Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2004

Тойота Функарго 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: ГУР, ABS, 4 Airbag.
Доброго всем времени суток, господа! Хочу разместить свой отзыв об леворульной версии FunCargo – Yaris Verso. Кому интересно, можно прочесть мой предыдущий отзыв о  Отзыв о Toyota Funcargo. Проездил я на той машине почти полтора года. Причины побудившие меня поменять автомобиль отнюдь не технические, а скорее психологические.. Запреты, пошлины, я думаю Вы меня поймете. Хочется жить спокойно.
Начну с того что Фунт меня полностью устраивал как городской, а  иногда и как автомобиль для отдыха: (удобство перевозки всякого скарба а также возможность ночевки в авто на море). Но хотелось левый руль, удобство обгонов и т.д. Поэтому стал рассматриваться вариант Ярис Версо, но на механике, причин кочерге было несколько: 1.Лучшая разгонная динамика. 2. Экономия топлива в городских режимах. 3.Отсутствие нормального автомата на европейских версиях, там ставят робот  4.Мне лично больше нравится коробас.
В итоге аппарат был найден в Москве (сам я с Краснодарского края), после созвона с продавцом, уточнения комплектации, покупки билетов на самолет, с супругой вылетели в Москву. Уточню, что искали авто не старше 2003г.в., б/п по РФ, с черным салоном (версия SOL для Европы). Найденный авто:  2004г.в. 85000 км, бп по РФ, полка над ветровым стеклом, электрокорректор фар, бортовой комп, управление магнитолой на руле, 3 фонарика ( 1 съемный) в салоне (не было, был один), подогрев зеркал (не было на японке), полка и кармашки в багажнике, релинги на крыше, родное литье, в отличие от японца задние тормоза дисковые, спойлер я устанавливал уже самостоятельно (говорят на Европу не идет ни за какие деньги). По деньгам стал Версо в 350т.р.+ 15 т.р. транспортные расходы: самолет, ночевка, бензин.
По пробегу 4000 по нашей Раше, полет нормальный, заменено масло в двиге (оригинал TOYOTA  5W30 с оригинальным фильтром), коробка ( марку не помню), воздушный фильтр, резина ( зимняя HANKOOK I-Pike 18560R14), промыт датчик расхода воздуха. Расход по трассе составил при перегоне с Москвы 5,8 л/100 км, город 8л с прогревами ( на Фунтике было в городе 10), у нас сейчас – 12.
По динамике разговор отдельный, поверьте мне, с одним и тем же 1.3, но  с разными коробками это разный авто. На мехе разгон очень динамичный, автомат остается далеко позади( проверено).
Салон черного цвета смотрится на мой взгляд солиднее и богаче (приглянулся мне еще на Фунте, смотрел как то на рынке) , портит впечатление все тот же простецкий, гулкий и жесткий пластик торпедо и облицовок дверей, но за те достоинства, которые предлагает эта машина, её недостатки я готов простить ( надо еще шумку сделать). На авто установлена электронная панель приборов, достоинство - большие цифры спидометра, недостаток, неудобный указатель тахометра и уровня топлива. Хочу еще добавить что мне попалась версия с увеличенным до 170мм заводом клиренсом, что несомненно хорошо на наших дорогах. Также дисковые тормоза добавляют уверенности на наших направлениях: тормозит эта машинка гораздо эффективнее Фунта.
Думаю что следующий отзыв буду писать при пробеге 20-30 т.км, а сейчас уважаемые хочу сказать Вам спасибо за внимание, которое Вы мне уделили. Хочу Всем пожелать «ни гвоздя ни жезла» и удачи Вам на дорогах. А  еще хочу добавить что это не пропаганда левого руля, просто мне нравится этот автомобиль, ведь он все равно японский, хоть и сделан во Франции. Еще раз спасибо. С уважением Александр, г.Ейск.

P/S/  У нас Фантиков становится все больше и больше….  Эт ХОРОШО…
P.p.S.  На Фунте так ничего и не поломалось, так я его и продал, так держать японскому автопрому.

Ну не плохо,даже 4 можно поставить,молодец
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

5!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Чудо техники леворукий Фунтик да еше и на палке
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Центральная консоль на Фане на мой взгляд поинтереснее. Как я понял, СОЛ - самая богатая комплектация? А климатконтроля нет, надеюсь хоть стеклоподъемники все электрические? А так машинка классная, довольно редкая (Фунтов не считать)!

Отлично!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Otro lado de la Tierra
Фоток салона бы ишшо, а так - всё гуд. Кстати, я так понимаю, что на европейках вместо катафотов на заднем бампере стоит противотуманный фонарь. Дополнительный стоп-сигнал на задней двери вероятно тоже штатный.
А задняя дверь-то всё-таки вправо ткрывается, как на FunCargo:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Главное, в чем различие не снял - салон, где мешалка стоит, как панель сделана и т.д.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Ейск
Фотки салона были,только с их размерами косяк какой-то,модеры удалили,щас попробую еще.

ВСЕЯ РУСЬ
что за цинитель-цензор 1 поставил?

Александр, фотку панели плиз просимо
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
данке
Всем порато баско!

И ишшо..

Ейск
Пишите,спрашивайте, вечером отвечу, щас на работу пора.. :(((

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Гараж отличный.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Сообщений: 20580
А я уже не представляю как на палке еждить,отвык
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

по мульти системе

ДЕ ТО фото пропало

funt329
Скольки ступенчатая коробка? У тебя только стоит радиоприемник? Я вижу он на нашем диапазоне работает, т.е. не надо устанавливать адаптер? Двигун стоит точно такой-же как на фунтики, в смысле поиска запчастей проблем не будет? Какие задние сидения, в пол складываются?

Хорошая альтернативу фунтику

маладец. За отзыв 5. скажи, чувствуется отличия в японской сборке Фунтика и европейской Яриса?

Подскажите, у меня на Фунте при движении задним ходом, когда руль вывернут до упора, что-то похрустывает и поскрипывает временами. Это чему то песец?

Сообщений: 20580
Скорее всего гранатам писец
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Кольцово
Судя по второй фотографии - задние сидушки "такие, как надо". Интересно, что "серединка" тоже с подголовником. Хотелось бы увидеть фотку двигателя.

Western Siberia BRN
Шило на мыло!!! За отзыв 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

НСО, Бердск, Вега
Что значит "Шило на мыло"? Как я понимаю, другой задачи и не ставилось! За отзыв 5, конечно же!
Nissan X-TRAIL Т31 2литра бензин
знакомимся #320 (http://forums.drom.ru/1068445211-post320.html)

За отзыв 5 без сомнения! ИМХО но дизайнеру этой машины руки бы повырывать, зачем было плодить это семейство из витса (лого/марч минивэнов не видать), радости глазу они не прибавляют. Сорри это очень личное, ещё раз молодец, за механку - респект. С новым годом, удачи!

Ейск
Приемник работает от 87 до 108 МГц ничего устанавливать не надо, кроме радио еще CD есть, движок абсолютно такой же.

Семиветровск
Вот бы еще кто отзыв написал о яв с дизельным дрыгателем. хотелось бы побольше информации, о его плюсах и минусах по сравнению с бензиновым.

Тачка прикольная за отзыв 5, после автомата на механику мне лично пересаживаться не хочется. Не уверен, что на механике фунт на много шустрее автомата,

педаль в пол движок крутиш до 6-ти на любой передачи (ну конечно кроме 4-ой)также как на механике; автомат (если конечно в машине все настроено нормально) передачи перебирает за доли секунд, не думаю что ручное переключение быстрее.

На механике конечно старт хороший, расход помньше, но зато когда в пробке стоиш да еще в горку, да если с зади поджимают начинаеш на пидалях играть как на пианино, телефон звонит взть нечем или руль отпускай или палку, а кто если еще и курит за рулем? на автомате такого гемора просто нет. Ну кому,что нравится. С новым годом!
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Ейск
Версо с дизелем в Рашу не поставлялся, поэтому если что с запчастями будет ай-яй-яй я думаю. Опять же качество нашего топлива... А вот бензин можно было заказать пока выпускался.

Семиветровск
funt329 Версо ни с дизельным ни с бензиновым в нашу Рашу не поставлялся, а запчасти можно на все найти практически

Сообщений: 2052
Нормальный машин.

Не плохая альтернатива Фунту +5. Может за эту переплату проще было переделать руль, хотя может быть и не проще.
funt329 ты писал, что клиренс 170мм, можно ли фотку в профиль в студию и ещё вопрос за счёт чего выше пружин или проставок.
Всех с Новым годом!!!

Vladivostok
Хорошая машинка!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

funt329
Про клиренс вопрос хороший, мне тоже интересно за счёт чего, центральная кансоль я считаю на любителя (где кондей?), и эта серебристая вставка (мож просто к своему привык), короба это "гуд", я бы тоже на свои 1.5л, поставил погонять (правда не знаю на сколько бы меня хватило по Владивостокским пробкам на сопках то стоять).

Уважаю "настоящий поклонник модели" !!!!! ты наверное первый кто сделал такой "чейндж"

Жду следующих отзывов.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

funt329
В твоём прошлом Фунте, что за пару переключателей сразу под подстоканниками, ещё один подсвечиваеться?

Ейск
то JohnLuchik: на фунтике одна кнопка-выдвйжной габарит на бампере, а вторая-регулировка уровня саба, дистанционная. А кондей на ярисе есть, все работает, проверял специально.С клиренсом пока не разбирался, надо бы в яму слазить, но холодно в гараже.

ишшо фотка нашлась.

funt329
Да литьё хорошенькое, а тонировки не хватает.

Ейск
Литье заводское, а тонировать буду весной,щас холодно. Фунты тоже без тонировки встречаются, у нас пара штук таких.

за тачку и отзыв 5!!!
а на механку и правда возвращаться не охото!
Клево переключатели музыки на руле, но другую не поставить.

funtik777
че там фото.. комменты пропадают)
скоро будем писать дедовским способом-в ворде а потом сюда копировать
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Новороссийск
а сполер в какою цену обошелся?

Sergey-nvrsk
спойлер продать могу, белого цвета, покрасишь в какой надо

Новороссийск
за посылку больше отдать придеться =) Интересно почем здесь,в крае. Ну для общего развития - какая цена в Кемерово?

черт его знает, обычно с дверью вместе идет
чисто символически отдал бы за 1тр

А первое поколение Yaris Verso мордой, насколько я помню, от FunCargo сильно отличался...
А отзыв хороший. Только машинка дороговата почему-то. У нас FunCargo 2005 года дешевле стоят.

Урал
Отзыв хороший.5поставил.Была несколько месяцев у меня ярис версо.Был вынужден продать. Машина понравилась.если честно то фанкаргу сроду не купил бы. А зачем если за эти же деньги можно найти такую же леворульную машину? Не явлюсь ярым фанатом правого или левого руля. Ярис версо по сути такойже японец. мой и был японской сборке. все полностью идентично с фунтом. Опциями тоже не обделен! К трансмисии отношусь лояльно Мне что механика что автомат,все хорошо. И у того и у другого свои плюсы,но мещалку люблю больше,мне по душе передачи колбасить.И даже в пробкабурге не напрягает! Этож не на ТАЗе с их ужасными коробками! Вот робот только пока не привлекает. Напишу как нить отзыв про ярис версо, а то что то тут про одни фунтики куча отзывов :)
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Продажа Toyota Funcargo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на кузов NCP в Ейске