Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2004

3.2
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,5 л100 за городом л/100км
Привет Фунтики, Фантики, Карги и др.. А мне больше нравится- Покемон. Машина у меня полгода. Заказывал через фирму с аукциона. Попробую сравнить эту машинку с Маздой-Демио (98 гв, 1,3л, РКПП, без конд) на которой проездил три года. Ничего плохого про Мазду сказать не могу- менял только расходники и два раза амортизаторы на заднюю дверь (подходят от ВАЗ 213 кажется). Внешние габариты обеих машин практически одинаковы, но потолок у Т намного выше и очень удобный подлокотник между сиденьями. При моем росте 195 сижу не напрягаясь. Вот только у моей Т нет регулировки водительской сиденьки по высоте и видимо поэтому мне не очень удобно держать руль. Отдельное слово по трансформации салона. М выигрыват тем, что можно разложить сидения как большой диван (вмещаются трое взрослых), а у Т задние сидения складываются в пол и получается огромный багажник, а когда сиденья разобраны можно в эти ниши складывать всякую мелочевку. Съездил на обеих машинах в путешествия по 4 тыс.км на круг. И что удивительно расход бензина получился одинаковым, хотя на Т АКПП и кондиционер работал всю дорогу. Да на Т ехать намного приятнее, не напрягаясь держал по 120, а на М только 100. Сделал собственный рекорд на Т- за 15 часов проехал 1200 км. Единсвенное чего Т не любит так это боковой ветер- все-таки она высоковата. Очень порадовала работа АКПП. Делает то что мне надо и даже еще лучше. На загруженной трассе при обгонах не надо ломать голову какую передачу включить- чуть нажал она переходит на 3, если еще больше то на 2, но и обороты поднимает до красного сектора.
В общем машина достойна своего названия- Веселый перевозчик

Сообщений: 20580
А где фото?какой бал?за сколько взял?пробег какой?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Prague
Не очень отзыв, мог бы и побольше рассказать
Валяюсь у Карлова моста

Почему многие (большинство, в том числе и автор)не пишут пробег своей Т, почему бы не указать аукционную отценку (толи 3, толи 5.).

Автору : складывается такое впечатление, что показать то в принципе нечего.

Что Т, больше так называемого м, и так известно давно.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Мокус.
Интересно начал... Ну что ж, краткость сестра таланта.
Ребята, подскажите: на повороте вправо в правом заднем колесе возникает некий прерывистый шум, типа ширк ширк ширк. Думал резина где то трет. Но нет. Может это ступичный подшипник умирает?

Тверь
А я с интересом прочитал! Всегда интересовало, что лучше: Демио или Фанкарго? В отзывах про Демио есть один такой отзыв где эти две машины сравнивает хозяин Демио с машиной, вроде, тестя.... Я, просто, перед покупкой Фанкарго хотел Демио (как и многие здесь).... Короче, автор написал очень нужный отзыв для тех кто сомневается какой же автомобиль взять. Прочитав этот отзыв, быть может, кто-то для себя что-то решит!!!!! Однозначно 5! Коротко и все по делу...

Славутич.ру
За отзыв 4. Не поленись - выложи фотки.
По поводу бокового ветра: сам несколько раз попадал в полосы сильнейшего ветра с ливнем, да и при встречном разьезде с камазами на скорости больше сотни ни разу не замечал, что машину сносит с курса. Может потому, что машина на родной резине и без всяких проставок. Вообще такого недостатка, как "парусность" у Фани не существует.

87 регион (Певек)
Славутич.ру, я тоже так раньше думал )) Но все таки она, т.е. парусность, иногда бывает ))
Eugene22 banned
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

ната2
А ты попробуй разогнаться км до 140 и тогда очень даже заметишь эту самую парусность ))

Разгонял своего Фунтика до 165 км/ч, в салоне было три человека, больше не смог, встречный ветер, как стена! движок 1,5 л.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Тверь
Сегодня ехал один из Москвы, перед Безбородово(кто знает) разогнал 155 км/ч. "Овер драйв" не включал.
Вопрос: Если бы включил ускорился бы? Двигло-1,3л. Погода-ветер чуть выше среднего, моросящий дождь.
Парусности у этой машины нет! Все брехня! НА Камри 1992года выпуска была ощутимо больше! И коллейности боялась она больше!

Всем, кто не верит в парусность.
Лучше бы Вам в нее заранее поверить. Если сотни других людей говорят, что есть, то она есть. И проявит себя однажды в самый неподходящий момент.

Я про Фанкарго знаю несколько прописных истин. Если у Фани все порядке, то на 1.5 она может набрать 175 км/ч. Если на улице ветер, то не гони сильно, придержи коней. Иногда сбоку может так дунуть, и машину так сдвинет в сторону, что Ваше очко станет маленькое, как глаз муравья.

про супер-посадку в фунтике автор загнул, перед фунтиком одна из машин была как-раз демька.. так вот, сидение там гораздо удобнее чем у фунтика, регулируется по высоте и углу наклона, очень мягкое,как диванчик, боковая поддержка лучше.
Только подвеска у мазды-как по рельсам едишь. Но и дорогу получше на скорости держит, машина вообще никуда не мотает, когда стрелка в конец спидометра упирается.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Тверь
Виноват.. не так выразился... Высота кузова на парусности никак не сказывается. Сравниваю, повторюсь, с Камри 92г.в. и рабочим Дэу Матиз 2007г.в. Обе машины мягче Фанкарго. Парусность на них ощутимее в разы(особенно на матизе). Так что всё относительно! А гонять сильно вообще ненадо. Помимо сильного ветра на дороге(тем более нашей российской) водителя ждет много опасностей, вероятность встречи с которыми растет прямопропорционально скорости (ямы; пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте и т.д. и т.п.).

Otro lado de la Tierra
У меня тоже до Funcargo одной из машин была Demio 1987 г.(1500 cc). Так вот на взгляд моей спины и того, что ниже, сидения удобнее всё же на Funcargo. Да, подушки на Demio солиднее и мягче. Но спинка короткая, как на Жигулях, подпирает лопатки. Профиль спинки мне так же показался удачнее на Funcargo. И подголовник на Demio далаековато от головы. Кстати, и на Demio, и на Funcargo мне не хватает диапазона регулировки руля по высоте (между прочим, и на Ipsum та же фигня). Правильно сказал кто-то из авторов комментариев - такое ощущение, что в Япони место водителя проектируется для длинноруких коротконогих японцев:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

есть такое дело.. как ни странно очень удобно было сидеть в папиных служебных жигилях 013 модели.. хотя мне тогда было 6 и роста я был меньше.. но даже на папиной учебке было мягче.. чем на любой японке

Продажа Toyota Funcargo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго