Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Тойота Функарго 2002 — отзыв владельца

, Омск
9330
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.6
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: Ай донт ноу. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Приветствую всех фаньководов и им сочувствующих.

Околачиваюсь на этой ветке где-то года 2. Изучил благодаря вам все плюсы и минусы будущего авто. Плюсов гораздо больше, вот и решил – берем именно его.
Напуганные грядущим повышением пошлин и ограничением по возрасту, решили с покупкой не затягивать. Покупали сей авто в начале декабря. Часть суммы пришлось брать в кредит, но фанька того стоит.
Приобретали на нашем, омском авторынке. Весь рынок облазили -  беспробежные фаньки стоят от 275 т.р. Ценник на такой класс машин по-моему перегрет. Причем на цветные ценник выше как минимум на червонец. Кое-как нашли серую, без пробега за 260т.р., 2002 г.в. Пробег 46 с копейками тыщ, дорестайлинговая.  Хотелось бы год конечно посвежее, но у нас почему-то  80% фанкарго идут 2002года. Перепроизводство у японцев в этот год что ли было ?
Купились на  практически идеальный салон. Потолок без затертостей и пятен (ни в одном из предыдущих экземпляров такого не видел). Похоже груз на ней не возили, по крайней мере высоко габаритный. Пара царапин на бардачке, небольшое пятно на заднем сиденье  – вот пожалуй и все недостатки салона.
Впереди сплошной диван, с убирающимся подлокотником. Такой же как у Куба, который рассматривался мной как альтернатива Фунтику. Сидишь как дома на кресле - полуразвалясь и опершись на подлокотник – очень комфортно.  
Сзади комфорта заметно меньше, я бы даже сказал что он отсутствует. :) Мягкий диван явно бы не помешал. На всем рынке попалась только одна такая: вся навороченная, с обвесами,  противотуманками, тонированная вкруговую, но с пробегом по РФ, что меня совсем не радовало. Решил трансформация плюс беспробежность поважней дивана будет, тем более мне сзади не сидеть. :)
Мафон неплохой оказался – Кенвуд, читает МР3 (хотя продаван был уверен что он СДишный), есть пульт ДУ, USB порт. Был еще и телек но его по дороге из Японии где –то сперли.
Под капотом сперва насторожили ржавые болты, подумал что утопленница, но дальнейший осмотр опроверг эту версию. Техсостояние вроде идеальное, хотя я не спец конечно. Судя по наклейкам масла меняли еще при царе горохе. Это типа японская экономия? Кстати есть спецы по наклейкам?  Расшифруйте пожалуйста что там меняли и на какой тысяче. Я только понял что масло в движке последний раз меняли на 24тысяче (!!!!)  Похоже рулила моей Фаней японская блондинко (не в смысле цвета волос), которым чистота салона важней каких-то там фильтров и масел.
Пересел на фанкарго с шохи, поэтому сами понимаете сравнивать ощущения  практически не с чем.
Проехались с продаваном на ней, движок  работает бесшумно, салон  не скрипит. Педаль акселератора почти на самом полу, поначалу было не привычно. Читал на форуме что можно выправить – забил на это. В общем ударили по рукам, оставил залог. Продаван был сама вежливость, обещал сетку в подарок, которую в дальнейшем успешно зажилил, сцуко.
Сразу же поменял на Фаньке масло в АКПП (Т IV), в движке (Toyota SM 5W30), аккумулятор (Varta) , воздушный фильтр (550 за оригинал !!!), постирал салонный фильтр. Осталось добраться до топливного фильтра, подожду потепления, неохота по морозу возиться.

Что хотелось бы отметить из минусов. Салон шумный, вроде когда ездили с продавцом все нормально было. Может это ее по нашим дорогам расшатало? По калдобинам салон бренчит не хуже чем в  шохе, раздражает жутко :( По теплу обязательно займусь салоном.
Второй минус  - без сетки все катается в багажнике. Сетка жизненно необходима.
Третье – нагревается салон долго. Вроде говорят из-за фильтра это, нужно менять а не стирать. Хотя скорее всего «виноват» объем авто.
Четвертое – зеркало заднего вида диссонирует с боковыми, одни и те же объекты кажутся на различном расстоянии. Проблема решилась установкой выпуклого зеркала в салон. И еще, если вовремя не посмотреть в левое боковое зеркало можно проворонить машину , спрятавшуюся за левую заднюю стойку.
Пятое – лобовое стекло как витрина ,солнце слепит в глаза. Придется тонировать полоску.
Но все эти минусы перекрываются одним жирнейшим плюсом - ты ездишь на этом автомобиле, а не он на тебе (как было у меня с шохой). Притом ездишь с комфортом и чувствуешь, что делали машину для человека, а не для быдла, которое задавленное драконовскими пошлинами и налогами и так схавает очередной «шедевр» нашего автопрома. :(

Расход топлива не замерял, но по ощущениям гораздо меньше жрет чем жига. (вот удивил, да?:))
Достаточно долго привыкал к правому рулю. Все таки что бы не говорили, а левый руль удобнее. Даже в гараже вылезти из нее проблема, приходится перелезать на левую сторону, благо туннеля и кочерги м/у сиденьями нет.
Еще по началу не чувствовал габариты слева, на заправке пару раз подъезжал так, что не доставал пистолет до бака. :)
Стали появляться первые коцки на капоте :(  Не знаю почему, но Фанька буквально притягивает гальку, летящую из под колес. Думаю мухобойку присобачить, поможет, нет?

Ну а в целом авто просто супер. Для города считаю лучше не найти. Вместительная, комфортная, легкий разгон до 60-70 , коробка-автомат, обзорность как в автобусе, короткая база -  легко парковаться. Что еще для счастья нужно? :)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Мягкий диван под сиденья не нырнет!!надо чем то жертвовать.в конце концов можно и одеяло кинуть-утонешь в удобствах!!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1178
смешное сравнене с 6-ой... 3+ за отзыв...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
 
 
Ответить
to:rush79
Масло по ргламенту надо менять помоему на 60тыс.Если цвет нормальный и нет горелого запаха,то менять не стоит.А менять масло в коробке приходится с заменой фильтра АКПП и прокладки.И то по моему меняется только часть масла,а не целиком.Фильтр салона стоит кажется 150-200, угольный раза в два дороже.Угольный не ставил, у меняобычные.А вот топливный фильтр рекомендую не трогать, поскольку если машина точняк беспробежная то бенз у япов качественный.А по регламенту менять топливный фильтр надо на 100тыс.и морочиться этим не надо.Я на своей поменял на 100, и в сервисе состояние фильтра оценили на хорошо.Пожелтел только пластик фильтра.Хотя надо смотреть на качество топлива конкретно в Вашем регионе.А вообще пересесть с таза на авто,это дас ист гут.Главно дать старт ездьбы на ПРАВильных машинах.
Всех С новым годом!Здоровья и удачи на дорогах. Жму на 5!
 
1
Ответить
автор
"Масло по ргламенту надо менять помоему на 60тыс."

Не понял, какое масло меняют на 60тыс.? В движке даже в хороших условиях замена на 10 тысяче. В коробке 30 тыс.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Нормальный Фунт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Ёбург сити
Сообщений: 115
молоток
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 41
земляку 5 баллов, фунт хороший!!!
 
 
Ответить
Всем привет! может кто посоветует- требуется корпус левого наружного зеркала на Фанкарго(остальное всё работает)? автору 5 за выбор авто
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
один минус - когда впятером едешь (а самый легкий в компании под 100 кг), Фантик пузом по дороге скребет
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
Если в гараже проблема выйти из машины, попробуй загнать наоборот, например, задом.
Кстати, нормальная "Шоха" не гремит. Был опыт пятилетней эксплуотации ВАЗ 2103 1974 года.
1
1
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Вот видишь, классный Фунт! И передний диван цельный, как и хотел... А скока копий на форуме поломали - утопленник или нет))) Езди и наслаждайся! 5 баллов
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
2 rush79: насчет жижи в АКПП - замена по идее должна проводится каждые 60 тыров, но в тяжелых условиях эксплуатации (в т.ч. на территории России, к сожалению) - каждые 30 тыров. При полной замене на аппарате методом вытеснения замена фильтра ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе рискуешь коробасом. Если нет желания менять фильтр, то масло меняем частично по принципу слил-залил. В принципе можно чередовать полную и чатичную замену, так дешевле буит, и для коробки безболезненно
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
для города само то!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
ХОРОШАЯ МАШИНКА!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
 
 
Ответить
"При полной замене на аппарате методом вытеснения замена фильтра ОБЯЗАТЕЛЬНА"
БРЕД :)
Что бы поменять фильтр, надо открыть лючок коробки. т.е. все масло что вытеснили - выльется. Если не вытесняли еще, то выльется старое, таким образом вытеснять нечего :)
 
 
Ответить
Альметьевск
Молодец,что взял,машина не только для города.Я в Сочи семьей ездил 2200 в один конец без прблем.По трассе 120-130 легко,а больше и не надо.
 
 
Ответить
автор
"Если в гараже проблема выйти из машины, попробуй загнать наоборот, например, задом."

Можно. Правда есть риск уснуть вечным сном при утреннем прогреве.;)

Насчет масла в коробке, поменял на СТО полностью с фильтром и прокладкой + промывка.(недешевое удовольствие) В дальнейшем планираю менять сам частично.
1
 
Ответить
Кто в курсе где можно чехлы фирменные в салон прикупить?
1
1
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
2 Григорий2: канешна БРЕД, кто спорит)))) Во-первых, Вы когда-нибудь видели, уважаемый, как меняется масло в АКПП? Во-вторых, не во всех АКПП есть, как Вы говорите, "лючок"))), бывает требуется демонтаж коробки и ее разборка, чтоб сменить фильтр. В-третьих, я думаю, все поняли, что я имел ввиду, когда написал "методом вытеснения". Замену на аппарате я имел ввиду. Отоно че, Мехалыч)))
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
2 Григорий2: Просмотрите, пожалуйста вот это: http://akppinfo.narod.ru
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
2 rush79: опиши, пожалуйста, как и чем промывали коробку
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
помнится автор в свое время задал тему про выбор между Фанкарго и Кубом? Что ж ,видим результат..
Вернулся из бана
 
 
Ответить
автор
"2 rush79: опиши, пожалуйста, как и чем промывали коробку"

Промывают тем же, что и заливают- T-IV. А вот сам процесс я не видел, оставлял машину в сервисе.
 
 
Ответить
Не хочу расстраивать обладателя сего авто, но на предпоследней картинке желтая наклеечка содержит сообщение от фирмы Автобакс из Японии о произведенной замене жидкости в коробке (ATF) при пробеге в 57160 км. Сорри друг, скрутили пробег бибике.

Что до наклеек о смене масла, то судя по имеющимся фото, хотя бы первый хозяин (хозяйка?) был дюже аккуратным и менял масло каждые 3 тыс.км (правда так часто надо менять? это ужас, а не машина, если правда). Последняя наклейка на эту тему датирована декабрем 2004 г. (16-й год правления японопапы). Потом видно, продал авто кому-то. Или же наши посрывали лишнее... :-( а сервис-книжку выкинули от греха.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
"Можно. Правда есть риск уснуть вечным сном при утреннем прогреве.;)"
Ну если 2 часа греть, то конечно.
Я у своего Кубика с вечера оставляю вентилятор печки на первой скорости, утром завожу из окна(гараж в зоне прямой видимости), минут через 7-10 прихожу, лампочка холодного двигателя уже не горит, в салоне относительно тепло, выхлопными газами не пахнет, сажусь и выезжаю. Вот и все.
PATRIOT
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
Нормальный отзыв, салон правда простоват(комплектация), не считая переднего дивана.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
 
 
Ответить
автор
"желтая наклеечка содержит сообщение от фирмы Автобакс из Японии о произведенной замене жидкости в коробке (ATF) при пробеге в 57160 км. "

Если отмотали тогда непонятно почему ее не сорвали? Может это указан километраж следующей замены?
 
 
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
2 rush79: да ладно тебе, не заморачивайся "смотан - не смотан". Какая разница, машина безпроблемная и приносит удовольствие, чего же боле?))
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
 
 
Ответить
автор
2 Strelchanin

Да я особо и не заморачиваюсь. Состояние авто в идеале. На мой век хватит. :)
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
На мое авто похоже. Советую БЫСТРО найти чехлы на сиденья (очень маркие). Я в свое время пожалел - щас придется химчистку делать.
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Ванишем очень легко оттираются, ни надо ни какой химчистки
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
 
 
Ответить
Dyndich
Господа не пишите чушь....по поводу замены жидкости в АККП....Жидкость и правда меняется.....но желательно только на автомате...методом выдавливания...так как этот метод наименее трудоемкий..и достаточный... кстати фильтр меняется только на корбке с двигуном 1,5!!!!)))
 
 
Ответить
Поменял салонный фильтр и стало гораздо теплле, быстрее тепло ..... в салоне. Оригинальные чехлы видел на лев. рынке , около 3.500р.
1
 
Ответить
Себе купил за 1800р немножко неподходят но терпимо. У меня сиденья такиеже. Советую зайти в Бегемот там видел неплохие майки. С твоим цветом машины присмотрись к синим... Год назад порекомендовали тестю(у него шевролет тоже серенький) получилось супер. Удачи Земляк!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинка на любителя, каковым я не являюсь.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
масло в коробке проливаю каждые 15тыров
Всем порато баско!
 
 
Ответить
Челябинск
После покупки фунта масло в коробке еще не менял, а отъездил пол года. Настанет лето, поменяю. Запах и цвет нормального трансмиссионного масла для АКПП.
 
 
Ответить
Челябинск
Бензо фильтр тоже еще не менял, только все таки до меня не доходит, какая связь между загрязненным фильтром и расходом топлива?
 
 
Ответить
3с+
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Отличная машина. Езжу 3 года. Супер. Буду менять на такую же.
 
 
Ответить
sfift
топливный фильтр менял через 20тыс это ужас сетку еле отмыл заправляюсь на сибнефте
 
 
Ответить
<<Dj.DeN>>
FunCargo-RuleZz!!!
 
 
Ответить
Тарам-пам-пам
Собираюсь преобрести себе Фунта, уже выбрал конкретного. Спасибо за положительные отзывы, ими я уже доволен, теперь дело за диагностикой. Надеюсь, не подведет, жду недождусь, когда он станет МОИМ!:)
 
 
Ответить
Машина супер..сама 4 года на ней...хороший выбор!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Функарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром