Почти 10 лет эксплуатациии

И так, здравствуйте. Пробег перевалил за 275000 и я решил, что пора что-нибудь написать.

Весной исполнится 10 лет, как я владею этим автомобилем. За годы эксплуатации он меня по крупному не подводил, показывая свою надежность, а так же стойкость к невзгодам и нашим дорогам.

Самая большая проблема для меня это колеса. Постоянные проколы или порезы, вкрученные саморезы и грыжи. Беда в общем.

Второй проблемой был генератор. Менял подшипники и щетки несколько раз, а в последний пришлось менять не только их, но и диодный мост – вышибло пару диодов, из-за чего не шел заряд на аккумулятор. Благодаря бортовому компьютеру увидел проблему просадки напряжения в бортовой цепи. На подходе обслуживание стартера.

В 2014 году отполировал фары с покрытием лаком в специализированном сто (смотри фото), сейчас они чуть-чуть помутнели.

Поменял передние разборные стойки на контрактные, больно быстро заканчивается эффект после прокачки.

С передних крыльев стала отваливаться краска по краю, виден металл, но ржавчины нет. Весной думаю зачистить и подкрасить проблемные участки.

Из-за частой езды по трассе капот весь в мелких сколах, пока не решил что с этим делать, толи покрасить, толи чем-нибудь «затыкать» сколы и отполировать.

Так и не смог добраться до шумоизоляции салона, с одной стороны хочется чтобы было потише, с другой стороны не очень хочется тратить деньги на полную шумоизоляцию, частичная меня не устроит.

Был курьезный случай с гидроусилителем. В мороз руль стал туго поворачиваться на стоящей машине. Полез в бачек гидрача, а там очень темное и густое масло. Поменял сам в гараже, ситуация вроде улучшилась, но через пару дней опять отказал гидрач, причем полностью. Поехал по разным сто специализировавшимся по рейкам, везде всё занято и расписано на пару недель вперед. В одной сто додавил мастера, чтоб хотя бы взглянул на машину, в итоге оказалось, что ремень растянулся и просто висел. Ремень подтянули, вроде заработало, но через неделю ремень разлетелся на лоскуты. Пришлось ставить новый, проблема решилась.

Подводя итог могу сказать, что Toyota funcargo нормальный автомобиль для ежедневного использования, подходит как для поездок с семьей, так и по работе. Но год берут своё, уже хочется что-то другого, но пока финансовая ситуация не позволяет сменить авто.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Как по мне машина чисто для таксистов , весь город на них , и то редкие исключения дедушки или бабушки на них ездят .
Архангельск
Тойота королла 1998, пробег 280000,почти все так же!!!
Такая же была. 1,5 л 2001 года. Наилучшие воспоминания. Поменял на Опель зафиру 2007 г, езжу четвертый год, вложений в разы больше чем в Фунтик.
С учетом того, что пробег наверняка был откручен сразу после таможни ( не менее 50т. км), пробег уже за 300 000км. Очень надежные и долговечные авто 2000 годов из Японии. Увы, таких авто больше нет, по соотношении цена-качество-удобство.

Серега Металлисст
У нас в Омске другие машины в такси ездят, и бабушки с дедушками тоже на других. Зря вы так.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Анатолий Смирнов
Хочется поменять на такой же просторный автомобиль с высокой посадкой как фанкарго, опель рассматривал как вариант, но почитал отзывы и не вижу для себя в нем выгоды.

Георгий Светлов
Со смотанным пробегом не согласен, были и честные пробеги у машин. В остальном, да, надежный японский авто. И по соотношению цена-качество тоже нормально. Просто модель стареет, хочется уже и нормальный подогрев сидений и руля, чтоб руль уже слева был, в общем хочется бОльшего.
Wander-omsk
После использования Фунтика искал автомобиль с такой же посадкой и объемом, уже 6 лет пользую Тойоту Сиенту, прошел на ней 130 тысяч общий пробег 220, ремонта ни какого, только косметику немного после поездок жены делал, ходовка пробоксовская, двига NZ полторашечный. Ни стука ни бряка, масло шел синтетика через 9000 без долива. Когда брал опасался вариатора, но проблем нет, если боишся вариатора бери 4вд, там автомат. Думаю менять только на более свежую сиенту. Удачи. Кстати цена на них вполне адекватная.
,, фунчик "" для своих размеров достойная тачка,, но попробуйте это доказать тазоводам из россии
Лесной
У меня такая же только с левым рулём на автомате.Я очень доволен.По городу самое лучшее.Владею 4 года проехал на ней примерно 150тыс. км. менял только расходники и генератор целиком 1500т.р.Фары поменял 2000т.р..Всё заказывал с Владивостока там этих запчестей на неё очень много и цена радует.Автомобиль экономичный,вместительный,да и просто приятный.ИТОГ-я очень доволен автомобилем продавать даже не думаю.Советую заиметь такой автомобиль как 2-ой в семье.

Георгий Светлов
"тойота-премио" 2009 г пробег 264 000 на сегодня,у меня с 2012г пробег при покупке 13 700км. замена масла в двигателе через 10 000 км,доливки не требуется.замена жидкости в вариаторе первый раз-на 90 000 км,после через 40 000 с заменой фильтра,потом просто регулярная замена жидкости через 40 тыс. поломок не было-только замена расходников,обычно в мае после весеннего "бездорожья". голова пухнет, когда думаю на что буду менять-почитаешь радостные отчёты про эксплуатацию "европейцев" и "немцев" в частности,про сдохшие моторы через 90-130 ткм,про рейки,требующие ремонта через 40-50 ткм,коробки,отхаживающие меньше 100 ткм... неужели мне придётся ездить НА ЭТОМ ШЛАКЕ !!!??? куда катится этот мир... скорей бы японцы перешли на электротягу,дай Бог им здоровья! "ниссан-лиф" к сожалению,не в счёт-слишком мал запас хода,да ещё если на морозе за -20. а ведь у нас и -40 не редкость...

Vyacheslav Cherkasov
Сиента понравилась внешне и не очень по салону. Почитал отзывы, посмотрел цены - 500 тысяч рублей, 2009 год, правый руль и пробег под 200 тысяч говорят о надежности и ликвидности авто. Но я хочу уже уходить от правого руля, и клиренс маловат. Я живу в частном секторе, тут весной и осенью дорог почти нет, на фунтике постоянно цепляю нижней кромкой бампера и пластиковой защитой.
KIA Soul 2011 <- Funcargo 1.3 2000

С левым рулем видел один раз машину у товарища, на механике, но он её быстро продал. Хотел фары как-то поменять на европейские, чтобы не париться с поворотом лампочек, так не смог найти за адекватную цену. Второй авто в семье не нужен, содержать две машины не по карману, и права только у меня, жена на отрез отказывается учиться, мол не моё это.

евгений
Ува
не ужели правый правый руль отходит и у вас в сибири смотрю весты набирают оборот продаж