Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2004

Расход топлива по трассе:? л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Кузов:обвес
Привет всем. Недавно купили "Фунтика". Очень хорошая машина, посадка высокая,  для людей со слабым вестибулярным аппаратом машины лучше просто не найти, большой и удобный багажник, крупная собака легко в нем помещается.Места в салоне очень много не смотря на то, что внешне машина кажется совсем небольшой. Управление машиной хорошее, как и обзор зеркал.За счет внешних небольших размеров машина в городе очень маневренная и юркая, проблем где либо быстро развернуться на дороге нет. У нас "фунтик" с объемом двигателя 1,5, очень шустрая. Покупкой очень довольны, хотя радость несколько омрачается следующим: продавец сказал, что машина ехала автовозом, когда купили и пригнали ее на сто оказалось, что машина ехала своим ходом, да еше и ехала как то странно когда сняли катушку с одного из цилиндров окозалось что там песок и влага. а в остальном все очень сносно в подвеске менять надо только втулки стабилизатора да диски тормозные проточить. Интересное наблюдение как только наши мастера устанавливают магнитолу и сигнализацию в панели заводится сверчок.(токаоеже произошло на т спринтер отца). Есть вопрос знающим людям: при попытки узнать на что способен наш фунтик в плане максимальной скорости были удевлены отсечкой на 140 км/ч. раньше про такое не слышал оборотов 3000 а машина дальше не разгоняется. Кто что может сказать по поводу проставок для увеличения просвета? А то уже записались на установку но все сомневаемся.
По поводу задней двери подтверждаем поскрипывает причем промазка силиконом на мойке эффекта не дал то ли мало мазали то ли ....
По запчастям машинка не дорогая и запчасти есть .

В общем пока больше сказать нечего изучим аппарат по лучше поделимся.

потомучто топлячок

Похоже в прошлой жизни этот Фунтик успел побывать подводной лодкой. Поищи в нишах повнимательнее, там может быть даже камбала найдется.

Ульяновск
Автор! с какого вы региона и по чём взята машина?

Про втулки стабилизатора, - это мелочь. Стоит копейки, менятся за полчаса. А вот зачем брали экземпляр, у которого тормозные диски так сильно выработаны? Или цена была такая, что махнули на это рукой?

Ульяновск
Про отсечку кстати, отзыв есть тут один, помирал со смеху: Отзыв о Toyota Sprinter

urist-1
Отзыв тоже класс. Не помню что такое вестиибулярный аппарат - это что когда хочеш в туалет. Да прав в багажник помещается все и Собака (должник по расписке) только связанный, и теща, если навредничала, и даже четыре узбека гастрономобайтера. Про песок товарищ Банщик прав, возможно перегонщик форсировал Реки для сокращения пути, или рыбачил не вылезая из машины. Чтоб сверчок в панели не доставал - можно купить дихлофос от тараканов на сверчка он тоже идет, и протравить панель. Про скорость - скорость это классно, Про проставки - проставки не тоже. НО если заморачиваться на скорость, то скорость и проставки не совместимы, как небо и земля.

мда..надеюсь, с машинкой все будет ок! ставлю 5 и снова требую фоток)
Toyota Funcargo, 1 NZ-FE, Shiftmatic, 1,5/110, синяя!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Фунтик1
Как добавлять коментарии не могу понять

Фунтик1
Да на скорости не заморачиваюсь просто прочитал кучу отзывов где описывалаось кака Фаня летает на 180 вот и хотелось посмотреть а тут такой облом. Фото будут все никак не могу собратся и сфотографировать. А вестибулярный аппарат это когда укачивает в машинах типа Т спринтер в которые не садишся а ложишся.

Фунтик1
А проставки тема серьезная у нас в Барнауле если свернуть во двор то сразу попадаешь в колею и хорошо если снежную а можно и в ледяную и тогда конец обвесу

Фунтик1
Кто знает как добовлять комментарии под своим именем?

Ульяновск
Фунтк1 ответь пожалуйста, на мой выше опубликованный вопрос. И не парься на счёт своего имени. Будешь Фунтик первый, я тоже под своим ником не могу зайти. Предположу, что мой брат по машине Банщк стал Банщиком2 по той же байде.

Ба!Земеля!...и молчит главное:)
Вот что значит не писАть рядом с именем ещё и откуда..
А фотографии надо-надо. Тем более "кузов черный-салон серый-обвес" да и ещё 2004 - есть на что глянуть.
Емеля есть, если нужно - пиши

FunFan(Fedorych)
Мокус, про отсечку в том отзыве (гармонь конечно полная) есть, но парень явно на том своём Спринтере не страдал расстройством вестибулярного аппарата:)

Да на скорости не заморачиваюсь просто прочитал кучу отзывов где описывалаось кака Фаня летает на 180 вот и хотелось посмотреть а тут такой облом. Фото будут все никак не могу собратся и сфотографировать. А вестибулярный аппарат это когда укачивает в машинах типа Т спринтер в которые не садишся а ложишся ха ха а ты тоже напиши что она у тебя летает 180 че то ни одной фотки не видел спидометра что бы стрелка там лежала

Я набирал один раз 175 км/ч на очень хорошем участке трассы на Ленинск-Кузнецкий. Там есть такие перегоны, что в летнюю погоду дорога кажется стеклянной. Вот на таком участке я решил рискнуть и узнать возможности своей Фани. Было страшновато. Ощущение, что она уже летит над дорогой едва касаясь покрышками. Отпускать руль и фотографировать панель приборов не хотелось. Кто знает как себя ведет на дороге Фаня на такой скорости - подтвердит. Но я чувствовал, что еще чуток есть запас для набора. Так что сам не набирал, но верю, что может пойти 180. Но это действительно опасно и не рекомендую повторять это дома (читайте Влада из Абакана).
И не советую совершать подвиг и фотографировать лежащую стрелку для vaxa. Эта максимальная скорость может пригодиться только в экстремальной ситуации, когда Вас "прищимит" между встречным автомобилем, и длинномером, который Вы обгоняете, а он вдруг ускорился.
Кстати, у меня размерность колес не родная 185/65. Так что данные на спидометре это точные, в реале чуть больше.

Ульяновск
Банщик, а на зиму какой размер резины ставишь?

Мокус, я не знаю, откуда я это знаю. Точнее не помню кто меня этому научил, но идея такова: Зимой надо ставить резину высокую, но поуже, то есть 175/70. А летом такую же по высоте, но шире, то есть 185/65 (обязательно с шипами).
А если быть точным, и тот и другой размер для Фани не заводские, не расчетные. Чуть завышенные, поэтому будет врать спидометр, одометр, нагрузки на ходовку чуть более расчетных. Но мы уже давно все на таких размерностях катаемся по России. Вроде как проверено на себе.

Извиняюсь за опечатку. Естественно зимой с шипами, а не наоборот.

Всем ПРИВЕТ!!! Владею своей черной ФАНЕЧКОЙ 1,5L 4WD уже полгода. все ваши отзывы и коментарии глотаю как голодный волк, а вот до своего пока не могу собраться. От владения полный ВОСТОРГ!!! Удачи всем на дорогах!!!

Дюха, только ты уж фотографии обязательно к отзыву добавь.

про резину есть разные мнения. кто-то считает что зимой сцепление лучше когда резина Уже (выше давление), кто-то когда шире (площадь сцепления больше).
Сам езжу зимой на 175/70

Банщик2 ( http://---.90.189.237.173.snt.ru), 07.12.2007 Я набирал один раз 175 км/ч...Эта максимальная скорость может пригодиться только в экстремальной ситуации, когда Вас "прищимит" между встречным автомобилем, и длинномером, который Вы обгоняете, а он вдруг ускорился Не тешьте себя иллюзиями :) Не пригодится оно в этой ситуации. Ибо после 120 км/ч автомобиль набирает скорость очень уж неохотно. Засеките время разгона со 120 до 175 и поймете, что это не 5-10 секунд, которые могут что-то решить если вы обгоняете длинномер, а вам в лоб едет авто и вы понимаете, что если не прибавите, то не успеете. Уж лучше тормозить и уходить за длинномер, или уж как крайний случай на левую обочину с аварийкой
„Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.“ П.А. Столыпин.
Государство-агрессор - это государство, напавшее на другое государство без объявления войны раньше США.

иваново
Согласен, до 160 км/ч нужно время, враз Фаня так стартануть не сможет, как бы мы сильно всей страной этого бы не хотели. Но у меня больше 160 не пошла( педаль в порядке "в смысле подгиба")У меня 1.3. Насчет своего имени под ответом ничего не скажу. У самого проблема. Я -Рудольф, а на Форуме сам видишь кто.За отзыв 4+! Т.К. Б Е З Ф О Т О К !

Фунтик1
Отвечаю Мокусу регион Барнаул а машинка обошлась в 290 рубликов.

Фунтик1
Вопрос с проставками есть у кого опыт установки как машинка себя ведет после лифтинга?

Фунтик1 из региона Барнаул: Есть опыт установки и опыт того как машина ведёт:) Опыт самостоятельной установки есть у Мокуса.

Сегодня в городе с промежутком в полминуты увидел аж два черных рестайлиговых Фанкарго... Вот и думаю, кто из них Фунтик1 :):):)

Нижний Новгород
На свою фаню с движком 1300сс,я ставиил 185/65-15 пототом поменял на 195/60-15 и не пожалел Пусть расход бензина и нагрузка на двигатель и коробку(все равно с ней ничего не будет),зато какая устойчивость,какой вход в повороты!!!А на "полторашке",сам бог велел ездить на 15-й резине,опять же клиренс.Кстате о резине,всегда катался на "липучке" и не жалею.Считаю для городского вождения-это лучший вариант(не гремит,в снег не закапывается,да и на асфальте лучше держит)

Продажа Toyota Funcargo