Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2005

Тойота Функарго 2005 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: трасса 5.9,город 8.7,зимой город 11-12 при езде на короткие расстояния л/100км
Салон: сд,2srs
Кузов: противотуманки
Попробую и я накалякать что то про свою машину.Купил я ее в славном городе Владивосток в июне прошлого года,до нее у меня был м/автобус T-Noah 2000года,почему поменял машину?Решили улучшить  жилищные условия,залез в кредит на 20 лет,бюджет естесственно уменьшился,машине было уже 8 лет и требовала вложений по ходовке,да и аппетит у нее был не маленький.В общем решил я поменять машину на более свежую,чтобы ближайшее время она с меня денег не сосала,а исполняла свою непосредственную задачу,то бишь возила 3 точки,мою,жены и дочки)).Давно заглядывался на фунтиков,но ничего про них не знал кроме что это тойота и цепной двигатель,даже до момента покупки,просто понравилась внешне и из за своих внутренних габаритов.Уже в дороге узнал что она 4вд,испытал некоторый шок,я даже представить себе не мог,что такая машина может быть с полным приводом,хоть и не постоянным.Даже и не знал,радоваться или нет этому.Ну да ладно,машина куплена,еду домой,по приезду поменял масло в двигателе с фильтром,воздушный фильтр,в мосту тоже масло заменил,самодиагностика ходовки показала что все в полном порядке,сделал только развал-схождение,руль криво стоял,так бы и не делал,так как в сторону машину не тянуло,резину не ело.Поставил сабвуфер,он у меня остался от автобуса,хотя могу сказать про штатные динамики что они в общем то справляются со своей задачей на твердую 3ку,по крайней мере в автобусе было похуже со звуком,поставил сигналку с обратной связью и имобилайзер.вот в общем то и все,что я с ней сделал,за год проехал на ней не много,вместе с перегоном 13 тыс. км,до сих пор даже резинки на стабилизаторах целые,при езде никаких стуков и посторонних шумов не наблюдается.Расскажу что мне в ней не нравится: пластмассовый салон,хоть и не гремит,но вид дешевый,да и для такого класса я не встречал более дорогого салона,не считая 80х годов выпуска,япы тоже жить научились)),тоже стали на многом экономить.Докатка находится на внутренней стороне двери  тем самым уменьшает полезный обьем и так не большого багажника,сзади у меня сидения в пол не убираются,диваном сделан,так и не разобрался,как оно у меня подымается чтобы добраться до топливного фильтра,пока острой необходимости нет в этом,если приспичит,то доберусь я думаю.Но диван тоже не беда,спини ложатся на диван и багажник превращается я думаю если меньше чем в ноахе,то не намного,осенью ездил в деревню покупать картошку,спокойно загрузил 8 кулей 6ти ведерных,еще бы влезло,просто больше нам не сьесть)) и еще друг на пассажирском сидении ехал,машинка конечно просела,но не критично,стойки справлялись,пробоев по дороге не было.Солдатики начали понемногу греметь когда слушаю музыку,а слушаю я ее не тихо,без музыки не гремят вообще.Еще база коротковатая,вроде как перед еще с ямы не выехал как уже зад провалился в эту же яму.В общем то и все минусы.В городе передвигаться милое дело,часто бывает так что обгоняю пробку на светофоре по соседнему ряду,хотя мне нужно именно в этот ряд,который обгоняю и умудряюсь куда нибудь вклиниться между машинами ближе к самому светофору,с парковками как бы проблем у нас в городе нет на любой машине,но на фунтике все равно удобнее получается.Зимой один раз ночевала на работе на улице,не грел,температура была минус 27 под утро,завелась со второго раза с брелка сразу же,не маслая стартер.При перегоне получил скол на двери от камня до металла,так и не закрасил,лень,даже намека на ржавчину нет. В принципе машиной доволен за те деньги,которые за нее отдал,сидеть в ней приятнее на мой взгляд чем в обычных седанах,выше и процесс посадки очень удобный, с моим ростом и весом за рулем чувствую себя прекрасно,ничего не стесняет.Ну вроде все что хотел написать.Можно конечно еще написать,но не вижу смысла,про фунтиков тут уже столько всего написали...Я считаю так,если бюджет позволяет купить машину только такого класса и для семьи то это лучший вариант. Планы на будущее:поменять передние колодки и через год масло в коробке ну и свечи наверно через год,ну а там видно будет.Всем ни гвоздя ни жезла и хороших дорог.

Решил дополнить свой отзыв,прошло немного больше полугода,с месяца 2 назад обнаружил потекшую заднюю стойку (привет сибирским морозам),появились небольшие стуки впереди.Диагностика ходовки у 2х мастеров показала передние резинки стабилизаторов под замену,подтянуть рулевую рейку,на задних резинках стабилизаторов обошелся обворачиванием резиной от камеры.Купил пару стоек оригинальных по 1.7 руб KYB и резинки,поменяли у знакомого.По ходовке все.

Поменял топливный фильтр,когда сняли - раскололи его,грязи было очень много.Фильтрующий элемент был черный.Салонный фильтр мне поменял Мокус)),этот сложный технологический процесс замены я доверил ему по дороге на Байкал,сделал частичную замену жижи в автомате с промывкой фильтра(вошло 4.2 литра),заменил свечи,стояли родные,зазор на них был на всех одинаковый,электрод был обгоревший под конус,с одной стороны 2мм,с другой 3мм.Заменил антифриз,был залит еще родной,поменял масло в раздатке ну и в двигателе.Купил воздушный фильтр,но пока не менял....

Toyota Funcargo, 2005
VITAL 2, Свердловска обл.Камышловский р-он.
Toyota Funcargo, 2002
Toyota Funcargo, 1999
Сергей, Томск

Хороший выбор 5.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Все-таки убирающиеся в пол сиденья серьезно расширяют возможности салона у Фунтика. 5

Симпатичный авто. Саб в пол багажника, зачем это для такой машины?

*Иркутск*
Места в ней действительно не мало! Для семьи машин ничего, хотя и несерьезный;-)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Кольцово
Вот думаю, где-то я уже видел этого Фунтика, потом вспомнил, где: Александрик 7407, привет, наконец-то и ты набросал несколько строк про эту замечательную машинку.Кстати, неплохо написал. "5".

Ни чо так,смотрится!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Волгоград
Хороший фунт ! 5

kymertay(БАШКИРИЯ)
самое главное чтоб у тебя душа к нему лежала
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Машина хорошая! По поводу убирающихся в пол сидений - согласен, это для такой машины все-таки лучше (хотя, говорят, на диване сидеть удобней). Одного машине не хватает для законченности внешнего вида - спойлера сзади. Уж очень он уместно смотрится на этих машинах.

Otro lado de la Tierra
Ну вот, а говорил "не очем писать, не умею":) Маладца:)
Музыки-то хватает? Штатный бормотограф устраивает или к такому сабу будешь апгрейд делать?

Чехлы зачОтные)))

Все ясно и понятно - 5.

Мля хочу Фунтика 2005 года, 1,5 (не 4WD) и еще комплектация как у меня сейчас, НО таких еще не видел. К 2005 году пошла тенденция перехода на 1,3, а если 1,5 то 90% это 4WD.

Фунтик 2005 года, поэтому вложения в него еще по минимуму, даже по расходникам. Поддерживай его в таком состоянии и будут тебе щастие вечное!

Сообщений: 20580
Harumamburu,саб не для машины,а для меня любимого))
Tigress Все-таки убирающиеся в пол сиденья серьезно расширяют возможности салона у Фунтика,всетаки это в первую очередь машина,а не фура,я грузы на ней не вожу,багажника и заднего сидения вполне хватает чтобы увезти сумки с магазина,а сидеть я думаю приятнее все таки на диване да и внешне диван как то более вписывается в интерьер,тут можно долго спорить,что лучше,что хуже,все зависит от того, для чего приобретена машина
*Dreamer* несерьезный машин,может быть,но мои требования к машине не большие и она с ними справляется на все 99%
rudiksw,и вам привет))
Temus,полностью с тобой согласен,спойлер ей очень к лицу,и почему япошки их ставят не на все комплектации,для фунтика он просто обязан быть в штатной комплектации илыжи тоже
FunFan,как тебе сказать,до соревнований по звуку как до луны пешком,а так вполне прилично воздух в машине качает,штатка конечно хуже исполняет романсы в отличии от моих финансов,чтобы сделать достойный звук в машине,нужно рублей 100 минимум,кстати,из за большого внутреннего пространства звук заметно качественнее воспринимается чем в простом седане,басы как то благороднее звучат
vaso,эта нэ чехол эта накидка такой,настоящий,японский!Асса! (песня про асу,насекомый есть такой)

14 - регион,61 регион
авто на любителя........
................................................
Остановите Землю - я сойду

Сообщений: 20580
Кстати,на последней фоте на заднем плане машина смотрится гораздо не серьезнее
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

александрик7407, про машину на заднем плане поддерживаю! ;)
Фаня - классная машинка!

Курган
В таком ракурсе Фунтик смотрица вообще как кукурузер в потоке! Как не крути лучше Фунтика машины не найти!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

ДА НЕЧЕ ТАКОЙ ДЯДЯ ФАНЯ!!МОЙ ДРУГАН В АМУРКЕ С ХАБАРА СЕБЕ ПРИГНАЛ ЧЕРНОГО ПРИЗРАКА В ТЮНИНГЕ.250 ТЫРОВ НА КАПОТЕ 04 ГОДА.ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮ У АЛЕКСАНДРА ЕСТЬ В ФУНТИКЕ РЕГУЛИРОВКА НАПРАВЛЕНИЯ СВЕТОВОГО ПУЧКА В ЛИНЗЕ КНОПА ТАКАЯ РЯДОМ СРЕГУЛИРОВКОЙ ЗЕРКАЛ.ВЕЩЬ ВООБЩЕ.ЗА ОТЗЫВ 4+

пермь
Крутая тачка сам на такой третий год за жигаю,прошол больше 40тыс.км За поломки скажу Это муфта,ремнь генератора+стойки на зад.Катаюсь наслождаюсь!!!
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

MarikD,про муфту можно узнать по подробнее,что было и какой кровью обошлось?

Семиветровск
Пятерка, за помытую машину!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Сообщений: 20580
MarikD,наклейки по бортам красиво смотрятся

Курган
Мля не в тему, но ... кто подскажет, как бороться с трупами мошек на капоте и лобовухе? Испробовал 3 разных состава "Мухомой" и конценрат и бодяжный и всякий + разных производителей - ни чего не помогает!

Сообщений: 20580
ARMSHunter,продается набор губок для мытья посуды,на этих губках есть с одной стороны грубый слой,типа сковородки мыть,справляется с кишками на раз два и лак не царапает,а саму машину мою специальными тряпками для машины,во владике покупал,они когда высыхают,как картонки становятся,намочишь,сразу мягкие,они разводы не оставляют и насухо вытирают,дорогие правда,я 3 года назад покупал комплект,там 3 шт. было,пока одной только пользуюсь,она как новая,вообще не изнашивается

Курган
Нееее механически удалять это понятно. Интересует, есть-ли какая-нибудь бодяга в омыватель, что все это дело удаляло и самое главное, чтобы от этой жижи ни чего не разъело. Ехал вчера из района вечером - мля это ужас какой-то, через каждые 5 км. на лобовухе столько гомна и самое тревожной этим мухомоем оно не удаляется, а только все размазывается - ужас!

Губкой такой пользуюсь давно, удаляю жмуриков со стекла, а на капоте она оставляет царапки!

Семиветровск
ARMSHunter прям в точку вопрос задаешь. Сам вчера мучился, чем же их отмыть. Мне ещё воробушек встретился. Так тот весь лобовик обгадил, непойми чем, толи помёт, толи кишочки

Мокус,это его вырвало

Алекс83
Про музыку в фане точно подмечено. Из опыта владения могу сказать, что штатный звук в фане лучше чем тот же штатный в Наде.

Если в фаню врезать во всю штатку(оригиналовскую)+пассажи рские двери,этого на повседневку будет достаточно.Единственно сделать шумку и нормаль.Фуня рулит.Я для задних пассажиров думаю врезать Тв дюймов на 17-20 +ДВД,думаю нормально будет, хотя можно и в подголовники,но будет дороже,большой экоан есть большой экран.Штатка стоит на 7дюймов,детский сад.Громкий звук не нужен,уже перегорел,хватает той дури что стоит дома.Поскольку на фане на сегодня пробег не большой 23500 ещё года три-пять побегает.Такчто надо её пошаманить.Мне тут после аварии (замена левой,центральной части бампера+ пластиковая накладка на дверь,на ней рваная дырка с 5-ти рублёвую монету, ну и катафот на бампер естественно.в декабре насчитали страховую выплату офигеть 2тыс.долл.реального "жирного" ремонта тыс. на 30 руб. на остальные можно Фаню и побаловать.Есть всё таки положительные моменты в жизни)))))))Но оригиналовский звук в задние панели дорогой курва,долл.по моему 100 за пару.Хотя если выдают такое же как передние тогда думаю можно карман наморщить.

Хорошее авто, сбе присматриваю такой же или еще есть вариатр тойота ист

TO Vit@min71
Фуня однозначно, проедь на обоих и сравни.манёвренность и ускорение думаю одинаковое,расположение приборов одинаковое,узлы и двигуны одинаковые,но вот по ощущениям себя любимого в салоне фуня впереди.Постарайтесь сравнить на дороге.А фуню брать только от 2003года,получше будет,это моё личное мнение.

Подскажите пожайлуста - как на фунте меняется подсветка панели, где какие кнопки?

димаа71, подсветка далеко не на всех фунтах меняется

я знаю что не на всех, а на тех что меняется как ?)))

Сообщений: 20580
димаа71,там на панели должны быть кнопки,если у тебя меняется,то я думаю там ничего сложного нет,методом тыка хотя бы попробуй

2Влад777
Попробую что то накалякать....( сам автор дал себе рецензию ). Маловато накалякано и что то все вода и не о чем...перечитал последние отзывы по Фане совсем народ видимо свои авто не любит коли и писать то нечего...купил- поездил- сменил- раскладывается- хороший авто...Да мля....содержательно...
ПО ЗВУКУ и ШУМОИЗОЛЯЦИИ.
Полностью заклеил двери задние арки колес, дно в районе запаски вибропластом. В дверях все нутро и все отверстия ( наруже остался тока динамик и солдатик. Задние подкрылки в местах установки динамиков так же обклеил изнутри и снаружи, заклеив все отверстия вокруг динамиков. Номер на задней двери тоже обклеил изнутри вибоплстом. Капот оклеил изнутри кусками вибропласта, всерху ИЗОЛОНОМ цельным листом ( пористый материал с фальгой толщиной около 3 см )
ЭФФЕКТ:
1. двери ( в том числе и задняя) закрываются как в дорогом седане-чмокая а не клацая как консервная банка.
2. Шум с улицы уменьшился весьма и весьма существенно.
3. Барабанная дробь от камней по задним аркам уже не достает ( звуки глухие и тихие от ударов еле различимые ).
4. Зимой салон и двигатель остывают существенно медленнее.
5. Звук двигателя еле различим на оборотах до 4000. ГЛАВНОЕ! Даже без саба качество звучания акустики ( спереди, сзади КЕНВУД ), голова СОНИ для уровня любителя очень и очень приемлимое. Музыка стала играть а не орать.Мощности головы хватает при тишине в салоне прокачивать музыку рактически без искажений на уровне громкости не выше среднего. Что и требовалось. Динамики в дверях стали так басить, что потребность в сабе отпала сама собой. Сразу скажу что к качеству звука я очень придирчив.
ЦЕНА ВОПРОСА: Что то около 3-4000 при работе своими руками( своими нравится работать ).
ВЫВОД:
1. Делать шумку или нет дело каждого, но без нее автомобиль словно консервная банка даже японский. Без шумки безсмысленна трата денег на музыку.
2. Даже при не большом бюджете можно сделать музыкальную шкатулку на приемлимом уровне. В моем случае музыка что то около 10000+шумка.
3. Автомобили после 2000 года выпуска катастрофически требуют шумоизоляции- тонкий металл ( почти фальга), экономия на заводской шумоизоляции...удешевление на всем!!! это уже не авто 80-90-х...УВЫ.
За фотографии и авто 4+
2Влад777
Кстати приветствую всех фанкаргийцев! Удачи и приятного отдыха всем уважаемые ! ЛЕТО ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!

Семиветровск
Привет, Влад!!! Не дурно, не дурно. Материала наверное много ушло, он ведь тяжеловат, килограмм на 20 минимум машинка потяжелела, или нет? Сколько ты уже накатал на машине? Каков общий пробег?

2Влад777
Привет брат Мокус. Реально больше всего опасался лишнего веса и потери динамики от веса шумоизоляции. Недавно вез 8 пасажиров машина идет как танк почти не чуствует веса тока в поворотах и при торможнии вес чуствуется. Расход по трассе не увеличился, как был 5.9-7 так и остался, по городы смысла нет считать с прогревами и светофорами. Ощущение появилось что уравляешь не дешевой консервной банкой а породистым седаном высокого класса. Машина неровности асфальта только рулем выдает, работу подвески почти не слышно, в салоне тишина...Я то уже привык и перестал замечать, у друга минивен Мицубиси Динго, не плохой тоже тюнингованный...недавно проехался и офигел...машина класная но реально ощущение консервной банки, двери клацают, двигатель орет на высоких оборотах не реально, шум машин в салоне. Все познается в сравнении. Попробуй Мокус, реально почуствуешь что есть тишина внутри салона. Хочу теперь крышу с полом перекрыть.
Пробег авто 190000, по трассе разгонялся до 175 км. масло от замены до замены за 8-10000 почти не падает по уровню, компрессия в норме. Все фильтра, жижкости, свечи, ремни меняю слежу. Авто продавать не собираюсь, это автомобиль что надо. Нашел тут откуда у меня тюнинг на авто в круговую. Теперь понятно, почему фары были сверху расцарапаны ( ресницы отдирали ) да следы от шурупов в бардачках ( все поснимали перед продажей ). Представляю скока такие колеса стоят которые сняли и постави перед продажей штамповку.

А кто знает расход по трассе при 110-120 на сколько отличается от расхода при 140-150 км/ч? Мотор 1,3.
Фунтик-маленький поросенок, но...

Сообщений: 20580
2Влад777,ну что тебе сказать,каждый сходит с ума по своему,лично я не фанатичен к авто,для меня это просто средство передвижения.С шумкой я не парюсь абсолютно и вообще я не сторонник вкладывания дополнительных средств в авто,мне есть куда девать деньги,вернее лишних нет.Минимум затрат-максимум отдачи от машины,но это не значит,что я к смене расходников отношусь халатно

Барнаул-Балашиха
ну че почти как моя :))
тоже 2005 тоже 1,5
только у меня со спойлером.. но зато без туманок.. :)
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Да, почитал про "шумку" надо будет её делать,надо ***** х а надо!!!!Что то тут все пишут про какие то лошадинные пробеги,вы что?какие 190тыс.км.?????я свою первую фуню продал на 130тыс. и перекрестился(была целка по ходовой и т д)думал тыс. ещё 50 пройдёт и развалится.(не насиловал)Так вот оказывается на каком"северном олене" мы ездим.Оч. карачо!!!!!
у меня 23500 пробег,и я не парюсь(за семь месяцев три тыс. в мес.строго.)я только масло и воздушники поменял.Возвращаюсь к шумке.Видел на одном отзыве "хлопец" разобрал салон и днищще выложил какой то ерундой фольгированной.Что с дверями делать то? и крышу надо уте******или нет?Можно ли для меня "тупенького" написать?(блин не прикалываюсь), серьёзно, напишите.Что и как пошагово.Потому что, магнитолу включаешь чуть громче, дверные панели "бздят" как на Тазе.Просто кому то мои вопросы "в-ржачку",а мне в действительности интересно знать что и как, куда и как глубоко))))))))

Парни, вот на что надо морочиться............

Сообщений: 20580
boss1,кстати,тоже на виша стал присматриваться,низковатый правда он для своей длины

Курган
Да! кто у нас специалист по шумке?

Последний месяц активно просматриваю темы в различных местах по шумке. Если делать шумку в салоне, мля ценник скотский! Руки растут от куда надо, в целом технологию "на бумаге" освоил, думаю проблем не будет.

Основной вопрос по материалам. Хорошие материалы стоят дорого, а есть-ли альтернатива. Я когда утеплял моторный отсек покупал какой-то изолон на фольге, что будет если проклеить им. Я понимаю, что дешево - это обычно не есть хорошо, но?

Может кто знает бюджетные варианты?

Хорошо, задам вопрос немного по другому - сколько и чего покупать (хорошего) полностью на проклейку машины и во сколько обойдется все это удовольствие?

Курган
Влад777, а у тебя фотки остались, как ты все это делал? Я понимаю, фотки с красивыми девушками это хорошо, но на данный момент лучше-бы выложил фотки, как и что снимал (двери) и как проклеивал. Шумоизоляция в Фунтиках это если не первая, то вторая проблема - это точно. Я думаю многим будет интересно детально рассмотреть этот вопрос! Дядя Кот, привет! а ты шумку делал или нет? Я помню у тебя большое желание было по этой части? Осмелюсь выложить ссылку https://forums.drom.ru/vybor-pr...

Александрику.
Знаю кучу мужиков которые разницы не могут определить между хрюканием китайской шарманки за 700 рублей и здравой магнитоллы типа Альпина и т.п. за 5-10000. Вот для этих мужиков понятие "ШУМКА" - это что то из области фантастики как в принципе и понятие "ТЮНИНГ". Этим вот мужикам абсолютно одинаково,хоть ты на ТАЗЕ хоть на ЯПОНЦЕ.И моют авто эти мужики раз в год. А есть еще мужики которые покупают машину за 300000 и вкладывают в нее 1000000. Ни те не другие не плохие, посто они такие и это их дело как жить и как самореализовываться. Вкладываться в авто или нет это дело каждого.
BOSSу.
В инете есть куча инструкций и фотографий по шумоизоляции, читай, вникай, если руки не из заднего места ростут сделаешь сам и не дорого, можно и профессионалам отдать тлоько вот я сомневаюсь в том, что они реально будут вкладывать душу в работу, поэтому сам делаю, не в облом когда время свободное есть.
ARMSHunterу.
Заклееные дври и полы в изобилии имеются в инете, смысла нет самому что то вываливать. 1. Снял обивку двери, отсоединив клемы 2. Оторвал целофан от двери, очистил гудрон ножем для бумаги, промыл все что мог от пыли 3. Куски вибропласта нарезая ножем для ленолиума старательно в перчатках наклеил на внутреннюю и наружнюю часть двери. Клеить надо везде куда руки смогут залезти. 4.проклеил поддиумы под динамиками, поставил их на место, оклеил вкруговую что бы не было ни одной дырки в двери ( для пыле изоляции и создания музыкального закрытого ящика ). 5. Включаю магнитоллу, выпиваю стакан водки, закусываю огурчиком и "писаюсь" от качества звука. Клеил за раз по две двери не спеша на речке. В кратце все. Когда буду заклеивать пол и крышу, скину отдельный отзыв со всеми фотографиями.
УДАЧИ ВСЕМ КТО РЕШИТСЯ НА СЕЕ НЕ ХИТРОЕ НО НУЖНОЕ ДЕЛО.

Сообщений: 20580
2Влад777,ты меня действительно рассмешил))).Как раз для тех кто хорошо в музыке разбирается разница между хрюканием китайской шарманки за 700 рублей и здравой магнитоллы типа Альпина и т.п. за 5-10000 не значительна,так как одна голова погоды не делает,уж поверь мне,в музыке я очень хорошо разбираюсь.На достойную музыку у меня денег не хватит.И если тебя послушать,то все,кто не делает тюнинг,то им без разницы на чем ездить,это далеко не так и я не говорил,что в шумоизоляция меня устраивает,просто у меня в жизни есть более важные приоритеты куда деть деньги,да и машину я брал не на всю жизнь чтобы в нее тратиться,при продаже это не учтется

Курган
Да, при продаже это точно не учтется!

Ну все, решился! Пойду по городу смотреть, что есть из материала и по какой цене.

Сообщений: 20580
С ней хоть что сделай,но не поедет она как кроун

Курган
Да и не надо как Краун. Александрик! у тебя 2005 год, тебе еще многие проблемы неведомы.

вот еще фотки по дороге домой,всю дорогу прошел на резине 165 60 14

Сообщений: 20580
это заправка и кафе в Семиозерном,50 км до Могочи,потом начиналась самая веселая дорога

Курган
А что у вэдовых Фунтиков выхлоп слева! странно, а я раньше и не обращал внимания, хотя видел фотки, где в обвесах дырки слева!

Век живи - век общайся.

у 4вд еще и стойки,а не амортизаторы сзади

Это я знаю.

LUDALI
Про мошек на лобовухе (вернее про то что от них осталось) очень мне знакомо. Как-то в дороге извините "задолбали" иначе не скажешь попалась под руки минералка помыла супер в "5 сек" никаких разводов.
Но часто тоже боюсь разкоды какие-нибудь останутся, хотя в атмосфере нашей всякой Бяки похлеще минералки будет. Сама вчера намыла, отпалировала красиво аж жуть, как новенькая, хотя 4 год пошел как любимый Фантик в моих руках, пока по трассе проехала сегодня результата практически не видно.

Кольцово
to boss1 - а я морочу себе голову вот этими двумя конфетками. Обе очень нравятся:

markus72
не отзыв а вода. вот сам фунтик в зачот - умытый,чехлы отстой
markus72,не комментатор,а насрано

Сочи
привет ARMSHunter , соберёшься шумку делать - звони.
по поводу мушиного "говна", средства от "МакГваер" найти проблемма. можно всякими агрессивными жидкостями - но *****ишь покрытие хуже чем "губкой для сковородки". просто качественно отчистить можно например "доктором ваксом" есть такая "полироль подготовка" или "очиститель кузова", у "тартел вакс" есть тоже самое для стекла.
но это всё требует времени, не горячего кузова. и к сожалению это будет разовый эффект.
а вообще это вопрос качественной финишной полировки и качественной защиты лако-красочного покрытия. лучше современное "нано". но это другая ценовая каиегория ;) мало кто согласится выложить 6 - 7 тыров за покрытие. так что остаётся не нормативная лексика и не сильно едкий шампунь;))

Сочи
какие интересные звёздочки вместо технического термина :))))))

Курган
Юра, привет! давно тебя тут не было. Купил Soft 99?

Мля, вчера ехал по трассе около 500 км. вся морда у Фунтика - зрелище как после побоища! причем таранили его какие-то кровососущие, а от них помимо лапок и крылышек еще и большие кровавые пятна - ЖЖЖЖуть. Жалко фотки не сделал. Такое впечатление, что пауты сделаны из пластелина и наелись растительного масла - все прилипло и жирное, МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ни чего пока не помогает.

Сочи
2 ARMSHunter. несочтите за рекламму моей основной деятельности, но есть такая штука в обширной гамме продукции Amwаy , называется Zoom. сильнейший жирорастворитель. а поскольку мухота на половину состоит из глицерина, то тот "компот" что я бодяжу в омыватель с добавлением Zoom, моет это свинство весьма успешно. в прочем как и откисает с "морды" все лушпайки.(ну или почти все).

по шумке.
к стати о птичках, закатывать все досупные поверхности вибропластом совершенно не обязаельно, а утяжелять двери смысла вообще нет - через годик петли проседать начнут - проверенно( узнакомых был доступ к этому материалу) и доступ этот проистекал под магический клич _ "халява"!!!!!!!!!. закатанны были 6 машин(это те про ,которые я знаю). в большей или еньшей степени петли начали проседать у всех, с поправкой на страну происхождения конечно. в общем надо встретиться - попить чайку.

Анапа
за отзыв 5
TOYOTA FUNCARGO 1,3. 2002г.

Привет! Гаражв Тепличном - что ли?
Мазда это тоже хорошо

Сообщений: 20580
rydic,привет,ага,в тепличном,у тебя тоже там?

569 бокс
Мазда это тоже хорошо

Спасибо, Саша. Классная статья. Интересное авто, мне нравится.
Подходит для моей деятельности.Давно хотела хечбек.
Вот дело за малым встало, накопить... и тогда VIVA!
Вот продаю сфинксов петербургских, буду копить на машину.;)

Elmira El Mir Peterbold
;)

Блин, а моего Фаню позавчера в заднюю дверь подбили.
Estima Hybrid 2007

Сообщений: 20580
Veider,это не так страшно,как кажется на первый взгляд,представь,если бы у тебя был ТLK,было бы намного печальнее

Люберцы
По белому завидую владельцам Фунтика. Для улучшения жилплощади пришлось продать свою машинку. Так что сейчас периодически езжу на машине жены (после Опеля Зафиры в пежо 206 ездить тесновато). Но по весне буду покупать фунтика, лимит 250-270, так что думаю что нить подобрать. Не пойму чем так запал он мне в душу, но каждый день смотрю по сайтам объявления о продаже и мысленно выбираю. Считаю дни и деньги когда буду выбирать.
Кулинарю
Toyota Funcargo

Сообщений: 20580
Vlad0775,у фунтика есть своя харизма,он вроде и несерьезный,и в то же время очень выносливый,практичный и на практике уже не раз себя показал серьезней многих других авто.Есть у него и минусы конечно,но плюсы их перевешивают с большим отрывом ))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ставлю 5-ку за отзыв + обсуждение - интересно почитать было:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

А я пожадничал 12 тыр. на спойлер(ну очень дорого!),нашел бампер чей то ,подогнал и прилепил.Кажись смотрится.Надо будет поэкспериментировать с углом наклона может грязь меньше садиться будет на зад.А обесшумливать надо,это такой кайф потом ездить!!

Люберцы
У меня такой был. Могу скинуть координалы в личку. Цена вопроса была 2500-3000. Сколько щас - не знаю
Кулинарю
Toyota Funcargo

браток, а мог бы ты выложить фотку салона с задней двери при сложенных сиденьях.

Сообщений: 20580
У меня задние сиденья в пол не убираются,просто спинки ложатся на сидушку,ровный пол не получается

для Игорь Снег: Вот как это выглядит:

Кольцово

FunFan, выкладываю фото, как и обещала! Не пришлось три года ждать))) Еще раз: огромное спасибо!!!

Это я хвастаюсь подаренными крышками:
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Странно, почему фото не добавляется?

F.E.A.R.1
test. Не могу зайти под своим именем. Добавлю просто фото:

Сообщений: 20580
Кима,фотой не отмажешься,мы ждем от тебя отзыв ))

->Кима
Всегда пожалуйста.. Ждём отзыв..
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Эх ты, Санька...стояка у него потекла))))) Да я после этой зимы боюсь машинку в сервис загнать, посмотреть ходовую..ибо досталось машинке как надо...и неубираемый на дороге снег и мороз...))) Хотя по правде ничего не скрипит, не стучит...может и пронесло)))

Дилетант09
Милейших дам с весенним праздником!!!!! Традиционно- счастья в семье, удачи, здоровья. Ну и ровных дорог, вежливых гайцов, запаса тормозного пути и... времени для посещения ДРОМА и форумов!!!))) Мы вас любим!!!

Дилетант09: Так как все женщины, как и полагается, празднуют...осмелюсь сказать от себя и их имени- спасибо!)))

Дилетант09, спасибо!!!

Курган
Милые наши девчонки, с праздником Вас!

Курган
На последней фотке отзыва - знакомые все лица! Гы гы :)

ARMSHunter:
На последней фотке отзыва - знакомые все лица! Гы гы :)
Тож где то видел))

Тож где то видел))
Ага! И я !)))
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Санёк1
Тоже планирую пересесть с Калды на Фунт из-за финансов)))

Убирается всё,даже мазут,ОБЫКНОВЕННЫМ КУСКОМ САЛА! ЕЛЕНА

Фунтик-моя любовь! 17 лет занимаемся авто,поэтому легче сказать на чём я не ездила...Конечно,Радомир(ласко вое слово для Прадо,спасшего мне жизнь)2009 и подобные ему классом это здорово,но...не у всех есть деньги на их покупку!Соотношение:цена-эконо мия-комфорт-качество-Fun Cargo-это правда!Мой друг-шикарный,чёрный,хромировы й,2002 года,4WD,1.5V,ДВА ЛЮКА застрял у меня уже на 2.6 года!Мы с ним объездили пол-страны...И какая боль и печаль у меня на сердце,когда я в очередной раз слышу призыв моего мужа-продать его...Ни каких проблем с этой машиной у меня не было.В городе на дороге меня узнают и УВАЖАЮТ(кто уже встречался со мной),т.к с моим мальчиком мы затыкали за пояс даже спортмашины!Видели бы вы выражение лиц водителей Прадо,Лансера,Субару,едущих со скоростью 160км/час,когда я на своём "бабовозе"(КАК ТУТ КТО-ТО ЗАМЕТИЛ)их обгоняю,пролажу во все щели в потоке,паркуюсь там,где только комар сядет!!!Когда на заправке подходит мотоциклист,пожимает руку и говорит,мол,у тебя что,двигатель расточен?Кто не знает,подкалывает меня,А КТО ЗНАЕТ-МОЛЧИТ В ТРЯПОЧКУ!Я люблю многие машины,но моя душа-живёт в этой малолитражке!(А куском сала,я повторюсь,мы оттираем всё,даже мазут!ЭТО ПРАВДА!)

Сообщений: 20580
Наливаешь стопочку,другую,потом это дело закусываешь салом и никаких мух на передке не видать)))

Сообщений: 20580
Сегодня щупал рактиса спортивную комплектацию,на заду дисковые тормоза,сзади места для ног мне показалось больше чем в фунтике и коврик на всю длину один,обшивка дверей по богаче выглядит,нет этих гремучих солдатиков,передние сиденья поудобнее,но не намного.В общем,если ничего не изменится,следующая будет у мну рактис

Otro lado de la Tierra
Думаю, вышеизложенный рецепт борьбы со следами мух и комаров подойдёт и для Рактиса;)

Otro lado de la Tierra
..прими сто грамм с кусочком сала
и мух следов - как не бывало..

А по подробней!!!

Поподробней что именно?

Поподробней что именно?
Про Рактиса.

Сообщений: 20580
А поподробнее будет тогда, когда куплю,если куплю ))

александрик7407:
вот еще фотки по дороге домой,всю дорогу прошел на резине 165 60 14
сморрю фоты,вспоминаю перегон,2я фота,обратите внимание на заднее стекло.Всю дорогу не пользовался задним дворником...Зеркало заднего вида в бардачке лежало,только дома установил,т.к. стекло лобовое меняно было и зеркало не установлено,пока до дома ехал,привык уже только по ушам смотреть назад.Когда поставил,даже первое время как бы мешало,пришлось заново привыкать))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Пишу опять про своё любимое сало...На трассе влетела я в лужу с гудроном или мазутом,вообщем,в какую-то хрень.Пока доехала до дома,пока выбрала время,что бы начать оттирать машину...прошло несколько дней...Гудрон этот толстым слоем застыл(чтоб пусто было этим дорожникам-ни знаков на дороге,ни чего)и о,русские женщины!!!Протянула я удлинитель,подключила фен старенький и грела им покрытие.Под подачей горячего воздуха гудрон этот таял и я спокойно стирала его салом и уайт-спиритом!А диски оттирала:фен+зубная щётка,смоченная в уайт-спирите!

с.Анучино
За отзыв про Фунтика-5!Номер у тебя на нём хороший ,такой был на моей первой машине-Лаурель- 86, все числа нечётные по порядку,в сумме "очко".

Auckland
2Влад777:
ты про динамику так то не гони....8 пасажиров и почти таже динамика...ты наверно все время с горки ехал..как она вобще у тебя тронулась с такой двигой,пару таких поездок и автомат спалишь...

Уфа-(Эфэопия)
Alexandrik:
А поподробнее будет тогда, когда куплю,если куплю ))
Уже пора тебе о Рактисе отзыв писать,знаю что он уже давно куплен,так что ждёмс с нетерпением:)))

ARMSHunter:
бери щётку с ворсом из лески, хозяйственное мыло,и воду,и всё будет в порядке,краску это не царапает)

val-102rus:
Он давно уже продан!))

Горячие эстооонннскиеее паррни

поспелиха
автор скажите пожалуйста у меня у отца такой же фунт вы не подскажите или не сфоткаете как задние сиденья снять чтоб фильтр поменять я весь интернет перерыл но там только показаны фунты у которых сзади 3сиденья.заранее спасибо

Сообщений: 20580
Под сидушкой вроде есть петли, за них потянуть и сидушка откидывается, кажется так, не помню уже.

Хорошая была машинка..)

Artoba:
Хорошая была машинка..)
Почему была? Ездит ещё вроде)

Продажа Toyota Funcargo 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго