Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

, Хабаровск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу добавить отзыв о  замечательном автомобиле "его,японского мать вашу, императора качества" Тойота Фанкарго, праворульный высокий хетчбек, он же микровэн, он же "пузатый витс", он же беременный платц" , вообщем , "Фунтик", авто на 2017 год немолодое, еще " старой закалки" (но с некоторыми оговорками, конеш), но тем не менее, любимом уже как почти 5 лет "фунтике".  Сразу хочу предупредить, что фото авто на аватарке не мое, но  у меня прям такой же. В дополнениях выложу свои фото , ну и конечно максимум подробностей. Просто в данный момент не смог загрузить фото моего фунта. А пока о выборе: Живу в Хабаровске. Как говорится, непосредственно  ДВ, и правый руль в 2013 году рулил ну просто " на все 112%". Все друзья на тот год заказывали авто с аукционов, и я, эксплуатируя "Ниссан-Лаурэль 93г(капец, ну "старушка", ребят, отличная тачка, но старушка) решил, блинушки., ну тоже хочется сесть на авто, пропуканным только Одним японцем( или лучше японкой), а не местными ребятами( не то ,что пропуканнными, а , блин обкаканными, облеванными, и страшно сказать че деланными, автошками))). И ТУТ ХОЧУ СДЕЛАТЬ НЕБОЛЬШОЕ, НО ВАЖНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: я прекрасно понимаю. что праворульные авто- это помоечка с Островов, что по-хорошему ну не совсем корректно считать их "небитонекрашеноездилабабушкавмагазин",и честно, это уже автохлам, но реалии 2013 года альтернативы другой не давали, поэтому , ОН. ФУНТ.
Что могу сказать о заказе, мой друг сидел на аукционе, он меня спрашивал, чего я хочу и мой бюджет. Мои хотелки после скромного общения с япономамоправорукоавтомобилями сводился к следующим параметрам: Хочу тойоту; хочу пробегу до ста, блин , тыщ; и Шоб  ценнику не более 270 тыщ"
Эх, ребята.... Вот читаю, и чуть не плачу, ведь реально в 2013 году можно было привести авто (конечно, с пробегом, но в хорошем состоянии, но с правым рулем, за 270-300 тыщ, эхххххххххх), дык вот после двух недель поисков ( а процесс "своего" авто не быстрый, ибо на тот момент автошки разлетались, как горячие пирожки), я понял , что хочу "Тойота_Платс" года 2003-2004, я в нем ездил, мне в нем на тот момент все нравилось, и самое главное, цена была более чем адекватная на аукционах на них. Но каждый раз при ставке на " платц", авто улетали в другие города и веси, но не ко мне. И тут друг предложил поставить на других братьев по платформе платца- витц и фанкарго. Честно, фунт мне никогда не нравился внешне. Этакий раздутый витц, причем с калиткой от забора ( я имею в виду заднюю дверь). Но в итоге мы поставили на несколько витцов и фунтов ставки. И вы не поверите, но ))))) сыграл Фанкарго 2003 года с оценкой R..... Блин, во-первых, ребят, я ни разу не пожалел, что выбрал  "беременного витца", во-вторых, авто с оценкой "ррррр"- это далеко не битое во всех местах корыто, а в третьих блин, сколько ж радости принес мне этот авто и продолжает он меня радовать!!!!
Итак, по стоимости, обошлось в круг (просто не вспомню сейчас расходы по Японии и таможне) с автовозом до Хабаровска 258 тысяч. Вот честно, до сих пор не верю....но факт....Авто с пробегом 78 тыщ км. Минивен. 2003 года. бляхаааа-мухааа, меньше 300 тыщщщ, ааааааа(((((
Дак вот отвлекся, привезли, мне его 10 марта, как сейчас помню, 2013 года, весь, зараза, чистый. Непривычно высокий, Места валом. Работает тихо. Из выхлопной трубы ( не наркоманства ради, а проверки для) пахнет некарбюраторно вкусно. ЭХХХХ. я боялся ездить на нем 3 дня, пока первые ощущения не остыли.
В итоге, что мы имеем: оценка "R" - это все лишь незаметная царапина на двери ( аукционный лист показывал прям зону поражения в сантиметров 15, на деле оказалась едва заметная царапина), салон зачуханный немного, но не критично, после комплексной мойки все норм.
В чем я был оказался неприятно после покупки удивлен, что аукционник гласил, продает женщина с детьми...., но я не обратил на это внимание иииии реально, детишки ее покоцали ножками своими японскими худосочными пластик бардачка. Это было видно на фото аукциона, но я не думал , что в реальности это будет так сильно видно... Но в итоге, на сегодняшний день имея двух сыновей 5 и 1 летнего возраста, могу сказать_ эти чертята и с пластиком, и хоть с гравием- могут сотворить все что угодно)))))
Что мы имеем на сегодняшний почти пятилетний пробег: Авто уже не молодое, но... блин... еще делали в нулевых годах японские машинки.... Честно, вот не вру, замена расходников (масло, свечи, колодки, ) , элементы ходовки тоже к расходникам отношу, ибо с нашими дорогами бедная подвеска не выдерживает никаких вообще бесконечных ям ( амморты перед, все резинки перед/зад, пружины перед,зад), чистка пару раз воздушной заслонки...... и все. В итоге, изначально пробег был 75 тыщ, сейчас 143 тыщи, машине без ржавчины(хотя сколов много, ибо на дороге очень много дурацких камешков), хотя признаюсь честно, подкрашиваю колы женским лаком)))), масло не жрет, ездит исправно, нооооо..... все.... я понимаю, что это все...., больше за 260 тыыыщ я что-то подобное не возьму.... прям обидно, но факт.....
а ощущения от езды и подробности в дополнениях)))))

Добрый день!

Мой отзыв оказался несколько сумбурным, прошу простить, пишу отзыв первый раз. Хочу в данном дополнении поподробней остановиться на автомобиле, надеюсь данная информация поможет людям, присматривающим авто подобного класса, определиться с выбором.

Лично мне "фунтик" очень нравится, я ни разу не пожалел о своем выборе. Итак:

КУЗОВ. Широкие и высокие двери позволяют в авто не залезать. а заходить. Очень нравится, когда практически не наклоняясь, можно сесть за руль. Высокая крыша позволяет чувствовать себя внутри как в полноценном минивэне, не вызывая клаустрофобию....

Доброе время суток, уважаемые Дромовцы! Итак, продолжаю колесить по очень непростым дорогам Хабаровска на замечательном автомобиле под таким милым с детства именем Фунтик (правда в миру Фанкарго, что ни сколько не уменьшает мимимишности, ибо "веселый, забавный фургон", е-мое, с загранишного), и могу сказать, что километры даются легко, непроблемно (почти) и относительно недорого.

Итак, с момента предыдущего отзыва был поменен ремень Геннадия на типа Корея (названия не помню уже, но красивое)))), взял самый дешман из середняков( а такое бывает???????). Ну это когда приезжаешь в магаз, сидят серьезные такие дяди с усами-бородами (хотя им не больше 30, нахрена борода_то по колено....) и " номер кузова пжлста назвите (лицо- камень при этом)..........

Здравствуйте, ребят! Итак , продолжаю наматывать километры на фунтике, вообщем-то, без проблем. Что хочу сказать. Ходовочка , особенно после нашей "нежной-снежной" зимы, подустала. В предыдущем дополнении я писал, что буду ее (ходовку) лечить, но финансы поют романсы, двое детишек требуют серьезных финансовых вложений, а жена в декрете еще, так что фунтику придется чуточку потерпеть....Но не перестаю радоваться все-таки ресурсу, заложенному японскими инженерами, этому автомобилю. Как многие знают, в фунте можно сложить заднюю сидушку полностью в пол (чем я многократно пользовался, удивляя друзей внутренним объемом при скромных внешних габаритах)....

Добрый вечер! Итак, на чем хотел заострить Ваше внимание. 1)Конечно, бензин. Цена взбудоражила всю Россию в конце мая-начале июня. Я, как человек довольно много ездиющий, и малополучающий, в очередной раз , как и большинство россиян "съел уху", увидев прекрасным солнечным утром вместо "40,00" цифорку "41,30" и речь про 92й. А вкусный 95Й уже, прости господи, 43,10 при прежних 41,70. Просто накинуть рубь-тридцать за литр--ваще легко(((((( Очень печально и грустно. Не хочу разводить демагогию, но.... крайне неприятно........

Продал друга, как это не прискорбно. Нежданно-негаданно, но автомобиль стал мал в связи с большим семейством, так что планирую взять что-нибудь 7-местное. Авто продал быстро. Жалко Фунтика, хороший надежный аппарат.

Продав Фунтика, решил купить авто по акции "Семейный авто" со скидкой. По размеру и финансам отлично подходил 7местный Ларгус-Кросс ( большая семья у меня), ни Веста, ни Логан,ни Солярис по соотношению Размерцена не подходили от слова "никак". Но, хоть и Хабаровск- крупнейший город ДВ, и тут уже тысячи лет работает оф. дилер ЛАДА, но бля на апрель 2019 года в наличии был всего 1(!!!!!!!), ооодддииин ларгус 7 местный, в комплектации "барабашка" и в цвете "белый", который меня категорически не устраивал. Про Кросс-версии я вообще молчу, ожидание 3 месяца, возможное ( и потом сбывшееся) повышение цен и бла-бла, и самое главное, окончание программы....

9147231, Краснодар
Toyota Funcargo, 2005
15115279, Красноярск
8600158, Улан-Удэ
Сергей, Иркутск

зачем лаком то женским сколы красить?трудно краску купить?машина отличная
Роман
Мутно как написал то, то-ли нравится то ли нет , фунт супермашина для города, классный бюджетник, некрасив только и двигателя на трассе мало
Отличная машинка! У меня тоже Фунтик 2002 но с движком 1,5. Ни разу за 3,5 года не подвела, только 2 лампочки поменял помимо плановых ТО. Сколы обезжириваю жидкостью для снятия лака, подкрашиваю лаком для ногтей, всё очень удобно маленькой кисточкой. Единственный минус - не "джип". Сейчас хочу Ноя старенького 4вд.

Пока одни восторги, можно понять владельца- Фунтик действительно практичный для семейного авто. Добовляй с фотками.

отзыв какой то надуманный
по моему это фейк
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
сергей
Правый руль был,есть и будет самым надежным транспортом.Предложи мне новую Киа,Солярис,Рено,Хундай, не возьму эти жестянки собранные в России как попало,читать отзывы о них и то стремно.Хорошее приобретение,сам поездишь и после тебя еще человек10.
Чечетенко Александр
Ейск
Действительно, неплохой бюджетный авто, со своими плюсами и минусами. После 7 - ми летнего перерыва, взял себе уже третьего Фунта. Был и леворукий Ярис Версо, но несколько не то пальто:))

Зеленогорск24
в этом ведре можно в шапке высокой меховой ехать,а так он он витца ни чем не отличается,да и расход топлива 10-12л это много,кто пишет 8 тот сильно врет.
MDX
vanko14
Расход по трассе 6,5 - 7 литров В городе 8 - максимум 10, если короткие поездки. Если у кого-то 10-12, значит что-то не в порядке с движком, либо используете как болид, но Фунт им не является. Сдуру можно и 15 литров тратить на сотню

Ачинск
Александр Виляк
особенно зимой, чем сильнее печку включаешь, тем больше движок стынет и жрёт как ненормальный, утеплял даже лобовину движка перед вентилятором! приходилось жертвовать теплом в салоне, что б снизить бензожор!
Александр Виляк
У меня такая же мечта)))) Хочется большего обьема и вд, но жена против деревянного салона.....)))))

сергей
+100500)))))
Роман
отвечаю: очень нравится! и вы совершенно правы- город для этого авто идеален, на трассе он немного слабоват, как и все 1.3. Но хочу сказать , что после короллы 1.3 моновпрыск , вивитиай фанкарги гораздо моментней и "сильнее" по ощущениям.
Александр Виляк
Согласен с Вами абсолютно! и хочу сказать будущим владельцам- почаще чистите воздушную заслонку (тыщ через 30 норм), и "если двигун жив" , то проблем с этим "люминевым" движком будет минимум. Хотя , конечно, не стоит забывать о замене цеп ГРМ..... Но у меня пока не звенит (три раза тьфуу)
remez
Белогорск
2004, 1,3; 6 лет в пользовании, одна претензия - плохая звукоизоляция и ту при желании можно решить. Расход летом, межсезонье 6,8 и зимой 8 на 100 км. Разницу между 92 и 95 не почувствовали (кроме ценника) и 95 перестали заливать.

remez
Я тоже разницы не почувствовал ни в тяге, ни в расходе между 95 и 92 и лил в основном 92. Расход такой же как у Вас, а по шумке- могу сказать, что она слабая, но есть представители данного класса(японские праворукие) с гораздо более худшей шумоизоляцией, что ни в коей мере не добавляет плюсов к карме инженеров Тойоты, которые могли войлока и побольше запихать, а про квадратик целлофана в дверях я вообще молчу)))))

Тверь
Привет. Встретились фанкаргийцы в Южно-Курильске. Кто помнит Мокуса и Марка по ником uncle_cat?

Это мы

Тверь
У меня пробег примерно 430 тыс. Менял только расходники. Последний раз заменил все амортизаторы, тормозные диски на передних колёсах, ремень на генератор. Второй не смогли поменять, закис болт. Не смогли тупо открутить. Нигде нет ржавчины, хотя сколы есть, даже со времён перегона. В прошлом году ездили в путешествие в Питер. Всю дачу построил этим автомобилем. Даже доски 4 м длиной приспособился возить. Самая лучшая машина.

Вот так

мо ДУБНА
И вот поменял фунта на ларгуса?, И даже не ёкнуло?
Capella 2000 gwew

Скрипач
И вот поменял фунта на ларгуса?, И даже не ёкнуло?
Да я вообще спокойно, надо попробовать все в этой жизни))))

Михаил
псевдоним
Может термостат неисправен?

Ачинск
Михаил
Может термостат неисправен?
патрубки проверял,нормальные, по малому кругу всё шло!

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго