Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: 7,5 трасса. 8-10 город л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: зелёный металлик
Цвет салона: светлосерый-серый-чёрный
Салон: ПЭП, обогрев передних сидений от печки, обогрев ног задних пассажиров,ГУР, коробка автомат с ручным переключением(шифтматик)
Кузов: метла, ветровики.
Ходовая часть: Увеличенный на 10 мм дорожный просвет, АБС.
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов, 2 распредвала, система изменения фаз газораспределения, 105 л/с, многоточечный впрыск, привод ГРМ цепью
  Здравствуйте!
  Первый раз о своём фунтике я писал 25. 01. 2006. Кто хочет, читайте:  Отзыв о Toyota Funcargo
   Прошло больше 3-х лет. За это время ничего не случилось и ни чего не сломалось. Жизнь идёт своим чередом. Дети растут...Родители и автомобили стареют... Проехал за это время чуть больше 40 000 км. Менять автомобиль на новый пока не собираюсь. От добра - добра не ищут. Я уже писал, почему я купил именно Фунтика в первом отзыве. На сегодняшний день более подходящей для себя машины я не встречал. Хотя не большие "грешки" у фантика есть. Ну давайте обо всём по порядку. До этого у меня была Королла 93 г.в., с двигателем 1,3 поэтому сравнивать буду с ней.
  Сначала о плохом:
Машина-замарашка. В сырую погоду "попа" всегда грязная. Благодаря огромной щётке заднего стеклоочистителя обзорность от этого не страдает;
Пластик в салоне выглядит более дешёвым;
На мелких кочках, типа "следы от гусеничного трактора" трясёт больше. Подвеска более жёсткая. Хотя большие волны на асфальте проходит лучше.
Шумоизоляция хуже, чем на королле седан. Ездил на королле универсал, шумит примерно так же. Причём шум идёт от дороги, а не от двигателя. После смены зимней резины на летнюю, уровень шума остаётся прежним, хотя "поёт" на другой ноте. Шум и жёсткость подвески примерно такие же, как на Форде фокус. То есть, заметно тише, чем в жигулях. На большой скорости можно слушать музыку и спокойно разговаривать.
Почему то все считают машину тихоходной... Пытаются подрезать...После остановки на светофоре, все пытаются залесть вперёд. Если начинаю обгонять большую машину, водила сразу начинает прибавлять газу... Это забавляет. Фунтик резвая машина. При трогании с места и движении в гору обходит некоторые 2х литровые машины. Когда узнают, что у машины больше 100 лошадок, глаза округляются. А зимой, благодаря полному приводу, при старте с места, фунтик вообще, разгоняется так же, как и летом.
  Других минусов у машины я не заметил, всё остальное-плюсы. Причём эти плюсы я обнаруживаю до сих пор. Прошедшей зимой "нашлась" система помощи при экстренном торможении. При движении: газ в пол - сброс газа - торможение, педаль тормоза провалилась до пола, а машина встала, как в копанная. Всё это сопровождалось характерным звуком, похожим на срабатывание АБС. Полный привод позволяет спокойно трогаться с места на скользкой дороге даже в гору.
  За всё время эксплуатации автомобиля, в первую зиму, сменил резиновые втулки на заднем стабилизаторе за 57 руб. Сменил летнюю резину (вылезла грыжа) и аккумулятор. Месяц назад сменил масло в коробке. Масло в двигателе и фильтр меняю раз в год. К маслу и бензину машина не прихотлива. Ездит на всём, что горит. Я езжу на 92м. Качество масла и сроки его замены, можно найти на табличке под капотом. Кстати, для впрысковых жигулей, масло нужно более дорогое. Я езжу на полусинтетике, вязкость 10W40. Замена через 15 000 км. Я за год наезжаю чуть меньше, поэтому меняю раз в год. Родные свечи с моей машины "улыбнули" или во Владике, или в Красноярске. На королле за 7 лет я свечи ни разу не менял. Проехал 112 000 км и продал с родными. А здесь свечи приходится менять вместе с заменой масла. То, что у нас продаётся под видом японских свечей, долго не выдерживает. На прошлой неделе купил ирридиевые. Сколько проходят не знаю, но расход топлива вроде стал меньше.
  Через год владения фунтиком, мой брат решил купить себе такую же машину. До этого он ездил на нашемарках. Поехали в Красноярск и купили самую красивую машину на всём авторынке. Чему мой брат бал несказанно рад. Вообще то я двух одинаковых фунтиков ещё не видел.
   Хочется сказать несколько слов для тех, кто хочет купить фунтика, или просто праворульку. Не бойтесь правого руля. Нет разницы, где руль. Поверте. Мой водительский стаж 26 лет, я ездил на разных машинах. После нашемарки я дольше всего привыкал не к правому рулю... Не поверите... Я почти год в машину садился с левой стороны. Дверь открываю, а руля, нет... К положению рычага коробки передач и зеркалам привык за несколько дней. Теперь о фунтике. Идеальный автомобиль для города и небольших поездок за город. Огромный салон. Компактные размеры, залезит в любую дырочку. Отличные посадка-высодка. В машину входишь, а не влазеишь, и не вползаешь. Трансформация салона-просто песня. Вожу доски и другие длинномеры до 2х метров в салоне. Возил холодильник и тд и тп. Места в салоне даже больше, чем в ипсуме. По динамике превосходит более крупные автомобили, такие, как хонда стрим, ипсум, мазда примаси, ниссан тино, и тп. Передние сидения намного удобней, чем у филдера. Хотя, если ехать на очень большие расстояния, лучше купить большой седан. Я проезжал на фунтике за день больше 800 км. Водителю и переднему пассажиру нормально, а вот задних потряхивает. На королле задним пасажирам будет комфортнее. А вот процесс управления автомобилем на фунтике мне нравится больше.

Спасибо, что дочитали до конца. Удачи!

Башкирия - это вам не Сирия
кому что нравится, но отзыв адекватный, поставлю пожалуй 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
мне фунтик симпатичен! Но по-поводу, что он обходит 2-х литровые машины, ну может 70-х...80-х годов выпуска и то сомнительно.
37Б
Отличная машина!!! Особенно понравилось про динамику разгона,а кого ещё обгоняли?

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Рубцовск, Алт. край
Про красный Фунтик мало написал или ждем отзыва брата? а так полностью согласен с автором.5

Сообщений: 20580
Зачем лицо женщине испортил?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Про шумоизоляцию согласен - ее там вообще нет, еще бы добавил дребезжание и поскрипывание пластиковых элементов в салоне. А на масле экономить не следует, я лью синтетику Toyota 5w40 (только не из железных банок!), замена через 10 000. И не надо преувеличивать динамику - она просто на уровне, никак не гонка. А по сути, Фанкарго - "много автомобиля за мало денег", машина хорошая и неприхотливая. Сам юзаю 1.5 монопривод - полет нормальный. У красной кстати решетка классная - где взять такую?

Привет ветеранам!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Интересный автомобильчик, очень симпатичный.

мне зелёный больше нравится. 5

НСО, Бердск, Вега
5!
Nissan X-TRAIL Т31 2литра бензин
знакомимся #320 (http://forums.drom.ru/1068445211-post320.html)

Последние 2 фотки - супер! (особенно предпоследняя - хоть в рекламный проспект печатай!)
У красного FunCargo решетка, похоже, от Yaris Verso, кому как, но мне не нравится...
По поводу динамики - у FunCargo, как и у других витцеобразных передаточные числа так подобраны, что у машины очень эффективный разгон в пределах от 0 до 60-70 км/ч, специально для города, так что про то, что FunCargo обгоняет 2-литровые иномарки - верю. У самого до этого был Crown 2-литровый, а сейчас FunCargo 1,3 литра, так динамика FunCargo намного лучше, чем у Crown"а: чуть поднажал - и уже 60!
Про шумоизоляцию - что верно, то верно - шум от шин идет нехилый (на Crown"е этих же шин вобще слышно не было!), даже звук двигателя перебивает - жужжание движка слышно только на высоких оборотах.
Зато вместительность и проходимость (опять же по сравнению с Crown"ом - выше всяких похвал! Я на FunCargo не цепляя ничем проезжаю там, куда на Crown"е и сунуться бы побоялся!

Курган
Цвет как у меня, литьё то же практически один в один. Последние две фотки супер.

За "повторный" отзыв только 5. Хорошо, что время идет, а взгляды на многие вещи практически не меняются.

Если есть желание дальше гонзать на своем Фунтике, то меняй масло через 5 максимум 7,5 тык - проверено не раз. То, что написано у покемонов через 15 тык - это для их идеальных условий, причем они же сами и пишут - при тяжелых условиях в 2 раза чаще т.е. 7,5 + наша ослинная моча и масло не известного происхождения = 5 тык. Ну ... это если не хочешь пока расставаться со своим Фунтиком.

Курган
Chiki-Moni, а у тебя масло Тойота 5W40 в пластике Бельгийское?

Как ощущения от этого масла? отзывы по нему не однозначные и ценник скотский. Хотел такое же, потом передумал и взял Toyota 5W20 SL.

Файвер
Артём
Фунт машинка класс .

Otro lado de la Tierra
Интересно, на одних фотографиях лицо дамы и номер машины затерты, на других нет..
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Сколько пишут про шумоизоляцию-сделать надо!всех делов на день два!!На днях проехал на Форд Фьюжн-ни чуть не лучше по шуму.У красного морда от леворукого Ярис Версо.Может в дтп был,да слепили из чего было.Хотя КАКАЯ РАЗНИЦА!Красный-супер!Релинги, люк в крыше,обвес разноцветный....еще б литье нормальное-конфетка был бы!

1 ч. назад
ARMSHunter

Адрес: Курган
Сообщений: 86 Chiki-Moni, а у тебя масло Тойота 5W40 в пластике Бельгийское?

__________________

А какие есть нарекания по этому маслу? просто скажу, что официально в Россию поставляется масло в бочках по 209 литров и в пластике по 5 или 1 литру. и только 5w40 и 0w30. Насчет происхождения прочего масла - каждый сам делает свои выводы. Я беру масло у оф. дилера, лью чуть ниже максимума. Через 10 000 (к очередной смене) уровень опускается чуть ниже середины, это при интенсивном стиле езды. Не доливаю, т.к. снижение уровня масла есть нормальное явление, главное чтоб ниже минимума не опускалось.

По поводу замены через каждые 5 или 7.5 тысяч - мне кажется в этом нет необходимости, хотя для двигателя уж точно не вредно.

Семиветровск
А можно ли перейти на синтетику, если пробег у машины перевалил уже за 140 тысяч?

Ставрополье
Хочу Фунтика.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Сообщений: 20580
Мокус,у меня на одиссее пробег был 140,масло ело где то 300 гр на тысячу,я попробовал залить синтетику,расход не увеличился,заливал кастрол 5w40,течи нигде не появились,ни один сальник,ни одна прокладка не засопливила,машине 6 лет было,у знакомого кроун 88го года,льет всегда синтетику,сальники конечно он менял,без этого никак,зато поршневая группа у него до сих пор можно сказать в идеале,масло не ест совсем,пробег у него огромный,уже не помню,сколько,но далеко за 300 тысяч

iwan70rus
Олег, откуда информация про систему помощи при экстренном торможении??? На моем Фунте при экстренном торможении несколько раз проваливалась педаль, но машина останавливалась, я думал что это дефект в работе абс.

Олег. Ачинск.

Обнаружил случайно. Срабатывает, когда нажимаешь на педаль быстро, но не сильно. Так называемый "режим паника". Машина "думает", что это ты со страху сильно не жмёшь и всё делает за тебя сама. У меня всё, как то само получилось. Хотел специально процедуру повторить, не получилось. Пошарился в интернете и нашёл, называется эта система "брейк ассист", или что то созвучное.
Красный фунтик 99г.в., не битый. С таким передком я ещё несколько машин видел. Наворочена по полной. 2 люка, один с электроприводом, второй-механический, тонировка, ченжер, была камера заднего вида, но её улыбнули, электрообогрев боковых окон, преобразователь напряжения на 100В, подсветка приборов на светодиодах, можно менять цвет.
По динамике фунтик обходит машины, у котрых объём двигателя большой, но и вес то же большой.Посчитайте, сколько мощи на килограмм веса, и всё станет ясно. Специально я гонки не устраиваю, просто едешь с постоянной скоростью, начинается затяжной подъём и понимаешь, что тебе некоторые начинают мешать. Трогаешься со светофора, передний автомобиль резко уходит вперёд, Еду следом с таким же ускорением, потом передний начинает скорсть переключать и всё... мне приходится тормозить. А дальше происходит следующее: Передний видит, что сзади какая то малявка не отстаёт, да ещё на пятки наступает и начинает давить педаль в пол. А я скорость стараюсь не превышать. Разгоняюсь до 60 и спокойно еду. По видимому быстрый разгон происходит из за системы VVTI. Хотя, если нажать педаль резко в пол, разгон происходит медленней, чем нажать резко, но не до упора. Наверно это связано с экологией. Хотя может это мне просто кажется.
Зимой моя машина на улице не ночует, поэтому лить в двигатель синтетику не имеет смысла. Напрасная трата денег. Синтетика более агрессивна к прокладкам, сальникам и т.п. Да и на двигателе от неё могут быть отложения. Я в химии не спец, но про всё это в журнале "За рулём" вычитал. Вообще в идеале масло менять 1 раз в сезон. Летом минералку (если, конечно по качеству подходит), а зимой, в зависимости от температуры, полусинтетику, или синтетику. Но после минералки синтетику лить нельзя. Нужно двигатель промывать. Я круглый год езжу на полусинтетике ВР, вязкость 10W40. Главное, чтобы масло было настоящим, а не подделка.
на фотке салон красного фунтика.

Курган
Уже скоро год, как по мимо прочего, активно интересуюсь масленной темой, в частности здесь на Дроме и со многими последними высказываниями в этом отзыве по маслам не соглашусь ИМХО. Спорить не буду, у каждого свое мнение. Кому интерсна тема масел https://forums.drom.ru/toyota-g... правда там уже 182 страницы и много не нужного, но мысли умные есть!

Сообщений: 20580
Синтетика не агрессивна к прокладкам,она просто хорошо отмывает отложения на резине,прокладках,а так как они старые,высохшие,возможно и дадут течь и тем более отложений синтетика не дает,а вот минералка с удовольствием это делает,она закоксовывается в двигателе,особенно у тех,кто "забывает" вовремя менять масло

Уссурийск
Вобщем масло больше 10 держать нельзя...и чем раньше менять,тем двиглу легче..
Что же у тебя там за фунтик такой ,который 2-ух литровые машины рвет..А Левин мой с чарджером порвет? :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1989

Кольцово
Да, среди "свежих" Фунтиков такую комплектацию уже не найдешь. Посмотришь объявления - все машины скучные: ни тебе обвеса, ни спойлера, ни люков с рейлингами. Даже "Турист" - и то редкость. Видимо раньше, как только Фунтик появился и был жутко популярным в Японии. все его владельцы ухищрялись. кто как мог, чтобы придать машине индивидуальность. А в последние "годы жизни" Фунтика популярность его сошла на нет(В Японии), никому он там стал не интересен. Поэтому и редкостью стала такая богатая комплектация.

Кольцово
У красного морда не от "Яриса", просто такая комплектация. В Новосибирске бегает полно Фунтиков именно с такой мордой.

Хороший отзыв пятерка (5).

Дома лежит книга по эксплуатации ТОйОТ нашего класса (витс, платс, ББ, Ист,F/CАrgo, Will vi, Will Cypha, ProboxSucceed, Сционы (америк.) там написоно о системах противобуксовки (TRC), системе курсовой устойчивости (VSC), сисстеме экстренного торможения (ВА), системе экономия топлива в пробах "Toyota Stop and Go", но пока в отзывах это никто особо неупоминал, толи по не знанию или просто при отсутствии данных систем, только сейчас проскочило о системе ВА экстр. торможения. Приведу цитату из руководства по поводу сисит. ВА:
-Вспомогательное усилие является едва заметным и лишь пополняет ваши собственные ошибки.:

Тему завел к тому, что у меня стоит тоже какаято не понятная, не озвученная примочка (знакомые говорят, что подобное встречается на Хондах). т.е. (коробка у меня U340Е).

На спусках, при скорости примерно от 60 до 100 при нажатии на педаль тормоза автомат переходит на 3 передачу и происходит что то типа торможения двигателем, будет спуск 2-3 километра, и все время буду ехать на 3 передачи,(впринципе хорошо - держит определенну скорость и не надо постоянно притормаживать) стоит нажать на газ переходит на 4-ую. Вот не знаю может это коробка типа "подстраивается под стиль езды или опция какая?" 1.5 2WD 2000г.в.

Кольцово
А вот мой после ремонта:подправил мордашку. Правда, выплаты страховой дождусь, похоже, еще нескоро.

Сообщений: 20580
это все такие автоматы помоему адаптивные

Кольцово
2 F.E.A.R.: У меня машина (1.3 2001г.в) тоже ведет себя на спусках точно так, как ты описываешь. Так что что это никакая не особенность твоего экземпляра. Дума, что и на остальных Фунтиках то же самое.

to rudiksw,; Понял ОК,

Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

У себя замечал то-же самое (по автомату)! А вот насчет Brake Assist и тем более TRC и VSC - большие сомнения, мне кажется нету их там, хотя может от комплектации зависит? Моя полторашка монопривод (коробка типтроник) зимой буксует - только в путь!

Курган
Все эти приблуды должны быть на Фунтиках после 2003 года (ну типа после рестайлинга), если не ошибаюсь!

???? 607
Братцы!!! помогите пажаласта... Жена телевизор автомобильный подарила а я даже не представляю куда его можно установить!!!! А она обижается говорит: я его не хочу ставить...

борт 607,смотря какой

37" - шутка.

А какое-нибудь крепление с ним шло. Размещение по логике вещей такое, чтобы в не рабочем состоянии не уменьшало обзорность.

Выложи фотки девайса и народ тебе что-нибудь порекомендует!

фотки телика...

Курган
По всей видимости будет гемор. Вся конструкция довольно высокая. При классическом расположении приборов на панели, все это дело ставится по середине панели. В нашем случае по середине как раз и расположены приборы, отсюда вывод - всю эту конструкцию с некоторыми оговорками возможно разместить:

- на панели напротив пассажира, обзорность пострадает не сильно, но не удобно смотреть с водительского места (будет мешать подушке безопастности)
- на панели напротив водителя, обзорность пострадает сильно, но смотреть с воджительского места будет Hi-Fi
- в районе зеркала заднего вида (ближе к крыше), только при просмотре голову придется задирать вверх
- интересный вариант, это в районе подголовников (как на блатных авто), но просмотр возможен только на задних сидениях
- избавлятся от подставки и думать дальше, куда?
- наиболее перспективный вариант чтобы ни чего не портить, это временная схема установки: надо посмотреть, достал, поставил куда надо, посмотрел, затем убрал

Это все, что пришло в ум на первых 5 секундах. Если подумать и держа в руках телек посидеть в салоне, то возможно и получится что-то умное, а главное удобное!

???? 607
Так вот ничего и не пришло... 20 минут держал, мерил везде! единственное место: потолок! Но жалко крышу сверлить!

Конечно нужно знать размеры девайса,как вариант: "голова"- майфун- убирается в низ,на место кармашка в кот. сигареты с пультом, и в освободившееся,2-DINе, место пытаться пристроить телек.Супруга хотела тебе подарок сделать,что-то дельное в машинку купить, но она же не разбираеся в аппаратуре, соответственно не могла предугадать, что на родном кронштейне этот телек в наши машины весьма сложно приспособить.Любит тебя, хотела приятное сделать....Перетащить "голову" в низ,не так сложно,кронштейн для телека,на освободившееся место, придумывать надо будет, но не думаю что это проблематично.По фото,не держа в руках,тяжеловато предусмотреть все ньюансы.

Курган
Kost@, 12 и 14 буду проездом в Челябинске, поеду на Ильменку. Если есть желание встретиться 8-912-832-97-79.

Олег. Ачинск.
Народ!!! Фунтик не спорткар. Поэтому он никого не рвёт, а просто едет. При спокойной езде, разгоняется шустро, иногда быстрее более крупных автомобилей. Это происходит из за достаточной мощности двигателя, системы VVTi, малого веса и удачно подобранных передаточных чисел в коробке передач. Сравните: Волга 150 л/с, весит около 2х тонн и Фунтик 110л/с при весе 1100кг. На килограмм веса у Фунтика мощи больше. Кроме того есть режим ручного переключения передач "шифтматик". При движении в гору можно принудительно включить пониженную передачу, тогда он вообще прёт как танк. На 2й можно ехать до 100-110 км/ч: на 3й- до160-165км/ч. Вот и получается шустро. Мои знакомые фунтика называют бешеной табуреткой. Но повторюсь, это не гоночный автомобиль. После 100 км/ч разгон уже не такой резвый, а после 150, откровенно вялый. По видимому сказывается высокий кузов и то, что 4я передача - ускоряющая.
Коробка передач действително сама умеет переходить в режим торможения двигателем, то есть включает пониженную передачу. Кстати, автомат здесь работает несколько грубее, чем на моей старой королле. При езде: газ-тормоз-газ, автомат иногда долго не может сообразить, в какую сторону переключать передачи, вверх, или в низ. Но к этому быстро привыкаешь, да и можно в ручную переключать. А при спокойной, не дёрганной езде всё происходит чётко и мягко. Водитель не имеющий опыта вождения, переключения передач даже не замечает.
На счёт периодичности смены масла, конечно, чем чаще, тем лучше. С этим не поспоришь. Кстати расход масла у мой машины, да и у моего брата тоже, вообще отсутствует. Королла, если на ней погонять, чуток масло начинала кушать. А у фунтика уровень даже на миллиметр не опускается.

Otro lado de la Tierra
F.E.A.R.:"Понял ОК,ПОсле покупки Фунтика я на сайте наверное уже 2 года, ты наверное первый написал у гого такоеже поведение авто насчет автомата.." Хе:)! Сегодня (05.05.2009) исполняется ровно два года первому отзыву некоего Фёдорыча про Фаньку ( Отзыв о Toyota Funcargo) Там есть строки: "Разгон уверенный. Лошадей 110, но их периодически нужно пришпоривать, если есть желание погонять. И, скорее всего, здесь свою лепту вносит коробка. С её мозгами я пока ещё не разобрался, сильно уж она «интеллегентная». Вероятно, коробка действительно адаптивная. То есть, если ездить, плавно педалируя и разгоняясь, мозги подстраиваются под этот стиль езды. Захочешь прохватить и натыкаешься на некоторую тупость. Стоит немного поездить поактивнее – всё нормально, коробка своевременно отзывается на работу педалью газа. И ещё, что заметил. Иногда на спусках при скорости 70-80 км/ч на четвертой передаче при движении накатом раза три-четыре слегка нажимаешь на педаль тормоза - коробка услужливо подтыкает третью и помогает подтормаживать двигателем" Пардон за "многакукаф" в комменте:)

Олег. Ачинск.
Если долго ехать с горки и не трогать педаль газа, на затяжном спуске 3я передача включается даже без нажатия на тормоз. Если опыта вождения мало, это можно и не заметить. Но по оборотам на тахометре это видно. У педали газа есть что то вроде свободного хода,когда на педаль чуть-чуть нажал, а обороты двигателя ещё не увеличиваются, в этом случае, коробка на пониженную не переключится. Вообще, если хочешь ехать быстро, на газ нужно нажимать резко. Если нажимаешь плавно Машина разгоняется медленно. Со временем к этому привыкаешь. Сейчас, после 3х с лишним лет езды на Фунтике я могу заставить переключаться коробку на нужную мне передачу, только нажимая, или опуская педаль газа.

Семиветровск
Федорыч! два года и один месяц, осмелюсь Вас поправить, ибо в эту же дату я купил своего Фунта

Да, всего не упомниш.

Еще про коробку: при очень спокойном разгоне 3-я втыкается уже в р-не 20 кмч (довольнотаки быстро), а вот на четвертую перходит только в р-не 50-ти кмч как не крути. К чему это говорю: когда купил Фунта и начал ездить, то долгое время не мог понять на какой передачи еду в данный момент (толи на 3-й, толи на 4-й), полное отсутствие каких либо толчков, т.е. очень плавный переход передач при спокойной езде. А вот после установки прямотока сразу услышал все переключения передач, их стало слышно не только в салоне, но и в ближайшей округе, сейчас уже правда и иногда небольшие толчки прослеживаются в АКП, или просто машину уже прочувствовал.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

то Олег. Всетаки прочитал твой первый отзыв, хорошо написано, только можно пояснить, что за обогрев ног задних посажиров?
Цитата: ", обогрев передних сидений и ног задних пассажиров."
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

то борт607. Может телек воткнуть вместо магнитолы и ящечка если размеры позволяют (оптимальный вариант), а мафон перенести туда где утебя сигареты лежат. Только в район подушек SRS нельзя телек ставить. Темболее телик не просто поставил и смотриш, а надо еще и понел покурочить, что бы подсоеденить.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

У меня стоит стандартная Фунгарговская магнитола (кассета, радио, СД), после установки так называемого адаптера, в определенных местах в городе на 88.1 слушаю переговоры с базой товарищей с gib... (когда тишина идет шум, при разговорах все хорошо слышно).

Охотник! Если номер правильно написал,то проверяй SMS сообщения, +7 90....0101

Комсомольск-на-Амуре
Владел 1,5 литровым фан-карго в течении года.После,как и подобает жителю Дальнего востока,благополучно поменял на другой авто.Впечатления от него остались только в виде положительных эмоций и воспоминаний.Авто-на 5 баллов.Естественно,если быть объективным и рассуждать из позиций "цена и качество".Для данного класса машин считаю его лучшим.

Борт! Не хочу быть навязчивым,но у тебя 2(два) варианта, которые потом плавно перетекут в один.Итак: либо кроишь самодельный кронштейн и ставишь телек в 2DINовое место, либо объясняешь супруге - "киса, я тебя люблю, мне очень дорог твой подарок, НО ,дорогая посмотри, маленько не получается его поставить,чуток по размеру не подходит,и т.д. и т.п." - далее передариваешь(продаешь) его, берешь то что тебе нужно и ставишь его,опять же, на то место где сейчас стоит "голова". Туда уж, можно и 1DINовый телек с выдвижным экраном поставить, кому что нравится. Но теперешний аппарат,все равно, придется убирать вниз, т.е. ставить ниже 1DINго, а может он тебе боле и не понадобится,если возьмешь другой в котором все будет,Короче,думай...
Я, просто Я...

Сегодня ездил к парням которые подиумы для колонок делают, сказали что постараються недорого придумать как его на потолок над зеркалом заднего вида прилепить... обещали сделать красиво...

Нижневартовск
борт 607 телек на потолок самый оптимальный вариант я тоже цеплял над зеркалом сам сделал короб обклеил карпетом потолок и короб получилось нормально многие думали что это комплектация такая
субару легаси ланкастер 2,5 98г.в.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

Мне кажется тоже, что на потолок телек прикрепить будет прикольно.

????. ??????.
Цитата: ", обогрев передних сидений и ног задних пассажиров."

Под передние сидения от печки подведена труба, типа "шланг от пылесоса". При включении воздушного потока в ноги, тёплый воздух от печки дует под переднее сидение и на ноги задним пассажирам. Если включить кондиционер, сидушка, соответственно будет охлаждаться. Если переднее сидение сдвинуть вперёд, сзеди открыть половицу, эту трубу под передней сидушкой можно увидеть. По моему такая штука на всех Фунтиках есть. У моего брата, точно есть. Моя машина из Саппоро, а это север Японии. В отличии от машины брата, на моей, двойное уплотнение передних дверей. Щётки стеклоочистителя в резиновом футляре. Насколько от двойного уплотнения в машине теплее, не знаю, но при -30 и ниже, когда салон выстывает, дверями приходится хлопать, как в жигулях. После того, как салон прогреется, двери начинают закрываться хорошо. У брата такой проблемы нет. Его машина из Канагавы. Где эта Канагава находится, понятия не имею. У него зимой другая проблема. Если открыть шторки, которые из салона прикрывают люки и ездить, типа на потолке два окна, в салоне сразу становится холодно. А если шторки открывать летом, то становится жарко. Так, что люки, это - баловство. Хотя выглядит симпатично. Если у кого то передние сидения не обогреваются, может это такая комлектация, южная?

А я музыку вниз перенес.Там гораздо удобнее.Рука на ноге лежит, удобно кнопки нащупывать не отвлекаясь от дороги.Телек был на месте штатной магнитолы.За ним оставался достаточно большой объем,который ни как не использовался.Вырезал из фанеры коробку,обклеил кожзамом.Засунул все это вместо музыки-получился еще один бардачок в кот.помещается с десяток дисков.Телек повесил на простейшем кронштейне,можно регулировать по высоте или вовсе прикрыть новоявленный бардачок.При этом телек виден всем,голову задирать не надо,приборы не закрывает,ЗАТРАТ МИНИМУМ!!

F.E.A.R.
не 3-я там втыкается на 20км/ч
если внимательнее понаблюдаешь за коробкой, заметишь гораздо больше переключений при плавном разгоне чем передач после 1-ой)
это включается режим пробуксовывания гидротрансформатора
поэтому получаем из одной передачи 2.
всего на своей машине я насчитываю при разгоне 5 переключений вверх
то есть на 3 и 4-ой передачах этот режим работает,
на второй-не уверен-не слышу и не чувствую

к стати такие режимы работы акп есть и на хондах и на ниссанах
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Про "места в салоне даже больше чем в ипсуме" улыбнуло.....у самого фунт
а так всё правду пишешь...молодец
Масло 15 000 меняешь зря....на двигле гидрокомпесаторы стоят, могут каналы забиться и тогда ппц....ремонт двигла..если машинку менять не собираешься, меняй раз в 10 тон а лучше в 8....

Отзыв 5 баллов, все написано, что интересует среднестатистического владельца фунта, ну или собирающегося им стать кандидата

to краффт: на японках есть штатные бардачки-ящички. На целую нишу, и на половинку. В основном на простых грузовых универсалах. Можно две половинки воткнуть. Или половинку и узкую магнитолу. Я бы захватил тебе с собой такой, у нас на Курилах целая свалка японок, да уже уехал, сижу на Сахалине, паром жду.

Кольцово
to__John__- нет на Фунтике никаких гидрокомпенсаторов. А про замену масла через 15000 км согласен - не есть гуд. Даже на жигулях и то чаще надо менять.

Курган
На сколько я тоже помню, гидрокомпенсаторов на 1NZ нет.

Мануалы - комиксы на покемонском считаю за первоисточник (основной документ). У меня с Фунтиком их пришло 2 штуки (разные). Та литература на русском, которой полузуется большинство, имеет ряд не точностей (расхождений). Поэтому как описЫвалось выше: 15000 / 2 (тяж. условия) = 7500 - 2500 (осл.моча+масло гомно) = 5000 км. ИМХО.

Тот потенциал, который заложен в покемонских авто, позволяет еще 2-3 года сносного существования машины в Раше. Зайдите в масленную ветку, здесь на Дроме, не читайте ни чего!!! только посмотрите фотки с затянутыми интервалами (более 10-15 тык)замены масла и все встанет на свои места. ИМХО.

to ARMSHunter:
У меня была замена масла на 70000км, и япошки повесли наклейку "поменять при 75000 км". Буду менять через каждые 5000.
Люди, эта мерзопакость (магнитола) отказывается читать диски MP3. Требует диск с программой. Мне ехать через два дня, я дисков написал в дорогу. Кто сталкивался с этой проблемой?

To:uncle_cat2 Посмотри по этой ссылке,может пригодится http://immo.vl.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=nav_e%20003&categ=57&parent=0&navop=0&area=1

Курган
Дядя Кот, какая у тебя "голова"?

После каждого пропаданя питания "голова" начинает требовать загрузочный диск. Родной диск это: двухслойный DVD размером примерно 8 Gb, на этом диске драйвера для головы, навигационные карты, голосовые команды. Для "оживления" головы нужен этот диск.

Есть 3 варианта реанимации.

1 - нужен родной диск именно для твоей головы, на Дальнем востоке это не проблема (можно найти).
2 - стянуть образ диска с инета и закатать на болванку (есть ряд проблем).
3 - самый простой способ. Для реанимации (кроме навигации) нужен диск всего-лишь с одним файлом loading.kwi Ищешь в нете этот файл, он для каждой головый свой, но иногда подходят от соседних моделей, качаешь его (примерно 600 Mb) записываешь на обычный CD диск и ..... радуешся до следующего пропадания питания.

Если что не понятно спрашивай. Я много народу здесь пытал (посмотри мои посты в последних отзывах) и конкретного ни чего не подсказали.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

to boss1: спасибо, схожу на стоянку, возьму талмуд по магнитоле, узнаю модель. У меня куча книг в машине, из них три по магнитоле. Там указано 11 программ, которые могут работать, но в инете не нашёл таких. Позвонил на сервис, сказали, переделка ТВ стоит 8500 рублей, туда можно две камеры подключить. А с музыкой проблема. Надо диск загрузочный искать.

to ARMSHunter: спасибо за советы, попробую диск найти.

Курган
Для тех, кто сомневается по интервалам замены масла.

Добросовестные покемоны менятю масло как раз через 5 тык, что и подтверждается записями в сервисных книжках и на приделаных бирках!

Примерно к 5 тык присадки, плавающие в масле срабатываются и дальше вы гоняетя на базе (масленной основе). Это ИМХО относится к минералке и гидрокряку, доля которого составляет 80-90% от всего масла в Раше.

Если кто-то доверяет надписям на канистрах "синтетика" или "полностью синтетика", я рад за Вас!

Курган
Дядя Кот, так в общих чертах https://forums.drom.ru/car-audi... Скинь модель головы, что-нибудь поищу.

to ARMSHunter:
На моей написано ND3T-W54. Тут нашёл у парня в Новосибе загрузочный диск, написал ему письмо. Да я бы купил вообще другую, чёрного цвета, но мне хочется камеру для обгонов поставить. Я в Китае взял на 12 вольт, и ночного видения. Блин, у меня раньше этих магнитол было! И сейчас дома валяется с навигатором, с пультом дистанционного управления.
Извиняюсь насчёт наклейки, сейчас ещё раз посмотрел - написано про масляный фильтр. Короче, в верхней строчке написано: масло, ноябрь 71000 км. В нижней: масляный фильтр 76000 км. Машина пришла с пробегом 72000. Завтра поменяю масло и фильтр и начну новый отсчёт.

Сообщений: 20580
uncle_cat2,а ты уверен,что твоя магнитола вообще читает мп3?мне кажется,она должна простые сд читать только,на гае у меня была примерно такая же

Курган
ND3T-W54 модель 2004 года - мр3 читает на раз-два!

Дядя Кот если диск не найдешь и проездом будешь в Кургане, я тебе дам свой диск. На сколько я помню он у меня от 54 модели (типа подходит к 52,53,54).

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

to александрик7407: МР3 должна читать, там в меню есть. И МD тоже есть.
to ARMSHunter: там после Ишима есть прямая дорога на Курган? Вроде буду мимо проезжать. Телефон свой скинь мне на почту.

1 ветка (северная)Омск-Ишим-Тюмень-Ека теринбург далее за Урал
2 ветка (южная) Омск-Ишим-Курган-Челябинск(Ёбу рг)далее за Урал

У тебя GPS - не заблудишься!

Дядя Кот телефон смотри выше, пост для Kost@ от 05.06

Олег. Ачинск.
На двигателе 1NZ гидрокомпенсаторов нет. Поэтому и требования к качеству масла не высокие. На движках с гидрокомпенсаторами нужна синтетика. По срокам замены масла, понятно, чем чаще, тем лучше. Но, согласно табличке под капотом, замена через 15 000 или 12 месяцев. Качество масла: SH,SJ. Я заливаю полусинтетику качество: SL. То есть это выше, чем требуется. Для тех, кто не знает, объясняю. На канистре с маслом читаем что написано на этикетке. После API написано: "SL/CF". Если ваш автомобиль используется в коммерчесих целях, смотрим,какая буква стоит после "С", Если у вас "гражданский" автомобиль, смотрим, чего написано после буквы "S". Теперь смотрим на табличку под капотом и вспоминаем латинский алфавит. Нужная нам буква на банке с маслом должна быть такая же как на табличке, или далее по алфавиту. Чем дальше буква по алфавиту, тем выше качество масла.
А на счёт простора салона Ипсума, у товарища был 98 г.в., на передних сидениях мне кажется у фунтика места больше, возможно из за более высокого потолка. Замеры конечно я не делал, это всего лишь мои ощущения.

Привет,Охотник! На Ильменский поедешь - Возьми диск загрузочный, можат у меня какий-нибудь функции в голове проявятся, раз говоришь что к 53-м моделям подходит..

Олег!?

"Для тех, кто не знает, объясняю. На канистре с маслом читаем что написано на этикетке. После API написано: "SL/CF". Если ваш автомобиль используется в коммерчесих целях, смотрим,какая буква стоит после "С", Если у вас "гражданский" автомобиль, смотрим, чего написано после буквы "S""

Малость не верно. По первым быквам:

S - масло для бензиновых движек
C - масло для дизелей

Если присутствуют обе первые буквы S*/C* то масло можно лить в оба типа ДВС.

Вторая буква после S или C действительно класс масла.

Курган
Kost@, загрузочный диск у меня постоянно живет в машине. Сделаю копию, привезу!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Да не! катать на болванку не нужно, у меня МР3 читает, как бы все работает,кроме ТВ и навигашки, это я так, просто проверить

????. ??????.
S - масло для бензиновых движек
C - масло для дизелей

Видимо, то что я читал, было с неправильным переводом. Дизельные авто обозвали коммерческими ( в написании латинскими буквами, первая "С"). Спасибо за информацию.

Олег, вот тебе таблица расшифровки букв. Так таблица из Word вставилась:

Классификация моторных масел по API

Обозначения эксплуатационных свойств моторных масел по классификации API - Американского Нефтяного Института.
Для карбюраторных двигателей-классы масел по шкале S
Группа масел Рекомендуемая область применения Годы выпуска автомобилей Качественные показатели

SA Двигатели, работающие в легких условиях, используется только по требованию производителя - -
SB Двигатели, работающие при умеренных нагрузках, используется только по требованию производителя - -
SC Двигатели, работающие с повышенными нагрузками 1964-1967 -
SD Среднефорсированные двигатели, работающие в тяжелых условиях 1968-1971 среднее
SE Высокофорсированные двигатели, работающие в тяжелых условиях 1972-1979 высшее
SF Двигатели, работающие в тяжелых условиях на неэтилированном бензине, высокофорсированные, без турбонаддува до 1988г. высшее для двухтактных моторов
SG Высокофорсированные двигатели с турбонаддувом 1989-1993 высшее для четырехтактных моторов
SH Высокофорсированные перспективные автомобили с высоким турбонаддувом до 1996г. высшее для моделей 1995г.
SJ Для всех используемых моделей 1996г. -

Для дизельных двигателей-классы масел по шкале С

СA Двигатели, работающие при умеренных нагрузках на малосернистом топливе 1940-1950-е -
СB Среднефорсированные двигатели без наддува, работающие при повышенных нагрузках на сернистом топливе 1949-1960 -
СC Высокофорсированные двигатели (в том числе с умеренным наддувом), работающие в тяжелых условиях с 1961 г. низкие
СD Высокофорсированные двигатели с высоким наддувом, работающие в тяжелых условиях на высокосернистом топливе с 1955 г. среднее
СE Высокофорсированные перспективные двигатели с высоким турбонаддувом, работающие в тяжелых условиях, может использоваться вместо масел классов CC и CD с 1987г. высшее
СF-2 Улучшенные характеристики,используется вместо CD-ll для двухтактных двигателей с 1994 г. высшее для двухтактных моторов
CF-4 Для высокоскоростных, четырехтактных двигателей с турбонаддувом, используется вместо масел класса CE с 1990г. высшее для четырехтактных моторов
CG-4 Для четырехтактных двигателей, работающих в тяжелых условиях, может использоваться вместо масел CD, CE и CF-4/ с 1995г. высшее для моделей с 1995г.

Необходимо обратить внимание на то, что для двигателей различной конструкции температурные диапозоны работоспособности масла данного класса по SAE существенно отличаются. Они зависят от мощности стартера, минимальной пусковой частоты вращения коленчатого вала, требуемой для пуска двигателя, от производительности масляного насоса, от гидравлического сопротивления маслоприемного тракта и многих других конструкционных, технологических и эксплуатационных факторов (техническое состояние автомобиля, качество бензина или дизтоплива, квалификации водителя и др.).

Otro lado de la Tierra
Дядя Кот: Летом в Сочи ехал через Омск-Ишим-Бердюжье-Частоозерье -Макушино-Курган.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

to FunFan: Спасибо за информацию. Мне через несколько часов ехать в Холмск на паром. Вещей полный багажник. Снова всё вытащил, раскидал по нишам, под передние сиденья. Теперь всё ровненько, ниже заднего стекла!!! В какую ещё малолитражку можно столько вещей запихать?!

Курган
Дядя Кот, не забудь по ближе положить фотик. С тебя фотоотчет за перегон!

10000000000000000000000000000$

Otro lado de la Tierra
Дядя Кот:Есть полная информация по километражу/хронометражу участка Новосибирск-Сызрань (фрагмент моей летней поездки в Сочи).Выслал на Емелю в Экселевском формате.

to FunFan:
Спасибо, получил. Стою в ожидании погрузки на паром в Холмске. Нас тут уже машин 6 попутчиков набралось, а я боялся, что один поеду.

Фотоотчёт о перегоне будет, фотик под рукой. Жаль, ночь сейчас, паром не получится.

Вот наш клон:
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Когда много машин если держаться вместе тоже не айс,для меня по крайней мере,вообще люблю один ехать,ни кого ждать и догонять не надо,едешь по своему графику,а когда толпой едешь,то один пописать,то другой покакать,то колесо у одного,на заправках вообще много времени теряется,ну ладно,дядя кот,попутного тебе ветра.и ни гвоздя ни жезла,надеюсь встретимся в иркутске или ангарске,через ангарск если ехать,км 20-30 выиграешь,не много конечно,но все равно,ехать через город практически не надо,все время по главной,от силы 1 км по городу проехать,рекомендую по федералке ехать с кондеем чтобы в салоне было избыточное давление,меньше пыли насосет в салон,а перед читой заменить воздушный фильтр,не поменяешь на бензине проиграешь,так как расход будет больше

F.E.A.R.

А Ярис Весро еще и на кочерге!

Курган
Мля, Kost@, проееее твою смску (номер), скинь еще раз. Диск тебе приготовил.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

to ARMSHunter: Это Функарго на кочерге, а Ярис Версо на палке.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

to F.E.A.R.: по мне - Фаня на автомате, а все остальное палка,кочерга,мешалка от лукавого,т.е. Ярис Версо

то Dmitriy Cemerovo:
Да, действительно на 4-ой передачи присутствует промежуточное переключение передачь. (сам не понял еще эту тему).
На третей не замечал, Коробка у мменя: U340E:
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Мы уже перед Сковородино. Самому лучше бы ехать было. Я хочу что-то сфоткать, остановиться. Или вечером спать не хочеться, ещё бы час проехал. А тут всё время подстраиваешься. У одних собачка обгадилась, ищем речку моем, час теряем. У других другое. В Новосибе на день тормознусь, дальше сам поеду.
Расход с последней заправки 5,7 литра!!!!!!!

Дядя Кот,привет,ты какого числа выехал?если 10го,то уж слишком долго едешь,у меня при перегоне 1.5 4вд расход получился 5.9,как трасса,перегон еще жив?сегодня я в день до 8 вечера,завтра на работу тоже к 8 вечера,сковородка ровно пол пути с владивостока до моего дома

Кто знает, чё за бонус в виде четырех овальных заглушек в мешочке идет с каждым фунтиком и кладется обычно рядом с запаской? В свое время так и не придумал, куда приспособить!
Фунтик-маленький поросенок, но...

Кольцово
cnfcbr - у меня заглушки тоже есть, только прямоугольные, и закрывают они "дырки" в полу, там, где крепятся задние сидушки (когда они сложены, естественно).

Курган
cnfcbr, опиши по подробней форму, размер, а лучше фотки выложи.

По идее у тебя ни чего экзотического не долно быть! как уже было сказано, заглушки под дырки от убирающихся задних сидушек.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

to александрик7407: остановился в гостинице леспромхоза в Ново-Павловке. Это не доезжая километров 30 до Петров-Забайкальска. Я еду не спеша, пролучая удовольствие. Останавливаясь в красивых местах, делаю фотки. Еду уже один, ни от кого не завишу. Через пару дней буду у Банщика, сакэ везу бутыль, попьём)))

Dyadya Kot,так завтра ты должен проехать мимо меня,давай встретимся,я завтра отдыхаю,только без сакэ,а то к банщику не успеешь )),привет ему передавай

Вдоль байкала аккуратнее,там сюрпризы на дороге.ямы глубокие и вспучины на асфальте,да еще будешь отвлекаться,на байкал смотреть,лучше остановись и спокойно посмотри.есть места,где его хорошо видно

После бурятского поста в Улан-Удэ метров через 300,точно не помню,справа от дороги будет деревянная кафэшка,там позы очень вкусные,я там всегда останавливаюсь и тебе советую,нигде таких больше не ел

Выкладываю фото встречи с uncle_cat2

Семиветровск
Молодец, Санек! Марку, хороших дорог и запаса тормозного пути!

Сообщений: 20580
Теперь будем ждать статью о перегоне

Сообщений: 20580
Наконец то встретились братья двойняшки,на своей второй родине))

Встреча под Челябой.
Подростающая смена.

Сообщений: 20580
uncle_cat2,Ого! я думал ты максимум до зимы сегодня доедишь,от куйтуна до тулуна,если мне память не изменяет 90 км,но никак не 10,спокойной ночи,завтра будет самый трудный участок дороги,береги себя и машину,спасибо за шашлык)),сразу забыл сказать((,если в новосибе найдешь брызговики,дай знать,мне нужен один правый передний

Сообщений: 20580
Kost@,есть фото фунта,который на заднем плане,хотелось бы его поближе рассмотреть
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Александрик7407: фото "Фунтика" кот. на заднем плане есть, спроси у ARMSHunterа,это его аппарат.К сожалению встреча была короткой, Охотнику надо было дальше в дорогу,по этому просто одна фотография, в следующий раз будет более детальная фотосессия

Курган
Мля! то ни одного поста не появлялось, то выскочили 2 за раз? Потом пропали оба :(( Александрик, фотки https://foto.drom.ru/13405/ отзыв был 17.11.2008

Еще одна попытка!

Дядя Кот в Новосибе тебя ждет Банщик, в Омске не знаю, в Кургане я тебя встречу, в Челябинске тоже много наших братьев, а за Уралом ....

Диск для W53 приготовлен, телефон сообщал ранее, звони - встречу!

Предлогаю акцию: поддержим автопробег "Москва - Нью Васюки" и устроим достойную встречу нашего брата по городам следования. Ура!

Vladivostok
Прикольный афто =)))5 =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Сообщений: 20580
ARMSHunter,искал 2 дня во владике себе примерно такой комплектации,не нашел,меня лыжи радуют,ещё бы спойлер,вообще бы классно было

Курган
Александрик, я тоже долго искал, только в Инете!

Действительно полная или практически полная комплектация это редкость :( зато как все удобно и комфортно. Где-то в последних отзывах были вопросы по рейлингам, потом помоеу boss купил их, но потом решил продать, купи у него!

Курган
Отзыв Адиля, в нем посты 15-16.04.2009 г.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Доехал до Новосибирска. Целый день с Банщиком моей машиной занимались. Загнали на сервис. Подняли проставками, поменяли масло в коробке, фильтр, прокладку, воздушный фильтр, помыли ДМРВ. Завтра проверят сход-развал, и поеду. Проверили состояние всей машины, всё ОК. Нашёл на рынке брызговики, сперва по 700, потом по 550 рублей. Завтра привезут. Может, спойлер завтра там же поставлю. Или сам дома.

Народ, хотелось бы сравнить машину с шумкой и без. Мне, так вроде тихо в салоне. Но я 20 лет по щебёнке на Курилах ездил, мне всё теперь тихо будет.

Привет,КОТ! Шумки в "Фане" нет ВООБЩЕ, так же как теплоизоляции, делай сразу, пока руки горят, потом плюнешь. Про тепло ведь вспоминаем зимой,когда холодно, а,соответственно делать лучше летом, НО летом-то жарко, надо на природу,на озеро,вот и получается - все потом,да потом, а потом - ЗИМА! и круг замыкается.Вывод: если хочешь делать сам, то делай сразу. УДАЧИ В ПЕРЕГОНЕ, И ВООБЩЕ!!!!!!!!!!
Я, просто Я...

to Kost@: хотелось бы загнать на сервис к тем, кто этим уже занимался. Они быстрее и качественно сделают. За день можно успеть?

to UNCIE CAT2: за 1(один)день ???? х.з. смотря скока работяг, и на сколько материально ты их заинтересуешь, хотя, как говорят: за ваши проклятые американские,(Эвропейские) рубли - хоть луну с неба! Спроси Банщика, может он посоветует автостудию в Новосибе, но при условии что у них сейчас нет работы, и они всей конторой навалятся на твой авто...
Я, просто Я...

to UNCIE CAT2: И потом сделал шумку, надо заниматься автозвуком, т.е. думать - может аккустику поменять, может САБ поставить с усилком,может сменить "голову" и поставить с ТВ с нашим стандартом..и т.д. тут,понимаешь одно за другое цеплятся, одно из другого проистекает...ньюансов много, а по бюджетному делать не хоЦа, всеж автомобиль с душой выбирал.
Я, просто Я...

Банщик говорит, чтоб не заморачивался с шумкой. То, что сделали, достаточно. Акустику не буду менять. Я обычно радио слушаю, где музыка, новости. ТВ наше тоже не буду делать, в машине его некогда смотреть. Спойлер поставлю, кое-что по дизайну задумал.
Люди, на Иркутск никто не едет? Передать брызговики для александрик7407?

Я через 2 часа выезжаю с Новосиба дальше, на Курган. Если что, звоните на мобильный 8-924-196-4576. Или если кому надо что на Запад передать, могу захватить.

Курган
Дядя Кот, если в Омске не тормознешся, то я встречу тебя в Кургане (если война не начнется), а Kost@ может быть встретит тебя в Челябинске (вот мля уже решил за всех).

По шумке. Сделать нормально будет дорого, у нас в салоне это 20-40 рублей. В этой ветке есть даже отдельные отзывы по шумке. Я думаю проще сделать самому, при наличии свободного времени. Хочешь сделать хорошо - сделай сам, это мой принцып!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Д.КОТ, встречу без проблем, провожу,правда если в выходные работы не будет, сам еще не знаю, машинки с товаром идут,на улице жара, до понедельника ждать нельзя, рефы молотят,не выключаются, я тебе позвоню. Удачи на дорогах!

Курган
Дядя Кот, ты по навигатору едешь или как?

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Да, по навигатору. Классная штука. Но в большом городе пока плохо умею водить. Наклеил сегодня спереди и сзади жёлтый восклицательный знак "неопытный водитель". Остановидлся на ночёвку в Тукалинске.

Выехал утром прямо с сервиса на дорогу, которая через город и на Омск. После поднятия машины проставками поведение изменилось, и довольно сильно. Вопреки ожиданиям, машина стала мягче, не такая «деревянная». Но появилась раскачка из стороны в сторону. Если ранее летел по неровной трассе, машинка проглатывала все неровности, идя ровно, то теперь приходиться держаться за руль двумя руками, и крепко. И вторая неприятная неожиданность – в поворотах увеличился крен. Например, при проезде круговой развязки со скоростью 40 км в час, машина довольно сильно легла на бок. Я поднимал проставками три машины, последняя Камри, на которой жена ездит. Все седаны, у них практически ничего не изменилось. Неужели такая большая роль от высоты кузова? Всего лишь 2 см добавил, и такой эффект. Зато теперь и на озеро съездить, и по ямам проезжает. Я не гоняю сильно, мне пойдёт, а вот кто любит на газ давить, лучше всё же просто ставить резину повыше. Кстати, проставки подарил Банщик, спасибо ему за это! И скоро у него день рождения! В день города Новосибирска.

Мужики!! А КАк и чем ДМРВ чистят?! Штука ведь очень нежная.Вроде какие то аэрозоли есть-подскажите!

Сообщений: 20580
uncle_cat2,сделаем проще,у меня сейчас с деньгами туго,Мокус у тебя их купит,ему тоже надо,я с ним уже переговорил,и тебе заморочек меньше.В комплекте 4 шт. или 2?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Александрик 7407: у КОТа в комплекте 4 брызговика, он думал(попутал) что ты из Кургана,тогда бы я их забрал и тебе переправил,а ты из Ангарска,т.е. он тебя давненько проехал.Точнее когда он тебя проезжал у него брызговиков ещё небыло, переправит по почте.
А это мы с Марком на дороге повстречались, о жизни "фанкаргорийцев" поговорили,я его проводил до уфимской трассы М5,пожелал счастливого пути.Жаль встреча была коротенькой, т.к. он торопился домой - ~1400 км. до дома ему оставалось,да и погода подкачала - дождики зарядили.Еще фото,с моей физиономией Кот в своем отчете о перегоне выложит.Обещал дня через 2 написать уже,будем ждать отчет.

Сообщений: 20580
Как это я с кургана?я же его в иркутске встречал,видать укатался малехо))))))

Семиветровск
Интересно, где сейчас мои брызговики едут:)

Остановился под Уфой, завтра дома.
Я помню, что ты с Ангарска. Я забыл, какой город был рядом. Иркутск с Курганом попутал.

Надо полагать, с 10-го числа в дороге. Города, ники с сайта,телефонные номера и конкретные лица - все перепуталось.
Ничего,до дома доедет, в баньку сходит, отоспится, и все в норму придет.

Я доехал!!!
Через пару дней отчёт выложу.

Курган
Дядя Кот, поздравляю. Перегон на сколько я понял не принес тебе больших сюрпризов. Отдыхай и к концу недели ждем отчет!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Марк,мои поздравления!Как горы и Башкирию прошел?
Я, просто Я...

Хорошо, ппредупредил насчёт гаишников. За каждым поворотом прятались.

Не за что,всегда пожалуста!

Сообщений: 20580
uncle_cat2,кайфуешь сейчас,как взрослый))) сейчас в постеле спишь,домашней пищей питаешься,матрас то как,пригодился?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Нет, по пути недорогие мотели попадались. В Ачинске классная гостиница за 400, после Башкирии за 250 руб. Хотим с сыном в путешествие куда-нибудь к морю отправиться. Спать в машине будем. Тогда пригодится.

Марк,по морю уже соскучился?
Я, просто Я...

Народ ерунда какя-то происходит,то ли у меня то ли с сайтом, суть в следующем: не могу нормально попасть на этот отзыв,открывается на третью-четвертую попытку,либо вообще не открывает,пишет - "готово" - пустое поле,правой кнопкой нажимаю- "свойства" - пишет "недоступно", причем пытаюсь зайти с 3-х разных мест:с работы,из дома, от матушки, и везде одинаковая лабуда.Вроде не флудил,не ругался,банить не за что,выхожу из своего НИКА,просто открываю ДРОМ - такая же беда,думал что с компом,там вирусятина или что, но не во всех же трех одно и тоже, может кто что-нибудь знает?

Курган
Где-то есть даже целый отзыв, как лучше спать в Фунтике. Там про матрацы, куда головой ложиться и многое другое. Дом на колесиках!

Свердловская обл.
Друзья подскажите пожалуйста как правильно снять потолок?Хочу его немного освежить помыть.Ну пооткручивал я все ручки крючки козырьки а его все равно держат пластмаски где ремень безопасности и сзади тоже боковины держат.Пробовал их отгибать так сломать боюсь,а если их все снимать то это что нужно весь салон разбирать что ли?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

Свердловская обл.
Выписал на Exsist брызговик передний(1100)и фильтр топливный (ориг) (1300).Что скажите по ценам?

Курган
Отмывать потолок - гемор, и не потому-что его не удобно снимать, а из-за материала (из чего он сделан).

Начинаешь отмывать, тереть - он отмывается, но сам материал начинает ворситься и становится лохматым. Пробовал этот ворс подпалить зажигалкой, ну .... чуть прокараулил момент и можно не красиво поджечь :( В принципе 90% получилось подпалить не заметно, но в одном месте, мля заметно, хотя если кто не знает, то и не видно.

Чтобы снять потолок, нудно снимать часть пластмассовых накладок.

Я делал не снимая. Пенный пятновыводитель для авточехлов, чистая нежная щеточка и СИЛЬНО не тереть!

Если снимишь крышу, то утепли ее сразу же. Зимой это быстро оценишь.

брызговик передний(1100)ужас!!!!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Витал 2: это дорого, я заказывал во Владе ч.з. " http://ZAPASNOE.RU" за 900 р. + пересылка за комплект(4 шт.),сейчас понимаю что тож дорого, надо было списаться с Новосибирцами,они б купили ,отправили, а ты денег на эту сумму на телефон указанный положил, ну или как-нибудь по другому.Дядя КОТ2 в Новосибе комплект брал за 550 руб.
Я, просто Я...

to Kost@: в море не хочу больше. Утром поеду к маме на Украину дней на 5. Планирую с сыном в турне по Азовскому и Чёрному морю. Думаю снять задний диван, и туда надувной матрас кинуть, который я в Иркутске взял. Сегодня менял масло на сервисе, оно жёлто-коричневое, прозрачное. Мастер говорит: зачем меняете масло, ещё свежее? А я уже 8 тыс прошёл на нём.

Сообщений: 20580
uncle_cat2,не в иркутске,а в ангарске)),ну как впечатление то от поездки?кто то отзыв обещал,не помнишь,кто?

Курган
Дядя Кот, как я понял из нашего с тобой разговора, на Фунтике ты собираешься гонять еще долго. Если так, то меняй масло через 5 тык. не взирая на его состояние и ты забудешь, что такое ЦПГ и ГРМ!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Брат, Мокус! Поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю здоровья и успеха во всех делах!
Банщик.
А Марка поздравляю с успешным завершением эпопеи по приобретению и перегону Фани!))

Банщику: огромное спасибо!

Два фунта Тойоты...

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель NZ в Ачинске