Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2002

Год выпуска: 2002
Название: G rear living
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: тёмно-серый
Кузов: рейлинги, обвес, спойлер, тонировка, литые диски.
Двигатель: 1NZ-FE
Очень долго собирался написать отзыв о своём Фанкарго,  и, наконец, собрался. Фото реального автомобиля сейчас выложить не могу, сделаю это позже, пошуршал в сети и по номеру кузова нашёл фото своей машины ещё в Японии.  Заказал я этот автомобильчик в конце 2006 года, получил в феврале 2007 из-за всяческих административных проволочек любимого государства. Покупал через фирму, приятель порекомендовал, я как увидел этот автомобиль – влюбился сразу, цена в Москве 12400$, может показаться, что дорого, но комплектация очень приличная: климат контроль, обвес, спойлер, рейлинги на крыше(!) в рестайлинговых моделях их практически нет, литые диски, пробег 37000км, мотор 1.5л,аукцион 4б, задние сиденья в пол не убираются, зато «повышенной комфортности», заводская тонировка,  короче автомобиль почти новый, единственное на что японец пожмотился поставить себе камеру заднего вида, но тогда бы это вообще был бы подарок судьбы. Сначала хотел купить евроаналог, поездил, посмотрел «свежак из Европы» - дрова ужасные, несравнимо с машиной из Японии. Так что езжу я на Фанкарге почти 3 года (проехал 70000км). Автомобиль зарекомендовал себя только с хорошей стороны. Два года использовал его для работы: закупка стройматериалов, иногда перевозил по 300 – 350кг – то есть автомобиль подвергался лёгкому насилию. Теперь подробно про эксплуатацию. Масло лью Мобил 5в-50, меняю его через каждые 15000 тыс, чаще считаю не целесообразно, Тойота явно занижает интервал обслуживания, на 10000 тыс. обновляю-доливаю грамм 600-700 до максимума (остатки канистры), масло практически не ест,  да и моторы у Тойоты – супер, никаких ремней грм и других заморочек. Свечи меняются с каждой второй  заменой масла (30000)км. Масло в коробке тоже не менял (собираюсь обновить, уже закуплена жижа) – по техрегламенту оно не меяется, визуально масло чистое и душистое, коробка работает как часы. А лучшее враг хорошего, проверено Тормозуху менял, антифриз менял на LM, тормозные колодки ставлю Textar –очень приличного качества и диски не портят, диски  пока не меняны, но уже на подходе. Воздухофильтр ставлю оригинал или Манн после дешёвых приходится чистить ДМРВ – проверено. Задние колодки хотел поменять купил оригинал,  дабы не экспериментировать,  а оказалось, что моим колодкам ещё ходить и ходить. Менял стойки стабилизатора переднего два года назад (откровенно говоря, не лучшая конструкция, резинки можно менять постоянно), весной поменяю. На подходе с/б задней балки (есть трещины) – издержки перевоза тяжестей (тоже давно закуплены и ждут своего часа, но я особо не тороплюсь). Куплен дефлектор на капот – камни задолбали! Стекло лобовое тоже скоро под замену – пара солидных камней на дороге и один камень от м…кА из моего подъезда, от него же и две вмятины на крыше, поймал бы уши на ж..пу натянул бы. Мастер по стёклам  когда я приезжаю уже плачет при виде стекла, но ремонтирует, сами знаете менять лобовуху  для автомобиля мучительная процедура. В прошлом году другой м..к (на парковке у супермаркета) подровнял мне левое крыло под замену, был удивлён , нашёл б/у без проблем, предложили 4 левых крыла на выбор 1800 руб и вся любовь, покрасили по коду без подбора и автомобиль  опять почти новый. В целях дополнительной защиты кузова приклеил чёрные тонкие молдинги по дверям и бамперам (Выложу на фото, как машину помою). Изначаль но некоторые детальки в салоне поскрипывали (всем известно салон не из дорогих), я это лечу следующим образом:  скрипящий  узел разбирается (напр. приборный щиток или заглушки задн. амортизаторов) и то, что скрипит друг об друга смазывается аккуратно литолом и наслаждайтесь тишиной, шумку тоже 3-й год уж собираюсь сделать.  Сразу лампы в фарах развернул, теперь светят почти как  по–стандарту. В экзисте была куплена оригинальная подкрасочка, пользуюсь регулярно, так как дороги у нас хреновые и дураков  достаточно. Зимняя резина r14 175 70, лето r14 185 65. Многие писАли про скорость и приёмистость, повторюсь, на скоростях до 100 км автомобиль ракета, по хорошей дороге на летней резине до 170 разгоняется, не спорткар,  все это понимают. Лично я купил  Фанкаргу не из-за желания съэкономить, мог бы купить и более дорогой авто,  но, поверьте, рука не поднимается каждый день долбать дорогую машину, а с Фанкаргой всё существенно проще, машину всегда оставляю у дома (терпеть не могу гаражи и ракушки,  мне надо  - сел и поехал), техобслуживание относительно недорого, а если приплюсовать страховку и налоги + техосмотр……, короче, много набегает всяких расходов, да и  расход бензина 7 – 8.5, это  лето - зима, лью 92-й на Лук-ойле. Много читал про скрипы в передней подвеске на холодную, у меня тоже иногда поскрипывает, с  этим скрипом приехала из Японии. Была магнитола сд+ мд, продал,  поставил недорогую Пролоджи 2дин, не хай  - фай, зато наркоманы не заинтересуются, что немаловажно.
В качестве резюме могу сказать: Фанкаргой я очень доволен, ни на секунду не пожалел, что купил. Автомобиль не дорогой, зато очень практичный и неприхотливый, если не был замучен предыдущим владельцем.
Посчитал все расходы на автомобиль за 3 года 70000 км (как и многие веду учёт) получилось 105000 руб (среди которых страховка 3х5000, налог 3х1800, Гаи и добрым людям ок 10000 тыс, шины зимние + летние 7500+ 6500, шиномонтаж 6000, крыло+окраска+замена 7500, масло моторное 8500, итого 66500, остальное (38600)  резинки, фильтра, промывки,чехлы, колодки, ATF T4, аккумулятор и прочая мелочь )
Может, чего ещё вспомню -  подредактирую, так что милости просим

Фото 1: Машина в Японии.
Фото 2: Машина в Японии.
Фото 3: На парковке у одного крупного московского торгового центра - это не мой знакомый просто кто-то припарковался рядом - забавное совпадение.
Фото 4: Следы от кинутого по машине камня :(.

Год 2007, весна, тёплый денёк, еду на работу, везу 45 кг-е ведро с белой в/э краской, ведро новое, т.е закрыто и привязано стяжками в багажнике. Заезжаю по пути в строительный супермаркет, ухожу, делаю покупки, затем возвращаюсь, и вижу.... Из-под двери багажника просочилась белая красочка и по бамперу стекает медленно на асфальт. С ужасом осторожно открываю дверь, а там, ведро "прилегло на бочок" в луже краски см 2-3 глубиной, причём эта лужа равномерно распредилилась по багажнику и медленно стала стекать вниз, когда я открыл дверь....

Renault Logan, 2007
Снарк, Ивантеевка
виктор, Тверь
Фермер, Владивосток

Башкирия - это вам не Сирия
здравый отзыв держи пятак, хотя фунтики не по душе
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Москва-Люберцы
Хорош фунт,держи 5 земляк за машину,отзыв почитаю...

Москва-Люберцы
Да,рестайлинговые фунты 1,5л редкость, а с таким пробегом!!!а с рейлингами вообще похоже небывальщина.

То Tokhan:а что за подкраска из экзиста??? можно поподробнее,у нас цвет одинаков №209,Мне вот с камерой повезло вещь по москве нужная,при ограниченом пространстве во время парковки.Как начинаешь задом сдавать на паркинге или во дворах,так у людей вокруг "клубни" до шеи втягиваются)))).Единственно по нашим дорогам пачкается постоянно(но это ерунда.

Москва-Люберцы
а у второго фунта на фото,дворника нема.......

По-поводу краски: завтра номер посмотрю, банка в машине. А комплектации и без дворников бывают - совсем для экономных. А интересно, на всех машинах зеркала складываються?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Нариманов
Пролоджи 2дин, не хай - фай, зато наркоманы не заинтересуются, что немаловажно.

А ты у них спрашивал?
У кореша LG кассетную древнюю сперли...

А второй вообще кажется в опу битый, у него ни дворника, ни значка тойотовского, ни надписей, ни наклеек японческих на стекле задней двери.

Семиветровск
Интересно, по какому такому техрегламенту оно не меняется?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Охотник.Уфа
Напиши поподробнее о скрипах в передней подвеске в холодную погоду!!! С чем это связано вообще? Я уже грешу на рулевую рейку или наконечники, (стойки стабилизатора, передние, недавно менял)! У меня Фунт 2003г., 1,5 рестайлинговый (владею с сентября 2009г.), до минус 10-15 скрипов в передней подвеске не слышу. Как только за минус 15 заваливает, так появляются глухие скрипы, неприятные! А у нас в Уфе до - 45 бывает. В остальном доволен вполне!!!

dimon kadet
Брянск
держи пять.нормально написал.коротко и все ясно

масло в коробке меняется через 30-40 тыс.км.
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

Ейск
Со скрипами у меня то же самое на двух машинах: Фунт и Ярис, ничего криминального, с потеплением... Шайтан однако.. Думаю ничего страшного, типа резинки не для нашего климата, хотя... ??
С уважением, Александр.

Город у моря
Фунт прикольный машин, мне лично очень понравился когда в первый раз сел в него, места тьма!

Город у моря
Чето фотки не препяццо

красавчик! С рейлингами хорошо смотрится
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Cherepovets
Отзыв-пятерка. Фунтики всегда прикалывают и развелось их много. Как вижу сразу мультик про поросенка Фунтика вспоминаю.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Хороший отзыв. Машина зачет.

даа...у фунтика с номер 199 **** деланая.. ни надписей..ни наклеек на стёклах..ни лейбы.
но это мелочи, если удар на геометрии ника кне отразился.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

а подкраста, это просто таже самая краска с цветом вашего авто.
можно легко заказать в любой фирме, занимающейся кузовными работами ил ипо продаже авто красок. мин партия - 30гр( как раз бутылёчек дял подкраски сколов)..по деньгам примерно 150-160р должно быть.
списываем номер краски на табличке под капотом и топаем в магаз.
Subaru forester 2005 L.L.Bean Edition

Юрга
по делу писано!

Сообщений: 20580
Скрипят обычно спереди 2 резинки в морозы,это которые на тяге стоят или как там ее,короче на ней стабилизаторы по краям крепятся,лечатся заменой или можно от камеры резинки вырезать и обвернуть старые

1. Рейлинги - большая редкость
2. Фунт классная машина, тоже не мало было перевезено на нем и на природу ездили только на нем, так как был лифтован.
3. Жена часто вспоминает о Фунтике, на мегане ей меньше нравится ездить, крыша давит и руль между ног, если на каблуках :))(у Мегана в подполе ниша сантимов 15)

Сообщений: 20580
Что то расходов по деньгам много плюс еще бензин

MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Извини, но только 3. Не больше. Объясню.
1. Не информативно. Написана уже туча отзывов по фунтику, есть и очень полезные, а есть и никакие. Дветысячипервый раз об одном... а стоит?
2. Фото нет, то что есть - не интересно.
3. Отзыв явно сырой, написан за чашкой чая.
Вобщем как я и сказал с самого начала - так себе.
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Когалым
скажи ПЖЛ!! как ты по номеру кузова увидел фото своего авто в Японии!!
Мой отзыв: Volvo S40 2006

Когалым
машинка шустрая по трассе много можно таких увидить!! +4

Виталя Новосиб
Очень достойная машина.На счет косяка на лобовом так это не камень вовсе а пневматикой ктото баловался

-Про краску № 08866-00209 однокомпонентная быстросохнущая краска а не база с лаком, такую едвали нальют в колеровальне.
-Фото по номеру кузова - тупо забиваем в поисковик (google) и ищем, моя машина какое-то время болталась на сайтах продавцов, сылки и остались.
-Про отзыв за чашкой чая и фото- фото дополнительные будут, просто сейчас не лучшее время. А то, что у всех отзывы похожие - это естественно, так как автомобиль достойный в своём классе. А что бы интересней было добавлю поучительную историю про превозку краски.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
про краску жэсть, внимательнее надо быть )))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Да уж, жесть жестяная, чуть не посидел, да и крепил вроде хорошо, короче не дай Бог каждому:)
Про масло в КПП. Лично у меня на ручке коробочного щупа есть наклейка и на ней по английски и по японски написано : Замена масла при НОРМАЛЬНЫХ условиях эксплуатации НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Так что каждый решает сам:)

Сообщений: 20580
Сегодня я стал сторонником Федерации Автовладельцев России. За время своего существования ФАР провела множество протестных акций, о которых, увы, наши СМИ стараются умалчивать и рисовать с экранов телевизора картинку спокойного и довольного жизнью россиянина. Эти акции, в частности, помогли отстоять правый руль, заставить правительство отступиться от намерения повысить базовые ставки транспортного налога. Не последнюю роль деятельность ФАР сыграла в освобождении и полном оправдании Олега Щербинского, обвиненного в гибели губернатора Алтайского края, хотя на самом деле вина Щербинского была лишь в том, что он остался жив, после того как в его машину влетел Мерседес губернатора на скорости выше 200 км/ч. На сегодняшний день ФАР добивается: - снижения стоимости владения автомобилем путём оптимизации целевых налоговых сборов, стоимости топлива и ОСАГО; - реформирования органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения; - организации Общественного контроля над действиями органов власти в сфере дорожного движения и защиту прав автовладельцев путём участия в разработке законопроектов, участия в государственных программах и контроля над деятельностью органов ГИБДД; - реформирования судебной системы с целью достижения независимости судов и снижения уровня коррупции; - развития равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ №903 от 5 декабря 2008 года и №943 от 10 декабря 2008 года «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили». Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев. Что я получил как сторонник ФАР? Я не стал богаче, у меня не появилось мигалки и спецпропуска. И я по-прежнему не могу безнаказанно нарушать правила дорожного движения. Но, мне кажется, что оказав поддержку ФАР и став её сторонником, я присоединился к сообществу таких же как я здравомыслящих и неравнодушных людей, готовых в любую минуту защитить свои права и законные интересы. Приглашаю и Вас присоединиться к нашему сообществу. От Вас не потребуют ни денег, ни исполнения приказов, нужно лишь заполнить анкету и быть в курсе происходящего, а при необходимости помочь в меру сил, желания и Ваших возможностей. О том, как стать сторонником ФАР, Вы можете прочитать на сайте http://www.autofed.ru/?page_id=782

Семиветровск
А, кстати, нормальный отзыв. Да пусть хоть тыщу раз пишут одно и тоже. На то и раздел отзывов существует. Каждый имеет право на это. Я в машине возил специальный огнезащитный состав "лакрон-био", в разведенном виде, и тоже разок разлил его, а он едкий зараза, даже оцинковку разъедает, пришлось багажник искупать под напором воды

Вот это называется, можно и машину в краску вогнать
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Машинка понравилась, пять за выбор. Сразу видно человек довольно ответсственно подошел к выбору машины. Ну а масло в коробке хотябы через 50-60 тыс. км. я думаю надо менять.

Москва-Люберцы
У меня на первом фунте(1999г.в.)зеркала не складывались,а на нынешней "уши махают".

Братва... подскажите плиззз , у фунтика есть клуб ? Скиньте адресочек !!

4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 20580
150RUS собсно вот тут https://reviews.drom.ru/toyota/...

Москва-Люберцы
To Alexandrik -5 БАЛЛОВ!!!!!(достойный ответ на вопрос о фунт-клубе)
150RUS
Ха-Ха...смешно...Я реально спрашиваю по этой машине есть клуб или нет...******нуть я смотрю все мастера !!! Просто у других машин есть свои клубы где народ пишет о проблемах,купи-продай,форум и т.д.

Арсеньев
150RUS Смртри тут! представляйся, знакомься, задавай вопросы!!! Первая рубрика для тебя "Принимайте, поздравляйте, общайтесь" https://forums.drom.ru/toyota-v...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-v...

Семиветровск
У Екатеринбуржцев, к примеру, был раньше клуб на http://www.e1.ru. Сейчас не знаю. Основная масса Фанкаргийцев тусуется тут

зачет 5

Сообщений: 20580
150RUS, Как раз тут ты и найдешь ответы на свои вопросы кроме купи продай,тут уже все давно разжёвано на 100 рядов.Читать конечно все очень много,задавай вопросы,тебе всегда тут ответят,народ тут отзывчивый
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

привет всем! как в Фунтике,не холодно?сегодня я в своем замерз.15 минут стоянки-холодный двигатель,панели холодные,обогреватель не спасает!!

Не должно быть холодно с включённым мотором, надо термостат проверить:)

Отзыв - зачет!

Небольшой комент.
5W50 это жестоко для 1NZ, *W40 еще можно, а лучше *W30. Я вообще сейчас на 20-ке гоняю.
T-IV меняй хотя-бы через 40 тык, тем более возишь по 300 кг.

Курган
Может кому интересно будет. На улице за -30. Представьте, что твориться с вашим маслом, антифризом и ATF. Видео - https://www.youtube.com/watch?v...

Сообщений: 20580
Почему жестоко то? Чем больше последнее число,я так понял,тем прочнее масляная пленка
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

to Alexandrik. Абсолютно точно. Может быть, конечно, и нет необходимости в W50, главное-то, что масло синтетическое с кучей соответствующих присадок, а тоётовское родное полусинтетика. Есть у меня задумка поездить пару смен масла на liqui moly 0W30, а то есть подозрение, что от Мобила остается налёт в моторе, посмотрим, как угар масла поведёт.

Кольцово
Вот ссылочка: здесь все довольно просто описано про характеристики и вязкость моторного масла, всем рекомендую. http://www.toyota-club.net/fil...

Хотя, извиняюсь, Toyota SM 0W-20 оказывается синтетика с приличной ценой, надо брать пока дают, и японское опять же:)

Курган
"Toyota SM 0W-20 оказывается синтетика"

Это минералка, но очень хорошая. Для зимы лучше нет.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Интересно, а на экзисте позиционируется как синтетика, надо поглубже поизучать...

Чёрт ногу сломит, где пишут синтетика, где гидрокрекинговая минералка. Если кто в Москве берёт японские масла, черканите сюда местечко:)

Сообщений: 20580
лью уже несколько лет мобил 10w40,никакого налета,кокса нет,а вот видел движки,в которые льют тойотовское один срач в движке

Лил Ликви Моли 10w40 - за 35 ткм полёт нормальный

Сообщений: 20580
Попробую с телефона добавить,с компа что то не получается http://auto.mail.ru/article.ht...
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Я первое время лил МОБИЛ1 10W-40, но морозы зимой доходящии до -30 -38 (что бы лучше заводилась) заставили перети на МОБИЛ 3000 5W-40.

На счет масла 5W-50 оно предназначено для автомобилей с большим пробегом, с большими зазорами в ЦПГ. вязкое, при максимальных оборотах двигателя серии NZ может быть масляное голодание (таким двигателям необходимо жидкое масло). Производитель рекомендут 5W-20, 10W-20, или 5W-30, 10W-30.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

to ARMSHunter. А, что у тебя в подписи: "Toyota FunCargo NCP-21, 1NZ-FE, U340E, ND3T-W52M, Grams, Turist, 2002 г."

означает ND3T-W52M и Grams,?

Turist? -такой комплектации у японцев нет.

Кольцово
По-моему, второй Фунт на фотографии №3 очень смахивает на тюнинг от "Fabulous" (см.фото), только подвеска не занижена. Поэтому и метлы нет и эмблемы тойотовской. Или уважаемый skinner считает, что и на этих фотках машина тоже бита в ...опу? А наклейки на заднем стекле я на своем сам отодрал, когда тонировку делал.

5 твёрдая!!
Видно что человек действительно с душой к своей машине,
хоть и нагрузки для неё, судя по описанию, не хилые.
В Москве вообще не видел Фанек. А в Новосибе, Кемерово,Кузне (был там
пару недель назад) предостаточно.Прям глаз радовался когда видел.

mmmmmmmmm
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Спасибо за добрые слова, а в Москве Фанкарг достаточно, просто общее число машин огромное. Да, масло надо срочно махнуть на жидкое, хотя не думаю, что более густым маслом можно сильно навредить, возможно, бензина поменьше будет кушать.

Сообщений: 20580
Не знаю,может я и ошибаюсь на счет масла,но мне кажется рекомендуемое масло это что то вроде минимального требования к маслу имасляного голодания не должно быть,не гудрон же это 5w50

Владивосток Кирова
На станции замены масел мастер порекомендовал на зиму полусинтетику 4w40. Месяц слежу за расходом топлива (тем более у на тоже холодно последнее время + пересеченный рельеф и пост.пробки)- перерасхода нет,
а динамика работы вообще в плюс.

Москва-Люберцы
я тут в Москве пересёкся с молодым человеком на фуне из Осетии,ездит на ней с прошлого сентября,до сих пор в восторге и он и семья.Очень доволен функциональностью фуни.Фуня у него хороша 4wd.А фунь в москве действительно не мало просто в потоке который тут,их конечно не много.

Москва-Люберцы
To Spoyler: Вчера женой ехали по Рублёвке - Фуня на рублёвке эксклюзив)))кроме себя ни одной фуни не видел)))))

Владивосток Кирова
Во Владивостоке фирма такси есть - у них весь парк из Фанкарго.
А в Норвеии (год назад был) так вообще сплошное изобилие Йарис Версо.
Ехал в коробчатом дровяном Йарисе - рассказал водителю норвегу о своей
комплектации и что руль справа - он дар речи потерял на минуту, а потом
сплошные распросы типа как такое бывает!?:))
MMC Outlander XL 2006

Spoyler: так ты им скажи что ты из Рассеи, они скажут:А, это где Путин, и медведи по улицам ходЮть! Они ж в большинстве дальше Европы нихрена не знают!

Владивосток Кирова
У них там тоже снега хватает, и олени в пригороде через дорогу бродят.
Сам видел. А то что из Рассеи - говорил, лишний повод поболтать был.

А вот такое чудо сфотал в Иордании в этом Году

За куитаем будущее)))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Привет, Саня! Где такую рекламу накопал? Наши пиарщики наверное локти кусают от зависти!

Семиветровск
за гольфиком сегодня ехал...

Добавил фото. Поменял Mobil 5w50 на LM 5w30 asia&america. Субьективно показалось, что мотор стал легче раскручиваться и улучшилась динамика (подросли крылья:)), посмотрим что будет с угаром.

За Фантика+5

Осациация с Лондоном... на этом всё заканчивается
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Арсеньев
О! Еще и руль кожаный))) вообще красавчик!

Ейск
То Spoyler:бывают и Йарисы на нормальной комплектации, денюжки тока нужны. У меня коробка, но это осознанный выбор...
С уважением, Александр.

Кольцово
А я сегодня залил вместо Мобила - Neste 5W-40 City PRO.

Нармально все !!! НАС СТАЛО БОЛЬШЕ!!! Сам жогаю 3год

Вот мой ФУНТ

и еще

пермь
Лобовик за 3,500 можно взять(без молдинга)
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

Стекло-то можно и за 2500 взять - китайское. Только вклейка ещё 2000 и самое ужасное, когда будут старое стекло удалять обязательно рамку поцарапают, а это совсем нехорошо- обязательно расцветёт:( Так что пока совсем не лопнет менять не буду, благо все проблемные места вне зоны видимости.

Tokhan:
Почему ты считаешь что рамку поцарапают!!??? Там убирается резиновый уплотнитель, и между стеклом и кузовом получается зазор см.~ 1.5-2, сам смотрел когда мне китайцы меняли, потом они Г-образным инструментом отделили стекло от герметика и вынули старое стекло целиком.Нанесли новый герметик,поставили новое стекло, поставили родной(старый) уплотнитель, ВСЁ! Все дела - 2800.0 руб. стекло + 1000.0 руб. работа, по времени 1 час. Ставил год назад.

пермь
Резиновый уплотнитель-Это и есть молдинг.При демонтоже он немного вытягивается1,5 -2см.На новое стекло приклееть супер клеем.Вклейка стекла это не сложно.Покупаеш набор (герменик праймер обезжириватель+СТРУНА-ейто и пилят )У себя менял сам,китай с полоской-мелкий камень держит нормально,нареканий нет.Не первое стекло и не первая машина,менял подчти на всех!!!

Владивосток Кирова
Пару лет назад мне ребята в стекломастерской меняли лобовуху на Делике.
Они ловко со стороны салона, типа стальных лопаток, освободили резинку.
А про герметик объяснили, что головняка побольше и делается это струной. Обратно стекло вставляли с помощью шнура.
MMC Outlander XL 2006

Сегодня елку купили ))) Чуть больше 2 м, привезла в Фаньке, снова порадовалась ее способностям.

Сообщений: 20580
Всех с наступающим Новым Годом!!!

Александрик!!! отжег.

Присоединяюсь, всех, всех с наступающим!

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Присоединяюсь Всех с новым годом!!!!!!!!
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Всех Фанкаргейцев поздравляю с Новым годом! Здоровья, любви и успехов!

Вот Вам от меня братьям и сестрам фанкаргийцам Новогодняя открытка

И я поздравляю всех Вас и Ваших Фунтиков с Новым годом:) Москву за два дня завалило снегом по самые помидоры. Обратите внимание на антенну - её практически засыпало:)

У нас столько же снега насыпало в ночь на 31.12, потом еще продолжало сыпать. Машину откапывала... И дороги не почистили!!!

Сочи
Алексей,спасибо за фотку! а на заднем плане, таки фунтика видать ;)
под новый год, работал извозчиком, и первого тоже: полный привод форева!
буровил сугробы по фары глубиной, хорошо что снег пухлый. под утро замёрзли колодки передние напрочь! ле-еле распинал одно колесо, топнул по педальке - включился задний мост. потихонечку поехал, метров через 15 -20 сорвал и второе. а так бы пришлось за кипяточком топать. хотя на такой морозяке и ветре не факт что помогло бы.

Хочу полный привод!!!

Москва-Люберцы
Всех С наступившим Новым Годом!

Дилетант09
С Новым Годом! Удачи на дорогах! При такой погоде весьма актуально. Орёл заваливает снегом. Уже сегодня передвигался по второстепенным улицам практически на брюхе. Утром везти дитё на утренник вглубь спального района. Там же целина будет!!! Проверим внедорожные качества.)))))

to namoto621
Это Фаня Дмитрия. На ней баню в лес привезли.

Сочи
Алексей приветствую! как отпразновали - встретили?

В этом году я решил избавить жену от хлопот по готовке в праздничный день. Мы выкупили столик в ресторане и там встречали Новый год всей семьей. Нам понравилось))) Жене особенно)))

Сочи
О! это есть очень хорошо!!! программа была хорошая?
2 Дилетант09 - ну как, проверил внедорожные качества, на второстепенных улцах спального района?

to namoto621
Да, неплохая. Всякие артисты приходили выступали. Ведущий,дискотека, все, как положено)))

У меня виджет сейчас показывает минус 36

Москва-Люберцы
думаю надо дома акб в запасе держать,на тёплую акб резво крутит и хватает.у меня до -30 сама лабает нормально.ниже пока не было.

Москва-Люберцы
да и ниже -5 автозапуск не пользую, что то у неё потом мозги в сторону отъезжают.

Сочи
мммдааа, у меня батарейка тож на батерее(о,какой каламбурчик получился;) живёт, когда ниже -20. автозапуск неиспользую попричине сдохлости сигналки :( поехал к устанвщикам, а они бодрым голосом:" а эта партия вся с дефектом %-0 !!!, сняли , отправили в Москву.говорят, приедет нормальная - поставим, будет работать , как часы!

Дилетант09
То namoto621: )))Проверил. Не я, конечно, тропУ прокладывал, но было где поползать. Пока снег в кашу не разбит, на липучке лезет уверенно. Даже цепляя пузиком (привод передний). Хуже, когда под снегом лёд. Начинает "плавать". Но тут уж Фунтик не виноват- шипы, видимо, помогли бы... Да нечасто я по городу лёд встречаю- липучкой, вроде, доволен. Так что зимуем.)))

ТО Alexandrik :
Слушай мазёвый вэллфайер,но ***** дорогущий блиин.года через два с аукциона думаю взять можно будет тыщ за 30-35 в россии обойдётся, с пробегом до 50т.км.

Сообщений: 20580
boss1,ну тогда через 2 года продам фунта,сдам бутылки и куплю))

Сочи
вэлфайр канена хорош машин, только я вот что думаю: что живём мы не ради машин, а ради себя любимых и ради наших любимых. а остальное выражается только чистотой мечты. ежли хочешь вэлфайр - будет! в сочельник всё сбывается, что искренне и от души.
всех верующих и неверующих, верующих но не в то или не так; всем тепла сердечного, здоровья душевного и телесного, искренних отношений, крепчайшей и долгой дружбы,любимого успешного дела, ярких звёзд и тёплого солнышка!

С рождеством Христовым!!

Москва-Люберцы
У-ух, вышел из сумрака)))))Всех с Рождеством!!!

Дедушка Мороз уходи!!! :)

Всем привет, у меня есть некий вопрос по поводу машины, приобрел Фунтик 2000 г/в, 5 декабря 2009 года, и уже успел сменить 3 ремня ГУР, рвутся на 1й дорожке и все тут, кое как хватает проехать 350 км, и опять разрыв, что подскажете, как быть?
Сам живу в Белгороде, тут тойот (с правым рулем) особо не жалуют, так что в мастерских конкретного ответа я так и не услышал

ОЛегага: Привет, заходи сюда: https://forums.drom.ru/toyota-v... b-will-vi-sienta/ , тут спрашивай!

Кольцово
Да, в этом году на ветке какое-то затишье. На прошлых новогодних каникулах отзывы про Фунтика сыпались, как из рога изобилия.

Rudik.S.W Серега просто ВСЕ в прошлые каникулы машинку тряхнули и ломаться теперь долго не будут "надеюсь" лет эдак через пяток вопросики появятся типа там: А НЕ СОБРАТЬСЯ ЛИ НАМ И УСТРОИТЬ ФУНТО ПРОБЕГ. Всех с прошедшими праздниками)))

То Санек саратовский :
Народ-то на востоке страны собирается,чудит-мутит-парится .По горам наяривают.А мы пьём пиво и сивушными глазами говорим-Да какие молодцы восточные(зауральные) фунтяне,собираются,здоровье качают.В москве фунтов я думаю бегает ну никак не меньше штук 500.Такой парад-але закрутить можно,Но с москвы что то тут народом не фонтанирует.А так бы сгонять куданть было бы прикольно.

Дилетант09
Актуальный вопрос: а что значит "нельзя буксовать на автомате"? А вот в снег залез- и надо сразу буксир вызывать? Если по чуть-чуть, понемногу?

Да буксовать-то можно. Только враскачку выезжать нельзя - автомат быстро кончится тогда
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Москва-Люберцы
Если поставить автомат на L или R то думаю,буксуй пока резину или лёд до асфальта не сотрёшь(только без вандализьма)

Всем привет! И всех с началом трудового года.
И сразу перейду к вопросу...
На моем Фунтике родная магнитола 56037, все что мне нужно работает, даже диск для навигатора нашел, (вот только он не для России). А вот телевизор капризничает, звук есть, но помехи идут, так что ничего не видно, открыл и обнаружил там наш Российский конвертер для радио,и еще какой то блок, а для тв нет ничего нет.
Может, кто уже этим занимался и знает как наладит ТВ?
Заранее благодарю!

Привет всем! С прошедшими праздниками!
Вот и начались рабочие будни! Вот и дорвался до корпоративного интернета! Окно в мир!
У нас пока относительные морозы (сейчас -28), но обещают потепление на неделе. А то в Новогодние праздники такие морозы стояли, что я в сторону стоянки смотрел только для того, чтобы убедиться, что машина на месте.
На несколько дней ездил на БАМ к родственникам, так там морозы ещё покруче! В среднем -45 днем. Народ сидит по домам, празднует и ждет, пока потеплеет до -30, чтобы можно было к знакомым сходить... Экстрим, блин.
Непередаваемые очучения: сходить, простите, в туалет типа "сортир" по-большому при 40-градусном морозе - это что-то!

Олегага, повторюсь, сходи в наш форум!
Телик у нас работать без декодера(PAL - NTSC) не будет!
Декодер ~ 6500,0 + 1000,0 установка, тебе на "музыкальную" ветку форума, там все расскажут и где приобрести подскажут.
Я, просто Я...

2 Олегага: У тебя магнитола такая же, как и у меня. Я в свое время тоже таким вопросом задавался, но мне сказали, что ТВ-конвертер стоит прилично и лучше этим не запариваться, проще новую магнитолу взять. А еще проще (и дешевле) взять DVD-плеер Prology (я взял за без малого 4000 руб.) и подключить его к магнитоле, чтобы смотреть DVD и слушать всякие МР-3. Этот DVD разместить можно где угодно, даже под сиденьем, главное, чтобы диски можно было запихивать. Всевозможные провода и выводки для пульта ДУ - в комплекте. В продаже с этим DVD обычно параллельно идет более дешевый DVD Mystery, но он без USB-порта и без слота для SD-карт, а база и ПО - одинаковые.

Курган
Ну вот, страна начинает отходить от праздников! Всех с прошедшими и наступающими!!!

Сообщений: 20580
А я еще и не входил в праздники,сегодня выпью шампанское

Сочи
а у меня кончились дворники. разобрал оказалась кончилась капроновая шестерня, вернее шесть зубов. как раз в том месте где у неё "мёртвая точка" или начала цикла, как угодно можно назвать. подъедено было там изрядно вот на примёрзших дворниках и сорвало. потопал на разборку - 5000р. объявляют за "всборе", и ещё неразрешают залезть помотреть на состояние той самой шестерни. короче вспомнил технологии ремонта техкапрона и про помощи нагретой отвёртки, вернее "биты", вернул зубци на место, заармировал. обработал напильником, собрал - работает. побочныйм бонусом оказалась найденная в "закромах" заглушка номера кузова, которая числилась мной безвести пропавшей.

ТО boss1 Народ за уральским холмом действительно другой, друзья у меня есть и на Камчатке и на Байкале и на ДВ похоже воздух там другой, в а центре будто обкурились волками смотрят друг на друга. "Сеня, ты дошел до кондиции,пора освежиться..." направление на восток км 4000 и ДЫШИ ДЫШИ.
ТО Alexandrik "Шампанское по утрам пьют только аристократы или ..." Будь здрав боярин.
______________
Toyota FunCargo, 2001

Сообщений: 20580
Санек саратовский,дело было вечером))

Арсеньев
namoto621 все как всегда ,что ни делается своими руками - все к лучшему)

Москва-Люберцы
To Санек саратовский: 4000 км на восток,для меня это до тёщи доехать в Чуйскую долину вот там воздух!!!!!!А эти фотки из Иссыкульской долины,там ещё круче!!!!Куршавель дышыт в пуп.

Москва-Люберцы
А на фото брат жены,ездил в горы в праздники на лыжах кататься.А колёса моет в Иссык-Куле)))) вот это тема.

С Новым Годом что ли! ))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

ТО boss1 Не удивил 4000!!!! до тещи. Только улыбнуло. Я тебя переплюнул моя в 9000 км живет на камчатке, за 10 лет семейной жизни я ее видел 5 раз, а тестя 3 раза, а посему я у нее самый любимый зять.

ТО Alexandrik Ну с НОВЫМ ГОДОМ тезка, рюмаху за меня опрокинь вечером.

Сообщений: 20580
Блин,че ж мне то так не везет с тещей? Живет в 8ми км от меня.

Арсеньев
Гы! Я вообще с тещей живу)
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X

Всех ФанКарговодов с наступающим Старым Новым годом! И не ФанКарговодов тоже!

Сообщений: 20580
Сандер,за тебя рюмочка пошла как никогда)) сразу видно что хороший человек!

Курган
И от меня примите поздравления!

ТО Aleksandrik
То-то я еду и у меня хорошо так в голове стало и тепло по телу:))
ща фунта загоню в гараж и рюмаху за Год старый опрокину. С НОвым годом мужики с новым годом пусть сегодня нам немного повезет!

Сообщений: 20580
Писец,не везет так не везет,это с ц у ко диагноз(((((
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik, а что случилось-то? То весел был, рюмочки опрокидывал, а то нос повесил? Не кисни, на радуге повисни ;)

Курган
Александрик, откуда такой диагноз? Жизнь приятна - забудь про пятна (с).

Я вотку пролил фчера

Кольцово
А я еще один стишок вспомнил: не грусти - похрусти. Саня, как можно пролить столько водки, чтобы так убиваться?

Ды-к, у Сани вотку в себя пролить получилось, конеЧно грустно!
Никулина в "Операции "Ы" вспомните: - целую поллитру разбить? Да я тебя...!!!(с)
Я, просто Я...

ТО для всех. Не вешайте нос мужики нам по жизни повезло на 100%, водка машины и т.д, а не чулки , как похудеть и нечего надеть. А водовку пролил так это закон такой все равно придется за ней в маг бежать.

На самом деле вот какое
Сообщество Фанкарговодов
Случилось с кем-то что плохое-
Переживают всем народом

Сообщений: 20580
Спасибо всем за соболезнования)),в магазин не побежал,у меня ее много,на закуску пролил,закуску жалко

Семиветровск
Капец какой то! У нас дороги в эту зиму просто ужасающие! Выезжаешь как на испытание. Одни ледяные бугры и желоба. Выезжай на улицу, пяти минут не пройдет как встретишь ДТП где нибудь. За короткую поездку 2-3 аварии стабильно видишь. Дорожные службы, по видимому, решили до весны снег не трогать. В других городах тоже что ли так?

поздравляю,пиво в 2 раза дороже стало((((((

Шкрябать здесь: ████&# 9608;███` 08;█

Москва-Люберцы
To Мокус: У нас во дворе такая шняга, а дороги слава богу в поряде))))немного скользковато, больше 80 ехать неохота.С новым годом!

Москва-Люберцы
Что то отзывов не добавляется........хотя фунтов по городу кажется становится больше

Сообщений: 20580
Сегодня залез под машину.....задней стойке ****** наступил,вся мокрая((((((
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Мокус, у нас такая же ерунда с дорогами((( Вроде, раньше такого не было. В некоторых местах просто страшно ехать. Хотя, дороги чистят. Но как-то коряво... Выборочно... С большой улицы на маленькую поворачивашь, как на бордюр заскакиваешь. Про дворы вообще молчу.

Санек саратовский, так в вашей жизни, кроме машин и водки, есть еще и женщины, у которых чулки, похудеть, надеть... Грустно это, когда только машины и водка ;)
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

ТО Кима Татьяна и в мыслях не было чем то обидеть, а то что женщины рядом даже здесь на ДРОМЕ я и не сомневался, ну некуда от ВАС скрыться. Приятно что в строю фунтоводов есть женщины, сам собой и тост родился:"ЗА ФУНТОВОДОК"

Сообщений: 20580
Татьяна,почему только машина и водка? Еще гармонь и лосось ))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

В России Новый год плавно переходит в 23 февраля и 8-е марта:)
Всех с праздниками и удачи в Новом году, Ура, товарищи Фанкарговоды!
(странно, но бОльшая часть обсуждения почему-то про жизнь, а не про автомобиль)

Сочи
для многих четырёхколёсных авто и есть жизнь, ну или хороший стимул. я уж не говорю про двухколёсных мучимых сейчас сильнейшими приступами мототоксикоза. удачно справить и крещение, кто в прорубь?

Сашкам: ну почему же, я и не обиделась, я и не сомневалась, что список длинный ;) Просто женщин поближе надо, поближе, хотя бы после машин ))) А за тост спасибо! Мы всегда рядом ;)

А вот скажите мне, пожалуйста, кто какой незамерзайкой пользуется.
Бывший хозяин моей красавицы лил что-то японское. Я - концентрат америкосовский дистиллированной водой разбавляла, теперь не могу его найти... Смотрю на 5-литровые канистры по 100 р. и не решаюсь взять - не вызвыют доверия, что там... Кто что льет?

Семиветровск
Кима, я покупаю обычную не дорогую, 90 - 110 руб, но специально у продавцов на улице, что бы оценить ее незамерзающие качества. Вот и вся математика

Можно вообще водку дешманскую
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Мокус, а запах как у незамерзайки за 100 р, что там набадяжено? Да и состав тоже...
Наверное, водку безопаснее)))

Сообщений: 20580
Много подделок на основе метанола сейчас продают,но я как то лил разбавленный,ниче,живой
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik, надолго ли? ((( Это-то и страшно ведь...

Сообщений: 20580
А сейчас все страшно покупать,продукты,одежду,даже мебель.. Вообще жить страшно

Сочи
жить ваще не страшо, а вредно - от этого умирают. О! как.
так что, относись к жизни проще, легче и веселей и она точно ответит Тебе тем же.

Сообщений: 20580
Между прочим,пары метанола ничуть не вреднее того же выхлопа автомобиля и если не обильно поливать лобовое стекло,то ничего страшного не будет,особенно зимой,он не такой летучий,как тот же бензин
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

ТО Aleksandrik Кто бы говорил о вредности паров бенза, ты помоему на его производстве работаешь тебя только чистым кислородом отравить можно)))

Сообщений: 20580
Самое вредное из нефтепродуктов это бензол,он практически не выводится из организма

Курган
В организме 1 л. бензола - заливаем (медленно) в организм 1 л. беленькой и сверху 1,5 пива, думаю он и выведется из организма гы,гы. А если не выведется, то повторяем процедуру.

Незамерзайки пробовал всякие - пришел к выводу, что лучше дорогие. У меня Hi-Gear до -25. Канистра 5,25 л. - 300 р. Дорого, но не дороже денег.

Москва-Люберцы
у нас незамерзайки в Ашане правда,стоят в районе 100-110руб./ 4литра,при -25 ещё живые,хотя становятся немного более вязкими.Использую уже года 3-4 не жалуюсь.А вдоль дорог брать незамерзайку страшно,здоровье поберечь надо,да и 10-20 руб разницы,лучше не рисковать.А в магазине сразу 3-4 банки берёшь и хватает.А при -10 можно даже слегка разбодяжить,Слегка!, не более.
А по лету нормально вода плюс несколько капель "фэйри" на пять литров и моет так что стекло скрипит.Главное не переусердствовать с "фэйри", а то пена пойдёт из сопл омывателя.

Всем привет! вот решил поделиться бедой, как ранее описывал приобрел Фунтик в декабре прошлого года. На нерабочие состояние сигнала и подушек безопасности особо не капризничал.И вот решил на прошлых выходных выяснить проблему, и обнаружил обрыв спиралевидного провода, который идет как на клаксон так и на питание подушек безопасности...

А у нас с незамерзайками вообще никаких проблем - ими попросту никто не пользуется. Заливаешь для профилактики флакон "трои" в бачок омывателя (чтобы хоть что-то плескалось) и ездишь. В худшем случае эта "троя" пойдет в расход уже весной, в лучшем - следующим летом...
У нас дороги зимой только песком посыпают, поэтому за всю зиму если что и есть на стеклах - так это то-о-о-оненький слой пыли, смахиваемый за одно движение тряпкой.
Аесли не залить "трою" в бачок омывателя - замерзнет все нафик...

Это хорошо, когда на стекле тоооненький слой пыли зимой... А тут придешь на стоянку, машина непонятно в чем... что-то жирное, серое, просто так не смахнешь, тряпочкой тоже разводы остаются, а если еще приморозит, вообще кошмар...
На новогодних каникулах, было дело, на улице -20, осадки непонятные: то ли дождь, то ли снег такой мокрый, только на стекло попадает, сразу в лед! Дворниками бесполезно! Ехали все, как в танке - ни-че-го не видно, останавливались постоянно и соскребали лед с лобового. Немного помогала незамерзайка (как раз последние капли) и самый быстрый режим дворников. Без незамерзайки тяжко зимой, ох как тяжко... Самое неприятное: не могу найти ничего приличного, везде бадьи 5 л/100 р, ну доверяю я им! Может бы и рискнула залить, если бы одна ездила, а то часто в машине дети, им ни к чему всякой ерундой дышать.

Курган
Татьяна посмотри, что у меня 4-мя коментами выше и не мучайся. Ну или что-то подобное, а не по 90-100 р. за 5 литров.

Большой расход незамерзайки когда? правильно весна/осень. Мне этой канистры на всю зиму хватает, а на период весна/осень что-то по дешевле.

Семиветровск
Кима, когда ни-че-го не видно, то надо ехать по СКП:)

Ребята подскажите а кондиционер зимой для прогона надо иногда включать?

ТО Vital2 кондишку включают чтобы запотевшие стекла просушить быстро, а еще бытует мнение раз в месяц(зимой) включать его чтобы резинки в уплотнителях не рассохлись минуты на 2-3.

ТО Олегага смотри аккуратнее если провода сам будешь делать, подключишь питание кому-нибудь посигналишь и получишь подушкой по самое нехачу. удачи.

Дилетант09
То Кима: Купил на пробу Ravenol по 100руб/л. (5 л. стОила дешевле, но хотел проверить). Развёл 1:1, половину залил, половину оставил в багажнике. Когда на улице было -26 содержимое бутылки превратилось в гель (примерно как гель после бритья). Но ледяных кристаллов не было. А т.к. в Орле дороги не поливают, а посыпают (а чаще вообще ничего не делают), то надобность в омывании возникает где-то не ниже -5, а там ужЕ всё нормально. Запаха от разведённой почти нет (припахивает цитрусом). По этикетке метанол отсутствует.

ARMSHunter, так вот уже и купила сегодня. ну ооочень меня впечатлила канистра))) Надо ж такое завертеть! Вроде, запах нормальный, посмотрим, как в работе будет.

Кстати, это единственное, что я нашла не за 100р/5л. Почему-то везде подозрительного вида бутыли с криво приклеенной этикеткой.

Дилетант09, не видела Ravenol, а так бы взяла...

Курган
Татьяна, попробуй. Лично я пока доволен, только ценник конечно не детский!

Кстати, прошлым летом испробовал много всяких омываек: и дешевые и дорогие и концентраты и готовые, короче на пробовался всего. А весь этот гемор был из-за мошки и паутов. В некоторые дни вечером по трассе вообще не возможно было ехать - вся эта срань размазывается по стеклу и ни чем не хочет смываться. О чем это я? а вот, хорошие результаты получил от летней омывайки Hi-Gear в такой же канистре по 150 р. и спасала еще самодельная бодяга - вода + концентрат Zoom от Амвей.

Дилетант09
Не оставляю надежды отрегулировать оптику без хирургического вмешательства (подгибания лампы). В одном из отзывов А-котик говорил, что в Братске продаются кронштейны для изменения угла наклона лампы. Может, кому-то не лень будет выслать их? Чесс-слово, оплачу. Ни в Орле, ни в Белгороде про такое добро продавцы слыхом не слыхивали.

А какая разница, Дилетант? Или ты сгоревшую лампочку куда-то сдавать будешь, и с подогнутыми усиками её не примут и новую не продадут!!??? Любим мы гланды лечить ч/з ..опу! И это получается,ты до сих пор,гоняешь с неотрегулированным светом? Тебе встречка отмаргиваться не устала? Там делов то на 10 минут, на обе фары!Поставь себя на место водителя которого ты ослепляешь, сказать что просто неудобство - нисказать ничего!

Кольцово
Я лично уже никому не моргаю - все равно всем пох...на мои моргания. А ксенонщики слепят все подряд - хоть колхозный ксенон, хоть заводской.

Сообщений: 20580
Мне вообще пофиг на свет,если слепят,я на обочину смотрю и ориентируюсь по ней,и ни на одной машине своей не регулировал фары и мне никто не моргал,хотя по трассе в темноте редко езжу
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Рудик: Не соглашусь, штатный ксенон (Беха, мерин,японцы для Европы),на трассе не ослепляет, ездил - видел.А вот "колхозники" и наши коллеги с ПР но с неотрегулированным светом - шибко неудобство доставляют! Видно, когда едет навстречу, не ксенон, а ослепляет, расходишся с ним, замечаешь или КОЛЬТ или ДЕМИО (что последнее помню).

Кольцово
Kost@, а я не соглашусь с тобой: я езжу на работу 25 км в один конец: утром и вечером по темноте и честное слово задолбали эти ксеноновые фары. У меня уже условный рефлекс выработался: как вижу перед собой характерный белый свет от встречки, машинально сбрасываю скорость, глазами на обочину и все равно - слепят не хуже ПР. Не было случая, чтоб не слепили. Ксенон - зло.

Дилетант09
Ценю праведный гнев господ мастеров на все руки. Но сам я не полезу никуда по той простой причине, что понятия не имею, что и как гнуть, помочь нЕкому, мастера в орловских сервисах от made in Japan разбегаются как тараканы, а залезть, отломить какую-нибудь фитюльку и остаться без света- глупость полнейшая. Понимаю, что ксенон слепит, но: А) я пытаюсь найти решение проблемы. Б) по трассе я не езжу, а в городе это не так актуально. Я бы и полечил гланды через рот, да вот доктора нет. А самостоятельно только через НЕЁ и получается. Одно дело клипсы из панели выковыривать, а другое дело оптика. Сломаю- мне эту лампу месяц везти будут...

Курган
Кто-то спрашивал, где найти такое литье. Кому надо - спрашивайте.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Дилнтант, лампы размера Н-4 устанавливаются и на европейские авто, продаются в любом автомагазине, прочти FAQ на форуме в конце-концов,что-то там тебя не видно! И ломать там нечего, не можешь сам, заедь на регулировку фар, отдай деньги - тебе сделают!Там не надо быть "мастером на все руки", просто прочесть внимательно надо и всЁ, девченки прочтя FAQ самостоятельно свечи себе меняют, а тут 3-и усика загнуть! А представь ситуация(не дай Бог), на трассе, в темное время суток, у тебя перегорает лампа, такое вполне может случиться, ты что будешь ждать рассвета или останавливать проезжаюшую мимо машину, чтоб её водитель поменял тебе лампочку в фаре!!???
Я в шокеНАХ!
Я, просто Я...

Kost@, озадачилась твоим постом... Что, запасные лампочки с собой возить надо? )))

Мне скоро надо будет органайзер в багажник! У меня уже там даже маленькие санки для аккумулятора прописались))) А то кто-то сказал, что он легкий, либо у меня силенок нет, 13 кг тягать мне не под силу...

Курган
Татьяна, на 2 глаза сразу не ослепнешь. С одной фарой до дома можно доехать.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Ребята подскажите; хочу зеркало обгона на присосках поставить в салоне на левую сторону.Стоит оно 1600р.Говорят с ним удобнее обгонять.Что скажите?

ТО Vital2 не стоит заморачиваться по поводу зеркала отвлекает от ситуации перед тобой, да и информация только о наличии авто на встречке, а дистанция до него ХЗ все равно придется самому все увидеть и оценить обстановку. Перед тобой фура дорога в грязи лобовое тоже и твое зеркало лишняя декорация.
TOYOTA FunCargo 1,3 2001

Сегодня обнаружила, что сломаны оба передних брызговика (((
Это все наши нечищенные дороги...
Сколько они стоят, подскажите, плиз.
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Привет Таня! Ну у меня по паре лампочек каждого вида всегда с собой, приехав на работу обнаруживал,что не работает габарит в головном свете - поменял! потом раз менял лампочку в стопе - габарит работал, стоп нет, разобрал, поменял, делов 3 мин.Конечно можно и до дома все это оставить, но прикинь, указатель поворота перегорел, едешь - поворачиваешь - кто-то не видит твой сингнал поворота...дальнейшее описывать смысла нет, поэтому лучше поменять на месте!
По брызговикам надо к новосибирцам обращаться, у них комплект был по 550 руб., мне, кстати, левый то же надо.
ЗЫ: а не уметь поменять лампочку в авто для мужчины, все равно что домой постоянно электрика вызывать то же когда лампочка в ванной перегорела!
Я, просто Я...

2 кима брызговики есть в любом автомагазине. я брал в би-би, универсальные, где то за 250 рублей. как оказалось - не фонтан. при - 28 замерзли, а я сдуру лед с них отбивал - как стекло разлетелись. будешь покупать - выбирай резиновые, самые мягкие (у меня какие то резинопластиковые)

Вероятно, на свой ДР сделаю подарок не себе, а своей красавице ))) Брызговики, ветровики... какие там еще "...-ки" бывают? ))) Не, на спойлер не разорюсь... Но марафет надо ей навести! Костя, про ветровики помню ;) Не могу тебя в аське поймать! Хотела для твоего мелкого машину забавную предложить: http://www.bibicar.net/ru/about.php по оптовой цене.
Toyota Funcargo 1NZ/1,5 2001

Тань, да я не сижу в "аське", чёта всё некогда! Те ветровики с Кр-ска предлагали, можно и в Н-ске поспрашать!
ЗЫ: могла бы и по телефону набрать, номер тот же!
Я, просто Я...

Костя, да по телефону ссылку не прикрепишь ;) Глянь, клаасная штука, и цена нормальная

Кольцово
to Vital2: я летом ставил такое зеркало. Сама идея мне нравитя, удобно при обгоне, что бы ни говорили. Конечно, целиком я на него все равно не полагаюсь, но в некоторых ситуациях помогает. Но существенный минус - качество. Вещь хлипкая и во время движения все время дрожит. И присоски маленькие и слабые - постоянно отваливается. Сейчас валяется в багажнике.

Rudik.S.W.: согласен с тобой, только в баганике не вожу, т.к. присоски слабенькие - прикрепил на 3-х саморезах к стойке, все равно некоторая вибрация осталась,но не так критично, само зеркало не нравится - маленькое, чуть больше бы и не плоское, а выпуклое, мне кажется было бы удобней.

Кольцово
Kost@ - саморезами к стойке - жесть! Не жалко дырявить машину? Я вот думаю присоски найти получше, чтобы крепче держалось.

Не-а, не жалко, я ж прикрепил и не снимаю(разговор идет о пластиковой накладке на левую стойку), а на присосках все равно такой жесткости не будет + пыль попадает, t* на улице разная - тепло-холодно, эластичность присоски изменяется, короче "трабл" один.
ЗЫ: не-е, наружние концы саморезов снаружи (тавталогия!)машины из стойки не торчат, гы-гы!
Я, просто Я...

Странное дело: впервые вижу в компании фанкарговцев НЕ конструктивную помощь новичку (у меня первая машина, специально такой ник взял, чтобы относились с пониманием), НО агрессивное ПОУЧАНИЕ с тыканьем мордой в... отходы. В домашних делах и ремонтах я много чему научить могу, а машина для меня- поле непАханое. Отчасти потому и брал Фунта, что он надёжен и неприхотлив. Нет у меня возможности отнЕчего делать заниматься изучением его конструкции. Припечёт (в смысле, петух клюнет), найду и освою и загну (надеюсь, не без помощи фунтоводов) всё, что нужно. Есть у людей такая иллюзия, что если ты что-то умеешь, то у всех, кто не умеет, руки не под то заточены. Это не совсем так. Просто кто-то, возможно, в другой области разбирается. Или ему нЕкогда этим заниматься. Очень хочется, чтобы каждый занимался своим делом. Основным делом, за которое деньги получает. А когда первое, что слышишь от мастера "Ой, а это чё?", понимаещь что придётся, всё-таки, много чего делать самому...
Со светом я, конечно, решу вопрос. Удивили ничем не спровоцированные интонации...
Дилетант не дуйся, этот вопрос задавался не раз и раскрыт полностью, залезь в форумы найди ветку полистай, почитай, подумай и сделай как ТЕБЕ надо, а интонации в тексте не услышишь с тобой как с собратом общаются, у меня и книжка по экспуатации есть и прога все до винтика спрашивай чем могу помогу.

Семиветровск
Дилетант09 век живи, век учись. Я, когда покупал своего первого японца, вообще был в панике: "а вдруг там че сломаецца?" Я по профессии кинолог, и кроме того как собакам хвосты крутить ни чего не умел. Предыдущую 9-ку лечил только на СТО. Но раз уж решил взять заморскую машинку (а у нас сервис правильных машин тоже как таково отсутствует), то пришлось засучивать рукава и врубаться что почем. Для этого имеется интернет, форумы и так далее. Один только Дром кладовая знаний.

Курган
Вообще-то мы здесь розовые и пушистые. Наверное собеседники не так друг друга поняли.

Otro lado de la Tierra
Дилетант09: По лампочкам - переходные пластинки есть, цена вопроса - 400 р. Выслать не проблема.
Кстати, предположительно в июле буду в Орле, в командировке.

Москва-Люберцы
To Дилетант09:Слушай сейчас по моему везде можно найти мастеровых по японским авто,сам такой же,не лезу в машину дальше горловины куда бензин лью.А можно думаю посмотреть здесь на форумах, и просто в иннете в поисковиках посмотри.Всё решаемо.У меня родной би-ксенон вот у чём надо репу то почесать, потому что встречка иногда меня "радостно" приветствует морганием.

может кто нить заметил отзывов по фане стало 530 а было 264, поди утаили от нас самое интересное

Дилетант09: чего обижаешься? я помница, ещё месяца два назад говорил, что твои вопросы лучше обсуждать в нашей ветке форума, там и готовые ответы уже есть. В отзывах неудобно это обсуждать.Просто чего-то я тебя на форуме не видел..., может невнимательно смотрел? А то что ты спрашивал,это не настолько трудоемкий процесс,который нельзя сделать самому, чем отдавать деньги другому дяде! Если б "трабл" был с коробкой или (не дай Бог) с двигателем, то это конечно, а по повороту лампочек....том делов 10 мин. на обе фары, тебе,по-любому, самому придется эти переходные пластинки ставить, так почему бы предварительно не посмотреть как там лампы стоят и из-за чего образуется "галка" световая влевую сторону.Ничего там страшного нет и никаких знаний по квантовой физике не требуется!
УДАЧИ!

Дилетант09
Первое, что привлекло моё внимание, это отзывы. По информации отсюда и было принято решение о покупке FunCargo (за что отдельное спасибо всем присутствующим и отсутствующему Банщику). Пока особой нужды лезть внутрь (ТТТ) не было, поэтому структуру и методы поиска по форуму осваиваю эпизодически. Уж очень там строго: "не задавайте вопросы, которые уже обсуждались" и т.п. Меня действительно на форуме не было. Ща подрихтуют мне (ну то есть Фунтику) зад и полезу искать на форум, как там и чего гнуть надо.
ТО FunFan: мерси за предложение. Если с загибами связываться не буду, обязательно обращусь за пластинами. Попробую залезть в фары... а там посмотрим... Насчёт командировки- сообщай, как соберёшься. Будет желание- встретимся ну и...)))

Дилетант09: на форуме специальная ветка есть для твоих вопросов: https://forums.drom.ru/toyota-v... b-will-vi-sienta/t1151302548.html Либо просто в "личке" спроси, тем более могу другие ссылки (с других сайтов) кинуть, там вообще в рисунках все показано, что и как загибать-откусывать.Просто в отзывах "ДРОМ" эти ссылки не всегда пропускает, конкуренты типа

Otro lado de la Tierra
Дилетант09: С применением пластинок усики от ламп всё же придётся отрезать. Это не сложно. С колмендировкой если получится - встретимся обязательно, ибо целых две недели у вас:)

Достали морозы,сейчас обед,минус 42

У нас с 18 декабря - айс :(

Семиветровск
вы там наверное в такой мороз машины не глушите вообще

Курган
А чё у Вас в Поволжье лучше? Все северной полушарие зажмурилось.

Семиветровск
да, у нас тоже до сорока доходило. Сейчас отпустило

поволжье отдыхает апосля снегопадов, приезжайте обогреем. сейчас -8 для вас поди жарища.

Сообщений: 20580
Санек саратовский,употеем,уж лучше Вы к нам))

Жди, Саша, скоро буду

крызис

позитив

Курган
Видимо народ весь убежал на форум общаться :(

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Вася, да и на форуме, как-то кисло!
"зимняя спячька" видимо!

Москва-Люберцы
машину год откатал уже, наверное отзыв обновить надо,а то что то грустно ))))))))никто новые отзыва не корябает,наверное фунтов не завозят больше.Хотя посмотрел фунта в норм.состоянии года2003-2005 можно взять с аукциона, и в московии обойдётся до 10тыс.долл.

ARMSHunter,(хттп:// Отзыв о Nissan Safari ),зацени
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Всем привет , искал искал и не нашёл ответ на свой вопрос ,вот если съездить на дачу , вылазку , бывают же дороги ого-го , сильно низкая она =для этого ?

AThLeTiC:
15 см. в книжке, в жизни как правило еще меньше. Спасает одно, днище плоское как у лодки - цепляться не чем.

У мну 15.5 см плюс резина не родного размера,это еще плюс см где то

Yule4ka
Привет, форумчане-функарговцы!! В общем на машинка низенькая, но самая классная. Летает как ласточка. Так что если осторожно то и на дачу можно и на рыбалку. Я сейчас планирую купить вторую такую фуню )) Одну надо отдать (так сложились обстоятельства) она у меня 2000 года, езжу уже на ней лет 5, ни каких проблем!!! действительно не прихотлива в обслуживании, главное зимой свечи не по заливать, а хочу купить опять фуню, только годом поновее - 2005. Может кто подскажет как прям с Японии оформить, заказать с доставкой в Москву? Спасибо.

Сообщений: 20580
Юлечка,обращайся ко Мне,все сделаем в лучшем виде

Yule4ka
А что бы вы пользователи фуни посоветовали, пересаживаться ли на фуню годом моложе, или другое авто приобретать? Денег тыс 300-400..

Сообщений: 20580
Еще пару месяцев и фунтика брать в японии уже будет дорого,так как он уже будет не проходного года,посмотри на рактиса,может понравится тебе,в 400 реально уложиться

Yule4ka
Очень даже ничего! Только вот я думаю что в 400 не вложиться, в инете он дороже. Какие у него характеристики? И что значит не проходного года?

Сообщений: 20580
Характеристики примерно те же самые что и у фунтика,основное техническое отличие это на переднеприводных стоит вариатор вместо автомата,по отзывам не менее надёжный чем автомат при своевременном обслуживании и правильной эксплуатации,не проходной это значит что пошлины на машины старше 5 лет огромные благодаря любимому дяде вове. Могу тебе сказать,что в 400 можно уложиться если взять с пробегом где то 80 тысяч с оценкой 4в или с меньшим пробегом с оценкой R,например была замена заднего крыла или двери,ты даже этого не заметишь,просто сам факт что машина была битая многих удручает
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Я спокойно отношусь к японским авто и догадываюсь что основная их масса сюда идет битая. Скажи, а что фунь действительно уже не выпускают, с какого момента? А что значит вариатор? И в подели полный привод, он больше бензина потре******будет? 1,3 не хочется. Мой фуня 1,5 резвый, не хочу контраста, да и по городу резвый лучше.))

Сообщений: 20580
Такое чувство,что кто то тут меня разыгрывает

Yule4ka
Ну, вот. Первый раз решила по существу поговорить, а мне не верят. Я конечно могу в инете почитать, поискав, просто все сразу во время беседы доходчивее. Просто действительно проблема у меня покупать ли вторую фуню. Вожу по городу в основном, планирую хоть раз за границу поехать (на Украину), там дороги в деревушке плохие, вот и думаю..ну и прочее. Если есть желание то пишите. Спасибо.

Сообщений: 20580
Юлечка,если есть вопросы,то я думаю,удобнее их обсудить в асе,пиши туда,отвечу подробно на все вопросы,хорошо? Моя ася 290778479

Изобильный
Привет всем. Я на счёт маслов- ездил лето у нас 8-9 месяцев то есть я на юге России . Так вот лью 10w40 Лукойл но большое Но только Пермский разлив. Два раза по 5000 там снимите крышку клапонов и увидите счастье -------- нет прошлого*****а и т.д то есть масло хорошее это не реклама сам когда-то прочёл отзыв о рав4 и сам попробовал. Для Сибири и Дальнего Востока думаю подойдёт на лето зимой берите 5w30 того же ЛУКойла . Лучше чаще чем ремонт ближе. Всем удачи на дорогах нашей Родины!!!

Изобильный
Привет всем. Хочу подсказать у самого стоит совинный глаз( зеркало обгона) и могу сказать как одесситы НЕ мешает. Единственное не нужно брать перескоп это два зеркала. Теперь про совинный глаз- это вещьььь! Едишь и видишь что творится на встречам! Не нужен " штурман" только нужно правильно выставить!

Изобильный
Т9 коверкует но думаю умный промолчит, а дурак даст о себе знать!!!

Продажа Toyota Funcargo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго