Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6.7 - 11 л/100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
А жители солнечной Якутии называют ФанКаргу холодильником.

Довелось в недалеком прошлом гонять машины с Уссурийского рынка в Хабаровск для перепродажи. Упор делался на недорогие машины для народа (ФанКарго, Корола универсал,  Ниссан Санни). Добавочная стоимость меньше чем на дорогих машинах, но «товарооборот» больше. За 3 месяца 2005 года было продано в Хабаровске 3 Фунтика, очень даже удачно. Машины все были белые, две из них без тахометров), все 1.3.

И вот в декабре 2005 г. купил на рынке Уссурийска очередную белую ФанКаргу без тахометра, без спойлера, без тонировки. Помыл, почистил, отвез жену на ней в роддом и отогнал машину на рынок. Стояла она там до марта – продаваться не хотела. И в марте, в связи с тем, что семья увеличилась, появилась необходимость чаще мотаться по магазинам, поликлиникам и т.д. было решено оставить ее себе. Еще одним немаловажным фактором послужило то, что всю зиму (каждую субботу-воскресенье) машина заводилась сама, а потом ездила по рядам рынка и прикуривала остальных собратьев и сосестер. Кто знает, что такое зима в Хабаровске с ее ветрами с Амура – тот поймет, о чем это говорит.

Прошло три года…….. ежедневная эксплуатация, летние поездки на море, загрузка так, что фары светят в небо, тренировочные заезды супруги ….. Менял только масло, фильтры, и резину (зима – лето).

Расход зависит от загрузки и манеры вождения, но в среднем попадает под указанный в остальных отзывах (однако до 5.5 никогда не удавалось спуститься. Ради интереса экономил – засекал – 6.5 – это минимум). В августе этого года ездил с семьей отдыхать на море, при полной загрузке пассажирами и багажом на 865 км было сожжено  60 литров АИ-92 (с заездом во Владивосток и стоянием в его пробках (правда без багажа)).

Ремонту машина не подвергалась ни разу (тьфу, тьфу, тьфу).

Про достоинства и недостатки рассуждений очень много на форуме. Одно могу сказать с полной уверенностью – эта машина потраченных денег стоит. Если в списке ваших приоритетов по выбору автомобиля значится надежность, экономичность, простота в обслуживании и ваш бюджет может выделить не больше 8-9 тыс. у.е. (в зависимости от региона) этот автомобиль для Вас.

P.S. Никто не замечал, что в сильный мороз если закрываешь одну дверь – открывается (слетает с замка) другая, с противоположной стороны))) и так вокруг машины можно долго ходить. Это не только у меня  - на многих (если не на всех) такая ерунда.

Всем спасибо, всем удачи!

Михаил, Иркутск
Татьяна, Горно-Алтайск
Роман, Барнаул
Крыласов Сергей Сергеевич, Краснодар
Александр, Барнаул
11943
Сантер, Бийск

Сколько пробег на ней и сколько ты уже намотал на ней?

некурящий неФунтик
"...всю зиму (каждую субботу-воскресенье) машина заводилась сама, а потом ездила по рядам рынка и прикуривала остальных собратьев и сосестер..." Эт как "сама" - без водителя что ли? :-) Так и представил себе картину: каждую субботу-воскресение авто само заводится и шурует на рынок - надо ж дать прикурить остальным собратьям и сосестрам. А потом все они дружно курят в сторонке :-) Фильм ужасов какой-то! Хичкок нервно курит в сторонке (пока авто курят на рынке). Гы-гы! А если серьёзно - Фунтик машин хороший, вон сколько тут отзывов счастливые владельцы настрочили - аж на 10 страницах с 2003 года! Евгений, удачной эксплуатации авто твоему семейству!

Фторой.
Авто зачёт. именно как средство передвижения - в самый раз.
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

" Еще одним немаловажным фактором послужило то, что всю зиму (каждую субботу-воскресенье) машина заводилась сама, а потом ездила по рядам рынка и прикуривала остальных собратьев и сосестер.Стояла она там до марта. "
PS всё таки третий
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Vladivostok
Эхх все фаньки супер держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Fusik2
P.S. Никто не замечал, что в сильный мороз если закрываешь одну дверь – открывается (слетает с замка) другая, с противоположной стороны))) и так вокруг машины можно долго ходить. Это не только у меня - на многих (если не на всех) такая ерунда.
Первый раз о таком слышу это как же дверью хлопнуть надо ???

Otro lado de la Tierra
Эт прям как в анекдоте про Запорожец на заправке,когда мужик ходил вокруг него и минут пятнадцать дверями хлопал,пока сзади не образовалась длинная очередь из машин...
Тоже ни разу не сталкивался с такой проблемой на Фанкарго,ни у себя, ни у знакомых.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

а у меня ,дочка,когда увидит эту машину,говорит:сматли смисная масина
Avanсier TA 1 2000 г.

Мокус.
А моя дочка говорит таета фунтик самая класивая масына

Тверь
Привет, Дальнереченск! жил в Лесозаводске. к вам за билетами на самолет ездил. держи пятак!

мы в якутии такие дровишки вообще не знаем))) так что извини. про холодильник не звизди.

Мехайрес
Дальнереченск
Что-то никак не могу разобраться, как добавить коментарий к совему отзыву от своего имени...?

По поводу пробега - я точно не помню с каким пробегом ее приобретал. Не всегда пробег является показателем состояния автомобиля, на мой взгляд.
Сейчас пробег около 115 тыс км., думаю что около 30 тысяч машина проехала за свою жизнь в России.

По поводу " каждую субботу-воскресенье" - машины стоят на рынке, а в выходные приезжают хозяева и начинают их заводить. Так вот мой автомобиль заводился всегда сам, без помощи соплей, без паяльной лампы,и других хитрых приспособлений для предварительного подогрева двигателя. И при этом масло из под фильтра не сочилось, а тосол (или тасол - не знаю как правильно), в общем охлождающая жидкость - не пыталась появляться из под патрубков системы охлаждения в виде капель, струй или шуги из под крышки радиатора.

Всем спасибо за коментарии, отдельное землякам (Барнаул - Новосибирск).

По поводу "холодильника" - от ребят из Якутии, приехавшими в Хабаровск за машинами, я и услышал такое название машины. И доля правды в этом есть. Большой салон, огромное застекленное пространсво, большущие двери. Да еще цвет белый......

прикольный отзыв. про открывание дверей не слышал, хотя мой фунт видал и -35. может смазка замерзает в замках.....
удачи на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Тверь
"может смазка замерзает в замках....." - ты адекватен?

Otro lado de la Tierra
"а тосол (или тасол - не знаю как правильно), в общем охлождающая жидкость" - правильно охлАждающая жидкость.
"Василь Ваныч,как правильно писАть "статосрат" или "сратостат"?"-& quot;Пиши,Петька, "дирижбобель""
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Зимой в морозы хуже закрываются двери.
За отзыв 5.
Заметил одну особенность фунтика (межет это и удругих машин): при неполностью прогретом двигателе машина при старте и ускорении ведет себя намно резвее чем на полность прогретом. Замечаю это очень часто. "более богатая смесь".
Если фунтику прошить компьютер, так он еще шустрей станет просто надо обогатьть смесь.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Otro lado de la Tierra
Нехитрые махинации с датчтком иемпературы воздуха-и будет шустрее.Правда,жрать будет больше
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

не her лезть в компьютер фунтика, он и так резвый. Се равно феррари из него не выйдет.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго