Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Лето: трасса 5-6, город 7-10(смотря как ездить. Зима: трасса 8-9, город 10-11. л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: Тахометр, кожаный руль, переключение передач на руле( типа типтроник)
Добрый день! Машинка была куплена у родственника довольно солидного возраста...в следствии этого матку ей никто до меня не выварачивал и не гонял, так как родственник брал её с аукциона 2 года назад. До этого ездил на пятёрке(ВАЗ 2105) и немного на витце. Когда сел в Фунтик - то сразу оценил количество места для водителя( мой рост 185). Обзор хороший - видно всё, мёртвых зон практически нет. Сиденья на любителя - я долго не мог привыкнуть, видать расчитаны они на мелкого японского брата)). Но потом приспособился ставить левую ногу на туннель который идёт между предних сидений - так сидеть стало приятнее.
Внешность вначале казалась какой то неказистой...потом привык, потом начало нравиться, а сейчас прям влюбился( ну может и временно). Большое внутреннее пространсво играет злую шутку на трассе - постоянно сносит боковым ветром на скорости выше ста....некомфортно.

Движка тяговитая - для города за глаза, зимой правда подтупливает автомат, летом же бодрячком-тапку в пол и поехали(на низах VVTi тянет будь здоров). Правда немного шумноват движок...видать цепь свою ложку дёгтя даёт. Подвеска жесткая, салон "деревянный" это в совокупности даёт ощущения не из приятных-шумит сильно. Зимой на шипах на трассе после ста шум в салоне - мама не горюй. Ну впринципе это болезнь современных яповских малолитражек, так что в минус Фунту это заносить не будем.Кстате чтобы не так сильно тряхало и наших дорогах - советую качать колёса не 2.2 очка а 2 - так помягче.

За 4.5 месяца поменяно/залито/почищено:

1.Масло в движке - 1300р
2.Полная замена T-4 в коробасе - 3700р
3.Колодки передние - 900р
4.Развал схождение - 700р

Скоро поменяю задние сайленты...больше пока ничего слава богу не беспокоит.
Машинка в эксплуатации не прихотлива, запчасти доступные и дешёвые.Вывод - покупать и не раздумывать.

Не буду писать как там со светофоров она может уходить и т.д., как самураев дерёт и т.д. У каждого свои заскоки__))

Скажу просто - когда сел в неё ожидал вальяжной и спокойной езды, она же нахрен не оправдала мои надежды, но я только рад. Я ожидал меньшего от японской полторашки.

Плюсы:
1.Внутренние объёмы, трансформация салона, удобсво пассажиров и водителя.
2.Довольно маленький расход топлива, хотя смотря как ездить.
3.Доступность запчастей,ремонтопригодность,неприхотливость.
4.Довольно небольшая цена на рыне.
5.Отличный выбор для города.

Минусы:
1.Слышно дорогу,гремящий пластик, плохая шумка(точнее её походу нету)
2. Зимой на трассе машину сильно выдувает - хрен нагрееш нормально.
3.Туповат автомат

Ну пожалуй всё....влоомы писать большой и подробный отзыв сейчас.
Напишу через пол годика. Всем удачи)

Затянул фаньку в чёрный мат - смотрим оцениваем)

вот ещё вотки с литьём

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Новосиб
Сразу говорю - купил именно его потому что достался на тыщ 50 дешевле)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

Автор ответил прямо-на что хватило, то и купил. Что-то не видно девушек на Крузерах, Паджерах и пр.(1-3 %). Ну любят они чаще маленькие авто, чтоб на бензине, чтоб солярой не "пахло". Проведите на автокурсах опрос-увидите ответ. Вы преподаете, я владею сетью АТШ-УК. Дамочки даже отвертку не возят, для них главное чтобы сотовый работал-и правильно, мы мужики-поможем-звоните.

но 200 это уже моя МЕЧТА. Будем работать-трудиться-пахать....

Одесса
Женское авто. Как сама машина нравиться, но слишком маленькая. Да и спидометр по центру. Не нравиться. Не потому что я не ездил, и не знаю каково это. Даже пусть это удобно. Но мне не нравиться. За отзыв 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Всем привет!Поздравляю с наступающим старым-новым годом!
Хороший отзыв 5.

Хороший отзыв.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

Отличный отзыв. Правдивый-про тупой автомат, шумность, выветриваемость, сложность трансформера салона, большая амплитуда качения,"матка" не вывернута, сверх резвость 1.5 движка. Салон-просто огромный, несоизмеримо. Можно три бочки 200 литровых перевозить на дачу наполненных водой или использовать как бассейн. Рассадить всех пассажиров Мокосика по бочкам- и вперед.Можно под детсад использовать. После "пятерки" Автор Вам авто космосом показалось. За отзыв огромную 5 с +. Авто для ВАС. А как иначе. Другого мнения ВЫ не принимаете. До встречи!!! А номер то зачем афишируете, для ГАИшников.Ну-ну.

ООтличный ОТЗЫВ!!!Правильно. Если мнение не совпадает-обязательно в ЧК. АВТО- то женское, и др. мнения быть не дооллжжнно!!!!!!

А в чём прикол ретушировать номера?непонимаю.Объясните пожалуйста,может я тоже зазря своей номера грязью не замазал.

Сообщений: 20580
Машинка хорошая,не нравится,проходи мимо,и нечего тут пытаться унизить кого то,все равно не получится,этим самым ты только сам себя унижаешь

Сообщений: 20580
Кто знает,что крепче,стойки или амортизаторы,на 4вд стоят стойки сзади,а на 2вд амортизаторы и что дороже и стойки эти можно ли прокачать?

2 александрик
ответ на первый вопрос - нет, не нужны.
ответ на второй вопрос - нет, я не знаю.

Otro lado de la Tierra
Необычные диагональные ракурсы первых фотографий. Это художественный замысел? На второй фотографии - то ли освещение так легло, то ли на самом деле - крыло или морда похоже делались.

Новосиб
нее освещение так легло....

0- ни о чем, - хорошо, + плохо

бэшн МОЛОДЕЦ!!! за фото. А еще спорили, что не женская, Да-да-да.Убедили, все покупаю внучке.
Может ли кто нибудь подсказать как активировать автозапуск ES-89 Cute?На брелке сигнальный огонёк загорается,под торпедой что то прерывно пишит(надеюсь не таймер самоликвидатора)Может есть какой нибудь алгоритм настройки,типа коробку в такой режим,поворотник в другой,кресло отодвинуть на два щелчка))).А то скачал с Яповского сайта мануал,а не могу из PDFконвертировать в текстовый док-т и соответственно перевести.
Если кто может что нибудь подсказать буду признателен, а то что то 22 страницы инструкции переводить за 300руб страницу денег если честно жалко.

ВЫ александрик 7407 и FunFan интересовались в разнице между женским авто и мужским АВТОМОБИЛЕМ. Смотрите и сравните. А то спорим 2 сутки ни очем.

Сообщений: 20580
3 года назад я даже не знал,что есть такая машина,и на счет зависти,я не хаю крузеров на ихнем форуме,машина хорошая,но другая,мне такая не нужна на данный момент,да и потом навряд ли будет в ней необходимость

У меня одна машина,фунтик 5го года,а какие были,я уже писал

Otro lado de la Tierra
Дмитрий. Обзор-то хороший, но на мой взгляд если чуть-чуть бы выше водительское место - тогда вообще гуд. Ещё минус - ничем не затонированное и незакрытое пространство на лобовом стекле между противосолнечными козырьками - иногда солнышко слепит.
Фары вроде мутноваты? Полировать не пробовали?

Borsen (TLCP120):"А это ВАША мечта"+фото
Ржабельный драндулет. Вроде как Mini?
А по существу, я уже говорил (правда вырезали, наверно вразрез с правилом форума "не кормить троллей"), что спор ниочём и серьёзных аргументов от Вас не прозвучало:)
Авто, мотоцикл и асько в подписи, если что..

kost@
Привет Всем! Форумчанье, перестанте обращать внимание на людей которые вас специально задевают,дразнят , а вы и заводитесь с пол-оборота.Ну не нравится им те авто которыми мы владеем-обсуждаем, да Бог с ними, как говорится - "флаг в руки и барабан на шею",бесполезно пытаться что-то доказывать,все равно не переубедим.А деление авто по половому признаку тож глупость,напоминает детсад - у кого пиписка больше.Кстати где-то в i-нете видел рейтинг авто самых популярных среди сексменьшинств так там верхние строки тоже ЖЫПЫ возглавляют,ну и что с того? получается кто на жыпе тот...иаас чо ли?А по поводу фото кот приведены - говорить что "МиниКупер" женский авто? Аэрография да,согласен, но "разговор" шел о марке(модели)

2Boss..:"...скачал с Яповского сайта мануал,а не могу из PDFконвертировать в текстовый док-т и соответственно перевести"
установи программу Fine Ridder с её помощью можно переконвертировать любой текс в World,Exel,и.т.д
Подскажите куда лучще всего приспособить огнетушитель?,а то болтается в багажнике как ... в проруби.
2Александрик7404 нашел свой аукционник на токидоки или нет?если не нашел,то скинь свой номер кузова и Емайл,постараюсь помочь

Новосиб
FunFan Водительское выше не надо - мне с моим ростом всё видно)
Полоску не делаю так как всегда очки под рукой, а фары уже отполировал. Просто фоты старые практически сразу после покупки. Сейчас на литьё посадил её_)

Otro lado de la Tierra
Ещё проще в Акробат Ридере в меню "Edit" выбрать "Select All" и скопировать выбранное в любой текстовый редактор.

Ещё фото

Ещё фото!

Ещё

и последнее

Otro lado de la Tierra
Обычная полтораха. С шифт-матиком и непонятным климатом (правда, никогда это не вызывало неудобств). Кожа на руле быстро вытирается - имеет смысл надеть чехол

Новосиб
а я и не говорю что необычная)

Сообщений: 20580
Тонировки ему не хватает,литье на нем не так важно как тонировка.вид сразу другой становится.на мой взгляд,
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

с Ангарского НПЗ л\д запрошено приглашение направлено одобрение получено выемка готовыться к 25...

Чувак с фотками джипов реально ошибся адресом, то и понятно ,что там у них на сайте вообще ни кто не общается про эти тачки (джипы).,

В городе На дороге при старте легко оставляеш позади хамер, прадо,
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

А если джип дизельный, да морозы ударят, мерзниш как в консерной банке.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

F.E.A.R.,держи пять!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Александрик,отправь номер кузова на Емайл makspok@list.ru еще нужен год выпуска и цвет
Зявязывай кусаться с BORSEN ,а то тебя вообще забанит модератор,что в принципе и происходит.

Сообщений: 20580
Максим,написал тебе,но без номера,завтра гляну в свидетельстве,хотя помоему дохлый номер

-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Хорошенькое литьё воткнул, осталось затанировать и задний сполер поставить.

Сообщений: 20580
Да,спойлер тоже вид совсем другой придает машине,у меня вот тоже нет его,искал с ним,но не нашел хорошего варианта,и что интересно,свежие года вообще все без них были,тут японцы промазали.их надо на все машины ставить еще на заводе
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Поздравляю с приобретением! Хорошая машинка, у меня такой же. И тоже без спойлера,а хотелсь бы...
Использовать служебные возможности-для получения бабла? Как мерзко то!!NCP20..разобран до болта.

Кто может ответить на такой вопрос: купил месяц назад померил все уровни жидкостей в том числе и АКП, температура була 0..+1С, потом наступили морозы -12..-14С стал мерять по всем вроде правилам прогрвая 35км (до работы) на положении P, уровень масла в АКП меньше нормы или почти на минимуме, испугался решил купить ATF-4 долить, пока все решал наступила температура опять 0..+1С, стал мерять оказалось в норме, между метками.. Так вот такой вопрос, что так сильно зависит уровень масла от окружающей температуры?? Думал поменять масло, но нашел наклейку желтую прямоугольную на проеме двери 57600, данный пробег 64000, масло вроде не грязное и не совсем плохо пазнет:) Как кто мерит при низких температурах? Может пока едишь холодный воздух охлаждает картер АКП и она не разогревается до 60С, что отражается на уровне масла... Короче жду ваших комментариев

Сообщений: 20580
Уровень в коробке надо проверять на полностью прогретой коробке,желательно после езды или погонять по всем режимам после прогрева на холостых оборотах,но эта долгая песня,долго ждать когда она прогреется и замерять надо в положении N нейтралке короче

Сообщений: 20580
Может машина в разных местах была,когда ты уровень проверял,малейшая неровность и уровень уже другой показывать будет,ему по идее некуда деваться,оно не горит,если только где то вытекет.залезь под машину и посмотри,если все сухо,то и нет повода расстраиваться,а вот добавлять бы я не рискнул,черт его знает,какое там масло залито,уж лучше поменять с промывкой

Сообщений: 20580
А про наклейки забудь,на заборе написано :осторожно,злая собака!а там дрова лежат
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Уровень в АКПП проверяется на авто после пробега не менее 20 км, на ровной площадке, после установки заводского числа ОХХ, перещелкнуть селектор от Р до низа и обратно, после этого на заведенном авто на ОХХ производится проверка. Эх вы матреноводы!!! Знать надо элементарное.

Сообщений: 20580
Во во. я забыл сказать,что проверяется на заведенной машине
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

схожесть ФУНГАРГО с ПРАДО по открытию задней двери-одно и то-же. Внучке авто понравилось особенно по схожести з\двери. Думаем покупать. Скажите матреноводы-какие цены на 2005 год, 2.0л,D 4WD тонрованные по кругу в глухую со спойлерами ветровиками кенгурином мухобойками на литье упакованные на 100%. Тюнингованные по полной. Кто знает??? сообщите Молодец алекс...уважил старика не огрызнулся давай жить дружно. Кот Леопольд.

у меня один в один,только тонированный,масло в коробе после какого пробега менял???

Сообщений: 20580
Да он не менял,я так понял,просто доливал
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Братцы подскажите почему когда открываю крышку бензобака всегда травит воздух.Нормально это или нет?

Сообщений: 20580
В смысле,воздух засасывает,вакуум создается? У меня на всех машинах такое было,кроме наших,так и должно значит быть
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

господа матреноводы-это вакуум от работы бензонасоса. Эх... Норма это.

Свердловская обл.
Люди подскажите что делать?Я летом когда покупал свою Фан Карго на лобовом стекле на водительской стороне был удар от камня с небольшими трещинками и все это никуда не шло оставалось на месте Сейчас пришла зима и у меня одна из трещин пошла дальше и потихоньку идет и идет Наверное от печки стекло греется и трескается.Может сейчас есть какие-нибудь современные технологии что бы это сделать.Не хочется менять стекло да и с деньгами пока напряг.И пройду ли я потом техосмотр?Поскажите
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

удивляете вы меня матреноводы. Сколы заделывают на каждом углу, копеешная работа, а если пошел луч-то или смирись, или замена лобовухи около 3 тыр. "лечние" луча сравнимо по стоимости с заменой стекла. Так-вот. Эх... Беда с вами...

Свердловская обл.
А сколько примерно стоит лобовое на Фан Карго оригинал и дубликат?

да около или чуть более 3000 руб вместе с работой. Тугие какие-то матреноводы-повторять приходится...стажеры одно слово -курсанты

Otro lado de la Tierra
Подскажите несведущему, как поменять салонный фильтр?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

заработать барабулек где-то 600-700, купить ф, вырвать старый ф, впендюрить новый ф. И все. Непонятливие какие-то-матреноводы
курс молодого бойца, да и только.

Сообщений: 20580
Леша,жжешь! ))))а где находится рычажок открывания лючка бензобака?

Семиветровск
Федорыч могу научить как самому сделать салонник, и барабульки не надо
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Сообщений: 20580
На самом деле все намного проще,берешь воздушный фильтр от крузера,дербанишь его на 5 частей,вот тебе и фильтры,5шт,на 5 лет хватит

JohnLuchik
Хорошенькое литьё воткнул, осталось затанировать и задний сполер поставить.
да как раз после зимы собрался тонировать а спойлер не буду...не охото

Кольцово
Всем привет! Не могу загрузить отзыв. Такая же шняга, как и у Эндрю +. Обидно, блин. Накатал целую поэму. В чем может быть дело?

Сообщений: 20580
Rudiksw,высылай на мыло,выложу от твоего имени

Кольцово
александрик7407 - Спасибо, конечно, но я уж сам как - нибудь.

Otro lado de la Tierra
Товарищи! Караул! Спасайте. Сегодня утром не завёлся. Минус 20. Стартер не крутит двигатель очень вяло. Может со стартером что-то не то? Масло самое лучшее залил по совету соседа по гаражу-синтетика на многокомпонентной основе (LiquiMobil 10W50). Кроме того, добавил присадку на основе молибдена с вольфрамом (в аннотации сказано - облегчает пуск, повышает ресурс двигателя, уменьшает расход топлива).
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Смени аккумулятор или заряди, попробовал бы "прикурить", а то сразу "паника"-"караул". Эх... беда с вами.

Сообщений: 20580
полюбому стартер или бензин плохой,аккумулятор тут не причем

Сообщений: 20580
Плюсы и минусы это показатель вашего iq

Сообщений: 20580
У человека беда,а ты его в заблуждение вводишь.на деньги пытаешься развести,мы люди и так не богатые,аккумулятор у него нормальный,он его всего 4 года назад купил,почти новый

Сообщений: 20580
Не разбираешься ты в машинах абсолютно,стартер можно отремонтировать,а аккумулятор еще столько же поработает

Семиветровск
Федорыч ну теперь то ты понял в чем проблема?

Otro lado de la Tierra
А мне сосед подсказал, что можно два старых аккумулятора распилить, достать оттуда целые пластины, а потом собрать из двух один. Главное, говорит, залить потом крышку аккумулятора какой-то мастикой. В магазине спрашивал - такой мастики нет. Никто не подскажет, где взять? А может макрофлексом можно запенить или силиконовым герметиком?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

алекс -самоделкин одним словом. У любого агрегата есть свой ресурс. Можно и аккум 10 лет эксплуатировать-вози провода-прикуривай каждый раз, стартер перебрать на две недели хватит, фильтр "самодельный" сделать или "постирать" старый, свечи "прокалить"- для чего боролись???

Сообщений: 20580
Прикуривать нельзя японские машины,я где то читал,что от этого сгорает проводка дальнего света

Otro lado de la Tierra
Курить вообще вредно.. Машина так и не завелась, кстати. Аккум новый поставил. Самый лучший купил, импортный какой-то. Tyumen называется. Правда, почемуто клеймы толстые, пришлось ещё переходники покупать за 60 рэ. Подскажите, что означает надпись на аккумуляторе - 35 Аh?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Я свой акум.сразу поменял. Заглох как только с рынка приехал. Прикуривал и ничё не сгорело. 35 Ah - это 35 ампер/часов. что-то мелкий взял. У сеня 50h.

Семиветровск
FunFan Подскажите, что означает надпись на аккумуляторе - 35 Аh?
это его мощность 35 вольт... в час... кажись...

Вот люди угарают!
Или вы это на полном серьёзе? :))

Сообщений: 20580
Я ж тебе говорил,не в аккумуляторе дело,взял,послушал,а 35 это градусы,при какой температуре машина будет заводиться без проблем

Переходники не надо было брать,надо было напильником обработать 30 минут делов

TO:александрик7407
........35 это градусы,при какой температуре машина будет заводиться без проблем
Это не градусы С, это вес аккумулятора в фунтах.Информация для рециклинга.Во зажигаете пять баллов))))))))))))))))))))))))

Saadam
Сполер, это конечно каждому своё. Но мне кажется без сполера незаконченный вид.

Прошу у всех прощения:)
Про масло:
LiquiMobil - такого брэнда нет в помине.
10W50 - вязкость масла не для зимнего периода и для линеек синтетических масел не характерные цифры (взятые мною с потолка).
"присадка на основе молибдена с вольфрамом" - полная чушь, учитывая, что вольфрам - один из самых тугоплавких и твёрдых металлов (естественно улучшит трение и прирабатываемость деталей друг к другу:)).
А вот с аккумулятором... На мой вопрос "что такое электрическая ёмкость" один из товарищей ответил - "это ёмкость аккумулятора в литрах". На мой вопрос "так каких же размеров аккумулятор к примеру в 55 А*ч" товарищ в серьез начал умножать высоту на ширину на длину...
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

To:JohnLuchik Сполер, это конечно каждому своё. Но мне кажется без сполера незаконченный вид//////
Согласен полностью,без спойлера машина теряет в внешнем виде.Я на свою новую поставил его в течении двух недель как получил машину.Подумываю насчёт рейлингов на крышу.На ярисахВерсо стоят,мне нравится.Наверное это единственное что мне нравится в ярисахВерсо))))))))-европейска я подделка под японию)))))Кстати у них автомат ставится только на тоннель,как механика, с местом куда поставить ногу проблема.Кочерга удобнее,без вариантов.А вообще по поводу АКБ,то ставить нужно АКБ той ёмкости которую рекомендуют производители.Ставить больше смысла нет.Потому что в фунях на наши АКБ ток зарядки расчитан ампера 3,не более.А если ставить АКБ большей ёмкости ,то можно и АКБ угробить.Ток зарядки можно подсчитать оч.легко,на АКб ёмкость 30А/ч,ток зарядки 3А,на 55А/ч соответственно 5,5А/Ч.А если батарея не получает требуемый ток подзарядки,то происходит постепенное,ускоренное,изнашив ание пластин аккумулятора.Т.к. АКБ не получает полный цикл зарядки.Это конечно можно исправить тем что периодически снимать АКБ с авто, и проводить КТЦ(контрольно-тренировочный цикл)т.е. сажать АКБ в "ноль",а потом заряжать под завязку.Контролируя плотность электролита...........Во как загнул,самому страшно.

Господа, если кому из знакомых нужна фуня пусть посмотрят моё объявление. https://auto.drom.ru/?id=2391560, цену скинул из-за того,что мне немного женщина подмяла левое заднее крыло сдавая задом,поэтому цену скинул, стоимость ремонта мах9000руб. узнавал.Состояние машины,ходовой,двигателя-гуд.машина без проблемная.отдам ещё комплект летней резины.

Сообщений: 20580
Да не продавай ты ее,продашь,потом вообще ничего не возьмешь

Сообщений: 20580
Boss1.ты хочешь сказать,что аккумулятор должен быть больше в 35 раз фунтика?не,это уже не серьезно,тем более с всемирным потеплением это уже не актуально

To:александрик7407
Почему не продавай? меня ещё одна фуня есть,только чёрная,отзыв оставлял в декабре.Две фуни в семье-это перебор.Жена пока не имеет правов на вождение.

Сообщений: 20580
Тем более,не продавай,раз уже есть машина,ты видать не в курсе дел,что сейчас в стране происходит,сейчас цены взлетят ой ой ой

Сообщений: 20580
Было бы у меня 2 машины,я бы сейчас таксовал в свободное от работы время,а не тут сидел

Otro lado de la Tierra
boss1:"Потому что в фунях на наши АКБ ток зарядки расчитан ампера 3,не более.А если ставить АКБ большей ёмкости ,то можно и АКБ угробить.Ток зарядки можно подсчитать оч.легко,на АКб ёмкость 30А/ч,ток зарядки 3А,на 55А/ч соответственно 5,5А/Ч.А если батарея не получает требуемый ток подзарядки,то происходит постепенное,ускоренное,изнашив ание пластин аккумулятора.Т.к. АКБ не получает полный цикл зарядки"

Что-то ни в одном мануале не нашел фразу типа "рекомендуемая емкость аккумуляторной батареи 30 Ач". Зато нашел следующее - в руководстве по эксплуатации есть схема проверки системы зарядки (генератор с регулятором напряжения и аккумулятор). Параметры следующие: при работающем двигателе от ХХ до 2000 об/мин сила тока, выдаваемая генератором - не менее 10 А. То же самое при включенных фарах дальнего света - не менее 30 А. То есть, в принципе параметров генератора, установленного на FunCargo, должно хватать для нормальной и полной зарядки аккумуляторной батареи емкостью 55 Ач. Что касается соотношения емкости и зарядного тока - это справедливо для 10-ти часового режима зарядки при использовании устройства с ручной регулировкой зарядного тока (Сорри, если слишком "завернул" теории:))
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Ув. ФУНКАРГОВОДЫ да и не только, Ah- во-первых, это емкость выраженная в ампер-часах, она характеризует способность аккума давать опр-й ток в течение опр-го времени, в данном случае аккум может давать ток в 1 ампер в течение 30 часов или в 2 ампера в течение 15 часов итд. Во-вторых, это пусковая мощность которую аккум может выдавать в течение 30 секунд при t-18c. В третьих, это резервная емкость, т.е. время в течение которого аккум сможет подменять собой вышедший из строя генератор. Вот так.

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Всем привет. У меня такая же машина 2001 года . Купил в августе за 180 т. р. с пробегом 72 т.км. До этого ездил год на Кресте и год на Висте.
Сравнивать их не надо. Фанкарго- это машина для дома, а не для выпендрёша. В неё можно много чего нагрузить не опасаясь за то , что где-то что-то попортишь.Нравится посадка- высокая. В Висту сажусь и кажется на полу сидишь. Шумоизоляция конечно не очень. Печка хорошая - в минус 25 в машине тепло и все стёкла чистые. Расход.Ездил в Самару,проехал 430 км, из них где-то км 30 по Самаре, а остальные по голому афальту на шипах (не смейтесь) израсходывал 30 л. Скорость по трассе была 90 км.(уши жалко).Машиной доволен. А год назад думал- что за уродцы такие ездиют.

ВОВАНЫЧ
ФУНТИК КЛАСНАЯ МАШИНКА ТОЛЬКО НЕЗНАЮ СКОЛЬКО НАДО МАСЛА В КОРОБКУ МЕНЯТЬ

Может кто встречал фак по установке шумо-теплоизоляции?

Saadam чем фары полировал? у меня одна нормальная а вторая аж желтая

Roma#
А сколько обошлось так перекрасить?

Roma#:
А сколько обошлось так перекрасить?
это плёнка, обошлось в 20

Молодец, зачЁтно выглядит!
Только где спойлер и литьё?

Saadam:
это плёнка, обошлось в 20
С ГАИ надо согласовывать?

смену цвета надо сделать
Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет.

Дмитрий молодец, шикарная машинка получилась.Отценка5++++++.Не мог бы ты выложить виниловых фоток поболее,хотелось бы во всех ракурсах.Хочу также замутить.И ещё хотел спросить,даются ли какие нибудь гарантии на наш сибирский мороз.Не отстанет, ли это.

почти блондинка
FunFan:
Подскажите несведущему, как поменять салонный фильтр?
F.E.A.R.1
За такие эксперименты только5. Ей бы еще катки соответствующие поставить.

Москва-Люберцы
Я сегодня на дверь багажника фунта повесил стопарь, вот это мне понравилось)))))))))))))Часа три проковырялся))))))

почти блондинка:
Это зачёт, адназначна:):):):):):):)

Семиветровск
[quote=FunFan][quote=почти блондинка] [quote=FunFan] Подскажите несведущему, как поменять салонный фильтр? [/quote]вытаскиваешь со стороны пассажира бардачок нижний, там оно и есть...те салонный фильтр [/quote] Это зачёт, адназначна:):):):):):):)[/quot e]

Москва-Люберцы
Мокус привет, как сам ,как твой фунт?

FunFan
Вот это удивил!!!!!!!!!!!!!15 баллофф

boss1:
Мокус привет, как сам ,как твой фунт?
Привет! Все путем. Фантом живее всех живых.Сменил позавчера жидкость в АКПП, со снятием поддона и заменой фильтра. Четвертый год владения пошел, полет нормальный...
Ты в наши края не планируешь?

Мокус:
Чуть посложнее

Shmid71:
как сделаю фотки - выложи, пока что тока 2 фотки)))

да, гарантию дают - 4 года, тем более мои знакомые это делают

вот

Москва-Люберцы
То Мокус;я сейчас не выездец.Ближайших пару тройку месяцев это скорее да.

Винилом внешний вид машины испортил,мне не нравится.
Будь бдителен!

Москва-Люберцы
Сегодня переделал подключение стопаря на задней двери(ЕСЛИ ЧТО СПРАШИВАЙТЕ), и наконец-то поставил брызговики СПАСИБО-FunFan !!!!

Новосибирск Толмачево
Saadam:
как сделаю фотки - выложи, пока что тока 2 фотки))) да, гарантию дают - 4 года, тем более мои знакомые это делаютвот
а по деньгам как вышло?

Новосибирск Толмачево
Мокус:
На ипсуме такая же технология? Или там все сложнее?
на ипсуме салонник находиться возле левой ноги водителя где-то на форумах по ипсам есть фотоотчет

Москва-Люберцы
а это по поводу прокачки фунтов: http://www.carsensor.net/usedc... dex.html?ROUTEID=skgfunca

Москва-Люберцы
просьба админов не удалять ссылку

а ещё вот так

To boss1: в апреле собирался "по пояс влезть". Получилось? Конкретно- переднюю оптику настроил? И ещё: что за переделка стопаря на задней двери? А этот НЛО не фотке заводской сборки? Как звучит?

Москва-Люберцы
Да влез"по пояс"но до оптики дело не дошло)))).Не переделка стопаря на задней двери, а установка такового вообще.Как звучит этот "НЛО" не знаю.День просидел в иннете искал что это за прибамбас,фото с яповского сайта,так и не нашёл.Жена шутит,Что , японский учить начал?!!.Да когда полазил по их сайтам,блииин, сколько там всякай ерунды на фуньки есть,очуметь можно.Именно для фунек.А ещё на выходных мне крышу прострелили,сначала думал что-то с балкона скинули.Вмятина была 30Х50см.Вмятину выправил двумя ударами кулака изнутри машины,а две мелкие вмятины(краска отстала к чертям) похоже из травматики так и есть.Наверное обшивку надо будт снимать,так заодно и шумку сделаю))),дряни такие, что делать х.з.На выходных наверное заморочусь,наверное.Всех с началом лета.

F.E.A.R.:
А если джип дизельный, да морозы ударят, мерзниш как в консерной банке.
Весь север на дизелях ездит и не замерзают. Сам ездил на террано и в -45, ничего. Саляра арктика, подогрев топливопровода и в машине жара. А вот бензиновая в мороз хуже нет!

To boss1: Башку бы отбить за такое.((( Если доберёшься до оптики, отпишись.

Москва-Люберцы
Здесь отчёт как задний плафон повесил,смотрите. https://forums.drom.ru/toyota-v... bb-will-vi-sienta/t1151392734-p2.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v...

Москва-Люберцы
То Мокус.Привет! Слушай,посекло мне заднюю дверь с передних колёс песочком.Надо подкрашивать ,блин.Спасибо FunFan за брызговики,поставил,думаю теперь получше будет)))))

Да не за что:)

boss1:
Один фиг, и с брызговиками пескоструит.

Пескоструит,да не так. Видно даже по рисунку забрызгивания бортов. БольшАя часть песка крупной фракции отсекается брызговиками. Фирмовых в приемлемом ценнике не нашёл, повесил некие "универсальные". Неплохо, но надо бы чуть укоротить. А тогда уже и забрызгивать больше будет. Куда ни кинь, всюду клин...

Москва-Люберцы
то Мокус,летом никуда не собираешься?может в ваших семиветровских краях буду.июль-начало августа

Otro lado de la Tierra
Хе.. Дык я тоже проездом буду через Ульяновск.. Наверно числа 7-8 августа.
Кстати, по пути буду проезжать Курган и Челябинск
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Увы. миня в Челябев те дни не будет - отпуск, как никак! С сыном и супругой к морю надо съездить!

Otro lado de la Tierra
дык,и мы тож к морю..сыновей с женой свозить.А то старшой в институт поступает,когда еще доведется:)

Kost@:
Челябинск? В этом городе проживаешь?

Ну,да,в Челябинске,а что? С какой целью интересуешя?

НОВОСИБИРСК
так себе

FunFan:
Хе.. Дык я тоже проездом буду через Ульяновск.. Наверно числа 7-8 августа.Кстати, по пути буду проезжать Курган и Челябинск
Приветствую всех! Итак, еду в Европу. По пути следования проезжаю: Курган (9 августа ~утром), Челябинск (9 августа ~обед-послеобеда), Ульяновск (10 августа ~вечер).
Буду рад видеть всех, кто встретится:)

FunFan:
Челябинск (9 августа ~ обед-послеобеда) Буду рад видеть всех, кто встретится:)
Ждем, очень-очень ждем!!! (Почему-то думала, что не 9.08, а 07.08)
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске