Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Машинку приобрели у «перегонов», на «лобовухе» вмятина от взлетевшего камня. Вмятину заметил после оформления покупки, когда смывал со стекла иероглифы, красиво замаскировали.

Радости-не описать. Первая машина. Права получил через неделю после покупки  авто.
Машина – сентябрь 2001. Пробег  110. Скрученный.  Взяли за 237 тыр рублей. Поменяли масло и фильтр в двигателе после промыви.  Масло   в коробке.  Масло в двигателе меняю через 10000.
Зимой в -20 машинка не завелась.  Посмотрел на свечи, не понравился внешний вид, прокалины, высушил. Подогнул элекроды. Отложил про запас. Купил новые. Японский АКБ промерзал. Поменял на 55. Машинка заводится резво в морозы после замен. Греется быстро. Если за бортом ниже – 25, грелся ночью кажные 2 часа. Зимой было до -35..40. 13 км на работу и обратно.  Салон греется оч быстро. Всю зиму прошляпил в летних ботинках. Замерзла вода в бочке омывателя. Залил спирт, отошло. Разбрызгал воду, несло спиртом  от нас с машинкой за км.  Зимой мылся на мойке, «керхером» под давлением. Боковые обвесы отошли от корпуса, снизу заклепки повыбивало.  Мыть там можно. Только обвесы надо мыть вручную.

Музыка-старая магнитола японская кассетная, конвертор на радио, модулятор на мп-3. Пойдет. 4 динамика, нравится регулировка вручную динамиков, пригодилась на сварливых пассажиров, то музыка не та, то громкость. Ставлю свою колонку-слушаю и радуюсь. Пассажиры болтают.

Через месяц после покупки машину обновили соседи.  Вдербанили пьяные отморозки сразу  2 машинки, инопланетянина Toyota WiLL Vi в дверь заднюю, и меня по касательной в переднее крыло.  Бампер красиво лег на землю. Жалько. Но по-деловому, разметались.  ГИБДД приехали в течении часа.  В итоге, пострадала только одна часть переднего  обвеса. Так до сих пор и катаемся меченными.
Почистили форсунки ультразвуком, датчик расхода воздуха балончиком для чистки карбюраторов, подтянули ремень на генераторе, в морозы свистел. Поменяли воздушный фильтр. Салонный фильтр стирается машинкой ультразвуком, для вещей обычных, ничего так-не пылимся, кондиционер супер.
Задние аммортизаторы надо поменять, разобрали на сервисе, вместо замены пыльников отправили за аммортизаторами. Подвеска жесткая. Может с новыми аммортизаторами будет мягче.
Очень резвая машинка. По расходу-на трассе 7-8 литров. В городе 10-12. Но кто как катается. У меня  и 17 литров было. Играли в дозор, резко топил, в машинке 5-ро сидело.
Полный привод приятен  при гололеде на светофорах. Но только при трогании. Нельзя забывать что при торможении полный привод не поможет. АБС работает четко.
  Очень низкая машинка, по сравнению со встречными фунтами сижу ниже. Цепляю очень часто днищем и обвесами. Передний обвес не ниже бампера, но длинее. Берется меньший угол. Раненым обвесом сдуру налетел на площадку перед магазином, саморез и новый поход к жестянщикам.  Жестко закрепленные брызговики при преодолении полицейских цепляют и тянут за собой обвесы, немного отогнуты от корпуса из-за этого. Если переезжать через бугры боком по одному колесу, проходится все легче. Сколько дном не скользил, дно без вмятин и ощутимых поскрябушек. Все ровно. Ездил на шашлыки по ямам, необходимо, чтобы смотрели со стороны, как  ямы проходит, чтобы обвесы на земле не остались.
Очень положительное пользование за 9 месяцев. Обслуживания не потребовал. Только замена экспл утационных жидкостей.  Подвеска, считаю, адекватно перенесла менталитет дорог.

Омск-Москва. Эх, дороги. Немного подкушала масло. За все время съела 4 клеточки. Обороты держались в основном не больше 3500. Когда едешь шустрее-тогда масло и подъела.  Здорово ехать за шустрым перегоном или москвичем, им все равно, а мне приятно. На Урале не рассчитал сюрприз дороги, подпрыгнул на 110, екнуло взади, меняем  по приезду пару задних аммортизаторов.  ГАИ ловит видеорегистраторами. Думал – прибор типа бусоли, у дорожников градусы мерять, оказалось штраф до 40 км. Часто стоят парами. Если один курит бамбук, у него очень удобно может спрятаться видеорегистратор. Следом жди второй экипаж.  Ночью ехать веселее. Побыстрее. Только на удачу. На наших-то дорогах.  Всегда будьте с Богом.

Во время поездки созрела мысль расстаться с любимым Фунтиком. Аппетиты выросли, хочется машину вместительней, с большим дорожным просветом.  Дышу в сторону ХОНДЫ ОДЕССЕЙ, но посмотрим. Как все повернется.
Рост у меня 198, ни разу не испытывал неудобства от вождения. Ногам комфортно, над головой километры, пассажиры не жалятся. Значит, тоже все ок.
Перевез 2 велосипеда УРАЛ не снимая колес, машинка – автомат, огомный ТВ с ЭЛТ 40 кг весом, большой диагональю и тремя пассажирами, много чего, респект япона-инженерам. Кстати, позор отечественным гениям автомобилестроения. За ценник 300 р не см ог найти аналога японцам среди отечественных авто. И – наверное – пр и жизни не найду. А мне всего-то 27.
Рекомендую машинку девочкам и мужчинам, не обременяющим себя познанием технической стороны вопроса вождения авто. Автомат управляется на УРА.

Покатался в отпуске, только заехал в город, после кочки небольшой загорается на панели сигнал неисправности ABS. Тормозные ощущения не теряются. Позже обнаруживаю, что сигнализация не передает мне управление, как было раньше при нажатии на педаль тормоза. Работу ABS не проверял. Некогда было посмотреть. По книжку к машинке считываю код неисправности ABS, что - то типа "Неправильный сигнал датчика в главном тормозном цилиндре". Код 46, настроение падает, ошибка не сбрасывается. На СТО компьютером воткнулись. Ошибка с1246. "MALFUNCTION in MASTER CYLINDER" Получается - та же ерунда. Компом ошибка сбрасывается, но спустя минуту загорается. Посмотрели-потыкали-обнаружили что стопы не горят. Мы ABS не занимаемся, езжай в другое СТО. Приехал в другое СТО. Посмотрели, потыкали-наверное, лягушка сгорела. Езжай на другое СТО, где занимаются ABS. Договариваюсь оставить машину до вечера на третьем СТО, решаю сам сделать стопы, нахожу замыкание на дополнительном стопе и сгоревший предохранитель. Замена предохранителя, устранение замыкания, ошибка исчезает.

На выходных пресловутый передний бампер. Скинуло на грязи с колеи на обочину, наехал на бетонную плиту, бампер скинуло. 15 минут-повесил обратно. Две царапины на обвесе. Продолжаем жить дальше. Заманал он уже падать.

Всем удачи.

Итак, машина у меня 3 года и 3 месяца.

Машину не поменял.

Общий пробег в моих руках уже 90 тысяч км, из них 18 прошло в автопутешествиях. Гонял на юг и в Питер. Удобно, в принципе. Общий пробег уже 190000.

Расход на трассе при оборотаж до 3000 и скорости около 100 получился 6,5 литров. Зимой доходил до 17 при малых пробегах и частых прогревах. Нормой же можно считать расход летом 8-10, зимой 10-12 литров на сотню км.

Что было сделано. Однажды был поменян топливный фильтр. Менял задние аммортизаторы. Масло в коробке поменял уже дважды....

Вот и все, конец истории с первым автомобилем

Добланули жену еще в феврале

Тема ДТП на форуме дрома https://forums.drom.ru/law/t1151744076.html

Продал машину за 100 тысяч

120 заплатила страховая, насчитали 170

Машина ни разу не подвела, честь ей и хвала

Пока взяли солярис, но когда-нибудь планирую вернуться к японскому автопрому

Всем удачи!

Toyota Allex'01 1.5 4WD

Норма... 5 ставлю

Прикольно!Так далеко матаешся за покупками!5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
kaa

Стекло не мнется :)

?????
А зачем облегчающегося дядю сфотал, неудобно ведь ему будет

Лан, не вмятина. Трещина:)Округлой формы, похожа на вмятину :)

берсек
нормуль,токмо болгарка по обвесу скучает(:)
Kim1981
Обвес классно смотрится! А масло меняй по чаще тысяч через 7-8. Эти моторы любят чистое и качественное масло!

АХ
пружины надо заменить, скорее всего пониженные, поэтому и шкрябает.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

sergsv_7
Отчеканил!!!!)))) Военный...?) Земляку пять

Пробег 110. Скрученный. вот почему все покупаны думают что все продавцы скручивают пробег? Вы что за руку ловили?
??????
пробег не скручивают?,у фанта 130 реал на табло 100,у премки 219 реал на табло 60(01,02год)

Позитивный отзыв, поставил 5+, хозяин не унывает,не смотря на обвес кот.доставляет ему столько хлапот.Молодец!

Комсомольск
Очень низкая, мне не нравится. Извени если что.

Красноярский край
У меня стоит обвес(кроме передней губы) практически нигде не цепляю.
Почему на заднем обвесе выемка под глушитель с левой стороны?

СССР
Хороший отэыв!

Южный-Белгород
Молодец, хороший отзыв. И фунт у тебя красавчик.
евреи, кругом одни евреи
Комсомольск-на-Амуре
А что хорошего в отзыве?!Примерно так:"машину купил-не нарадуюсь.ВЛОЖЕНИЙ НЕ ТРЕБУЕТ".а дальше поперли амортизаторы,проблемы с обвесом, наидичайший для этой машины расход и прочие далеко не мелкие вещи.От такого отзыва никакого впечатления о самом автомобиле не создается.Владел фанькой год.О машине есть что сказать.

Такой обвес на этой машине ни к чему. А так машина удобная, слов нет.

5 за отзыв. Про обвес: в обвесе у машины клиренс тот же 15см, это вызуальный обман, что машина ниже, а вот вид намного респектабельнее.

5+ брызговики помоему портят вид обвесам,веселый человек,веселая машинка

Сообщений: 20580
F.E.A.R.,хоть клиренс итот же остается,но габариты все равно увеличиваются,ими постоянно цепляются там где без обвесов проезжают ничем не задев,хотя не спорю,внешний вид с ними лучше
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Глушак у 4 везде слева. У переднеприводных - справа. Докатка у 4 везде - на двери багажника, у переднеприводных - в полу. to чердак

Вот где глушак у 2WD:
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

нафиг к такому обвесу брызговики, тем более жесткие? Только чтоб с этим самым обвесом поскорее попрощаться? Сними брызговики - и будет тебе счастье, да и вид покрасивее однозначно будет.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Волгоград
Красивая машина .

Дозор свой отлепи ...

не, на дозорах обвес совсем не айс..так и оставить можно где-нибудь
Daihatsu YRV 1.3 turbo,4WD,Panorama 2001 г.
мечтаю о M312S

Курган
"Во время поездки созрела мысль расстаться с любимым Фунтиком"

"Рост у меня 198, ни разу не испытывал неудобства от вождения. Ногам комфортно, над головой километры, пассажиры не жалятся. Значит, тоже все ок"

М.... да! Если остался на Фунтике, то 5, все чекто и понятно. Если решил пересесть на Одиссея, ну тоже 5. У каждого свои "тараканы" в голове, жизнь диктует свои условия, вот и Банщик пересел на ... Главное от Фунтика в основном только позитивные эмоции!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

узнал, чуть не подрезал меня у маяковского)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Фунта просто жалко продавать. Пока до Одессея далеко-с Фунтом не расстанусь:) А может и вовсе не расстанусь:)

pravorulshik_55
ой, прости. как я мог? я вроде аккуратно катаюсь:)
Омск, Hyundai Solaris

to ARMSHunter "жизнь диктует свои условия, вот и Банщик пересел на ..."

Привет! Банщик пересел вот на этот аппарат (см. фото) Но Банщик до сих пор пялится на дороге на все проезжающие мимо Фани и хотел бы иметь вторую машину именно Фанкарго))

По сгоревшей "Фане" - наш форум, тема:"Сожгли Фаню"
Я, просто Я...

НА форуме посмотрел фото "бывшей фани" Кимы, салона там просто нет, остался только кузов, что то думаю всеравно выручить можно с нее по мелочам, но нужно время. По возможности отдать сразу и целиком.

Дивногорск
Да мне в этом плане немножко повезло. При покупки второй машины в семью, смог не растаться с Фунтиком. За два года машинка прошла почти 100 000 километров, пьяный дурак оставил царапину, начала кушать масло. За нормальные деньги не продашь, а за дарма жалко раставаться. И все-таки постораюсь жену посадить за руль. А приятно все-таки за рулём Фунтика. Вложений кроме расходников не было, но повторюсь сейчас уже надо, но этот долбанный кризис.... а Ипс на газу, поэтому пока Ипс.
Ipsum большой и резвый, а Фунтик весь в наклейках при даме детей возит

Банщик привет!

Хороший у тебя X-Trail, мы уже говорили с тобой на эту тему!

"Главное от Фунтика в основном только позитивные эмоции!"

Курган
Мля опять мой пост пропал :(

Всю предисторию перепечатывать не охото, короче - кто знает, как по № кузова можно найти аукционник?

kymertay(БАШКИРИЯ)
малой прикольный
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Курган
Марк! привет ты так не шути больше :( ты что хочешь всю страну без отчета с фотками оставить?

Отдай нотик какому-нибудь ботанику, чтобы он сохранил все данные!

Тверь
Да фотки есть, систему восстановлю и сделаю.

Тверь
Народ! Так и не запустил магнитолу ND3T-W54. И с инета скачивал 2 файла, не помогло. Может, у кого оригинальный диск есть?

Курган
Дядя Кот, значит мой диск тебе не подошел? Лучше задай этот вопрос здесь https://forums.drom.ru/car-audio/ там эта тема постоянно поднимается. Удачи.

Тверь
Да, не реагирует на диск. Сейчас качаю из инета на чуть другую модель 4 файла по 1 Гигу. После распаковки будет 8,5 Гигов. Надо записать на дабл лейер DVD. Попробую.

Курган
Это получается образ с оригинального диска. Если удачно болванку закатаешь, то и функции навигации заработают.

Тверь
Да у меня мой навигатор нормальный. Был на Украине, за 45 гривен карту Украины закачали, классно. По Одессе ездил по ней. Собираюсь с сыном в Крым и Сочи на Фунтике.

Курган
Дядя Кот, тебя что домовой не любит? Таких путешественников я еще не видел. От Сахалина через все страну, да еще и повсему СНГ и все на одном дыхании! Удачи на дороге и по жизни.

Кто не так давно спрашивал, как чистить потолок Отзыв о Toyota Funcargo

Сообщений: 20580
uncle_cat,счастливый человек,а тут байкал рядом и возможности пока нет вырваться отдохнуть

Тверь
to александрик7407: так я же в море пахал без выходных и нормальных ночей. Сейчас не спеша работу ищу. В Москве везде хотят до 40 лет, а мне уже 51. Переводчиков японского своих хватает. К осени найду что-нибудь стоящее. Пока отдохнуть надо. Сын за то, чтоб на машине поехать отдыхать в Крым,вместо путёвки в Европу. Права в мае получил, теперь за руль всё время просится. В Москву ехали, два часа вёл Фунтика, устал. А я не устаю, мне нравится. Машинка как раз по мне.
to ARMSHunter: пока жена на Курилах, только и поездить. Она в августе приедет, лафа кончится.

Курган
Да! а если я говорю к маме, значит к маме (с).

Дядя Кот, ты отматал уже не одну тысячу, какие-нибудь глюки в работе Фунтика появились?

Сообщений: 20580
uncle_cat,тебе 51?я думал ты старше меня лет на 10-12 максимум..Все лето кататься,да еще и холостым до августа,ну как тут не завидовать))

Курган
Он еще и сына к этому безобразию приучает :) гы гы шутка!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Рассказ-отзыв о перегоне давай!!!!!!!!!!!Все какие-то причины ищет,чтоб не писать...ШУТКА!
Я, просто Я...

Сегодня вернулись из Москвы. Фунтик нигде не подводил. Ехали со скоростью 80-90 в час, расход составил 5,2 литра!!!!! Даже чуть меньше. Проехал на заправке 735 км, ещё 2 палуи было. Заправился под горловину, подсчитал. Около 5,16 на сотню. Капец.
Напишу отчёт, как систему восстановлю. У меня все диски на Курилах остались. Вроде, вирус систему порушил. Нашёл какую-то Висту, она плохо встала. Найду другую, установлю программки, офис, и сразу сделаю. Фотки лежат в папке. Ещё и про Украину добавлю.
То, что солодо выгляжу, так это морепродукты, сакэ, суши)))))

Буквы на компе у сына постирались, с ошибками получается, Сорри.

Обвесы - как корове седло. За отзыв 5 - только потому что фантико

Курган
"То, что молодо выгляжу, так это морепродукты, сакэ, суши)))))"

Дядя Кот, а японские женщины? шутка!

Я рад, что за такой пробег Фунтик не дал усомниться в своей надежности, это еще раз говорит о его не убиваемости (конечно все в разумных пределах). Воистину народный автомобиль.

Начал готовить "фундаментальный" труд по Фунтику, т.к. практических во всех основных местах побывали мои шаловливые ручки :) кое о чем уже можно судить исходя и конкретного отпыта.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.
ARMSHunter, ты чего с ним замутить хочешь,по фотам не понял

Курган
Да ни чего. Так просто часть фотографий выложил, куда сам лазил, что сам делал. А именно:

- убирал коцки на лакокрасочном покрытии
- заделывал трещины на лобовухе
- полировал фары
- полировал кузов
- менял линки в сборе на передней подвеске
- пробовал разные диски и разную резину
- менял колодки
- менял ВСЕ фильтра
- менял все ремни
- бодяжил антифриз и менял с промывкой
- замена ATF и фильтра с промывкой и снятием поддона АКПП
- практически полная чистка ДВС со снятие КК и поддона
- переход на низковязкие масла *W20
- эксперименты со свечками
- особенности зимней эксплуатации ДВС и всей машины в целом
- установка драйверов для родной головы
- простая чистка салона
- химчистка салона
- эксперименты с навигацией
- эксперименты с расходом кероса

и.т.д ииии т.п.

Это краткий перечень того, что делал сам и какой информацией могу поделиться с нашей братией.

Есть задумки объдинить наиболее часто встречающиеся вопросы с ответами в картинках, но катастрофически не хватает времени.

Я не дурак, я только учусь (с).

Тверь
Съездил сегодня к Мокусу. Вот фотка.
Марк,ты когда успел загареть?ты ведь целый месяц уже в машине находишься ))

Кто подскажет где находиться салоный фильтр и как его достать(желательно бы в фото) Заранее спасибо!

Сочи
если честно - то спускаться лень, вечером поеду - сфоткаю.
добираются туда через бардаёк.

Сочи
ну вот, попробую фотки прицепить. значит так: открываешь бардачёк( тот, который побольше) нажимаешь на боковинки,в своей крайней задней точке они имеют выступ-ограничитель.
отклоняешь вниз, продолжая траекторию открывания и вынимаешь его совсем(кресло лучше отодвинуть назад).
заглядываешь внуть и видишь на переднем плане агрегат печки. сверху, в прямоугольном корпусе находится фильтр.
по бокам( с права и с лева) такие "клипсы-уши" - тянешь за них и лоток-корпус выезжает.
по верхнему контуру,сам фильтрующий элемент прижимают четыре выступа.
поскольку сам корпус изготовлен из материала сильно напоминающего капрон, или капролон низкого давления, то тянуть,нажимать и круить его родимого можно небоясь, что с ним что-то произойдёт( при положительных температурах конечно. собирать в обратном порядке. Да! там есть верх и низ

Сочи
поскольку в своё время сильно ударился о фотошоп, довыкладываю ещё фотки:

Сочи
ну вот - и сам себе поменял, а то бы и несподобился, так что спасибо за просьбу :)
забыл самую первую фотку.

ути какой клевый!!!!!!!

ПРивет Омским ДОзорным!!!!
АйПринт22.
Пластиковые карты. Оперативная полиграфия. Сувениры.
пр-т. Ленина, 120б тел. 53-45-00

Фото 5, отзыв 4.....так держать!!!

Сообщений: 20012
Dozor omsK-КРУТЬ!

25й Регион
Вот если бы такая смешная история с бачком омывателя приключилась не с Тоётой а с Тазом то начались " бы танцы с Бубеном " по его замене ! Верняк ! . мораль : не приспособлены руские машины к зимним условиям . как ни странно . А вот Тоёта выдержала ипытание холодом и спиртом !!!!!! Отзыв о Mazda 626 (читать про мои бывшие машины )
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ДОЗОРному только 5!!!!
Pontiac Vibe, 2003г.в, 1ZZ, FWD, AT.
Nissan Almera, 1997г.в, GA16DE. - Продан.

Стерлитамак
Обвес здравый!

FANFAN CORANDO:
Обвесы - как корове седло. За отзыв 5 - только потому что фантико
При выборе обходил такие стороной.Просвет и так не велик. Не зря фунтик терял эти обвесы ))) Видимо чужие они ему...А за отзыв 5!

... СУПЕР ОБВЕС !!! береги его ! за отзыв пятачок !

... последняя фотка - это на охоте ???

Нет, последняя фото это пикник рядом с трассой
Куда-то мы ехали
Омск, Hyundai Solaris

... скидывай еще фото !!!

Фунт - лучшая машина, что у меня была!!!!!!)

uncle_cat:
Сейчас только увидел, у меня есть диск именно от этой магнитолы, мой Рактис пришёл тоже без загрузочного диска и с севшим аккумулятором. Я скачал с инета штук 5 дисков для этой магнитолы, один подошёл.

Тверь
Саня, я тогда ещё выписал за 1200 руб, мне пришёл. Так что у меня есть.

ARMSHunter:
"То, что молодо выгляжу, так это морепродукты, сакэ, суши)))))"
Дядя Кот, а японские женщины? шутка!
О двиг внутри как у волги :D
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Омске