Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Лето город/трасса: 8/6. Зима город/трасса: 12-15/10 л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель: 2NZ, 1300 объем, 16 клапанов, VVTi
Приветствую вас, читатели сего отзыва. Хочу поделиться впечатлением от владения автомобилем тойота фанкарго. До владением сего чуда владел различными авто, в том числе и нашими, от автоваза. Описывать их эксплуатацию в контексте данного отзыва не буду. Скажу только, что перед фанкарго была тойота цинос 1991 года выпуска, который никак не подходил на роль семейного авто.
Когда встал вопрос о замене циноса было принято решение взять кредит и купить автомобиль по потребностям, а не по денежным возможностям, как раньше. Требования к авто выдвигались следующие:
- не дороже 200 тысяч.
- экономичность
- возможность комфортной езды как одному, так и семьей.
Под эти критерии мне подходило две машины - фанкарго и раум. Выбирал исключительно из тойот. Из плюсов раума выделю удобные сидения и сдвижные задние двери. Но фанкарго за одинаковую стоимость был моложе на три года, двигатель посовременнее, плюс у него больше багажник, а убирающиеся в пол задние сидения меня просто ошеломили - места в салоне становится целый стадион.
Специально ездил смотреть обе машины, прокатился, пообщался с владельцами. Определившись с выбором начал обзвон продавцов и почти сразу нашел своего. Не битый, не крашенный, серебристый фунтик 2000 года с пробегом в 100 тысяч. И начались каждодневные трудовые будни.

Салон.

Малый снаружи, большой внутри - вот, что можно сказать про него. На новый год ездили всей семьей к теще за 300 километров. Вещей набрали очень много так как двое маленьких детей. Когда выносил вещи на улицу думал, что места не хватит, но оказалось, что оно ещё и осталось. Грузоподъёмность достаточная для меня, причем груженая машина лучше едет по трассе.
К спидометру по середине привык очень быстро и такое расположение считаю удобным.
Водительское сидение удобное, сидишь высоко, садишься удобно и при посадке не проваливаешься до асфальта. К сожалению, у  него отсутствует подлокотник, на более поздних моделях он встроен в спинку сидения слева. Проход между передними сидениями добавляет удобную возможность перемещения между передними и задними рядами кресел. Задние сидения убираются в пол, но про них я уже говорил.
В салоне много карманов, передние рядом с консолью закрываются.  Салон не турист, в нём мне понравились полочки рядом с солнцезащитными козырьками. В салоне  шумновато, гремит пластик и полик над запаской. Решал проблему добавлением громкости звука на магнитоле, сейчас начинаю потихоньку шумоизолировать. Сделал багажник и обработал полик, стало намного тише. На очереди двери, пол и потолок.
Зимой в машине прохладно, из-за большого внутреннего объема салон долго прогревается. Задубевшая машина после ночной стоянки гремит как погремушка.  По трассе, когда ехали всей семьей да ещё и с вещами, окна затягивало льдом.

Ходовка.

Ходовая достаточно хорошая, но плохо ведет себя на грунтовке и гребенке - в салоне все дребезжит. Долго ездил без большой нагрузки на заднюю ось и когда загрузил багажник вещами плюс назад сели два тела под 80 кило машина стала цеплять днищем на асфальте лежачих полицейских, а на грунтовке глушителем цеплять землю на кочках. Съездил на диагностику подвески. Вердикт -  ослабли задние пружины. Надо или ставить проставки или ставить более жесткие пружины. Резинки впереди на стойке поперечной устойчивости - расходный материал. Можно менять раз в полгода, разбивает их быстро.

Двигатель.

Двигатель порадовал тяговитостью. Трогается с места и едет по городу хорошо, как с нагрузкой так и без. Хотя включение конденционера убивает возможность безопасного обгона, тут лошадок уже маловато. Сейчас мне кажется, что при пробеге в 150 тысяч двигатель стал как-то шумновато работать. Заметил небольшой расход масла, раньше не было. Если принять максимальный уровень по щупу за 100%, то после замены масла уровень был 75%. После пробега в четыре тысячи километров уровень опустился до 50%. Думаю, к следующей замене уровень может упасть до 25% от минимума.

Борьба за экономичность.

Взял весной, расход радовал - 7 литров. Потом отвалился датчик уровня топлива, ездил по километражу. После двух месяцев езды мне это надоело и я полез в бак. Возникли трудности с отключением патрубков потому, что долго сопротивлялась одна вредная  защелка. Открыл, поставил на место, закрыл. Лепота. Заодно посмотрел на топливный фильтр - вроде нормально, грязи нет. Решил замену отложить на потом, до сих пор собираюсь.
Через некоторое время датчик опять отвалился, снова полез в бак. Оказалось я просто не поставил его на место до конца. После манипулиций с датчиком мне показалось, что несколько возрос расход топлива.
На дворе уже глубокая осень, договариваюсь с одним "умельцем" на чистку форсунок и бдз (блок дроссельной заслонки). В результате расход почти не снизился. Ударили холода, и, как-то, придя на стоянку за машиной я увидел под ней темное пятно на снегу. Открываю крышку радиатора - сухо. Расширительный бачок пуст. Купил антифриз, долил. Через несколько дней расширительный бачок опять пустой. И расход бензина скакнул до 12 литров на 100 километров.
Записался в СТО на диагностику. С антифризом всё было просто, он медленно, но верно, утекал из проткнутого отверткой шланчика идущего к бдз. К этому "умельцу" больше не езжу.
С расходом получилось следующее. При включении печки тепло от двигателя начинает интенсивно отбираться и он остывает. Для поддержания оптимальной температуры ему приходится повышать обороты, отсюда и вытекает увеличенный объем потребляемого топлива. А режим движения по городу старт-стоп увеличивает его ещё больше.
Для диагностики расхода (и ещё чего можно получить через диагностический разъем) был куплен бортовой компьютер, который и подтвердил выводы СТОшников.
В поисках снижения расхода топлива зимой было перечитано огромное количество форумов. Из найденных средств мне импонировало применение уопд - устройство облегченного пуска двигателя (по простому — термос). Я даже познакомился с человеком, который себе его поставил и предлагал помощь в установке мне. Но как-то не срослось, то денег не было, то повторный штурм интернета не принес уверенности в эффективности данного средства. Нет свежих отзывов об установке и эксплуатации.
Был предложен вариант с обманом датчика температуры. Через кнопку подключается подобранное сопротивление, которое заставляет компьютер думать, что двигатель горячее и снижать обороты. Подключил, попробовал - не оправдало. Начал забывать выключать кнопку и на холодную машина переставала заводиться. Отказался от этого, а на кнопку повесил включение противотуманок.

Ремонт и модернизация.

За два с половиной года машина не доставляла особых хлопот. Самая первая проблема была для меня и самая интересная.
На улице настали теплые дни, местами уже было откровенно жарко, и я решил воспользоваться благами инженерной мысли - кондиционером. Буквально через пять минут загорелась красная лампочка перегрева двигателя на приборной доске. Выключаю кондер, лампа погасла. Непонятки. Разбираться времени не было, езжу дальше.
Температура на улице продолжает расти, и вновь загорается красная лампочка, теперь уже при стоянии в пробке. Проблему показывал на нескольких СТО, нашли причину - не включается вентилятор охлаждения радиатора. Решение проблемы предлагали разные, от замены термостата до замены компьютера. Исправил ситуацию за 15 минут опытный электрик, оказалось, что пропал контакт в проводах под блоком предохранителей. Там собираются в один пучок три или четыре провода, их пропайка заставила нормально включаться вентилятор.
Потом была замена задней стойки и передних тормозных колодок. Под новый год завыл подшипник в генераторе, поменял. Были заменены практически все резинки в ходовке. Один раз менял масло в коробке и регулярно в двигателе. А больше, вроде, ничего и не было. Хотя из досаждающих мелочей могу отметить очистку лобового стекла дворниками. Никак не могу подобрать длину и производителя, всё время остаются не очищающиеся области, особенно это напрягает в грязную погоду и при замерзающем стекле.
Из модернизации: поставил сигнализацию с автозапуском, поменял магнитолу, к ней поставил пищалки. В прошлом году поставил бортовой компьютер и противотуманки. Начал делать шумку.

Вывод: машина удобна для эксплуатации как для каждодневного перемещения одного-двух человек по городу, так и в качестве семейного авто для отдыха.

Вот, собственно, и всё. Это мой первый отзыв. Выражал свои мысли как умел, а если, что упустил - бог с ним, общее впечатление от машины  у меня только положительное. Ругайте.

Отзыв второй.

Вот уже который год мой автомобиль находиться в каждодневной эксплуатации. С мая 2008 пробег от ста тысяч перевалил за 190 тысяч. За время последнего отчета были мелкие и не очень неисправности. Но все проблемы решались и исправлялись в короткое время.

В планах было — сделать шумоизоляцию салона, руки не дошли, езжу так.

Поменял топливный фильтр. Сделал разборными передние стойки и прокачал их. Разница по сравнению со старым просто огромная, машина стала мягче ехать, лучше сглаживать неровности дороги....

И так, здравствуйте. Пробег перевалил за 275000 и я решил, что пора что-нибудь написать.

Весной исполнится 10 лет, как я владею этим автомобилем. За годы эксплуатации он меня по крупному не подводил, показывая свою надежность, а так же стойкость к невзгодам и нашим дорогам.

Самая большая проблема для меня это колеса. Постоянные проколы или порезы, вкрученные саморезы и грыжи. Беда в общем.

Второй проблемой был генератор. Менял подшипники и щетки несколько раз, а в последний пришлось менять не только их, но и диодный мост – вышибло пару диодов, из-за чего не шел заряд на аккумулятор....

Весной этого года принял решение, что надо уже менять тойоту на что-то другое. 10 лет это большой срок, желание поменять машину крепло начиная с нового года. Долго выбирал какую машину выбрать, читал форумы, просматривал дром. В итоге остановился на КИА Соул. Посмотрел в живую, прокатился на нем, принял решение и купил. Месяц катался то на одной, то на другой машине, если будет интерес, то напишу отзыв-сравнение киа соул и тойоты фанкарго. Всем удачи!

lehach88
описал всё gud!!!5ка за отзыв.фунтик *машинка* на любителя,приборка по середине,селектор аккп на руле,ну и видок касмический по моему.(чисто мое мнение)

Хорошая машинка и хозяин у нее есть. ИМХО бортовой компьютер оттуда надо убирать. Вряд ли им удобно управлять во время движения.

Wander-omsk, а я Цинос не стал продавать, оставил как машину выходного дня и хорошего настроения и купил Куб для пассажиров и грузов. Ну не нравиться мне панель приборов посредине и отделка салона у Функарго, а так хорошая семейная не дорогая машинка!

За отзыв 5!

даж незнаю что сказать.
СУПЕР!
приятно читать!
Только 5.
Eygen
5 однозначно, про фильтр топливный мой отзыв почитай, думаю желание возникнет у тебя поменять его сразу после прочтения Отзыв о Toyota Funcargo, вот какой он внутри
Eygen
И вообще радует меня , что наша ветка стабильно пополняеться отзывами, нет мертвого стояния

Томкар:
Компьютер там совершенно не мешается, т.к. я вывожу на экран только те параметры, которые меня интересуют. Остальные смотрю когда машина стоит.

Andrey_19Rus:
Wander-oms k, а я Цинос не стал продавать, оставил как машину выходного дня и хорошего настроения и купил Куб для пассажиров и грузов. Ну не нравиться мне панель приборов посредине и отделка салона у Функарго, а так хорошая семейная не дорогая машинка!За отзыв 5!
Содержать два автомобиля мне не по карману, тем более , что цинос постоянно хотел опустошить кошелек. А так, фанкарго очень неприхотливый автомобиль, он позволил мне долгий период просто менять в нем техжидкости, и всё, больше никаких дополнительных затрат. За оценку спасибо.

Eygen:
Мда, заставляет задуматься. Значит буду менять в ближайшее время.

Eygen
меняй меняй, потом отпишись по очучениям, у меня расход упал и динамика лучше стала, но у меня фильтр был очень грязный

А стойки всё-таки надо менять парно. Когда меняешь одну.... в паре со старой она прослужит в половину

Неделю назад купила такой же, только золотистого цвета, моей радости нет предела, едет мягко, разгоняется быстро, ну просто сказка какая то, а не машинка, салон огромный. До этого владела паджеро мини, тоже нравилась, но в фунтик я просто влюблена 5+ хозяину и машинке!!!!!

ИП-41:
я в курсе, но на тот момент денег на две не было и не предвиделось. Пришлось ставить одну.

Курган
Вчера не успел дочитать - дочитал сейчас.

Все просто и понятно. Ни чего лишнего. Есть интересны решения, но надо будет кое над чем еще по работать.

Удачи.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

Нормальный отзыв, видно что хозяин с душой относится к Фунтику, а не просто как куксу железа,котрый должен доставить его из точки А в точку Б!
Поставил - 5.
По стеклоочистителям: ставил на пассажирскую сторону щетку на 5 см больше чем стандартный размер, типа 55 см. против 50 (вроде так). Таким образом избавился от "грязного" треугольника внизу лобового стекла.
Я, просто Я...

Этот удобный и комфортабельный автомобиль сыскал любовь и уважение не только у отечественного потребителя но и у кучи насекомых пожелавших НАХАЛЯВУ и с комфортом покататься по лесу см фото 4 ))))))
За отзыв держи 5!!!
TOYOTA FunCargo 1,3 2001

Тверь
Сегодня Мокус заезжал ко мне, отрезал ему светящейся полоски, обращайтесь к нему, поделится. А у меня руки не дошли, гараж доделывал. А завтра уже еду на Москву, далее на Сахалин, и на Курилы.

Спасибо, я как раз буду у него примерно 8 октября, возьму себе на Фаньку

uncle_cat:
Что-то не долго отдохнул :(( Как автомат там? Где новые рассказы про путешествия???

Кольцово
5+. Отличный отзыв.

Юрга
машина уж точно на любителя. А написано все хорошо и верно!

Тверь
ARMSHunter:
Автомат в норме. Ещё бы отдохнул, но на пароход опаздываю, они 1 числа в море уходят. Вернусь - долго отдыхать буду.

Удачи тебе Марк!

Скинь свой сотовый мне в личку, а то я его куда-то прое, да и ты наверное уже с другой СИМкой ходишь.

Москва-Люберцы
Всем притвет!Кто знает АКБ на 45а.ч подойдёт? а то что то на пыли моего акб какое то пятно влажное появилось, подозреваю что скоро его,АКБ, менять придётся?как думаете?Аккумулятор ещё родной яповский стоит.мож пластик корпуса трещину дал?

Москва-Люберцы
По отзыву:что то много всего менять пришлось,непонятно.для уменьшения топлива думаю надо сделать всё то что сделал автор,ещё поменять свечи, кислородный датчик,он по моему в глушителе где-то,промыть топливную систему,поменять все фильтры,проверить размерностть резины)))))попинать колёса.Потом поднять руку вверх резко опусть вниз и сказать-"Ну и хрен с ним ,с этим расходом!"

boss1:
........ поднять руку вверх резко опусть вниз и сказать-"Ну и хрен с ним ,с этим расходом!"
+1000! Сплошной позитиФчик!!!!!

boss1:
Свечи менял, топливную мыл частично (бдз), резина рекомендуемых размеров. Не менял только кислородный датчик и топливный фильтр. После всех манипуляций руку опускал :-)
Большой расход у меня из-за особенности езды - зимой оставлял машину на час-другой и не один раз за день. Отсюда много прогревов и расход соответствующий.

Семиветровск
Друзья, зацените, какая у нас речка Волга широкая
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Семиветровск
Упс, что-то фотка не прикрепилась

Красиво!

Москва-Люберцы
То Мокус:Надо забульбенить фото Яузы))))))какая она окуоянная!

boss1:
То Мокус:Надо забульбенить фото Яузы))))))какая она окуоянная!
Яуза тоже родная речка, когда то жил и учился в тех краях

Сообщений: 20580
сколько комп стоит и как устанавливается?

Kost@:
у меня "мертвая" зона дворников получается как раз напротив лица водителя. дворник почему-то не хочет прижиматься к стеклу в середине. такое замечено как на обычных дворниках, так и на бескаркасных. А вообще, какая стандартная длинна у дворников?

Alexandrik:
сколько комп стоит и как устанавливается?
комп покупал за 4000 тысячи, подключается к диагностическому разъему и все данные берет от компьютера самого автомобиля. Есть возможность подключиться и напрямую (форсунка, датчик скорости).
KIA Soul 2011 <- Funcargo 1.3 2000

5 месяцев назад тоже фунтика купил. Радости полные штаны. Мониторил объявления, фунтики подорожали. Я взял за 240, теперь такой как у меня уже около 300 стоить будет.
На фото мой фунтик.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте, дурь прошла а маразм ещё не наступил.

Я вообще в шоке от цен на авто. Брал за 200 тысяч два года назад, теперь мне перекупы говорят, что за 230 уйдет легко.

Otro lado de la Tierra
И всё же.. Компьютер - это полезная штука или игрушка?

FunFan:
И всё же.. Компьютер - это полезная штука или игрушка?
Для меня он больше игрушка, чем инструмент. Хотя я не жалею о его покупке. В выяснении повышенного расхода компьютер мне очень помог. В основном я смотрю температуру двигателя, мгновенный расход топлива и сколько бензина в баке осталось (на фото как раз видно эти параметры). Очень полезная вещь в компьютере это напоминание о замене масла, воздушного фильтра, о заканчивающейся страховке и еще о куче параметров, которые мне проговариваются голосом.

славутич.ру
За отзыв 5.
Подскажи, если знаешь, куда лезть и как, чтоб поменять лампочку в стоп сигнале.

Так эта, из салона открываешь заглушки на задних стойках и получаешь доступ к лампочкам.

Недавно менял,оказывается одна лапочка на стоп и габарит,там 2 спирали

Otro lado de la Tierra
Мда.. Что-то форум подзатих.
Где вы, друзья-фанкарговоды?
И не видать уж больше их..
Своикопают огороды?
Или на форум про Калину
Перебрались толпою всею?
Вы лучше чаще про машину
Свою пишите эпопеи

Недавно менял,оказывается одна лапочка на стоп и габарит,там 2 спирали
Ага.. На жигулях-копейке тоже такой вариант:)

FunFan:
Мда.. Что-то форум подзатих.
Где вы, друзья-фанкарговоды?
И не видать уж больше их..
Своикопают огороды?
Или на форум про Калину
Перебрались толпою всею?
Вы лучше чаще про машину
Свою пишите эпопеи
Как всегда, лучше не придумаешь!!!

ARMSHunter:
Как всегда, лучше не придумаешь!!! Здесь мы, здесь. Затишье временное, вот наступят холода и весь народ сядет за компы.
И вправду здесь!
Василий, ну йа не понял, ну хде фото "Фунтяры" в новом обличии???!!!
Я, просто Я...

Вася, заметил как ценник на Фунтики и вообще на правый руль подскочил ?

Новосибирск Толмачево
да с ценами вообще что-то случилось https://auto.drom.ru/?id=4069268

Москва-Люберцы
а что таможня на правый руль поднялась?

Москва-Люберцы
да ,круто,это по ссылке посмотрел,магнитоллы нет,поручней вдоль салона нет,фонаркика в салоне нет,кармашков на задней двери нет,полки багажника нет,ксенона похоже тоже нет,резины можно сказать не вообще,спойлера нет,пробег для цены конский, а так орлица .

Москва-Люберцы
да ещё полки козырька нету

Москва-Люберцы
шопотом......камеры заднего вида тоже чота не бачу но денег стоит как со всем выше перечисленным)))))).....2 дня назад у меня знакомы взял кэмри с америки 30-м кузове(предыдущем) пробег 60тыс.миль за 450 тыс руб. о как))))))я вообще то на седаны не образщаю внимания...но что то как то кг веса у фунта получается дороже.

Otro lado de la Tierra
А здесь мы зададим вопрос:
Чем славен корефан наш boss?
Тем, что на каждый аргумент
Отдельный делает камент..

И вправду здесь!
Василий, ну йа не понял, ну хде фото "Фунтяры" в новом обличии???!!!
У меня в салоне еще как в курятнике, черт ногу сломит. Уже холода начались, а у меня все еще не доделано :(( Все выходные на улице прое с Фунтиком - в итоге сопли до нижней губы, а до делать не успел. Планировал все сделать за месяц, а растянулось уже на 3!

Снаружи все готово, остался марафет внутри.

Сообщений: 20580
Это ты что с ним сделал?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Вася, у тебя там часом, когда соберешь все вместе, космический перехватчик Люка Скайуокера из "Звездных войн" не получится??!!

Москва-Люберцы
FunFan,пьян я был,все тезисы не смог сразу в голове удержать))))блин.)))Ещё забыл указать отсутствие гибридной установки и 4wd.ха-ха-ха))))ладно стар я ,да зима скоро пойду дорожки песком посыпать перед машинами бегать.

а стих хорош))))))))))

Возможно!!!

Фунтик269
Рубцовск
За отзыв 5.

За отзыв 5. (test)

У меня аккумулятор FB стоял видимо японский еще родной и он уже накрываться начал Купил Панасоник за 2350 45 ампер.Тот вроде 35 ампер был а этот ведь больше это не страшно?Что можете про это сказать?Спасибо.

Не Страшно,для раши даже лучше
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Скажите, что за кнопки между задними дверями и спинкой кресла с надписью "PUSH"?Исследование с помощью метода проб и ошибок результата не дало.

недавно резину обновил. Тойо.195\60\14. Вид бодрее стал.Машина поднялась немного. Дорогу держит что надо.Ну и пацанский жест-нижнюю часть бампера закрасил черным и прикрыл дворники козырьком.Что б еще придумать!

Lotte:
Отстегиваешь спинку и опускаешь ее на сидушку, нажимаешь на эту кнопку и скобку в которую упирается спинка поднимаешь вверх. Для чего это?

Потом поднимаешь спинку и отводишь ее назад и она уже упирается во вторую скобу - итого получается, регулировка спинки заднего сидения по углу наклона.

Chery Tiggo 7 Pro Prestige.

To ARMSHunter: Благодарствую, добрый человек.))

краффт:
...Ну и пацанский жест-нижнюю часть бампера закрасил черным и прикрыл дворники козырьком.Что б еще придумать!
...красные брызговики, синие лампочки в фары, неон, прямоток...

Такой вот он Фанкарговод,
Беспечно жить никак не может.
Всё червь "улучшить что-то" гложет
И спать спокойно не даёт.
То низ покрасит в цвет он чёрный.
В приборку ватник запихнёт.
Всё совершенствует упорно
Свой супер-пупер-космолёт..

Курган
Уважаю талантливых людей! Так держать FunFan.

Хакасия

евгенийлеонидов ич:
Wander-omsk(...Заметил небольшой расход масла, раньше не было. Если принять максимальный уровень по щупу за 100%, то после замены масла уровень был 75%. После пробега в четыре тысячи километров уровень опустился до 50%. Думаю, к следующей замене уровень может упасть до 25% от минимума....). Просто эти двигатели имеют способность подъедать масло. А в общем машина очень даже хорошая, а главно- очень удобная и неприхотливая.
А с какой это радости эти двигатели имеют способность подъедать масло, а другие, к примеру нет? Обоснуйте.

Всем "фунтикам" привет!!.даю "наколку"..как убрать шум в фунтике...купил коробку монтажной,снял всю обшивку и пол салона...заливал пену во все полости,предварительно заклеив скотчем технологические окна...ну,ещё пол проложил шумоизоляцией..-супер!!!..а вот про расход могу сказать так-зимой поднимается...как не старайся,доходит до 12...холодно ему...вот летом до 7-8....Машинка -СУПЕР!!!..у меня уже два года...только не могу понять,для чего у меня на торпеде,с лево,под лобовым стеклом стоит фотоэлемент.кто знает ..подскажите...

Сообщений: 20580
Снаружи надо было еще обложить огнеупорным кирпичем
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Произвел смену топливного фильтра, на подходе ещё несколько операций. После этого выложу отчет т.к. замена фильтра не прошла без происшествий.

Алескандр Македонский:
Береги теперь машину от кузовного ремонта, ибо жестянщики не приветствуют такой апгрейд..

Фунтик*)
Кто пробовал лить 95 бензин? Как ведет себя машина?

Фунтик*):
Кто пробовал лить 95 бензин? Как ведет себя машина?
не надо в него лить эту гадость

Фунтик*)
Почему?я лью и нормально, машина стала ездить быстрей.

у меня на морозе на 95 хуже заводится, чем на 92

Сообщений: 20580
В нем много ароматики,которая даёт нагар,у нас еще не научились делать 95й и доводят октан всякими присадками,которые пагубно влияют на двигатель,хотя не спорю,машина будет вести себя резвее на нем

Курган
На пробу заливал на Лукойле 98 Экто-Спорт. Особой разницы в динамике не почувствовал, а вот при -15° заводится уже намного хуже.

ARMSHunter:
потому что он хуже горит,труднее зажигается,не весь сгорает,коптит,хотя этого можно не увидеть

Alexandrik:
Сань, ну ты уж совсем керосин какой-то описал

Otro lado de la Tierra
Причем здесь керосин? Если это на самом деле так - суть антидетонационных свойств бензина именно в этом - горит медленее:) А здесь можно любую присадку, замедляющую горение. В том числе воду и другие малогорящие жидкости (В этом Василий Алибабаевич из "Джентльменов Удачи" своего рода был гением. Сам того не подозревая улучшал свойства бензина:)

Сообщений: 20580
Это точно,вода повышает октановое число,естественно,не в прямом смысле,а растворенная,она всегда присутствует в бензине,примерно 0.01 %,а уж ослинная моча тем более )))

Сообщений: 20580
А у нас обычно октановое число повышают бензолом,коптит ужас как,у него октан за сотню,и что интересно,замерзает при плюс 5 градусов по Цельсию,ради прикола,попробуйте в бутылке оставить бензин на морозе,на ночь,там появятся снежинки,это и есть бензол ну или вода. Если залить в бак бензин,на котором я работаю,там бензола порядка 50%,и на холодную завести двигатель,то из трубы около пол минуты будет идти черная копоть,зато машина на нем просто летает

Семиветровск
Саша, да ты машина, оказывается, на бензине работаешь. Из твоей трубы тоже коптит?

Сообщений: 20580
Лично я работаю на пиве,когда пиво не очень хорошего качества,бывает и из трубы малость подкапчивает))

Otro lado de la Tierra
Это что же у вас за работа такая, что можно работать на пиве? У нас так сразу выгоняют за это..

Куда выгоняют?

С работы.. Напрочь

Сообщений: 20580
А кто говорил что на работе я работаю на пиве?я в свободное от работы время

Alexandrik:
Лично я работаю на пиве..

Лично Я,а не где

Хорошо написано,фото нормальные.Пять.

отличный фунтик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Gotham City
Забавная тачка, 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Отличный отзыв! Машинка живенькая. У меня 2000 года, за 2 года эксплуатации проблем поменьше было. Читаю с интересом, мотаю на ус... Про бензин - на 92 машина не едет, тупит и отхлебывает просто жуть. 95 тоже не комильфо, выбрала 95G на Газпроме(или 98, если мого денежкофф) - двиг работает тише, разгоняется резвее. Раз в неделю зимой прогоняю по трассе при оборотах 2500-3000, жгу нагар. После этого не трясет на холостых.

Svetlana220:
Так у меня 5 лет в мае будет. И пробег ежедневный большой.
Пробовал я как-то 95, особой разницы не заметил, остался на 92 топлайн.

Отлично, только 5

ky6

тоже щас глючит указатель топлива- езжу езжу а показывает полный бак.
надо было тебе не капиталить а 1,5л ставить. встает без проблем вообще.
сколь за капиталку отдал?

ky6:
надо было тебе не капиталить а 1,5л ставить. встает без проблем вообще.
А зачем? Ведь помимо двигателя надо и мозги тогда менять.
ky6:
сколь за капиталку отдал?
5 т.р.

Новороссийск
Если у кого есть информация а лучше фото!
CAMRY SV30 1992, ZE

Кольцово
APS4ever:
Подскажите! Сколько посмотрел фото и не увидел в багажнике Фани детской коляски!? Если у кого есть информация а лучше фото!
Есть, вот здесь и информация и фотки: Отзыв о Toyota Funcargo

Новороссийск
Спасибо!
CAMRY SV30 1992, ZE

Не подскажешь, кто так недорого в омске капиталит? А по шумке - себе делал из вспененного изоляционного материала с фольгой, просто заменил им защитную пленку в дверях и на потолок слой приклеил, а на пол синт войлок в два слоя в леруа продается как садовый укрывной материал - в машине тихо и тепло и веса двух кило не набралось. А клеил на скотч водостойкий по периметру.

москва
хороший отзыв за фунта 5, руки откуда надо растут , товарищ в приморье эксплуатирует такой же 1,5 л уже 5 лет . но с ремонтом особо не заморачивается , при 220 т км заменил автомат на контракт 7т р , и чуть позже двигатель целиком на контракт 17 т р ,кстати двигатель с иста один в один ,только выхлопной коллектор переставил самому тоже очень нравится эта машина , интересный девайс ваш бортовой компьютер ,хочу себе такой, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

vif

Томкар:
Есть недостаток у фунта: на приборной панели нет точного показания температуры ОЖ, рискованно, есть опаска перегреть движок.

Борт.компьютер зачёт!!!

У меня на Ниссане есть стрелочный датчик температуры. После девятки которая постоянно грелась в жару в городе и на трассе на подьемах, посматривал на него и в Кубе, но смысла в этом нет никого, +30/-30, равнина или горы, всегда в одном положениии!

омск
плюс моя пятерка за фунта!!!!
Счастье есть удовольствие без раскаяния.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

у меня 8 лет фунт 2нз заменил только дачик масла потек цена вопроса помоему 250 рублей меняю масло и филтр 2 раза в год цена около 2 тысяч на 300 рублей ежу по городу дня 3-4 ! салон большой машинка мягко едет по любой дороге я очень доволен ! правдо лифтонул малеха))

Павел Илюхин
Ого, мой отзыв еще кто-то читает? Фунтик продолжает бегать. Поставил ходовые огни, готовлюсь к глобальному обслуживанию - замена антифриза, тормозухи, сальника в коробке. Будет время допишу отзыв.
KIA Soul 2011 <- Funcargo 1.3 2000

Доброго дня или вечера всем !
Автору 5 + за Фунтика - прикупил пол года назад это ЧУДО !!! Заменил масло в ДВС , а вот топливный фильтр не трогал и воздушный !
Всё нравиться в Фунтике ! НО в гору не едет вообще ! Заказал недавно топливные фильтра ( тонкой и грубой очистки ) думаю динамика изза фильтра такая ! Пробег ( 129 т.км. ) толи родной не знаю ? масло не ест , я проехал все 3 т.км.
Недавно после заправки задёргался , обороты плавать начали ! Промывка дросельной заслонки и форсунок решила проблемму , всё работает ровненько и заводиться даже с говённым АКБ нормально ( осенью поменяю АКБ )
Так что жду когда фильтра привезут !
Автору удачи с Фунтиком !

Нижневартовск
Всем привет решил купить фунтика, подскажите 1,5 или 1,3 брать? Заранее о души

Всем привет решил купить фунтика, подскажите 1,5 или 1,3 брать? Заранее о души
Если ездить одному и по городу, то достаточно 1,3. Если есть нагрузка, то лучше 1,5 там лошадок поболее будет.

Нижневартовск
Wander-omsk
Спасибо

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Омске