Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Название: турист
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: серый
Кузов: Задний спойлер, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 1 NZ - 110 л/с
     Доброго времени суток всем решившим прочитать мой отзыв об этом авто. Приобретение данного автомобиля было спонтанным и ни чем не аргументированным. До этой машины я полтора года владел девяткой, шесть месяцев десяткой, полтора года тойотой "Карина" праворукой 1995 года выпуска с движком 7AFE - 1,8л., конструктор. Все мое впечатление о японском автопроме основывалось на впечатлениях полученных во время владения Кариной. Продав этот автомобиль я для себя однозначно решил, что следующим автомобилем будет тоже праворукий несмотря на техрегламент и прочие козни нашего правительства. Выручив за улыбку 180000 рублей (она в отзывах есть), стал приглядываться к тому мизеру который есть на авторынках нашего региона. Хотелось марка в 90-м. кузове, но найти приличный вариант с 2-х. литровым движком не удалось. Выбравшись однажды на рынок в г.Волгоград, походил посмотрел ничего не приглянулось. Прокатился на парочке двенашек, совсем настроение упало, а пешком ходить не охото. Мимо фунтика проходил несколько раз, ни чем он меня не цеплял. Облазив весь рынок вдоль и поперек, просмотрев местные газеты с автообъявлениями, вернулся к этому малышу. Осмотрел, битый не сильно, но отремонтирован вроде нормально, движок не мыт, да и следов масла кроме как на гидроусилителе не видно, салон чистенький, не прокуреный, все кнопочки работают. Решил что лучше чем жигули, продавец лихо сбросил цену и сделка состоялась.
     Отъехав сотню километров от города Волгограда заметил буксы на 4-й. передаче, ближе к дому без выключенного O/D, вообще ехать было нельзя. Короче понял я что вляпался. Звонок продавцу Сереге из Красноармейского района г. Волгограда ничего утешительного мне не принес, обычный перекуп взявший машину по комиссии, к документам не предерешься, деньги он уже отдал хозяину и ни чем помочь не может. Высказав ему все что о нем думал, ездил еще 3 месяца с выключенным O/D, попробовал поменять масло в АКПП, тщетно.
     Жутко угнетала езда на третьей передаче со скоростью до 100 км/ч. Задался вопросом о ремонте, цена удивила от 40000 р. до 60000 р., решил заказать б/у. из Владивостока. Посоветовали на дроме обратиться к "Харею", сначало напрягало отправить деньги незнакомому человеку, но решился отправил. Через 15 дней пришла АКПП, всего за 9000 р. в г.Владивостоке. Поменял сам в гараже попробовал - едит и нормально. Спасибо людям которые помогают, а именно "Харее".
     После замены АКПП на машинке стало можно ездить побыстрее, ну не лежит у меня к ней душа и все, хочется что то порезвее иногда жалею что Карину продал, аппарат был крепкий и надежный.
     Первые впечатления ну машина как машина, чуть поитересней жигулей десятого семейства, отличающаяся автоматом, кондером и гидрачом. Подвеска жесткая,но на поворотах крен большой даже на не загруженом, двигатель грохочет как будто он в салоне, низкий клиренс, за каждый лежачий полицейский цапает если 4 человека сидит, дешевый пластик гремит на грунтовке и неровном асфальте не хуже чем в жигулях, сидеть на задних сиденьях неудобно, полторашечный двиг с его 110 л/с. разгоняется вяло (представляю как 1.3 едит). Думал что может мой убитый, прокатился еще на парочке, такая же песня. Плюсы: внутри больше чем снаружи, удобная посадка, просторный салон, при сложенных задних сиденьях внушительное пространство для перевозки груза (по ровному асфальту), малый расход топлива. Короче машина для пенсионеров.
     Сейчас выставил на продажу, буду искать марка или ему подобное.
     За время владения поменял масло 2 раза, заменил свечи, АКПП, промыл топливную систему и все.

Доброго времени суток всем тем кто заглянул на эту страницу. Спустя некоторое время решил дополнить ранее написанный отзыв о фанкарго.

Лето пролетело незаметно наступила осень, застучала задняя левая стойка, результат замена всех четырех, чего ждать очереди передних? Как результат пропали крены на поворотах, как ктото и писал, сам из сиденья вываливаешся а машинка на дороге держится, сзади перестало подбрякивать. После двух замен масла двиг стал крутиться веселее может кажется может нет, но помоему туда предыдущий хозяин лил какуюто гадость, я лью виско 3000....

И снова здрасти.

В общем все бы хорошо, но ..........

А это но случилось после Нового года, когда у нас стояли морозы -20, -30. Поехали мы семьей к моим родителям, до этого мучений никаких кроме низких температур фунтику переживать не приходилось, проехав половину пути моргнула лампочка давления в двигателе. Сразу сердце в пятки. Сразу остановился и заглушил двигатель, вышел посмотрел под двигатель, капот поднял, чисто все, уровень масла в норме. Ну думаю глюк завожу ничего нормально все, проехал пару километров опять двадцать пять, остановился, заглушил вышел посмотрел тоже самое, все в норме и чисто....

Сообщений: 20580
Жгучий брюнет!Сейчас почитаем,а за висюльки сейчас будут штрафовать

Сообщений: 20580
за то что никого не порвал на светофоре 5)))

Семиветровск
Ну надо же, только вчера побывал на форуме автора по поводу проблемы с автоматом. А он уже отзыв накатал. И все же, мое мнение, машинка досталась очень уставшей
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Otro lado de la Tierra
Просто не Ваша машина и всё.
Зато честно и без нюней.

Юрга
категоричненько. если честно, мне такая тоже не нравится.

Волгоград
Эх, Земляк, зачем Карину продал... Ну никак не сравнить с этим "пирожком"

Рыбацкий поселок
Машина семейная и удобная, много места мне нравиться, жаль, что убитая была...

Краснокамск
Да... уставший вам достался...
Кстати, ужасных кренов не замечал точнее их вообще не замечал, у меня скорее ты сам из седенья выпадешь чем он даст большой крен. Знакомые на 10ках и семерках бояться проходить некоторые поворты на такой скорости
Подвеска жосткая согласен, двигатель у меня 1,5 110л.с слышно где то после 4 - 4,5 тысяч обротов при обгоне... Ну и по разгону, в городе проблем нет, на трассе тоже проблем с обгонами не бывает... Хотя, наверно он все же менее резвый чем 1,8 на Карине

берсек
а мне ща в сэл чтоб сесть взятку дайте

Фунтик прикольный, но это машина для таксистов и домохозяек

Tokyo
Зря Карину продал,вечный аппарат.

Купил машину из-за того что на "Жигулях" ездить или пешком ходить влом! Сравнивать авто разных классов -КАРИНА и ФУНТЕГ - тож не совсем правильно!Попался афтору уставший аппарат, да исЧо с проблемной коробкой, посему у него и такое мнение сложилось о "Фанкарго".
Я, просто Я...

Да, действительно тебе попался неудачный фунтик! Разгон у моего отличный, маневренность тоже. Ну по трассе конечно если если больше 2х человек, резко не обгонишь. Про гремучий пластик полностью согласен- но это же не представительский класс.
Toyota Premio 2002 F

Красноярск и 9ка
ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

70 / 77
Эххх, на отчет обратил внимание из-за фотки "улыбки" - моя первая авто. Зря поменял на фунта, зря :) улыбка - очень приятная машинка, очень надежная и комфортная.
TOYOTA ガソリン

34 RUS
Да у меня ощущения именно типа копейки, а по поводу уставшего, чего в нем уставшего двиг живой по 14 в каждом цилиндре давит, коробас заменил работает отлично, да и говорю же на других тоже ездил, ну может конечно до нас они все убитые добираются. По поводу*****ЯШНОГО отзыва, какие впечатления такой и отзыв, что нужно было расписать в каком месте сверчки и методику их устранения в Российских условиях?

По поводу << *****ЯШНОГО >> отзыва:
Эт у тебя не отзыв о машине, а отзыв о том как ты неудачно купил ,оказалось,поезженый аппарат;
хотел - МАРКА, получилось - то, что получилось! Интуитивно ты был настроен на другую машину, а получил "Фунтика"!
Не переживай, купишь себе Марковника - напишешь свои впечатления!ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! А по поводу устранения сверчков и мест их дислокации - тут как бы народ знает,одним отзывом - больше,одним - меньше,роли не сыграет!

Семиветровск
Вопрос автору. Сложно самому коробку в гараже менять было? Спец инструмент какой нибудь требуется? Это я так, чисто спортивный интерес

Анатом
Отзыв прямой, понятный. Нормальный человек написал, просто не фанкаргиец. Автор немного преувеличил недостатки, но кстати, не обошел вниманием и достоинства - по честному. Про клиренс и недорогой пластик соглашусь. С остальным - нет. Меня на 1,3 литровом 2000 -го года динамика устраивает - до сотни за 14 секунд. Вполне достаточно для негоняющих. А для гоняющих действительно и 2 литров мало будет, дело не в машине. Сверчков нет, двигло до 3000 не слышно, крены небольшие. А отзывы нужны разные. Если есть отзывы перевосторженные, то пусть будет хоть один перенегативленный. Мы же на самом деле знаем, что к чему...

34 RUS
Про замену коробки, глаза страшат, а руки делают, проще чем я думал. Одному не стоит связываться, вдвоем, а лучше втроем, тяжелая очень(по накладной 75 кг.) и места мало между двиглом и лонжероном. Никакого специнструмента ненужно, прочитал руководство по ремонту и вперед. Лебедка только нужна двиг. держать.
Машину я не обсираю, какая есть такая есть, верно Kost@ написа, не настроен я на нее был, а аппарат не заезжаный к двиглу и подвеске у меня претензий нет, у нее пробег 106000 был, если и крутили то немного, руль не потертый, педальки не стерты ...
Просто такой я человек люблю тапку подавить что поделать, а фунт не для этого, я уже понял.

Сообщений: 20580
Ни разу не засекал,сколько секунд до сотни,меня это мало интересует,но динамика на трассе при обгоне явно желает лучшего,не стреляет она,опять же,есть с чем сравнить,хотя для многих пассажиров,особенно для тех,у кого машины нет,говорят супер,в принципе,для 1.5 это нормально.Конечно можно и в гору с ускорением,но это не то ускорение будет и не те обороты двигателя,запаса не чувствуется,начинаешь выжимать из нее все что можно,но в универсальности ей равных нет,это уже без вопросов,а марк это комфорт,престиж,приятные ощущения от скорости,но не более.Пускай фунтик будет табуреткой,но выносливой,практичной машиной,машиной для тех,у кого на первом месте стоит потребность в функциональности машины,в общем,на данный момент для многих из нас это осознанный выбор,и кто жалеет,что выбрал именно этот автомобиль,ничего страшного в этом нет,на то он и выбор,чтобы можно было не только выбрать,но и ошибиться или как там правильно будет это слово )))

34 RUS
Вопрос, а на этот аппарат брызговики предусмотрены? хотябы спереди.

Сообщений: 20580
Да,у меня стоят родные,по кругу,в цвет машины,только не на всех они почему то стоят

34 RUS
Согласен с александрик7407, только Регламент вступит в силу будет выбор всем.

Сообщений: 20580
Если регламент оставят такой какой он есть на данный момент,это будет большая Опа.Наши деды конечно молодцы,я ими горжусь,они настоящие герои своей Родины,но все чаще меня посещают мысли,а как бы мы жили,если бы немцы выиграли войну,неужели хуже?

Арсеньев
Ну, с логикой все понятно хотел Марк, купил Фунт отсюда и негатив))) "улыбка" с 1.8 очень шустрая!
Но еслиб взял к примеру марка с двигателем 2.0, еще больше разочаровался! Маркообразные с надежным двушечным двигателем, явно не эталон динамики разгона!!! ИМХО!!!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Otro lado de la Tierra
Сашок,ты эту тему лучше не копай.А лучше побывай хоть раз на Мамаевом Кургане.Все сразу поймешь-лучше или хуже бы мы жили,проиграв в войне.. Я прошлым клетом специально заехал туда,чтоб и самому не забывать и детям показать..

Сообщений: 20580
FunFan,может быть когда нибудь я там и побываю,но могу сказать,слышал от людей,которым я не могу не доверять,они были в войну детьми,жили в деревне,когда пришли к ним немцы,никого не трогали,помогали жителям продуктами и относились ко всем хорошо.И еще есть такие факты,уже не для кого не секрет,что наши же сжигали целые деревни,маскируясь под немцев...И точно знаю,что воевали наши не за такое будущее,которое у них сейчас,что даже лекарство не в состоянии купить себе,живя в нищете.Ладно,закрыли тему

1 фотка не фунта...
веселый пепелац
5!
B4 2.0R В-sport

Новосибриск
Ух ты!
Какая классная полочка, отделяющая багажник от салона.
Тоже такую хочу.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Новосибриск
Человеки!
Как вы огнетушитель возите?
Меня уже замучила его постоянна передислокация в багажнике! Катается где хочет. К чему бы его привязать или закрепить?

Otro lado de la Tierra
Блин. Целый год полочка лежала, никому не нужная...
Для огнетушителя самое классное место (на мой взгляд) левый угол багажника. У меня правда там уже стоял кармашек. Наверняка там есть гнёзда, в которые можно закрепить ремешки крепления огнетушителя.

Otro lado de la Tierra
З.Ы. Ишшо крышки на "ноздри" так и лежат... Никому не нужно?
(Не рекламо "купи-продай", ибо забезвоздмездно:)

Арсеньев
Инесса Л я его положил в нишу под ногами у пассажиров, блин у вас же туда сидушки прячутся)))

Сообщений: 20580
У меня на 4вд тоже в нише под водительским сиденьем находится,и треугольник и аптечка там же.плотно сидят,не брякают

34 RUS
Тоже все барахло в нише под ногами.

Сообщений: 20580
Интересную особенность заметил,посадил аккумулятор и стрелки прыгают обе

Сообщений: 20580
Вот,нашел инфу про зарядку,может кому пригодится
Зарядка аккумулятора – это не такое уж и сложное дело , но и здесь есть некоторые нюансы и мелочи ,которые необходимо знать . Итак , аккумулятор можно заряжать как снятым с автомобиля , на к и на своем штатном месте , естественно , при зарядке нужно снимать клеммы электропитания , или как минимум одну .Перед тем как начать зарядку аккумулятора необходимо убедится ,что уровень электролита соответствует уровню , и при необходимости – долить .Так – же не забываем открутить пробки аккумулятора , что б выделяемые газы выводились наружу .Особое внимание нужно уделить току , который Вы выставляете на зарядном устройстве , примерный ток – это десятая часть от емкости батареи . Допустим , если Ваша батарея имеет 60 а/ч , то заряжаемый ток устанавливаем на 6 ампер .В процессе зарядки можно наблюдать , как стрелка амперметра постепенно клонится к нулю , это говорит о том , что батарея заряжается , и берет на себя меньше тока .После произведенной зарядки необходимо проверить еще раз уровень электролита и его плотность , и при необходимости – долить дистиллированной воды , а если плотность в какои то из ячеек отличается более чем на 0,04 г/см , - то это первые признаки неисправности батареи и вскором можно ожидать выхода из строя .Хотелось бы заметить , что мнение о том , что , чем больше по емкости аккумулятор – тем лучше ! – ошибочно .Батарею необходимо устанавливать в соответствии с паспортными данными автомобиля , а при установке батареи с больше емкостью , -часть емкости всегда не будет использовться , что приведет к более быстрому выходу батареи из строя .При покупке нового аккумулятора – отдавайте предпочтение скандинавским или немецким производителям , батареи от этих производителей более адаптированы к нашим климатическим условиям . Часто в продаже есть сухозаряженные батареи , но не смотря на это название – небходима частичная до зарядка.

Otro lado de la Tierra
Сухозаряженные в любом случае нужно как минимум заполнить электролитом, а потом заряжать.
Стрелки прыгают - это как-бы режим самодиагностики, приборы заново ищут свой ноль:)

2Влад777
Фунтов на улицах развелось просто немеренное колличество а отзывов не густо что то...а те что появляются..." КУПИЛ-ЕСТЬ ХОРОШО-ЗАМЕНИЛ РАСХОДНИКИ-ЕЗЖУ!"...Ну очень интересно и содержательно...Да и форум сам что то совсем уж зачах...
Автор явно авто свой взял исходя из имеющихся денег а не желания. Карину с Фунтом сравнивать нелепо даже не в плане разницы в классах...Хотя и Карину седан считаю мягко говоря нелепой покупкой с точки зрения как пристижа так и практичности.
Авто 80-90-Х годов это увы уже не авто 2000-х, и это касается не только Витцеподобных увы но и авто классами значительно выше. Автопроизводители перестали делать автомобили вечные...не выгодно это, надо заставить потребителя почаще раскошеливаться...Автоваз на запчастях зарабатывает, Западные компании на продаже новых авто...Китайцы на продаже запчастей для западных авто...Металл стал тонкий, пластик дешевый, головки блока цилиндров алюминиевые, шумоизоляция отсутствует...все идет на удешевление авто в конкурентной борьбе...Кто дешевле тот и на коне...покупатель голосует а за его деньги и спрос любое желание и прихоть даже если приходится делать откровенное ******* О !
Даже при всем многообразии автомобилей для каждого покупателя невозможно сделать идеальный автомобиль увы...Сдесь весь Запад идет в компании занимающиеся тюнингом и доводкой автомобилей покупая авто только как заготовку для будущего АВТО ПОД СЕБЯ.
Функарго с его габаритами и салоном, соотношением цена-качество-потребительские характеристики думаю является одним из идеальных автомобилей в который имет смысл вложить деньги...
Спорт кар в настоящем смысле слова возможно на выходе не получишь...но авто способный реально радывать своего хозяина на все 100% сделать можно.
Сделайте шумизоляцию полную, установите хорошую резину с дисками на хорошие стойки и пружины, музыка, ТВ, тонировка, ксенон...много чего еще.
Кто то будет смеяться типа ИЗ ГОМНА КОНФЕТКУ НЕТ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ...Только вот японцы почему то Витцы тюнингуют очень и очень активно, а россияне Марк 2( авто японских пенсионеров )...Почитайте сайт по МАРК 2...улыбнетесь щедрости вложений в изначально глупый тюнинг...Надо тебе спортивный снаряд купи СУПРУ, но не МАРК...Надо комфортный седан - Марк пойдет на все 100%.
Я не беру настоящий профессиональный тюнинг в расчет для рейсинга...тут другая система: СКАИ, ЛАНСЕРЫ, ИНТЕГРЫ, СУПРЫ и т.п.
Не надо ругать Функарго, не устраивает - есть два пути: продать или сделать доводку. Ездил в Красноярске на ВИТЦЕ нафаршированном...резко изменилось отношение к тюнингу и классам авто...Этот ВИТЦ стоит как МАРК2 новый...голову чуть не оторвало в разгонах, весь салон кожаный, все спортивное начиная от педалей и руля и кончая колесами. Мужик который на нем ездит имеет БМВ Х5. На Бэхе он по городу курсирует с комфортом не спеша, на Витце душу отрывает как сказал...
Очень жаль что Автоваз ставит на конвейер БЛЮБЕРД СИЛФИ а не Фунтик или ФИТ...задолбали седаны
Всем удачи
ТЮНИНГ

ПРОТОТИП

вот еще Тюнинг

2Влад777

Совершенно согласен с 2ВЛАД777!
Mожно бесконечно спорить о машинах-моделях,каждый авто настолько хорош(устраивает) для своего хозяина(да же продукция автоВАЗа)если человек подошел к выбору ОСОЗНАНО!

<<Нет автомобилей плохих...есть хозяева которые используют их под овощи и как овощи>> (c)

Otro lado de la Tierra
Влад: Привет, давненько не заглядывал..

"Металл стал тонкий, пластик дешевый, головки блока цилиндров алюминиевые, шумоизоляция отсутствует..."
----

Согласен со многим. По-поводу алюминиевой головки-не соглашусь. Алюминий в качестве материала для головки стали применять достаточно давно.

Сообщений: 20580
Какой же я балбес )))зачем я возил капусту,все,срочно в выходные займусь тюнингом!

Сообщений: 20580
Я считаю плюсом алюминиевые блоки,а вот интерьер дешевый стал,однозначно,даже на машинах классом выше

Otro lado de la Tierra
Зашёл тут Влад - сказал "Салют!"
Я вижу - форум приуныл.
А ну-ка вас рашевелю..
И кучу фотов нагрузил.
Ваще народ - хорош смеятся
И Фанько овощем грузить
Немного вкуса нужно, братцы,
В конфетку Фаньку привратить.
Тут даже Сашко с укоризной
В раздумье репу почесал.
Не тем был занят в этой жизни,
Не ту капусту я возил..

Немного

Otro lado de la Tierra
...не в рифму. Поторопился.:)

Жжошь FunFan!

2Влад777
Приветствую всех фанкаргийцев и сторожилов сайта!
Фан Фан уморил!...ты у нас оказывается еще и рифмоплет не плохой...ДА НЕ ОСКУДЕЕТ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ ТАЛАНТАМИ ДА УМАМИ СВЕТЛЫМИ! ( не помню кто сказал...типа А.Невского кто то ).
Отзывы действительно пошли некудышные...И вопрос тут вовсе не в повторении уже сказанного, не знании технической части либо языка русского да толанту писчего... без чувств, без эмоций они все...без точек зрения, споров, диспуов и дискусий...Короче полный Абзац!
Мокус, Банщик, Фан Фан, все другие Уважаемые, кому еще не все равно....что с вами со всеми произошло то? Болото сплошное на сайте!
Признаюсь за два с лишним года обладания Фунтиком не единажды посещали мысли сменить скакуна...обходил автосалоны, думал, смотрел, сидел, щупал, читал...ПРИШЕЛ К НЕУТЕШИТЕЛЬНОМУ ВЫВОДУ-ну нет в этой ценовой категории, да что уж и говорить, классом выше авомобиля с такими потребительскими характеристиками...Это объективное суждение а не хвальба себя умного и коня под собой.
- расход топлива по трассе 5.5-6 литов при 100-120
- наличие сзади при сложеных сидениях места по высоте и размеру двери позволяющее пианино!!!! в салон поставить, а по ширине и длинне матрац надувной двухспальний надуть.
- даже при двигателе 1.3 чумовая динамика в городском потоке и очень хорошая тяга при полном загрузе авомобиля.
- габариты салона, особенно спереди позволяют задуматься когда сидишь в салоне большего седана на счет целесобразности его покупки.
- просто реально неубиваемая подвеска очень легко обслуживаемая ( в сервисах все ходовики отмечают этот факт )
- феноменальная обзорность в силу весьма не скромного остекления ( для города только ГУД )
- колесная база позволяет даже при таком клиренсе уверено себя чувствовать в грязь и слякоть
Думаю простота убранства салона и минимализм в роскоши окупаются сполна указанными выше плюсами.Ну а вообще то легкий тюнинг и эту проблему решает.
МИНУС У ФУНТИКА ТОЛЬКО ОДИН-ОТСУТСТВИЕ ПОВОДА ДЛЯ ПОНТА И РАСТОПЫРИВАНИЯ ПАЛЬЦЕВ ( казательного и мизинца )! Кто эту проблему не испытывает и не страдает ущемлением самолюбия с детства, тот не будет платить лишние кровные за распальцовку.
Авто свой ремонтировал понял откуда у меня бампера и обвесы и что за машина была пока ее не раздербанили. Колеса, стойки, музыку, реснички кто то поставил себе.
Всем удачи в делах, личной жизни и на дороге!

Не ту капусту собирал

Хочу тюнинг!

Сообщений: 20580
А ЧО пальцы то гнуть?капустой можно закидать,много входит,кто попросит,всем достанется и даже тем,кто добавку попросит
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Вася, сделай сначала шумку! ТунинХ - потом!

Семиветровск
VIKTOR@1 мне брызговики привезли из Новосиба, комплект за 550 руб.

Семиветровск
Влад777 приветствую тебя!!! Как всегда, ты немного взбаламутил наше болотце. Я тут часто бываю, эмоции улеглись, темперамент тоже. Растем, мудреем. Цель моих визитов сюда приобрела более техническую сторону. Как говорится: "Одна голова хорошо, а..."
За 2,5 года владения Фунтом и пробега более 50 тысяч я ни разу не обращался на СТО, не считая развал-схождения. Спасибо Федорычу, и другим хорошим людям

Сообщений: 20580
Я тоже хочу сказать спасибо Фёдорычу за советы,за ответы на мои дотошные вопросы,хорошо когда есть такие люди,которые подкованны в техническом вопросе и всегда помогут в чем то непонятном разобраться

Сообщений: 20580
В техническом плане я хотел сказать

Otro lado de la Tierra
э..друзья..вы что-то путаете..здесь страничка отзывов и комментариев о фанкарго,а не о Федорыче.
Кстати,весьма интересно ВэДовых Фанкаргогодов спросить-где же у ваших авто сливная пробка на раздатке?

Сообщений: 20580
FunFan,я тему на форуме создал,бум ждать ответа,судя по твоей картинке,3е отверстие мне кажется служит для вытеснения воздуха при заливе масла,я вот только не пойму,где там перед,где зад,колобок какой то))

Otro lado de la Tierra
данунафих.какое вытеснение воздуха.трансмиссионное масло-сравнительно вязкая жидкость.и раздатка довольно-таки объемная полость.да и японцы не такие дураки,чтобы лишнее отверстие сверлить с резьбой.для сравнения,картер рулевого редуктора червячного типа имеет одно заливное отверстие

To:FunFan
Полочку которая год стояла продаёте, или самому нужна?если продаёте я б купил!

34 RUS
Мокус, кто тебе их привез, заказать можно?

Москва-Люберцы
ТО МОКУС: посмотри там моторный отсек на фото выше.Вот там похоже и есть та хрень о которой мы с тобой говорили.Турбо для фунта.Но он только на 1.5 двиг.выдаёт 150 лошадок.TRD комлект.стоит по моему .о как.с фотами чтонть получается?

Москва-Люберцы
МОКУСУ lдА БРЫЗГОВИКИ НУЖНЫ, ЗАКАЗЫВАЙ!

Действительно, соглашусь с Владом, отзывы пошли никакие. Наверное потому, что все уже сказано. И потому, что старая гвардия уже выговорилась, а новой гвардии не образовалось))

Фанкарго - машина, которая идеально сочетает в себе потребительские характеристики. Опять же соглашусь с Владом - именно эту машину надо было бы производить в России. Много раз в печати встречал, что в России предпочитают седаны. Кто предпочитает? Я не предпочитаю, мои друзья не преподчитают. Ну значит Новосибирск не Россия получается))) Кому нужны эти седаны? Что ими делать? Что в них можно возить?

Хотя я сейчас и не фанкаргиец уже, но все-таки два года имел этот аппарат и эксплуатировал его груглогодично каждый день. Поэтому думаю имею право высказаться.

Не нужно делать выводы о марке автомобиля по конкретному экземпляру. Это касается данного отзыва. Автору досталась не просто уставшая машина, а дохлая машина, убитая, погибшая, умершая, скончавшаяся. Как еще сказать?
Ему не понравилось ездить на трупе. Сочувствую. Но кто виноват, что автор не умеет выбирать машины во время покупки? Он на авторынке из всех предложений в количестве 1 шт. выбрал этот единственный экземпляр. Хотя известно, что если хочешь получить нормальную машину, надо заказывать на аукционе или хотя бы доехать до Сибири и в больших городах типа Новосибирск, Красноярск из 20-50 машин выбрать одну в хорошем состоянии. А здесь из одной машины одна оказалась убитой. Почему я не удивлен?

У меня была Фаня на полуторном движке. Два года ни одной поломки и стартовала так, что рвала из под себя асфальт. Я не знаю куда уж быстрее. Но это при условии, что коробка в порядке и движок в порядке. Если все отрегулировано. А то были случаи здесь на форуме: Ой, машина моя не едет! Подтянул тросик заслонки дросселя - ого как поехала! У меня тоже однажды машина не хотела ехать. Надо было срочно писать отзыв, что плохая машина, лучше бы древнюю Карину взял. Ан нет, вытащил коврик из под педали - и поехала машина.

Про то, что она кренится в поворотах - чушь полная. Если подвеска в порядке Фаня устойчивее многих седанов по этой части. Нифига она не цепляет пузом на каждом полицае. Несмотря на то, что просвет у нее небольшой, у нее плотная подвеска (на исправной машине)и поэтому у нее нет большой амплитуды в вертикальной раскачке.

Прошлым летом ездили колонной на Горный Алтай. За мной шла Фаня на движке 1.3 Я внимательно наблюдал за ней в заднее зеркало, когда она отстанет. Поднимались на Семинский перевал на скорости 80 км/ч. Она шла за мной не отставая. Потом мы опять же колонной ездили на охотничьи угодья по дорогам, где только УАЗы ходят. Я все ждал, когда она сядет. Так вот мы очень далеко заехали, прежде чем Фаня начала буксовать. Но там были просто нереальные валуны. Я на Х-трейле то с трудом проехал. Так что по части опыта и знаний о возможностях Фанкарго мне советчики, покупающие убитые машины не нужны. Фаня идеальная машина, самая лучшая за свои деньги.

Прочитал отзыв и сделал для себя выводы. Человеку коробка досталась убитая, движок неисправный либо что-то в настройках, подвеска явно убитая.

Вот потому то и возникла когда-то у нас идея о слетах владельцев, чтобы общались вживую, чтобы можно было проехать с кем-то и сравнить, как у него аппарат себя ведет.

И вообще. Если человек серьезно подошел к "двенашке" сел в нее с мыслями, что он ее мог бы купить... Это явно человек, который хороших японских машин не пробовал. Еще неизвестно что у него за Карина 95 г., которая оказалась лучше, чем Фанкарго 2000 г.

За отзыв два.

Сообщений: 20580
FunFan,ты меня не понял,я имел ввиду при заливке масла,если например шлангом заливать и шланг будет перекрывать полностью отверстие,то воздуху некуда будет деваться

to Банщик:
думаю не стоит на ВИКТОРА нападать, т.к. его КАРИНА 95 вполне могла по состоянию оказаться лучше чем то, что он купил у себя на рынке! Хотел-то он вообще МАРКА! С другой стороны - да у него сложилась НЕМНОГО ДРУГАЯ оценка этого автомобиля, почему это произошло - потому, что к выбору он подходил не так как все мы, соответствено на тот же пластик и отсутствие шумоизоляции мы,как бы морально готовы,а он об этом говорит! Да, аппарат ему достался сильно уставший, НО! руки у человека растут из нужного места, потому что коробас сменил на "коленке" в гараже!
И ещё, было б ему совсем начиХать, не стал бы он писать свой отзыв о машине и выкладывать его на общее обозрение...
ЗЫ: брызговики-то у Мокуса спрашивает!

Сообщений: 20580
В общем залез опять под машину,рассмотрел со всех сторон раздатку,нашел 2 болта.как обычно,ничего не понял,получается,что с нее же выходит привод на правое колесо и кардан на задний мост,сверху под капотом с переноской все обсмотрел,не нашел заливную.один болт сбоку,я так понял слив с картера раздатки,а второй,откуда выходит привод на колесо,может он нужен для того,чтобы привод можно было выдернуть чтобы масло не вылилось,хотя..хз,вообще не в понятках,сапун на мосту глянул,стоит бабышка,крутится в разные стороны легко,что то вроде колпачка,как проверить,забит он или нет до меня тоже не дошло,и подобраться к нему поближе не получилось.там вроде под ним есть грани под ключ,пробовать открутить не стал,побоялся,не удобно и вдруг грязь туда попадет

Сообщений: 20580
И еще,раз привод выходит из раздатки,значит там должно быть масло из коробки,ничего понять не могу

Сообщений: 20580
Домой приду,выложу сюда фоты,раздатки,может кто че подскажет

34 RUS
БАНЩИК, считаеш что мой фунт убитый наздоровье, только не надо людям лапшу на уши вешать по поводу его лазанья по уазовским клеям и валунам по которым на х-трейле еле пролазают, че гнать то совсем чтоль за дибилов держиш.Взгляни реально на вещи не нужно сверх превозносить. Хотя можно и по таким дорогам поездить только что от машины останется? как минимум ни одного бампера, да еще глушак оторвать.

34 RUS
Насчет советов полезных я здраво реагирую, если есть какие идей, ну типа подтянуть там что,подсказывайте попробую отпишусь. Просто когда столкнулся с АКПП столько мастеров советчиков было, бабла на них спустил можно было еще одну АКПП купить, а результат ноль. Часто на дром за советами лазаю, так что если что конкретное из ЛИЧНОГО ОПЫТА, буду только благодарен. На диагностике никаких отклонений у этого фунта не выявлено делал 2 раза в разных местах, не по двигу не по подвеске. Может я бы слюней и напускал по поводу фанкарго, если кроме как на автотазе не ездил.

Семиветровск
Брызговики мне привез Марк из Новосибирска, на дроме под ником Uncle_cat. Они вместе с Банщиком покупали для Александрика7407, а достались мне.

Семиветровск
Босс1 на счет брызговиков можно Банщика попросить. Думаю не откажет. Двигатель, да, посмотрел. Круто! На счет фото. Блин, был у друга, специально взял флэшку, но у него почтовая программа не настроенна, пытался через сайт отправлять. Чтото затормозилось все. Я на след неделе сам себе безлимитку возможно подключу, и отправлю тогда

Сообщений: 20580
рисовать на фото не умею,думаю,видно будет,где что

и еще

Сообщений: 20580
Алексей Банщик,зря ты так,не по нашему это,не по фанкаргийски.У человека сложилось мнение и оно не необоснованное,он им поделился и оно имеет место быть.А вот есть один хмырь с новосибирска,в предыдущем отзыве,тот как моська,тяфкнет и убежит,такие люди мне не нравятся

to александрик7407
Я разве против? Каждый имеет право на свое мнение. Человек высказал свое, а я свое. Вроде никого не оскорбил. Но если обидел, извиняюсь.
Приглашаю VIKTOR@1 в Новосибирск. Помогу подобрать нормальный экземпляр, чтобы настроение улучшилось.
А этот рекомендую скинуть.

Сообщений: 20580
А зачем его ему менять?с коробкой проблему он решил,остальное все исправное.Будет возможность,он его поменяет на марка,а покупать на базаре,это опять лотерея,можно новые болячки приобрести,кстати,как у вас в новосибирске митинг прошел?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Брызговики ВИКТОРУ@1 - надо, он у Мокуса спрашивает, мож кто из Н-СКа посодействует?
У нас в Челябе не встречал таких, сам из Владика заказывал, дурак, надо было народ попросить! - неопытный был, постеснялся!
Витя, тебе брызговики-то исЧо нужны?
Я, просто Я...

Александрик7407, хмырь - это СиСиВи который? Дык он на Хонде ездить, ему ТОЙОТы по определению не нравятся!

Сообщений: 20580
С праздником Вас,ФАНКАРГОВОДЫ и не только,очень надеюсь что в наш праздник акции протеста,прокатившиеся сегодня в крупных городах дадут какой то положительный результат

to александрик7407
Что за вопрос, почему? Он же говорит, не едет машина. Коробку поменял, а машина не едет. Не бывает такого, чтобы Фаня на полторашке не ехала. Не было еще ни одного, кто бы пожаловался, что мало, что медленно разгоняется. Значит она недолеченная. А по количеству косяков видно, что на нее слишком много сил надо положить, чтобы она радовала хозяина.

Почему ты называешь выбор машины лотереей? Кто заставляет покупать хлам? Выбирай не торопясь. Не уверен не бери. Во время покупки владелец обязан тебе продемонстрировать динамику, курсовую устойчивость. Или я не прав?

Какая это лотерея? Разве в лотерею дают возможность заглядывать во все билеты. То, что на рынке машины с косяками, это априори понятно. Я про это уже писал. Но косяки бывают разные. Например дверка была битая и ремонтированная. А ходовая, движок - в полном порядке. Такой экземпляр можно найти и стоит купить.

Не знаю как в других городах, а у нас на авторынке, если ты действительно интересуешься машиной, то хозяин не поленится, выедет с тобой из ворот рынка на дорогу и притопит по прямой. Порулит по кривым передним и задним ходом. Покажет, как машина по прямой идет без рук. Но если ты его сам об этом не попросишь и просто дашь деньги, то кто виноват?

Если же хозяин не хочет показывать машину на ходу, значит есть причины почему не хочет. Сразу мимо, вариант отпадает.

Я считаю, что потом после покупки звонить кому-то и что-то требовать уже поздно. Надо сначала здесь на форуме потусоваться, узнать у людей про машину и проконсультироваться о том, как правильно покупать.

Про митинг не знаю. Я дома не выходил. Не очень верю, что властей это впечатляет. Они уже показали свою готовность прислать ОМОН если что. Автомобили, это частный вопрос из нашей жизни.

Сообщений: 20580
Алексей,есть такое понятие как предпродажная подготовка.Убитые шрусы "восстанавливают"при мерно хватает на 100-150км пробега,тот же автомат в прогретом состоянии ведет себя прилично,двигатель едет как надо,а расход масла чуть меньше чем бензина,хотя компрессия в норме.сальники почему то дают о себе знать через несколько дней,так как перед продажей все хорошо помоют,водичка бывает иногда в мосту.Из моего горького опыта расскажу,за год на одиссее поменял сальники на приводах 2 раза,оказалось точно не помню что,то ли посадочные места были разбиты то ли еще что то,коробка пока не прогреется дергалась ужасно и очень не охотно переключала передачи,после мин 15 как будто преображалась,переключения были идеальные,практически не заметные.Расход масла в двигателе был 300 грамм где то на тысячу.Покупатель наверно долго меня материл за этот экземпляр.
В радиаторе устраняют течи путем насыпания в него табака и других присадок в следствии чего через какое то время перестает работать печка и так далее и тому подобное,в общем продавцы со стажем очень хорошо умеют "лечить" болячки,которые даже в сервисе сразу не получится обнаружить,так что бу машина это все таки лотерея,просто при покупке с грамотными людьми можно риски свести к минимуму,но не на 100%. А на счет того что фунт "ниедит" я уже писал,да и не в этом дело,человеку больше нравится другая машина.люди все разные и не может всем людям нравиться фунтики,кому то нужен грузовик,кому то самолет,кому то спорткар,кому то автобус,кому то лимузин,кому то кабриолет,кому то нравятся худенькие девушки,кому то полненькие,кому то глупенькие,а кому то вообще мужики

Сообщений: 20580
Про мужиков это я не про себя,а то чувствую,Федорович уже взялся за перо )))

Курган
"а кому то вообще мужики"

Настоящие мужчины сейчас тоже встечаются, но чаще друг с другом (с)РР

Москва-Люберцы
To Всем. Брызговики мне нужны тоже.Кто за брызговиками крайний в очереди?

Otro lado de la Tierra
босс.я в личку тебе скинул,что через неделю буду в москве.могу у себя поискать брызговики и захватить для тебя

Сообщений: 20580
Алексей,полочка то еще жива?ей заинтересовались,хотят приобрести

to александрик7407
Так я и сказал, самое лучшее, это брать через аукцион или с кем-то, кто может помочь на рынке. У меня одногрупник на авторынке 15 лет работает. Он может дать грамотные консультации.

Нечистые на руку продавцы придумывают свои фишки, но всегда найдутся приметы, по которым можно определить косячный автомобиль. Для этого надо иметь опыт. Потертые накладки педалей, если новые - уже подозрительно. Остатки масла на внутренней поверхности выхлопушки. Если ходовая помыта - тоже подозрительно. Да всегда можно по салону или по кузову определить состояние автомобиля. Пусть хитрые рябята не обольщаются.

Есть и психологические приемы. Попробовать сбить цену. Легко уступает - брать нельзя. И еще есть много других фишек протестировать не только автомобиль, но и продавца.

И еще запомни одну истину. Человеку могут нравиться лыжи, дирижабли, устрицы, одногогие чукчи, олени, собачьи упряжки или даже мужики... Но Человеку не может не нравиться исправная Фаня на полторашном движке. Таких извращенцев в природе нет. Либо Фаня неисправна.

Sorry, вмешаюсь!
Алексей Банщик1, человеку(абстрактному, не кому-то конкретно)МОЖЕТ!НЕ НРАВИТСЯ ФАНЯ(исправная) на полуторном движке! Ему,как класс авто,нравятся купе.И ничего ты ему не докажешь, я,в принципе, и не собираюсь!У него будет всего 1(ОДИН)аргумент - ФАНЯ, это ГОРОДСКОЙ автомобиль! И совершенно лишним будет называть этого АБСТРАКТНОГО человека - извращенцем!
Ну не хочет он перевозить в своей машине ничего кроме своей ..ОПЫ, и что теперь? и ходить по салону ему тож без надобности!
ЗЫ: моё мнение не претендует на истину в последней инстанции, но оно имеет место быть!

Сообщений: 20580
Kost@,Раз Банщик сказал не может,значит не может,ему виднее))

34 RUS
Народ, еще вопрос, зима не за горами, что в системе охлаждения не знаю брал летом, сколько в него нужно литров антифриза?

34 RUS
Насчет задницу возить в самую точку, это про меня, если продам фунта, поеду скорее всего в Новосибирск, что брать буду толком не определился, основное предназначение будущего авто возить мою задницу, да трассе чтоб ни один автотаз не уделал. Поглядываю в сторону лансера цедии?

Курган
Жижа в радиатор https://forums.drom.ru/10737908...

Москва-Люберцы
To FunFan: Как в личку войти не знаю,если взять брызговики не будет тяжко и " в лом"))),берите.Когда будете в москве? дата?мой мэйл boss1@ http://mail.ru, моб.(495)5066078. Спасибо.

Otro lado de la Tierra
boss: https://forums.drom.ru - заходишь под своим ником/паролем - там сразу будет видно количество сообщений/новые сообщения. По дате пока не определился - скорее всего 2.11 З.Ы. Если брызговики будут чуть дороже/дешевле - брать?

Otro lado de la Tierra
Во! Лёха Банщик появился!
(Прошу прощения за "Лёху")
В Ниссановода превратился
И поживает он неплохо.
Всё так же он клепает бани
И раздаёт авто-советы
Готовит летом в зиму сани
Зимой - готовит бричку в лето.
В досуг шерстит он мемуары,
Про Фаньку вспоминая байки.
"А помнишь как на тротуары
Через бордюр скакал он зайкой?"
И по извилистым дорожкам
Гонял свой кар как только мог.
И вспомнит милых дам он ножки,
Топтавших Фанькин потолок..
;)

to FunFan
Тезка, ну ты отжег! Шестистопным ямбом в самую точку! Ни думал, что Александра Сергеевича такие талантливые применики в Барнуле!
Я скопировал, сохраню)))

Сообщений: 20580
Сегодня решил переобуться,все шло своим чередом и на последнем колесе одна гайка захотела укатиться от меня и у нее это очень удачно получилось,улетела в техэтаж,поиски ни к чему не привели,пришлось идти в магазин,но там таких гаек не оказалось,пришлось идти в другой магазин,по ходу движения Фёдорыч мне подсказал,что подходят от москвича.
В магазине на Funcargo гаек таких не оказалось,видать товар спросом не пользуется,зашел в отдел для отечественного автопрома,есть такая гайка и действительно от москвича,померил,вроде такая же,беру,иду в гараж,и пробую прикрутить её на место,но не тут то было,в балонник она упорно не хочет залазить.Родной размер 21,а эта 22 оказалась.
В магазин идти обратно смысла нет да и не очень близко,беру напильник и под довольный ржач Фёдорыча начинаю ширкать грани гайки,кстати,хочу заметить,сталь довольно прочная идет для этих гаек.
Вместе с перекуром и чтением дальнейших указаний по сопромату(читай под..бок)со стороны Фёдорыча,что очень помогло в эту трудную минуту,минут за 40 гайка получилась как родная и заняла свое место.
В общем,если вдруг кто потеряет такую гайку,смело покупайте от москвича,цена 25 руб плюс 40 минут зарядки для хвоста,может у кого и меньше получится,а если есть наждак в гараже,еще проще,а еще лучше,не теряйте этих гаек.Ну и конечно же спасибо Фёдорычу,если бы не он,я бы может еще долго искал эту гайку

Сообщений: 20580
Напутал я маленько с текстом,Фёдорыч мне еще в гараже подсказал,что подходят от москвича

Otro lado de la Tierra
Экстраполяция:В конце этих манипуляций Сашко изрек:"Дайте мне напильник-и я из любого Москвича сделаю Фанкарго!"

Дилетант09
Брыыыызгооовииикиии!!!!!! (про)Дайте мне, а то помруууу!!! Понимаю, конечно, что у всех своих дел хватает, а тут ещё какой-то сумасшедший новичок вопит...)) Просто читаю вас и лопаюсь от зависти- всё-то у вас есть... а у меня- голяк полный (если не считать одного магазина с космическими ценами на заказ). Купил бы и то и это... Но... нЕгде... Ближайший центр японской цивилизации- Белгород. А в моём рОдном Орле нет НИЧЕГО. Ездить, конечно, можно и без спойлера, брызговиков, резиновых ковриков в салоне и прочих мелочей- как говорится, на скорость не влияет. Но... Как тут уже замечали, раз уж ничего не ломается (ТТТ), то нужно заняться доведением любимого детища до совершенства.))) Через тернии- к звёздам!)) Стимулируют удивлённо(повсеместно)- восхищённые(после осмотра) отзывы. Забавно людей удивлять.))

Сообщений: 20580
Дилетант09, тебе сколько,сколько!!!,вешать в граммах?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Дилетант09, ты нормально авторизуешся на сайте? На см. по коврикам: http://injapan.ru/auction/h129... Заказать можно ч/з эту контору - https://forums.drom.ru/baraholk... ч/з кого-нибудь другого, в разделе "Барахолка(продам)" их много.
Я, просто Я...

Пришло время менять на Фунтике масло в коробке.
Подскажите, кто знает, хватит ли одной 4-х литровой банки родного Тойотовского на частичную замену ?
Заехал на станцию, у них в наличии родного масла нет, стали сватать Castrol, там на банке написано, что замена допустима, но я все таки склоняюсь к заливке именно родного масла.
У нас в Сызрани можно все заказать через магазин:
Масло 2400 руб
Фильтр 1500 руб
Прокладка 340 руб
Срок доставки 3-4 дня.
Да, еще вопрос. Может фильтр не менять, а только промыть?
Он вроде с металлической сеткой внутри?

Сообщений: 20580
Как на самом деле,черт его знает,смотря какие у тебя финансовые возможности,какой пробег,какое состояние коробки,сама жижа в каком состоянии

Сообщений: 20580
В коробку я думаю,лучше лить оригинальное,хотя время и другие факторы показало,что в двигатель лучше не лить тойотовское

Сообщений: 20580
И вообще,лучше не читать мои комментарии,особенно сегодня

Семиветровск
Славутич, я купил через экзист фильтр коробки за 1186, прокладку за 215. В магазинах по любому дороже, так как у нас они сами через экзист заказывают, а потом накручивают. Бери т-4, не дефицит. На крайняк приезжай к нам в Ульск, я свожу по магазинам. Если не снимать поддон, а просто слил-залил уйдет 2 литра. Если со снятием поддона и заменой фильтра то 3 литра. Я впервые затеял эту операцию. Пока все закупил, на днях поменяю

Ребята, лейте только T-IV и меняйте масло на аппарате. Коробка - это Вам не шуточки)))

Прошу прошения, НО! по мануалу в коробас Фунта U-340E при полной замене,с заменой фильтра, входит 5.6 литров Т-IV

34 RUS
когда со своей коробкой дрюкался, пытался масло поменять, не помогло, но не в этом суть, короче фильтр если сетка можно и промыть, но если бюджет позволяет, лучше новый, я менял со съемом поддона и промывкой фильтра, 5 литров не хватит, гдето еще около литра нуно докупать. Да и лейте то что на щупе написано Т-4.

Семиветровск
По мануалу 5,5 литров это в сухую коробку. При обычной замене слил-залил 2. Я менял раза 3 уже. Сливается 2 литра, и все. А на апарате вообще, желательно не ***иться и литров 8 влить, пока все обновится

Дилетант09
To Kost@: Беда с авторизацией!!! Регистрировался сто раз на главной- толку нет. Здесь ещё кое-как принимаются мои комментарии. Попробовал по твоим ссылкам- кирпичная стена. Та же ерунда и с попыткой пробить Фунта по аукционам... Наверное, что-то не так делаю... с компом опыт общения чуть больше, чем с машиной. Весь в мыле... вот что значит на старости лет с высокими технологиями связываться.))) Простите за лирику.)
А реснички это вместо корректировки фар? Помогает на техосмотре?
То александрик7407: вешай все четыре!))) А чтобы задние поставить колесо снимать надо?

Пришли с моря, никак не отправляется отчёт, интернет зависает. Такая б.....я связь у нас на острове. Попробую снова вечером.

О.Ф.И.Г.Е.Т.Ь. -- Дядя Кот2 появился! Привет Марк, пропащая душа! Ты ж говорил, что в море ни ногой! Дилетант09, реснички это только понты, как обвес, на скорость не влияют,так просто - внешний вид. Если родные ставить брызговики, то можно изловчиться и не снимая заднего колеса, лучше снять - удобней. О коробке, наврал в U-340E входит 6.8 литров. Дилетант09, зайди на свой почтовый ящик, который ты указывал при регистрации, в входящих сообщениях тебе должно быть письмо с DROMа с регистрационной информацией, в ней указано: ID ****** - т.е. 6 знаков, и пароль буквено-цифровой. На главной странице ДРОМа в правом верхнем углу написано - Мой Дром: Авторизация, забиваешь туда свой ID и пароль и должно работать.Т.е. проверь свой почтовый ящик на http://MAIL.RU, http://rambler.ru , http://yandex.ru или где там он у тебя.

По коробасам - https://forums.drom.ru/toyota-v... 51096525.html

Дилетант09
Я так понимаю, компания перетекла в новый отзыв?)))

Дилетант09,правильно понимаешь

34 RUS
Заменил масло в двигателе второй раз, движок помоему веселее закрутился и тише работать стал. Да сразу не написал, на нем прикольно под ветер носиться.

Сочи
заглянул сюда, даааа,
2 александрик7407 если хочешь понять куда заливается масло в раздатку, то лезай ещё раз под фунта, и попытайся засунуть глаз( или хотя бы палец) между выпускной трубой и раздаткой, вот там она зараза и есть ента пробка.
по замене масла в коробасе, можно сильно умно - на стенде.
можно частично... но если в жизни всё привык сам и полностью, а "стенда" на два дня пути в округе не наблюдается, то можно проще поступить: берётся литров 8 жижи, большой тазик, находится тот патрубок, который ПОДВОДИТ масло к радиатору коробки. для начала сливаем то что сольётся. заливаем столько же.заводится моторчег, отцепляется патрубок(к стати очень легко, плоскогубцами).сливаем через патрубок литр, заливаем столько же. ещё разик. потом на работающем моторчиге и соответственно на ручнике...ээээ "ножнике" включаем "R", ждём секунд 10, потом переводим селектор, на след позицию, и так далее и в обратной последовательности. после чего проделываем операцию со снятием патрубка и селектором пока не стратим весь запас жижи, внимание уровень на работающем моторчиге смотрим по нижней метке стчупа.
стенд , впринципе делает тоже самое, только в прозрачной части патрубков , на "вьсосе" и "висосе" можно визуально сравнить цвет того что сливается и того что заливается. на особо уезженной коробке 8 литров может и не хватить. кто желает визуально контролировать то что сливается, положите в ёмкость что-либо блестящее.
сэкономите прилично, весело проведёте время.

нееее сегодня не осилю прочитать... кто пиво будет ?
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Поствлю твёрдую 5:) Первая часть отзыва, конечно, не очень зато вторая похожа на правду. Коробищу за 9000 взять- это подарок. Мухобойку надо было сразу ставить - кучи сколов можно избежать. Я бы ещё задние фонари полирнул бы, что бы горели как у кота ядра. Да и комплектация не плохая, так что удачи!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Курган
Дополнение к отзыву - вполне прогнозируемый результат. За дополнение 5.

Roshka наливай.
По отзыву: вот и стал гадкий утенок белым, то есть чёрным лебедем.

34 RUS
За коробас спасибо пацану из городу Владивостоку Сергею Екимову, Харея на форуме.

Сообщений: 20580
Да,есть на востоке нормальные пацаны,не только барыги,которые даже после оформления продажи машины домкрат с баллонником умудряются сшыздить,не давно в отзыве читал о перегоне

Сообщений: 20580
Kost@,привет,как дела у тебя?Можно в личку
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Зря ты Карину продал, зря!!!

34 RUS
Да лан старушка она уже была

Арсеньев
Про декоративную защиту, в самую точку! Еще при этом у меня ремень гура пару раз перевернуло(((. Хорошо что машинка тебя стала радовать! Ну и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Ar4er:Да, и у меня такое же было

34 RUS
у меня еще шкивы примерзали к тому что туда набило но не сильно,а вот на ниве сильно, стартер не проворачивал

Funcargo, что в переводе - СмешнаяМашинаВперед, FunCarGo ))))))

Напишу в защиту автора получается....
Тоже пересела из Авенсиса(1999) в Фанкаргу(1999)..почитав кучу отзывов на форуме у вас....вобщем ревела почти всю дорогу.....поменяли шило на мыло.....
...Салон мотыляется....и как то все....ненадежно..что ли....как игрушечный...тонкий....картонн ый.....о шумоизоляции читала у вас что никак....но испытала на себе и мягко говоря в шоке...она не то что слабенькая...ее НЕТ.....вообще....при скорости 90 км начинается рвотный рефлекс....от мотыляния...
вобщем игрушечные сиденья,..игрушечные карманчики..как в кукольном царстве...и как то страшно становится от того что ты в кукольном царстве на дороге.... поставила ценник на 30 тыс. дороже..скинули с первого базара....покупатели счастливы... незнаю еще раз сгонять за фаней.. что ли....раз народу она так близка....но для себя ..НИКОГДА....на дороге никто тебя ни во что не ставит..подрезают даже шохи...

Сообщений: 20580
Я вот не пойму,какая связь с подрезанием и машиной? Или от столкновения с фунтом подрезающей машине ничего не будет? Подрезают обычно молодежь бестолковая,а на дорогих машинах ездят аккуратно,наоборот стараются держаться от всех подальше
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Да уж, несильно тебе повезло с ним(

MRS777:
Фунтик прикольный, но это машина для таксистов и домохозяек
ФАНТИК ЭТО МОТОЦИ КАЛ

34 RUS
Я вот думаю что еще с ним может случится?

Кузов мож пойдет по швам???

34 RUS
У меня батя сварщик выкрутимся

ну тада нормально. А больше вроде нечему сильно ломаться. По ходовке мож преподнесет сюрпризы.

да это уже мелочи будут

мда уж))

34 RUS
да так то ничего пойдет машинка, функциональная и привык я к ней. но ети поломки прям из колеи основательно выбили

Я вместо Партняги чуть не взял Фунтика, тоже у перекупа, и тоже после ДТП (восстановлен), безпробежка., но не взял)))

Подольск
Не знаю что и сказать, ну бюджетная машинка, ну гремит. Но едет же!? и везет куда надо и сколько надо, и "сесть-выйти" в неё удобно - не надо на землю ложится. 1,5 крутит достаточно. Двиг до отсечки раскручиваю постоянно и без проблем. Ну и что что я на десять секунд позже разгонюсь - все равно поедем по мкаду с одинаковой скоростью. я спокойно могу держать ритм 150кмч. А про то что подрезают - так может вы так водите? со мной например такого не случается, а если надо, то и уйти могу или ответить жестко. Ну а что поделать если у меня три года назад не было +300тыс на более хорошее авто, а потом и к этой привык. и катаюсь три года - доволен!

7/88
хорошая машина

34 RUS
[quote=Bronik]Посмотрел на первую фотку и чуть не офигел, какой же это функардо))) Автор, не пугай так)[/qu

НОСТАЛЬГИЯ

Многие владельцы маленьких машинок жалуются, что подрезают, не уважают. За 3 с лишним года езды на Фанкарге, что то особо не припомню, чтобы кто-то хамил, наоборот, по-моему, нормальных людей стало больше:) Надо тоже собраться свой отзыв обновить.

Подольск

Неопытный:
Так если кому-то не нравиться стиль вашей одежды и цвет глаз, что на улицу из-за этого не ходить!?? Глупость!

Неопытный:
Пиши не парься, здесь братва реальная - мы тебя поддержим.

34 RUS
[quote=Неопытный]мне тоже много чем есть поделиться, в своем отзыве... Но не пишу так как по-любому найдется кто-то и обос**р**е**т отзыв...не хотелось бы([/qu

Да лан ет не серьезно, пиши и не думай об етом, мне например все равно на тех кто 1 ставит, хочется им пусть, тока зачем свое мнение навязывать не пойму

34 RUS
со знаками минус имел ввиду

Пацаны! Советую посмотреть фильм На Краю Стою,я плакал,когда смотрел
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Эх, в отзывах, все-таки, лучше! Все свои))) На форуме нервные такие...

Семиветровск
VIKTOR@1 ты просто герой! А по контрактному мотору какой пробег? или нет таковой инфы? И как он в ощущениях по сравнению со старым (я имею в виду когда старый рабочим был)?

Танюш! Что тебя тож достала "напряженная" обстановка?

34 RUS
Когда заказывал, говорили до 50000 пробега а там на самом деле бог его знает скока на нем отмотали, но так чистенький и нигде на сапливит, внешний вид намного лучше прежнего. По работе мне кажется он тище и мягче работает немного порезвее и приеместей стала машинка.
Я когда коробку на нем заменил у меня оставалось опасение за двигатель как то уж он не так работал, вот оно и вылилось.

34 RUS
Если честно ну не думал что вот так бац и заведется он после замены, думал еще какие нибудь проблемы возникнут, мозги то старые оставляли.
На удивление все ремонтно пригодно и довольно не сложно все было выполнить самостоятельно.

Мелочь, а приятно! Хотя как посмотреть - нифига себе мелочь! - мозги старые!
Прими поздравления VIKTOR@1, хорошо всё, что хорошо заканчивается!

Kost@:
Танюш! Что тебя тож достала "напряженная" обстановка?
Не то слово!

Даже, читая некоторых особ, понимаю, почему не любят женщин в мужской компани)))

Слушай, не заехала я на ту эстакаду! Она сильно крутая, я бампером упираюсь (((

Подскажите мне вот что. Когда была на сервисе (меняла антифриз, колодки, жидкость в коробке...), мне сказали, что надо мыть радиатор. Потому как там листья, пух, в общем, плохой обдув и т.д. Озвучили ценник 1000-1200. Насколько я понимаю, если "листья и пух", то моется снаружи, не внутри же они! Кроме того, зачем было заливать антифриз, если предстоит мыть радиатор (на случай, если это внутри, все-таки)?
НО!!! На мойке радиатор снаружи моют за 50 руб.
В чем засада? Мастеру доверяю, т.к. давно у него уже обслуживаю машину, да и дали мне его по рекомендации, знакомые к нему тоже ездят.
Но не может же быть такая разница в ценнике?

Сообщений: 20580
У тебя двигатель греется? Вентилятор часто включается? Если нет то и смысла мыть нет,по моему это сильно дорого,Посмотри,сотые сильно мусором забитые
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Саш, нет, двигатель не греется, вентилятор... а норма - как часто должен включаться вентилятор?

Кима:
Не парься, не мой ты его, через месяц интенсивной езды его опять всякой хренью затянет. Тем более первый радиатор это от кондюка, у меня он забит снизу насекомыми - камикадзе и пухом, все нормально ни чего не греется.

Мойка радиатора на автомойке тема сомнительная. Большим давлением нельзя соты загибает, потом сидишь зубочисткой выправляешь, а от слабого напора всю эту грязь заталкивает еще глубже в радиатор. Надо как-то дунуть изнутри, но это уже частичная разборка.

Семиветровск
Я ездил на диагностику кондиционера, мне радиатор продули сжатым воздухом. Он был в ужасном состоянии. После продувки вентилятор на много реже стал включаться.

С какой стороны дули?

С какой стороны дули?
Со всех где только можно

Со всех где только можно
Это другое дело.

34 RUS
А кто нибудь знает сколько нужно килограмм вещества етого для заправки кондиционера на фунтике?

Ну вот, радиатор я помыла.
Мыла в сервисе, радиатор снимали, чуть полмашины не разобрали))) Антифриз сливали.
Сколько же там было ... каки! В общем, слой войлока, покрытый каким-то... жиром типа... Только по краям свободно было!
Потом промыли, вода грязнучая, черная-черная.
В итоге показали мне на просвет, соты все были пустые после этой манипуляции.
И заработал кондер! А так я думала, что заправлять его пора, но поверила на слово, что сначала надо помыть радиатор, там видно будет.
В общем вот, я довольная!!!
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Молодец, Таня, вижу, по интонации, довольна проделаной работой!
Я, просто Я...

Костя))) Это только в инете можно: "ВИЖУ по ИНТОНАЦИИ")))

Очень довольна! Первый этап плана выполнила, много чего заменила (вроде, уже рассказывала...).
Дальше хочу (чуть позже):
- менять ремни (говорят, что суховаты...)
- мыть инжектор
- стойки стабилизатора под замену (или обойдусь заменой резинок... не решила еще)
- задние стойки менять.

Кстати, после перехода на летнюю резину, замены жидкости в коробке, антифриза, у меня очень сильно упал расход!

Кима:
Кстати, после перехода на ЛЕТНЮЮ РЕЗИНУ, замены жидкости в коробке, антифриза, у меня очень сильно упал расход!
Ну, а ты как хотела!!

Кима:
Костя))) Это только в инете можно: "ВИЖУ по ИНТОНАЦИИ")))
Дальше хочу (чуть позже):
- менять ремни (говорят, что суховаты...)
- мыть инжектор
- задние стойки менять.
Не плохой список для начала.

ARMSHunter:
Не плохой список для начала
Почему для начала?
Думаешь, всю машину придется перебрать?)))
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Тань, да.нет. это Василий шутит!

Почему для начала?
Думаешь, всю машину придется перебрать?)))
Фунтик машинко практически не убиваемая (если специально не делать) по этому в нем практически ни чего не ломается - только расходники. В Раше к расходникам можно смело отнести например стойки.

У меня просто пытливый Ум рукам покоя не дает, поэтому для меня такой список только начало. Руки чешется, а денег нету, поэтому мой список убывает по немножко каждый раз после 20 числа. Сейчас купил себе Мультитроникс, следующее парктрониксы к нему, потом 2 камеры, заднего вида и обгонную. Маслами, фильтрами и жижими затарен на год вперед.

Сообщений: 20580
зачем масла набирать на год вперед,синдром совдепии?

Зацените ПУЛЮ https://auto.drom.ru/?id=3742251

Alexandrik:
зачем масла набирать на год вперед,синдром совдепии?
Запас опу неябэ! Наверное привычка, лежит есть пить не просит, тем более была возможность взять по смешному ценнику.

ARMSHunter:
Плюшкин значит...А я только пиво впрок покупаю на оптовке))

Курган
Плюшкин значит...А я только пиво впрок покупаю на оптовке))

Я не жадный, я домовитый (с). В кулацком хозяйстве все пригодится.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Хорошее пиво,должно быть живое, значит долго не хранится!
Хотя...на вкус и цвет.....пиво и масло, тож разные!!

Сообщений: 20580
Не знаю на счет живого,у меня от него все внутри оживает и выхлоп аццкий))

Alexandrik:
Не знаю на счет живого,у меня от него все внутри оживает и выхлоп аццкий))
А ты себе нейтрализатор поставь

Плиз, подскажите!
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

ТО Кима. Если аккумулятор маленький, то при включенной сигназизации за 3 недели может сесть. Также возможно срабатывание сигнализации во время грозы, тоже разряд будет, если хочеш спать спокойно сними клемы. Оставь на паркинге "P".
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Сообщений: 20580
Делаешь так ,открываешь капот,расслабляешь плюс,нажимаешь на пимпочку,которая нажимается при закрытии капота,ставишь на сигнализацию,снимаешь плюс,закрываешь капот и уезжаешь хоть на 4 недели. Машина будет под охраной и аккумулятор не разрядится,через 3 недели или сколько там приходишь,открываешь капот,нажимаешь на пимпочку,ставишь плюс на место,сминаешь с охраны сигнализацию,отпускаешь пимпочку вот и все )) и аккумулятор целый,не разряженный.

Кима:
Плиз, подскажите! Если я планирую поставить Фаню на стоянку недели на 3, никто на ней ездить не будет, ее как-то надо готовить к такой стоянке? Аккум снять? Или что еще сделать? Передачу оставлять на R или на N?
А в Фунтиках можно вытаскивать ключик если стоит даже на R ? :)

А про аккумулятор - чёт тебе выше мудрёно рассказали. Я так поступал:
1. закрываю все двери кроме водительской
2. открываю капот и отключаю аккум (клемы скиываю), закрываю капот
3. закрываю дверь водительскую.

Аналог тому, что выше написано, только меньше действий лишних.

Сообщений: 20580
Весь смысл в том,что при подключении клеммы машина находится в состоянии охраны,а ты написал не понятно для чего

BIG MaD:
У меня Митсуба RVR и если оставить на R или на D - ключик просто не вытащить из замка. Вытаскивается только если поставить на P. А в Фунтиках можно вытаскивать ключик если стоит даже на R ? :)
Ой, я прозевала оЧепятку... Сорри, канеш, не на R, ключ не вытащить, я знаю ;) На P)))
Alexandrik:
Саша, правильно ли я поняла, что предложенные тобой сложные манипуляции для того, чтобы Фаньку не угнали? Я сегодня вспомнила, что у меня Дракон есть жеж! Я просто Дракона засуну, а аккум отключу))) Фих кто найдет, что там! Самой бы еще найти, где он там ставится)))

Сообщений: 20580
Что там сложного,не пойму? Все это делается ну секунд 15 максимум. Если поставить машину на сигнализацию на 3 недели то аккумулятор сядет за это время,а если сделать как я сказал,то машина будет находиться под охраной и аккумулятор живой останется
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ну не собираюсь я машину на 3 недели ставить на сигналку, ты чего??? Я же не блАндинкО)))

Все ясно с вами
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Как это " машина будет находиться под охраной и аккумулятор живой останется "? Замки запрутся-это да, а сигнализация -то от чего будет питаться, если аккумулятора нет?
ФУНТИК-2002г, 1,3

Сообщений: 20580
При подключении аккумулятора машина уже будет в состоянии охраны. К примеру,угонщик начинает заводить машину,она не заводится,открывает капот,одевает клемму и сигнализация начинает орать

я хахол
Ни кого не слушай эта машина стоит чтобы её не доацэнивать.У меня Фунт 3 года. Жэна сначала говорила что гроб на калёсах.А когда прокатилась к бабушке в нижний и обратно, резко изменила мнение. ну а про паездку на море я вообще малчу.Теперь на отдых только своим ходом, эканомия, и дастопремичательности можно посматреть заодно.

Если ещё они остались у тебя, за сколько отдаш? У меня тоже Фунт 1.5 надеюсь они с криплениями? Я бы есчё багажник рпиобрёл. Но только каторый не сверлит крышу а цэпляется на время вмести с чемоданом.

Ириска Кис
Виктор, подскажите пожалуйста, а можно ли мне связаться с человеком, который вам отправлял коробку и двигатель с Владивостока. Пробило блок, не знаю что лучше, на реанимацию его или проще заменить движком в сборе. Чем-нибудь сможете помочь?

Думаю связаться можно, и не только с ДВ, нужно больше информации о том, что случилось с вашим дрыгателем, есть ли смысл заморачиваться с реанимацией?
Как это вы его так уделали?
Я, просто Я...

для Ириски Кис: раньше у мну тоже был Фунтег..

Kost@:
для Ириски Кис: раньше у мну тоже был Фунтег..
Костя, у нее спринтер, двиг 5А-FE. Машина 93 года. И хочет она заказать контрактный через некто Харея, через которого автор данного отзыва заказывал двигатель и коробку

Серёж, смысл тогда заказывать во Влад, когда год такой? может у себя в округе , ну или в Новосибе донора поискать? Думаю надо об"яснить Ириске это ...

Семиветровск
У нас на разборе лежит якобы беспробежный. 35 просят. Так они сами с Владика тащут. Вот и хотела Ириска на прямую узнать что да как

Владимир Вл
Уважаемые специалисты по Фантикам

Владимир Вл
Недавно приобрел эту замечательную машинку.
Подскажите пожалуйста может ли быть расход топлива по городу 13л
При пробеге 90т км
Объеме 1,5л
Стоит в теплом гараже
Пробки 15...20 мин в день

Если нет - что делать?

Владимир Вл. сходи на профильный форум, там народ предметно все расскажет, да и сам сможешь инфу найти. А среднесуточный пробег какой? ИМХО 13 л многовато, у меня когда ФунтеГ был, с прогревами выходило ~ 10.5 - 11 литров, двиг 1.5.

Если пробег только на работу,с работы то реально

Если пробег только на работу,с работы то реально
Вопрос: сколько км. до работы? Эсли 3-5 км. то такой расход вполне может быть, а если 17-20 км., то - многовато!

Otro lado de la Tierra
Фунтеговоды оживились.. Вышли из сумрака и постпраздничного состояния..
Салют, компаньерос:)
Однако по зиме слишком мало исходных, чтобы адекватно рассуждать о расходе..
Так-то алгоритм универсален - топливный и воздушный фильтры, датчик массового расхода воздуха, блок дроссельной заслонки. Дальше - уже нужно более вдумчиво копать.
Ну и, разумеется, что соответствующее масло, нормально работающий термостат и лямбда-зонд:)

Семиветровск
...Давление в шинах, качество бензина, долгота прогрева. У меня щас около 15 порит, так я и не заморачиваюсь. Погода у нас лютая стоит, греешь больше чем ездишь

Мокус:
Да нет, он же говорит, что ФунтеГ гаражного хранения!
Владимир Вл:
......Стоит в теплом гаражеПробки 15...20 мин в деньЕсли нет - что делать?

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго