Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

, Краснодар
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Всем привет)
Часть планов жизненных сбылась , а вот часть ..ну собственно вторая несбывшаяся часть и  провоцирует меня на данный поверхностный отзыв.представьте вы переехали в другой регион -жизнь практически сначала, но у вас уже обязательства в виде семьи и малость недостроенного жилья)))
Любой город с населением в р-не миллиона прямо таки вынуждает вас обзавестись четырехколесным конем, а в моем случае бюджетным и унифицированным. Требования: бюджет 210-230. (мааксимум 230!!)) ;универсал с максимально "табуреточной" посадкой; бензин; только передний привод; не более 110 лош.сил; не турбо; наличие и недороговизна з/ч.Не долго я размышлял-выбор был определен в течение недели:Фан Кар Гоу)))) по простому фунтик)) левый руль в таком ценовом диапазоне отвалился сразу..месяц мониторинга сайтов , торги, осмотры-я уж было начал унывать по причине того, что за мои деньги продавалось только откровенное лохматье..всю историю рассказывать не буду , но купил своего фунтика в трехстах км от Краснодара в небольшом городке.
Осмотр обнаружил битый отремонтированный капот (якобы в гололед на фаркоп налетел-было оч похоже по следам), пробитый радиатор кондиционера, пару притертостей по кузову, треснутое лобовое стекло (родное.все стекла и ремни родные!!), вспотевший задний левый амортизатор.двигатель масло в трубу не гнал, свечи адекватного цвета, силикона и герметика на двигателе нет(не трогали говорит хозяин, но перед осмотром помыл он его чем меня смутил) вскрытие крышки клапанов криминала не показало, диагностика нагруженного генератора по напряжению -тоже норма.самодиагностика ошибок не показала. салон не удивлял-есть потертости на полу, ткань водительской сидушки справой стороны затерта и начали дырки образовываться, но эт норма для указанного на одометре пробега.
Проехались в разных режимах-не гонка))) далекооо не гонка, да и не надо.едет адекватно.автомат слегка затягивает переключение с 1ой на 2ю, но опять же вспоминаем о пробеге и спокуха)))
В итоге лот 2003 года выпуска , с двумя записями в птс, с пробегом 187 тыщ в самой простой комплектации но с комплектом зимних колес в багажнике продан и уезжает в другой регион с новым хозяином)) мне к правому рулю не привыкать потому все хорошо.
В течение недели замена масла в двс и автомате.замена лобового стекла.установка нового радиатора кондиционера и его полная заправка, полная  отмывка салона и понеслась эксплуатация в городских джунглях.
Химчистка обошлась мне в 6 часов работы ,2 баллона профама,3 посудные губки и одну щетку, ну и часов 11 все сохло потом.
Свечи по 110 руб, фильтр двс до двухсот, воздушный 500-800 руб, масло 350 руб/литр.в итоге одно ТО полтора часа вашего времени и 2400руб)))
Бензин лью 92 Газпром.на бензине с красных заправок почему то начинают стучать клапана.за 9 тыщ пробега долил в общем пол стакана масла в двигатель-не парюсь ибо учитывая что это 2NZ и что на нем проехали минимум 190 тыщ км.
Я не стану петь дифирамбы фунтику, но за такие деньги я доволен как слон тем что получил)))-маневренность, адекватный расход 6-9литров, большущий трансформируемый салон с кучей карманов и бардачков, простота и дешевизна обслуживания и ремонта.несмотря на его ,смущающий глаз ,экстерьер фунтик классная машина.

Буду добавлять всякий экшн по мере его поступления.может будет кому интересным и даже полезным.

Очередная поездка в Адлер не оставила шансов глушителю пожить еще))) ранее было очевидным на слух что где то подсекает в выпуске, но не было большого желания выяснять причину так вот причина погодя сама постучалась в дверь-отвалилась труба на входе в глушитель.стало многим громче и мне не досаждало, но порядок есть порядок , а ревущий 2NZ не есть порядок! На том и решил дождаться субботы..

Была альтернатива яме и подъемнику потому и ждал субботы чтоб не мешать ни кому и приложить к починке максимум собственных усилий....

Не буду много расписывать т.к решил вести тут что то похожее на борт журнал.

Заменил сайлентблоки передней подвески на полиуретан точка опоры, втулки рулевой рейки, втулки стабилизатора, линки, шаровые CTR.

Стало по жестче , но и приятнее в управлении.сбитая ходовка ))

Заменил все три опоры двс (подушки ) на контрактные.ушло дерганье при переключениях автомата, вибрация стоя на D тоже изчезла.

Выдалась минутка сегодня решил промерить компрессию, напряжение зарядки и поменять тормозуху.

Минутка плавно и незаметно перетекла в два часа ))) компрессию замерял на прогретом двигателе с педалью газа в пол.показатель меня полностью удовлетворил -все 4 цилиндра равны как на подбор 13.5Bar.

состояние свечей удовлетворяет отношению цена/пробег (460руб/8000км)не заморачиваюсь с дорогими свечами зажигания покупаю дешевые откатываю две замены масла (12-13 т.км) и свечи, независимо от состояния ,в утиль заменив на подобные только новые....

В предверии прогнозируемого понижения температуры до отрицательных отметок решил уделить пол дня своему коню.

На повестке было :замена свечей зажигания, замена фильтра воздушного двс, замена маслянного фильтра двс, замена масла двс, замена масла акпп, промывка фильтра акпп(заодно сменил и уплотнения под фильтром и поддоном акпп) смазка дверных петель , замков и личинок. -повестка выполнена в полной мере)) плюс забыл прошлый раз выложить результаты развала-схождения после замены сайлентблоков и шаровых.

Масло в акпп менял не проливая (якобы полная замена) т.к там трудится именно это масло.

Продан помощник и просто хороший автомобиль.всем удачи на дорогах.

8600158, Улан-Удэ
Вася, Хабаровск
gleb21, Санкт-Петербург
gleb21, Санкт-Петербург
Игорь Adumbara, Москва

Астрахань
Срок владения какой, так я не понял!?

Удачной экспл атации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алексей
прокатился на такой табуретке-такси вчера. Водила летит как бешеный, и на удивление 1,3 л тянет вполне себе

DAvolniy:
Срок владения какой, так я не понял!?
Удачной экспл атации!
Пол года

NN

не плохо

хорошая машинка
автор, а как в краснодаре обслуживание чистых япов?
специалисты, сто для японцев имеются?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Роман G
В краснодарском крае На малолитражки запчастей навалом на япов. Сам пока не столкнулся не верил. Кстати они там пользуются спросом такой класс япов.

краснодарский праворульщик:
хорошая машинка
автор, а как в краснодаре обслуживание чистых япов?
специалисты, сто для японцев имеются?
Не знаю.она ж простая -все делаю сам))

отличная машина
Сегодня с братом ездил на Витце 0,9 л. автомат, трассу держал 120 км/ч. Вполне хорошо идёт, мне понравилось. Я даже удивился, япа намного лучше чем наши тазы.

Ездил на 14, сейчас на 12.

Братья говорят мне, бери иномарку, тем более позволяет финансы.

Меня одно пугает, а вдруг встряну на серьезный ремонт.

Ильдус Кильмухаметов:
Ездил на 14, сейчас на 12.
Братья говорят мне, бери иномарку, тем более позволяет финансы.
Меня одно пугает, а вдруг встряну на серьезный ремонт.
Япов серъезно не ремонтируют - контракт

***Igor***
Фунтик, прикольная машинка,простая и вместительнная! Удачной эксплуатации.

рома
Машина надёжная.Простая. Раньше я не один год отработал в СТО с такими машинами сталкивался часто. Как то менял топливный насос и был удевлен что под ногами задних пассажиров поднимается пол состоящий из двух половинок и туда опускаются седенья, получается ровный багажник. Удачи.

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго