Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Тойота Функарго 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8,5-11Л л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Переделан в япии в беж
Всем привет!
Пишу второй отчёт.
Проехал на Фуне почти 55тыс.км.
1.Пять раз поменял масло.
2.Поменял стеклопластик на фарах.Т.к. с которым машина пришла он помутнел и стал жёлтым.
3.Поменял ремни 2 шт.
4.Поменял 3 комплекта свечей(хотя в сервисе сказали -"что меняшь эти же ещё отличные")
5.Поменял масло в коробке+фильтр.
6.Поменял Топливный фильтр и сеточку к нему.
7.Поменял лампу габарита 2шт(одна перегорела поменял вторую за компанию)
8.Поставил в декабре Пирелли 14дюймов ,шипованная, за 1950руб за шт.новые.
9.Заменил два воздушных и один салонный фильтр.
10.Замена воздушного датчика.
11.Смазал клеммы на АКБ.
12.Заменил дворники(лучше бы думаю не менял поставил зачехлённые зимние)
Вроде ничего не забыл.
На всё ушло вместе с работой порядка 30-35 тысяч(чеки поднимать надо)
И ещё Совет,когда меняете топливный фильтр к фильтру приобретайте прокладку,мне поставили старую(новую не купил,не подсказали),она встала не ровно,сосала воздух и машина заводилась как отечественные шедевры.А Ещё туго стал открываться капот ,брызнули Вэдэшкой и всё нормальзовалось.На морозе с утра отломил пластиковый зажим упора капота,мелочь а не приятно,хрупкий пластик,аккуратнее на не прогретой машине поднимайте этот упор.
А теперь фиеста субъектиного отзыва.Итак.
Отношение к машине хуже не стало это точно.Ездит ездит и ездит.Дай бог нам каждому такого здоровья.
Если с женой вторую будем брать машину ,это "стопудово" будет фуня,единственно хочу попробовать прокатиться  на 1,5 литровой,и на WэDовой.Почувствовать разницу.Жена машиной довольна тоже не слабо.

Турист с сабом?! Недурно.

Нефтяник2
Подскажи, где стеклопластик на фары приобрел?

World citizen
Замечательный отзыв, только вот не понятно зачем в семью вторую ТАКУЮ ЖЕ машину :cofused:??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

78REGION
Да про фары поподробнее!!!!!Где и сколько стоят???Вообще их полируют и ок,но если куча трещин.............

Скажите, пожалуйста, а какие ремни Вы меняли?

вторую неделю катаюсь на желтом Фунтике 1,5 турист 2001г. Что с делать с TV DVD NAVI красиво. но как его еще уговорить работать в Красноярске. Отзув попозже будет.

влад 777
Думаю для 55000 затраты на обслуживание весьма небольшие, очередное подтверждение японского качества. У меня знакомые год назад взяли ваз 2115 новую с салона абсолютно пустую, выложили 250000, сигналка, коврики, музыка и прочая мелочь потянули еще 30000 руб. Думали на всю жизнь, я их отговаривал. Сейчас ходят грустные, в ремонт вложили уже больше 30000-ЭТО В НОВУЮ ТО !!! Она уже вся скрипит, подвеска развалилась почти, жрать бензин стала. Меня отговаривали, когда я Фунта своего брал...пробежная говорят, битая типа как и все японцы которые к нам идут, руль правый...Японцы в отличии от нас машины делают, что бы мы их имели, а наши машины нас имеют , авто манаса тому подтверждение.

manas
стекло на фары приобрёл www.exist.ru

manas
а обошлось стекло на фару по моему 110-120$ за оба.Менял сам ещё два тюбика герметика,герметик не жалейте.лишнее всё равно выдавит и его тряпкой уберёте.Первый же хороший дождь покажет качество работ.Самое сложное разобраться что и как снимается,авто потом собирается минут за 5-10 все съёмные детали кузова на пистонах-защёлках.Собирать сказка.Зато после чувствуещь разницу,чёткая граница светового "пучка".Душевно получилось в общем.Всем удачи.

Ремни менял гидроусилителя руля,кондиционера,генератора,, а вот какой ремень за что отвечает не скажу,т.к. не знаю,но всего их два-это точняк.под капотом видно сразу.

А чехлы на заказ шил? Или такую купил с чехлами?
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

2 @Михалыч ТВ можно адаптировать. У нас в Новосибирске стоит около 7 т.р. ДВД тоже адаптировать 3 т.р. или наоборот? непомню! Навигацию перезагрузить на Россию - около 35 т.р. Советую выкинуть и купить какой-нибудь кенвуд с мп3. И не греть голову, да и дешевле. Можно купить китайский ДВД и воткнуть вместо японского.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

I_sa
Хороший отзыв и коменты

xahster
А полочка с сеткой сразу были или заказывал? если да , то за сколько?

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго