Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Мы друг у друга первые – я у нее первая в России; она у меня первая, потому что до нее других у меня не было.
Когда встал вопрос о том, кто станет моей первой, я практически не сомневалась. Давно заприметила Фунтика на дорогах, влюбилась в него с первого взгляда. Удивляла только реакция знакомых, которые с любопытством на лице спрашивали: «Ну что, выбрала?» - «Да!» - «И?» - «Фунтик!!!», менялись в лице и разочарованно протягивали: «Ну ты нашла что выбрать».
«Вам какое дело! Мне на ней ездить, а не вам!!!» - огрызалась я, и  собирала все свои заначки в одну банку.
На Петухова ездили 3 раза. В первый раз приценивались, чтобы рассчитать, какую сумму кредита необходимо оформить. Через три недели, получив в банке достаточно круглую недостающую сумму (заначка не оправдала надежды, можно сказать чуть не разрушила), приехали на авторынок. Прошли по рядам. Зять мягко пытался предлагать хотя бы посидеть в машине другой марки, но я упрямо неслась вперед, разыскивая глазами только Фунтики, периодически вставая на цыпочки и подпрыгивая, дабы увеличить площадь обзора на несколько рядов дальше. Белые Фунтики пробегала мимо – хотелось золотую, ну в крайнем случае серебряную машинку.
На очередное «дался тебе этот Фан-Карго», я предложила ему: «Сядь в него и все поймешь». Он сдался. При своем очень немелком росте и достаточно немаленьком весе, он предпочитает ездить на Прадиках и  Сорентиках.  Но, усевшись в Фунтик,  одобрительно произнес: «О! Да тут как в джипе! Высокая посадка, высокий потолок. Все, не буду тебя отговаривать».
Оказалось, за три недели цены немного поднялись, и на цветного Фунтика не хватало. Занимать больше не могла – и так на грани банкротства. Поэтому гуляли по рядам, я разглядывала царапины и следы перекраса, а так же пятна и царапины внутри салонов. Мужчинам доверила основное: проверку технического состояния авто, и самое основное -  попытки сбить цену, чтобы уложиться в имеющуюся сумму. Я бы конечно, сама все это сделала, но от раскрытой пасти авто прихожу в ужас (абсолютно ничего не понимаю в этих трубках, шлангах и бачках) и вдобавок ко всему не умею торговаться.
И вдруг, прямо посреди прохода между рядами я увидела машину своей мечты!!! Красный Фунтик!
Если честно, всегда смеялась над девушками, которые хотят «красненькую машинку». НО! Почему была такая реакция на эту машину – до сих пор сама объяснить не могу.
Рванула к нему, мужчины мои побежали следом, чертыхаясь и боясь потерять меня из виду. Подлетела к красненькой, а она, улыбаясь, смотрит на меня. Будто спрашивает: «Хочешь, я буду твоей?»
-Хочу, хочу, хочу!!! – кричу я, как потом оказалось во весь голос.
Среди множества строчек на лобовом стекле, описывающих характеристику авто, лихорадочно ищу цену.
О-о-о!!! – Удар ниже пояса!!! Как много мне не хватает!
У меня начинается истерика…
Поняв, что дальнейшие поиски на сегодня бесполезны, потому что я как дите в супермаркете сейчас упаду на спину и начну стучать руками и ногами (не дай бог еще и биться головой об асфальт), зять молча перекидывает меня через плечо и несет к выходу с рынка. Безропотно висю (вишу), подняв голову, смотрю, как моя мечта удаляется от меня навсегда все дальше и дальше, и только крупные соленые капли падают на асфальт в такт широким мужским шагам…
Через неделю, попросив у всех прощения за свое неприличное поведение, поехала в третий раз. На этот раз смотрели все подряд, и я больше не воротила нос от белых Фунтиков, в конце концов, какая разница, какого цвета Мечта. Оказалось, моя мечта именно белого цвета. (Как узнала позже, по статистике ГИБДД белый цвет автомобиля – самый безопасный. К тому же и пыль на белой машине не так заметна как на цветной.)
Машинка – чудо! Круглая шкодная мордочка (по-мужскому словарю - капот), квадратная попка (багажник), раскосый взгляд (фары), о техническом состоянии я и не говорю! (здесь мужики сложили из пальцев фигуру, напоминающую кулак, при этом большой палец поднят вверх).  Маленькая, компактная, но боже мой, сколько в ней места!!!
После оформления покупки, когда продавец ушел, с удовольствием залезла на водительское сиденье, попрыгала на нем и повизжала от восторга. Зять, стоявший на улице, и наблюдавший за этим зрелищем со стороны, захохотал:
- Тебя в стекло не видно. Ни в лобовое, ни в боковое. Люди подумают, что машина сама едет.
-Подумаешь, какие мелочи. Подушку подложу, - огрызнулась я. А улыбка невольно расплывалась до ушей.
Дрожащие руки, в голове туман, глаза как у бешеного таракана, идиотская улыбка на лице. В общем, не пустили меня сразу за руль. Ехала на переднем пассажирском (вообще-то меня пытались отправить на заднее, но перелезть в салоне с заднего сиденья на переднее не составило труда). Сердце замирало от восторга а в голове стучало «моя, моя, моя…»
В мае было два года как мы вместе. Моя Фанечка просто умничка! Не подвела ни разу. Ездила на ней на Алтай. Мне, кстати, и палатка больше не нужна! Убираешь сиденья в пол – аэродром получается. А в багажник таких как я можно четверых затолкать.
Всех фукающих мне в лицо, запихиваю в салон и говорю: «Не умничай. Просто посиди».  И перестает человек фукать!!! Уважать начинает мою машинку!
Постепенно стала различать «внутренние органы» моей дамы сердца – очень не хотелось даже вникать, если честно, но деваться некуда – приходится.
Самая крупная затрата за все это время – приобретение комплекта зимних шин и установка сигнализации. Остальное – по мелочи.
Очень обидно отношение к девушкам работников СТО. Испытала на своей шкуре, когда перегорела лампочка стоп-сигнала. Я сама купила лампочку (потому что у них не было), привезла. Электрик открыл багажник (2 секунды), перегоревшую лампу заменил на новую ( 1 минута), закрыл багажник (2 секунды) и содрал за это 200 рублей. В тот момент я пожалела, что я не электрик. (Может кто посоветует СТО, на котором дам не обдирают?)
Раньше относилась к машинам как к железу. Теперь точно знаю, у моей Фани есть душа. И характер. Только теперь поняла, что чувствуют мужчины, когда кто-нибудь просит у них «дать порулить». Сама никому не даю – ревную дико.
Езжу аккуратно, на трассе выше 140 км/ч не разгоняюсь, соблюдаю ПДД, никого не подрезаю, пропускаю всех, кому неймется. Паркуюсь свободно в такие щели, куда седан даже нос свой сунуть побоится.
На вопросы типа «Менять собираешься?» отвечаю всем: Поменяю только на джип. Когда на джип заработаю. (А на джип я еще ох как не скоро заработаю)))))!

Михаил, Иркутск
Татьяна, Горно-Алтайск
Роман, Барнаул
Крыласов Сергей Сергеевич, Краснодар
Александр, Барнаул
11943
Сантер, Бийск

Сообщений: 1981
Трогательно то как..... Фантик и дама - близнецы братья, кто более еще в автомире ценен????

Сообщений: 1981
А про аэродром - оч.зажигательно.....

Сообщений: 1981
Из женских отзывов - самый отличный. Снимаю шляпу - пять, вам, мадемуазель!!!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Легко,весело,ненавяшево!Посмея лся от души!140 км-ч это много.Удачи на дорогах!!!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Молодца! Очень образно, задорно и с юмором! Думаю, этот чисто женский отзыв многим понравится. Какие еще экзамены кроме первого удалось сдать?

Сообщений: 1981
Динамика тоже респект - "Поменяю только на джип."
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

родился в Кемерово, живу в Москве..
СССССССССупер позитивный и в то же время трогательный отзыв!Хозяйке 5 баллов, не хватает фото владелицы на фоне "Фунтика" +1

ждемс)))
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик.

14 - регион,61 регион
хорош отзыв......
................................................
Остановите Землю - я сойду

Отлично!!! Жаль фоток нет. Всё равно пять!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Просим в студию фото машины и хозяйки:)
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

Семиветровск
И действительно, когда за рулем Фунта девушка, то такое чувство, когда смотришь со стороны, будто ребенок управляет машиной. Отзыв прикольный!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Очень впечатлительная девушка) и с чувством юмора все прекрасно! приятно было с утра почитать. ТАКОЙ Позитив!!!

Фото Инессы и Фунтика в студию!!

Сообщений: 1981
И тут не обошлось без уродов, которые двойку влепили.... Наверное по принципу, чтоб не было честной ПЯТЬ

Омскъ
+5. Веселый такой отзыв))
Will VS 2001 *Snow Version*
IST 2004

+5!
Молодец Инесса,здорово написала!))))
Лексус GX470

Потрясающий отзыв ))) Сама такую хочу )) А где фоты?
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

Классный отзыв, фоток только не хватает.
Я в свое время тоже на Фанкарго заглядывался, тоже хотел серебристую или золотистую, но так получилось, что выбора не было и пришлось взять красную, о чем до сих пор не пожалел.
Об одном жалею: купил надувной матрас по размерам салона, но все никак не получается его испытать:).

Прикольно звучит - больше 140 км в час не разгонялась, но ПДД соблюдаю. За отзыв 5.

Сообщений: 1981
Вот такие дамы на дорогах - и все в порядке!!

чиба

мдаааа, вот так правила и учат....вообще-то у нас 110 это потолок

Яр Чаллы
Приятный такой отзыв, легко читается. Пять вам за Фунтика Удачи на дорогах
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Если что, маза такая: спидометр врет на 15%. Значит, на самом деле 120. А 10 км/ч превышение допустимое.

Если конечно инспектор не бегает очень быстро навстречу машине с радаром, чтобы показывал больше

Семиветровск
чиба и то, только на специальных дорогах "Автомагистраль". А так, вообще 90. Но вопрос в другом: неужели есть такие правильные люди, те же владельцы Фунтов, которые не разгонялись больше 90 км/час?

Мокус!!!
Ты переэкзаменовку делаешь?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Курган
Как ни странно, но добавить практически нечего! Все супер,за отзыв 5, за чувство юмора 6, где фотосессия.

Когалым
Девушке думаю ваще надо делать такие вещи бесплатно ну или как имнимум в 2 раза снизить цену, если это конечно не мегаремонт двс или кузовщины
JZS161 + ржавый таззззз

Инессе 5. Правельный выбор.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Дядя Кот! Когда же ты отзыв напишешь? Опять кого-нибудь экзаменуешь?

Тверь
Сегодня вечером сдал последний экзамен,(утром был №2) - перевёз огромаднейшую морозильную камеру, правда, сдвинув вперёд сиденья, упирался грудью в руль, но довёз!
Утром сдавал другой, моя Богиня разрешила вот такое целомудренное фото

Тверь
В воскресенье напишу отзыв.

Марк! Ты забыл уточнить в какое воскресенье и какого года!
Я, просто Я...

Прикольно! За позитив конечно же 5ка =)

Курган
Дядя Кот! я надеюсь у твоей мамы интернета нет! а то номерок-то видно. У тебя сын только за рулем Фунтика гоняет или тоже экзамены сдает - шутка! Зачем возле машины намусорил?

Марк! за позитив и фотоотчет 6++++++ и действительно Костя прав, в какое воскресенье. Сделай небольшой перерыв сотвори отчет, не томи публику, уж очень хочется свою рожу на фотках увидеть!

Otro lado de la Tierra
Давненько не читал такого подообного... Конечно пять!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Надо же, столько плюсов в такой неказистой машинке! У нас в семье было два авто - Королла(2000гв) и Фантик(2002гв). Как только появился Фантик, про Короллу забыли - полгода стояла в гараже, пока не продал. Щас купили Примус - вроде новее и понтовее, а Фаньку продать рука не поднимается, и по расходу устраивает, и все помещается, и в городе маневренней.
Estima Hybrid 2007

Анапа
Прикольно написано, жалко тока фоток нет, а так пять!
TOYOTA FUNCARGO 1,3. 2002г.

New Zibirsk
Талант!
Улыбайтесь, это раздражает

Сообщений: 20580
Если бы были фото машинки и хозяйки,можно было бы смело отзыв считать в 10ке лучших отзывов о FUNCARGO!

Тверь
to ARMSHunter: я не мусорю в лесу. На эту полянку не только я приезжаю. Недавно грибник на велике наехал, испугался, и убегать. Видать, решил, что в компанию пригласим. У мамы интернета нет.

Благодарю за комментарии!
По многочисленным просьбам - фото будет!!
И даже, представьте себе не с радара ГИБДД!!!
Вот только фотографа найду...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

To ИНЕССА L:
Сударыня,не томите, вся ветка в ожидании нервно курит!

Семиветровск
Я че я не с Новосиба. У меня и фотик есть зашибенский

Суперский отзыв!!! Читала и в каждом слове себя узнавала! Брава, Инесса! Я даже растрогалась!
Все-таки женщина даже в машине разглядит подругу. Я всем говорю, что это не Фунтик, а Фаня! У нее даже "лицо" женское )))
Toyota FunCarGo 2001 1,3

Курган
Где фотосессия, нервы на исходе! Братия из Нск, помогите даме с фотоотчетом.

Тверь
Пишу отчёт, просто получается не так быстро, как думал. Надо фотки подобрать. Скоро в Питер на нём рвану.

Вывезла на своей Фанечке электропечь, а потом стеклопакеты - дедуля прыгал от радости, что не придется Газель нанимать.
С фотками AlFor06 обещал помочь. Так что сделаем на неделе.

"дедуля прыгал от радости",
Вот что наши Фанечки, Фунтики делают с людьми! только радость приносят!

Курган
Дядя Кот - "Пишите Шура, пишите"!

А домовой Тебя точно не любит. Старость меня дома не застанет ... (с).

Семиветровск
ARMSHunter ты на каком размере резины ездишь?

Курган
Брат Мокус! В свое время была возможность взять резину и литье по очень хорошей цене. Печально, что с кризисом все изменилось. Осталась халява в виде 10,15 или 20 % скидки, в зависимости от фирмы, хотя по нашим временам это тоже приятно. Так вот, что имею: 5 комплектов резины, 3 комплекта литья и остался 1 комплект штамповки (на случай войны). Что имеет, то имеем https://forums.drom.ru/10729380... Выбор был осознанный. 1. Hankook - действительно соотношение цена-качество. 2. Nexen - несколько интересное (в моем случае) решение, короче 100% результат. 3. Michelin - чуть-чуть по некоторым позициям уступают Nokian, но уровень комфорта на порядок выше, а для Фунтика с отсутствием шумки это просто чудо. По размерам, все в ссылке. Но считаю, что 175/65/14 лучший вариант для машины, а 175/70/14 вынужденная мера для Раши. Не стандартная размерность нагружает подвеску, которой и так достается от наших дорог. Короче, если есть масло в голове, то и на стандартной резине можно безболезненно преодолевать все гомна (в разумном понимании), а если навыка нет, то хоть на 17 катки поставь - не поможет. Из двух геморов выбираем, который больше нравится. Фавориты: Michelin X-ice 2 - зима, Pilot Exsalto PE2 - лето.

Курган
Вот, о чем я и говорил. Надо соседу корову отравить, чтобы ему тоже было плохо как мне. У кого рука поднялась "кол" поставить за отзыв?

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Дядя Кот. Приятная у тебя экзаменаторша. Часто на пересдачу направляет?
Люди, зацените на фото, как выглядит Фаня на проставках.

Инессе. Мадемуазель, готов провести для Вас фотосессию в Новосибирске. У меня имеется зеркальная фотокамера и некоторый опыт, чтобы Вы смотрелись на фото в лучшем виде))

Сегодня стоял на круговом перекрестке и перед носом в очередной раз прошмыгнула сотая Фаня с девушкой за рулем. Подумалось: "Кажется прекрасная половина тотально пересаживается на Фанкарго. Караул! Мужчины, мы теряем Фаню! Женщины ее выбрали своим новым хитом!"

НСО, Бердск, Вега
Приятный отзыв! А фотосессию можно смело Банщику доверить...
Nissan X-TRAIL Т31 2литра бензин
знакомимся #320 (http://forums.drom.ru/1068445211-post320.html)

Курган
Ну вот! восторжествовала справедливость, убрали "кол" из оценок.

Семиветровск
ARMSHunter спасибо за подробный ответ. И все же. Как на твой взгляд, по сравнению со стандартным размером на размере 175/70 динамика разгона?

to Мокус
Брат Мокус, бери 175/70 и даже не сомневайся. Я только на такой и ездил. Динамика не страдает, зато чувствуешь, что сидишь повыше и под брюхом побольше пространства.

Арсеньев
Один раз поставил резину 165/65/R14 динамика очень понравилась. Машинка стала просто легкой на разгон. Но минусы: с асфальта не съедешь и вида никакого
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Итак, друзья! Наконец-то мне удалось добыть фотоснимки Инессы, которых так не хватало этому отзыву. Для этого мы с ней сегодня вечером провели экспромтом спонтанную фотосессию.

Не судите нас строго. Мы смогли встретиться только вечером, когда солнце уже садилось. Рабочий день, сами понимаете. Конечно, если бы удалось подготовиться получше, то и снимки были другого уровня. Но лучше уж так, чем никак.

Боюсь, что мне не удалось достаточно достоверно передать, какая Инесса в жизни. Как ни называют объектив «объективом», он не способен в полной мере передать красоту девушки, какой видят ее глаза. А еще мелодичный голос, аромат духов…

При личной встрече обнаружилось, что у Инессы не только имя красивое.

Прошу модератора по возможности вставить эти снимки в начало отзыва, так отзыв будет смотреться значительно лучше.

Продолжение фотосессии 2

Продолжение 3

Продолжение 4

Продолжение 5

Продолжение 6

Новосибриск
Благодарю вас, Алексей Александрович!
Говорили что любитель, а работали как профи!!!
Спасибо, наконец у меня есть фото моей Фанечки!

Инесса)) Вам тоже спасибо, Вы позировали изящно.

Симпатяжка))

Анатом
О! Банщик! Совмещает любимое с любимым:
1) Фотографирует
2) Красивую девушку
3) На фоне Фанкарго

Я честно говоря, так и подумал, что фраза "Я ухожу" - испугала только людей без чувства юмора!

Я купил машину полтора года назад, и все это время околачиваюсь на этой ветке... Здесь интересно и интересные люди. Нормальные мужики и прекрасные остроумные женщины. Блин что-то все-таки в этом бегемотике "Фанкрго" есть что ли...

Анатом
Так. Мисс Фанкарго есть. И специальный официальный выездной фотограф для девушек с данным авто тоже присутствует.

Семиветровск
У меня челюсть упала от фоток! Банщик и Инесса! Отличный тандем получился!

Брат, Мокус! Помнишь, я тебе говорил, что тебе надо сниматься в кино? У тебя внешность фотогеничная. С таким типажем можно рекламировать холодное и огнестрельное оружие. Ты обещал попробоваться на роль в киностудии.

Семиветровск
Банщик, я даже историю из своей жизни хотел бы экранизовать, искал в инете сайт Федора Бондарчука. Вроде нашел какой то, написал письмо. Но ответа не получил. Что ж: "Будем искать..."

Арсеньев
Банщик!!! отлично поработал! Просто нет слов! одни эмоции!
Инесса и Фаня вы обе прекрасны, а вместе ну полная совместимость))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Все комплект. Мистер Фанкарго тож имеется.

Арсеньев
"Что мы натворили! Теперь девушки насмотрятся Ваших фотографий и расхватают последних Фанечек на авторынке))"

Вот! Вот! Фанкарго уже почти не завозят, ужепосматриваю на Рактис

to Мокус
Бондарчук младший снимает слабые фильмы. Присылай мне свою историю, вместе напишем сценарий. Потом будем искать контакт с Джоном Ву.

to Ar4er
Дядя Кот в Японии Рактис подробно осматривал. Потом купил себе Фанкарго.

Курган
Товарисчи из Нск, Вы что творите!

А если насмотревшись "двойной радости" нам всем захочется к Вам в Нск! Что будете делать? Банщик, тогда бани на берегу Обского моря и коньячка и шоооошлычка нам будет мало. Мы потребуем продолжения банкета и тогда .......

А я давно предлогал, если отзыв пишет дама, то без фотографий хозяйки отзыв не зачет! Стоило только попробовать и результат не заставил себя долго ждать - Мисс Фанкаргоооооооооо!

to ARMSHunter
Мы еще не такое умеем отжигать! Приглашаю всех в Нск. Устроим вечеринку на пляже. С меня баня!

А по поводу нашей новой Мисс Фан я хотел бы еще раз повторить. Как я ни старался, я не смог передать, какая она симпатичная и обаятельная в жизни.Думаю среди девушек, владеющих Фанкарго много милых красивых девушек, но красивее Инессы пока не приходилось встречать)))

Брат Мокус!

После таких фотографий ну ни как не хочется возвращаться к "нашим баранам". Если по делу, то: 175/70/14 считаю идеальным вариантом для Раши.

Профиль выше уже начинает нагружать ходовку, шире - возрастает сопростивление качению. О чем я уже говорил, + 2-3 см. это революционно ни чего не изменит. Подсознательно ты уже будешь думать, так если у меня + 2см., то я могу проехать здесь, а к хорошему быстро привыкаешь и уже заглядываешься на более высокие колдо*бины - О я и тут неварное смогу приехать. По ширине профиля, да появляется некоторая уверенность, что в поворотах не кренит, но проходите поворот на 60, а не на 80 и будете живы и здоровы.

175/70 клиренс + 1 см., ходовку сильно не нагружает, на динамику разгона ощутимо не сказывается. Ну что значит динамика, ну разогнались вы в городе со светофора до 60 за 5 сек, а не за 4, ну не Формула 1 это, а Фунтик № 1. По большому счету высокопрофильной резиной мы компенсируем усталость пружин, т.е. получаем то, что должно быть с конвеера.

Итого:

6. Не болтает при перестановке
7. Погрешность около 3% в показаниях скорости и одометра
8. В арках не цепляет даже при "просевшей" машине
9. Большой выбор по производителям
10. И самое главное, без царя в голове все выше перечисленное не имеет смысла.

Все это мое ИМХО.

Курган
Да уж очень хочется. От меня до Нска 1600 или сутки пути. Каждую весну бываю в "Лесной сказке" (Бердск) на берегу Обского моря, одним словом красотища. Хотелось бы побывать летом.

Курган
Банщик - это твой клон гы гы https://forums.drom.ru/10757323...

to ARMSHunter
Нет, это машина моего исполнительного директора. Я разве не говорил, что хотя и езжу сам на Х-трейле, но работу принимаю только тех, у кого Фанкарго))
У нас любой из сотрудников имеет право разместить на своей собственной машине нашу корпоративную рекламу. Фирма оплачивает расходы на саму наклейку. Зато сама наклейка позволяет сотруднику не прикладывая потом лишних усилий иметь прибавку к зарплатке 3-5 тысяч в месяц.

Схема такая. На наклейке личный телефон сотрудника. Если на дороге другие водители видят его телефон и звонят ему, то он может тут же притормозить на обочине и дать консультацию и выдать рекламные проспекты. Если этот клиент примет решение купить нашу продукцию, то с объема его покупки тот менеджер, чья реклама сработала, получает 5% от продажи.

Лишние 5000 в месяц никому не мешают)))

Курган
Алексей, да знаю я все это. Просто фотка попалась на глаза. Как хорошего человека не вспомнить добрым словом.

"на работу принимаю только тех, у кого Фанкарго" - молодец!!! как первая любовь - на долго.

to ARMSHunter
Причина в том, что я заметил корелляцию между характером человека и маркой его машины. Как говорит Банщик: "Скажи, какая у тебя машина, и я скажу, кто ты")))
С Фанкаргийцами всегда приятно иметь дело. Это практичные люди без гонора.

Всё хорошо,придуманый на ходу сюжет,прекрасные кадры, видно как хозяйка к окончанию съёмок все более раскрепощается, все это ГУД..., но! шпилькой-то по капоту ЗАЧЕМ? Прям как серпом ниже пояса!(ШУТКА!)

to Kost@
Пойми, женщины, когда фотографируются очень увлекаются. Потому что для них суперважно, как они будут выглядеть на снимках. Сидя на капоте она может даже на секунду забыла, где сидит и что надет на ногах. Это скорее я виноват, что не заметил. Но ты бы видел, как она любовно и тщательно протирала капот свой любимой машинки. Любит и бережет, не сомневайся))

Эх, пойду удавлюсь от ревности...
Toyota FunCarGo 2001 1,3

Otro lado de la Tierra
Алексей и Инесса. Фотографии действительно удачные! Будет возможность - сделайте фотографии на фоне Обского моря и где-нибудь в сосновом лесу. Тем более погода сейчас позволяет.
Привет от соседей:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Костенька, я ее шпилькой не пришпоривала!!!!
Шпилька просто рядом лежала!
Я потом помою.Обещаю. Своими руками помою.
Она всегда на даче с удовольствием купается.)))

Сообщений: 20580
Инесса Л,сейчас появилась возможность редактировать отзыв,так что фоты можно переместить в сам отзыв

Сообщений: 20580
FunFan,глянь в путешествиях про братское море,я тебе про него рассказывал

Курган
Не так давно отдыхал в Тюменской области. Когда устраивались на ночевку, народ однозначно заявил "хоть палатка и 3-х местная, но в Фунтике комфортней". Пришлось мне в палатке ночевать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Александр, я еще не очень хорошо ориентируюсь на тропинках этого сайта. Может вы подскажете дорожку, которая поможет мне отредактировать отзыв? Укажете, так сказать, правильный путь (чуть не написала "праведный")))))

А еще, видимо этот сайт предвзято относится к автолюбителям женского пола. Потому как не обновляются у меня комментарии на домашнем компьютере, пока не напишу новое сообщение. Это у вас тут заговор такой что ли,что-то вроде "чтоб глаза мои вас всех тут не читали", или это что-то с настройками????? (наверное очень непонятно описала проблему....)

инесса Ле,
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1300 куб.см

ВОТ ТУТ ДОЛЖНА БЫТЬ ССЫЛКА :Дополнить отзыв:

Мы друг у друга первые – я у нее пер
А на счет обновления это глюки сайта или можешь просто кэш удалить и будут появляться новые сообщения(удаляется в настройках браузера):-* ))

Инесса, привет! Нажимай периодически сочетание клавиш Ctrl + F5

Сообщений: 20580
Мне вот этао фото больше всех понравилось https://images.drom.ru/images/a...
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

to Инесса Ле; спасибо на добром слове, так как Вы меня давненько не называли.Мелочь, а приятно!(И за помытую "Фаню", тоже)

to Алексей Банщик 5:
это я знаю, начинаешь фотографировать,сначала говорят,"ой! да я не знаю,не умею, может не получится...", а потом в процессе всё получается замечательно.Зато когда смотрят снимки чуть погодя - неужели я так могла? А по глазам видно как гордость распирает - вот Я какя!
Я, просто Я...

Познакомившись с Инессой я нашел ее девушкой скромной и доброй. Но, мне кажется, она знает, про себя, что симпатичная.

Алексей Александрович, привет!
Спасибо за Ctrl+F5. Спаситель)))))
Я уже визиточки твои пристроила по друзьям и знакомым))))))
Себе одну оставила на всякий банный...

почему я опять не могу написать под своим именем?нажимаю изменить личную информацию,захожу в свой профиль без проблем,а тут пытаюсь написать,пишет имя уже занято

Новосибриск
Александр, обязательно учту ваше предпочтение, если вообще у меня получится наверх что-то загрузить))))

Ура!!!!!
Я не одна такая!!!!
А то уже начал вырабатываться комплекс, что не знаю как с сайтом воевать))))

Обалдеть!!!!!
Кнопка "редактировать" нашлась)))

Новосибриск
Комп завис, загрузилось дважды.
Александр, я вам кажется в два раза больше угодила, потому что кнопка "удалить нечаянно загруженное" отсутствует...)))

Сообщений: 20580
Инесса Л, бог любит троицу )),а вот у меня непонятки какие то,с телефона сейчас пишу,все нормально,с оперыАС тоже,а с простой оперы не получается,модераторы,прежде чем удалять мой пост,может объясните что к чему?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Привет всем!За отзыв ПЯТЬ!Я вот тоже соблазнилась на фантика.
И сразу прошу прощения за вопрос (скорее всего глупый).
Как по салону узнать что фантик 4ВД?Т.Е. что там в салоне - кнопка как у HRV или доп.рычаг как у эскудика?
P.S.Очень прошу обойтись без критики.

Семиветровск
Сергеевна, первый признак полноприводной версии по салону, это расположение запаски на задней двери с внутренней стороны

Сообщений: 20580
А еще внизу мост,а не балка между задними колесами и карданный вал от коробки к мосту идет,больше различий нет,запаска на задней двери может быть и на переднем приводе,мало ли что с машиной было,могли просто напросто поставить дверь от 4вд

Сообщений: 20580
Инесса Л,не понятно,у тебя обвес такой из двух половинок или порог из двух половинок?

Новосибриск
Это, Александр, обвес такой, половинчатый.
Спереди раньше тоже обвес был. Но после того, как я вывезла на Фане урожай с картофельного поля, его не стало. Какие-то редиски выкопали ров поперек вьезда на трассу, об край этого рва я собственно и цепанулась. Кстати, мой отец на "Жигулях" в той яме повредил себе днище под багажником и оборвал...(чур не ржать!!!, я не знаю как это называется. В общем крюк такой, на котором буксируют другое транспортное средство). Причем машина у него была пустая. А я только передним обвесом зацепилась, хоть и была груженая под завязку.
Морда как у "бульдожки" мне больше нравилась, но что-то не захотелось мне обвес ремонтировать и обратно вешать. Купила заклепки, закрыла ими дырки и ездим теперь с круглой морделью. Когда научатся у нас за собой рвы и ямы закапывать, тогда и буду с обвесом ездить.

Сообщений: 20580
Для меня это один из главных плюсов в машине - небольшие свесы,что спереди,что сзади

это я,проверка)))

И что показала проверка?

Все,наконец то разобрался

to Сергевна
Если Вы обратили внимание, то к девушкам в обществе фанкаргийцев принято относиться бережно и с уважением)) У нас не принято глумиться над теми, кто знает меньше. Зато любой поделится информацией с удовольствием.

Брат Мокус хотел сказать, что определить полноприводную Фаню проще и надежнее всего таким спосообом: нужно подойти к автомобилю сзади и нагнуться, чтобы взглянуть под нее на заднюю ось. У полноприводной машины Вы увидите, что есть вал, который идет к заднему мосту. И утолщение посередине моста, где помещен редуктор.

А если это обычная переднеприводная машина, то у нее колеса сами по себе. Нет ничего, что их заставляет вращаться от двигателя. У них только рычаги и пружины и поперечная балка.

То есть достаточно полсекунды заглянуть на задний мост, чтобы определить полный привод или нет.

Запасное колесо, которое крепится к задней двери изнутри действительно в подавлящием большинстве случаев - верный признак, что перед Вами версия с полным приводом. Но доверяться только этом признаку не стоит. Потому что кто-то мог просто переставить после аварии заднюю дверь.

То есть, если обнаружится, что на переднеприводной версии у автомобиля запаска навешана на двери, это верный признак, что машина после аварии. Потому что в заводской комплектации такого быть не может.

По поводу же необходимости иметь и покупать полный привод здесь на форуме это неоднократно обсуждалось. И мы пришли к выводу, что Фаня на полном приводе имеет преимущества только при неторопливом передвижении по пересеченной местности. Такую комплектацию стоит брать, если живешь за городом, в деревне, где постоянно плохие дороги и небольшая скорость езды.

Для города брать Фанкарго на полном приводе не стоит. Потому что этот автомобиль имеет короткую базу и относительно невысокую курсовую устойчивость. Так как на Фанкарго полный привод не комплектуется системой курсовой устойчивости, то при прохождении поворота на скользком покрытии неадекватное подключение заднего моста может приводить к срыву автомобиля во вращение. Такие случаи не редкость, когда владельцы пугались данного эффекта.

Выглядит это примерно так. Заходите в поворот и движетесь по кругу сначала уверенно. Вдруг под задними колесами оказывается скользкий участок, они проскальзывают. Срабатывает вискомуфта и машина получает как бы "пинок" в заднюю ось. И может даже сорваться во вращение. А дальше фантазируйте, к чему это может привести.

Если нет ESP (Electronic Stability Programm), то есть системы стабилизации движения, такой полный привод может оказать дурную услугу своему владельцу. Фанкарго машина недорогая, поэтому ее не комплектуют такой сложной электроникой, где нужны датчики угловых ускорений.

Если владеешь Фанкарго с полным приводом, то будешь вынужден напрягаться и проходить повороты неспеша, держа ухи на макухе или улетишь на обочину когда-нибудь, при стечение обстоятельств. У меня был передний привод, я и то улетал. А если у тебя обычный передний привод в повороте передняя ось тянет за собой кузов и как бы все время его стабилизирует.

Фаня машина дерзкая и приемистая. На ней ездить медленно не получается даже у женщин. Все начинают со временем гонять. Есть в нашем братстве такой человек Влад из Абакана, у которого красная Фаня с обвесами. Так он меня критиковал, когда мы установили планку 2-го экзамена на уровне 150 км/ч. А потом сам стал гонять 170 км/ч.

Не думайте, что на переднем приводе, Вы не сможете нигде ездить. Если хорошая резина и голова на плечах, то на Фанкарго можно уверенно передвигаться даже по плохим дорогам. Гладкое пузо автомобиля и большой крутящий момент на низких оборотах дают такую возможность.

В результате публичных обсуждений было установлено следующее:
1. Оптимальный вариант для всех - это Фанкарго с двигателем 1.3 передний привод. Желательно рестайлинговый кузов посде 2003 года. Если есть дача - комплект проставок.
2. Для любителей быстрой езды и хорошего драйва двигатель 1.5 передний привод. Проставки не ставить, лифтовать только размерностью колес.
3. Для тех, кто живет за городом и передвигается много по плохим дорогам полный привод и комплект проставок.

Сообщений: 20580
Алексей Банщик, ну ты уж прям жути нагнал про 4 вд и напутал маленько (под задними колесами оказывается скользкий участок, они проскальзывают)под передними на самом деле и меня с Мокусом))),видать вечер удался:drink:

to александрик7407
Так лучше пере..., чем недо...
А еще говорят: "Предупрежден, значит вооружен")))

Сообщений: 20580
Не так страшен черт,как его молюют,лично я неудобств в езде не почувствовал,даже наоборот,единственное что мне не нравится в 4 вд,это дороже обслуживание,там стоят стойки,а не амортизаторы,да и сам мост,вискомуфта когда нибудь может потребовать темнота или замены,а с балкой намного проще в этом плане,там нечему ломаться,а насчет отпарировки передних колес по прямой,особенно при старте на гололеде очень даже помогает при подключении заднего моста,а в повороте чтобы передние колеса в букс заставить уйти,это еще постараться надо,у меня еще ни разу не получилось,даже на ноахе на заднем приводе ездил,а у него зад очень легкий по сравнению с передом,зиму отъездил без проблем,главное чтобы резина была хорошая и по сезону,но если бы у меня была возможность взять 1.5 с передним приводом,я бы конечно взял бы вместо 4вд,на разгон они более живые.4вд изначально на заводе придушены,даже на 5 лошадей меньше или на 4,не помню уже

Пардон,ремонта и пробуксовки:) т9
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Банщику: +1. Когда подбирал эсвой экземпляр руководствовался теми же принципами. Двигатель 1,3 вполне позволяет, например, в Москве при необходимости двигаться быстрее потока, если нет такой необходимости, никакой ущербности при маневрировании, стартах и просто в движении в этом городе нет! Это я утверждаю. А тогда зачем платить больше? Единственное, что мне неведомо - так это дальнобои загородом, там ребята говорят надежнее иметь запас под педалью, я не проверял, но скажу, что например дорога до Анапы по трассе преимущественно с одной полосой в одну сторону на автомобиле ВАЗ - 2107 с 75 лошадями и никакими VVTI-ми не вызвала у меня паники, ужаса и страшного неудобства. Потому не знаю будет ли мне неудобнее проделать тот же путь на Фанкарго с двигателем в 88 лошадей... Про Фанкарго с полным приводом: запаска на двери у нее отнимает некоторую часть багажника (у меня в подполе с запаской, помимо нее помещается много полезных вещей), фанкарго с полным приводом весит на 80 кг больше, и большая часть этого веса приходится на неподрессоренные массы, ну и полный привод - только на машинах с двигателем 1,5... Мне показалось, что в условиях эксплуатации моего авто (асфальтированная столица) мне неразумно тратить лишний бензин, занимать место в багажнике и все время возить с собой лишние 80 кг железа.

Сообщений: 20580
Да уж,это точно,запаска в багажнике это не айс,сделали бы ее лучше с наружной стороны двери.как у джипов,было бы интереснее,я у нас видел оку в городе с кенгурятником спереди и запаской на двери,микро джип такой,по прикольно смотрится

Арсеньев
У меня сегодня такой случай произошел, до сих пор лоб болит! Мой шурин(или как его там, брат жены короче). Сунул мне ключи от своего Н Куба и попросил фунтика на работу съездить, а в замен что бы я отогнал его машинку в ремонт. ксатати потом как сделают напишу что пришлось менять через 2 года эксплуатации.
Так меня не туда понесло(видя Фаню и Куба рядом не могу не сравнивать) в отзыве не стал упоминать, но скажу что куб это тоже хорошая машина за свои деньги!
Но, став на один день водителем куба по привычке открыв заднюю боковую дверь и полез за портфелем.... и так стукнулся об верхнюю часть дверного проема, что даже звездочки посчитать успел)))) забыл голову наклонить(((
Вывод: к хорошему очень быстро привыкаешь)

Курган
Ну что, Алексей Александрович! не выдержала душа "поэта"

Это полноценное возвращение в ветку или ностальгия?

Семиветровск
Ar4er с кубом в каком кузове сравниваешь?

to ARMSHunter
Так как раньше, я не могу здесь плотно присутствовать. Но и совсем без Вас тоже долго не могу))

Курган
Где наш Дядя Кот? и воскресенье уже прошло!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Василий,привет! Марк ведь не уточнил в какие выходные будет сочинять свой опус,и какого месяца..Гы-Гы!

Курган
Неее, ему наверное некогда, экзамены принимает - уважительная причина.

Дядя Кот! выходи.

Башкирия - это вам не Сирия
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Точно, я забыл, у него же сейчас предэкзаменационная сессия!!!!!!!!!!

Мокус AZ10

to Алексей Банщик
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо :)))) Чесслово и не думала получить такой развернутый ответ на свой вопрос.
Машину купила, отзыв напишу, но не о Фантике.
Моя любовь к жипам, все - таки взяла верх.

to Алексей Банщик: Ты воистину вездесущ!
to Инесса : Возвращаю должок. За отзыв пятёрочка. Заслуженная!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

СИМПАТЮЛЕЧКА 5

Новосибриск
У нас тут все без должков и процентов.)
Все по взаимному желанию и согласию)

Чёрт возьми, когда же я работать буду? - невозможно оторваться от отзыва, коментариев, ну и конечно же фотографий.
В КамидиКлаб была шутка, что при помощи продаж отечественных машин была осуществлена перепись дебилов в России :) Если продолжить эту тему, то при помощи продаж Фанкарго происходит перепись людей весёлых, добрых и неотягощённых понтами и общественным мнением.

Курган
Судя по тому у кого ключи, домой за рулем поедет мама! соскучилась по Фунтику.

Otro lado de la Tierra
Инесса Л."У нас тут все без должков и процентов.)
Все по взаимному желанию и согласию)"
Эт точно:)

Новосибриск
Владимир, какая чудесная фотография!!!!
Один из самых счастливых моментов в жизни вашей семьи, и фанечка рядом))))Вся семья без проблем поместится, и даже коляска в багажнике).

Сегодня сыну исполнилось уже 1 год и 2 месяца, и Фаню любит не меньше чем я - приезжаю на дачу, он сразу бежит к машине, залезает в неё и начинает везде ползать, всё открывать, крутить, нажимать, можно спокойно их оставить на час одних. Так что Фаня у нас полноценный член семьи :)

отличная машинка и идеальная девушка!5!!
Kaspersiy
Ярославль
Побольше!!! ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ПОЗИТИВНЫХ ОТЗЫВОВ!
Ставлю 5 баллов!

Какая красивая девушка))! А дверка-так себе..

Святой дьявол
Машинка так себе, А вот Инесса супер. Аж пришлось первый в жизни комментарий оставлять)))

Краснокамск
Банщик и Инесса, молодцы! Супер фотки! Удачи вам на дорогах и в фотосессиях )))

Сочи
кхм-кхм, привет чесной народ!
долгонько меня небыло, отдыхал у себя в Сочи( сразу скажу, не на машине ездил)
самый классный отзыв, девочка супер.
брату банщику привет!
охотнику особенный!
неудержусь от ремарочки на счёт полного привода, запаска на двери это конечно да, но мы товарищу в Сочи повесили такую дверь, а на место запаски очень хорошо встал газовый балон. а ,что бы не нагибаться рассматривая есть там мост или нет, достаточно посмотреть с какой стороны торчит выпускная труба глушителя: если слева - привод полный. к стати, что бы снять её ,нужно откручивать заднее правое колесо - уже проверял.

Дилетант09
Эмоциональный отзыв, приятно было почитать. Юная леди, так держать.)) Присоединяюсь к сообществу, т.к. знаком с Фунтиком почти полгода. Стартовый отзыв в процессе осмысления, поэтому пока читаю классиков фунтоводства. Надеюсь, приём без вступительных экзаменов?)))

Тут без фотографии не принимают. Так что придется не только отзыв писать, но еще и сниматься)))

Дилетант09
Фотосессию провёл, скоро представлю.) Только вот смотрю по датам и ощущение такое, что народ... покидает завалинку. Никакой активности. Или уже всё обсудили и разбрелись, кто куда? А у меня вопросы только начинают обретать осмысленный вид...

Арсеньев
Дилетант09 Никто никуда не разбредается)) с каждым новым отзывом все начинается с начала, так что если есть вопросы задавай в последнем отзыве, всегда получишь ответ)))

Москва/Барнаул
"...на трассе выше 140 км/ч не разгоняюсь, соблюдаю ПДД..."
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))

Быстро не ездиш выше 140 :)) забавно звучит, как впрочем и "меньше пыль видно на белой" :)))
девушка зачот, отчет зачот :)

Трогательный рассказ:) , твёрдая пятёрка. Не думал, что на Фанкарге такой капот прочный, или Вы пушинка:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Сообщений: 20012
Инесса!Инесса!Молодец!Красавиц а!!!

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго