Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Расход топлива по трассе: 14/100 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: ТВ,2 подушки безопасности
Кузов: спойлер,метла,камера з.х.,подогрев задних стекол,ПТФ,ветровики,КПП типтроник
Доброй всем ночи,уважаемые форумчане.По счету это авто уже не знаю какое,но японец это уже 2-ой,а отзыв пишу первый раз.Начнем сначала-данный пепелац был приобретен в далеком уже 2006 году,моим батей,большим любителем выпить,поэтому пережил Фунтик немало.
Был Фунтик приобретен в г.Омске за 300 целковых с пробегом в 65000 км,в обвесе и практически только с Японии,гнали его в Ханты-Мансийск через Тевриз-Усть Ишим зимой,так что весь тюнинг пластиковый в тех лесах и остался.
По приезду в Ханты за 2 года батя умудрился его 3 раза расхлопать,1-й раз по мелочи,2-й раз на 25 тыс.ремонта,3-й раз на 140 тыс,причем 3-й раз его делали в Омске,попутно угробил коробас,таская прицеп.Так что достался он мне в довольно плачевном состоянии с пробегом в 85000 км.
Итак,в 2008 году Фунт перешел ко мне.Из дотоинств-достался нахаляву,из недостатков-неработающий задний мост,АБС,кондей,разбитый передний бампер,дохлая коробка и т.д.уже по мелочи.Коробас через некоторое время умер совсем,заказали через знакомых,пришел через 6 месяцев,цена вопроса-28тыс+6-замена.
В 2009,когда заменили коробку и начал его более-менее эксплутировать,к 90-й тыс выяснилось-батей в нем менялось только масло и 1 раз свечи,сразу поменял:фильтр возд.(цена вопроса-350рэ),колодки перед-зад(3000рэ),ремни-ГУР и генератора(2000рэ),масло,фильтр масл(2000рэ),резину поставил Амтел(стояла липучка с момента покупки),поменял ШРУС правый(1,500рэ,когда КПП меняли,чехол не поставили,летом захрустел),сайлент блоки на правом рычаге(1100рэ),рычаг,видимо,в последнем ДТП чуть погнуло,так не видно,а когда сайленты менял-заметил,хотя сход-развал отрегулирован.По осени с пробегом 7 тыс на этой коробке оказалось,что в коробке залит дексрон ZIC 2-й,думал,капут придет,естественно поменял на TYPE T-VI(5000+замена 600рэ),на мелочи типа поцарапаного "железа" внимания пока не обращаю,покоцаный передний бампер и покрашеную из баллончика(не в цвет)бочину пока тоже,нерабочие АБС и кондей пережить можно.Масло в двиг лью Шелл 5/30,меняю каждые 5 тыс.
А теперь о приятном.В целом о подвеске-простая как на телеге,сломать ее трудно,,сейчас при пробеге 105 тыс сдохли задние стойки,хотя при нашей зиме удивительно,что они столько прожили,литье на 14,живое с момента покупки.
Двигатель-вроде ходит без проблем,смущает только расход-10(летом)-15(зимой)на сотню,но при полном приводе это не так уж и много,ИМХО+сломан датчик VVT(,батя обломил,ремень гены подтягивая),стоит котел Тюменский,1,5 часа прогрева и поехал в любой мороз(было до -42),масло,как уже говорилось,лью Шелл5/30.
По салону-отличный обзор,большие зеркала,большая площадь остекленения,огромное количество бардачков и кармашков.При внешне небольших размерах,при сложенных задних сиденьях можно увезти слона средних размеров,просто огромный салон,высокая крыша,хоть в папахе садись,но это опять же и минус-за городом слишком парусит,от любой встречки шарахает,да и ветер боковой заставляет подруливать.Грузоподьемность тоже небольшая,около 300 кг.по моему при такой вместимости маловато.Хотя любой негабаритный груз перевезти на нем не проблема,даже когда купил железную дверь и убрав сзади среднюю секцию у сидений погрузил ее в Фунтика под ехидные(сначала) и изумленные(потом,когда я погрузил дверь) взгляды продаванов и грузчиков.Вот такая вот маленькая большая машина.И еще 1 небольшой,но прятный + камера заднего вида,ее не заменит ни 1 парктроник,офигенная вещь,у нас один такой Фунтик с камерой в городе.Очень не понравилось управление климатом-дует либо в ноги,либо на стекло+регулируется тем-ра,больше никак.
Вот в принципе и все,по наворотам могу сказать:стоит ТВ,но диапазон не наш(не показывает),камера,тонировка родная,спойлер,родная сигналка "Юпитеру" по моему,с турботаймером и автозапуском,подогрев задних стекол.
В общем,очень неплохой маленький большой городской автомобильчик с отличной управляемостью и вместимостью,типично хозяйственная машинка.Вот только фоток мало,попозже добавлю.

Andrew KS, Владивосток
бред, Бискамжа
Эндрю-+, Челябинск
tamplier87, Новосибирск
4.0
Тальменка, Барнаул

че то аппетит здоровый...

норма)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

ХМАО-Югра
В принципе,уже все что можно поменял,а жрет овес как мерин(500-й):-)))
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Vladivostok
Отличный фунтик !5+
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Да климатика унего какая то не суразная. То же фунтика хотел. Хорошего экземпляра у нас не нашел. Взял премаси и нисколько не жалею.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Че за расход такой? О_о У меня виста меньше ест...

ХМАО-Югра
Да я откуда знаю?Летом-10 и по городу и по трассе,зимой-15,4везде ведь(хоть задний мост и не работает,один фиг крутится).

Отличная городская машинка +5

Сообщений: 20488
Приветствую,у меня тоже 4вд,летом по трассе расход 6,сейчас в городе с частыми стояниями и работой на холостых,короткими расстояниями примерно также,15

Кольцово
цвет красивый
Renault Kaptur 2018, 2.0, АКПП

СССР
нормальная машина
лучший подарок для девушки
ЭТО МЕШОК КАРТОШКИ ( в этом году это актуально)

Семиветровск
Бедняга фунт, в рассею попал, к любителям выпить
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

комплектация "турист".
за отзыв 4
теперь ГЛОНАСС

пермь
Нормальный расход у фунта. у меня по городу на шнифте 18 только в путь сссс-жирает.Пробег едва за 100 перевалило.
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

Сообщений: 20488
18 это уж сильно жирно,я даже про 15 преувеличил наверно,до последнего деления проезжаю где то 300 сейчас,и заливается под горло литров 38

ХМАО-Югра
Мокусу отвечу-почему к любителям?Я вообще не пью,а авто до ума своими руками довожу,у нас в Хантах цены кусаются,да и 2 года невеселой жизни Фунтика за 1 день не исправишь,будет лето-доделаю,зимой-то без гаража не сильно поковыряешься.

Сообщений: 20488
Да он не тебя имел ввиду

Otro lado de la Tierra
Попёрла ветка Фанкарговодов..
Интересный экземпляр ВэДового Фанкарго. Правда буксировка прицепа именно вэдовым - сомнительное занятие, учитывая то, что многие владельцы полноприводных версий жалуются на заднюю подвеску.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Ремень безопасности на пассажира хлюпенький для гайцов подойдет, а в деле надо поменять. Автору удачи в лечении болячек.
TOYOTA FunCargo 1,3 2001

ХМАО-Югра
Для гайцев и стоит,пробовал заказать,в Хантах-7тыр стоит,летом в Омск собираюсь,там планирую все подшаманить,у нас цены дикие,а з/п-9 тыр да детей 2-е,кстати все расходники и т.д.(кроме масла в АКПП)сам меняю,дешевле и надежнее.

Сообщений: 20488
В коробке тоже можно поменять самому,на форуме есть тема,там подробно все написано и разжевано

ХМАО-Югра
Без гаража и ямы-затруднительно,да и в нете я всего 2 месяца,по лету я и понятия то не имел про drom и т.д.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»

Молодец афтор! На месте голова и руки,в отличии от предидущего хозяина, по климату: включи только левую кнопку с надписью "AUTO", выставь темпер. на 25*, салон нагреется, и будет у тебя дуть в ноги и на руки, когда нажимаешь правую кнопку, поток воздуха идет только на стекла, соответственно в ногах холодно.Когда включен обдув стекол, горит индикация на обоих кнопках,когда нужен обогрев салона ДОЛЖНА гореть индикация только на левой кнопке, в форумах была уже тема об управлением климат-контролем, можешь ещё там почитать! Удачи в приведении Фунтика в соответствующий вид!
Я, просто Я...

Друзья подскажите какой аккумулятор можно поставить на Фунт.Мой родной по моему уже наедается.Можно поставить корейский ATLAS?Он 45 ампер.Мне его посоветовали.И клеммы у него маленькие не нужно переходники ставить.Что скажите об этом аккумуляторе?

ХМАО-Югра
Я поставил Тюменский 62-й,в морозы 45-й мало(автозапуск и короткие поездки в морозы),сдыхает быстро.

Арзамас (52)
мда, досталось машинке...
автор, удачи в приведении в божеский вид и эксплуатации!!!
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX

Гондурас
У меня такой фунт,летом, да по горам с багажником,где 2 велосипеда и куча другой рухляди,сожрал 16 литров на 230км.
Ешь, потей, работай, мерзни.

Бери меньше, кидай дальше, пока летит отдыхай.

руль переделывать удобно

в коробку т6-это круто))
автор-где фаркоп на фунта откопал)
фотку снизу сделай-посмотреть как где че
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

ХМАО-Югра
Пардон,там должно быть т-4,неправильно написАл,а фотку сделаю и выложу,когда потеплеет,у нас -35,в лом под машину лезть.

про фаркоп можно посмотреть здесь Отзыв о Toyota Funcargo

ок,я б тож не полез, у нас 39

за ссылочку спасибо

хотя там такой колхоз....

у самого фунтик 1.3 л.уж 3 года как, с утра до вечера и порой с вечера до утра на нем, стойки прокачивал 2 раза вкруг и все, ну и жижи как положено, в остальном всё супер - очень терпеливая авто, возил и ванну чугунную, и балоны кислородные ,холодильники , про стиралки молчу,ну а нороду порой входит!!!!вваливает до сотки тоже не плохо!!! расход последнее время стал под 15л.и тепло в ней и светло, только вот слабая при дтп оказалась, уазик бах в капот и умер фунтик.... жду страховку , потом наверное импрезу возьму ... а фунтик хорошая авто, даже очень! всем удачи на дорогах и автору конечно же

Тальменка
расход и правда огого

автору: ну когда у вас уже потеплеет?

Действительно - когда потеплеет? хочется результаты работы увидеть (надеюсь они были).
Оценка 4.
Жалко маленького стало фунтика... Преждний хозяин конечно плоховато обращался.
Про расход - ДИКИЙ просто! У меня Митсубиси RVR 160лс 2литра Фулл 4ВД. зимой (1.5года назад) кушала 15 литров В ГОРОДЕ! хотя за городом тоже 15 :) Кстати, странный авто что в городе, что загородом - один фиг есть одинаково.

Про расход - считаю стоит потратиться 1 раз - найти хороший сервис и произвести полную диагностику и выяснить причину - на бензе быстро оправдается!
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.

Cuddy
Я извиняюсь, а где у него коробка передач? Ну.. ручка в смысле? Это та самая "кочережка" у руля? :)

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России