Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Салон: 0x
Кузов: спойлер
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте! 2 месяца назад стал облодателем веселого грузовичка! Возможно кто то будет смеятся но до фунтика ездил 2 года на полноприводной калдине... мозг разрывается от эмоций! Начну с хорошего: после первых 500 километров начал истерично с калькулятором считать сколько денег на бензине я мог сэкономить купив ее 2 года незад! Конечно калдина универсал... но как в нее запихать 2 горных, 1 детский лисапеды причем не снимая с них колес, и посадить еще 3х человек помимо водителя! Друг в мучениях думал сколько денег надо отдать за газель чтоб та увезла ему 1 большое кресло на дачу... фунтик сам увез! А на сэкономленное мы водочки откушали. В городе это супер автомобиль!!! Экономичный, маневренный, динамичный, вместительный, маленький, юркий, посадка за рулем как в микрике почти. Просвет дорожный не напрягает вовсе после устанавки 195/70/14 повороты держит идеально но руль пушинкой уже не назовеш. Неприятное: после 2 литров и полного привода на трассе особо не погазуеш... но до 140 разгонял! и расход где то литров 5! вспоминается поговорка: тише едеш, дальше будеш! Боковой ветер... боковой ветер сука опасный, после того как с ним познакомишся минут 5 руль держиш как первую любовь. Попытался в крутую гору поднятся во время прогулки на шашлык так чуть не поседел... в конце подьема мистер фунтицио сказал что устал посредством упадка оборотов двигателя, силушки не хватило! В общем скучная машина...

**********! Фунтик прикольный!

Там написанно что я первый! =)))

спб
5 литров - ну если под горку !!!!!!!!! - фуфел..
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Ленинград.
=)))) Начал "за здравие" (Здравствуйте! 2 месяца назад стал облодателем веселого грузовичка!), а кончил "за упокой" (В общем скучная машина...) За наличие фоток держи 5!
2102 (ласточка)...
Опель-кадет дизель...
ТАЗ-099 ("ведро")...
SUZUKI SOLIO (от scorpion'a)

А про 5 литров улыбнуло!
Как замерял?
Хонда цивик ферио 96
Тойота спринтер 96
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996

Красноярск, Подгорный
5 литров реально по трассе, в городе конечно больше. Отзыв прикольный :)

Ванино
ТАК ТЫ СЧАСТЬЕМ ПОДЕЛИЛСЯ ИЛИ НЕСЧАСТЬЕМ? 2.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Зёма, скучен твой отзыв, а не машина. Фаня классная машинка! возьми 1,5 4WD, разницу почувствуешь ощутимо. за отзыв 3(трояк)

Братск, Иркутск, Москва
то хвалит то говорит что скучная, не понял :)
Марк 2, 99 г.в., 2 BEAMS

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Россия
был бы он леворуким цены бы не было

1.3 такая динамичная) что в гору не лезет). нормальная пластмассовая овощевозка!)

5 литров если ветер попутный. Парусность у фунтика дай бог )))

Расхода в 5 литров можно добиться, при условии что все в идеале. Но это будет ценой неимоверных над собой усилий чтоб на газульку почти не нажимать. По мне так пусть он сожрет свои честные 8 литров, но педалить его как хочешь.

Отзыв действительно не понятный, а сравнивать калдину с фунтиком не корректно. Плохо, что данная модель с 2005 года не выпускается.

Для города и небольшой семьи самый раз. От этого мотора следует ожидать той же динамики.За отзыв 4.

борт 607
Видимо не все юмор понимают... МАШИНОЙ ДОВОЛЕН ВСЕЦЕЛО И ПОЛНОСТЬЮ!!!

Ты рад или плачеш по вечерам?
Собака рыдает...

ездил на такой, деревяха, жесткая вся трясется, в салоне вообще жесть, единственный + это трансформация и потолок как в автобусе.

машинка класс!!!У самого такая!Правда сравнить не счем!за год накатал 40 тысч!С нашим хламом даже и нет смысла сравнивать,до фунта был москвич комби, нива, восьмёрка,волга до сих пор в гараже стоит и че то подходить к ней не охото!А кушает бензы 10 литров на 100 по городу в режиме таксомотора при 0" окружающей среды !Практичная машина !цена качество соответствующие!Были б деньги лишние на крузере ездил бы!!!

Машина хорошая. Наладили бы выпуск на эксковаторном, был бы народный автомобиль.

про 5 литров реально. в казахстане ездил в курортной зоне, не нарушая правил, тоже 5 литров выходило :))

ездила на такой. По городу хомячит 10 литров за здрасьте, а зимой и до 12 иногда. Очень узкая и ездить в сибирских условиях тяжело - в колее болтает, и из нее выскочить не возможно, а летом нормуль. Ну а то что скучный - правда, чтоб раскочегарить время надо.

НСО, Бердск, Вега
Чтобы понять выражение "В общем скучная машина..." надобно прочитать все ( ну или многие) отзывы про эту "скучную" машинку. Скучная = ломаться нечему; 140 - нет проблем; холодильник, ванну там в квартиру привезти - без напряга; переночевать вдвоём-втроём при росте 180 - надувай матрац (или не надувай) и спи (или, опять-таки,НЕ спи)... В общем, как и сказано, скучноватая у меня машинка Фаня

Да, за отзыв 5
ЗЫ. А вот 5 литров у меня ну никак не получается...

Москва/Ростов
калдину поменять на фанкарго с двигом 1.3-странно как-то,мне как калдиноводу странно кажеца))
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

2 strannik-51: А такая есть, Toyota Yaris Verso называется, в отличие от FunCargo еще и с механикой попадается (Европа жмотится на автомат).
2 timbassplayer: А я Crown на FunCargo поменял, и не жалею (почти)!
По поводу расхода: было зимой 8 л/100 км, на лето поставил колеса побольше (185/75 R 14) - стала есть 10 л/100 км, но и пробег, думаю, не совсем реально показывает - колеса то больше по размеру...

Otro lado de la Tierra
Алаверды.. А ещё есть Yaris Verso с дизелем:))
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Семиветровск
Автору: Макс, ты ни чего не напутал с размером резины? Может не 195... а 185/70/14. Согласно шинному калькулятору увеличение в клиренсе, по сравнению со штатной резиной 175/65/14 будет 2,15 см. Мне кажется это не реально - в арки не войдет, по любому будет тереть о подкрылки при выворачивании руля. Если я не прав, то хотя бы в знак доказательства надо было сфотать машину с боку. Уж больно интересно посмотреть на это дело
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Семиветровск
Макс, а ты засветился на второй фотке в отражении стекла задней пассажирской двери. Шучу.
Я, кстати еще где то читал, что Yaris Verso в европпе собирали до 06 года, в отличии от Фанкарго, которого в Покемонии выпускали до 05

Федорыч,привет! зацени фотку.

Курган
Скучный Фунтик, .... для кого - как!

Возьмите ручку и бумагу, подойдите к своему любимцу и глядя на него просто перепишите все желания по улучшению его состояния. Список будет не маленький! Даже если не вдаваться в ремонт: убрать коцки на кузовине, фары помутнели, брызговики получше-бы, кому-то тонировку, доп.фары в бампер, доп. стоп сигнал, в салоне химчистку (а то старый хозяин грязнуля был), хорошую акустику, убрать царапины и пятна с пластика, подогрев зеркал, полку в багажник и.т.д. Уверен практически у каждого есть такие "небольшие" замечания. Попробуйте сделать это своими руками и Фунтик не покажется Вам скучным. Все сделано очень просто, все можно сделать самому! А попробуйте с любой из этих "проблем" заехать в сервис, Вас оставят по нынешним меркам без штанов (юбок).
Я не призываю всех к подобным действиям и не провожу аналогию с ТАЗиками, где пытаются сделать кое из чего конфетку - нет! Просто уделите больше времени своему Фунтику, ну если конечно он у Вас любимый и тогда он не покажется скучным.
У кого руки растут от куда надо, сам Бог велел, что-то подделать, у кого рупий много, то Фунтик не для него или как расходный материал, у кого ни того, ни другого и может быть и не третьего, то просто попробуйте сделать хорошую уборку в салоне - ума много не надо. А у кого на все это еще и времени нет, тогда .... ИМХО

???? 607
Да действительно МОКУС прав, писал отзыв ночью и напутал малямс... 185/70/14, но передние колесики на кочках иногда задевают подкрылок.

Когда ехал в гору у тебя наверное бензин кончился.
За первые 23 отзыва 5, за последнию 13 отзыва 1, (в гору летиьт как бешенаая, на грунтовке камни, да земля только успевает литеть из под калес если газ чуть больше середины утопить), итого 3,
"-В общем скучная машина..."

Короче совсем запутал своим отзывом.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

борт 607
НЕ ЖАЛЕЕТЕ ВЫ СВОЮ МАШИНУ!!! Где ж еще такую возьмете!!! Медвепут ведь гад кислород перекрыл... пас..да!!!
Мокус: Хороша фотка! Отзыв катит хотя бы потому, что это первый отзыв пересевшего с Калдины на Фунта и кратко описавший этот пересест. Я переезжал с семьей (я + жена + 2 ребенка 7 лет и 0,3 года) из квартиры, в которой прожили 7 лет - и все барахло увез на Фунте ходок в 5 (все равно мотался из квартиры в квартиру), комод и стиралку вез одновременно (стиралок вообще штуки 4 бы влезло). Другой такой машины длиной 3,85 м. просто нет! Для ремонта много чего поперевозил... И в городе на работу мотаюсь без мыслей о расходе и динамике - с этим на двигателе 1.3 - нормально (да простят меня пацаны на цивиках). У меня в Московских пробках выходит в среднем 8-9 л. на сотню. Очень редко выхожу за 9 литров. А главное - я в этом трудяге уверен как-то...

НСО, Бердск, Вега
Для ARMSHunter: "Скучный Фунтик, .... для кого - как!"

А я и не говорю, что пытливому уму да рукам, которые "из нужного места" не найдётся занятия в деле доведения до совершенства и любимого Фунтика, да и всего, к чему неравнодушен

Otro lado de la Tierra
Мне интересно, судя по фотографии, автор (или его пасажир) курит Winston). В отсутствие штатной пепельницы куда стряхивается пепел?:)
Мокус, фотография безусловно удачная! Отзыв давай! Не верю, что информации о владении машиной за такой период не накопилось:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Мокус, фотография классная! Большой плюс то, что машина светлая - темная на этом фоне потерялась бы...

Я курю,но во всех машинах,которые у меня были,никогда пепельницами не пользовался,и в салон дым не пускал,пассажирам курить не разрешал и при продаже у меня машины были не прокуренные,кстати и покупал всегда машины с неиспользованными пепельницами

Автор на момент фотографирования пытался бросить курить, но всеж курю либо на улице либо в открытую дверь пока стою. А пепельницы действительно нет, более того отсутствует прикуриватель, пришлось купить диодный фонарик работающий от розетки прикуривателя.

Кто знает подходи пыльники на приводах от витца , платца

Семиветровск
Александрик7407: Саша, курить вредно! займись физкультурой. Бери пример с меня и моих друзей

Не спорю,курить вредно,но не вреднее чем уродовать себя анаболиками

МОКУС вам можно даже о внедорожнике не думать!!! На фунтике в любую гряз незадумываясь!!! застрянет если вы его на руки возьмете и через лужу перенесете!!! У меня два друга пытаются обрести такие же формы, так они вдвоем девятку сзади на вытянутые руки поднимали!!! Спорт это хорошо! Сам по горам на велике гарцую...

Ребята, прилетел на Сахалин, проехался на своём Фунтике. Состояние идеальное, как будто только что из магазина. Завтра поеду спойлер, сигналку ставить.

Семиветровск
Дядя кот, поздравляю! Какой пробег у машины, напомни. Фото покупки в студию!

Masteruga
Ну незнаю.... В горку сдох... Походу двиган умерший или форсунки забиты-короче что то не то с машиной, для веса даного авто-1.3 нормально.У меня такой-160 разгонял без горки=)Насчет расхода-радует и экономит мои деньги.

Мокус: 72000. Фотки сделаю сегодня. Но мне диваны мои очень понравились. Менять не буду, пожалуй.

Курган
Дядя Кот! а как мы-то за тебя рады - честно. Удачи на перегоне.

Ждем фотки.

Курган
Брат Мокус, а что у твоего друга с трико?

Не могу рассмотреть какое у тебя литьё или это колпаки? Судя по фотке состояние Фунтика отличное. Жалко, что их больше не выпускают.

Спасибо!
Поставил сигналку КГБ, стоимость 4000 рублей установка 2000. Купил мухобойку за 1800, российского производства, аптечку, масляный фильтр 500 рублей, японский. Жду своё ведро с маслом CASTLE 10W-30. Передадут военным бортом 9 числа (в самолёт не мог с собой взять), сразу погоню машинку. Нет брызговиков, сегодня смотрел универсальные, но есть только золотистый цвет и красный. Поищу оригинальные. Фото какое-то размазанное получилось, завтра сфоткаю ещё раз.

Вы не поверите, как классно, что дверь в бок открывается! Сзади близко другая машина стояла, чуть дверь приоткрыл, достал из багажника всё, что хотел. И жене машинка очень понравилась.

Семиветровск
Для ARMSHunter: Штаны и футболка испачкались от специального крема, которым бодибилдеры натирают тело перед выходом на показ.
У меня литьё стоит. Общий пробег машины 143000 Из них я проехал 45000 и 10000 машина шла своим ходом из Владика. По состоянию - пока все работает.

Сообщений: 20580
uncle_cat2,имобилайзер поставь,без него сигналка только кошек пугать,а я уж думал сегодня фото твоего красавца увижу
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Помыл...

Курган
Брат Мокус, спасибо за фотку.

Дядя Кот, только красные брызговики не ставь :)

Александрик7407 у меня 2 имобилайзера, один родной, второй от сигналки. Только нашим угонщикам это по барабану.

Не понимаю наше законодательство! Отобраль 10 рублей - грабеж и 5 лет турмы, угнал машину за пол миллиона (с концами) 3 года условно.

Сообщений: 20580
Нашим угонщикам всё по барабану,но с имобилайзером повозиться придется дольше чем с сигналкой,а сигналку победить пол минуты хватит,я себе поставил,хоть и не дает 100%,но хоть для успокоения души и машину я теперь не оставляю без писмотра ни на минуту,только в гараже одна ночует,имеется горький опыт
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Курган
У меня Фунтик под окном стоит, а возле окна пятизарядка на готове. Хотя с точки зрения закона, все это не однозначно.

Вор должен сидеть в тюрьме. Я сказал. (с) Место встречи изменить нельзя.

Омскъ
Да.....у мня случай был такой: после регулировки дверных собачек, дабы не бренчали, каюсь переусердствовал. Езжу всегда с закрытыми. Так вот, подъехал к гаражу, пошел открывать, хлопнул чуток дверью.....она и захлопнулась)) Ключ в замке зажигания, машина маслает, я в панике. Запасной ключ сына затырил дома, не можем найти, че делать? За 10 минут звонков знакомым наслушался разных "советов" от уничтожения стекла до порчи замка отверткой))) решил проблему за 2 минуты, спасибо голливуду за информацию по угону, описывать боюсь, посодють)) так как криминал..))задумался после этого....
Will VS 2001 *Snow Version*
IST 2004

Омскъ
Да, автор, за "скучную" машину 5))
Will VS 2001 *Snow Version*
IST 2004

Курган
"боюсь, посодють)) так как криминал..))"

В Раше вся жизнь криминал. Хотелось-бы узнать у кого-нибудь есть изощренные методы защиты от угонов?

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Поставил сегодня мухобойку, купил в запас 4 колеса на железных дисках за 10000 рублей. Спойлер пока не ставил, наверное, сам сделаю. Вот фото машинки.

Да мне приятель Санёк всё сделал. Я из-за техосмотра, чтоб на материке на парили сильно. А там перепропишусь, и местные номера получу.

Курган
Дядя Кот, поздравляю еще раз! А что там беленькое виднеется на панели, напротив руля?

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Да это антенна GPS, ещё стоит устройство считывания кредитных карт, инструкция к нему. Микрофон на руле, но не работает, и кнопочка слева, для чего, не знаю. DVD наши не показывает. Дали визитку на сервис, перепрошивают магнитолу и тюнер делают под наше ТВ. Только нафиг мне оно надо за такие бабки. У меня в Японии стоял телевизор, так я раз за всё время посмотрел.

Что напали на человека "5 литров"????
У меня такой-же, такой же движок (1,3 2NZ) тоже 2 мес назад купил.....по городу с постоянно включенным кондеем и офигенными пробками - 7,7 л/100км.....
по трассе не проверял, т.к. за город еще не выезжал, но думаю 5,0-5,5 реально....при 90-110 км/ч
Отзыв не ахти конечно, но за 2 месяца больше и не напишешь, опыта маловато поэтому 5 баллов ставлю.

А за отзыв 5+++++++++++о

Курган
1NZ - 1500, АИ-92/95, 90-110, сентябрь 2008 г. перегон Кемерово - Курган 1600 км., груженый резиной и пр. барахлом + убийственные пробки в Новосибе и чуть по меньше в Омске -> расход 5,9 л.

Дивногорск
Вот поставил Мультитроникс посмотрю расход по чесному. По прикидам около 7 литров на 100. 2001г. Прообег около 140 000 из них 70 000 по России за полтора года. Сейчас в семье еще и Ипсум АСМ-21 (2003г.) Так вот велики ездят в Фунтике. 90% побега на Фунтике, наверное пока Ипс не на газу. На Фунт газ ставить не собираюсь (балон девать некуда). И ещё в фунтик грузить все куда проще (Велики стоят)
Ipsum большой и резвый, а Фунтик весь в наклейках при даме детей возит

Михалыч! поищи в отзывах, здесь был Фунт на газу,тороидальный баллон он на место докатки положил, то же чтоб об"ем багажника не страдал,отзыв, по моему, где-то по осени был.
Я, просто Я...

Курган
Михалыч, фото Мультика в студию!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Ребята,есть информация. Москва и моск.область, увеличение продаж авто. с пр.рулем. Догадайтесь какое авто.
Люди имеющие по две,три дорогие машины покупают фунтика для передвижения по Москве. Живут за городом,доежяют до Москвы на одном авто пересаживаются на фунтик.Вечером все повторяетса,фунтик ждет на стоянке до утра.

Курган
Печально, что Фунтиков более не выпускают.

Дивногорск
Газ в ипса поставил, а в Фунтика нет никокого желания, маловероятно, что затраты в 30 000 себя оправдают. Какие фотки выставлять?

Я думаю что по трассе в 5-6 литров уложится можно. у меня 7 в смешанном цикле
Ipsum большой и резвый, а Фунтик весь в наклейках при даме детей возит

"в конце подьема мистер фунтицио сказал что устал посредством упадка оборотов двигателя, силушки не хватило! В общем скучная"
Ты бы еще больше колеса поставил(((
поставь 165/65/R14 динамика ТАКАЯ будет, про скуку забудешь

по поводу расхода 5л\100км немного перегнул, но по трассе дейсвительно 40л аи92 хватает на 600км.При чем что меня приятно удивило, это то ,что хоть 100км\ч держишь хоть 120км\ч расход равный

АВТОР:....... 600 км! на 40литрах?! Товарищи фанькаводы! Вы меня хоть забаньте хоть засмейте НО; У кого такой расход... отгоните свои машины в ремонт!!! 2356 километров на 95 литрах!!! Крейсерская скорость 120км. ПРОДУЙТЕ УЖЕ ВОЗДУХОРАСХОДОМЕР!!! Он там из воздушного фильтра торчит!!!

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Красноярске