватывать до аукциона (как, я не знаю)
Вторая категория это автомобили вкусные по цене, но с честными не прятанными косяками, которые легко устранить и они не вляют на основные качества автомобиля. Например чуть мятая дверь и т.п.
В целом цены будут такие же, как и у других продавцов. Те цены, которые сложились на рынке японских автомобилей. А чем он хочет привлечь внимание, это скоростью выполнения заказа. Сначала планировалось поставлять чуть дешевле и этим привлекать покупателя, теперь речь идет о том, что по той же цене, но в разы быстрее. Для этого, он "прокладывает" маршрут до Новосибирска чтобы заявка выполнялась за недели, а не месяцы. Для этого будет создан небольшой буферный склад в самой Японии.
Так что цена будет такая же. Люк тебе в нее положат за доплату или установят в Японии до отправки. Но ждать меньше.

uncle_cat
Привет всем любителям Фанек! Это про меня рассказывал Банщик. Здесь есть маленькая неточность. Машины будут покупаться с аукциона, а не перехватываться до. У меня друг работает постоянно на аукционе, а меня два года назад визы лишили. Тут стал себе искать на материк автомобиль, и остановился на Фане,для меня то, что надо. Познакомился с Банщиком, возникла такая тема, чтоб продолжать заниматься автомобильным бизнесом. Мой друг покупает для меня авто, я встречаю на Сахалине, растомаживаю, отправляю Банщику в центр. Ну, это где-то к весне, если всё получится, я думаю.

Если цены разумные, то почему бы и нет. Желание есть, тока в следующее лето (весна) поменять на более свежего Фанкарго.

uncle_cat: у меня к тебе вопрос...
Банщик писал, что мы сможем получать машину в Новосибе за наличку, т.е. как я понял без предварительной оплаты за всякие доставки авто в Россиию, а потом в Новосибирск, за растоможку и т.д., т.е. платить будем по факту за предоставленный товар, получая взамен ПТС и собственно машину... Это действительно так?

Eugene1
это я не к тому, что Банщик может написал неправду :) просто такая схема на мой взгляд рискована для продавца...

Продавать свежие Фанкарго весной в Новосибирске рискованно, только если крыши нет. А насчет спроса риск небольшой. Сейчас на эту модель спрос устойчивый и все время растет. А чем то нужно отличаться от других продавцов?

Задумка хорошая. Через года три поеду в Новосиб. Ведь грамотная машина - мное стоит. Зато будеш знать, что не нае==б=т. Про спрос на Фаню. На улице Мира, где моя работа, в июле стояло 2 Фани. В августе 3. С начала октября стоит 6 Фанек, причем на одной парковке!

ну в общем я готов :) лишь бы ваше начинание продолжилось и не заглохло...
меня особенно заитересовал вариант: "автомобили вкусные по цене, но с честными не прятанными косяками, которые легко устранить"...
например я бы хотел автомобиль 2002-2003 года выпуска, которые в новом кузове (как у Редиски), с пробегом до 80-100 тыс. км., потому что в Японии такие намного дешевле, чем например 2001 года с пробегом 20 тыс. км.
ну а там царапины, вмятины небольшие - это нормально думаю, исправить можно...
но в принципе буду рассматривать и "самый изюм"... :)

вы как-то будете публиковать, какие машины у вас есть на складе или какие ожидаете в ближайшем будущем, будет ли у вас что-нибудь типа сайта, на котором будут фотки машин и описания, чтобы можно было заранее определиться с выбором?

Насчет сайта надо будет решать однозначно. Я думаю будем пытаться взаимовыгодно сотрудничать с этим сайтом. Поищем точки сопряжения интересов. Мне этот сайт нравится. Или обменяемся ссылками или еще что придумаем.
Сегодня мне Дядя Кот письмо прислал. Переживает, не будет ли в нашем деле уголовников? Хочет честно работать. А я только за. У меня друзья люди совсем из другой области науки и техники. Оттуда, где звездочки не на небе, а на погонах.
Мы с ним сразу условились, что наших фанкаргиейцев н@!#$...ть никто не будет. Если брать машинки чуть битые, то это означает "чуть". Никаких диагональных ударов в крыло. Допустимы только касательные удары в двери. То есть авария не должна отразиться на родной геометрии кузова.
Не знаю что получится. Но хочу, чтобы было хоть одно место на свете, где люди могли бы довериться и знать, что их не обманут. В этом и состоит идея клубности. Чтобы женщина пришла и могла выбрать машину по цвету, по обивке кресел, и не переживала, целы там лонжероны, а ДМРВ живой? (зачем Вы при мне ругаетесь?).

Стекольщик
uncle_cat, Алексей (Банщик2), доброго времени суток.
Правильно ли я вас понял, что
"самый изюм" и
"автомобили вкусные по цене, но с честными не прятанными косяками,..."
с вашим участием можно будет приобрести не раньше весны?
Если так, то буду вам признателен за рекомендации где или у кого можно купить автомобиль сегодня.

Прочёл топик. Убедился в правильности выбора модели. Спасибо.

Ребята, Вы только не путайте темы. Я коммерцией здесь на сайте заниматься не хочу. Это нечестно по отношению к владельцам данного ресурса. Сам я пока что шитьем зарабатываю и походными банями. Открытой рекламы здесь на форуме публиковаться не будет.
А идею насчет "честных Фанек" продвигает Дядя Кот. Он сказал, что по любому выберет блатной экземплярчик и аккуратно доставит его в Новосиб. Если быстро не продаст здесь, то перегонит дальше в центральную часть России. Но мне кажется нифига не перегонит. Здесь оторвут.
Мы с ним как бы поставили себя на место потенциального покупателя и решили попробовать созадать такую ситуацию,когда человек приходит, ему показывают все. Вот здесь царапина на дверке с Японии так взяли. Остально в полном поряде, отвечаем. Я хочу Коту предложить идею, что можно в течении трех дней вернуть машину обратно, если не понравилась. Но только для тех людей кого мы лично знаем по клубу Фанкарго. То есть взаимоотношения на основе доверия и порядочности.

mihail
добрый день,предложение интересное и я бы им воспользовался ближе к весне, т.к. альтернативы
Фунтику не вижу- ну нравится он мне.Хотелось бы купить 1,5 и год посвежее.

Вообще идея конешно хорошая. Я Фаню взял недавно, менять пока не собираюсь, но промолчать по этому поводу я не могу. Огромную симпатию вызывают люди, которые искренне хотят делать честный бизнес, по принципу моя работа стоит столько и я за нее отвечаю. В наше время, когда нужно всегда лично перепроверять и оглядываться чтоб тебя не на***ли, жить и работать с такими людьми - большое удовольствие. Надеюсь идея реализуется и будет работать на все сто.
Отдельное человеческое спасибо Банщику, который продвигает эту тему из любви к своей машине и желания сделать полезное для всех дело. Я можно сказать тронут. :)

Спасибо за хорошие слова. Автомобильный рынок для многих людей как темный лес, где живут разбойнки и волки. Однако, и сейчас там есть честные люди. Но не скрою, поискать их придется. Этот бизнес тоже потихоньку перестраивается. Уже есть бизнесмены, которые работая на рынке доперли до понимания, что продав сегодня такой автомобиль, который понравится клиенту, он возможно обеспечит себе новые продажи в будущем. Когда клиент захочет поменять автомобиль или приведет к нему своего друга. Ты сегодня сделал кого-то счастливее, а эта хорошая волна пойдет через других людей и может когда-то к тебе вернуться.
А продашь плохой автомобиль, новый владелец будет потом костерить целыми днями. Вот так импатентами и становятся.

Здравствуйте, меня зовут Лена, владелецей Фани я стала в мае этого года, у меня золотистая Фаня 2000 г.в. с удовольствием бы приехала на ваш слет, но была не в курсе, но надеюсь на следующий приеду. С огромным удовольствием пообщаюсь с владельцами Funcargo. О своей машинке могу сказать только хорошее, лучшего автомобиля для семьи думаю нет.

Девчонки, Вы что соревнуетесь, кто себя похлеще обзовет? Одна себя просит называть "Редиской", хотя все знают, что в переводе это означает "нехороший человек" (смотрите советский кинематограф). Другая обзывает себя "Бякой". За что так себя не любите?
Предлагаю срочно переименовывать Вас с сладкие и пушистые названия.

Сегодня ехал с правого берега по Димитровскому мосту на левый берег в сторону площади Энергетиков. Видел такую сцену: Когда я нагло и привычно ускорился в объезд пробки через заправку и стоянку возле "Гиганта" и вырулил на основную трассу, то сразу засек, что вокруг неприлично много Фанек в потоке. Представьте, едет по второй полосе какой-то мужик на фольксвагене. Перед ним Фанкарго серебристого цвета. В третьем ряду слева от него Фаня желтого цвета. Сразу позади него красная Фаня. И вдруг слева выруливаю в первый ряд я на еще одной серебристой Фане. Вижу, что он ошалел, головой крутит влево, вправо. Интересно, что он подумал, когда догадался посмотреть и в заднее зеркало? Наверное ему пришла в голову мысль: "Замуровали, демоны!" Не знаю, видел он или нет, что по встречной полосе в это время проехали еще двое из нашего братства "бешенных покемонов", но я осознал, что мы действительно начинаем оказывать своим количеством психологическое давление на остальных водителей. Потом, конечно все Фаньки куда-то сдуло вперед. Я заметил, что на Фанкарго, даже женщины не прочь пошалить в потоке. Тоже любят ускориться. В городе за Фанкарго даже Фанкрого не угонится. Шныряют как рыбки в потоке автомобилей, как в стоячей воде.
Теперь уже никто не скажет, что мы ездим на "уродских" автомобилях. Кроме идиотов. Ау! Идиотики, откликнитесь! Подайте голос, скажите, что Фанкарго плохая машина. Тогда почему люди их так охотно покупают и продавать обратно не спешат?

Народ! Как насчёт Семинского перевала или Белокурихи на зимние каникулы? Если что, нужно уже почёсывать репу и другие выпуклости по поводу застолбить место:)

привет всем фанкарговодам, если можно так назвать. Нравится та машинка. Не выберу цвет. Какой посоветуете? и еще не очень нравятся обвесы. Можно ли от них без вреда избавиться?

Всем привет давно небыл на сайте и приятно удивлен и рад за всех что стали объеденятся и общатся народ хочу к вам примите меня.

Дима, ты что? Ты давно уже принят автоматом в почетные Фанкаргийцы.

Ребята, извиняюсь, что не отвечаю сразу на вопросы. Я сейчас работаю в море, прихожу раз в месяц на несколько часов, скачиваю письма, а читаю уже потом. Приду после 20 числа и на все интересующие темы расскажу.
Всем привет.

Вот, вкратце, расскажу про мою задумку. Предупреждаю, что это пока проект, но попробую осуществить весной. Идея такова: я с партнёром буду приобретать в Японии машины, доставлять в Новосибирск, а здесь уже ими будет заниматься доверенный человек Банщика. Можно будет заказывать конкретную модель: цвет, люк, двигатель, 4 WD, пробег, запчасти. Но это по предоплате. Банщик мне сообщает: деньги у меня, мы с партнёром начинаем работать на аукционах. Если у человека мало денег, можно найти с косяками, не отражающимися на ходовке. Например, длинная вмятина во всю длину, человек неудачно припарковался. Можно перед торгами прислать фото, и человек решит, хочет он эту машину, или поискать другую. Мы однажды были на площадке аукциона USS Sapporo за день до торгов. Там стоял классный Марк-универсал, замято заднее правое крыло, очень недорого. Никто не купил, его цена упала на 30000 иен на следующих торгах. А там работы всего ничего, максимум 700 баксов. Если задумка удастся и фирма заработает, то можно будет приезжать к Банщику в офис и выбирать машины предварительно, видеть за сколько она уходит на тогах. Раньше у нас был пароль для входа, сейчас покупаешь флешку за 70000 с паролем на 6 месяцев. Будет такая флешка и у Банщика. Растаможка будет происходить в Южно-Сахалинске. То есть человек получил машину, сел и поехал получать номера. Ну, и без предоплаты пригонять на стоянку к Банщику. Был позавчера в Японии, зашёл на Тойоту, хотел выслать Банщику каталог на Фаню. Оказалось, что она уже не выпускается. Скорее всего, будет похожая, но под новым именем. Могу зайти узнать на фирме, если кому интересно. Буду в Японии числа 20 декабря.

Сообщений: 20580
Эх,сейчас такая встреча уже навряд ли получится....или получится?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Новосибирске