Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город 10,5 (зима) смешанный 9,5 (зима) л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: тёмно серый
Привет всем фунтоводам и сомневающимся.
Буков много, поэтому сначала резюме:
хороший городской авто за свои деньги для семьи из двух человек
или таксистов ведь не обманешь - берут и таксуют.
Выбирал фунта по отзывам пользователей и всех благодарю, всё правда.
Вообще спасибо drom'у за эту возможность.
Проехал 3650 км, о выборе не жалею.

Про предыдущий авто:

До того как взял фунта водил Toyota Lite Ace Noah 1999 примерно год. Претензий никаких к нему не имею - во первых машина служебная, а во вторых пробег 100 тыс. за 7 лет по япии и 120 тыс. за 2 года по РФ. И для такого пробега показатель стоимости эксплуатации рублей/на 1 тыс.км в режиме 70%город/30%межгород на мой взгляд очень не плохой. Позже отпишусь в отзывах про Литайс как служебную машину.

Про выбор:

Первоначально думал что буду выбирать между трёх машин: Toyota bB'ка, Honda Fit и фунтик.
Fit как то сам отпал из-за высоты салона и вариатора. Высота маленькая - тяжко корячиться влезать в машину. Вариатора просто боюсь после того как прочитал рекомендации и отзывы про вариаторы - я совсем даже близко не технарь.
bB'ка очень понравилась внешне, а когда посидел в ней, то и внутренне. комфорт очень приятный и сразу заметный. однако на рынке в мои деньги были только самоходные машины и сильно пробежные. С аукциона же получалось, что все интересные варианты продавались начиная от 800т.ен и дороже, даже в основном дороже. Решили что переплачивать за красивую краску и модный кузов/салон не стоит.

Про покупку:

Фунт заказывал на аукционе через местных абаканских аукционщиков - автосалон Япония. Пришла машина согласно договора в срок. 13 сентября сделал ставку, а 4 ноября уже получил в Абакане.
Обошелся около 310 тыс.р. с ОСАГОй.
Скажете дорого? Ведь 2003 года можно было взять тогда за 260тр
Может и дорого, но тут в цене ж/д доставка - 43000р, кроме того тогда доллар был 26 рублей. В йенах он стоил 648 000.

Оценка 5А на USS Kushu (№13154 сентябрь 2008г). Биксенон. Одна А1-царапинка внизу задней двери. Искали её долго - видно только под определенным углом.
Резина летняя, но жирная, год выпуска не расшифровывал, но выглядит новой.
Поставил на зиму Нокиан "Хакка R" липучку. Не жалею, всё равно на асфальте все шипы вылетят в итоге. АБСка только на чистом льду врубается, в основном перед лежачими полицейскими.
По расходке - масло было прозрачное, свечи ещё нормальные, поменяю после зимы. Поменял антифриз так как был на -10 градусов (что сказать - остров Кюсю это пальмы) и масло в движке (залил синтетика оригинал Тойота 5W40 - брал в тойота центре оказалось, что не сильно дороже обычного). Воздушный и маслянный фильтр поменял.
Через месяц пришла сервисная книжка, запасной ключ зажигания и даже почему то японская сервисная карта Toyota. По сервисной книжке последнее ТО было на пробеге 6886км. Машина пришла в Абакан с пробегом 6937 км. Может конечно всё скручненное и поддельное - но по салону можно подумать что там вообще никто не сидел.

Что сломалось:

Стало холодно (минус 15 градусов) и у фунта захрустело в рулевом. Загнал в сервис - сказали какие то резинки на рулевом дубеют от мороза. Замерзают - хрюкают, оттаивают в тёплом боксе - все чётко и без звуков. Заказал оригинальные, отдал 1100 рублей, сказали аналогов нет, да и не надо.

Ещё также как в фунтике у rudiksw скрипит на холоде в районе правой стойки лобового стекла. Что это я не понял, и уже почти привык.

О расходе:

Расход на 100 км по зиме маленьким не назвать. По городу 10,4-10,6 литров (статистика по чекам на 2000 км.). Межгород+Город 9,0-9,5 литров (статистика по чекам на 1000 км за круг Абакан-Красноярск-Ачинск-Шира-Абакан).
Режим использования -
10 минут грею, 15 минут еду,полдня стоит,
10 минут грею, 15 минут еду на обед, Прилепил утепляшку под капот,потому с обеда грею всего минуту или не грею если теплее чем минус 10 - остыть не успевает
15 минут еду обратно на работу, ещё полдня стоит,
10 минут грею, 15 минут еду домой
Итого 30 минут прогрева и 30 км пробега по городу в день.
Стиль езды подвижный, резвый. Пробовал пенсионерить и не крутить больше 2000 оборотов - ездить можно, но засечь расход не получилось - не хватило терпения.

Про поездки:

Не знаю как там 1,5 литровый фунт, мне одному или с женой - мощности 88 л/с хватает за глаза что в городе, что на трассе. Правда если соблюдать правила. Потому что обгон со 110км/ч до 140 км/ч на горящем "O/D" я больше делать не буду. Это уже слишком для фунта. Только на 4х литровом джипе такое можно делать спокойно и с чистой совестью.
Ну а если посадить 3 пассажира - то и Литайс 2х литровый сразу чувствовал нагрузку. Приходилось на 400-500 оборотов больше крутить движку чтобы ехать как обычно, так что сказать что сильно хуже едет груженый фунтик я не могу.,

Автомобиль очень юркий - можно резко перестроиться и не раскачать машину. Вообще на Литайсе например я никогда не позволял себе проходить поворот 90 градусов на 40 км/ч. Фунт с его жесткой подвеской и более низким центром тяжести позволяет такие вольности даже зимой.

Бывает цепляю за колею или за снежные наносы. Но что характерно цепляет прежде всего тем куском железа под днищем сзади в котором дырка (какбы фаркоп). И если цепанул им за бордюр и тут же остановился - зачит глушителем точно не задел. Два раза доводилось проверить.

Про салон:

Сам я вешу как 2 японца - в зимней одежде около 120кг. При росте 192см. Ноги влезают, и ещё место остается, но не хватает регулировки сидения по горизонтали. Я бы немного задрал его переднюю часть. И подлокотники сделаны сильно неудобно - если положить один локоть на левый подлокотник, а другой на дверной подлокотник - то перекашивает влево. В отличии от Литайса где подлокотники на одном уровне. Может это конечно проблема моего роста.
На задних сиденьях не ездил, но говорят что намного хуже чем передние. Зато для задних пассажиров, даже если отодвинуть передние сиденья назад до упора, места очень даже прилично остается.

На шумоизоляцию сильно не жалуюсь - печка всё равно гудит громче. А вот утепление нужно делать. На трассе на большой скорости зимой вымораживает дно. Я не замечаю, но жена жалуется.

Многие в своих отзывах упоминали рекорды по грузоперевозкам - мне пока похвастать нечем. Стройка будет только летом, тогда и отпишусь. В багажник свободно влезает буржуйка. Даже не придумал пока, что увозить, чтобы пришлось убирать сиденья в пол.

Всех благодарю за внимание, дальше немного фотографий.

в нашем полку ещё прибыло!!!!!!!!!!

машинка нормуль, езди да и радуйся...
какой то 1 поставил, видимо первые строки увидел и вниз не прокрутил, я по началу так же хотел, потом смотрю... на нет вот отзыв то... есть. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

У меня небольшая проблема: сегодня, когда подъехал к работе, зажглась лампочка с изображением подушки безопаснтсти. Заглушил и снова завёл - не помогло. Владею Фаней пол года. Подскажите, что делать?

зря заказал резинки, с них толку не будет опять заскрипят...
проблема уйдет с началом весны )))
нет никаких оснований не верить реальности пробега при наличии аукционника и сервисной книжки...
удачи!!!

TO:rudiksw
что за заглушки, можно поподробнее. У меня на двери вверху никаких заглушек нет.

Решил сообщение ещё и сюда вставить,всё равно сейчас все будут тут тусоваться.
Вот посмотри картинку, в верхней части задней двери есть два резиновых упора.Они без проблем снимаются,И эти отверстия досверливаются до "сквозняка".Эти отверстия и являются посадочным местом для установки спойлера.Я ездил устанавливать в сервис, и наблюдал за этим всем метров с 15,жестянщики очень аккуратно и не спеша всё это рассверлили, потом похоже обработали края отверстий,и сами места соприкосновения спойлера с кузовом.Сделали за час.отдал за это что то около 1000руб.В самом спойлере уже установлены места для крепления , в пластик врезаны металлические эелементы с резьбой.Винтами из двери притягивается спойлер в кузову и всё.Ну я думаю они ещё обработали всё герметиком

To: privet
Может подмёрз или чемнть залепило датчик АБС ,они по моему сидят в одной цепи с подушкой безопасности,думаю даже не надо париться.

Нормуль машина!
КАСКО / Диагностические карты

Во мне тоже "два японца" и что ж ,если нравится авто.За последний год сидел и ездил в рав4(новом),кэмри(новая)форд(к акой то американьский),Мурано,Круизёр1 00,Альфард.Так из всех душевно только в последних двух,ну ещё ипсум всё!в остальных да может они шире,НО обзор-ерунда,маковка долбит крышу,взади сидеть за мной186,может сидет только моя жена-"один японец"причём миниатюрный японец))))))))))) не знаю, а по вопросу куданть всунуться-припарковаться даже фит не ровня.А это очень важный момент, по крайней мере здесь в москве,с припарковаться проблемы. Всем привет, что то я сёдня раздухарился писаниной.
boss1-одно посидеть или прокатиться, а другое владеть и управлять внедорожником типа Крузера-небо и земля. Меня все функарговоды стараются переубедить в обратном, что лучше фунтика авто просто нЕТ и НЕ бУДЕТ. Конечно в стольне-фунти актуально, а у нас в Азии на просторе Крузак в самый раз, паркуйся где хош, хош на светофоре даже-объедут кому невтерпеж...Солидная тачка Крузер, правильно отметил boss1-душевная!!! И маковка крышу не долбит, и задним пассажам места до .....и подремать можно на светофоре, по т.ф. почирикать. И япов можно до...насадить, всем места хватит. А что нравиться, не нравиться-дело каждого.выбор сделан-господа!!!Каждому свое!!!

Харахай
минивэн :)
пацталом.........

Зачем на японке с пробегом всего 7 тыс может потребоваться замена резинок?

special for LEOPOLD777Cotyra
одно посидеть или прокатиться, а другое владеть и управлять спорткупе типа Порш-небо и земля. Меня все крузероводы стараются переубедить в обратном, что лучше крузера авто просто нЕТ и НЕ бУДЕТ. Конечно в тайге-крузер актуально, а у нас на нормальных дорогах Порш в самый раз, паркуйся где хош, хош на светофоре даже-объедут кому невтерпеж...Солидная тачка Порш, правильно отметил Алонсо-душевная!!! И маковка крышу не долбит, и задним пассажам места до .....и подремать можно на светофоре, по т.ф. почирикать. А япов можно и не садить даже. А что нравиться, не нравиться-дело каждого.выбор сделан-господа!!!Каждому свое!!!

С этим к доктору

To : LEOPOLD777Cotyra
Кто ж спорит,что Круизёр фуфло,Круизёр это серьёзно.Я сам из Азии,из Бишкека.Да там круизёр самая тема по горам поскакать, да даже в москве,но блин нет реально поке тех доходов))))))Какие наши годы.Но по городу мне перемещать себя,да я б вообще на одноместной бы ездил(лисапед не предлагать).А так для души и самолюбие потешить конечно нужно что нть такое грандиозно-монументальное.Прос то фуня это какбы начало качественно-другого отношения к авто и себе.А дальше уже кто что будет выбирать.Кто Альфард-Веллфайер, кто Круизёр-Патрол.Зависти нет,работать надо господа эфективнее))))))).И не кичиться тем чего достиг,а ломиться дальше и не гадить кто позади тебя.Вот.(наверное пятница даёт по мозгам,вот и пишу как писатель.)Всем удачи!

Otro lado de la Tierra
Что добавить по фотографиям? Комплектация Pair-Bench Version, скорее всего. Регулировка фар по наклону светового пучка имеется. Нештатный бормотограф Carrozeria (вероятно). Нештатные резиновые (или силиконовые) коврики поверх штатных. Сам отзыв на 4 с небольшим плюсом.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
boss1, спасибо за ответ. Я правильно понял, что сигнал сам пропадёт? А то предлогают заехать на СТО, чтобы там сняли ошибку.

Здрасть всем! что то вас ребята не в ту сторону понесло... может начнем делиться мнениями о данном аппарате...???! Все авто хороши по своему и для каждого! Вот мне немного интересно, почему практически на новом аппарате такой большой расход? Может это связано с обкаткой? если да, то сколько надо наездить, чтобы пройти ее?? пордон, если в чем не прав!

to FunFan:
Да, пэирбенч, широкое сиденье водителя.
Ещё что характерно, когда пришел авто аккум показывал что зарядки в нём 10-30% короче на последнем делении
Потом немного подзарядился, и в итоге сейчас стал на последнем заряженном делении около 100%. Я лично морально приготовился его менять поначалу. Но теперь путь ходит.
Сейчас минус 30 в Абакане - заводится с ДУ нормально с первого раза
Toyota FunCarGo 2NZ 2003

Забыл оценить отзыв.... five! машинка позитивная!

To:privet
А ещё можно попробовать отключить акб, на полминуты-минуту, и может ошибка сама сгинет.

Савсэм дорого!

кепку поставь ему /з.спойлер/
5!
Всем порато баско!

5++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 20580
Разве это большой расход при такой эксплуатации? Больше греет чем ездит,нормально все.за отзыв 5,машин свежий,на долго хватит
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сколько пьёт фунт при -30 в Абакане?, если при -15 он уже10 ест,а ведь расход начинается при -20ти и ниже!

Сообщений: 2055
Хороший отзыв

НСО, Бердск, Вега
to: FunFan Простите невежду :-), а вот это "...Нештатный бормотограф Carrozeria (вероятно)..." о чём?
Насчет заднего спойлера... кто обоснованно расскажет о его практической полезности, например, что с ним ну вообще не пачкается пятая дверь? Внешность Фани без него (а тем более без переднего) меня вполне устраивает.
Отзыв понравился. 5
Nissan X-TRAIL Т31 2литра бензин
знакомимся #320 (http://forums.drom.ru/1068445211-post320.html)

Сообщений: 20580
На фунтике полезность не проверял,а вот на таун айсе ноахе намного меньше стекло закидывало грязью

неплохой отзыв.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

vjr

От закидывания грязью заднего стекла на Фане намного больше помогают задние брызговики.

Сообщений: 20580
Это штатная магнитола,вернее она не штатная,но на многих стоят именно такие阂

Красноярский край, Железногорск
У меня в Фунтике такая же стоит. Коллега мой с япии Раума с аукциона привозил (тоже 2003 г.в. как и мой Фунт) - у него аналогичная магнитола стоит. Я так понимаю - что для машин 2002-2003 года она как раз штатная была.

ну с чего вы взяли, что на фунте подвеска жесткая?
она просто очень короткоходная, но никак не жесткая

она валкая!

будьте осторожны!

вот у хонды она действительно жесткая, можно с 5-ю челами заходить в 90град поворот на скорости 50..
машина не кренится, только визг резины и пассажиры прилипают к одной дверце

не делайте так на фунте!его крены опасны, это не гоночный авто, это грузовик, предназначенный для перевозки всякой фигни без экстрима
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Хороший отзыв, а расход вообще я считаю верно описан, зима есть зима, сам щас удивляюсь, так моему Фунту 10-ый год идёт и у меня расход по боле будет.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

Алматы
хорошо !

Ilya irkutsk
Точь в точь мой, и даже бормотограф тот же! Я думаю он все же штатный для 2003 и далее. Отзыв отл., только фоток бы поболе...
А расход зимой так и есть, порядка 10/100 км. При этом передние колеса в основном находятся в состоянии пробуксовки - на то она и зима!

Это в каком режиме нужно ездить чтобы за 6 лет 7 тысяч накатать? Зачем интересно японец покупал авто? Такие расстояние можно и пешком ходить или на велосипеде.

СИБИРЬ МАТУШКА
Пробег просто не реален. Или авто после ДТП или... история умалчивает... Проблемное оно как пить дать...."Хороший стук наружу вылезет!"
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Красноярский край, Железногорск
to Ilya: у тебя что - летняя резина стоит? Я поставил шипованную - и никаких пробуксовок. Ну и педаль надо помягче давить - и все нормально будет! Раньше тоже бывало - думаешь - щас перекресток побыстрее проскочу - по газам! А машина медленнее двигается. А вот если потихоничку - так перекресток быстрее проезжаешь.

2влад777
Весьма печально, но видимо Фунтик реально попадает под пошлины введенные правительством...Последний проходной -начало 2004 года, год последнего выпуска - 2005. Не успел наш народ реально заценить этот автомобиль если учитывать что стал он появляться на наших дорогах лишь года два тому назад когда япы стали от него избавляться. Ценник нынешнего Фунта беспробежного что 2004-05 года выпуска ( проходные) что 99-2003 ( не проходные ) сравнялись и что то около 300-350000 встали, что считаю неподъемно для основной массы населения...жаль, как жаль. Ничего реального похожего на Фунтик в России не собирается, седаны считаю полным фуфлом исключая представительский класс а именно они и выпускаются, джипы и паркетники дорого и для избранных...С конструкторами помоему уже покончено и ГИБДД на учет такие аво не ставят...
Что касаемо отзыва...
Привет землякам абаканцам!
За последние два года Фнтик в Хакасии стал ни чуть не популярнее чем та же Королла что радует ибо народ стал наконец смотреть и на практичность авто а не только на ценник и внешность...
Про динамику на разгонах уже не раз писано переписано...в итоге:
Если кто говорит что авто тупит в разгонах и подъемах то: 1. Замена масел на свежие 2. Замена фильтров, особенно топливного ибо последний будучи забитым не в состоянии выдать двигателю нужную порцию топлива на высоких оборотах 3. Регулировка натяжения тросика дросселя ( со временем он вытягивается, провисает и не дает педали акселератора работать на полную амплитуду )4. Замена свечей ибо даже одна проблемная свеча может свести на нет работу всего двигателя. 5. Убытый двигатель не обсуждаю ибо он и есть убитый-капремонт либо замена.
Кстати про обгоны.
Если обгонять авто без предварительного разгона то хоть у вас 1.3 хоть 3.0 результат один-авто медленно с ревом двигателя и прожигом резины от проскальзывания идет нехотя на обгон. Перед обгоном если что нужно оставить дистанцию до обгоняемого метров 50, проверить свободность встречки после чего начинать набор скорости следуя по своей полосе, в результате в момент опережения ( выхода на встречку) скорость обгоняющего будет значительно превосходить скорость обгоняемого что позволит совершить обгон на кратчайшее время. При чем здесь нафиг "тупость" и маленький литраж двигателя?
Скрипы зимой есть практически в любых авто, хуже когда они есть летом ( это уже говорит о последствиях ремонта авто ).
Авто у автора красивый, вид свежий. Пробег думаю нереален да и балл аукционный 5 что то уж слишком нереален, ибо такой ставят 1-2 леткам практически беспробежным и безоварийным. Не может авто меньше 10000 в год ходить даже в Японии.
За отзыв 5 молодец

для 2влад777 большого кол-ва Фунтиков в Хакасии не видел, в Красн. крае их на глаз больше.
Я аукционам доверяю , данный вариант посмотрие сами на болты, подвеску, ремни и все встанет на свои места. А по расходу 30 мин. в движении, 30 мин. прогрев и 10 литров на 100 это круто, летом явно менее 8 будет. Кстати я из 10 зимой вышел впервые за 50 000 км. своего (российского) пробега, и то по тому что начал гонять 130 по ровному с 5 пассажирами. А оцене вопрос не обсуждаемый, по моему цена вопроса это желание купить конкретный авто. У меня Wich на ставку 1 000 000 три дня не играл, а Ipsum на 780 000 взял и приплыл первый-же лот. Это был шок, но это был не совсем мой выбор, хотя мне это чудо и досталось. Так-что цена это понятие и судьбы что-ли.

5, состояние новой машины, хороший выбор.

Сообщений: 20580
На счет масла. Уж точно не влияет на тупость,резвость

Альметьевск
Масло 5W-40 круглый год пойдет в средней полосе.Аукционникам доверять нельзя-однозначно.Напечатают все что захочещь.

Зи т.е. иЗ личного опыта писал не однократно про так называемую тупость автомата. Действительно после небольшого пробега по Нашей Раше машина стала как то подозрительно себя вести, особенно при резких стартах или тапки в пол на скоростях при обгоне: давиш в пол –машина начинает катится, но ни какого ускорения нет, 3-4 сек. и она начинает подрывается , на трассе при обгонах тоже самое, - газ в пол, но она не едит секунды через 3-4 подрывается. (Болезнь многих тачек, разных производителей).

Начал как все думать, что это автомат «тупит». НО это не так. Огромную роль в динамике разгона, переключениях передач, играет датчик ДМРВ (датчик массы расхода воздуха, многие его знают),

Короче: стал боятся резких стартов, проскакивать с места перекрестки и т.д. , загорелся «чек» - код бедная смесь , летом со второго раза начала заводится.

Все перевернула с ног на голову чистка этого самого ДМРВ, машина стала другой

Переключения передач – доли секунды, с места – сразу рвет, задумчивости – ноль, 11-сек. до сотни, датчик очищаю раза 2 в год,

а такие меры как: чистка форсунок (впрыска), замена свечей, чистка дроссельной заслонки, замена топливного фильтра, лямбля зонда и многое другое, считаю лишней тратой для машин из Японии. Это обычно делают в крайних случаях, при очень больших пробегах.
Чисто из своего опыта 2 года на Фане 15 общий: у кого, что то тупит, отсоедените контакты от этого датчика (ДМРВ) и покатайтесь без него, сам так ездил.
Пока.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

МОЛОДЦА ЗАЧЁТ 5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++!!!!!!!
может обьяснит кто ситуацию сегодня зашёл в токидоки,я сам из кемерово,заказать фунтикамне и говорят что 03 год будет дороже чем 04-05.обьясняю за 03 год растаможка 5800$,а за 04-05 2180$.в итоге он и говорит что до красноярска за 5 недель дойдёт и стоит это будет 250-260 max,1.5 2004г.на что я сказал что подумаю а самому стало не по себе.обьясните все кто может и знает помогите человеку,как быть (а может кто сталкивался с токидоки дак раскажите буду признателен).заранее всем ПЛИЗЗЗЗЗЗи удачи на дорогах!!!!!

to Сергей: Все уже в курсе, что новые поошлинеы отсекаюют машины 6-7 лет, оптимальный ввоз 3-5 леток, т.е. 2004-2007 годов, что тебе предлогают 2004, 1.5 да если в хор. состоянии за такие деньги, я бы забрал сразу. Сам 02,2007. брал за 220 в 2007, а щас ведь 2009.

Сообщений: 2052
Хороша буточка

А что обязательно прогревать до того момента пока лампочка погаснет?Я грею пару минут и потихоньку двигаю не газуя.И прогревается побыстрее ну и расход поменьше.Но конечно хотелось бы знать мнения специалистов

boss1
To:1алекс12
Я тоже не прогреваю,завёлся на холостых не более минуты поработала,ну коробку в положение "D" ставлю, а потом неторопясь еду.Там мозгов в машине нормально,двигатель запороть не дадут,ну и самому не надо насильничать его.И Масло синтетику заливать.И всё будет файн.

Cтолкнулся с такой проблемой не мог завести после морозов машину думаю что многие не могли. Причина в бензине ну не горит он даже от спички вот это кризис. Что там бодяжат даже не знаю. Мы говарим что не разгоняеться тупит большой расход. Заправился на азс "для вас" полный бак пробег 300 км тут же заливаю "сибнефть" пробег 400 км дорога одна все происходило в течении 12 часов. Вот так бывало на баке 500-630 проезжал так что низкая цена не очем не говорит.

СергейС,
не может такого быть, они по старым пошлинам столько стоили. 300-350 сейчас Фунтик проходной в нормальном состоянии.

2влад777
В ответ на твое "Если обгонять авто без предварительного разгона то хоть у вас 1.3 хоть 3.0 результат один-авто медленно с ревом двигателя и прожигом резины от проскальзывания идет нехотя на обгон" могу сказать, что я ездил и на 1,3 л и на 3,0 л.
Разница более чем заметная, особенно на скоростях в районе 120-130 км/ч.

nik_mak
А куда Банщик делся? После праздников оклематься не может? Хотелось бы у него узнать насчет ДМРВ.

Про магнитолу. Мне кажется, зависит больше от дилера в Япии, какая магнитола стоит. У многих - такая, как на приведенных здесь фото, у многих - обычная, как в руководстве по FunCargo, у многих - с большим экраном и телевизором (как у меня). Разные говорильники бывают.
Про завод после морозов. Я считаю, что это больше зависит от состояни двигателя, от масла, от многих других факторов. У меня машина неделю на морозе (от -22 до - 35) без прогревов стояла и после этого завелась при -14 с первого раза, хотя аккумулятор основательно подсел.
Про шины. Продавец поставил мне GoodYear UltraGrip IceNavi NH, обычные зимние шины M+S. При трогании с места (особенно в горку)часто проскальзывают (дороги у нас реагентами не поливают, только песок крупный сыпят), но мне нравится, как они тормозят - довольно эффективно, даже сильно жать не приходится. Я считаю, зимой это важнее - лучше медленнее разогнаться, чем не успеть затормозить.

Кольцово
Банщик, поздравляя всех с Новым годом, наверное тем самым подвел итог своей бурной деятельности на этой ветке, попрощался со всеми и теперь,видимо,обитает на ветке любителей "Ниссан Х-трейл". Жаль, без него тут стало скучновато...

Наверное надо выбрать нового "банщика".

Кольцово
boss1 - выложи.если нетрудно фотки ниш в ногах задних пассажиров. Очень интересно, как в Фунтиках с цельным диваном там все устроено. Конечно, читал твой отзыв, но читать одно, а видеть - другое.

Alex_region24k
Взял в апреле 2008 года. В России была около года, да и то, больше стояла в гараже. после отечественного автопрома автомобиль этот шок - приятный. Видел и грязь, и канавы, и даже Калды по городу обижал. По трассе до 170 км ( при 1.3л), дальше страшновато хотя и можно. Летом на озере вместо палатки: складываешь задние в пол, сдвигаешь до упора передние к панели и вот, площадка для... Расход зимой около 10л. Сейчас у меня в машине нет необходимости. Тут простояла под сугробом месяц, в итоге при -27 с третьего оборота схватила. Машина отличная, отзыв тоже хорош!!!

to:rudiksw
ок,на выходных сфотаю пошагово и выставлю как новый отзыв.что ещё интересно,сфотаю не вопрос?надо нашу болтовню как то оживить.Жён что ли в машинах фотать, и объявить "Мисс FunCarGo"только без балды,онли вайфс.

кстати,замерил расход по москве так получалось что много стоял в пробках,итого вышло ровно 10л на сотню,отакота михалыч,отакота))))))))))

подскажите, блок abs с vitz, platz, bb на фанкарго подойдёт? никто не сталкивался с такой проблемой? вроде база одна

Семиветровск
boss1 на родину Ильича не планируешь? Я тоже хотел бы посмотреть на задний диван воочию. Да и так поболтать
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

2 Мокус
Да планирую,ты мне напиши на мэйл координаты,но планирую в течении 2месяцев.Да поболтаем, а потом какойнть заезд сподобим.И совместный отчёт набабахаем с фотами.Страна должна знать героев.(шутка).Я буду в новом городе, на Филатова.А фоты нижних отсеков выложу как и сказал на выходных,сделаю отдельным отчётом(оценки можно не ставить).

Сообщений: 20580
Boss1, у тебя сам диван подымается?у меня никак не получается поднять,только спинку могу положить

Красавец!
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г

Спасибо за коментарии. Помогите преобрести быстросъемный багажник, который крепится защелками между крышей и спец ложбинками в верхней части проема двери под уплотнителем.Если у багажника есть какой-то код сообщите.И где его заказать?
Вторая проблема: при холдном пуске (-5-10град.)во время проворота стартера индикаторы спидометра и тахометра делают оборот по часовой стрелки и обнуляются часы. раньше так не было.

Машинка хорошая.Просторная.Ниссаны АД-винограды после нее-позор японскому апрому, по части нелюбви к пассажирам, оказавшимся волею судьбы на заднем диване.Над головой места-хоть цилиндр одевай.Потолок не давит однозначно.Это фокус какой-то.Маленькая,в общем-то машина, но какая большая внутри!Заслуживает своего места под солнцем бесспорно.Минусов намного меньше,чем плюсов.

Всем привет, добавляю свой рекорд грузоперевозок фунтика (как автор отзыва)
Рулон линолеума длиной 3,05 влезает на раз но впритык
Если поставить из нижнего левого переднего угла и через середину в правый верхний задний угол
И ещё два пассажира без напряга
Ванну на 170 см пока не пробовал :)
Toyota FunCarGo 2NZ 2003

Всю зиму ни разу не отказалась завестись
А сейчас езжу на автобусе. Четвертый день в гараж пробраться не могу - лужи по колено и ворота замерзли

Всем привет!
Пробег по РФ 8570 км
Ничего кроме масла, маслянного фильтра и омывайки больше не менял.
Добавляю расход топлива по теплу, без печки, без кондишена:
Город: 7,5 литров
Траса: 6,0 литров (расчётный расход ещё меньше где-то 5,6, но будем округлять в большую сторону). Скорость была 90 в колонне - 140 прицепом за маршрутчиком (Абакан-Аскиз-Таштып-Аскиз-Аба кан).
Смешанный расход соответственно между этими цифрами, смотря как смешивать :)
Прилепил мухобойку на нос, пока вроде помогает. Второе хорошее изобретение для машины после брызговиков.

Продажа Toyota Funcargo 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Абакане