Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:Навигация
Кузов:Спойлер, обвесы
Привет всем фанкаргийцам! Уже скоро год, как читаю чужие отзывы, а сейчас решила оставить свой.

Так получилось, что Фаня стала моей за две недели до получения водительского удостоверения, что служило поводом для шуток инструктору, когда я, в очередной раз, забывала включить поворот.
К покупке своего первого авто подошла со всей серьезностью, три раза ездила на рынок, изучала отзывы на сайте. Честно скажу, от Фани брыкалась, как могла, пока из чистого прикола не посидела и не полазила в Фунте приятельницы. После этого, все остальные варианты, как-то Виста-Ардео, Витц и прочие Марчи были забракованы. Взяла кредит и пошли мы с детьми выбирать машину целенаправленно. С моей Фаней мы сразу пришлись друг-другу по душе, смущало одно- обвесы. Но после нее, я уже другие машины просто не хотела смотреть, хотя , по настоянию народа еще штук десять посмотреть пришлось, а на парочке еще и покатались. Моя Фаня взяла более мягким ходом по сравнению с другими претендентами и  у нее, в отличие от них, ничего нигде не скрипело.

Первое, что я сделала- это застраховала , в том числе и от ущерба-18 т.р. с небольшим за обе, поставила сигналку с прогревом -5,5 т.р., поменяла масло в коробке-5,5т.р., в двигателе поменял перегонщик (в СТО подтвердили), к антифризу и аккумулятору также претензий не возникло. На резине езжу той, на которой она пришла сюда- липучка, летнюю брать не стала, тк задние колеса уже не очень, на эту зиму возьму другие.
Зимой заводилась без проблем, простояла всего неделю в самые большие морозы и то из-за того, что я забыла включить прогрев на ночь.
Техосмотр прошла за 15 минут, единственное, заехала перед этим и отрегулировала фары, поменяла синие лампочки на обычные, тоже 15 мин. и  400 руб.
В начале лета поменяла тормозные колодки 915 руб.+300 работа, хотя они даже не скрипели, но после замены разницу ощутила и два раза доливали воды в антифриз.

И вот, уже восемь месяцев живу и радуюсь, не понимая, как я без нее жила раньше.
За все это время была машинке пара неприятностей от «прокладки», т.е. меня, в виде трех заносов на гололеде- не до конца сброшенная скорость на повороте и пары боевых царапин: на боку- въезжала во двор на даче где уже стояли две габаритных машины, берегла их и не уберегла Фаню и, отъездив всего две недели, в самом начале карьеры автомобилиста, выезжая с парковки задом, зацепила левым краем переднего бампера (ну не вижу я до сих пор чего у меня там деется, подумываю не приделать ли «рог»)  «десятку»-результат удивил, на десятке глубокая царапина через всю дверь, на Фане чуть-чуть содрала краску.

А неделю назад, Фаня удивила не только меня. Ехала я вечером на дачу- 30 км., не доезжая до места примерно километров 10, услышала  громкий бемц, который заглушил орущую музыку. Съехав на обочину, вернулась пешком, посмотрела дорогу, ни камней, ни валяющегося колпака не обнаружила, зато услышала свист под капотом. Датчики, тем не менее, ни о чем мне не говорили, а перегревом двигателя меня поначалу пугали, как в детстве бабайкой. Позвонила знающему человеку, он сказал: если ничего на панели не горит лишнего, то потихоньку едь до места. Доехала. Открыв капот увидели, что ремень генератора ровненько срезан повдоль наполовину (из четырех бороздок осталось две) и на этой половинке я и доехала. Чего это было не знаю до сих пор, но мою машину зауважали еще больше.

Об обвесах. Так как ни для кого не было секретом, что я «чайник» пророчили, что через неделю езды не будет ни одного. Скажу честно, пару раз цепляла, но днищем- очень высоко отлитый «полицейский», обвесами не цепляла ни разу, хотя зимой пару раз пришлось объезжать аварии по обочинам и все лето езжу на дачу, где по деревне полтора км. замечательных бугров и грязевых ям.

О скорости. Стараюсь ездить аккуратно, но часто, довольно быстро. В начале июля ездили с подругой, ее мамой и дочкой  на Шира,  ехала 110-120 притормаживая на крутых поворотах, может поэтому никакой парусности не ощутила. Фаня вела себя отлично. Расход бензина по трассе 6-7 литров. Перед этим поменяла масло в двигателе и фильтр.

Кстати, у подруги- Хонда-инспайр (название переврала наверняка), выбор в пользу Фани для поездки на озера был пресловутая экономия бензина и бОльшая вместимость салона. Все-таки трое взрослых и дите, которое, кстати, ходило на заднем сиденье пешком.
И в заключение. Когда я купила Фанечку, скептиков и критиков было хоть отбавляй, особенно изгалялись мужчины. А на прошлой неделе услышала разговорчик, что оказывается у меня очень хорошая машина, один даже сказал, что не купить ли ее, как вторую машину- для города (ездит на джипе), тк дешевая, расход бензина не большой, парковаться- песня, и даже с его, очень не маленькими габаритами, в ней удобно.
Для меня минусов два: плохая шумоизоляция и на трассе двигатель 1,3, не хватает мощи на обгоне, что напрягает при большом количестве встречных машин.
Фото приличного нет, может размещу позже.

Мокус.
Ну очень женский отзыв

Темный князь
Зато есть! На других ветках вобще нет женских отзывов!

Алена
О технической стороне я читаю у вас, вряд-ли могу рассказать чего нибудь новое....:)Поэтому только эмоции...

Молодец,а техническая сторона мне не интересна,тем более от девушки,главное впечатление услышать о машине

Алена
Александрик, впечатление- пищу!!!:) Недавно, для сравнения поездила на: микроавтобусе, спринтере и сиенте. Вывод- моя лучше (я понимаю, что многие не согласятся, но это мое мнение). В спринтере было ощущение нахождения в танке, хотелось пригнуться, с моим-то небольшим ростом...На сиенте цепанула днищем бугорок, который на своей не заметила-бы даже..Единственное, бОльшая мощность в двигателя в плюс. Хотя по городу и 1,3 хватает за глаза.
Забыла упомянуть о перевозке разных крупногабаритных вещей- испробовано, влазит много и везет не особо кряхтя...:)

Краса горного Урала - Екатеринбург
Хороший отзыв. А за фото не парся - как она выглядит мы и так все знаем!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

87 регион (Певек)
да мы знаем, как она выглядит: башмак он и в Африке башмак, и в Красноярске тоже :))
мне вот эта нравится... ))
Eugene22 banned
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

Добрый день всем!
У меня тоже Фунтик 2001г.в объем 1,5.
Машина нравится, но есть проблема не можем понять что с машиной.
При разгоне с 20/40км машинку как будто кто то резко сзади толкает прям рывок получается. Едем в мастерскую все впорядке! Может у кого тоже беда такая была.
Подскажите пожалуйста!!!

Это 99% топливный фильтр

Александрик 7407
Алена,есть аська?моя 290778479,пообщаемся,если не против,у меня до этого были машины намного круче,но нужда заставила сменить машину,и я ни сколько об этом не пожалел,попу возит и ладно,да еще как возит!а понты ... это не для меня,повзрослел наверно уже )))

Алена
Ната-2, у меня тож такая фигня бывает при том, что масло и фильтр меняли около двух месяцев назад.

это турбоподхват :))))
Подпись удалена

Ната, рывок или толчок? Если толчок при переключении передачи в автоматической трансмиссии, смените для начала масло в АКПП
„Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы.“ П.А. Столыпин.
Государство-агрессор - это государство, напавшее на другое государство без объявления войны раньше США.

Ната Сто процентов или бензонасос...фильтр может поменять, или коробка....
Civic был
Civic есть

ната2
Меняли масло в коробке две недели назад, рывок остался,но не так часто как было.Рывок происходит когда переключается скорость не быстро(так скажем с натяжечкой)имено с 20/40км.Меняли и мыли в машине все, начиная со свечей заканчивая топливной системой,за машиной ухаживаю очень ее люблю,мы с ней неразлучные каждый день, я даже мужа так часто не вижу как ее любимую.Но вот какая-то болезнь прицепилась мне ее прям жалко.
Поеду сегодня еще на диагностику коробки посоветоволи где хорошо делают,может там что скажут.Но всетаки может кто еще что может подсказать,не факт что там помогут. Спасибо за советы.

Александрик 7407
Скорее дело все таки в коробке,я сначала не правильно понял,я понял,что машину вроде как за зад кто то держит,а если толчки при переключении скорости,скорее всего фрикционные диски подизношены,но не буду пугать,может я ошибаюсь

Я эту Алену разорву сейчас на много маленьких Ален

Алена
Александрик, за что? О_О...Меня даже не было здесь..

Сообщений: 19067
Испугалась?вот именно,не было,а я ждал,ждал,но наконец таки дождался )))

Алена
Скажите, почему обвесы разные? И какие из них родные?

Да, чисто женский отзыв. Мне вот интересно, как ощущалась разница после смены тормозных колодок, если старые даже не скрипели?
А читать отзыв приятно - видишь непривычную для себя точку зрения.
За отзыв однозначно 5+
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Женские отзывы нужны. Потому что среди покупателей Фанкарго много женщин. И еще многие другие женщины эту машину купят в ближайшее время. Пусть почитают мнение тех, кто сделал это раньше.
Алене.
Будешь менять машину, обязательно бери следующую Фаня с двигателем 1.5 Почувствуешь настоящее удовольствие от ускорения.
Насчет рывков кто спрашивал. Мое мнение - нелады с коробкой. Редкий косяк. Здесь на сайте среди всех 178 отзывов может 1 или 2 пожаловались. Скорее всего предыдущий хозяин запорол плохим маслом. Лейте только Т-IV

Алена
Андрей, я загнала машинку проверить колеса, мне и сказали, что колодки подизношены и ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно их менять...так как я собиралась ехать на озера, то даже не задумывалась менять или нет.
После замены стали мягче что-ли..Потом на ней проехался зять и сказал примерно то же самое. Так что может слово и не такое должно быть "мягче"- но изменения чувствовались.
(теперь задумалась какая степень убитости была у старых)

Алена
Банщик2, а я и не знаю какое масло залили в коробку, мне на Шелле меняли, посмотрю в книжке сервисной.
Да, машинка бы мне не помешала помощнее, но не сейчас...оказывается я погонять люблю, а опыта еще не очень...

Может быть новые колодки от другого производителя. Материал другой и тормоза помягче стали.

Алене. Я замечаю, что женщинам нравится быстро ездить. Даже тем, кто не очень хорошо водит. В смысле по городу опыта мало, маневры, развороты, проезды в узкие места, движение задним ходом им не нравится. А вот на трассе притопить - это пожалуйста.
У меня жена так водит. Я ей иногда руль передаю, когда устал и надо поспать. Но не сильно поспишь, когда сквозь сон слышишь, как движок взревел до 5 тысяч оборотов, ветер снаружи зашумел, машина на кочках прыгает, как кенгуру, а открыв глаза обнаруживаешь, что у нее на спидометре 160 км/ч.
Я продираю глаза: Куда ты так гонишь? А она: Ну можно я еще вот этого обгоню? Давай а? Можно?
Поэтому у меня в бороде столько седых волос.
У меня сын сзади сидит и умолят: Папа, только не давай руль маме. Обещай, что мама не поедет.

to Банщик.
у меня такая же история. Дети просят, чтобы мама не садилась за руль на трассе, боятся с ней ездить. Хорошо у нас Марчик с литровым мотором, сильно не погоняешь на нем, так у меня жена все равно старается выжать из него все, что можно, если бы я рядом не сидел и не сдерживал, то наверное, ехала бы не меньше 130 км/ч

Банщик, +500 про коробку. Раз замена масла не помогла, то либо масло не меняли от рождения, либо кто-то банально от души побуксовал... Подожгли коробочку... Результат - кирдык фрикционам второй передачи... Замена такой коробки - копейки, рублей 5 примерно. Я бы заказал контрактную и ездил, пока эта не помрет окончательно. Помрет, поменять на ту, что припасена в гараже - часов 6 работы в СТО.

Кто тебе сказал рублей 5??где ты такие цены видел.минимум 20
-=Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege=-

Люди, берегите свои коробки. Когда получили машину из Японии, не надо испытывать судьбу. В крайнем случае надо загнать на хорошее СТО, где специалисты могут протестировать масло в коробке. Оценивать, его самостоятельно на вкус и цвет могут только опытные люди. А нам неопытным лучше перестраховаться. Получил машину - сразу сливай старое масло, промывай и заливай новое.

2Александр: Ну конкретно на Funcargo не могу сказать, товарищ менял на Camry Gracia - 5700 отдал за агрегат и 600 рублей за замену. Коробка с разборки была, конечно. На мою контрактная стоит 10-12 рублей... Так что не знаю, где ты в Ангарске видел коробасы за 20 штук. В свое время двиг контрактный брал на Спринтера - 4AF-E мне в 11 рублей вместе с заменой обошелся. Может повезло?

Сообщений: 19067
С помойки может быть и стоят столько,а если заказывать с японии и с гарантией,то совсем другие цены,на счет масла в коробке,да и вообще других жидкостей,не надо все подряд сливать и менять,в коробке при нормальной эксплуатации вообще менять не надо,если она прозрачно розового цвета и не пахнет жженым,это видать синдром от жигулей и москвичей остался,надо что то поменять,что то сделать с машиной

to александрик7407
Синдром заключается в том, что удовольствие поменять полностью масло в коробке с промывкой на аппарате, с заливкой настоящего правильного масло не такое уж дешевое. Я могу сейчас наврать с ценами, но мне обошлось чуть ли не 4000 руб.
Теперь представьте продавец, который желает спихнуть машину и знает, что у него в коробке масло черное и жженое. Покупатель вытащит щут и начнет стонать - снижай цену. Не проще ли залить туда что-то не пахнущее жженым, прозрачного розового цвета? Например, подсолнечное масло, разбавленное акварелью. Это я конечно шучу, но залить могут все, что угодно. А ремонтировать коробку потом лично Вам за Ваши личные деньги.
Хотя, я не знаю, может кто по розовости и прозрачности умеет масло T-IV отличать от других розовых прозрачных масел? Я не умею. Поэтому предпочитаю перестраховаться.
Вот Вам поговорка от Банщика. Правильным маслом можно кашу испортить, но коробку сберечь.

Сообщений: 19067
Банщикну, ты даешь!ты бы стал лить туда всякую хрень перед продажей?она ведь и до рынка сможет не доехать,а на рынке еще сколько людей попросят завести,проехать,это надо быть отчаянным дурачком,чтобы залить какую нибудь хрень,обычно перегоны ничего не меняют,а наоборот,говорят,что масло еще родное,японское,поэтому и не первой свежести,они и так сейчас мало с машины имеют,зачем им еще тратиться на что то?поверь мне,я ни одну машину пригнал

Алена
Банщику..Не, я конечно экстремал, но не до такой степени, мой максимум-125....И вообще, кто со мной ездил- отмечают, что я езжу достаточно аккуратно и абсолютно спокойно..тока ворчу, когда очередной ... не помигав даже из приличия, выпрыгивает у меня перед носом из соседнего ряда. Недавно поймала себя на мысли, что вождение меня успокаивает, даже пробки особо не напрягают..Единственно, что не могу изжить у себя- нелюбовь парковаться передом и выезжать задом. Делаю конечно, но не люблю...:)))

Еще раз нудно объясняю. ГДЕ ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ, АЛЕКСАНДРИК7407, что в коробке НЕ НАДО менять масло?
Ваша любимая ТОЙОТА предписывает полную смену масла КАЖДЫЕ 40 ТЫСЯЧ КМ С ЗАМЕНОЙ ФИЛЬТРА при нормальных условиях эксплуатации.
А потом мы говорим о том, что коробка "толкается", "дергается", "зависает", да и вообще г-но, если честно сказать, да?
Хотя... Кому то же надо что-то ремонтировать...

дивногорск
У меня подобный толчек 1-2 раза в неделю бывает, вот тоже думаю и по всем признакам коробка. Пока терплю.

Алена
Я два дня уже езжу и прислушиваюсь...пока нормально, без толчков и рывков, но в сентябре все равно загоню посмотреть коробку...

Сообщений: 19067
В книжке,которая к машине прилагается,там все написано.слышал,что еще на щупе написано,но не смотрел

Александрику
Я думаю, что большинство перегонов действительно оставляют японское масло какое было, как ты говоришь. Это так. Но я не хочу этому доверяться. Считай меня маньяком. Я хочу новые фильтры, новые свечи, хочу новые жидкости. А потом уже после моей собвственной смены уже контролировать периодичность техобслуживания.
Наверное масло, которое я слил еще бы походило. Ну хрен на него. Я вообще каждый фильтр, каждую новую примочку расцениваю как подарок Фане. Чтобы она чувствовала себя хорошо и отвечала мне взаимностью. Поэтому у меня никогда не было никаких толчков, поэтому у меня всегда двигатель выдает на гора положенную резвость и т.д.

Могу еще так пояснить свое отношение. Допустим стоит стакан на полке. Вроде считается что он помытый. Бери, наливай, пей. Нет, я сначала его опять лично помою, потом только буду пить. Маньяк, что с меня возьмешь?

Сообщений: 19067
Много хорошо,тоже не хорошо,у меня сосед машину каждый день моет,так он ее так замыл за 3 года,что весь лак с нее стер )),все хорошо,но во всем нужна мера
-=Renault Sandero Stepway 2015 1.6 16v Privilege=-

респект и уважуха отношению Банщика к авто!!! я отношусь в ачтомобилям так же. Эксплуатирую японские авто с 1996 года, ни разу у меня не было ни одной поломки кпп или мотора, мотому что я не жду когда масло почернеет а меняю сразу по приходу из японии все а потом согласно рекомендациям завода меняю дальше
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

to Александрик.
Согласен, что все хорошо в меру. Если бы только точно знать, где она мера.
Я думаю что здесь еще есть такой момент. Психология. Человек моет и моет машину. Не только чтобы она чистая была. Это он для себя ее моет. Помыл, ему на душе хорошо. Ему кажется, что чистая лучше едет. Это может быть сродни легкого сумасшествия. А иногда человек не знает что в ней ремонтировать, но общаться с машиной хочется. Вот он ее и моет. Вроде как ласкает.
Свою первую машину белую девятку я мыл каждый день почти. Причем не только снаружи, но и двигатель. Надо мной вся стоянка смеялась. Опять моешь? Может и мою помоешь?
Сейчас у меня это уже прошло. Но я не редкий гость на автомойке. Довольно приличные деньги тратятся на помывку. Я даже погодой в Интернете интересуюсь, чтобы знать когда будут дожди и мыть не нужно, а когда будет период хорошей погоды и надо помыть.
Если честно, я понимаю и уважаю людей, которые часто моют свои машины. Только не надо мыть из ведра мутной водой и грязной тряпкой. Надо сначала машину проливать, тряпку прополаскивать. А лучше все-таки бесконтактно мыть.
Кстати, у кого есть своя мини-мойка Карчер? Хочу себе приобрести.

Сообщений: 19067
У моего брата есть такая мойка,я периодически к нему ныряю,но он,гад такой,без пива не дает пользоваться,приходится с ним пиво пить с рыбкой,вообще мойка своя хорошая штука,я может быть себе куплю когда нибудь,когда банк ограблю или с неба свалится чемодан с деньгами

ната2
Да не в замене масла все дело, ну покрайней мере косяк не за нами из-за того что машинку рвет при разгоне. Пригнали нам ее на грузовике, как Фунтик попал к нам мы сразу все масла и жидкости поменяли, масло в коробке меняли на опарате, а не просто слили и залили новое. в дальнейшей эксплуатации масло в коробке поменяли через 40000км.
Что косается того что женщины любят быстро ездить это да!!! У меня опыт вождения два года каждый день.Когда только получила права по городу ездила 40/60км,а сейчас бывает 100км.особенно если на встречу опаздываю,но в основном 60км.,по трассе если в Г-Алтай командировка туда и обратно то хочешь не хочешь приходится топить 140/160км.Что бы не кто не пугался Фунтик у меня 1,5 160 идет спокойно вот только когда камаз на встречу едет страшно сдувает с трассы,но все равно постоянно с такой скоростью ездить не рекомендую машинка все равно устает.Так что быстроя езда заманивает, теперь вот думаю подремантирую своего Фунтю и буду продавоть и брать машинку по мощнее, очень хочу Хонду Аккорд.

Ната, а как ты при своей любви к скорости решаешь вопросы с ГАИшниками? На Алтае они вдоль дорог гроздьями стоят и днем и ночью. У меня такого случая не было, чтобы съездить на Алтай без штрафа.
У меня к тебе просьба. Как купишь себе Аккорд, опубликуй свой номер и графи выезда на трассу. Я в эти дни буду в на стоянке пережидать.
Если ты на Фане 160 км гоняешь, то я даже боюсь представить какое ты Такси 5 на дороге устроишь на Аккорде.

Ната2.
У меня тоже бывают рывки, примерно от 1500 до 2000 оборотов, как раз от 20 до 40 км/ч и от 45 до 55 км/ч. Но когда заливаю 95 бензин дёргонье пропадает. Ездил на диагностику ничего не нашли. Попробуйте поездить на 95, хотя это и дороже, но бензина ест меньше.

Отзыв написан, как будто специально для меня. В ближайшее время оформляю кредит и еду на рынок. За своей первой машиной. Права есть давно, но много лет пылились в комоде. А в последнее время несколько раз пришлось покататься на папиной спаське. После многолетних комплексов, приобретенных от езды на убитых жигулях я поняла, что всё не так плохо!!! И я поняла, что пора купить себе "подружку".
Спаси в нашей семье две - у папы и у брата. И третья спася - это перебор.
Посидели мы с мужем пару недель в инете и обратили свое вимание на фанкарго.
А после этого отзыва я даю 99% на то, что мы купим именно фаню (как мило вы ее называете, я тоже так буду :)) Но 1% оставляю на форсмажор... мало ли что....

Алена
Как мило видеть девушек в мужском царстве.:))
Тезка, даже не думай, бери Фаню, если конечно не хочешь чего подороже..
В большинстве отзывов наблюдается закономерность: располагая определенной суммой, не достаточной на более приличную (читай дорогую) машину, идет выбор между демио, кубом, марчем.. Я поездила на всех кроме марча, но мне в нем не понравилось сразу (может и зря, но уж больно игрушечный), как я в него села, поэтому и пробовать не стала, а остальные все же уступают фанкарго, прежде всего вместимостью.
Чем дольше езжу, тем больше убеждаюсь в том, что сделала правильный выбор. Удачной покупки!

Сообщений: 19067
А у меня как раз есть фаня,еще пока в японии,так что Лена,обращайся,если что

ната2
Банщик2 с Гаищнеками все тип-топ,что в городе что по трассе (Барнаул-Г.Алтай)так часто ездиещь что все злачные места знаещь где они любят деньги зарабатывать. За привышение скороси за два года штраф был один раз на 100р. превысила 10км ночью в Алтайке там знак 40км, а я ехала 50.Так что когда куплю Хонду не переживай не придется тебе на стоянке стоять,хочешь тебя прокачу!!!)))) Кстати говоря я так понемаю ты с Новосиба, так ваши Новосибирцы такие гонки устраивают когда с Г.Алтая возвращаютя так беспределят что слов нет,такое чувство что правила не для них написаны,столько аварий с участием региона 54 да аварии страшные.
Shid:Я тоже стала заправлятся 95-96 бензином вот уже 4 дня котаюсь и рывка нет.Фонтастика какая-то, вот только мне сказали что если будешь заправлятся 95-96, то свечи предется чаще менять, от такого бензина свечи быстро изнашиваются.

Про свечи ничего не слышал. После покупки авто поставил новые свечи проехал на них 5тыс км, не понравились, тяга пропала и расход бенза вырос, поставил родные, вроди иридевые, точно не помню, проехал уже 25тыс км и нормально.

Нате. Не могу возразить. Новосибирцы гоняют как сумасшедшие, даже те, кто на Фанкарго не остают. Вот именно на этой трассе между Бийском и Барнаулом я и выжал однажды 175 на Фане. Но сейчас так не езжу. Памятник Евдокимову стоит как напоминание. Да и венков по дорогам много.
Действительно, многие точки, где они сидят уже знаю. Но они тоже не дураки, иногда их меняют. Или пользуются знаками "ремонтные работы". Кстати, их министр давал пояснения, что инспектор вправе сделать замечание, если нарушение совершено по недоразумению, а не умышленно. А они как раз на недоразумение и ловят. Например, разметки нет совсем, а где-то знак мелькнул, ты его за фурой мог и не заметить. Так что если видишь авсфальт без разметки, будь на стороже.

Кстати, милые алтайские сельские жители тоже любят почудить. Например ночью на неосвещенный участок шоссе вытаскивают временные дорожные знаки и ставят их ребром. Никто не встречался еще с такой "шуткой"?

Сообщений: 19067
Я встречался с другой шуткой милых людей с читинской области (могочи и близлежащие населения),они указатели на читу и якутск меняют местами

Напутал,сковородино

Кабаров И В
Хочешь обогнать,подходи к ниму на 80-и и включай O|D

Алена
Кабаров И В : Так и делаю...только мне сказали, что этим я двигатель мучаю, обороты же сразу взлетают до 4-5 тыс., а с другой стороны зачем-то же придумали мудрые японцы эту штуку...

Всем привет.
Вот и у нас появилась машинка - фанька. Хотели брать минимум 2002, а взяли 2005.
Кто нибудь, подскажите где можно купить сетку и полку для багажнка?

Алена
Поздравляюююююю!!!))))) Молодцы! А фоты где?
Про сетку кто-то недавно писал, посмотри у Романа, в след.отзыве..

Продажа Toyota Funcargo