Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Поколение:1 поколение рестайлинг
Расход топлива по трассе:трасса 5-7 город 6-8 л/100км
Цвет кузова:золотистый-металик
Цвет салона:серо-синий
Салон:tv, климат-контроль, навигация, задняя камера.
здравствуйте уважаемые коллеги-фанкаркаводы, принимайте в свои стройные ряды еще одну единицу)
пару слов о себе: роддился-вырос под владивостоком (управляемое ТС соответственно праворульное еще пока родительское, поэтому не считается), далее судьба забросила в ленинград, где и проживаю по настояящее время, тут уже первая по настоящему своя машина, прошел боевое крещение на ваз2109, все по настоящему и первая авария и первая поломка, перебрал практически всю, отслужила она у меня 2года, задачу поставленную перед ней она выполнила в полном обеме, а именно процесс знакомства меня с автомобилем, его эксплуатация, вождение в общем школа на колесах. через 1.5 года эксплуатации отечественного авто, первые мысли поменять агрегат, мучительные месящы поиска, выбора, сопоставления, понимания что надо для чего и что я буду с этим делать, первоначально жена была против правого руля, ну а я как вы понимаете другого и не мыслил, соотношение цена качество японца всегда превосходило европейцев, облазили все что можно, фантик увидели впервые у себя на рынке, впечатление.........не понял.....что это было, в серьез не принял( рядом хантер стоял), далее процесс как у всех, в итоге-да здравтвует фантик!!
начались будни:1.замена жидкостей
               2.замена фильтров
               3.замена резины
и в путьза эти 2месяца намотал окого 6000км, безусловно в голове на бессознательном уровне происходит процесс сравнивания несравнимого("9-а"против"фантика")так как фантик у меня на автомате то и динамика разгона да и вообще езды абсолютно разные, расход фантика меня очень порадовал, в один прием приодолел 700км схавал около 42л причем бензинку не жалел и интенсивные разгоны и езда на неэкономичных режимах(но машину насиловать и рвать с перекрестков не любитель), подвеска, в меру жесткая в меру мягкая, не краун но и не табуретка, шум, в принципе тихо, пока еще на зимней резине, летом посмотрим, эргономика, думал будет хуже,богажное отделение, самый главный плюс аппарата, серенад на эту тему фантику исполнено много, я не исключение,класс! в общем и целом доволе, народ оборачивается, разглядывает фаньку, все таки зверек с характером, что на мордачке и написано.
заканчивая свое повествование, хочется выразить свою благодарнасть инженирам и дизайнерам тоуот-ы, да и воодще японскому автопрому, если бы не они сколько бы удовольствия мы бы лишились. все спасибо за внимание, удачи на дорогах.

Мокус.
Автор подскажи пожалуйста почем брал машину? Каким путем пришла машина в Питер: через Владик или через Финляндию?

Moscow
Ойй фаник просто суперский чистенький красивенький цвет просто блеск салончик красивенький!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Коротко и ясно:) Оккупация Фанкарго дошла до Северо-западных рубежей России. Не удивлюсь, если один из отзывов будет из Мурманска:)
Похоже, после рестайлинга действительно перестали ставить на полторашки Shift-Matic. Недавно проехал на Ipsum 2003 и обнаружил там до боли знакомые кнопочки на руле.Так вот куда уходят наши прибамбасы - их на заводе просто не стало хватать для Фанкарго!:):)

Вчера заехали с женой в автосалон Тойота-моторз. Огромное здание на перекрестке Фрунзе и Кошурникова. Постоянно мимо проезжаю, а что там внутри до сих пор не видел.
Залез в салон сверкающего краской РАВ-4. Жуткая теснотища для меня. Даже при верхнем положении рулевой колонки колено под руль не влезает. Голова в потолок упирается. Вылезать оттуда еще труднее. Нечайно нажал на клаксон, все вокруг встрепенулись. Кошмарно неудобный для меня салон. Никогда такую не куплю после Фанкарго.

Рядом стояли Ярисы. Попробовал в него влезть, еще теснее. Короче, после Фанкарго хочется ездить только на Фанкарго.
Стоял там правда Крузак 200. Наверное в нем попросторнее? Что-нибудь по крайней мене не хуже, чем в Фанкарго. Но за все остальное переплачивать...

Железногорск Красноярский край
Это не климат-контроль а обыкновенная печка с выбором режимов.
Хороший аппарат.
Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Andr@s: Нет, это все-таки климат-контроль. На послерестайлинговых он именно такой, более-менее нормально сделанный... В отличие от дорестайлинговых, как у нас с Вами:(

Железногорск Красноярский край
FunFan(Fedorych) Блин, я работу своего к-контроля вобще не понимаю.
Это хорошо что Япы сделали "работу над ошибками" - это касается не только к-контроля.

привет всем недавно тоже фунта фзял, все кричат уродиц а сами жалеют что сибе такойже аппаратне не взяли, отличный отзыв, я вообще читаю отзывы и еще больше кайфую от своей машины.

Белгородщина
Банщик2
Разве Фаня не тот же Ярис Версо? А просто Ярис только потолок ниже ...:)
И как может машина которая намного уже быть более просторной (к вашему сравнению с RAVом)?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

to Ravovod
Это парадокс. Я уже давно устал размышлять, как такое может быть. Два года владею Фанкарго. Издалека смотрю - крохотуля. Внутрь сажусь - простор. Искажение пространства, не иначе.
Для себя понял такую вещь. Нельзя по внешнему виду достоверно оценить какова машина внутри. Например Сурф огроменная машина снаружи, но супернеудобная и тесная внутри. Все знают, как в ней задран высоко пол и для ног нет места.
Если знаете такую модель как Додж Найтро - большой такой массивный джип, так я его тоже примерял. Безобразно тесно в ногах. Несуразный выступ справа, который заужает нишу для педалей.
На РАВа давно косяка давил, тешил себя надеждами, что не теснне он Фани и что может быть я куплю себя РАВа и буду радоваться. Однако личная примерка выявила факт - теснее и намного. Теоретически влезть можно, если сначала аккуратно просунуть правую ногу, потом левую, то постепенно окажешься в салоне. Но вот так тупо в рост как в ворота ввалиться, как у Фанкарго не получается. Справа тонель подпирает, слева потолок и левая стойка остекления возле головы на психику давит. Да Вы сами в Фаню для любопытства сядьте, порулите, в ней как за рулем автобуса простор.
Судзуки Витара примерял - более-менее удобно. Но не так как в Фане. Про то, что Ярис кровный брат Фани, я сам знаю. Тоже думал, что должно быть примерно одно и тоже, только потолок пониже. Фиг там! Первым делом просунул руку под руль, чтобы выставить рулевую колонку в самое верхнее положение. Оказалось, что руль уже в самом верхнем положении. Попробовал протиснуться - колени не пролезли под руль совсем. Это для стройных женских ножек. Плюнул, дальше не полез, пока машина не треснула.
Так что если Вы спрашиваете почему это так, я не знаю. Сами ходите по салонам и примеряйте на себя разные машины, чтобы убедиться в моих словах. После Фани большинство из них пугают своей теснотой.

Мокус.
Ульяновск
Меня прикалывает одна фигня: люди которые в Фунте сидят(особенно девушки), со стороны смотрятся как дети - маленикие такие, одни головки торчат.
Еще одна фигня прикалывает: обратите внимание на эмблемку Дрома, на машинку, которая там изображена. Не, я ни че не хочу сказать, я просто смотрю и прикалываюсь.

Белгород
Ура! Есть полная близняшка моей Фаньки, хотя и далеко (сам из Белгорода). В этом году два года исполняется как купил, а ни в нашем городе, ни в окрестностях (Харьков, Курск, Орёл, Воронеж) "последних", т.е. с мордахой не "клювом", а "решеткой" не встречал. Цвет - реально удивительный. А ещё забавнее летом: поставишь на целый день на открытой стоянке - она почти серебряный металлик, с ночи - почти золотая. Но, основываясь на своем опыте, если что - краску подобрать непросто. Один м..дак на "шушлайке" дверь царапнул (10*0,5 см), так вернуть "все как було" обошлось примерно в 12 тыров. Благо, виноват не я и платить, ессно, пришлось не мне. Да, вот ещё, не в тему, конечно, но все-таки: если пробег Фаньки до 100 т.км, то масло в движку не 5W30, а 0W20. Могу фотку банки прислать.

Новосибирск-Осака

артур машина супер просто тащусь
даже не могу выбрать следующую машину после фунта

Хочу Фанкарго. Собираюсь брать через аук, как стану владельцем - отпишусь... Думаю месяца через 3, не раньше :(

Привет любители фанкарго как написанно у меня в ПТС хочу поделиться и с вами своей радостью а именно преобритенеием фунтика как ласково назвала его моя жена машина просто класс. вот только ответьте пожалуйста как определить когда я еду на полном приводе а когда на обоих???у меня 4вд

Я вот тоже присмотреть аналогов не могу, пока в голову только nissan liberty приходит :)) На фане езжу уже полтора года, проехал 60 000 км, общий пробег 185 000. Полет нормальный. Не мог поверить, что ничего не ломается, постоянно езжу на диагностику, а там один ответ:"Ну если делать Вам нечего, поменяйте сайленты задних рычагов". Я собственно их полтора года назад уже купил, да все никто поменять не может, у кого съемников нет, а кто отговаривает, говорит и так нормально пока не стучат. Если бы меня регулярно в зад не били, то даже скучно было бы :)

Продажа Toyota Funcargo