Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Салон: климат-контроль, салон-трансформер
Кузов: метла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 0x
Приветствую всех владельцев этой чудо-машинки!
Разделю свой отзыв на части, чтобы удобнее было читать.
1) Предыстория.
Первой моей машиной был Ford Mondeo 1993 года. Купил её практически не выбирая и не осмтаривая, так как «жгли карман» недавно полученные права. Отцовская 99я не нравилась, да и хотелось чего то своего. Вобщем, машинка оказалась не по душе – двигатель кушал масло, требовалась замена рулевой рейки, и, приценившись, понял, что детали встанут дороже самой машины. Отъездил сезон и поставил в гараж. Простояла она в гараже больше года (брал 1 раз - жену из роддома встретить), ездил по делам на 99 и уже разочаровался в «своей автожизни». Помог друг предложением – «Давай куплю у тебя её всё равно без дела стоит, сделаю из неё конфетку» -«Как хочешь». В итоге продал и сразу стал задумываться о приобретении нового автомобиля.
2) Покупка.
В этот раз подошёл к выбору авто основательно. Рассматривал такие варианты – Honda Fit, Mazda Demio, Mitsubishi Colt. Выбирал только на местном авторынке + на дроме, так как не было иной возможности. Фаню пришлось сначала отмести по причине нехватки финансов (было 250т.р. +- 15, а на рынке 2003 года стояли за 300-320т.р.). Каждое авто просматривал тщательно, просил прокатиться, прочитывал все отзывы на этом сайте – в итоге ничего не выбрал, в каждой что то не устраивало. В очередной раз, зайдя на сайт, увидел свежее обьявление « Funcargo 2002 г.в.» Тут же просмотрел отзывы, и понял что понравилась она мне не просто так (когда ходил по авторынку думал, что позволили бы финансы обязательно подумал бы о покупке), владельцы любят своих Фунтиков.
Встретились, посмотрели, прокатились – и я понял, что хотя все и сравнивают Фунтиков с вышеперечисленными «конкурентами», на самом деле они близко не конкуренты. Искал именно такую машину – просторную, удобную, резвую, экономичную, многофункциональную. В итоге, выбор модели на этом закончился. Осталось выбрать конкретное авто – рассмотрел ещё 4 варианта (включая за 300, так как решил можно и занять, но взять Фаню). Вернулся к первому, съездил с ним на диагностику в «Тойота Центр» - результату не поверил, всё в норме. Вывод – поторговавшись, купил за 255т.р.
3) Первые впечатления.
В машинку влюбился сразу – всё как по мне и дизайн, и приёмистость, и размер. Сыну тоже понравилась, всё время за рулём сидит . Вот уже как год служит верой и правдой и не заставляет задумываться о смене. Расход 6-8 литров на 100км. Климат контроль – вещь! Салон тёплый зимой, прохладный летом.
4) Что сделал.
Первым делом поменял все жидкости. Почистил салонный фильтр. Решил подчеркнуть индивидуальность (см. фото). Поставил сигналку. Купил чехлы (пришлось купить универсальные, другие не подошли). Ну и езжу-езжу-езжу.
5) Развязка.
Боялся небольшого дорожного просвета, зря. Езжу там где цеплялся Фордом спокойно, на дачу по ухабам, в лес. Один раз всё-таки цепанул дном, съездил в сервис посмотреть «как там дела». Там сказали ( да и сам залез посмотрел) что дно сделано великолепно, можно хоть ползать на нём, от моего зацепа, грязь только с защиты снялась :) .
Как-то раз понадобилось перевезти диван на дачу. Час мы его пытались выпихнуть через двери – чуть не выломили соседские двери с косяком. В Фунтика он влез без проблем, на нём даже отец уместился с предложением оставить его здесь, для его (отца) перевозок . Так и доехали.
Приходилось также спать в машине на отдыхе – со сдвинутыми вперёд передними сидениями вхожу без проблем (рост 180).
6) Вывод:
За год наездил 20 тыс.км. Жить без моего Фунтика не могу. Да и конкурентов у него нет. Разве что Toyota Raum, но у неё мне не понравился дизайн, смотрится как старинная машина какая то. У Фунтика же есть свой неповторимый стиль и модность.
7) Минусы
1- твёрдые задние сидения
2- плохая шумоизоляция
3- жестковатая подвеска (на любителя, для меня это не минус)
4- лобовое стекло и «стойки» просто привлекают камни. В первый же день поймал на «стойку» камень – небольшой скол краски, исправил сам. Потом ещё ловил, но без видимых повреждений.
8) Плюсы
1- многофункциональность, благодаря салону-трансформеру
2- дизайн
3- приёмистость (со светофора ещё никто вперёд не ушёл)
4- комфортность
5- неповторимость
6- и др.
7) Вопросы
1- Хочу поставить бортовой компьютер. Подскажите, у кого какой стоит, потому что прочитал там, далеко не все подходят.
2- Где можно заказать чехлы на Фунтика? И сможет ли он с ними трансформироваться?

P.S. Спасибо всем фунтиководам за ваши отзывы, благодаря им я сделал правильный выбор.

Ейск
Внятный отзыв 5! К приборам посередине долго привыкаешь?
Сиента 2008г.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996

это типа реснички такие? ужасно...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Д.В
отзыв 4.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

5!
КАСКО / Диагностические карты

К

!Irkutskberg!
За отзыв 5...
ну машино то ....как сказать без обид.. гуано. Сидел в ней, и даже ездил.. убожество.
Делаю мир лучше. Присоединяйтесь!

Vladivostok
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ВСЕЯ РУСЬ
кепки не хватает (заднего спойлера),реснички креативны,но не ужасны, без брызговиков не забрасывает ?
Всем порато баско!

Барнаул-Балашиха
отличная машина!!
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Фунт,он и в Африке Фунт.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Оторви реснички и полоску на лобовике. Смотрится ужасно! А кепку надо поставить, тогда преобразится.
А так - отличный авто! Пятерка!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Аня Лад
Отзыв 5. Машинка классная, у меня такая же, тлько 2000г/в и синего цвета. Долго не соглашалась с мужем её покупать, а теперь это самая любимая машинка. Для семьи лучше не придумаешь. Современная, резвая и просто красивая машина.

Otro lado de la Tierra
Гуд. Всё же жаль, что шифт-матик на полторашки перестали после рестайлинга ставить. Бестолковая, но всё же фенька:) Зато климат внятный сделали.

Не плохо.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

"3- приёмистость (со светофора ещё никто вперёд не ушёл)"

Не верю! А все остальное неплохо написано.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
черный брат
Был такой(1.5 2000г.в) по началу нравилось все,что отметил автор в плюсах,но когда пробег пошел за 100 тыс,машина явно стала уставать,особенно двигатель 1nz-fe-он действительно одноразовый,хоть и цепной.Отзыв позитивный,читать легко 5
5+!!!
vjr

Движки 1NZ и 2NZ вообще-то по 250-300 тысяч выхаживают. Куда уж больше-то? Ну и что, что они одноразовые, кто-то всерьез собирается их капиталить? :)

Р-н-Д
За отзыв 5

Продаются оригинальные чехлы именно на эту модоль, точно знаю,что их продают в г.Челябинске.Салон полностью трансформируется полностью,примерная стоимость 3500 тыс.руб.! Удачи!

Любить свою машину хорошо, но объективность и здравый смысл в отзыве должен быть -
"со светофора ещё никто вперёд не ушёл" - с кем стартовал то? с автобусами?
"5- неповторимость" - ничем не примечательный агрегат(ИМХО) или у вас 1 фунтик в городе?
"Да и конкурентов у него нет" - сам же перечислил 4 прямых конкурента, а если не заморачиваться на женские машины то можно ещё пяток в ту же
цену написать(Wingroad, Familia, Fielder и.т.п.)
За такой отзыв только 3

Автор:
Насчёт ресничек - они подчёркивают индивидуальность. Когда стиль буду менять оторву, а пока он мне с ними кажется "живее" и роднее.

$ersh, к приборам посередине как и к правому рулю привык почти сразу же, так как был полугодовой "отдых" от машин.

vadasu, сколько людей - столько мнений, но по соотношению ценакачество я поставил бы "отлично".

Балероэндкроковяка, думал о кепке и ветровиках, но в нашем городке ничего внятного не найти, только под заказ. На новые денег нет. Есть вариант сделать самому или переделать от другой модели. Буду благодарен если кто-нибудь даст ссылку на такой материал или фото с креплениями кепки (может кто то переделывал или сам делал, поделитесь).

mximka, я сам не поверил сначала. Но 1)под "всеми" я имел ввиду "стандартные" авто, а не многолитровые спортивные машины.
2)"Гонялся" только с 3 знакомыми - Нива Шивролет, Нексия, 10 - они явно отстают.
3)На перекрёстках, где нужно вырваться вперёд и перестроиться Фаня справляется отлично.

Никто не подскажет насчёт БК? Видел много объявлений где он имеется в комплектации.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Курган
Tpyn, 1)с кем стартовал смотри в посте выше, но повторюсь что кроме 3х авто это были не гонщики а "рядовые" авто
2)"неповторимость для меня" так устроит? Имел ввиду что по необходимым для меня критериям больше никто не подошёл.
3) конкуренты эти не совсем конкуренты, потому что к примеру тот же диван ни в одну из этих машин не влез бы, ни у кого нет впереди цельного дивана, засчёт которого чувствуется домашний уют, да и не обладают они такой харизмой.

Обьективность...ну я вот сейчас думаю и прихожу к выводу что ни в чём не слукавил, так что обьективность для меня 100%. Если для Вас это не так то ничего против не имею. За оценку спасибо, так как за баллом особо не гонюсь.
А Фунтика я правда люблю, не только своего, любуюсь любым мимо проезжающим ;)

Курган
Фуня, мне бы под заказ, а что трансформируется это очень хорошо, мои снимать приходится. В Челябинск ехать впринципи недалеко, но только когда отпуск будет, если ничего не найду то обязательно сьезжу.

Курган
Ставил 5 тебе уже давненько и писал, но мои посты до недавнего времени все бесследно пропадали. Желание пообщаться конечно есть. ICQ 425-077-911 пиши или свой номерок скажи.
Твоего Фунтика видел кстати. ;) Турист - это очень большой +

черный брат
vir -Движки 1NZ и 2NZ вообще-то по 250-300 тысяч выхаживают. Куда уж больше-то? Ну и что, что они одноразовые, кто-то всерьез собирается их капиталить?

-увы не верю...вот старые тойотовские двигатели А и S серии,которые можно назвать простыми и надежными-для них жизнь со 100 тыс- только начиналась,поэтому и ездит их очень много и в дальнейшем еще будут радовать 5-6 по счету владельцев.Суть создания NZ серии был в экономии средств тойотой,нужен был дешевый, массовый и компактный двигатель,для установки в модели типа Витц и кончая Спасио,что они с успехом и сделали.Ведь проектируя этот двигатель разработчиков не особо интересовало состояние и долговечность после 100.000 км,так как все в курсе ,что при таком пробеге японский владелец избавится от машины и купит новую.Мне слава богу,удалось поездить на тех еще машинах (80-90г.в)которые можно назвать автомобилями с Большой буквы.

Кольцово
Отличный отзыв, лаконично и с душой. Держи "5".

Курган
Toyota Ractis - модель 2005 года и далеко не из простых и дешевых, так середнячек, выпускается и сегодня, а движка у него все та же 1NZ.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Ну что можно сказать: правильный выбор 5, Цена - качество, Не зря у ТОЙОТЫ реклама "Управляй мечтой", у перечисленных тобой конкурентов Функарго, типа Фит, Демио, Колт...
Все они меньше по объему салона, багажники меньше, трансформация простая, у одних вариатор, у других Джидай или GDI или Жди - "когда вылизет".
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Ветровики и кепку - думаю - всё же лучше заказать из Владика, вернее будет, либо искать по разборкам у себя, в Челябе, Е-кате, Тюмни. По чехлам - не знаю, в принципе, у меня такой потребности нет, но на будущее самому хотелось бы знать где у нас в городе такие продаются
Я, просто Я...

У нас в Челябе продют после ДТП, https://auto.drom.ru/?id=2647938 по крайней мере 3(три)ветровика целые, оставшийся потом можно найти, позвони, может продадут, по крайней мере за спрос по шапке не ударят

Курган
Kost@,классные у тебя чехлы, не отказался бы от таких ))
Насчёт ветровиков я ещё у нас не смотрел, а вот спойлеров точно нет.
александрик7407, да не гоняюсь я ни с кем, говорю же пробовал только с друзьями. А фразу вставил для "красного словца". Ну на самом деле от такой машинки я не ожидал прыти хотя бы по сравнению с 10. Или вы считаете, что 10ка "сделает" Фунтик? Со спортивными машинами естественно рядом не стояла... А что вы посмеялись это хорошо, я вобщемто и расчитывал хоть чуть-чуть оставить людей неравнодушными ;)

Курган
Куда-то пропал мой вчерашний пост?

Kost@, а с чехлами твой Фунтик? Меня интересует мультисистема, в частности это:

Курган
Павел я вспомнил, я то же тебя видел!

Курган
Вопрос актуальный - у кого есть инфа по БК на Фунтики. Узнавал про последнии модели Мультитроников, говорят протоколы разные, будет работать в ограниченном режиме (процентов 25-30 от всех возможностей). http://www.multitronics.ru/toyota/

Курган
Вот это самое обидное, брали бы тогда 30% стоимости чтоли )

Василий, у нас в городе рестайлинговых Фунтов я насчитал 4 штуки (Ваш, мой, металлик, ещё такого цвета сине-зелёно-металического), а дорестайлинговых много.

Насчёт мультисистемы что? Я уже где то спрашивал - нужно говорить в микрофон по-японски и плеер осуществляет действия.

А посты тут пропадают - обычное дело, иногда ответы есть а непонятно на что.

Курган
По поводу головы был у меня вопрос https://forums.drom.ru/car-audi... Хотелось поиметь с нее по максимуму! Фунтиков у нас больше сотни, рестайлинговых в городе больше 20. Сам видел нууу чуть больше 10, специально высматривал. Есть аппарат один в один как у меня, только черный - присмотрелся Ярис Версо!

Otro lado de la Tierra
Хе! Моё фотоискуйство а-ля Фотошоп появилось:))

Машинка ГУД.! По мере требований хозяина можно добавить несколько
необходимых кузовных девайсов.
По поводу чехлов родных или те которые не ограничивают сидения в практичности :
1. От "АВТОПРОФИ" - от 2х тыс. руб. красиво, прикольно но!
ограничивают трансформацию сидений, я бы сказал полностью лишают.
2. От фирм которые занимаются пошивом - от 20000 ( по кр.мере во
Владивостоке ) У китайских друзей не спрашивал.
3. Аукцион ЙАХУ - видел там трёх видов ( тоже дороговато и долго)
4. Закончил СВОЮ работу: потратил 2 недели чистоганом (29 дн с
празниками и выходными) и 2050 руб. Вот что получилось.
- так что если супруга шьёт, или кто из родственников или сам - то
это самый вариант, попробуй это того стоит. Делал только сам, без
опыта.Работу оценили два профессионала в этом деле на 4 и 5.
Короче не жалею.

Прошу прощения - первый раз оценка не прошла

Фотка с ЙАХУ

АрмСХантер: с чехлами мой "Фунтик",про микрофон на рулевой колонке тебе ответили,а "голова" у меня в машине другая "Националь" (Панасоник) ND3A-W53A,если покопаться то, наверное, можно использовать как бортовой комьпютер. Конечно мгновенный расход топлива он не покажет,а напомнить когда поменять масло,тормоз.колодки,фильтра и т.д. может, только надо с этим разбираться - но "мануала" нет, а в иероглифах я как-то не очень совсем..
Мирослав-хозяин: а чего тогда боковины на дверях тоже джинсой не обшил? тогда бы вообще была "пестня"

мотор наш одноразовый стоит 16тр контрактный
какая к черту капиталка?!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Kost@!
Двери сначала уверенно хотел обшивать.А потом вспомнил историю продажи
Короллы(там у меня двери и задняя полка были обделанными), когда умные покупатели стонали что им это не нааадо.Короче пока не буду.

Сообщений: 20580
Мирослав-хозяин,что то не пойму,ты же джинсой вроде делал,а тут ими и не пахнет,а так красиво,на заказ делать не собираешься?я бы заказал тебе

Сообщений: 20580
гоню,я не ту фото посмотрел))))

Курган
Kost@ в том-то и дело, что у всех, кого я спрашивал кнопка и микрофон для голосового управления магнитолой, а у меня активация этой приблуды вызывает меню набора телефонного номера.

Dmitriy Kemerovo контрактный это лучший выход, я для интереса посмотрет в Exist сколько стоит новый 1NZ - мне стало плохо :(

Семиветровск
Подумаешь 1NZ 300 штук, а 2NZ 270 ;)

Чиркнул днищем- поехал в сервис. Забавно:-)

Комсомольск-на-Амуре
Да нормальная машина.Владел год.Конечно раум ей не конкурент.так же как и кингроуды с филдерами.Абсолютно другие машины.У нас в городе(Комсомольск-на-Амуре.Ха баровский край)фанек как грязи.Нынче владею спасио в новом кузове.Богатством салона,комфортностью конечно же намного богаче фаньки,но жена за руль редко садиться."верни мне фаню"...

Комсомольск-на-Амуре
вингроуд конечно

Курган
Спасио хорошая машинка как и Надиа, но ценовой класс выше, да и расход топлива больше ))

АрмХантер, видимо,просто у тебя в меню "головы" выставленна функция набора тел.номера, а она тебя что напрягает? или просто рукам покоя нет?

Кима
Всем привет! HELP!!! Проходила ТО, меня завернули с фарами, сказали, что не отрегулированы. Хотя предыдущие хозяева говорили, что все хорошо, ТО не покупали, проходили, лист диагностики тоже есть - все в порядке. А меня вот завернули...
Что делать? Самим можно что-то предпринять или же только на сервис ехать?

Добрый день, Кима! Пожалуста посмотрите тут: https://forums.drom.ru/search.p...

Курган
Кима, а что тут думать, девушке - прямая дорога в ближайший сервис. Регулировка фар недорогое удовольствие, да и в ручную маеты много.
Хотя настраивал сам (не на Фунте)...рисовался на гараже, отъезжал на нужно расстояние и тд. по списку.

александрик7407
Спасибо за оценку.Заказные делать пока не собираюсь.
Пошукай частника или умельца - думаю выйдет стояще.

Свет сам подправил за 10 мин. (только не гарантирую прохождение ТО, делал для себя, т.к при 4-5 посажирах в салоне все встречные мигали типа переключись). В темноте ставим машину перед забором в метрах 1-4, включаем ближний свет, открываем капот и...
т.к. лампы со штекерами сидят в фаре не жоско, руками шевелим (двигаем)их в верх, вниз и видим как сразу меняется световой пучок. Я сделал так: снял лампу (у нее на цоколе три язычка) подгибаем градусов на 45 верхний язычок плоскогубцами в сторону цоколя (переда) и вставляем на место и проверем. Затем отгибая, догибая находим оптимальный вариант.

Otro lado de la Tierra
F.E.A.R. Мудрёно что-то. А чем не устроил предусмотренный мануалом вариант регулировки светового при помощи штатных регулировочных винтов (вверх-вниз, вправо-влево)?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

ИМХО:1.реснички,шмернички и всякое такое г...,-это для ТАЗов,их надо тюнить.Иномарка в колхозном тюнинге НЕ НУЖДАЕТСЯ!
2.О какой комфортности идёт речь?Что на заднем,что на переднем сиденьях- не удобно,салон-полное убожество!
3.цитата автора:"приёмистость(со светофора ещё никто вперёд не ушёл),-ну уж очень РАССМЕШИЛА!!! Прямо какой-то гоночный авто.С вами кто на светофорах стоит обычно?
Фунтик-это обыкновенная табуретка и не более...

Курган
Возможно и табуретка, ни чего страшного в этом нет, а .... понял у Вас салон кожа, движка 3,5 л и цистерна халявного керосина. Жалко Банщик более здесь не отписывается, этот IP http://430.80.89.140. по его части!

Курган
Kost@ - рукам покоя не дает! Хочется все по максимуму. Нашел под передним пассажирским седением какой-то кабель подключенный в общий жгут проводов, а на конце разъем как на самсунговских телефонах. Возможно через него и подключается телефон к голове(а у меня Нокио! разъем другой). Будем искать.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

У меня при техосмотре сам мастер фары отрегулировал за 5 минут и 150 рублей. Теперь встречных не слеплю.

Курган
Поздравляю Всех с наступающим праздником 9 мая!

PS. Георгиевские ленточки все привязали на своих Фунтиков?

Семиветровск
Кима, какой общий пробег у машины? Начинать надо с простого, свечи давно меняла? ДМРВ Небойсь и не чистила ни разу, воздушный фильтр в каком состоянии? В сервисах не всегда опытные и высококвалифицированные мастера работают, у них первым делом денег больше срубить с клиента. Кислородный датчик это уже на последнее блюдо, если ни чего не поможет

Мокус, спасибо за внимание (на него-то и рассчитывала)!!!
Пробег 80 тыс. Сегодня меняла свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр, масло и масляный фильтр. На обратном пути снова загорелся датчик.
ДМРВ не чистила, сейчас вот сижу на форуме, уже нашла про него. А я сама-то смогу (муж у меня не знает, с какой стороны к машине подходят...)??? Или его менять?
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

для Кимы от F.E.A.R. Это строки из моего отзыва: Через какое-то время начал загораться «чек». Особенно если едешь в горку и в натяг. Также стали при нагрузках и ускорении «пальцы постукивать». Машина стала хуже тянуть, заводится со второго раза, появился провал при резком нажатии на педаль газа 1-2сек. На диагностике сказали «код» (бедная смесь), типа надо форсунки почистить. В ДРУГОМ МЕСТЕ НАШЛИ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ ПАДЕНИЯ приемистости. Все дело было в датчике ДМРВ (датчик массы расхода воздуха), расположен в воздушном фильтре, сверху (двигатель 1NZ-FE). Короче говоря если появились провалы при резком старте, детонация при движении в натяг надо просто отсоединить контакты от ДМРВ и машина будет ездить как прежде, но только с горящим «чеком» (режим добраться до дома), ездил целый день. Диагноз был поставлен такой: менять датчик. Но приехав в гараж снял датчик (1отсоединил контакты, 2вывернул 2 самореза, «еще раз уточню датчик массы расхода воздуха расположен прямо сверху воздушного фильтра»), посмотрев во внутрь датчика обнаружил какие-то маленькие электродики и электродик в виде капли, но они были в пыли, ворсинках, масляном налете (грязные). Короче аккуратно! почистил эти электроды (использовал что-то типа ватной палочки, спички, марли). Завожу, машина сразу стала другой. Четкие переключения передач, заводится с первого раза, никакой задумчивости. 4 секунды на первой уже 60км\ч. (Теперь очищаю эти контакты раз в пол года, почемуто они запыляются, )
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

то Кима. Если сама не можеш почистить датчик ДМРВ поищи мастерскую где их чистят (желательно хор.), продуют аэрозольным баллончиком и все дела. В большенстве случаев при таких симптомах, замена всех подрят расходников - это просто лишняя трата денег и времени по низнанию. У меня ушло 10мин. хотя говорили, что свечи, форсунки, датчик 4т. и т.д.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

F.E.A.R., спасибо огромное!!! Теперь буду искать, кто бы мне это сделал!
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

то FunFan. Что то не видел я регулировочные болты света, какието гаки-шурупы стоят, нада проверить.

Курган
Кима, в Вашем случае, да и во многих других достаточно съездить раз в год на полную диагностику авто, где скажут что через сколько км и где менять. Либо поставить БК и самой контролировать этот процесс...

Курган
Если всё таки хотите потестить сами

Масло в коробке проверяется примерно так - Высасываем немнного масла, и сравниваем с оригиналом (неиспользованным маслом) по следующим критериям - 1)Цвет 2)Запах 3)Фильтрация через марлю свёрнутую в несколько раз или аналогичный материал. Если цвет значительно темнее, запах горелый, фильтруется плохо (все параметры относительно оригинала, будьте внимательны с запахом и цветом -в оригинале цвет тёмно красный, а запах довольно специфический) - меняем.

Антифриз...смысл менять только если заливали его не вы (мало ли что туда могли налить). Для уверенности можно поменять как написано в инструкции по эксплуатации, если такого нет советую скачать или купить.

Тормозная жидкость - меняется после симптомов ухудшения торможения :-)

Меня ваз-2112 со светофора сделала. парень выложился на всю! я тоже нажал газ в пол. медленно, но верно он начал уходить вперед... мой 2-NZ разгоняется на 92 бензине до 100 за 13.7 сек. прошлым летом сам засекал три раза подряд. делаю тех, кто боиться свое двигло покрутить. не более.

Семиветровск
свежий 16 клапанный тазон, если у его водителя руки морозом не прихваченные идет нос в нос, после 80 км/час медленно обгоняет. Рубился лично с друзьями. Если мотор 8ми клапанный, и пробег за сотку, то тут фунт лидер (1.3, пробег 140 тысяч)

Народ! Не,ну не надоело вам пытаться сделать из простого "Фунтика" гоночный болид,я понимаю когда вносят конструктивные изменения-доработки в движку, а когда вся доработка ограничивается чисткой ДМРВ, ну правда, негоже. Вроде народ,кто себе "Фунта" выбирает, делает это вполне осознанно после сравнения этого а/м с другими конкурентами по многим критериям, и, я думаю, способность "рвать" соседей на светофорах при выборе вообще не фигурирует.Вроде люди все солидные, с семьями,а все как оголтелые владельцы "ВАЗов с красно-желтыми брызговиками SPARCO"- "меня сделала 12-шка" НУ И ЧТО? да хрен с ней,спокойней надо быть,спокойней...Всем удачи на дорогах!!!!!!!!
Я, просто Я...

АрмсХантер: возможно там СД-ченджер у японца стоял, он его при продаже снял, либо параход-таможня-СВХ-дорога до тебя там кто-то постарался
Я, просто Я...

Татьяна: а возможно причина и в "лямбда-зонде", если после очистки ДМРВ не погаснет ЧЕК

Курган
Kost@ может и ченджер вот фотки кабелюки. Интересно тогда как голова должна связываться с телефоном?

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Охотник! Из фоток я понял: 1)это доп.оборудование;2) по-японски я всё ещё ни фига не понимаю;3)если серьёзно, то вероятность найти именно такой СД-чендж или что там было близка к нулю.В любой фирме кот.серьезно занимается установкой автозвука тебе скажут, что овчинка выделки не стоит,так же как с сигналками - проще(и дешевле) поставить новую,чем восстановить старую,тем более неизвестную конструкцию.Не хочу тебя разочаровывать, я бы - забил на эти провода. А по поводу телефона, мне тяжело судить, надо самому кнопки понажимать, а так тяжело давать предметные советы
Я, просто Я...

Меня еще не один таз не обогнал, теряются в зеркалах заднего вида.(У меня 1.5)

Я не понимаю, почему народ покупает с объемом 1.3 вместо 1.5, ведь в отзывах неоднократно говорилось что расход бенза почти одинаковый а разница в тяге офигенная. К тому же 1.3 постоянно в перегрузе, если на нем часто пытаются быстро разгоняться.

Я конечно понимаю, что выбор машин с объемом 1.3 намного больше, но если задаться целью, то найти можно.

Курган
А кто-нибудь видел Фунтиков 2005 г. 1,5 л. не 4WD? В объявах 2005 год только 1,3 или вэдовые 1,5.

Otro lado de la Tierra
F.E.A.R.: Вот, нарыл в сети, ибо Фаньки нет поблизости сфотать. Регулировочные винты (или похожие, потому что это Vitz)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Эндрю+: хорош про гонки со светофора! скажи - САБ доделал? выкладывай фотки!
Я, просто Я...

Kost@, принародно выражаю благодарность за бескорыстную помощь!!! СПАСИБО!!! Вот такие у нас отзывчивые фаневоды на Дроме!
Кстати, сегодня ездила Ленинский-ЧМЗ туда и обратно, Чек не загорелся!!! Буду пробовать дальше! Может, все-таки, не лямбда...
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Кима, привет!Моё мнение,все же замени "лямбду", т.к. машинка у тебя походила прилично там,в Япии, + по Свердловску сколько покаталась. А холостые так и павают?
Я, просто Я...

за отзыв 5 просто и четко, а тот кто говорит что ты других не видал, тому фак. В соотнашении цины и его плюсов равных нет!!!!! не смотря на минусы. Лучше скажите народ есть у кого выкройки чкхлов на сиденья, а то жене швеную машинку с условием что чихлы сделат купил.

Kost@, да, холостые плавают... Но планирую завтра-послезавтра доехать в сервис. Насчет лямбды, похоже, соглашусь, как это ни грустно, но к вечеру Чек загорелся... Спасибо за участие!!!
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

То FunFan/ Да подобные болты присутствуют в фаре, правда неудобно расположены, как нибуть попробую покрутить. Прочитал не один десяток отзывов, но про эти регулировочные болты не разу не слышал. (Восновном пишут: -отрегулировал свет и т. д.)
Ездил отдыхать, залил 30L 98бенза ,на нем фунтик еще шестрее будет.

Курган
А какие вообще ощущения от 98 на 1NZ? Какой у Вас 98? У нас это 92 + присадки, которые ни есть хорошо для ДВС.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Кима!По сервисам посмотри тут: https://forums.drom.ru/ural/t11...
Я, просто Я...

Какой у нас 98-й не знаю. Заливал до горлышка, 15 было 92 вошло 30-ть 98-го итого 45 (смесь). На 98 15-10 проценов тяги просто обеспечино. двигатель не орет при газе в пол ,а реально ускоряет машину. (Это маленькая хитрость).
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

ОХОТНИК!Привет!Я менял себе в "Вианоре" в р-не авторынка на АМЗ, и в движку, и в коробку T-IV из бочек, а если в "жестянках" покупать то я,наверное, предпочел "Самурай" на ул. Свободы,102. Это в Центре, в р-не ЖД вокзала.Только по ценникамя сейчас не могу сорентировать, т.к. сам не в курсе.Может на Уральской ветке у народа поспрашай, может кто в "теме".А когда хочешь ехать?
Я, просто Я...

Забыл добавить, что может где и есть подешевле, но гонять по городу из-за разницы в 50-100 руб. - увольте, бензу больше спалишь.

Курган
Kost@ поеду в Миасс в начале июня, когда точно пока не знаю. Если есть желание, то можно встретиться.

Хотел повторить вопрос:

А кто-нибудь видел Фунтиков 2005 г. 1,5 л. не 4WD?

Otro lado de la Tierra
Видели. У нас дромчанин Евгений22 на таком ездит(где-то отчётец был)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Фары просто отрегулировать: крепление лампы ослабляешь и поворачиваешь градусов на 15. После этого на стенде проверялся было почти идеально.

Хантер,привет! Сёдня заехал посмотрел цены:5W-30 TOYOTA 4л.-1550.0 руб.;5W-30 ENEOS 4л. - 919.0 руб. --активно предлагают, при покупке исчо масл.фильтра - замена бесплатно;в коробку - Т-IV 1450.0 руб. все в жестянках. ИСчо кое что: фильтр топл. оригинал - 1479.0 руб. фильтр масл. оригинал - 260.0 руб. -/--/--/- не оригинал - 153.0 руб. фильтр воздух. оригин.~ 1000.0 руб. -/--/--/- не оригинал - 450.0 руб. фильтр салона не ориг.- 550.0 руб. Смотрел в "Самурае" на Харлова,12, тел. 8-351-734-90-76, на Свободе такие же цены- контора одна. Их адрес в и-нете: http://www.samurai.csti.ru Встретиться - не вопрос!Как настроишся ехать - пиши, тока хотяб за дня 2-3, вдруг работать буду,и выходных это то же касается. А тебе в Миасс зачем?
Я, просто Я...

Охотник, пиши в личку, а то нас скоро попрут отсюда за общение не по отзыву
Я, просто Я...

Ездил, не печалился, пока трое сзади не сели... Машина мигом просела. Теперь не знаю как летом на природу ехать..

Курган
Ligard, возил сзади бабушку, маму, отца - все немаленькие по весу (80-90кг каждый) - всё ок. Подвеска жесткая, в этом случае просаживаться не должна.
япрст, что за солдатики и почему они дребезжат?

Курган
Kost@, так исторически сложилось, что в этой ветке народ общается и по теме отзыва и не в тему, но самое главное ХОРОШО общаются.

Liqard, 5 человек + полный багажник шмуток, проседает, но не критично. Если проседает прилично, то вывод один устали пружины от такой жизни.

Курган
Kost@, спасибо за инфу. У нас в Кургане или вообще нет чего надо или ценники скотсике, поэтому заказываю в ексисте.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Фунт 2005 года, вроде не должны пружины просесть, хотя хз...
Завтра поеду в сервис центр.

то Ligard,. При загрузке 3-4 человека машина так сказать присаживается (ЭТО У ЛЮБОй ИНОМАРКИ), при полной загрузке 5чел. и багаж садится очень сильно, но зад еще работает, это нормально. Это всетаки не пневмоподвеска. У меня при полной загрузке зад очень низко. Так что не слушай байки про "уставшие пружирны" темболее на японском авто, (пружины садятся лет за 20 ито на пару троку СМ ).

Семиветровск
сегодня возил четверых бодибилдеров массой более центнера каждый, плюс полный багажник пакетов с едой для них, жрут они не мало. Да, машина просела, и че? Сели и поехали. Ни разу не пробило ни где. И это на родных стойках на восьмилетней машине.

Привет всем братьям и сестрам фанкаргийцам! Сколько новых имен, молодцы. Отдельный привет Фан-Фану и брату Мокусу)), Дмитрию из Кемерово, F.E.A.R.
Тусуетесь?))
У нас в Новосибе девчонки совсем обнаглели. Толпами на Фанек пересаживаются. Голову еле видно из-за руля. И сразу давай игрушек рассаживать по салону. Может мы перебачили с объяснениями, как хорошо женщинам на Фанкарго?))
Шучу, любим Вас девчонки, катайтесь, только в нас не врезайтесь.

Продолжаю внимательно наблюдать за Фанями на дорогах. После бешеных хондоводов на втором месте летчики-фанкаргийцы. Девчонки, конечно поспокойнее водят, но не все.
На днях по коммунальному мосту мимо вперед просвестела красная Фаня набитая девчонками. Музыка орет и они в стиле слалом ушли в точку. Нельзя так водить!
Сам сейчас езжу спокойно как утюг. Все-таки машина накладывает отпечаток на стиль вождения. На Фане я был тоже горячим перцем. А сейчас что-то как-то неспеша))

Семиветровск
Банщик! Привет Братуха! Куда пропадал?

Съездил в тойота центр, всё таки оказалось, что накрылся задний левый амортизатор..

Свердловская обл.
Хантер;У меня ФанКарго 2005 г.в. двиг 1.5 привод передний.Их выпускали до сентября 2005 г.У меня стоит камера заднего хода.Присматриваюсь ко всем Фаням ни у кого еще не видел камеры(или может камеры шли как дополнительные опции) .Машинка свежая.Мне нравится.Шумоизоляцию только надо сделать.Я её брал в июле 2008 г за 318 т. р.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

Мокусу. Да я переключился целиком на дела своей фирмы. Товар новый, надо продвигать. Все время приходится отдавать различным форумам по банной тематике и т.п. Еще публикую свои фотографии на фотосайте. Меня там один из наших нашел. Зовут Анатом, ты должен его помнить. Он тоже фотографией занимается. Можешь посмотреть фотографии с моей баней:http://www.photosight.ru/photos/3176771/?from_member Дмитрию из Кемерово: на дорогах Фанек море. Но отзывы что-то не сильно прибавляются. Сейчас 238 опубликован. А я уходил, когда было 200. Недовыполнение плана по первому полугодию 2009 г. намечается)) Я недавно в офис нового исполнительного директора нанимал. Приходили кандидаты, мы проводили собеседование. Потом пришел один, выяснилось, что у него Фанкарго. Сразу приняли. Если у человека Фанкарго, значит у него все в порядке с головой. Практичный человек.

Otro lado de la Tierra
Это точно. Машина накладывает отпечаток. Сейчас катаюсь попеременно - то на Ипсуме, то на ХайЛюксе дизельном. Последний утюг-утюгом, трактор в обчем:) Но раскочегарить можно. Правда как-то не очень хочется:) Привет, Банщик!

???????????7407
О,Банщик пожаловал,сколько лет,сколько зим! Открывай у нас филиал,сдесь люди практически все ездят отдыхать,байкал рядом,да и других мест полно,так что бани будут востребованы

?-?????
Здравствуйте господа!Я тоже волею судеб оказался владельцем сей прекрасной машинки,признаюсь честно-выбором доволен.По поводу регулировки фар у нас в Братске в автомагазинах продавали специальные кронштейны с пазами под штатную лампу,он на 15градусов изменяет угол.На тех.осмотре претензий не возникло.

???????????7407

чего кому не понравилось в моем порыве помочь людям
повторяю, если кто менял задние аммортизаторы
отдайте мне убитые-займусь поиском дубля более грузоподъемного
и длинноходового

to Александрик7407 А кто-то уже торгует в Забайкалье)) Кстати, я по горному Алтаю ездил на Х-трэйле. И в самых дальних уголках все-равно Фанкарго найдется)) Горные перевалы им как видно нипочем))

А мы не в забайкалье,я на одноклассниках блатую народ в группе пограничники проехать по местам службы по границе кызыльского погран отряда,это тыва,раньше тува и алтай,места там красивые,но пока никто желания не проявил,вроде жену уговорил,не так далеко от нас

Курган
Банщик привет! Вот недавно 8 числа Вас вспоминал.

to VITAL 2

А какая у тебя "голова"?

to Александрик7407
Если просто проехаться, да еще для братьев мобибийцев, так не надо покупать. Я так дам на время одну мобильную баню. За это с Вас только фотографии на фоне красивых пейзажей))

to ARMSHunter: Надеюсь хорошими словами и по хорошему поводу?)))
Я тоже Вас всех вспоминаю. Сейчас по роду своей деятельности тусуюсь на разных других форумах и сайтах. И удивляюсь, сколько же на свете му...ков!
Такое ощущение, что все приличные люди купили себе Фанкарго и собрались на Дроме)))

Мне жена говорит: Не пойму тебя, что ты новой машине едешь, а на каждую Фаню пялишься. Знакомых ищешь, что-ли?

"to VITAL 2

Да, Фунтики выпускались по сентябрь 2005 года включительно, а с октября уже пошли Рактисы. Камеры на сколько я знаю пошли с рестайлинга (08.2002), хотя в каталогах они есть и на моделя 1999-2001 г. В отзывах есть несколько Фунтиков с камерами! "

Подтверждаю, Фанек с камерой заднего хода много. Причем у самой оптики вид такой, что не самоделка. Похожий блок с камерой я видел на многих других Тойтах, таких, как Надя и Виста. А почему бы и нет? После рестайлинга, когда появился монитор, подключить к нему камеру заднего хода логично для производителей.

Сообщений: 20580
Банщик5,спасибо конечно за баньу,но я вежливо откажусь,да и новосибирск не по пути будет.У меня вопрос,где можно найти карту дорог по туве,до абакана знаю как доехать,а вот дальше...особенно в приграничной зоне

На гугле смотрел?

to Банщик

Вспоминал хорошим словом. Мой пост от 08.05 в этом отзыве.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.
Люди, кто-нибудь менял пружины задние на более жесткие или большего размера? Проставки не хочу ставить и на брюхе ползать тоже.

Курган
Есть опыт у нашего брата - Отзыв о Toyota Funcargo Как менять - https://forums.drom.ru/toyota-v... 51096760.html

Сочи
привет народ, Банщику особенный;)
хочу с Курганским народом встретится. сам недавно в городе.
Фунтик 2003 "вэдовый". собираюсь менять... тоже на фунтик;)
жена хочет "ранкс" (но что бы , как фунтик настроение поднимал;)))). я ей говорю что Фунт такой практически единственный в своём роде аппарат.
+79195903731 - звоните

to namoto621
Взаимный привет!))
Да, жаль, что эту модель больше не делают. Я тоже хочу купить опять купить Фаню для жены. Гениальная машина. Может хоть кто из автопроизводителей допрет, что надо как-то возрождать проект?

Народ, уже совсем скоро поеду за своим Фунтиком, и погоню его на материк. Буквально, в течение двух недель. Надо будет дополнительный стоп-сигнал ставить. Какой посоветуете? Есть что-то внешнее, типа на спойлер? Кстати, купил навигатор TeXet TN-600. Потом расскажу про перегон.

Сочи
2 uncle_cat2 . и непремнно фотоотчёт!
стоп? Ты его куда хочешь ставить? внутрь, в салон? или на крыло?

Курган
Дядя Кот - удачи на дороге. Перед переногом лучше обклей морду, способность у Фунтиков притягивать на капот мелкие камешки - как магнит! Навигатор это незаменимая вещь, испытано! Если будешь проезжать Курган, звони 8-912-832-97-79.

namoto621

8-912-832-97-79 Василий.

Была достигнута договоренность о всрече с хозяином этого отзыва, пока молчит.

Сочи
http://www.cto.ru/doc/about - погляди здесь по стопам и фарам

to ARMSHunter:
Спасибо! Буду подъезжать - позвоню. Стоп не знаю, какой ставить. Мне на Спасио родной нравился. Почему на Фунтика нет такого? Вроде на 28 мая в Японию пойдём. Если есть у кого вопросы по эксплуатации, могу спросить на Тойоте.

Курган
Павел, нашел радостную новость по БК. С марта возможно установка "мультитрониксов" на праворукие тойоты. Задал вопрос по Фунтикам на фирму - жду ответа. https://forums.drom.ru/toyota-v... 51196396.html

Сочи
народ, у меня вот какой вопрос-предложене: почитал-почитал, у всех практически вопрос по чехлам. у моей тёщи швейное ателье. поговрил с ней. если будет смысл, то сниму свои сидушки, раздену, сделают выкройки и будут вам чехлы, какие хотите! в какой угодно расцветке и из какого хотите материала! жду реакции. с уважением Юрий

evgen6000

Курган
namoto621, ты в Кургане? Сделай себе чехлы, если понравится обязательно закажу у тебя.
Василий, желание то встретиться есть, пока нету возможности. Освобождаюсь только вечером и сног валюсь.
Есть предложение - встретится 30 мая всем фунтиководам Кургана на стритрейсинге (около Кита будет проходить). Если есть желание - отпишите, время начала заездов не знаю пока - сообще позже.
Кстати namoto621, у тебя есть аська? Тут общаюсь с двумя фунтиководами по аське (один из которых из Кургана, ник тут не знаю, а второй александрик7407).
И ещё вопрос почему у нас нету своей группы (соообщества) на сайте? Не порядок - сздайте кто-нибудь.

Дядя Кот, привет!)) Я думал ты уже забрал свой аппарат? Не забудь фото выложить. По дороге заезжай в гости в Новосиб)) Встречу.

Сообщений: 20580
uncle_cat2,интересно,а напрямую в тойоте запчасти можно заказать?если нужна будет помощь в проезде иркутска,обращайся,проведу

to evgen6000

А какой у тебя девайс? Если можно еще и фотки народу покажи!!!

Курган
Павел, я согласен на 30 число (если какая-нибудь война не случится)! Агитируй еще желающих.

Сочи
только пораньше бы знать восколько?:)

Кольцово
В Кургане фунтиководы собираются. а в Новосибе, где Фунтик уже стал народным автомобилем, никак не могут собраться. 8 мая было всего 4 машины. Намечается еще один слет, где-то в конце июня. Желающие присоединяйтесь! Вся инфа на форуме, на ветке "Фунт-коннект".

Вот фотки с прошедшего 8 мая в Новосибе "мероприятия":

И еще:

Семиветровск
Ребята! Кто нибудь менял на Фунте шаровые и по каким признакам определить необходимость их замены?

21.05.2009
ARMSHunter
"...нашел радостную новость по БК. С марта возможно установка "мультитрониксов" на праворукие тойоты. Задал вопрос по Фунтикам на фирму - жду ответа"
evgen6000:
"Мультисет установленный мною на моем фунте показывает всякие расходы и другую информацию"

Что конкретно полезного дает установка бортового компьютера в автомобиль, кроме показа кучи всякой информации? Ну, допустим, узнал я, что в данный момент у меня расход топлива такой-то, столько-то км проехал на баке и т.д. И что? В чем его полезность или это все-таки игрушка?

Сообщений: 20580
По моему бесполезная штука,так,дурачков удивлять на рынке при продаже

Сообщений: 20580
Мокус,никак,пока не снимешь,это на нашей классике легко можно проверить было,вернее она сама о себе давала знать стуком и колесо можно было подёргать отсебя на себя,стук был слышен

По МК:

МК абсолютно безполезен тем: кто завелся-поехал, не завелся-в СТО или год-два и так откатаюсь, а потом все равно кому-нибудь спихну!

Лично для меня. На моем Фунтике мне гонзать еще года 3 минимум, поэтому отношение к нему соотвествующее. Мне важно какой моментальный расход, температура ОЖ, температура масла, давление масла.

Я понимаю инженеров Тойоты: минимум приборов на панели (не нужных на их взгляд), сел - поехал, если не едет, то на сервис, там ВСЁ исправят, гарантировали движке 250 тык, а потом за новым авто и.т.д. Тойота основную часть машин создает для цивилизованного мира. Есть конечно маленькая линейка авто для экстримальных условий эксплуатации, но мы то говорим об простых авто для повседневной езды. Мы живем в России и этим все сказано!

Тойота - не надо думать головой, минимум ремонта своими руками, откатал 250 тык и за новым авто.

to александрик7407:
Спасибо за помощь, мне она понадобится, так как совсем нет опыта езды в городе. Мой сменщик прилетает 31 мая, через пару дней выдвигаюсь. Заказал ведро масла 20 литров 10W-30 за 7000 иен.
Заказать на самой фирме "Тойота" из России запчасти, думаю не получится.

Кому нужны рейлинги на фуню, что то я их взял себе, но пока не до них.Есть у нас ещё расходов.Они мне обошлись в 3500,так что за что взял за то и отдаю.И ещё прикол, у меня машина пришла в декабре, проехал 15000км, передние колодки ещё на половину даже не износились.А покупаешь тут оригиналовские 15-ку тыс.км ходят и всё.Мистика.

uncle_cat2,буду рад помочь,написал тебе на почту

Сообщений: 20580
uncle_cat2,если есть какие вопрсы по перегону,спрашивай,не стесняйся,могу рассказать как правильно обклеить машину,в перегонах читал,многие не правильно клеют,никакого скотча не надо,им только хуже сделаешь
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

глядя на мгновенный расход начинаешь меньше давить на педаль - экономишь , средний расход то же ,отклонения от расхода - выбираешь заправку.

Повторюсь!

to evgen6000

А какой у тебя девайс? Если можно еще и фотки народу покажи!!!

такой

Otro lado de la Tierra
"evgen6000:глядя на мгновенный расход начинаешь меньше давить на педаль - экономишь , средний расход то же ,отклонения от расхода - выбираешь заправку"
За какой пробег теоретически окупится по денежным затратам на бензин данное устройство при условии, что постоянно контролируешь по нему нажатие на педаль?

Сообщений: 20580
быстрее в задницу влетишь кому нибудь с этой погремушкой,будешь постоянно отвлекаться,хотя хозяин-барин

Сообщений: 20580
А вот зеркало сзади нужная вещь,я бы себе такое поставил,привык к нему,у меня на одиссее стояло и на ноахе,очень удобно парковаться
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

стоимость агрегата где то 2500р позволяет контролировать , в той или иной степени, качество бензина ,состояние двигателя , ну а за любопытство приходится платить

Курган
evgen6000, модель не знаешь агрегата?

в поисковике Multi-Set

Курган
А что, больше ни у кого нет МК (БК)?

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

evgen6000, утебя 1.5 движок?? Какую производительность поставил форсунки? Верно расход показывает?
У меня форсунка стоит на 240. Расход конский под 12.5 ОСРБ и 10.5 ОСРП.
Funcargo 1,5 NCP21 2000гв. Передний привод.

Движок 1,3. Производительность уже не помню,помню подгонял,регулировал,ну а сейчас расход и другие данные вроде совпадают с реальностью.

Тринъ:
"...У меня форсунка стоит на 240. Расход конский под 12.5 ОСРБ и 10.5 ОСРП"
Скорее всего, высокий расход заложен прикалибровке. Для серии NZ заводские данные по расходу 47-58 куб.см за 15 сек. Соответственно 188-232 куб.см в минуту.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Поставил 200. На 10 литров расхождение в 0.3 литра.
Расход при длинных поездках до 8.5 литров на 100 км. При коротких - 10-11 литров.

Тогда вполне реальные цифры

Тогда я спокоен.

А приборчик хорош.

Otro lado de la Tierra
Хорош, но я себе такой ставить не буду. Экономической выгоды так и не увидел. Я и так в принципе изучил свой аппарат и резервы улучшения экономичности. Пенсионерь - и будет тебе экономия. Обслуживай вовремя свой механизм (в том числе и влияющие на расход топлива свечи, фильтры, давление в шинах и прочие прописные истины)- и он тебе прослужит долго. А в городе, с неизбежными стартами на перекрестках никакой прибор не поможет.
З.Ы. В далёком 88 г. купил себе на Жигуль эконометр. Красивый аккуратный прибор. Круглый такой с ходом стрелки аж в ~280°. С загадочной надписью "И" на циферблате. Да, здорово. Да, косвенно показывает наиболее экономичные режимы движения, хотя принцип прост до безобразия - измерение разряжения после дроссельной заслонки. Да, можно добиться экономии.. Потом "забил" на него, ибо городской режим движения напрочь перечеркивает все постулаты экономичного вождения.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

А что то цифры расхода большеваты

FunFan, это понятно, что пенсионерь и тп. Я его купил из чистого практичного любопытства. Люблю когда есть информация, недоступная обычными путями. В частности менять лямбду надо, судя по девайсу.

10000000000000000000000000000$

Хороший отзыв. Читал не отрываясь. Машинка очень оригинальная. Современная. Я на ней ездил. Для меня в ней всего один изъян. Жестковата. Но это на любителя. 5

vladivostok
черный брат:
прробокс 2 нз , 240 тысяч пробега еще даже сальники не менял не разу , шепчет , тянет и тд , один позитив , их надо сходу закармливать вкусной синтетикой и они ответят благодарностью

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго