Первая тысяча

Toyota Funcargo 1999

, Уфа
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброга всем времени суток!

Даже не ожидал, что мой отзыв получит такие хорошие оценки и теплые комментарии. Появились новые фото и впечатления от эксплуатации, спешу поделиться.

Было обсуждение установки проставок. Я поездил и вот что могу сказать: да стало повыше, но машинку достаточно сильно стало кренить на уклонах и в поворотах, поэтому в ближайшее свободное время задние уменьшу с 35мм до 15мм, как и впереди чтоб стало. А 1.5 см думаю не так критично будет. В далекой перспективе замена стоек/аммов/пружин на оригинальные новые + резина немного повыше профилем. Думаю, это оптимальный вариант. Кстати именно это и советовал в своем каменте уважаемый Мокус.

Про фары рассказываю подробно (придумал не сам, вычитал на форуме). Лампы в Фунте используются Н4, световой пучек формируется именно в колбе лампы, а не отражателем или стеклом фары. Поэтому, чтоб исправить галку, нужно лишь откусить три усика лампочки, которые определяют положение её в фаре и повернуть примерно на 20 градусов по часовой стрелке. Соответственно левая галка станет правой. После того, как доведу задние проставки до ума, хочу с другом подъехать к стене и по его свету (шкода октавия) подкорректировать свой, на глаз это не сделать. При желании в инете можно найти картинку, где изображено световое пятно на стене с размерами и расстоянием до авто. Распечатал, взял рулетку и отвертку подъехал к стене и вперед. В сервисе у нас в Уфе 400р за регулировку берут. Такие варианты, господа, кому как удобнее/доступнее.

Насчет "зря женился", вот выложу фото жены тогда никто таких камментов уже не оставит!!!!

Про расход: пройдена первая тысяча, средний расход по городу 9.5 литров. Грею пока не погаснет синяя лампочка, температура у нас в этот период была в среднем +5+10 утром.

По поводу продажи обвеса отписал на мыло.

FunFan спасибо за совет по поводу ковриков, обязательно сделаю. Кстати, отличный ник у Вас.

Машина отличная, каждый день сажусь и радуюсь, еду и наслаждаюсь! Вот на майские есть мысли совершить небольшой автопробег. Интересно на трассу, ну и вместимость проверить. И вообще, что может быть лучше небольшого автопутешествия? Правильно! Только БОЛЬШОЕ автопутешествие)))

Также отмыл/отчистил обивку сидений. По совету форумчан, не особо заморачиваясь взял туалетное мыло с приятным запахом и мягкую щетку. Технология проста: обильно смачиваем сиденье водой, мылим и щеточкой щеточкой неспеша оттираем пятна и вообще всю поверхность. Потом мокрой тряпкой мочим - вытираем. мочим - вытираем. Заднее сиденье состоит из трех частей так вот на каждую часть по три ведра воды ушло, вода почти черная становится, и это только сидушки без спинок. Про водительское сиденье я вообще молчу... После мойки, сухими тряпками вытираем сиденья насколько возможно. Наверное, можно высушить феном, но я просто оставил на сутки и все высохло. Результат превзошел ожидания: приятный серый цвет. Я то думал, что спинки и вставки на дверях чистые, а теперь на фоне сидушек они грязные, поэтому в ближайшее время ВСЕ тканевые места в машине подвергнуться этой процедуре и салон тогда вообще будет как с завода! тьфу-тьфу-тьфу. Да, хочу предупредить, кто будет проделывать данную процедуру мыльте один раз и без фанатизма. А то потом трудно вымывать его.

Вот так и живем! Ежедневно эксплуатируем наш автомобильчик и, постепенно, довожу его до идеального состояния. Кстати, интересный факт: после 1000 км стал жутко тарахтеть мотор, громыхать подвеска и пинаться автомат. Лечится это просто 5ти минутной поездкой на ВАЗе)))) Гоны это, просто гоны. Товарища спрашиваю: слышишь брякнуло на кочке? почувствовал автомат переключился пинком? Он смеется, да не гони говорит все отлично ниче не брякает и не пинается. Просто я то вижу ямку и знаю что автомат переключился, и только я замечаю это! Классно, это наши с Фунтиком секреты: он трудится, я это вижу и ценю. Мы стали друзьями!!!

ФУНТИК - управляй мечтой!!!!

P.S. Фото с телефона, строго не судите/