Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светло-серый
Салон: Ничего лишнего
Кузов: Ветровики, мухобойка, реснички
Всем доброго времени суток!
Так уж случилось, что человек, который в своё время (больше года назад) своими коментами помог мне окончательно определиться с выбором авто, сейчас мой «босс» и более того, уже не в первый раз мягко, но настойчиво внушает мне: пора писать отзыв на дром, а то ходят там среди заядлых фанкаргийцев и старожил форума слухи всякие. Раскрою карты сразу, человека этого здесь на форуме знают под ником «Алексей Банщик», ну и собственно, пользуясь случаем, Алексей тебе привет!

Что ж, теперь про авто.

1. Постановка задачи или «При всём богатстве выбора…»

После продажи Короллы AE100 93 года, (о машине, кстати, остались хорошие воспоминания) совершенно чётко определил для себя критерии выбора следующей спутницы:
 Тойота
 Этого тысячелетия
 Бюджет - 210 000 руб.
Ну, здесь всё просто. Абсолютно убежден, что Тойота – на сегодняшний день самая надёжная машина в мире. А это качество, думается мне приоритетнее всего остального. Тут можно долго муссировать начав с того что корни уходят в историю создания корпорации, и подходу к постановке производства, и много ещё чему. Да и обсуждалось-переобсуждалось это уже не раз и не два. Но всё же, я больше опирался на собственный опыт, т.к. по счету это уже под конец второго десятка машина и были за это время самые разные представители всех известных автопромов. Выводы я для себя сделал. Но это ИМХО..
Все мы знаем, как важно порой бывает сформулировать правильный поисковый запрос, чтобы не смотреть выпученными глазами на ответ Яндекса о 140 миллионах найденных страниц. По моим критериям всё сложилось очень уж просто. Duet или Funcargo. Честно говоря, об этих машинах, кроме того что они есть в природе, больше ничего не знал. Вот тут то и начались мои сутки у компьютера. Отзывы, форумы, характеристики.. Почему сутки? Так уж сложилась ситуация, что сегодня пятница, а в понедельник мне позарез надо быть уже на машине. Хоть тресни! Так что ранним субботним утром, 5-го июля 2008 года, я, с красными глазами и месячной нормой кофеина в организме, но с хорошим настроем и внутренней удовлетворённостью от правильного выбора, ехал на 29-ой маршрутке в сторону авторынка «Столица», подбадриваемый хрипящим где то под ногами динамиком с Радио Шансон…

2. Покупка или «Почём Тойоты для народа…»

Теперь уж я точно знаю! Я знаю, что недели за две до того как мне в следующий раз предстоит поход на автобарахолку, я начну бегать. Сперва километр, потом два, пять, десять.. Надо заранее укрепить дыхалку и подготовить тело к нагрузке.. Но тогда я всего этого не знал. Офисная работа и всегда имеющийся под задницей автомобиль сделали своё дело. Плоды, мля, цивилизации! Первый час, несмотря на бессонную ночь, я бодро вышагивал вдоль рядов намытых и сверкающих на утреннем солнце авто, напевая, по мне самому неизвестным причинам, песенку Аллы: «Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль..» Вот привязалась.. Часа через два, ноги начали наливаться свинцом, от утренней свежести не осталось и следа, а в висках чего то застучало. Но к середине барахолки начали попадаться и Фунтики,  чего я, дурак, штудировал первые ряды? Знал же что мне там делать нечего. В общем то всё случилось в самом (ну это как всегда!) последнем ряду. Порядком вымотанный, прогоняя из головы мысль о сомнительном успехе моего мероприятия в целом, т.к. из всех просмотренных вариантов были экземпляры или с явными косяками или с задранным ценником, я увидел ЕЁ! Стоимость наложницы, выведенная белым маркером, судя по характерным разводам уже не раз изменённая, меня как то сразу вдохновила: 217 тыр. А внешний осмотр укрепил мою уверенность - Я нашёл её! Процедура более тщательного осмотра и стандартных проверок заняла ещё не более 20 минут, и мы, ударив по рукам, зафиксировали ценник на уровне 213 тыщ деревянных.

3. Расставание с невестой

Вот ведь превратности судьбы! Снова я попался в их цепкие лапы.. Хотя в данном случае они были похожи больше на теплые объятья.. В день покупки авто, уже к вечеру, усталый но довольный, потратив в ближайшем супермаркете практически процент от стоимости машины на напитки для старинного русского обычая, я, уже на пороге квартиры слышу довольный голос жены из кухни: Дорого-ой, а мы послезавтра в Тайланд улетаем, я путёвки горящие взяла.. Давно, конечно, запланировали и ждали пока чего ни будь стрельнёт… Стрельнуло в один день. Дуплетом. В общем, не успев даже поставить на учёт свою новую красавицу, через два дня после покупки, я, чмокнув в намытый лобовик, оставил её в одиночестве, бесцеремонно улетев поедать дуриан с глазом дракона и активно насыщать кожу витамином D6. И скучать…

4. Кайф

Пожалуй, это самое точное описание моих эмоций при начале эксплуатации. Много букаф уже сказано про все прелести этой машины. Не хочу и не буду я повторяться. Ни про громадный багажник с потрясающей вместительностью не буду повторяться.. Ни про её резвость.. Ни про ярчайший пример форм-фактора: Внутри больше чем снаружи.. Ни про удобнейшую посадку-высадку и восхитительный обзор.. Ни про удобство загрузки-выгрузки чего бы то там ни было.. Ни про то что вдвоём можно вполне комфортно переночевать, даже с моим ростом в 191 см.. Ни про то потрясающее чувство какой то свободы, когда у тебя над головой ещё 30 см, и если даже ты генерал, тебе не придётся снимать свою папаху… Не хочу я рассказывать и про то, что за всю зиму, а была она довольно лютая в Новосибе, не завелась она только один раз при минус 35. (сигналка без прогрева). Хотя сам дурак, знаю прекрасно все «прелести» холодного пуска.. Это ж натурально изнасилование в извращённой форме для машины. Такие вот мысли лезли мне в голову в то особенно морозное утро, когда я ехал в такси на работу.. Первый и пока единственный раз.

5. Цацки для крали

Вот многие тут говорят: Не-е, низачот отзыву, мало про расходы написал, про то чего делал, чего менял. Тогда можно и мою писанину ф топку сразу. Почему? Да потому что я ей богу за год эксплуатации, причём не скажу что в щадящем режиме, не менял и не ремонтировал абсолютно НИ-ЧЕ-ГО! Нет, ну конечно масло поменял при покупке. Castrol 5W30, как положено для WWTi (не Castrol в смысле, а 5w30). Но больше, хоть убейте, ничего! Честно сейчас даже какое-то чувство двоякое. Заехать, думаю порой, хоть на СТО-шку что ли..? Пусть глянут там чего, подвеску тряхонут. А жена (умные они у нас всё же) мне и говорит: Гремит? Стучит? Ведёт её куда? Симптомы какие-то появились? Да нет, говорю, хорошо всё, так же как и год назад. И визуальный осмотр никаких треснувших резинок не выявляет, и тяга-приёмистость на уровне, и движка всё так же шепчет. Просто как то надо вроде. Убедила она меня, что на воду дую..  Так что всех расходов то и было, что две замены масла с фильтрами. Смех, да и только!

6. Как то рано два барана…

Хотелось бы упомянуть и про единственную аварию. Да и аварией-то её назвать можно с большой натяжкой. Выезжаю как то со двора дома от знакомых, перекрёсточек внутридворовых проездов. Слева прёт Харёк. Ну по тормозам оба бахнули, но разойтись не смогли. Ударчик смешной был, однако бампер у Харька со звонким треском разлетелся и жидкость из бачка омывателя потекла, как кровь из вены раненого чудища.. А Фунтику что бы вы думали? Да практически вообще ничего. Только если приглядеться царапинка по стеклу фары и капоту еле заметная. Приехавший страховщик долго удивлялся, а первое что он сказал было: Хм, это чо, Фанкарго крепче Харька?? Вот так то. Получил я с джипера 13 тыщ и даже делать на Фане не стал ничего. По причине отсутствия надобности.

7. Ода чесноку

Да, знаю, знаю! Ощущаю фибрами, как подушечки пальцев зачесались у многих. Гумно, типа всё, розовые сопли! Не могёт быть такого, чтоб прям шоколад сплошной. Не буду рвать рубаху и бить кулаками себе в грудь. Если по чесноку, есть и небольшие, как бы их поточнее обозвать, странности что ли..  Много упоминалось про недостаточную шумоизоляцию. Есть такое. И даже штатные динамики провоцируют дребезг, как я понял, кнопок запирания в передних дверях. Но это точно знаю лечится. В дождь начинает потеть лобовик изнутри, приходится приоткрывать окошки на сантим-другой (благо есть ветровички) и включать обдув стекла. В общем-то тоже не сильно напрягает. Летом как то вяловато дует холодом  из кондея. Дует, точнее, нормально, воздух не очень холодный. Видимо надо проверить фреон. Сижу вот сейчас уже минут пять и вспоминаю, какую бы ещё обиду припомнить моей девочке..  Ан нет! Не было ни одной измены! Это всё так, стрельба глазками. Но я не ревнивый, и я это ей прощаю!

8. Это любовь

Доводилось ли Вам когда-нибудь, живя с одним человеком думать про другого. Думать, что же ты дурак здесь делаешь, не твоё это ведь! Не твоё! И тоскливо как то на душе. И опускаются руки. А если тебе повезёт и ты будешь на нужном месте - успеть соскучиться за  8 часов на работе, и когда всё такое родное и голос и дыханье.. Понесло немного, но ведь с машиной так же.  Ездишь вот вроде все нормально, но чего то не то.. Чего-то не хватает. То в этой ситуации, то в той. Про себя могу точно сказать. Меня авто устраивает на все 200%. И если наступит день, когда я буду вынужден по каким-то невообразимым причинам расстаться с моей Фаней, я попрошу жену на утро поменять наволочку на моей подушке, потому что всю ночь, по моей небритой щеке, будет бежать скупая мужская слеза…)))

Я первый !!!
думаю нормально .5.
на последней фотке у тебя двери разного цвета(как с левой стороны , так и с правой) , а у харька бампер картонный !!!!!!

Вологда
Симпатичный микровен =)
Зы, Таз Лажа
Все люди как люди... А я Студент)))

Дальний Восток
Ой шарик зелёненький надули :)
© ALEX_23

Кольцово
Коллеге-фунтиководу и земляку - "пять!" А вот я со своим чудомобилем:

Свердловская обл.
Уфффф!Осилил!!!Да тебе писателем нужно быть!!!Твердые 55!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2005

Зима, холодно, вот и лопнул бампер у "Хорька",видимо удачно он об тебя стукнулся.
Летом в дождь включаешь кондиционЭр и он убирает всю влагу с лобового и других стекол в течении 2-х минут.
5 за отзыв.

5 за фунтика))))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Во прикол, мы из Завьялово возвращались, тоже с этим шариком зеленым фотались. Всем владельцам малолитражек г. Новосибирска - респект - отважные люди. Очень надо быть смелым по нашим дорогам на таких авто зимой ездить!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Новосибриск
Почему-то на ум пришло "какое счастье ,что у меня нет мужа, влюбленного в Фаню"!!!!!
Удавилась бы от ревности!!!!
Причем неизвестно ,кого ревновала бы больше...
5+!!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Томская область (Северск)
передние крылья и правая передня дверь крашенные, а так машинка отличная!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Башкирия - это вам не Сирия
отзыв на 5, но машина на любителя
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Тожа практически всплакнул! 5+!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
Дмитрий, молодец! Блестящий отзыв! Образно и с юмором, что выдает в тебе настоящего истинного фанкаргийца. Ну и мобибийца, конечно))
С другой стороны, ты меня удивил. А какого хрена все статьи для журналов я один пишу? Я не знал, что ты у нас так по литературе шпаришь))

PRK-NVKZ-NSK
5..хорошо написано
The Truth Is Out There

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв на тему: "С кем поведешься, от того и наберешься" - машина, стиль изложения...
Автору: фоты самобытные, не похожие на других. Можете еще экспериментировать - у вас неплохо получается!

Арсеньев
Все в меру описано)) критики плачьте!! вам только двери остались для простора слова.
ОТЛИЧНО!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

to Инесса Л: Уважаемая Инесса! Это Дмитрий, автор отзыва. В любом случае, женщина будет для меня на первом месте. И поводов для ревности от меня не дождаться. Поверьте! Тем более в таком разрезе...))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Спасибо всем за столь лестную оценку моих скромных стараний. Хотелось чтоб было не скучно.

to Алексей Банщик:
Лёша, я знаю одно, что до твоего уровня мне ещё расти и расти. Но мы времени зря не теряем!

to Kost@:
А что кондиционер действительно в дождь уберёт влагу со стёкол? Обязательно попробую! Спасибо за совет!

Если не сложно, может даст кто ссылочку на ветку по шумоизоляции. Чего-то не могу найти..((

Ленинск-Кузнецкий
Когда затягивает стекла в дождь - поменяй салонный фильтр и все пройдет. На моей королле - он за бордачком сразу. ПРи нормальной работе кондиционера такого не должно происходить. Удачи на дорогах. Интересный отзыв, почему-то кажется его написал лирик, а не физик.5

Яр Чаллы
Если ты за год владения масло один раз менял ,то сколько же ты км проехал? И рекламы чето многовато(мобибани).
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

to rystem 16rus: Если бы Вы были более внимательны, то заметили бы, что масло я менял два раза. Третья замена на подходе. Прошёл за год 28 000.
А телефон я свой скрыл на фото.. Ну не отдирать же наклейку с заднего стекла перед каждым снимком..?

Курган
Банщик! беру свои слова "Банщик, это твой клон" - назад.

Афтар действительно ЛИЧНОСТЬ. Отзыв очень, очень понравился.

Держи !!!!!
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Р-н-Д
Зачет по полной! 5

Семиветровск
Эх, мне так понравился отзыв! Чтото свое между строк вычитал...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Краснодар-на-Кубани
За песню Аллы 5+, супер)))
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

отзыв понравился, только не WWTi, а VVTi
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014

Дмитрий,доброго вечера!По шумке смотреть тут: https://forums.drom.ru/toyota-i... https://forums.drom.ru/toyota-v... 51088836.html + поиск набери, ещё выкатит несколько ссылок.
Я, просто Я...

За отзыв 5+ прикольный есть у меня друган ему тоже фанкарго очень нравится я его считаю извращенцем в этом плане,но он прикололся еще больше купив себе нового тазика 2113 смеялись очень долго.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

to ARMSHunter: Хех! Собственно после этих слов про клон и появился мой отзыв. Забавно!

to Мокус: Так это ж понятно, все фанкаргийцы - братья! Просто многие об этом ещё не знают! :-))

to Апофис: А ведь так всё и получилось, как в песне! И почти за городом, и папа, и, можно сказать, недорого..

to StingM: конечно VVTi.

Otro lado de la Tierra
Зело написано, лепо читати:) Пятак! Новосибирск похоже затыкает за пояс всех писателей-фанкарговодов:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Анапа
обалдеть отзывчег!!!, твердая пятёрочка. Молодцы!!!.
TOYOTA FUNCARGO 1,3. 2002г.

Интересное видео на счёт вместительности Фани: https://www.youtube.com/watch?v... 33 человека! Не шуточное количество! Надо как нить проверить! Я, было дело, только девять перевозил. Ещё одно подтверждение того, что ресурсы фанкарго практически не ограничены! ))

Кто подскажет, как правильно пользоваться кнопкой O/D?

Диман 76, почитай FAQ на форума,а?Там про кнопочку написано + поищи в поиске..
Я, просто Я...

Отличный отзыв, вызывает только улыбкцу... 5 однозначно.

За отзыв 5. Много лирики, про машинку, ну совсем мало написано.

Хочу добавить про запотевание стекол в дождь:
-едеш в дождь, еще + пасажиры мокрые сели, начинает потихоньку затягивать лобовое стекло белой пленкой(медленно так не навяшево), и Мы автоматически включаем обдув теплым воздухом, в салоне становится теплее, вследствии этого на стеклах выступает конденсат, и их затягивает полностью.

Это касается больше начинающих водителей: при запотевании стекол включение кондиционера на холод снивает эту проблему за 20-60 сек. в зависимости от поступления холодного воздуха. Это просто проверено. Хотя раньше сам не верил и с тряпкой по стеклу юлозил))))))
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Приветики,народ!
А что за х.р.е.н.ььь сделали со списком отзывов?
Таблицу какую-то разлиновали...по старому,мне кажется, было удобнее и информативней
Я, просто Я...

При запотевании стекол, я кроме включения обдува на стекло еще приоткрывал передние стекла автомобиля.

To Mobis
Что-то вспоминаю,что видел вроде я твою машинку- как-то то-ли в субботу утром,то-ли в пятницу в конце дня ушла она по ГБШ в сторону Раздольного...
ФУНТИК-2002г, 1,3

Да, у меня тоже таблица отзывов изменилась на более крупные значки.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Новосибриск
Димочка, я пользуюсь кнопкой o\D когда мне нужно быстро переключиться на 4 передачу, например, для резкого набора скорости при обгоне. Обгоняю, возвращаюсь на свою полосу, чуть отрываюсь и выключаю.

Курган
Только не на 4, а на 3. O/D - запрет включения 4 передачи.

Есть мнение, что если тошниш по городу 40-50-40-60-50-40 и.т.д. происходит частое переключение автомата с 3 на 4 и обратно, так вот, чтобы небыло таких частых переключений - выключают О/Д (надпись горит) и едут постоянно на 3 передаче. При такой манере езды расход кероса больше, но автомату лучше. Каждый выбирает для себя сам. Лично я гонзаю в обычном режиме. ИМХО.
Хочу всё знать!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Кольцово
а я обычно "тошню" по городу в интервале 70-90км/ч, поэтому кнопкой О/Д тоже не пользуюсь.

Сообщений: 20580
Отличный отзыв!Про кнопку:я ей пользуюсь когда надо обогнать какую нибудь черепаху (улитку)или на затяжном подъеме,когда чувствую что 4я передача начинает не справляться,а "тапка в пол" для автомата не желательно,для этого и придумали эту кнопку
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

to F.E.A.R. и не только:
Спасибо всем за советы по "антизапотеванию" стекол! Вчера была отличная практика по их применению. Было уже практически темно, когда наша Мобибийская команда на 4-х машинах возвращалась из Алтая. Гигантская туча с пугающей частотой разрывалась взлохмоченными канатами молний, изрыгая накопленные миллионы вольт, почему-то напоминая израненный громадно-чёрный призрак Саяно-Шушенской.
Скорость и дорога высасывали из нас силы уже на протяжении 10-ти часов и когда, на въезде в Бердск, небеса разверзлись, обрушая на нас тонны воды, нам потребовались все остатки наших сил и внимания без какого либо остатка. Видимость сделалась нулевая в течении каких-то 5-ти секунд. Плюс к сплошной стене воды и абсолютной темноте моментально запотели стёкла. Как я успел затормозить перед вставшим как вкопанным прямо на дороге Уаз-иком остаётся загадкой.
Вы ни когда не купались под водопадом? Под тоннами давящей сверху бурлящей воды? Примерно такая мысль пронеслась у меня когда я, пытаясь прижаться к обочине и переждать это сумашествие, открыл дверцу и высунулся из машины, т.к. разглядеть хоть что-то изнутри не было никакой возможности.
А потом, стоя на обочине и протирая стекла, потихоньку матеря родной город за "тёплый приём", я вспомнил советы. И действительно сработало! Включённый кондей за несколько секунд сожрал всю влагу со стёкол, а дождь, слава богу, начал стихать, позволяя нам двинуться дальше...
_______

P.S. Отчёт о нашем 1700-километровом пробеге с фотками Фани на горных перевалах появится в ближайшее время..

to БЕНН:
Очень даже может быть! По пятницам вечерами регулярно выдвигаюсь на дачу. Именно по ГБШ.

НСО, Бердск, Вега
5!
Nissan X-TRAIL Т31 2литра бензин
знакомимся #320 (http://forums.drom.ru/1068445211-post320.html)

Ещё несколько фоток из последнего путешествия:

мариника
Здорово, Дим! Талантище! Я уже хочу её! Хотя мне, как автомобилисту со стажем в полгода, и мой старый спринтерчик вполне подходит для того, чтобы обтирать боками заборы на даче. Но на будущее я уже вся в мечтах о ней!

Спасибочки, Мариша! Да уж, Фаня как добрая ангина.. Ей заболевают все кто с ней сталкивается.. А ты ещё изнутри её не попробовала. Для 100% гарантии надо внутрь...))) Прокатимся как-нить..
Ну и жду ссылочку на твой теперь отзыв. Как видишь тут девушек много!

Как только попробую изнутри СВОЮ Фаню, так сразу отзовусь! :-)

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Новосибирске