Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности ,радио,СД
В конце августа этого года я со своей семьей поехала отдыхать на Алтай.Пришло время возвращаться домой в родную Башкирию,оказалось ,что билетов на поезд нет!Что делать?Мой замечательный муж нашел выход из этой ситуации- купил мне в подарок машину "Фунтика".Что вам сказать, первые наши впечатления-гоподи,что мы наделали.Ведь в Новосибе мы смотрели кучу машин-но именно эта пришлась по душе.Правда выехав с авторынка нам пришлось заехать всервис.Мы поменяли передние стойки,т.к.левая была гнутая,полностью откручена передняя балка.Это были единственные погрешности при покупки.С собой в дорогу мы купили масло "Тойота",воздушный и маслянный фильтра.Проехав 2,5 тысячи километров,заметили,что фунтика начало болтать,результат-задняя левая ступица держалась на одном болту.Болты нашли через час у казахского водилы,спасибо ему огромное,у него они остались случайно от предыдущей тойоты.Ни один болт от марки других машин сюда не подходят.А вобще наш фунтик был первоткрывателем своего вида у нас в городе.Впечатлений у наших знакомых было море.Скажу я вам так,машина отличная.Приведите мне пример из нашего российского атопрома,какая машина пройдет 2,8 тысяч километров,груженая под потолок,с расходом бензина 5,5литров,без затраты масла,со скоростью 140 кмчас и без единой поломки.Так что фунтик неплохая машина.Я езжу на ней сама,в -25 завожу без проблем.Летом планирую ее тонировать,сделать шумку.Фунтик обут в "липучку"-хорошая резина и еще-отлично срабатывает АБС.Хотя посадка желает оставлять лучшего-три,четыре толстых тетки и фунтик может цепануть лежачего полицейского.Также на лето есть планы-поднять посадку резиной.

Михаил, Иркутск
Татьяна, Горно-Алтайск
Роман, Барнаул
Крыласов Сергей Сергеевич, Краснодар
Александр, Барнаул
11945
Сантер, Бийск

evgton
Да машина надёжная. За 1г. 10 мес. отезжено чуть более 60000км 85% город остальное трасса с крейсерской скоростью 140-150 (бывало конечно и более бывало и менее) менял, если память не изменяет 1 раз пыльник стойки и сразу после покупки привод (машину брал битую, както ранее писал в отзывах)помню порекомендовали после диагностики.
инжектора чистил- было, ДМРВ чистил тоже было, про расходники молчу сами понимаете менял. ну и профилактику вебасто делал. Вспоминаю как на ниссан кубик 2 р. в год по подвеске поподал 5-8т.р.(кстати продал его когда увидел шаровые (они по толщине нечто среднее между шариковой ручкой по 35 коп.(может кто постарше помнят такие ) и гелевой пастой). Это я к тому, что думаю согласятся почти все - машина действительно надёжная и в меру неприхотливая)
Кстати, если жене брать буду праворукую, то я думаю что наверняка фунтика. т.к. да пусть меня извенят владельцы тойот соарер и селик класная тачка фунтик.

evgton
Извените я не разу не дал оценку ни одному отзыву,я что учитель, да и люди думаю пишут не ради оценки, а поделиться тем что наболело или тем что нравится.

Metall
ПУПС-76
Шумоизоляция вещь хорошая:)! Поможет очень хорошо, если сами будете делать то и не дорого выйдет.
Посадка действительно низковата. Но ведь она япошка, что поделать все они такие...(ну конечно только легковушки) А вот подъем за счёт резины идея хорошая. Сам поставил летом резину 185/70 R14, в результате не смотря ни какие нагрузки ни разу не цеплял...хотя и ездить приходилось частенько по бездорожью. Так что можешь смело ставить - в арки Фаньки такие колеса входят хорошо.
Но кстати не смотря на низкую посадку, зимой она идёт очень даже хорошо по снегу. Уже 1,5 месяца катаюсь и ни разу не застрял. Только хруст стоит и ползет...как танк :)

evgton
да прёт действительно она как танк, в прошлом году снега выпало за ночь говорят пол месячных нормы так мне надо было проехать в один двор ( он со сквозным проездом) заезжаю считай по снежной пашне, поворачиваю в сам двор там нива буксует, думаю толькобы не остановиться, спосибо фане как в него вьехал так с другой стороны и выехал, немногодорогу почистил столько бампером (как грейдер)

Спасибо за отзывы.Но у меня остались еще вопросы.Прихожу на стоянку за своей ласточкой в сильный мороз,завожу ее без проблем.И вот тут начинается-двери не хотят закрываться.Уже применяли всякие силиконовые всячины-бесполезно.Если торопишься,т.е.машина греется 5мин,дверями приходится долбать со всех сил,жалко до слез.Но как только машина прогревается полностью,эта проблема отпадает сама собой.В чем дело?

evgton
так происхшал подит обычно, когда мода есть в замках. у меня такое бывало после мойки. Снимал проблемму следующим оброзом: после мойки сотавлял машину на морозе с открытыми дверями минут на десять (дать лду намёрзнуть на открытых дверях, после этого несколько раз дверь закрыть открыть, чтобы лёд высыпался и всё проблеммы нет.

Доброго времени суток! Народ, до отзыва не дорос, но мучают вопросы по любимой машине. Хочу поставить дополнительную оптику. Есть варианты кто, что а главно как поставили дополнительный свет. Заранее благодарен.

evgton ты почему в комментарии сделал столько орфографических ошибок,я сразу и не поняла что ты написал.

Мокус.
Привет ребята! Я вчера на своем фунте в ДТП попал. Фару разбил, крыло помял, решетку, бампер не много повредил. Вообще бампер у этой машины меня удивляет. У девятки, в которую я вошел дверка задняя пополам сложилась и арка сильно измялась. Короче нужна мне левая блок фара. Кто знает где можно достать ее? Новые у нас 4700 стоят. Новая мне незачем.

Я очень сомневаюсь в крепости бампера и крыльев у фени.Мой муж всегда предостерегает меня:Солнышко,мое,ездий аккуратно,твой автомобиль очень хрупкий.ему кажется ,что бампер моего фунтика можно оторвать руками.Так ли это на самом деле?А когда он просмотрел фотки Банщика,то очень удивился ,что феня выдерживает такой удар.

bvv762006
Октябрьский
МОЛОДЦЫ! Рисковые ребята.У нас в городе Октябрьский, виде красную фуню-такси.Вас пока не засёк.
Удачи

плохо смотришь.я со своей машиной была второй в городе.

Где я???
Езжу на Фане с апреля. Расход 5,5, тем более при 140-150 км/ч - верится с трудом, даже на 1,3 л. У меня на 1,5 4WD летом на трассе 7,5, в городе 9. Зимой трасса - 8-9, город - до 13 (при скорости на трассе 130-140..., а город по пробкам)
Бухгалтерия, налоги и все что с этим связано.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Машина правильная, отзыв не писал, но за год владения поменял только ступичный подщипник, и то при диагностике на сервисе при покупке. Остальное по дефолту (масла, фильтра). Юзал при выездах на природу - чудо просто, жена, ребёнок, я (192см, 98кг.), при разложенных задних сиденях и сдвинутых вперёд передних, места хватало всем (может я, немножко только в диагональ пытался уйти). Сейчас вторая зима владения этой машиной, до сих пор, сам ничего не цеплял. Летом, была страшная авария, под углом 90 градусов, со второстепенной на скорости 90-110км/ч (подтверждено протоколом ГАИ) в меня въёзжает пятнашка, сам шёл около 55/км.ч. Пролетел от удара 27 метров, в машине была жена, сын, сестра жены с сыном. Ни одной царапины (все были пристёгуты), мужик въехавшей машины, остался жив, благодаря своему необъятному пузу, у него руль ушёл в пах, и остановился в 20см, от спинки кресла. У меня повреждения, как будто столбик зацепил или криво к заправке подъехал. Но все равно на ремонт ушло 55 штук, т.к. 2 двери по любому были на замену (заказывал оригинал). Но теперь я понимаю, что такое пассивная безопасность. (Гаишники говорили, типа иди машину свою целуй). Собираюсь весной менять на Toyota Sienta, всё то же самое, только места побольше. Но скажу, что - Фанька рулит!!! (e.kutuev@klamas.ru)

Джин75 я с тобой по поводу машины полностью согласна.Когда муж выбирал машину Фитса или Фаню,то определяющим моментом стал еще и необъятный салон Фани.Фитс вроде тоже ничего,но все же миниатюрный багажник не предвещает ничего хорошего при встрече на дороге со всякими там пятнашками.Сама зимой езжу без страха,но боюсь "крутых"умников на отечественных машинах,где неисправно как правило все,начиная от тормозов и заканчивая поворотниками.Ксати сына стараюсь сажать назад,за собой,именно по этой причине.

evgton
На счёт ошибок, раньше писал с работы, стучал по обычкой клаве, сейчас пишу с дома, пишу с ноутбука, а набираю обычно в слепую(пальцы сами тянутся к нужм кнопкам)
Короче не привык к клаве, бывает (часто) промахиваюсь.

эй,вы где?

IALEXX
ПУПС а вы как покупали машину с такими косяками по подвеске?Пробежная была наверно?Всем советую заказывать у перегонщиков с влада беспробежную, они вообще в идеале-ласточки!!А дорогу подвеска Фунтяры выдержит,(лучше зимой гнать так в феврале и холода не те и ценники низкие) даже от туда, ну если перегон опытный и не дурак.Другу так брали,на рынке в Красноярске две недели выбирали -там одни аварийные ,да конструкторы из Усурийска,а если нормальная машина,то ценник Голливуд.Подумали и заказали знакомому перегону с учетом дороги обошлась в 200т.р. за 2002год ,1,3объем, машина в идеале! Вот построют дорогу до Влада, года через два (Сам В.В.Путин сказал когда в Красноярске в ноябре был )и сами будем ездить за Фунтиками 2005 года,увы последнего года выпуска , потом напишем коллективное письмо в TOYOTA и может быть начнут делать рейстайлинговую какую- нибудь!!!!

to Мокус
Не переживай, брат за аварию. Починишь. Фару поставь, остальное пока можно, наверное так оставить.

Машину мы брали в Новосибе на Столичном рынке.Времени было у нас один день,очень устали.У моего мужа было много отечественных машин,в них он может быть и спец,а вот в японских..?Машина пришла на автовозе,была ухоженная,под капотом порядок,в салоне -чистота.Если честно ,то возможности капитально проверить покупаемую машину на месте не оень-то и много.Купил-уехал.Масло в машине было в порядке,стойки не текли.На рынке машины стоят в притирку друг к другу,ямы нет ,с рынка можно выехать на машине,только если ты ее купил.А знакомых перегонщиков мы не имеем.Вот так мы ее и купили.Да и вообще любая машина ,даже новая требует первоначальных вложений.А наша ласточка еще нас ни разу не подвела.

влад777
ПУПС-76, что то вы немногословны да еще и фоток своего японского чуда не выложили очень жаль...Оценку ставить не буду, не за что...По поводу косяков не парьтесь особо, все делается...напоролись на продавцов без совести без чести, должны были сказать и сделать скидку для ремонту так сказать...Брали машину хоженую посему на это все и списывайте...Здесь рулетка...Мой родственник автослесарь япами занимается, сказал главное кузов взять не поведенный да двигатель не запоротый, остальное все делается, особенно на Тойотах, езжайте в сервис, и радуйтесь дальше жизни и покупке...За приобретение 5

между прочим пишет девушка ,поэтому немногословна,т.к. специалистом в области машин себя не считаю.А на счет фоток я уже писала комментарий,только не помню у кого.Были у нас несколько снимков наших машин,и получалось так -фото мужа с водительской стороны,дверь открыта,а через 2-3 месяца пьяный урод вылетел из колеи на обочину,когда мой отец стоял возле нашей машины,дверь была открыта,муж сидел за рулем.Через несколько секунд в руке у мужа осталась только ручка от двери машины.Отец вместе с дверью от машины летел очень далеко.Мужичка этого лишили прав на три года,у отца не всегда в порядке с головою,а мы свои машины не фотогорафируем.Вот такая невеселая причина.А вообще Фаня у нас вся белая,без всяких новоротов,безпробежная по РФ.Планируем все причиндалы сделать летом.

evgton
Да, кстати после фото машины почему то долго на ней не езжу, продаю как то быстро. И не важно сфотол для форума, или для себя, правдо это косается фоток снаружи, изнутри этой брехни замечено небыло.
По поводу предрассудков есть теория, она не без основательная, если кто во что верит (предрассудки) именно с этим человеком они и срабатывают.

Согласна.Кроме этого предрассудка, ни в какие другие не верю.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго