Ремонт

Toyota Funcargo 2000

, Бийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Забегая вперед, оговорюсь, что авто владел 4 года и за все время эксплуатации (30-40 т. км однако - в то время для меня это было немало!) авто ни разу не подводил и не капризничал. Только один раз было: загорелся "желтый двигатель" после 70-80 км/ч из-за пыльных летних условий эксплуатации (как выяснилось позже) - и авто тупило. После "выкл-вкл" ключом зажигания все уходило, но при разгоне повторялось вновь. После чтения ошибок компа (600р) в СТО "СтоТойот" мне наперечисляли и насчитали замен и работ на 4500т.р., куда входило: чистка инжектора, замена свечей, замена топливного фильтра, вроде и датчика какого-то (уже точно не помню, это было в 2009г однако). Почесав маковку поехал узнавать, где что может подешевле... Заехал в Атлант, где обычно менял масло и там решил приспроситься. Продавцы дали совет, спросить их мастера. Слова мастера дословно: "Загорается "Инж"? Тупит? Счас фокус сделаю, если получится с тебя 200р и свободен!" Достал он датчик с короба воздушного фильтра, помыл-пополоскал его спиртиком пару раз и вуаля! Движка как новый! Уважаемые Атлантовцы! Пусть это будет Вам рекламой! Респект и уважуха! Больше подобных проблем не возникало и кстати забыл упомянуть, что воздушный фильр на тот момент был уже давно новый, не тот что на фото выше...

Пробитую заднюю стойку менял сам - даже колесо не снимал! Два болтика! Легкотня! Линки или яйца менял тоже сам - ничего сложного, но осЁнки - лучше тоже брать сразу. Свечи - тоже сам.

В то время появилась реклама СТО "Двойка" - ну думаю съезжу ходовку проверю... Трясли красиво на установке, компьютерную "томографию" даже вынесли (600р) и диагноз - менять почти все на сумму около 10т.р. и даже ЯЙЦА, помененные пару недель назад! На мои претензии о новых яйцах, немного сконфузившись сослались на компьютер - мол он виноват! В общем за 600р мне дали понять, что они считают меня идиотом :)) Может и так, раз я вообще к ним поехал :)) Заехав, для успокоения на другое СТО "АвтоМастер" на ул. Трофимова, мне за 300 однако рублей геометрии и осмотра дали понять, что все у моего авто нормально и замечательно. А чего я вообще туда поехал-то? Вспомнил! Что-то подстукивало в рулевой и подозрения были на тягу - там и поменяли её заодно. На этом мытарства мои закончились с ходовкой, для себя сделал вывод - ходовка там неубиваемая, и если есть лишние деньги, то можно ехать в самое разрекламированное СТО - хуже авто думаю не станет, но вот денег у Вас поубавится ;))