Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: не мерял л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Добрый день! Уважаемые покимоноводы! В ваших рядах и благодаря вам появился новый член (в смысле владелец). Ну теперь по порядку. До приобретения японца владел только советскими автомобилями  (копейка, восьмерка и десятка) Ну к копейке и восьмерке претензий в меру. Ну а к десятке, мама не горюй. Переделал на ней все, вкл коробку, причем  2 раза. После этого захотелось чего нибудь иностранного. Изначально рассматривались варианты: средне старая европейка, нескольколетняя дэу. Но друзья, а почти у всех японцы ( они же ими и торгуют), уговорили. Критерии были следующие. Однозначно автомат, табуреточная посадка, большая вместимость багажника (чтоб коляска помещалась не разбираясь). Тойота Фанкарго не рассматривалась изначально – из-за дизайна кузова ( ну не приколол сразу). Первоначально присмотрел Митсубиси Мираж Динго и уже практически заказал. Но тут эти же друзья посоветовали данный сайт. И тут началось Митсубиси отпал из-за капризности двигателя, Хонда Фит из-за коробки-вариатора и т.д. А тат смотрю по Краснодару «покемоны» как грибы появляются.  Ну думаю дай присмотрюсь. Залез в ветку,  начитался отзывов. От некоторых чуть не расплакался, как про члена семьи рассказывали.  И что характерно, из всех ни одного отрицательного. Из всего прочитанного сделал вывод – недостатков у  этой машины четыре: 1.Низкая шумоизоляция. 2 Грязный потолок. 3. Дребезжат ступоры дверей. 4 Отсутствие до сих пор этой машины у меня. В общем заказал. Не буду рассказывать как ждал 2 месяца. А тут как раз командировка в Новороссийск на 5 дней.  Приезжаю и в первый же день звонят – забирайте. Еле до вечера дотерпел. Забрал, но командировки то еще 4 дня. Поставил я девочку на стоянку, сторожа застращал ( на всякий случай, чтоб ничего не случилось).  Через четыре дня я дома и на машине. Не буду рассказывать эмоции. У кого появлялась первая иномарка – меня поймет. Из всех вышеописанных четырех отр. Недостатков у меня ниодного. Шумоизоляция после десятки меня не парит вовсе. Потолок чистый. Ступоры пока не дребезжат. Масло в двиг вроде нормальное, но все равно через пару тыщ поменяю. В коробке, написано, что на 41 000 меняно, а сейчас 52 000. Поменял воздушный фильтр, салонный вроде вообще новый. Нашел в салоне коробку от ТВ панасоник. Япошка гад снял и сунул обратно штатное радио. Резина бриджстоун, но 2 миллиметра осталось, тоже надо поменять со временем.
Один только к знающим людям вопрос есть. Иногда при переводе из «Р» в «R». Ручка переключения как-то с небольшим трудом и небольшим щелчком идет. И кажется, коробка не так как всегда переключается, как то не так плавно. Это случается примерно 1 раз на 20- 30 переключений. И мне кажется только тогда, когда сзади кто-то сидит, но и то не  всегда. Что этот может быть. Плиз… Может оно так и должно. Никогда не было автомата, не с чем сравнивать.
      Ну буду заканчивать, чуток  поезжу, изучу и еще чего нибудь напишу и фотки выложу.  Извините если, что не так.

4 мая 2008 года.

urist-1
Нее панасоник не япошка снял. Это кто то наш с цинизмом оставивший коробку из под ТВ. Япошка бы выкинул коробку.

макс12
На счет автомата это скорее всего(наверно не замечал,а теперь обрати внимание)когда тавишь на парковку на дороге с уклоном,т.е поставил на P снял ногу с тормоза а машина немного сдвинется вперед или назад(в зависимости от уклона,шесерни в коробке вошли в зацепление и в напряжении стоят т.к уклон). И когда потом ты с парковки снимаешь то получается туго и с рывком. отсюда следует,чтобы прлавно с парковки сниматсяна горках и уклонах,делаешь так, нажал тормоз,поставил на парковку и неснимая ноги с тормоза ставишь на ручник(т.е ножник) и все. и при следующем запуске завел,поставил на скорость и потомтолько снял ножник. ножник конечно должен держать машину,если недержит то подтяни тросик под панелью на педали ножника(Снизу все увидишь как).

2влад777
Жаль фоток нет, как и отзыва в принципе почти тоже...посему оценку ставить не буду, извиняй...Южный
Систематически сталкиваюсь с проблемой недокомплектности автомобилей, знакомые расказывают, друзья, клиенты недовольные идут за юридической помощью...Беда почти всего российского народа-воровство! Заказываешь авто по аукциону, и то приходят недокомплекты а то и откровенно подменяные варианты...Беда таможни или фирм посредников ...не знаю...На Западе наоборот машины наворачивают пробежные перед продажей...компьютеры, видео, резина с литьем и т.п....все делается для того, что бы покупателя привлеч...У нас же другая проблема...Барыги рыночные а еще хуже сама таможня на складах машины разукомплектовывают...по отдельности типа дороже все продать чем вместе...У Р О Д Ы А М О Р А Л Ь Н Ы Е АЛЧНЫЕ одним словом...Беда что комплектность авто можно пробить далеко не всегда, и только по аукционным моделям...Но читая какие машины приходят по аукционам понимаешь, что нужно законодательное регулирование ввоза машин в Россию особенно на предмет комплектности и соответствия аукционным данным...Но что то я сомневаюсь в этом начинании ибо эта ситуация по всей видимости выгодна всем, кроме покупателя конечного...У меня вот машина пришла с несвоими колесами, вырваной магнитолой и вставленным @!#$ о м, снятыми динамиками, еще чем то судя по отверстиям от шурупов...Что и сказать!...

2влад777
будучи историком по первому образованию знаю, что воровство смогли победить только пару раз за всю историю человечества...в странах ввели закон по которому ворам либо клеймо на лоб коленым железом ставили либо руки отрубали...Дикое средневековье...Страшно и подумать, что случилось бы с Россией если бы до нас эта волна докатилась...депутатов и прочих держателей власти можно было бы без удостоверений узнавать...по наличию низко сидящей шапки на голове!

подскажите как снимать облицовку сдверей

Мокус.
Еремею: выкрути 3 шурупа, затем отверточкой, начиная снизу отжимай, клипсы будут отщелкиваться, и так по кругу дойдешь до верху, там обивку приподымаешь вверх и снимаешь, с клипсами ни чего не будет. Собираешь все назад простукивая кулаком по периметру что бы клисы щелкнули и все.

Автору: я уже писал в одном из твоих отзывов. Я думаю, что щелчек происходит от того, что ты не во время или не достаточно на педаль тормоза давишь перед тем как рычаг из паркинга в реверс перевести. Сначали жми на тормоз, потом включай скорость.
Автор! Еще! Подскажи про процесс покупки машины через Новороссийск. Через кого друзья берут?

еремею :и еще приготовся,када ставить обратно будешь какая нить одна клипса(чуть ниже замка двери)откажется защелкиваться
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Зачем страницы-то сверху вниз развернули? Верните как было.

Приехала наконец моя машина! Я теперь также обладатель Toyota Funcargo... :) Ехал из Новосибирска до Барнаула, разгонялся до 140, дорогу держала отлично, не знаю, что там говорили про парусность и т.д., вообще не ощутил. Также ничего плохого не могу сказать про жесткую подвеску, у меня она нормальная мягкая, не знаю, может не с чем особо сравнить, а может просто потому что 2005го года. Машина в обвесах, но в меру, мне такие нравится, потом при отзыве выложу фотки. Приехал сразу поставил номера (потратил времени также как на саму поездку наверное и то чуть не получилось в пустую)... 1,5 л, разгоняется отлично... Какая-то модная японская магнитола, сегодня ее прикрутят посмотрю, по-моему все таки будет читать DVD, надеюсь и mp3 тоже будет, сенсорный эран буду ляпать :) Показал на работе: все конечно поздравили с приобретением, но у всех мнения конечно неоднозначные... Кто-то, у кого Toyota Ipsum, сразу сказали "млин маленькая!!!", у кого Nissan Cefiro сказали "вообще не привычно, высоко сидишь, капот не видно, фигово!!!", у кого Subaru Forester - "не, это не субару :) динамика не та", но все равно все отметили легкий и мягкий руль, достаточно резвая, убирающиеся задние сидения, много места для ног для задний пассажиров, просторная, хоть и маленькая и т.д. Все также отметили конечно и минуы - низкая, задние сиденья твердые... еще я тут пытался ее сам помыть, выяснилось, что до верхушки крыши достать очень проблематично :)

Евгений, а ты не мой крышу машины. Ее все-равно лишь небольшой процент населения видит полностью.

FunFan(Fedorych)
Eugene M:Поздравляю! Похвались как-нибудь:)

А я когда мою крышу, бруски подкладываю

FunFan(Fedorych)
Очень даже подходит для этих целей перевернутый пустой пластмассовый ящик из-под пива - и лёгкий, и прочный;)

Мокус.
А я двери открываю и босиком на порог встаю, что бы достать.

еще хочу сказать, очень понравился расход... мне конечно сложно его пока оценить, но перед выездом из Новосибирска мы заправили полный бак, так после приезда в Барнаул (больше 200 км) ушло только одно деление на показатели уровня топлива. Мой папаня сказал, что у него на его X-Traile уже где-то 20 литров к тому времени бы съела. А вот я на этом баке сейчас езжу: уже и на речке был и так по городу и на работу каждый день, дак еще до половины деления не опустились :)
По поводу крыши: я живу на 8м этаже, из окна смотреть сейчас на мою машину прикольно - по центру крыши такая неровная грязноватая полоса (до куда не достал при попытке помыть :))... Нет, надо на мойку ее поставить :)
Еще хочу отметить не очень хороший момент - по ровной дороге все здОрово, едет не шумит... а вот по кочкам скрипят резинки где-то сзади, видимо дверь, не очень приятно...
FunFan(Fedorych), обязательно тебе машину покажу... позвоню на празниках... щас телефон сел :( потому что я же не разбираюсь в ней нефига, где что менять, мне нужно показать :) советы там какие-нибудь, датчики показать, фильтры где... а то я даже масло еще не заменил.....

Нефтяник2
ты че там за бруски с собой возишь?)))

Eugene M: Еще на одного Евгения Funcargoвода (из Барнаула)стало больше -)))

Фёдорыч
Ну, он ужо давно с нами:)

Барнаульцы! Ну хоть кто-нибудь показал бы вживую Фунтика, может я бы быстрее такого же купил, а то без личного знакомства как то не могу....

to Kaktus22
На улице увидишь владельца возле Фанкарго - подходи смело, не стесняйся. Среди наших большинство хорошие отзывчивые люди. Подойди и попроси рассказать о машине, тебе вряд ли откажут. Я думаю, даже с удовольствием расскажут. Потому что каждый, кто владеет Фанкарго - любит свою машину и гордится ей.

Уважаемые владельцы Веселого гузовичка - так называют фунтика. Я купила с аукциона 2004 г. пробег 28000, салон А, оценка 4,5, 1,3 двигатель. Жду, уже во Владике. До этого была Тойота Старлет 1992г. 1,3 движок. Замечательная машинка. Юркая,стартовала замечательно, за 6 лет меняла передние стойки (от Короллы поставила), два раза передние колодки, ну и пыльники. Рассматривала Платс, но багажник не устраивал. Подходила и расспрашивала владельцев Фунтика - очень всем нравиться машина. Подскажите у нее коробка порошковая или маслянная. Меня напугали, что если порошковая - то при неполадках ее надо менять, а это пол стоимости машины?

Ув. Лидия, ничего страшного в порошковой коробке нет. Просто своевременно подсыпайте порошок, как в стиралку.

Вот что действительно тревожит - это цельнолитые колеса Фани. С одной стороны - хорошо, проколы не страшны. С другой стороны - ремонту не поддаются. И стоят новые как пол машины.

Продажа Toyota Funcargo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго