Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Тойота Функарго 2003 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Пока не замерял, доехал на одном баке из Иркутска до Братска (650 км) и до сих пор езжу. л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Вполне обычная: тахометр, печка/кондиционер, убирающиеся в пол задние сиденья, магнитола CD/TV/Кассета
Кузов: Метла, спойлер, литье
Ходовая часть: ABS точно есть, проверял...
Двигатель: Про 2NZ-FE ничего нового рассказать не могу
Ну, фанкарговоды, принимайте в свои ряды. Наконец-то и я стал счастливым обладателем этой замечательной машинки. Так как вы все знаете, что она из себя представляет, я расскажу о том, как я о ней узнал, «влюбился», мечтал, и заполучил.

Итак История. Написана под влиянием одномоментного впечатления примерно за полгода до приобретения. Можете считать меня «повернутым», но я писал от чистого сердца. Чтобы историю было понятно читать и воспринимать – действующие лица:
1. Я – молодой неженатый парень.
2. «Учительница» - ДОСААФовская ВАЗ-2106, белая, середины 90-х годов выпуска.
3. «Невеста», «Жена» - Toyota Crown, 1986 года выпуска, темно-синяя.
4. «Она» - Toyota FunCargo, цвет – практически любой, ей всё идёт, год выпуска – помоложе…
5. Все остальные.

Вы когда-нибудь любили машину? По-настоящему, без шуток, всем сердцем? Когда вечерами не можешь заснуть, думая о Ней. Когда, гуляя по местному «Бродвею», абсолютно не обращаешь внимания на красивых девушек, коих вокруг полно, но, едва завидев знакомый силуэт, всматриваешься и провожаешь взглядом, порой рискуя свернуть себе шею. А когда видишь Её стоящей, то стараешься подойти поближе, рассмотреть в деталях, одновременно боясь быть нескромным. Ходишь вокруг, восхищенно оценивая плавные линии форм, и боишься подойти вплотную, чтобы рассмотреть, что у нее внутри… Местные мальчишки, завидя издалека симпатичную машину, подбегают и первым делом стараются заглянуть вовнутрь, чтобы оценить руль и панель приборов, посмотреть, какие максимальные цифры на спидометре. Сам так когда-то давно делал. Но это похоже на то, что для маленького ребенка заглянуть под юбку женщине – раз плюнуть, он сделает это в два счета и без задней мысли. А взрослому мужчине это делать не позволяет чувство собственного достоинства и боязнь оскорбить даму. Так и в этом случае.

Если провести аналогии между машинами и женщинами, то моя автомобильная биография выглядит примерно так:
Моей «учительницей» жизни с женщинами была деревенская «бабёнка» лет 28, блондинка, незамужняя, страдающая нимфоманией, и поэтому меняющая партнеров без сожаления спустя короткий срок, причем предпочитала молодых юнцов. Она была простая, спокойная, без вычурностей и перегибов, типичная русская баба, которой в своё время восхищался Некрасов. Мне кажется, она видела какую-то свою особую миссию, обучая их основным премудростям жизни и потом отпуская на «вольные хлеба». Некоторые из её «учеников» потом быстро находили себе пару, некоторые «зависали» в одиночестве, но это больше зависело от них самих, нежели от «учительницы», которая исправно выполняла свою «миссию». И я ей благодарен за то, что она дала мне этот «толчок» во взрослую жизнь и, когда её вспоминаю, то мысли о ней всегда только положительные (честно говоря, я её с отрицательной стороны попросту не успел узнать, как говорят некоторые, «вовремя разбежались, пока любовь не прошла и не превратилась в ненависть»).
Свою невесту я нашёл не сам. Честно говоря, я даже не успел просто на кого-то обратить своё внимание, как невесту мне подыскали родители. Они мне её вкратце описали, сказали, что она брюнетка, из хорошей семьи, приятная в общении, но в возрасте и вдова (надо сказать, довольно истосковавшаяся по вниманию вдова). Больше ничего особого мне про неё не рассказывали. Я подумал: «А что я теряю?», и, махнув рукой, решил сойтись, пожить вместе. Такой прытью я даже немного удивил родителей, которые, подумав пару дней, согласились.
Познакомили меня с моей «невестой», как в мусульманском мире, в день свадьбы, причем на смотрины ездил отец и родственник. Я застал её, уже придя домой. Первое мнение о ней было немного негативным: я думал, что «невеста» выглядит немного помоложе, но интерес взял верх и я решил все-таки познакомиться поближе (как-никак жить вместе будем). После этого знакомства я понял, что это – то, что мне надо и чего я так долго ждал. Через некоторое время я начал узнавать некоторые детали о ней и её роде и все больше она мне нравилась. Здесь в полной мере сработал принцип «Стерпится – слюбится». Я постоянно ухаживал за «женой», дарил ей цветы, сладости, косметику, и она отвечала мне взаимностью, практически не доставляя хлопот.
За 6 лет совместной жизни мы пережили много разных моментов, таких, какие переживает, наверное любая семья… Были путешествия, комфортные и не очень, были проблемы с невозможностью продирания в некоторые дебри, в которые надо было продраться. Были кризисы, когда она болела и я никак не мог ее вылечить: помогли только качественная диагностика и дорогие импортные лекарства. Мы били других, с плачевным итогом для нас и пустячным – для соперника. Нас били другие, с пустячным итогом для нас и плачевным – для соперника. Пару раз в моё отсутствие на «жену» покушались, но безрезультатно – она мастерски давала отпор. Жизнь наша шла душа в душу, мы, как давние супруги, понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда, но любви не было, была привычка…
Но вот дорогу перебежала Она… Молодая, красивая, жизнерадостная, порхающая повсюду буквально от дуновения ветерка… Некоторые о ней отзывались нелицеприятно, но потом выяснялось, что это всё «за глаза», так как большинство других после первых минут общения с ней буквально таяли на глазах: так она умела сводить с ума! Мне стало интересно, что же Она из себя представляет…
Положение усугубил продуктовый кризис. «Жена» требовала прежнего к себе отношения, а иначе бузила, отказывалась принимать какое-либо участие в нашей совместной деятельности (а надо сказать, покушать она любила, да и лекарства приходилось покупать постоянно). Все чаще я стал гулять один, а на работе тайно читать чужие переписки с возгласами восхищения от общения с Ней (Drom’овцы-фанкарговоды, привет!). Особенно поразило, что у Неё богатый внутренний мир, что она очень разносторонняя и что не просто не похожа на мою «жену» а просто является ей диаметральной противоположностью, какой только может быть современная молодая, красивая, образованная, разносторонне развитая девушка по отношению к классической даме за сорок, любящей носить мешковатые платья с широкополыми шляпами и перьями, не терпящих никакой новизны.
Начитавшись восхищенных отзывов о Ней, я не вытерпел и решил попробовать на своём собственном опыте. У меня было мимолетное знакомство с Нёй. Она была замужем, но её работа предполагала частое общение и, благодаря этому обстоятельству, мне удалось познакомиться с Ней поближе.
Это мимолетное свидание окончательно поставило точку в моих чувствах. Правильнее сказать не точку в чувствах, а точку в сомнениях в моих к Ней чувствах. Те недостатки, которые описывали другие (я думаю, завистники), с лихвой перекрывались Её достоинствами. 15 минут общения хватило, чтобы я буквально потерял голову.
Теперь я хожу по городу и, завидев Её, сворачиваю шею. «Жена» почувствовала, что отношение к ней изменилось и начала немного капризничать, хотя обязанности свои исполняет исправно. Но, чувствую, уже на пределе. Скоро надо будет доктору показывать. Честно говоря, расставаться с ней совсем не хочется. Хочется, чтобы она осталась в нашем доме, переселилась к родителям, а я бы её навещал. Ведь, всё-таки 6 лет вместе прожили… Но, не сомневаюсь, после свиданий с «женой» я сломя голову буду нестись в объятия первой, по-настоящему Любимой, к Ней.
Теперь я точно сделал свой выбор. Компьютер у меня забит Её фотографиями, сохранены все опусы и оды, посвященные Ей, я уже знаю, наверное, все рецепты лекарств, на случай, если Она вдруг заболеет, и (секрет!) я уже купил «Кама-сутру» - толстенный фолиант, описывающий Её во всех подробностях и трактующий любые виды общения с Ней.
Но… в соответствии с законами Жизни, за Неё необходимо отдать достойный выкуп. Собиранием данного выкупа я сейчас и занимаюсь. И никак не дождусь того дня, когда я наконец-то буду со своей возлюбленной вместе…

Конец.

Теперь банальная проза жизни. «Жена» все-таки каким-то образом «узнала» о перемене моего отношения к ней и, памятуя о приятных годах совместной жизни, решила не устраивать скандалов, а просто «уйти» тихо, но своеобразно.

Тот осенний день был последним сухим и солнечным в прошлом году. Я возвращался с дачи, вывозя последние вещи на гараж (дачники меня поймут). По пути решил заехать на заправку. Поехал окружным, но более спокойным и ровным, путем. Дорога была сухая, видимость хорошая, машин – единицы. Я ехал по главной. Вдруг на перекрестке у меня перед носом со встречки наперерез на второстепенную метнулась серебристая Toyota Nadia. Пришлось резко жать на тормоза. Чудом не столкнулись. Nadia поехала по своим делам, даже не заметив, что была на волоске от попадания в ремонт. Я, ругаясь про себя, поехал дальше. Вдруг, буквально в 50 метрах от этого места неожиданно прямо перед носом со встречки наперерез в проезд метнулась стоящая на месте и, вроде бы, пропускающая меня… серебристая Toyota Nadia. Расстояние было слишком мало и я физически не успел затормозить.
Удар. Капот «домиком» перед глазами. Боль в ладонях от удара рулем. Nadia разворачивает на 45 градусов и она застывает. Злость от безысходности. Пытаюсь выйти. Дверь не открывается. Выхожу через пассажирскую. Смотрю на результаты – еще больше злости. Держу себя в руках. Подхожу к Nadia, спрашиваю, живы ли. У жены водителя Nadia истерика, но все целы. Остываю, вызываю ГИБДД, звоню родителям, фотографирую последствия. ГИБДД приезжает только через 4 часа, на вопрос, почему так долго, инспектор весело отвечает: «Это мы еще быстро приехали!». Итог: виноватым в аварии признали водителя Nadia, кроме того, у него была просрочена страховка. Экспертиза насчитала стоимость ремонта чуть больше стоимости машины. Разошлись мирно – теперь водитель Nadia выплачивает мне компенсацию на ремонт. Вот только есть ли смысл ремонтировать… Таким образом моя «жена» ушла, одновременно подсобив мне материально, как бы благодаря за прожитые вместе годы.
Теперь она стоит в гараже. Кроме меня она никому не нужна. Если так никому и не понадобится, возможно, летом попытаюсь отремонтировать.

Вообще-то я хотел покупать FunCargo летом, но все изменил План Путина, точнее его автограф на всем известной бумажке о повышении пошлин. Рассказал про это родителям и те внезапно решили выделить недостающую для покупки сумму.
Поехали за машиной на авторынок в Рабочем в первые выходные нового 2009 года. Сам авторынок не работал, но работали фирмы по продаже машин и рядом стояло много частных продавцов. После довольно продолжительного похода не в ту сторону вернулись и тут я увидел Её. Обошел вокруг, осмотрел. Смутило то, что она красная (я хотел серебристую или черную), но после осмотра Её технического состояния все сомнения отпали. Прокатились по городу, оценили, показали родственникам, купили. Если опять же проводить аналогию с женщинами, то я за собой замечал следующую особенность: женщины с ярким макияжем сначала вызывают отторжение, но чем дольше смотришь, тем больше нравится. Так и в этом случае: сначала эта машина из-за своего красного цвета вызвала отторжение, а теперь, чем дольше на нее смотрю, тем больше нравится.
Вот так и завершилась эта история с заочной любовью, выбором «невесты» и «женитьбой». Так и хочется сказать «…И жили они долго и счастливо», но я не пророк, наперед видеть не могу. А жаль…

Спасибо за внимание и затраченное на прочтение сего опуса время.

P.S. вопрос к знатокам: что за датчик изображен на предпоследнем фото? Я про него ничего не смог найти, ничего мне про него и продавец не смог рассказать. Датчик с лампочкой, закреплен на стекле, провода от него уходят под обивку крыши. Может ли он как-то быть связан с говорящим устройством чтения карт, размером с кредитку, закрепленным под центральной консолью (последнее фото)?

Фотографии:
1. «Жена», Toyota Crown, 1986 года выпуска.
2. Последствия столкновения.
3 и далее – «Она», теперь моя Toyota FunCargo 2003 года выпуска.

Ну вот и пошел десятый месяц нашей совместной жизни... Мы уже "притерлись" друг к другу, о чем даже моя старшая сестра поведала: "Тебе нужно освежитель купить, а то в салоне тобой пахнет!" Таким образом медовый месяц плавно перешел в повседневную спокойную жизнь. Фаня у меня не капризная, за что я ей очень благодарен.

Катаемся почти каждый день. Дачный сезон перенесли замечательно. Всякого дачного скарба в машину влазит очень много. Раньше родных с урожаем и вещами вывозил с дачи неделю, в этом году уложился за выходные....

, пробег 14 км

Первые впечатления от эксплуатации:

1. Комплектация не самая бедная, но и не богатая. Не хватает полки багажника, полочки над передними сиденьями выше лобового стекла, противотуманок в бампере (не критично), регулятора фар (тоже не критично). После Crown"а первое время хватал рукой воздух между сиденьями – искал рычаг коробки передач. Привык, благо рычаг постоянно перед глазами. Теперь привыкаю к близкому расположению педалей газа и тормоза – перекидывая ногу с тормоза на газ как в Crown"е – лишь задеваю его (газ) краем ботинка. Порадовала кнопка на ключе – хорошее подспорье, пока противоугонку не поставил.

2. Предыдущей владелицей была женщина – об этом говорят следующие детали:
а) цвет;
б) зеркальце в водительском козырьке;
в) характерные затяжки на обивке только водительской двери. Такие затяжки ногтями не оставить – только кольцом с камнем;
г) в лотке для мелочи – куча мелких голубых бусинок.

3. Что понравилось:
а) состояние автомобиля – двигатель и ходовая практически в идеале;
б) совершенно чистый потолок и салон (тут многие жалуются, что им попадались с грязными);
в) высокая посадка и высокий потолок, удобство входа-выхода;
г) резвость (по субъективным оценкам FunCargo 1,3 резвее Crown 2,0);
д) музыка, качество звука на высоте (особенно, по сравнению с тем Crown, который у меня был);
е) хорошие новые зимние шины GoodYear;
ж) грузопассажирские способности (я их еще в полной мере не оценил, поэтому это – на последнем месте).

4. Что не понравилось:
а) см. п.1 (начало);
б) в сравнении с Crown’ом подвеска более жесткая и упругая, машина отмечает неровности, на которые Crown внимания не обращал;
в) обнаружил, что переднее правое крыло было заменено – цвет немножко не в тон. Но это, скорее всего, была мелкая авария, не повлиявшая на двигатель и ходовую;
г) при переключении из «D» в «R» или «Р», бывает, хватаю рычажок управления дворниками, но это на первое время – надо привыкнуть. Из-за рычага также неудобно регулировать громкость на родной магнитоле.

Вопрос: в машине нет прикуривателя, но есть розетка на 12В. Можно ли ее использовать как стандартное гнездо для автоаппаратуры, подключаемой через прикуриватель (еще не пробовал, решил спросить).

Вот пока и все детали, на которые я обратил внимание за неделю эксплуатации.

Magadan
Пять за отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

отлично
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Сообщений: 2055
Краун восстанавливай.Обожаю его в этом кузове.Бьют такие раритеты...Фунтик прикольный.

ждем отзыва через годок другой... ох что-то мне говорит, "молодая" быстро превратиться с "обычную", а потом и "старую", после крауна ездить на табуретке...ммм... подождем?
Harrier 2000 2.2 four + (ВАЗ 21213 чтоб жизнь маслом не казалась)
Vitz 2000 1.0
ОКА 2000 0.75

Да, старушку лечить - однозначно.
Harrier 2000 2.2 four + (ВАЗ 21213 чтоб жизнь маслом не казалась)
Vitz 2000 1.0
ОКА 2000 0.75

Otro lado de la Tierra
Розетка - на то и розетка, чтобы "ее использовать как стандартное гнездо для автоаппаратуры". Такая же в багажнике на правой стенке. Удобно

Vladivostok
Красный цвет прикольно смотрится!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Otro lado de la Tierra
Датчик и коробочка для пластиковой карточки - часть системы дистанционной оплаты дорог. Вставь любую ненужную дисконтную карточку и при каждом включении зажигания тебя будет по-японски приветствовать приятный женский голос:))
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

нормальный рассказ,вот только я бы с крауна на такую не пересел бы
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Прокопьевск
5 За отзыв.
DROM-самый лучший!

Да тебе бы романы про любовь писать а не отзывы о машинах:)))
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Здорово написал! Сразу вспомнил все свои чувства об этой машине, перед тем как её приобрёл.

датчик света или датчик дождя, одно из двух. у меня на королле лухель такая же приблуда стоит. на последнем фото устройство для дистанционного взимания платежей (electronic toll collection). например при въезде на парковку или на платную дорогу с кредитки (вставленной в это устройство) снимаются средства.

Орел
а почему минивэн? как отзыв о фунтике - так сразу минивзн. в свидетельстве о регистрации так написано?
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

Интересный необычный и очень красивый и трогательный отзыв!!!
Автору -5 за знание Великого Руского языка!!!
Машина очень хорошая !!!

Prague
Комплектация у тебя X, самая распространенная. Словом, Велком то зе клаб.
Валяюсь у Карлова моста

Сообщений: 20580
Кроуна в таком состоянии за сколько продашь?

Ламата
пересесть с Крауна на ЭТО?!?!Ни дизайна,ни мотора,ни харизмы.Коробка для перемещения пятой точки из пункта А в пункт Б с сомнительным комфортом.
Написано прикольно.
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....

Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!
Бусинки синего цвета это скорее всего анти табак....За отзыв ПЯТАК,много я таких перетаскал с ЯПОНИИ,надежная машинка и не дорогая.
Смутные времена настали смутные......

Семиветровск
Двоеженство в нашей стране противозаконно:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Таких романов я ещё не читал!
Это что то новенькое, за разнообразие однозначно 5, и про то что вам раманы писать надо это в точку.
Машинка хороша.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

Восстанавливай Краун.
5 баллов за отзыв.
Мои отзывы: BMW X3 2004, BMW X5 2002

Western Siberia BRN
Как можно после рамного крауна сесть на фунтика!!!???? Я тут первый раз в своей жизни на прошедших выходных покатался на таком же крауне, убитом в хламище и.... влюбился, летом обязательно куплю такой же для удовольствия и совместного времяпровождения, хоть и есть sv30 камрюшка.. Краун- это действительно флагман тойоты.. за отзыв 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
оО Фига се, сосед, тоже из 23 мкрна?!!
Отличный отзыв!

Western Siberia BRN
Если честно то я искренне не понимаю.....с CROWN НА ФАНКАРГО?????
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

ВСЕЯ РУСЬ
неожиданно,считал что кроуноводы это уже ущербство на всю жизнь
у мну свояк в тонированном кроуняке -так только нимб светится чрез лобовик, а то что у авто уже 3 простоя на кладбище и
задолбся его делать ибо время пришло ,к тому ж не для города,
держи 5
Всем порато баско!

здорово!

4Ка твоя!

комсомольск-владивосток
пяторочка за расход бенза, если не врешь..))) молодец, хороший отзыв! ну а краунягу жалко конечно..((

Одесса
Старушку лечи. Таки машины нельзя бить. Их надо по мере возможности востанавливать и владеть редкостью. А фунтик так себе. лично мне не нравиться, да и ещё цвет крастный!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

5++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Одобряю ! Практичная малолитражка во всех отношениях ! На ней перевез пол квартиры , при переезде !!! Пять баллов !!!

Пенза
"Жениться вам нужно, парень! :)Фунтик красивый, но после крауна езда на нём наверное не так уж приятна, с крауна на фунтика - это регресс."+10000))))А вы не с Энергетика случайно будете???

это не 86 год, но все же лучше чем фунтик

Я думаю это не 86 год, но все же лучшу чем Фунтик
Не слушай их паря ! Отличная тачка , супер - color RED !!!

Это не датчик , при подъезде к платному автобану по Японии вставляешь
карту ( при наличии на ней денег ) - едешь дальше , а нет - плати !!!
Во как !

11RU->77RU
Написано весьма оригинально. 5.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

(пересесть с Крауна на ЭТО?!?) и что, Я пересел с Opel Vectra 90 г.в. на фунтика, и очень доволен. Конечно шумоизоляция не та, жестче идет, да и кресла не такие удобные, салон не велюр и т.д. но фунтик гораздо просторнее, функциональнее, да и не ломается. А опеля я зае-ся ремонтировать. Старые машины только и делают что ломаются. Так же на опеле была МКПП да и что сравнивать, вообще разные машины.

Мужики!!! Авто ведь женское.

Старая машина, какая бы она не была хорошая, все равно она свое откатала,и ей место на "вторчермет" головники от старья постоянные. Вроди, откапиталищь движку, переберешь подвеску, еще кучу вложений сделаешь и думаешь, ну все теперь она как новая, и будит служить долго.

Фиг вам, начинают мелочи заколебывать. То предохранитель просто выпал, то трос спидометра переломился, то стартер забарахлил, то тормозной цылиндр потек, и так до бесконечности.

Однозначно 5. Правельный выбор. Форма кузова "седан" - это уже прошлый век. Т.К. в Братске пробок мало на заправку будеш заезжать раз в месяц; Цвет красивый.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Фунтик-классная тачила. Я бы не сказал, что она женская, да и нет такого определения. Вот Матиз, точно женская. Если вижу мужика за рулем, то вообще не совместимые вещи.

В матизе только полочек с углублениями под помаду не хватает

"...тебе бы романы писать, начальник."(Место встречи...)
Фунт очень нарядный (просто прусь от красного). Черный ты бы замудохался мыть, а серый как-то банально. У самого серый, вот думаю добавить красок - купить синие (или желтые) майки на сиденья.
Надю ты неплохо приложил, судя по следам на асфальте.;) Крауна сбрось по дешовке. Восстанавливать 2-х литровую праворульку 86 года, чтобы потом еще платить конский налог и страховку - оно тебе надо? Тем более тебе покрыли расходы.

Fed

Москва-Бургас
Приводи в порядок Крауна и катайся, как человек :)
А это красненькое отдай детишкам.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
Fed, ты сам на чем ездишь?

Пятигорск
"Drom’овцы-фанкарговоды, привет" поокуратнее :-)

На данную минуту из всех нововыложенных отзывов на первой странице droma, этот самый посещаемый почти 1800 посещений,это очемто говорит, сами проверти господа, значит людям интересна и небезразлична эта модель японского автопрома. Сегодня реально FUNCARGO - РУЛИТ!
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Нижневартовск, ХМАО
Классно написано. Я бы так не смог. 5.
Долой пожирателей бензина!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Сообщений: 2052
4 за всё

Афигеть! Читал и плакал))) 5 за "высокий штиль"!!!
Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

Посещаемый.потому что на фото не ФАНЯ!!!! а Кроун. Сам из-за этого открыл отзыв. Отзыв как Чеховские рассказы- немногог затянут,но интересен. ДЕло в том, что пишущий его (отзыв) человек) И С К Р Е Н Н Е!!!!! Пытался выразить свое мнение. У меня тоже цвет не черный. а желтый. Поначалу мне все говорили- Ты че, ты мужик, а цвет желтый!!! Я им отвечал просто- ЗАВИДУЕТЕ, Т.К. МАШИНА ОДНА В ГОРОДЕ,другой такой нет. Это надо делать с улыбкой, мило пожимая руку собеседника. Эффект положительный.! Пока

Коллеги! Может хватит уже этого идиотского деления на" мужская тачка/женский машынко"? Или А.Макаревич прав: "И судят о мне и тебе по нашим машинам"? У человека радость-пусть не новая,но гораздо свежее прежней,машина-сам на такой же езжу. Только дорестайлинговая и цвет другой,и 2002г.,ну и ладно,а пересел на Фунта с "ВАЗ-21063" 1989г.в.,отъездив на ней 140000 км за 11 лет и будучи у ней 5-м или 6-м хозяином,а рост у меня 193см. И какие я испытал ощущения от Фунтика-!!!!!!! И меньше всего парился,женская ли машинка или для самцов с перцем. 5555-автору.

Sakura74
Фунт обалденный просто!!!Берегите его!!! Старый краун рядом не стоял. ИМХО. Очень люблю фунта, мечтаю о нем, хотя у меня другая машина, но в качестве второй взяла бы фунтика

Череповец
Поэт!
Отзыв открыл, взглянув на фото.
Краун не разбирай на з/ч, не пускай на ПТС, не сдавай на металл! Только восстанавливать!

Кима
ПОЭТ!!!!!!!!!!)))))))))))))))) ))))

Семиветровск
Borsen пипец, глаза нам просто открыл.

dima zakharoff вот кто действительно поэт! сколько лет сколько зим!!! как жизнь? как Фунт себя чувствует? Я гляжу, ты его не продал? А ведь, признавайся, выставлял его на продажу примерно год назад, а?

Всем спасибо за комментарии!
Кроун думал продать, сейчас сомневаюсь. Автоэксперт, оценивающий последствия аварии сказал, что красная цена этого Кроуна в таком состоянии - в пределах 20 тыс. руб. Отец хочет восстанавливать, но ближе к лету - сейчас холодно. Дело в том, что эта машина записана на отца, а Фаню я зарегистрирую на себя, так что двоеженства не получится:) А восстанавливать или продавать - покажет наличие запчастей в продаже, сейчас светотехнику на такие машины достать проблематично.
Кстати, Кроун при эксплуатации проблем практически не доставлял. Основная проблема была - пройти техосмотр. Из-за возраста машины ГАИшники придирались от души. К слову, за 6 лет эксплуатации ломалась машина 6 раз, 3 из них - по моей вине, 2 - из-за некачественных запчастей.
Некоторые пишут, что это не 1986-й год. Проверял по номеру, 1986, сентябрь месяц.
2 Alexey_br: я не с 23, а с 24-го (родители там, жил раньше сам), сейчас живу возле центр. рынка. Машину сфотал возле здания АТС-42 просто по-возможности.
А регресс или нет - вам судить. Любовь зла...

НСО, Бердск, Вега
Признаюсь, отвык я читать художественную литературу, сначала даже пропустил "историю". Пять "одназначна"... А красный не мой цвет, но зарекаться не буду
Nissan X-TRAIL Т31 2литра бензин
знакомимся #320 (http://forums.drom.ru/1068445211-post320.html)

Машина класс. Про старую или новую. Была у меня Волга 2102 с Оленем 1966 г.в. Прелесть, а не машина литров 20 на 100 отдай не горюй. Но все оборачивались в след. Следил за ней всё родное доставал.Но один раз сломалась у неё трубка по которой тормозная жидкость течёт, там нет 2 контуров, а ручник на кардан.Всё произошло без эксцессов к счастью, оттормозил по бордюрам. Подарил её ребятам реставрвторам , теперь снимается на Мосфильме говорят.
Но Любовь к ней осталась.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Otro lado de la Tierra
Когда-то прочитал в статейке "За рулём" примерно следующее: машины как женщины - засматриваемся на многие, хотим десятки, общаемся с единицами, но живём с одной :)

============================== ======
Краун - красавчик, солидно выглядит. Мне нравится такая машина, но ведь не купишь все сразу.
И Фаня - тоже красава. Но это молоденькая модница, но с богатым внутренним миром. В красном мне она очень нравится, ей однозначно идет.
Эх, тоже бы хотел на такой поездить, но опять же не получится, здравый смысл побеждает желания. Ну где я возьму деньги, чтобы столько машин иметь, да и зачем мне столько? Одной хватит. Поэтому приучил себя смотреть на машины, как на произведения искусства. Посмотрел, порадовался, что есть такая на свете, порадовался за людей, что им хорошо, и слава Богу. Ну иногда не отказываю себе в удовольствии прокатиться на той или иной, есть друзья, у которых можно попросить.
За отзыв 5, за неординарный подход к теме, хотя мне показалось немного переслажен отзыв, и духов слишком много, вкус отзыва получился слегка приторным.
Ну да ладно, думаю, что автор писал искренне, а это самое главное.
Что еще мне нравится по отношению к машине, что если она больше не нравится, то можно со спокойной душой расстаться с ней, и никто не скажет, что это грех, что это измена, и не будет никаких истерик и скандалов и зачастую находится новый счастливый обладатель. И все рады.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Ездить на жене-долго смеялся...!! однозначно отзыв выразительный и только 5! фунтик обычный, каких тысячи, но это для меня, а для него это единственная и неповторимая! моя машинка для меня тоже единственная каких у других нет! Правильно, так держать!!

Temus: ты скинь номер кузова Крауна, я в феврале буду в Япии, узнаю, есть ли бэушная оптика, и что там надо ещё, и если есть, то сколько стоит. Может, смогу помочь

хороший опус :)
пятёрка
8-961-242-41-98
Если точно знаешь, кто виноват - не выдавай себя

Fancargomaniya
Отзыв отличный, FunCargo красавица!!!
Я не понимаю, что здесь делают крауноводы, хотя, по этому поводу уже очень красноречиво высказался берсек, респект Вам!..
Мы с мужем водим золотистую Фанечку, и оба от нее в восторге!!!

Пятерка!
Привет от Кубоводов)))

Курган
привет народ!даааа, отзыв клас, кто-то сказал искренний - вот это точно! а на счёт крауна, если по силам то его надо не восстанавливать, а уже раставрировать. через лет 10 эти машинки начнут дорожать.
у моего знакомого, банкира, есть волга 21, та которая с оленем,белой резиной с красной полоской, да ещё экспортный вариант! кроме того что у него ещё мерин и служебная вольво, так вот. он про волгу говорит примерно так(и с такой же любовью):" это машина не для езды, а для выезда" и он прав!

Привет всем!!!
Большое спасибо за теплые комментарии.
Сегодня у нас уже две недели как довольно сильные морозы стоят (днем в районе -27, ночью -40), в такие дни стараюсь машину не брать, агрегаты низкими температурами не насиловать. Жутко соскучился по машине, так и тянет на стоянку.
За время эксплуатации столкнулся с несколькими особенностями:
1. Грузом измерил возможности багажника - перевез две пачки пластиковых стенных панелей длиной 2,7 м. Думал, не войдут - вошли!
2. К лету купил брызговики и дополнительные коврики. Не нашел подходящие чехлы на сиденья. Продавец в автомаркете сказал, что на FunCargo чехлы у нас в городе - редкость. Наверное, буду шить на заказ.
3. Заметил как-то, что руль ходит вверх-вниз. Думал, что такое, оказалось - рычажок стопора регулировки от тряски ушел вниз. Поставил на место. Радует одно - руль у меня и так в нижнем положении.
4. По сравнению с Crown"ом неприятно озадачили несильные кручения руля вслед за колесами при медленном проезде неровностей на дороге - в Crown"е такого не было. Может это особенности переднего привода? Привыкаю.
5. Не знаю, куда пихать центральную часть заднего сиденья при склыдывании этих сидений в пол. Кладу просто в багажник в сложенном виде.
6. После начала движения постоянно забываю заблокировать двери - в Crown"е при достижении скорости 20 км/ч это делалось автоматически. Зато пристегнуться не забываю - лампочка покоя не дает.
7. Проехался с ветерком по нашей трассе. Желание разгоняться пропадает раньше, чем снижаются возможности машины - разгонялся до 130 км/ч, больше просто не захотелось. Потом как-нибудь проверю еще, ближе к лету. На Crown"е при достижении 105 км/ч начинал противно динькать колокольчик где-то в панели, а здесь его нет - красота!
Ну и последнее. Две машины мне одному не потянуть, поэтому Crown пришлось продать. Если сложить деньги за машину и компенсацию за ущерб в ДТП, то получается, что выручка на 15 тыс. рублей больше рыночной стоимости этого Crown"а (целого) на сегодня. Расставался с машиной с камнем на душе - как никак 6,5 лет вместе...
Когда перегонял Crown, несколько раз промахивался мимо педали газа - привык к более компактному педальному узлу FunCargo...

Якуцк-Санкт-Петерб
Охренеть, так про Фунтика написать ))). Очень надежная машинка. И главное, если что - она погибнет, но вас спасет! Проверено, блин, на себе.
Toyota Vitz '99 розовый
Toyota Corolla Spacio '02 белый

Привет всем!За отзыв 5!У меня тоже красненький ФУНИГ.

У меня такой вопрос:-От какой машины подойдет коврик в богажник для фунтика?:)

Аня Лад
Да отзыв прикольно написан 5. Машинка тоже не плохая, как для мужчины, так и для женщины. Мы с мужем ездим по очереди. У нас ФУНТИК синего цвета, комплектация таже

Функарго - веселы грузоперевозчик ;)
B4 2.0R В-sport

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

Я смотрю первые восторги после приобретения "Фунтика", в твоем случае - "Фанечки", прошли, осталась проза жизни!Все равно - молодец!
Резина 70 профиль стоит, или мне показалось?
Я, просто Я...

Коврик в багажник Фунта подхолит от Шевроле-Авео

Сообщений: 20580
Отдыхал я на этих озерах пару раз,природа там потрясающая,есть тополя-в двоем не обхватишь!Только где фото той природы???дорогая правда турбаза,я там дикарем отдыхал семьей,в палатке

г. Выхлопдар
Отзыв хорош!
Про цвет. У меня синяя машина. Решили с женой завести вторую. Купили серебристую.
В выходные поехали в гипермаркет. Стоянка здоровенная. Поставили где-то в середине. Часа 2 прохлаждались в магазине. Машин сильно прибыло. И все они были серебристые, снежная королева и т.д. Стал чесать репу: "А где ж машину-то искать?" С женой посмеялись, но нашли.
Красный цвет весьма хорош, да и редок.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Сообщений: 20580
писал как то профунта с кенгурятником и порогами,уже выкладывал в каком то отзыве,в общем дубль 2
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Автор с Энергетика или я ошибаюсь?

Магадан-Спб
прикольно

Александр 1977
Классный отзыв.Сам катаюсь год на фунтике и другой машины мне ненадо.Машина удобная,практичная,экономичная .В морозы заводится хорошо ни разу не подвела.
Недостаток-слабоватая печка.

Арсеньев
Красава!!! На последней фото в окошке будущая хозяйка)))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Новосибриск
Классные отзывы)
Увидела фото, аж душа встрепенулась!!!!
Защемило в груди...
Это копия той красненькой, возле которой я не смогла совладать с собой...
Прямо нахлынули ностальгические воспоминания.
Кстати, вчера помылись и внутри и снаружи, сегодня дождь пошел...закономерность. Все соседи с утра сказали, что это я виновата в утренних осадках.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Свердловская обл.
5!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

Семиветровск
На днях встречался с Boss1. Интересно, все же общаться с братьями по машинам. Много нового узнаешь.

Семиветровск
Эх, а фотку забыл показать

машинка красивая..на зимних фото,а на летних-что за резина стоит кошмар.ну слишком высокая!!
Отзыв во!!Фунт не разочаровывает!Что радует нигде столько интересных и добрых отзывов как о Фунте не читаешь.

Сообщений: 20580
Эх, а фотку забыл показать... Красавцы!!!!

Привет всем!
Добрался ответить на некоторые вопросы.
2 KOT 81: я с Центрального района. Снимок на фоне девятиэтажек сделан на ул. Крупской (стоял возле АТС-41).
2 krafft: резина стоит (точнее, стояла) еще с предыдущей машины - Кроуна (жалко было выкидывать, т.к. практически новая), а то, что высокая - так это только плюс, дорожный просвет вырастает основательно безо всяких проставок. Позволяет перелазить через довольно большие кочки. Кроме того, у меня дача, до которой нужно добираться по отнюдь не идеальной грунтовке.
2 александрик7407: да, база дорогая, только там есть одна корка: машино-место в сутки - 500 р., палатко-место в сутки - 500 р., итого - 1000 р в сутки. А двухместный "скворечник" возле волейбольной площадки с холодильником и чайником - 1300 р. в сутки. Поэтому, если едете вдвоем (или втроем с дитем, как мы) - лучше брать "скворечник".
А места там действительно красивые.
Сегодня у нас началась зима, машина с утра показала себя только с лучшей стороны - успел заблаговременно поставить зимнюю резину.
Ну и напоследок - фото того, как я летом загружал машину брусом (правда, качество не ахти...)

Сообщений: 20580
Одуреть цены!и там жить научились...когда я ездил,только за въезд платил за сутки с машины 50 руб и все,один раз ездил,была погода не айс,3 дня дождь шел,пришлось домик выкупать,но цены были другие,да и не помню уже сколько,давно это было,наверно лет 6 назад,мне понравился там один камень скала,не знаю как точно назвать,свисает,рядом стоять страшно,такое чувство,что вот вот обрушится,не маленький такой,И то,я заезжал когда,заплатил за сутки,а пробыл там 3 дня,жили в палатке прямо возле Снежной

Сообщений: 20580
Фоты супер! Это ж в какую япономать такого класса,да и не только, влезет столько?

Сообщений: 20580
А я сегодня с фазенды капусту вывозил,16 пакетов по 4 качана в каждом было,далеко не мелкие,почти до потолка загрузил,вот сфотографировать ума не хватило только

Семиветровск
Саня! Куда тебе столько капусты?

Как зачем? Закусывать

Сообщений: 20580
Вернее как куда?нормальный антикризисный закусон

Вот это да, японамать!
Зачем капусты столько брать?
Дык в кошельке рублём не густо.
Нас в кризис выручит капуста.
Капусты в кузов я набил до крыши.
Здесь не пролезть ни кролику, ни мыши.
В окошке - радости лица фасон.
То Сашко на Фунте везёт свой закусон:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Мокус, это он для жены старался! Точнее, для себя, чтоб потом приятнее было;) Капуста, она, знаете ли... нужна )))
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Семиветровск
Главное что бы у Саши "они" не начали расти по женскому типу

Арсеньев
Мокус ну будет александра7407 8*)
А столько капусты это хорошо!!! видать урожайный год!

Сообщений: 20580
Титька у меня одна,пускай растет
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Хочу приобрести Фунтика в качестве первой машины.Мужчины, что скажете?

а комментарий супер)))как не влюбиться в машинку после таких хвалебных речей?))

Арсеньев
arina000 Это будет вариант о котором не пожалеешь))) Фанкарговод - это состояние души, почему то лихим людям этот автомобиль не нравится:)
С технической стороны это очень неприхотливый и экономичный автомобиль!
При покупке будьте очень внимательны и не пренебрегайте советом специалиста(человек владеющий данным авто и регулярно посещающий данный сайт так же пойдет на роль специалиста )

Сообщений: 20580
Arina000,напиши,какие критерии для авто для тебя важны,и тебе посоветуют,какая именно тебе машина больше подойдет

Сообщений: 20580
Мне кажется,фунт машина более семейная,рабочая,чем обычная поповозка
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

2 arina000: что можно сказать про Фанкарго: вместительный неприхотливый автомобильчик с неординарной внешностью. Если что, не дай бог, сломается - везде много запчастей, как по двигателю, так и по ходовой (машины семейства Витц очень сильно распространены). Многие, глядя со стороны, говорят, что это уродец, но проехав несколько раз - буквально влюбляются. Я не исключение.

Курган
Как долго меня тут не было, как я по всем Вам соскучился!

Прочитал несколько отзывов и на душе стало спокойно. Это тот случай, когда время идет, а люди не меняются (в хорошем смысле). Зашел на родную ветку, как домой вернулся!

Я смотрю культура в массы прёт, один писатьель, другой поэт - очень понравилось.

За отпуск намотал больше 5 тык. Отдохнул у родственников в Миассе и на Еловом. Сгонял в Ханты (2500 км туда-обратно). Условия эксплуатации были далеко не детские, но Фунтик выдержал все как ни вчем не бывало, за это я его и люблю!
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Сообщений: 20580
ARMSHunter,поздравляю,а я только мечтаю про отпуск на колесах

Курган
А у меня отпуск с выездом был 1 за 17 лет :)) - не выездной я.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Забавный рассказ - -это твёрдые 5. И автомобиль симпатичный:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Давно не заходила я сюда по техническим причинам)))
машинка мне нужна легкая в управлении, экономичная, не дорогая, надежная, и (!) чтоб в ней было куда поместить 4 рюкзака на 75 литров))а лучше 5.

Сообщений: 20580
Тогда тебе точно нужен фунтик!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Очень не обычный отзыв, я бы даже 6 поставила!!! у меня тоже Фунтик красного цвета, не могу нарадоваться на него,поэтому прекрасно понимаю ваши чувства!!!

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Братске