Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса - 6, город -8 (лето) л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Итак, прошло четыре месяца с того радостного момента, как я сел за руль своего Фунтика. Выпало время для написания отчёта. Машина была приобретена на аукционе Японии, с помощью моего приятеля, Санька из Южно-Сахалинска. Сперва история покупки. Выбиралась машина на материк, а конкретно в город Пензу, где у нас есть квартира и гараж, купленные лет восемь назад. Выбиралась по таким критериям: это должен быть универсал, или минивэн, чтоб на все случаи жизни, автомат, с кондиционером. До этого были машины: Тойота-Корона, (первая японка), дизель 1,8, универсал, неубиваемая машина. На ней возил брёвна, доски, цемент, девок;
Мазда-Люси, бензин 2,0, поездил 3 месяца, продал. Вообще-то ничего, салон красивый, шикарный;
Исудзу-Джемини, дизель, неплохая, надёжная машинка оказалась;
Нисан-Санни, дизель, полное говно;
Нисан-Глория, дизель, – классная машина, сиденья раскладывались в спальный салон, для девок самое то;
Тойота-Корса, четырёхдверный хэтчбек, дизель 1,5, любимица в семье, универсальна, экономична;
Тойота-Таунайс, дизель. По проходимости как джип, но начала сыпаться, к двигателю хрен подлезешь;
Хонда-Аккорд, - неплохая машинка;
Тойота-Чайзер, дизель 2,4, хорошая машина была. Старший мой, пьяный, с девками гонял, улетел с трассы, перевернулись пару раз, машина в хлам, у них ни царапины.
Тойота-Камри, дизель, (она и сейчас в семье на Курилах), крепкая, как танк, пробег за 230, ничего почти не менял за 7 лет, только задние стойки, рулевые тяги и привода. Бралась, как временная, взамен разбитого Чайзера, завезлась конструктором. Обошлась в 3500 зелёных, да так и осталась в семье. В основном брались машины с дизельными двигателями из-за дармовой заправки: пароход – он тоже дизель.
Стал лазить по сайтам, остановился на нескольких моделях: Ниссан AD, Пробокс, Фунтик. Был в прошлом году на Сахалине, помогал Саньку перегонять купленные им машины из порта Корсаков в Южно-Сахалинск. И довелось проехаться на Спасио, понравилась обалденно, мягкий ход, красивый салон, высокая посадка. В итоге остановился на двух вариантах – Фунт и Спаська. Санёк уговаривал на Спасио, но, посещая этот сайт, отдал предпочтение Фунтику. И нисколько потом не пожалел. Самому машина очень понравилась, особенно посадка – высокая, как в автобусе, места над головой достаточно, зимой в шапке можно сидеть свободно. Жена, в первый раз сев в Фунтика, произнесла: наконец-то взял нормальную машину! А она дама крупной комплекции, 120 кг веса. Машину перегнал своим ходом (отчёт почти готов, 2 месяца никак не закончу), поменяв в Новосибирске масло в коробке, все фильтра, и подняв машину проставками на 2,5 см. Проставки подарил мне лично сам Банщик, за что ему огромное спасибо! Выехав из Новосибирска, с огорчением заметил, что поведение машины изменилось. Появилась боковая раскачка на рытвинах, и довольно заметные крены в поворотах на скорости. Не ожидал, что 2,5 см так повлияют на устойчивость. Но потом привык, сейчас дискомфорта не чувствую, зато проезжаю везде. За лето проехал 36 тысяч км, побывал два раза в Украине, отдыхал в Крыму, ездил несколько раз в Москву, был в гостях у брата Мокуса в Ульяновске. Поработал на машине и в самой Пензе: развозил замороженные полуфабрикаты с предприятия по их торговым точкам. Экзамены все машина сдала исправно. Разогнал до 150 ещё на перегоне. Девчонкам тоже машина нравится. Все, кто помогал сдавать экзамен, восхищались Фунтиком. Никто ни разу не сказал, что машина уродливая. И вообще, главное – что мне лично машина нравится, а мнение остальных не важно. В моей модели сзади диван, который я хотел сменять на убирающиеся в пол сиденья. Спасибо брату Мокусу, отговорил меня, и оказался прав. Сдвигаешь передние сиденья вперёд, заваливаешь спинки, и получается сзади огромное пространство. На диване можно вытворять всё, что хочешь, от позы 69 до групповушки втроём-вчетвером.  И последний экзамен сдал уже перед самым возвращением на Курилы: перевёз в машине огромадную морозильную камеру-витрину из одного магазина в другой. (Правда, упирался грудью в руль). С машиной практически ничего не делал, лишь менял масло через 7,5 тыс км. Хотя на сервисе говорили, что масло ещё светлое, менять не стоит. Масло привёз из Японии, 20-ти литровое ведро  SAE 10-W30. Поменял передние колодки. Поставил задний спойлер. Заменил сигнал на купленный в Японии «MIТSUBA». Установил «мухобойку». Магнитола никак не хотела читать диски МР3. Нигде не мог найти оригинальный загрузочный диск. Один диск мне передал
фанкаргиец Василий из Кургана (ARMSHunter), но драйвер не подошёл. Пришлось выписать по почте за 1200 рублей. После вставки диска изменилось меню, заработал проигрыватель дисков МР3. Но DVD по-прежнему не читает, TV не показывает. Попробую взять в Японии какой-нибудь концерт поп-музыки, проверю, расскажу. Установил навигатор TEXet, котрый очень помогает. Расход топлива на трассе около 6 литров, в городе 8. Но это летом, посмотрю, что будет зимой. Во время поездки в Москву, в ливень, придерживался скорости 80-90 в час. Расход составил 5,2 литра. Посадка для меня удобная, даже во время многочасового переезда не уставал. Насчёт шумки – вроде тихая, нормальная машина. Или это мне так кажется после многолетней езды по Курильской щебёнке? Неожиданно кончилось лето, а с ним и деньги, решил снова съездить на Курилы на год, ещё поработать в море. Когда уезжал из Пензы, приехал брат жены на новой Приоре, чтоб отвезти меня на вокзал. Вот убогая машина! Еле втиснулся в неё на заднее сиденье, головой всё время задевал за верх двери, сидеть жутко неудобно. В Фунтике мне не понравились сущие мелочи: нет стрелочного указателя температуры охлаждающей жидкости, нет прерывистого режима работы заднего дворника, есть «мёртвая зона» в левом боковом зеркале. Но это исправил, вывернув зеркало чуть правее. В городе двигателя 1,3 хватает за глаза, а вот на трассе, при обгоне длинномерных фур приходится давить на газ. В остальном машинка в радость. Тут много писалось о достоинствах, поэтому повторятся не буду. Кстати, сейчас здесь, на Курилах, мне в моей Камри после Фунтика стало дискомфортно, сиденья кажутся неудобными, низкая посадка. Скорее бы лето, да вернуться в Пензу к моему Фунтику. В июле сын чуть не разбил мне машинку. На перекрёстке он успел затормозить, мимо пролетела Мицубиси, оторвав на переднем бампере номер с планкой!!! Сам же бампер почти не пострадал, отделался царапиной. С тех пор постоянно ездить ему не даю. Если с девахой куда поехать – то это святое, а просто кататься, купим ему другую.

Константин170276, Крымск
Вячеслав, Магнитогорск
Южный, Краснодар

Наконец то дождались!сейчас почитаем
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
"Если с девахой куда поехать – то это святое" - за это уже можно 5 ставить:)
Да и вообще отзыв приятно читать!
как сказал С.Ю.Беликов -езжаю домой и будешь всю жизнь своей пензой зарабатывать.
за авто и отзыв 5.

Пятёрко

Петропавловка
Это холодильник что ли, обалдеть

за камасутру в Фунтике только 5 с ОГРОМНЫМ +))))
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

Сообщений: 1981
Удивлен, что модеры про потехи удалые ничего не делают....

Семиветровск
Дядя Кот! Ты меня сделал, в плане девах! Будем наверстывать!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Дядя Кот - крупнейший в мире эксперт по третьему экзамену)))

Марк, ПРИВЕТ!!!! Наконец-то дождались, даже не читал исЧо,щаз буду...
Я, просто Я...

Kost@: спасибо за твои пирожки на перегоне, очень пригодились. Ехал, не останавливаясь на перекус в кафе. Об этом в рассказе о перегоне. Сегодня вечером в море уйдём, как вернусь, отчёт будет готов.

Паер; это тут не реклама потех, а отзыв об автомобиле, и возможностях трансформации салона, только и всего!
ЗЫ: НЕ надо завидовать!

7 футов под килём!
Я, просто Я...

Марк, возьми в Японии себе комплект литья на R15 с резиной на лето, а эту с колпаками оставь на зиму.
Я, просто Я...

Kost@: да я же самолётом полечу теперь. Как её переть? Конечно, хочется легкосплавные. В Одессе продавался комплект недорого, надо было взять.

Липецк
Писал про жену за 120кг.!!! Ктож на фото? Палево.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

Сообщений: 1981
Чистанули модеры.... ассоциативность возможностей трансформации салона подобрана в интересном ключе.... Надо в обязаловку вменить другим авторам проводить тест салона, чтобы у народа правильное представление о его трансформации складывалось))))))

Сообщений: 1981
Я не завидую - нечему. Нормальное разнообразие - никому не помешает.

Сообщений: 20580
Марк,на учет то поставил машину или так и ездишь на сахалинских номерах?

Курган
Дядя Кот!!!!!!!!!!!!!!! на КонеЦ-то, дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Долгожданный отзыв, прочитал за 5 сек. как одно предложение. Не знаю почему, но от радости просто нету слов.

А про сына, я был прав - наследственность!

Надеюсь (до лета) увидеть себя и Костю на Фотках в отзыве о перегоне.

За отзыв 7+ (5 Фунтику, один бал тебе и еще один сыну).

Я пью до дна за тех кто в море (с).

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

александрик7407: я номера привёз сюда, и снял с учёта здесь. Получил взамен транзитные номера. Как сделаю доверенность на сына, отправлю всё ему, он поставит на учёт. Или сам приеду в мае, поставлю.
ARMSHunter: отчёт о перегоне почти готов был, да я по приезду месяц не мог на пароход устроиться, многие суда не получили лицензию на вылов. Вечером расслаблялся алкоголем, никак руки не доходили. День посижу - закончу отчёт.

Ждём!

Тула
На фото - экзаменатор(смею сделать предположение)...Зачёт 100%
хочу руль посередине

Марк, не знаю успеешь прочесть до выхода в море, с Сахалина можно и Желдорэкспедицией отправить, прилетишь домой, через 10 дней получишь.
Я, просто Я...

Моряки – наша гордость и самые опасные половые создания Вселенной!
Подумайте сами:
1. Свежий морской воздух и бешенный обмен веществ.
2. Постоянное питание морскими деликатесами. Из воды - сразу на стол. А ведь от некоторых морепродуктов, таких как морской гребешок и морской еж вздыбливаются торчком даже шнурки на ботинках. Что же будет, если это кушать постоянно?
3. Никаких женщин на корабле несколько месяцев.
Вот и выходит, что надо держаться от причала подальше. Или кому-то… наоборот, поближе)))
Дядя Кот еще скромно умолчал, что вовремя возвращения на восток он заставил сдать третий фанкаргийский экзамен весь поезд «Москва-Хабаровск».
- Здравствуйте 9-е купе. Сегодня будем сдавать третий экзамен.
- Что значит у Вас нет Фанкарго? Вы куда едете, в Хабаровск? Значит за машиной. А какая лучшая машина? Правильно, Фанкарго. Поэтому, зачем тянуть, сдавать будем экстерном и коллективно.
- Купе № 8 приготовиться.

комменты прикололи
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Новосибирск Толмачево
Ну наконец-то дождались!!! Пятерочка +пятерочка за авто,а я уж думал что все,укатали сивку крутые горки (и экзаменаторы)

Похоже Дядя Кот находится в состоянии аффекта уже 4 месяца от ФАНИ и от экзаменов. Рад, что в наших рядах прибыло. Однако за "пряники" платить надо проставки потом скажутся.
Ни гвоздя тебе ни гайца.

Москва-Люберцы
Пять баллов,молодец что спойлер придырячил

Отход до завтра отложили. Пока поприсутствую.
Санек саратовский: не думаю, что будут проблемы. Сход-развал я сразу сделал там же, на фирме. Полуоси не стоят неподвижно постоянно гуляют вверх-вниз, шарниры устроены, как подшипники. Поднимал многие, проставки вытачивали из больших поршней, ходили нормально.
Kost@: есть телефон этой организации?
boss1: со спойлером элегантней смотрится. Как прикручивал, в отчёте о перегоне. Мне одноклассник на Украине сделал. Купил в Японии новый за 20 тыс иен (200 долларов)

Закончил отчёт о перегоне, сейчас отправлю.

Подскажите, люди, как отправить статью?

Знакомьтесь-это Анкл Кэт
Моря познал и твёрдость суши
Харчи едал от щей до суши
И женских тайн познал он свет.
Да, Дядя Кот - он парень славный.
Себе закон открыл он главный.
Для настоящего мушшины
Фанкарго лучше нет машины!
;)

uncle_cat2,да там просто,нажимай на статьи и добавить

Сообщений: 20580
а нет,я торможу,надо им на мыло отправлять,вот,перейди по ссылке,там написано,как это сделать https://info.drom.ru/adventures/

Сообщений: 20580
uncle_cat2,что то я не вижу брызговиков на машине,ты же вроде хотел ставить?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Марк, см. "уточняйте наличии офиса «Желдорэкспедиция» в Вашем городе. http://www.jde.ru/ или по т.8-800-1005-505 (круглосуточный, звонок бесплатный)".
Я, просто Я...

Два с половиной часа отчёт отправлялся размером 11 Мб, в конце сбой и "непоправимая ошибка". Попробую ещё раз.

Конторы есть в Холмске,Корсакове,Ю-Сахалинске и ещё в одном городе, не помню каком, посмотри "ФИЛИАЛЫ", Посчитал приблизит. стоимость отправки : вес до 50 кг., объем до 1 м., получилось с Ю-Сахалинска до Пензы - 5808 руб.
Я, просто Я...

александрик7407: так и не поставил брызговики, в нишах под сиденьем лежат. Некогда было. Приеду - поставлю.

FunFan: стихи классные)))

Otro lado de la Tierra
надеюсь,друзья,никто не в обиде за мои так сказать "художества".Восприн имайте всего лишь как шутку:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Алексей FunFan: Последнее твоё произведение оМарке и о Фане - + ПИТЦОТ!!!!

Курган
FunFan - так держать! Если талант не исСякаемый, то не плохо бы эпиграмму к каждому достойному посту.

Дядя Кот! - Даешь Интернет МЛЯ (с) Ленинград.

Курган
За 17 лет, первый раз был в отпуске с выездом!

Намотал больше 5 тык за 2 поездки. Дороги были не всегда гладкие. Отрезок дороги Уват - Салым порадовал больше всего, кто знает поймет. Фунтику хотьбы что, воистину подвеска не убиваемая!

1. Челябинская область - санаторий оз. Еловое.
2. Ханты-Мансийск, на берегу Иртыша.
3. Ну просто, готовимся к зиме.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Опять пытался отправить, в самом конце - Ошибка сервера! Задолбала эта связь!

Otro lado de la Tierra
Мда.. Грустную вещь заметил на фотографии с экзаменаторшей.. Вероятно, бойкое место. Мусора обычно много оставляют.

Сообщений: 20580
ARMSHunter,не видно,как это дело всё крепил?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

разбил свой отчёт на 5 частей по 1,5 Мб. Всё равно, первую часть даже не смог отправить за час. Такая связь у нас через флешку Мегафон. Попробую ночью повторить.
FunFan: за городом есть несколько тропок в лес. Наверное, не мы одни приезжали. Один раз грибник вышел на нас. Испугался, сразу убежал, было весело.

Otro lado de la Tierra
Был я как-то грибником.. Стояла Волга в низинке. Неприметная. Без признаков движения. Сцена. Открывается задняя дверь, выходит мужик без стеснения и одежды, справляет малую нужду, заходит обратно... И тишина

Курган
Александрик, все очень просто 300 руб. материал и 30 минут работы.

1. Покупаешь утеплитель (лучше 10) обязательно фольгированый.
2. Я делал 4-х слойный матрац: итого тольщиной около 5 см. получилось.
3. Берешь 1 лист, ложишь его фольгой вних (к движке) и по контуру подкапотного пространства фигурно все вырезаешь.
4. Берешь остальные 3 листа, ровняешь по краю и скрепляешь их вместе. Я делал дырки гвоздем и стягивал нейлоновыми хомутами для эл.проводом. Ни чего другого в том момент под рукой не нашел.
5. По форме 1 листа подрезаем остальные 3 и получаем некий матрац. При соединении листов делал так, 2Х2 листа фольгой наружу, затем эти 2 двойных листа фольгой друг к другу, короче должно получиться, что первый и крайний листы фольгой наружу. От такой укладки (детали ДВС соприкасаются только с фольгой) ни чего не загорится.
6. Полученный матрац легкий и не прогибается в средней части.
7. Засовываем эту хрень в подкапотное пространство. Ни чего специально крепить не надо.
8. С радиатором сложнее. Надо вырезать все фигурно и не удобно засовывать - все руки ободрал. Выход: снять решетку с клипсов, после монтажа поставить ее на новые клипсы.
9. Из обрезков делаем выкройки и закрывает нижнюю решетку. Крепим ее на веревочки. Ни что ни куда не отпадывает.

10. В первый раз вентилятор обдува радиатора включился в начале апреля в пробке при т. +3. Зимой если до -10 и нет ветра движка не выстывает до обеда.

Итого: прогревается быстее, выстываем медленее, воздух из печки горячее и самое главное рабочая температура движки всегда в оптимальном диапазоне.

Ну вот где-то так.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Отправляю уже 4 часть из 5-ти. Потихоньку проходит.
FunFan:В первый вечер, как пригнал Фунтика, пригласил свою старую знакомую, показать машинку и сдать экзамен. От моего дома 3 км лес, сосны, красота. Сдаём экзамен, вдруг выходит из-за деревьев парочка лет по 30. Женщина присмотрелась, заулыбалась, и дальше пошли. А что можно увидеть в Фунтике сквозь чёрные стёкла? Ну, на зеркале висит лифчик и трусики. (Ещё один плюс в пользу Фунтика). Подруга моя засмущалась, а мне по барабану, я же человек глубоко аморальный. Возвращаемся из леса, обгоняем эту же парочку. Я посигналил, а женщина помахала мне рукой. Думаю, мысли у нас были схожие – чтоб она присоединилась к нам))))

Отчёт о перегоне отправился. Ждите на сайте. Следующий о поездке на Украину.

Сообщений: 20580
Вспомнил слова из мультика :Я не кошка,я не мышка,я кот,черный кот!

Видели такое? http://vdtp.ru/toyota/8223

Курган
Дядя Кот, что-то я не вижу ни какого отчета?

Курган
Брат Мокус, да Фунтик просто не убиваемый, водила-то на нем живой остался.

Семиветровск
ARMSHunter вселяет надежду. А вообще, на сколько я помню, сорок первый москвич относительно крепок, среди отечественного хлама

Сообщений: 20580
ARMSHunter,скорее всего uncle_cat2 отчет поделил,а на дроме никто не стал его по частям собирать
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Когда отправлял статью "Как получить японские права", она дня через три появилась. Соединят, подкорректируют, и выложат, ждите. А мы уходим через час.

Сообщений: 20580
Алексей Банщик,нужна фото,где Вы с Марком стоите оригинального качества,можешь выслать мне на мыло?

to александрик7407
А у меня нет этой фотографии(( Марк снимал на свою мыльницу. Подозвал охранника и попросил нас сфотографировать. Так что все исходники у него. У него больше снимков, чем он опубликовал. Мы еще вечером парились в бане. Может быть когда появится его отчет о перегоне, тогда посмотрим.

Башкирия - это вам не Сирия
такое ощущение, что кроме фунтоводов никого нет. за отзыв пять, но что вы в них нашли...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сын
1. Вчетвером тесновато))
2. У Мазды металл даже порвало, а не просто вмяло номером.
(фото после сразу после рихтовки)
3. Вообще шумновато в салоне.
4. После Фанкарго сидел в 8ке,12шке,15шке и Пежо 206-это нечто, голова упирается в потолок,не развернуться, ничего....А в Фане спал на заднем сидении.

Семиветровск
Сыну Марковичу (или Юрьевичу): а сама табличка с гос номером сильно пострадала? Замену делали?

Devid777
Табличка практически в щепки.
См. фото, она же теперь чёрная.

Devid777(son)
Может перепутал....Сам номерной знак 35% в гармошку.Его с левого крепления сорвало(прикрыто декоративной насадкой).
Без замен,местный мастер-жестянщик подшаманил молоточком.

(Вроде и зарегистрировался на форуме, но все равно не заходит, и в графе "введите ваше имя" пишет, что оно уже занято(причем мной).

Сообщений: 20580
Devid777(son) каким браузером пользуешься?

Пенза
-Mozilla Firefox
Всё, заработало.

Арсеньев
Видели такое? http://vdtp.ru/toyota/8223 вот был бы руль у фани слева, я думаю для водителя былобы все гораздо серьезнее
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Получил письмо, что мой отчёт о перегоне принят, поставлен в очередь на публикацию. Ждём.

Сообщений: 20580
Пол года ждали и еще будем немного подождать))

Ждемс.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Ага, ждёмс! Марк, а тебе гонорар за эпистолярный жанр будут выплачивать?
Я, просто Я...

Kost@: а как же, 5 долларов строчка, по 20 за каждое фото)))

Курган
Писатель позаик, про каких нах заяк! Марк шутка, где наши фотки по 20 за штуку? Или так, ну что вам написать про Сахалин.

Ждем!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Появится на днях. Надеюсь, приду с моря, увижу. Через час уходим.

Сообщений: 20580
Поставлен в очередь,странно статей о перегоне уже давно не было,какая там очередь?

Саша, ты слишком недоверчивый

Мокус,кто сказал?

Всем привет!
Мы попали в ДТП!
Вернее, моя мадам умудрилась попасть в ДТП, пока я была в гостях у сестренки. Оставила дамочку без присмотра у подъезда, сработала сигналка, выхожу, и наблюдаю такую картинку: мужчина бегает вокруг моей девочки и руками машет.
Спрашивает: "Это ваша машина?"
Я:"да".
Он:"я вас стукнул. У вас машина белая (а я ее помыла накануне), я вас не заметил".
В общем, воскресенье провели в обществе ГИБДД, комиссаров и т.д.
Помял мне дядечка своим задним "карибовским" бампером переднюю левую дверь. Приличная вмятина получилась, а у него даже ни царапины.
15 лет водительского стажа у него, первое ДТП. Переживал сильно мужчина. Я его успокоила, говорю, надо же когда-нибудь начинать)))).

Интересно, сколько мне насчитает эксперт, и хватит ли денег на ремонт...вот.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Сообщений: 20580
Инесса Л,хватит,еще и останется,обычно больше насчитывают
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Инесса Л: Сочувствую!!! очень-очень! На форуме, или тут в отзывах фото мятой двери разместите, мы сообществом посмотрим, присоветуем чего-нибудь вам!

Размещу, размещу))))
Вот только фотографа найду))))
А если честно, мне хоть засоветуйся, я все равно самостоятельно не смогу ни выправить, ни покрасить))))

Арсеньев
Инесса Присоединяюсь к сочувствующим вам!
По личному опыту, если поврежденую детать можно заменить, то лучше посмотреть сколько будет стоить контрактная.
и если найти еще и белую, то вообще и красить не придется ее отполировать и поставить. и при последующей продаже можно с чистой совестью сказать, что не бита и не крашена)))
Могу прозвонить и узнать сколько стоит дверь у нас во Владивостоке.

Новосибриск
спасибо большое за поддержку)))).(прочитала и расцвела как капуста в мае)
человеки, вы тут как одна большая и дружная семья

Новосибриск
заезжала в сервис - центр (просто так, поинтересовалась), сказали, что все удовольствие выльется:
-выравнивание - 7т.р.
-покраска - 5т.р.
-снятие и установка элемента, откручивание/прикручивание замков и т.д. - 2т.р.
Итого: 15т.р.
У меня получилось 14т.р.
Видимо ребята еще тыщу на чаевые запланировали.)))))

Решила, что подожду до весны. Зима длинная, дорога скользкая, машинка бликует...и т.д.)))

Новосибриск
Кстати, садясь в корыто (пардон, в "седан")аварийного комиссара, сильно стукнулась головой, (это при моем-то росте в метр со шпилькой и без кепки), еще раз вспомнила добрым словом высокий потолок фанечки.
Так что (камень в огород Башкиру) мы в них не находим, мы в них головы не теряем))).

Инесса! Разницу можешь забрать с виновника!

Арсеньев
Инесса Л Вот это цены(( мда если выплатят копенсацию по этим ценам. то еще и на хорошее литье хватит для твоей Фанечки)

Арсеньев
Вот ссылочка на продавца, предлагает две белые левые передние двери от кузовов 2000 и 2001 г в комплектации ветровик + ухо по 2000 руб http://www.atc-alyans.ru/new/p...

Арсеньев
там только надо параметры ввести

Новосибриск
Сергей, а как можно убедиться, эта дверь вействительно такая же как у меня, или нет?
У вас, например, по низу выпуклость имеется. У меня такого нет.
И где можно прочитать, какая у меня марка кузова?
Извините за дилетантство.

Арсеньев
их всего два типа кузова Дорестайлинговые и после

предложеные двери обе подойдут

Арсеньев
Ой Инесса извиняюсь не сразу понял о чем речь, надо посмотреть есть ли на дверях эти выпуклости(сам не помню как они называются)

Арсеньев
Кстати этих "выпуклостей" я не видел в дорестайлинговых кузовах, так что эти точно вам подойдут так как от фанек 2000 и 2001 г.в.

Арсеньев
Инесса Л марка кузова, это 3 первые буквы и 2 цифры в номере кузова в ПТС(Свидетельстве о регистрации)

у нас с вами одинаково должны начинаться NCP20

Арсеньев
Надеюсь Дядя кот не обидится, что мы тут у него нафлудили???

Дядя Кот???)))
Точно не обидится.)))))

Давайте на всякий случай в личку перейдем.

Инесса Л согласен

Курган
Сочуствую! как серпом по ....

Инесса выложи фотку твоего горя, хотябы с телефона, мы оценим как жить дальше.

Сообщений: 20580
У нас за весь ремонт максимум тыс 8 обойдется,это в хорошем сервисе,15 тыс это развод полный,и не вздумай больше к ним обращаться

Курган
Братия из Нска, помогите милой даме. Сергей поможет купить контрактную дверь, а Вы с установкой. 15 рублей - развод полный.

У Фунтика двери большие, есть вероятность, что сделают криво - лучше контракт.

Сообщений: 20580
Банщика надо просить.я думаю,он не откажет в помощи

Сообщений: 20580
Инесса Ли,фото то есть двери?глянуть бы..знакомым костоправам показать

Новосибриск
Дорогие, фото нет, но завтра будет.
Выложу прямо сюда, раз уже нафлудили, будем отрываться по полной.
Дядя Кот, простиТЕ меня, а?

Арсеньев
ARMSHunter я тоже за контрактную дверь! Если при равных затратах. Потому как судя по ценам которые заломили, совести у костоправщиков ВООБЩЕ НЕТ!

Курган
Да мы не флудим, мы конструктивно общаемся!

Новосибриск
Так и хочется задать вопрос: "Ну кто так целуется?")))

и еще

Я бы искал дверь на замену, исходя из фото, пока ездил так, искал бы в цвет(оттенки могут отличаться), потом бы внутренность перекинул и поставил!

Ну, что сказать.

1. Не расстраиваться, жизнь на этом не закончилась. У Кимы было еще хуже, вообще Фунтика сожгли (Таня, прости за напоминание).
2. Поиметь с дяденьки как можно больше.
3. Не торопясь прицениться по ремонту/железу.
4. Через Сергея узнать наличие и все варианты доставки (оплаты) контракта.
5. Если геометрия двери не нарушена (нет больших щелей и зазоров) отложить все это дело до тепла, т.к. если будет покраска, то потом гонять по морозу не айс. Окончательная стрктуризация краски происходит где-то через месяц.
6. Если все отложено до тепла, то по тихоньку искать контрактную дверь "в цвет", тогда и красить ни чего не надо. Думаю найти дверь в цвет не проблема. Под капотом слевой стороны на крыле есть табличка, там по мимо всего прочего есть цвет (тон) краски - color ******** по нему лучше и искать.

Арсеньев
[Так и хочется задать вопрос: "Ну кто так целуется?")))]
Вот такие страстные карибы в Новосибирске)))
А если серьезно, вроде бы мелочь, но удар в нижнюю жесткость двери пришелся и рехтовать будет сложно, да и зазоры съехали(((
Все теперь упирается в цену:
1. Сколько насчитают страховщики, либо выплатит дяденька на карибе
2. Во сколько обойдется ремонт
3. стоимость контрактной двери в Новосибирске.
Просьба тем кто живет в Новосибирске желает помочь Инессе с информацией о реальных ценах за рехтовку и покраску, а так же цену контрактной двери.
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Ребята, да как я могу обижаться?!
Чего-то мой отзыв в очереди долго.

Вот таких осьминогов едим:

Марк,Привет! Гарный молюск! Ешь его в море, а сам, поди, думаешь: хлебушка бы ржаного, да картохи молодой с лучком зеленым, только что с грядки сорваным! А опосля, всё это дело молочком парным шлифануть?!!
Шутка юмора! Ждем, не дождемся когда твой отчет опубликуют!!!
Я, просто Я...

Да у нас сегодня как раз картошка в мундирах с селёдкой. И водка Немирофф на меду. Штормуем до завтра в Головнино. Сам жду отчёт, сын тоже. Ещё хочу написать о поездке на Украину, как проходил таможню, как мне одноклассник поставил спойлер. Кстати, у одноклассника есть канистра старая, с 1940 года, написано "Вермахт". Надо ему на аукцион для рокеров вывстввить, вещь раритетная.

Ребятки,фанаты и водилы Фунтика.Мне эта машина очень нравится - хочу японское качество,вместительность и экономичность.Но скажите честно - проблемы с низкой посадкой есть или нет?Как она на проселке или в лесу?

Да, посадка низковата. Но я поднял на 2,5 см проставками, теперь везде проезжаю, проблема решена.

Арсеньев
goga2 Если брать 4WD то у него изначально просвет выше.

Арсеньев
Дядя кот, Зачетный моллюск!!! Эх щупальце нарезать, в васаби мокнуть и после рюмочки закусить, главное быстро проглатить, пока присоска не присосалась)))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Когда сваришь его, он в два раза меньше становится. Вкуснее вскго целиком, с присоками, кружочками нарезать, и в соевый соус. А рюмочка всегда не повредит))) А таких маленьких отпускаем.

Арсеньев
Дядя кот, а что там позади вас в корзинах, на фотке где большой осьминог?

Вот Марк, что на Дроме зовут Uncle Cat
(Кто в English не шарит-тому Дядя Кот)
Объехал на Фаньке почти целый свет
Таперича знатный он Фанкарговод.
За тысячу вёрст он машину пригнал
К тому же успешно экзамены сдал...
-----------
Но время пришло-потянула стихия
Призвали морские пучины лихия
Он ел осьминогов, кальмаров жевал
И силу мужскую он впрок запасал
Ужо трепещите, прекрасные леди
К вам скоро на третий экзамен приедет...

Арсеньев
FunFan ну ты отжег)) под стол чуть не упал)

Ar4er это морской ёж, который добываем

Гоша72:
за авто и отзыв 5.
я такого не говорил...

Дядя Кот, ты где???

Продажа Toyota Funcargo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго