Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вот так бывает

Вот так бывает

Мы все стоим какие-то планы на будущее, но случай, бог или дьявол могут в любой момент распорядиться иначе.

Обычный будний день 16 августа 2007 года. Я привычно мотаюсь по городу, развожу коробки с товаром по магазинам. Звонок на мобилу.

- Алло.

- Андрей... Андрей...я в аварию попала,... машина в хлам...

Внутри всё похолодело.

- Сама то как?... Целая? - осведомился я.

- Да вроде нормально. Я после удара сознание потеряла, очевидцы скорую вызвали. Меня увезли в Краевую, на осмотр. Ты езжай туда, машину надо эвакуировать. Перекрёсток "Комсомольский - Сизова".

Подъехав на место аварии я увидел его. Фунтик стоял посередине дороги поперёк. Передок бедолаги в лепёшку, на крыше мощный жимок, заднее левое крыло, вместе с краем задней двери и аркой колеса, замяты. Неподолёку стояла белая "пятёрка", а на тротуаре, упёршись мордой в кирпичный забор больницы, стоял автобус "газик". ГИБДДшники уже были на месте и оформляли проишествие. Я подошёл к водителю автобуса и он мне рассказал как произошло ДТП.

Моя жена двигалась по Комсомольскому проспекту в сторону улицы Цеховая. Когда она проезжала перекрёсток "Комсомольский - Сизова" (Комсомольский - главная, тогда там ещё не было светофора), с Сизова выскакивает "пятёрка" и бьёт Фунта в левое заднее крыло. От этого удара траектория движения Фунтика изменилась и его понесло на встречную полосу. А навстречу ехал автобус. Со слов водителя автобуса, он как мог пытался избежать контакта уводя машину правее, но...не вышло. В итоге столкновение, Фунтика откидывает и разворачивает, автобус уходит на тротуар в забор. За рулём пятёрки был седой дед, на вид лет восемдесят. После ДТП он был походу в шоке, потому как вообще не понимал что происходит.

Виновным в ДТП признали водителя пятёрки. Фунтика эксперт оценил по максималке (под списание) в 205 тысяч, и мы решили его не восстанавливать.

Вот так наш любимый Фунтик перешёл из мира автомобилей в иной мир, мир контрактных запчастей.

З.Ы.

Я думал что после этой аварии жена за руль больше не сядет, но не тут то было. Через несколько дней она мне выдала, что по работе без машины ей никак и срочно нужна другая. Ну надо так надо. В итоге через две недели был куплен новый железный конь с гордым японским именем Pajero IO.

Ещё раз З.Ы.

Долго сомневался, а надо ли опубликовывать это дополнение (черновичок уже давно был написан). Ведь в нём нет никакой полезной информации об автомобиле кроме той, что он погиб смертью храбрых. И всё же я решился посчитав, что история о Фунтике должна быть законченной.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Funcargo 1999 в России

Комментарии

   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Правильно что написал! Теперь жена подъезжая к перекресткам всегда снимает ногу с газа наверно...
15
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 237
Конечно такие случаи учат осторожности и стимулируют повышенную внимательность на дороге, но бывает и так, что от тебя ничего не зависит как ни старайся.
15
 
Ответить
   
Тальменка
Сообщений: 17
Да, мы своего фунтика в 2014 под Озёрками "похоронили" и чуть не с моей женой, сына я успел вытащить, а жену нет, машина восстановлению не подлежит, жену поломало немного, думал на руках умрёт(как в кино, в конвульсиях билась, с тех пор я на половину седой в 28лет стал) Жалко фунтиков((( и жён жалко.
Учусь быть адекватным)
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
10
 
Ответить
 
автор
Барнаул
Сообщений: 237
Сашка с Тальменки
Да, мы своего фунтика в 2014 под Озёрками "похоронили" и чуть не с моей женой, сына я успел вытащить, а жену нет, машина восстановлению не подлежит, жену поломало немного, думал на руках умрёт(как в кино,...
Главное Александр, чтобы родные были живые и целые, а железо дело наживное. Хотя если машина заработана своим горбом, то тоже жалко конечно.
9
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром