Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Кузов: метла, ветровики, литье
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем!
Приобрел Funcargo в основном для езды по городу, иногда для поездок на отдых. До этого были карина, санни, цинос и лансер 90-х годов. Хотелось посвежее, повместительней, поэкономичней и недорого. На седаны, хэтчбеки и купе я уже не обращал внимания и выбор пал на "Фунтика".  Плюсов в нём обнаружилось больше чем минусов. Главное - это просторный салон (1290мм в высоту и 1905мм в длину), много места над головой даже при высоком росте. Внутри машина больше чем смотрится снаружи.  Удобно, что передние сиденья откатываются вперёд к панели приборов до упора, а задние можно спрятать в пол. Ровная площадка позволяет перевозить габаритный груз. Один раз даже перевозил небольшой диван целиком. За счёт высокой двери удобно садиться в машину  - не сгибаешься, как например при посадке в цинос. Обзорность очень хорошая. Задняя дверь огромная. Обивка в Х-салоне легко чистится. Спидометр с тахометром в центре панели, но к этому очень быстро привыкаешь. Много разных бадачков и ниш для всякой мелочи. Удобен подлокотник водителя. Нравится переключатель АКПП на руле и ножной стояночный тормоз. Двигателя в 1,3 литра и мощностью 88 сил хватает для городской езды. По трассе хотелось бы 1,5л, тем более пересел на "Фунтика" с лансера объёмом 1,8 и 130 сил. Подвеска мягкая, по конструкции очень простая. Можно легко например самому поменять заднюю стойку, пружина стоит отдельно. Очень легко меняются фильтра - масляный и воздушный. За 8 месяцев была сделана только замена масляного фильтра, масла, свечей и поставлены брызговики, потому как без них закидывает грязью все бока.  В нашем городе это самый популярный автомобиль и проблем в запчастях нет.
Теперь о минусах. При езде по щебенке раздражает скрежет пластмассы. Вяловато ведёт себя на трассе, овердрайв не помогает (а может просто не надо соревноваться, ведь машина не для гонок). Сильно большая парусность.  При приличной скорости боковой ветер пытается сдуть "фунтика" с трассы, поэтому едешь всё время в напряжении. Но если посадить сзади пассажиров, то машина вполне управляема. Также из недостатков –  в салоне нет подставки под левую ногу, как на всех седанах, поэтому набивется грязь.
Ездил на "Фунтике" на турбазу в Горный Алтай - никакой усталости, по асфальту идет плавно, с собой куча вещей, расход 6,5 литров.
В общем машинка удобная, экономичная и недорогая в эксплуатации.
Счастливо  всем!

Otro lado de la Tierra
А что за город, где ФанКарГо самый популярный автомобиль? Отзыв - 4
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Курган
"подвеска мягкая", "поменять заднюю стойку"

В связи этим соответсвенно и вопросы:

1. Подвеска мягкая? обычно наоборот.
2. На сколько я знаю в 20 кузове сзади амортизаторы?
3. Ну и какой город?

А так все верно, + больше чем -.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
На 4 отписался.

Сообщений: 20580
за отзыв 5,нового ничего уже не скажешь,зато флудить удобнее чем на предпоследнем))он уже вырос как снежный ком,постоянно загружается долго
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

USA
автор говорит видимо про барнаул.
фильтр салонный поменяй)
Nissan Ariya 2023

Фотографий мог бы и больше показать.Да и отзыв какой-то скуповатый.Извини, но больше -3- не поставил.
Я, просто Я...

Город-сад
Никогда не понимал фразы "Внутри машина больше чем смотрится снаружи". Визуальный обман что ли какой!?!
Ещё возник вопрос, почему не поменял воздушный фильтр. Мне кажется это нужно было сделать в первую очередь?
Отзыв честный. 4
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Кольцово
Нормальный отзыв. Коротко и по существу.5.

Семиветровск
александрик7407 согласен полностью. Отзыв адекватный, а то что у автора ощущения от мягкой подвески так это возможно пружины мягче стали и стойки постепенно умирают. У меня машинка тоже за 2 года владения помягче не много стала.
ARMSHunter а вот на сколько я знаю, что в 20 кузове что в других, кроме полноприводных, сзади все одинаково, аммортизатор отдельно от пружины.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Курган
"Вяловато ведёт себя на трассе"
Неужели такая большая разница между 1.5 и 1.3 литрами?
У меня Фунтику газ надавишь - стрелка спидометра вверз летит быстро. До 160 разгонял ровно, больше дороги не позволяют.
За отзыв 5. Честно, аккуратно, со всем согласен.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Р-н-Д
Отзыв хороший, фоток бы побольше

Маловато конечно, но все верно. Мягкая подвеска это рпавда, но только на хорошем асфальте. На многочисленных выбоинах на асфальте трясет как на табуретке это не куда ни скроиш.

А по гравийки с гребнями (типа гусеничный трактор проехал) больше15-20 kmч вобще не реально ехать, весь салон начинает ходуном ходить.. (:)
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Рыбинск
Отзыв стандартный,согласен авто на 8 по 5ти бал.шкале,на счёт езды по гравийке-трясло как в свинье-копилке,жалко было машинку.

Анапа
Хороший такой отзыв, мне тоже фунт очень нравиться, но с подвеской перегнул помоему она на оборот жестковата.У нас в Анапе Фунтик тоже очень распространенная машина.Отзыв на 4
TOYOTA FUNCARGO 1,3. 2002г.

мне кажется разница между 1.3 и 1.5 сильнее ощущается в городе. мне на трассе 1.5 маловато, крейсерская скорость - 120 км/ч

ездил не давно на фунте 1nz-fe,1.5.ехал по гравийке в Масляху(Ордынка) ощущение ужасное,задняя дверь и боковые задние дребежят ужас.большой минус машине.

"Фунтик", "Каряга" и т.д. выглядит смешно, дайхатсу ЮРВ посимпотнее!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго